Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..350351352..493494

Александр Ваничкин
27.01.2009 10:30
роман 2:
СТРАННИК:
Слушайте ВТАшники, вот Павел Геннадьевич выкатывает на встречу бочку спирта в качестве проставы первого выпуска КВАТУ. Но её надо как нить из Тольяти в Калининград перебросить!)))
Ваши соображения, как спецов по таким вопросам?
роман 2
27.01.2009 11:53
Александр Ваничкин:
роман 2:
СТРАННИК:
Слушайте ВТАшники, вот Павел Геннадьевич выкатывает на встречу бочку спирта в качестве проставы первого выпуска КВАТУ. Но её надо как нить из Тольяти в Калининград перебросить!)))
Ваши соображения, как спецов по таким вопросам?


А в Тольятти есть аэродром или какой там ближайший?
Ветеран ВВС
27.01.2009 12:01
Значит, рассказываю буквально следующее...
Пообщался вот только что с "хранительницей" знамён...- Еленой Владимировной (681-87-07) Посмотрела по картотеке - ДА..., наше знамя - Ульяновской военной школы авиационных механиков - у них...
Чтобы его получить необходимо отправить на имя Начальника Центрального Музея Вооружённых Сил НИКОНОВА Александра Константиновича ГАРАНТИЙНОЕ письмо от Военкома или Командира в/ч, что он просит выдать данное знамя для проведения мероприятия (указать какое знамя, даты проведения, место проведения и срок возвращения) и гарантирует его сохранность... Это письмо рассматривается и при положительном решении заключается ДОГОВОР между военкоматом или в/частью на выдачу и сохранность данного Знамени..., где военкомат (в/ч) гарантирует, что в случае утери или повреждения они компенсируют это 300 000 рублей (!!!) - т.е. - страховые риски...
После подписания Договора военкомат выделяет вооружённого(!!!) офицера с доверенностью и получает Знамя по акту... По истечении указанного срока - этот же военный его возвращает...
Вот такие вот дела...
Я очень сомневаюсь, что кто-либо из военкомов или командиров в/ч (какой-бы он друг не был) возъмёт на себя 300 тысячные риски... У них и на счету-то таких денег отродясь не бывает...
Тем более - отдавать Знамя потом куда-то в Калининград...
По-моему, это не реально...
Всё же мой вариант с подключением Калининградского ГДО для организации и проведения нашего мероприятия - гораздо реальнее..., проще и выполнимее..., без лишнего геморроя...
роман 2
27.01.2009 12:04
Александр Ваничкин
Саша, перезвони мне 8 962 392 2450 Роман.
Александр Ваничкин
27.01.2009 12:19
роман 2:
Рома, я там один раз был и то в детстве.А по службе все на базовых сидели по укрытиям, это ж вы у насВТАшники по командировкам по всему свету болтались.Вам надо знать есть там аэродром или нет.За бочкой можно и в поле сесть)))

Ветеран ВВС:
Леша, если у вонкоматов виртуальные риски, то в ГДО, это не риски а живые деньги, их как раз не подключишь, а если и подключишь, то пожалуй еще больше цифру запросят, за какую нить аренду драмтеатра для проведения торжественного собрани.
В военкомате трудности с оружием на себя не возьмут, это гемор на границе с пистолетом.Куча бумаг и со сдачей на хранение в аэропорту тоже.
Павел Селезнёв
27.01.2009 12:21
Лёша, куда завести 300 000.
О вооружённом пулемётом офицере, речи не шла, надо просто приехать на машине с доверенностью. Вопросы с военкоматом ты сам брался решать, я за язык не тянул. Почему нельзя что-то сделать можно привести 1000 и одну причину, если не хочется ни чего делать. Так бы сразу и сказал, решали бы сами.
роман 2
27.01.2009 12:22
Александр Ваничкин:
Саша, перезвони мне 8 962 392 2450
Павел Селезнёв
27.01.2009 12:28
"где военкомат (в/ч) гарантирует, что в случае утери или повреждения они компенсируют это 300 000 рублей (!!!) - т.е. - страховые риски..."
Какое подразделение МО имеет право выдавать материальные гарантии?
Всё же мой вариант с подключением Калининградского ГДО для организации и проведения нашего мероприятия - гораздо реальнее..., проще и выполнимее..., без лишнего геморроя...
Конечно, проще всего взвалить всё на калининградцев....
Павел Селезнёв вып.1969 г.
27.01.2009 12:29
"где военкомат (в/ч) гарантирует, что в случае утери или повреждения они компенсируют это 300 000 рублей (!!!) - т.е. - страховые риски..."
Какое подразделение МО имеет право выдавать материальные гарантии?
Всё же мой вариант с подключением Калининградского ГДО для организации и проведения нашего мероприятия - гораздо реальнее..., проще и выполнимее..., без лишнего геморроя...
Конечно, проще всего взвалить всё на калининградцев....
Александр Ваничкин
27.01.2009 12:29
роман 2:
Рома, я там один раз был и то в детстве.А по службе все на базовых сидели по укрытиям, это ж вы у насВТАшники по командировкам по всему свету болтались.Вам надо знать есть там аэродром или нет.За бочкой можно и в поле сесть)))

Ветеран ВВС:
Леша, если у вонкоматов виртуальные риски, то в ГДО, это не риски а живые деньги, их как раз не подключишь, а если и подключишь, то пожалуй еще больше цифру запросят, за какую нить аренду драмтеатра для проведения торжественного собрани.
В военкомате трудности с оружием на себя не возьмут, это гемор на границе с пистолетом.Куча бумаг и со сдачей на хранение в аэропорту тоже.
Ветеран ВВС
27.01.2009 12:53
Значит так... Если мне здесь не верят, звоните сами этой хранительнице и пусть она вам ЛИЧНО всё расскажет... Телефон опубликован... Я это всё не просто выслушал, а дотошно расспросил и записал...
Мне никакого труда не составляет всё это сделать - живых денег никто и не просит..., там просто ГАРАНТИЯ под такую сумму..., но я ещё раз вам говорю - не уверен, что военком возьмёт на себя такие гарантии, а если возъмёт, то он это знамя ни в какой Калининград не отправит... Под честное слово..., на жопу географии... - дурных нэ ма...
Будем думать...!!! Завтра постараюсь встретиться со свои приятелем - военкомом... - будем кумекать..., как-то это же делается...!?
Director
27.01.2009 12:58
А в Тольятти есть аэродром или какой там ближайший?
----------
Курумоч. КдАвиа оттуда напрямую летает. Вот только со спиртом захотят ли связываться?
Павел Селезнёв
27.01.2009 13:11
Сейчас начнётся обсуждение, как яхту доставить В Одессу!
nik_55
27.01.2009 13:36
Леша, а как вариант с копией.Заказать две копии для Москвы и Калининграда.Вот вам и символика на МАКСе 2009, а нам на встречу в мае
Gmmy
27.01.2009 13:37
По поводу знамен расформированных частей:
http://cmaf.borda.ru/?1-0-20-0 ...
(это форум музея Вооруженных Сил). Фотографирование стоит 100 рублей, правда, я не понял - за один снимок, или всю сессию. Так может проще сфоткать, да копию заказать? Пусть в Кениге находится!
Gmmy
27.01.2009 13:42
А вот, на вскидку, нарыл про изготовление знамен:
http://proflag.ru/catalog.php? ...
Мы вместе учились в КВАТУ
27.01.2009 13:48
Хорошая идея.
Сделать копию, и хранить в Калининграде.
Александр Ваничкин
27.01.2009 14:04
2 Director:
Курумоч. КдАвиа оттуда напрямую летает. Вот только со спиртом захотят ли связываться?

Вот ВТАшники вроде могут от Москвы или от Рязани это дело доставить...
А как от Тольяти до Рязани?Это сколько км?
А заманчиво..., целая бочка!)))Интересно, на сколько её хватит?
Геннадьевич расчитывает на 50-70 человек! Да, ....!
Ветеран ВВС
27.01.2009 14:05
Вот не даром я уважаю, если не сказать больше - этого человека... Вадим, ты умничка...!!!
Позвонил (921-02-87)..., пообщался с прекрасным человечком - зовут Света... Делают копию - БЕЗ ПРОБЛЕМ...!!! Для этого нужно - хотя-бы фотография обеих сторон..., а ещё лучше - КОМПЬЮТЕРНЫЙ МАКЕТ знамени... (думаю, наши "компьютерщики" придумают, как это сделать..., чтоб не платить лишних денег)
И за 5 (!!!) дней из атласа (бархат дороговат..., да и наше не из бархата было...) нам сделают хоть сколько знамён... Цена одного - 2500-00 руб. всего...
Давайте примем решение... Сделаем 2 Знамени - одно в Кёнинг..., для ихнего "филиала"..., а одно здесь - в Москве..., и будем под ним встречаться на МАКСах или ещё когда...
По-моему, это реальнее и ГОРАЗДО ПРОЩЕ, чем весь геморрой с военкоматом...
Как идея...!?
осталось дело за малым - хорошая фотография или компьютерный макет...
Александр Ваничкин
27.01.2009 14:08
Ветеран ВВС:
Леша, а там еще написано, что двойное полотнище из атласа и с прокладом по двойной таксе.Надо еще комплект кистей за 800 рублей прикупить.
Ветеран ВВС
27.01.2009 14:20
Мне девочка сказала про 2500... Я спросил, что - платим - получаем готовое знамя - ответила - да...
Ну, даже если больше - херня вопрос..., даже я за свою пенсию решу..., это не проблема...
Надо решить "У ПРЫНЦЫПЕ..."
Делаем или нет...
Если "да" - то прошу сбросить мне на "мыло" компьютерный макет Знамени..., я его на флэшку и в мастерскую оттарабаню...
Уж подсуетитесь - или сами "отрисуйте" - у них это стоит 900 руб. - девочка сказала...
Да я думаю - при наших-то "гениях" ещё и заказывать...!!!
Director
27.01.2009 14:26
А заманчиво..., целая бочка!)))Интересно, на сколько её хватит?
Геннадьевич расчитывает на 50-70 человек! Да, ....!
----------
Это смотря как праздновать! Хотя по 2л чистого на брата на 3 дня должно хватить! А не хватит в "ларек" можно сбегать!
Это если бочка отечественная. А если буржуйский "баррель" 160л - не хватит! (Любят они "мелкую" посуду!)
Александр Ваничкин
27.01.2009 14:27
Ветеран ВВС:
Леша, можно и в один слой, это она правильно сказала, но они еще умеют и двойные делать.Одиночное полотно просвечивает, а это не есть гуд.Двойное посолиднее, да с кистями, да с бахромой.Оно ж таким и было.Одна сторона у всех Знамен стандартная.А на второй стороне надпись известная именная.Можно попробовать на компе шрифт найти такой или в сети, короче решаемо это все.А можно, кто в Мосве за 100 рублей цветное фото Знамени развернутого сделать в музее для наглядности и для памяти.
Ветеран ВВС
27.01.2009 14:33
Александр Ваничкин:
Саша, судя по общению по телефону, там в Музее ещё ТА мымра сидит..., вон Пашу чуть на ... не послала, он мне потом весь на воздусях звонил, мол чего я там этой тётке такого сказал... А я просто всё подробненько её порасспросилл и записал...
Двойное, так двойное... Естественно - Знамя должно быть "настоящим"...
Надо Вадика попросить, он сообразит, как это лучше сделать...
А знамя - поковыряйтесь в фотках.... наверняка где-нибудь есть...
Там с одной стороны ЗВЕЗДА, а с другой - НАДПИСЬ..., так, по-моему...
Александр Ваничкин
27.01.2009 14:46
Если знамя образца 1942 года, то с одной стороны будет звезда и наименование, а с другой серп и молот и надпись За Нашу Советскую Родину!
Первая сторона вот такая
http://s60.radikal.ru/i168/090 ...
Вот наше
http://s54.radikal.ru/i146/090 ...
Вторую сторону с серпом и молотом надо найти.
Ветеран ВВС
27.01.2009 15:01
Александр Ваничкин:
Саша, "Серп и молот" или портрет вождя...!? А может "Звезда с серпом и молотом"...!? Такая - армейская, как на пилотках... Вот - бл..., не помню уже... Старый стал... С одной стороны - понятно - муаровая звезда и истинное наименование..., а вот с другой...!? Запамятовал...
То, что "За нашу Советскую Родину!" - однозначно... Собственно, у всех армейских знамён - одно и то же... Можно любое подглядеть
Александр Ваничкин
27.01.2009 15:05
Я ж пишу, что если образца 1942 года Знамя, то серп и молот и За нашу советскую Родину!
А певая сторона вот так где-то будет, надо только шрифт найти подходящий.
Вот макет преварительный одной стороны:
http://s43.radikal.ru/i102/090 ...
Ветеран ВВС
27.01.2009 15:10
Вот нашёл...

ОПИСАНИЕ
БОЕВОГО ЗНАМЕНИ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР
(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС СССР
от 16.10.1980 - Ведомости ВС СССР, 1980, N 43, ст. 890)
Боевое Знамя воинской части Вооруженных Сил СССР состоит из двустороннего полотнища, древка и шнура с кистями.
Полотнище знамени прямоугольное, размерами: по длине - 145 см, по ширине - 115 см, изготовлено из сложенного вдвое красного шелкового фая и по краю обшито с трех сторон золотистой шелковой бахромой.
На лицевой стороне полотнища в центре нашиты серп и молот из цветного шелка размером по высоте 36 см. По верхнему и нижнему краям полотнища вышит золотистым шелком лозунг: "За нашу Советскую Родину". Высота букв надписи - 7, 5 см.
На оборотной стороне полотнища в центре - аппликация: пятиконечная звезда из шелка цвета бордо с вышивкой золотистым шелком по краям и цветным шелком в виде лучей - по поверхности звезды, имеющей размер между противолежащими вершинами 56 см. Под звездой золотистым шелком вышиты номер и наименование воинской части. Размер цифр по высоте - 10 см, размер букв надписи - 7, 5 см. В зависимости от количества слов, входящих в наименование воинской части, размер цифр может быть уменьшен до 6 см, а размер букв - до 4, 5 см. При этом изображение звезды может быть перемещено вверх от центра полотнища Боевого Знамени на расстояние до 12 см.
(с изм. и доп., внесенными Указом Президиума ВС СССР от 16.10.1980)
Древко знамени деревянное, круглого сечения диаметром 4 см, длиной 2, 5 м. Древко окрашено в темно - коричневый цвет, лакировано и имеет на нижнем конце металлическое кольцо, а на верхнем - никелированный фигурный наконечник.
Шнур знамени крученый, изготовлен из золотистого шелка с двумя кистями по концам. Длина шнура - 270 - 285 см.

Нарисуйте, братцы...!!!
Ветеран ВВС
27.01.2009 15:13
Александр Ваничкин:
Сань, правильно... А шрифт подобрать - не думаю, что будет проблема...
Теперь ещё и другую сторону так же отобразить и всё..., пойду заказывать...
Александр Ваничкин
27.01.2009 15:27
Вот такая должна быть вторая сторона.
http://s47.radikal.ru/i118/090 ...
Ты еще и документ распечатай с размерами, принимать пойдешь замеришь согласно его высоту букв))).
Ветеран ВВС
27.01.2009 15:32
Всё точно... Теперь-бы почётче всё нарисовать - в цвете... И ОК...!!!
А описание обязательно возьму...
Только мне это надо на "мыло" скинуть..., я тогда и распечатаю и на флэшку переброшу...
Александр Ваничкин
27.01.2009 15:45
Леша, скачаю шрифты вот и потом нарисую.Шрифты уже качаю.
Так что жди.Вот у тебя загорелось))))
Gmmy
27.01.2009 15:51
2Александр Ваничкин:
Ну рисуй, рисуй...Паганини ты наш!

Только, по-моему, надо макет в векторе делать. (Корел, или Иллюстратор). Во всяком случае, типографии требуют именно это. В крайнем случае - *.psd
Ветеран ВВС
27.01.2009 15:55
Во..., подключились ГЛАВНЫЕ СИЛЫ, наконец то... Теперь ДЕЛО БУДЕТ...!!!
Жду ваших творческих успехов, господа...!!!
Ветеран ВВС
27.01.2009 16:00
Александр Ваничкин:
"Так что жди.Вот у тебя загорелось))))"

Конечно...!!! Загорится...!!! Тут Паша меня знаешь, как выровнял - по всем параметрам - и по мобиле..., и на ветке... и контрольный выстрел - на "мыло"...!!! Как щегла...!!! Молодец, бл...!!!
Я уж лучше 5 Знамён закажу, чтоб у всех было...!!! А то не дай бог, какой-нибудь там - "Усть-Говнянский" филиал без Знамени останется...
nik_55
27.01.2009 16:00
есть разница между копией и флажком.Заем нам флажок.Вот обе стороны нашего Знамени
http://s59.radikal.ru/i163/090 ...
http://s56.radikal.ru/i151/090 ...

Вадим пишет
----------
По поводу знамен расформированных частей:
http://cmaf.borda.ru/?1-0-20-0 ...
(это форум музея Вооруженных Сил). Фотографирование стоит 100 рублей, правда, я не понял - за один снимок, или всю сессию. Так может проще сфоткать, да копию заказать?
Вот точка.Давайте от нее и начнем плясать.
Еще узнать в той организации где будем заказывать копию Знамени, может они возьмут всю процедура(снятия копии со Знамени и изготовления)
И еще давайте сначала читать форум, а потом писать.Уже было сказано на форуме Андрюхой-Storch
и Игорь-Yastr, что от Москвы до Калининграда с ВТА можно решить вопрос.
Нужно решать вопрос организации данного мероприятия и кто за что будет отвечать.
Ветеран ВВС
27.01.2009 16:11
nik_55:
Коля, я думаю, что этой фирме это ни на х... не нужно... Да и чего уж теперь-то городить... Есть фирма, есть выход на неё..., они готовы всё сделать... Мужики сейчас макет слепят..., размеры все в "Указе"... Сделаем как надо...
Наверняка к ним уже обращались с подобными заказами и опыт есть... Кстати, там и майки "расписывают"... Нужны хорошие снимки монументов - МиГ-15 (для наших - старших выпусков) и МиГ-19 (для поздних) - попробую поговорить - чтоб сделали к августу на МАКС...
Сделаем фото на грудь..., без надписей всяких..., кто знает - так поймёт...
nik_55:
27.01.2009 16:28
Мужики сейчас макет слепят...

И в итоге получаем флажок, а нам нужно копия Знамени Калининградского ВАТУ.
Павел Селезнёв
27.01.2009 16:37
Так и до резиновой бабы можно дойти....то же, как настоящая. И многоразовая.Копия.
Александр Ваничкин
27.01.2009 17:24
Копии эта контора постоянно делает, вон недавно городам вручали копии Знамен частей, что их освобождали.Это их работа.И просят они или фотографию или, в крайнем случае макет, рисунок.Думаю, что они приказом руководствуются, который Леша нашел.
Им просто знать надо, что на знамени написано и нарисовано было, что бы потом претеньзии не предьявляли, вот и просят рисунки и фотки.Просто страхуются.А знамена стандартные все.
Пётр_1981
27.01.2009 17:34
Подскажите , кто знает как можно восстановить справку о необеспеченности жильем .служил с 1981-1984 в КВАТУ.Куда нужно обращаться сейчас по этому вопросу?
Заранее благодарен всем кто поможет!!!
Александр Ваничкин
27.01.2009 18:10
2 Gmmy:
Только, по-моему, надо макет в векторе делать. (Корел, или Иллюстратор). Во всяком случае, типографии требуют именно это. В крайнем случае - *.psd

Обойдутся.))) В векторе им еще рисовать! В векторе для сайта надо нарисовать, что бы развевалось на главной страничке.А им рисунок простым карандашом поди только и надо.
В векторе им...
Gmmy
27.01.2009 19:01
2Александр Ваничкин:
Обойдутся.))) В векторе им еще рисовать! В векторе для сайта надо нарисовать, что бы развевалось на главной страничке.А им рисунок простым карандашом поди только и надо. В векторе им...

Ну дерзай. В графических редакторах-то я еще более-менее, а вот с карандашом вообще не дружу. Как курица лапой (((((
nik_55
27.01.2009 19:24
Вадик чем устраивать..... возьми позвони в фирму.У нас в Калининграде можно изготовить только флажок.Я поддерживаю Селезнева Павла-"Так и до резиновой бабы можно дойти....то же, как настоящая."
Ветеран ВВС
27.01.2009 19:27
Вадик, а чего ты так..., ну нарисуй сам а векторе..., только спасибо скажу...
А вообще я постараюсь всё же решить вопрос с НАСТОЯЩИМ знаменем...Как-то их берут же... Может просто пойти и дать денег этому Начальнику Музея... Кому оно нужно теперь это знамя, кроме нас...!? Подумаю..., но с начала поговорю с военкомами, кто ещё помнит меня... Чё недь придумаем...
Копии всегда успеем сделать...
Director
27.01.2009 19:29
Кстати, Вы в курсе, что наш КВАТУнец сейчас ВГК вооруженных сил Латвии? 85 года выпуска. Если есть на него выходы, помочь бы смог реально с этим вопросом. Я так думаю.
nik_55
27.01.2009 19:38
Слышу слова замполита.
Давайте возьмем кусок красной материи, изготовим флажок и все.
Есть возможность посиди на телефоне докажи что выражение-"Если хочешь завалить дело поручить замполиту."
Ветеран ВВС
27.01.2009 19:40
nik_55:
Коля, зачем загружать ещё и Вадима... Я всё выяснил - они делают - реплики знамён..., любых... Т.е. - один в один...
А с другой стороны - не надо доводить хорошую идею до абсурда... Тоже мне - гвардейская часть, бравшая Берлин... Водку с друзьями попить можно и под флагом ВВС... Тоже весьма почётно...
Но тем не менее - завтра встречаюсь с военкомом Кузьминского РВК (бывший мой Волгоградский) и всё там обговорю..., может он сам чего насоветует... Главное - без паники... и фанатизма...!!!
Павел Селезнёв
27.01.2009 19:44
Director:

Кстати, Вы в курсе, что наш КВАТУнец сейчас ВГК вооруженных сил Латвии? 85 года выпуска. Если есть на него выходы, помочь бы смог реально с этим вопросом. Я так думаю.
***
Director: тебе Терна и Геликоптера мало? Я с такими до 50 лет прожил, потом плюнул и уехал в Россию. Или у Игоря Яковенко спроси, он из таких рук получил распоряжение о депортации. Тоже не в 20 лет. И так сотни наших сослуживцев, кому судьба уготовила в 90-е годы оказаться в Прибалтике.
nik_55
27.01.2009 19:46
Павел Селезнев допустил описку Игорь Ястребов, а не Игорь Яковенко
1..350351352..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru