Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..293294295..493494

Анатолий 1969
03.04.2008 07:56
Спасибо за поздравления на сайте КВАТУ.Там я не смог ответить т.к. после авторизации открывается только главная страница форума, а когда переходиш на поздравления, то опять просят авторизации или регистрации-и так постоянно.Между речкой и учебным корпусом был заброшенный парк и стоял металический забор из аэродромного покрытия.В особености на третьем курсе мы в выходные проводили культурные мероприятия с участием прекрасной половины и накрытием поляны.Зелень была прекрасная.Скрывала все, а вот звукоизоляции-ни какой.По этой причине дежурный или ответственный офицер прерывал наши веселья и все начиналось с построения, но это уже другая тема.
Анатолий 1969
03.04.2008 07:56
Спасибо за поздравления на сайте КВАТУ.Там я не смог ответить т.к. после авторизации открывается только главная страница форума, а когда переходиш на поздравления, то опять просят авторизации или регистрации-и так постоянно.Между речкой и учебным корпусом был заброшенный парк и стоял металический забор из аэродромного покрытия.В особености на третьем курсе мы в выходные проводили культурные мероприятия с участием прекрасной половины и накрытием поляны.Зелень была прекрасная.Скрывала все, а вот звукоизоляции-ни какой.По этой причине дежурный или ответственный офицер прерывал наши веселья и все начиналось с построения, но это уже другая тема.
Анатолий 1969
03.04.2008 07:57
Спасибо за поздравления на сайте КВАТУ.Там я не смог ответить т.к. после авторизации открывается только главная страница форума, а когда переходиш на поздравления, то опять просят авторизации или регистрации-и так постоянно.Между речкой и учебным корпусом был заброшенный парк и стоял металический забор из аэродромного покрытия.В особености на третьем курсе мы в выходные проводили культурные мероприятия с участием прекрасной половины и накрытием поляны.Зелень была прекрасная.Скрывала все, а вот звукоизоляции-ни какой.По этой причине дежурный или ответственный офицер прерывал наши веселья и все начиналось с построения, но это уже другая тема.
Gmmy
03.04.2008 08:26
2вован:
Разместил на сайте КВАТУ инфу по встрече ветеранов ДА, со схемами, но без контактной информации, т.к. никто мне таковую не давал.

2Анатолий 1969: Можно поподробнее насчет авторизации? Скинь мне на "мыло" свои имя пользователя и пароль - проверю. Если в самом деле что-то не так - будем чинить.
Gmmy
03.04.2008 11:41
Свершилось! С сайта училища:
"Друзья, коллеги, однокашники!
Вот уже на протяжении некоторого времени от выпускники нашего училища к нам поступают просьбы предоставить доступ к скачиванию опубликованных на сайте КВАТУ песен. Сделано! Заходим на форум, далее - "Общий форум КВАТУ" - тема "Скачиваем песни".
Одновременно с этим, хотим сообщить, что из-за жалоб на большой трафик, с главной страницы сайта убран плейер.
Ну, и напоследок: скачать песню могут только зарегистрированные на сайте пользователи. Удачи!"
Dr. Rabbit 36 к/о 1979
03.04.2008 15:10
UP!
НЕ СПАТЬ.
ВЕТКУ НЕ ОПУСКАТЬ,
всем привет.
Gmmy
03.04.2008 15:47
2Dr. Rabbit 36 к/о 1979:
Никто и не опускает. Просто здесь нельзя ни песни скачать, ни картинку выложить. Потому все делается на сайте КВАТУ.
Еммануил.
03.04.2008 16:16
Советский офицер и ГУРУ, не сочетаются, ам сори, только Гуру с латыни переводится как (рот).
юсуп 85 4 44
03.04.2008 16:44
Спасибо Анатолий!
А забор со стороны улицы Борзова был?
Парк входил на территорию училища?
Получается что казармы находились достаточно далеко от учебного корпуса (старого), где сейчас унивеситет...
Или речь идёт о 3-м учебном корпусе, где у немцев конюшня а у нас клуб был?
Петухов Алексей
03.04.2008 18:44
юсуп 85 4 44:

Алексей, спасибо большое, я дополнительно сообщу...
СМС мне пошли на 89101059957, я тебе перезвоню дополнительно....

Правильно говоришь насчет брусчатки у 1-го КПП, там улица и проходила, возле старого уч.копрпуса, он на карте черной полоской обозначен...

Ещё вопрос: на нынешней переделанной казарме есть каменный герб над спортзалом второго этажа - в ваше время он был?

02/04/2008 [23:46:58]

Саша, про герб не помню..., не отложилось что то, но наверное был, раз при вас он уже был.. Кто же его мог приляпать то!?
СМС-ку отправил..., жду в Москве, очень хочется увидеться... Может и из ребят кто подтянется..., организуем, так сказать - "маленькое бордельеро"!!!...

Только что получил твою СМС-ку... Всё..., буду ждать! Столик закажу, а если с "ночёвкой", то ко мне на дачу... дня на 2-3...
Анатолий 1969
04.04.2008 07:49
Юсупу:Улицы Борзова не было, а была Мастеровая.Тогда было два учебных корпуса.Основной, или как вы его называете старый, в котором разполагался штаб училища, пост №1, телефоный комутатор, малый спортзал и учебные классы, а ближе к казармам в 2-х этажном здании были учебные классы цикла конструкции самолета и двигателя.В одной из аудиторий стоял препарированный МиГ-21, с работающей гидросистемой.Что находилось раньше, я затрудняюсь сказать т.к. было много версий, но мы держались одной из них.Предполагали, что находилось механизированное подразделение с экипажем и десантом на борту.Основывались на том, что на втором этаже были кубрики для личного состава, для спуска вниз были шесты, один из них был при нас, а внизу были боксы, что сомнений не вызывало.Лепнины на казарме не помнню.Возможно была закрыта плакатом или еще чем нибудь.
Анатолий 1969
04.04.2008 07:49
Юсупу:Улицы Борзова не было, а была Мастеровая.Тогда было два учебных корпуса.Основной, или как вы его называете старый, в котором разполагался штаб училища, пост №1, телефоный комутатор, малый спортзал и учебные классы, а ближе к казармам в 2-х этажном здании были учебные классы цикла конструкции самолета и двигателя.В одной из аудиторий стоял препарированный МиГ-21, с работающей гидросистемой.Что находилось раньше, я затрудняюсь сказать т.к. было много версий, но мы держались одной из них.Предполагали, что находилось механизированное подразделение с экипажем и десантом на борту.Основывались на том, что на втором этаже были кубрики для личного состава, для спуска вниз были шесты, один из них был при нас, а внизу были боксы, что сомнений не вызывало.Лепнины на казарме не помнню.Возможно была закрыта плакатом или еще чем нибудь.
04.04.2008 07:50
Юсупу:Улицы Борзова не было, а была Мастеровая.Тогда было два учебных корпуса.Основной, или как вы его называете старый, в котором разполагался штаб училища, пост №1, телефоный комутатор, малый спортзал и учебные классы, а ближе к казармам в 2-х этажном здании были учебные классы цикла конструкции самолета и двигателя.В одной из аудиторий стоял препарированный МиГ-21, с работающей гидросистемой.Что находилось раньше, я затрудняюсь сказать т.к. было много версий, но мы держались одной из них.Предполагали, что находилось механизированное подразделение с экипажем и десантом на борту.Основывались на том, что на втором этаже были кубрики для личного состава, для спуска вниз были шесты, один из них был при нас, а внизу были боксы, что сомнений не вызывало.Лепнины на казарме не помнню.Возможно была закрыта плакатом или еще чем нибудь.
04.04.2008 07:50
Юсупу:Улицы Борзова не было, а была Мастеровая.Тогда было два учебных корпуса.Основной, или как вы его называете старый, в котором разполагался штаб училища, пост №1, телефоный комутатор, малый спортзал и учебные классы, а ближе к казармам в 2-х этажном здании были учебные классы цикла конструкции самолета и двигателя.В одной из аудиторий стоял препарированный МиГ-21, с работающей гидросистемой.Что находилось раньше, я затрудняюсь сказать т.к. было много версий, но мы держались одной из них.Предполагали, что находилось механизированное подразделение с экипажем и десантом на борту.Основывались на том, что на втором этаже были кубрики для личного состава, для спуска вниз были шесты, один из них был при нас, а внизу были боксы, что сомнений не вызывало.Лепнины на казарме не помнню.Возможно была закрыта плакатом или еще чем нибудь.
Мы вместе учились в КВАТУ
04.04.2008 11:06
to Петухов Алексей
А не был давно, так на ветке "Воспоминания отцов о ТОЙ ВОЙНЕ..." "блистал", аж закрыли... Но 24 стр. нашкрябали...!!! Там есть интересный материал. Кто наткнётся - почитайте... Она уже, правда, неделю, как закрыта...

...на той ветке не был, но Петухову Алексею надо верить, КВАТУшники зажигают!
Даже интересно стало, что там крамольного такого оказалось?!
Gena_
04.04.2008 16:43
2Кутеп
А почты у Бонцевича часом нет? Звонить как-то накладно....
Андрюха если созвонишься дай координаты.
Петухов Алексей
04.04.2008 18:05
Мы вместе учились в КВАТУ:

to Петухов Алексей
А не был давно, так на ветке "Воспоминания отцов о ТОЙ ВОЙНЕ..." "блистал", аж закрыли... Но 24 стр. нашкрябали...!!! Там есть интересный материал. Кто наткнётся - почитайте... Она уже, правда, неделю, как закрыта...

...на той ветке не был, но Петухову Алексею надо верить, КВАТУшники зажигают!
Даже интересно стало, что там крамольного такого оказалось?!


04/04/2008 [11:06:56]


Ты знаешь - крамолы там не было никакой... Просто некоторым, как я их называю - "2-ой фронт", которые из-за "бугра", поперёк горла НАША ПОБЕДА и то, что мы там на ветке писали про наших отцов, да и вообще из мемуаров и заметок тех лет... НЕ ПО НРАВУ ИМ БЫЛО ЭТО... Ну и начали срать, как всегда..., провоцировать... Ну мы (в том числе...), нас там хорошая группа собралась, вот собираемся скоро встретиться "по пиву"... и ответили..., да не раз... Получилась великая свара... Админы чистили-чистили...., банили-банили...., и в конце-концов решили её закрыть... Но материал там очень интересный... Я успел распечатать..., сын приходит в увольнение - читает запоем... Там не то, что мы привыкли читать в популярных книжках..., там ЖИВЫЕ рассказы свидетелей, из "первых" уст, так сказать, как запомнилось, всё-таки и мы были тогда пацанами, когда это всё слышали... Если найдёшь эту ветку - почитай, там и хохмы есть, на войне то тоже живые ребята были, молодые ко всему...
Подобедов О.Н.
05.04.2008 23:24
вовану: координаты Мухина В.Г. Вы можете узнать позвонив мне на мобильный 89062342158
Алексееву Ивану: Вы интересовались Сунцовым Михаилом - пару лет назад я с ним встретился случайно в городе, говорили долго.. Если интересно - телефон мой указан выше, эл. почта - sedoyhlb@mail.ru
Петухов Алексей
05.04.2008 23:29
Подобедову О.Н.
Огромное спасибо за информацию про М. Сунцова...! Жив, значит!!! Это уже хорошо... Жаль, не скоро выберусь в Калининград (если вообще выберусь...), но вот мой друг - Юсуп (Санька Крупин) туда собирается - попрошу его...
06.04.2008 16:14
Почему то страничка не переворачивается, уже какой раз!
юсуп 85 4 44
06.04.2008 22:58
Про историю Дома офицеров в Калининграде, думаю многие там зажигали.....

http://www.koenig.ru/kn/50/

тэм
06.04.2008 23:14
а я теперь ГОРДОСТЬ РОССИИ
http://video.mail.ru/mail/keyl ...
06.04.2008 23:19
Александр Ваничкин
07.04.2008 09:40
тэм:
Хороший и добрый ролик!
И не только гордость России, а целое достояние, доставшееся ей бесплатно!
Молодец!
Так держать!!!
Павел Селезнёв
07.04.2008 20:29
18 апреля выезжаю на рыбалку в Астрахань! Кто там не был, тот много потерял!
Поверьте старому КВАТУшнику.....
Олег Подобедов
07.04.2008 21:52
вовану: координаты Мухина В.Г. Вы можете узнать позвонив мне на мобильный: 89062342158
Алексееву Ивану: с Сунцовым Михаилом я два-три года назад случайно встретился в городе. Говорили много... Если интересно - телефон указан выше, эл.почта - sedoyhlb@mail.ru
юсуп 85 4 44
08.04.2008 16:05
Вчера 7 апреля вечером, части 43 красной армии выбили немцев из казарм будушего КВАТУ..

Тут про кинотеатр "Победа" статейка.....

http://kenig.org/digger/forum/ ...
Максимъ
08.04.2008 23:39
Тэм! Ты молодец! Рад за тебя!
Дербуш Анатолий 8 рота 81 год выпуска
09.04.2008 08:52
Тэм! Вот это да! Четкий ролик. Хочется пожелать чтоб ты и дальше радовал людей.
Михаил-77
09.04.2008 09:26
Кватушники активнее поддерживаем Тема-
http://video.mail.ru/mail/keyl ...
Gmmy
09.04.2008 10:38
2ТЭМ:
ХОРОШИЙ ролик, не спорю! Молодец! Только политпиар про ЕдРо - на мой взгляд, ложка дегтя в бочке меда. (Это мое мнение, я его никому не навязываю, и спорить на сей счет ни с кем не собираюсь) Удачи!
Director
09.04.2008 10:50
Только политпиар про ЕдРо - на мой взгляд, ложка дегтя в бочке меда.

Соглсен но без этого сейчас наверное никак. Не было бы ЕдРа, была бы какая нибудь диванная фабрика или что-то еще. Неизбежное зло.
Андрей 88-35-3
09.04.2008 11:08
Gena_:
boncevichvn@dukholding.ru это его рабочая почта, поэтому переписываться вечерами он сможет
тэм
09.04.2008 11:21
голосовать не надо за ролик.Не ради пиара размещал.просто чтоб посмотрели.
Инна
09.04.2008 13:20
ТЭМу
Виктор, вы занимаетесь очень нужным делом.Вы помогли мне найти моих друзей, за это отдельная благодарность.А еще спасибо за опубликованную ссылку на сайт "Вся Украина-жители", через него я нашла не только своих знакомых, но и теперь помогаю другим .А это очень затягивает.Найдешь одного, другого , третьего, а там как снежный ком.... оторваться не возможно. Теперь поиск стал и моим увлечением, благодаря Вам. Спасибо.Удачи!!!!
Александр Ваничкин
09.04.2008 14:45
Дык это же не ТЭМ пиарит ))).
Это партия гордится, что ТЭМ разрешил себя снять и вроде к себе причислить.
Партии уходят и приходят, а ТЭМ остается!!!!
nik_55
09.04.2008 17:27
ТЭМ
Витя, так держать! Ты делаешь полезное и нужное дело.
fus
09.04.2008 21:39
181 к/о 89год выпуск. Откликнитесь.
fus
09.04.2008 21:39
181 к/о 89год выпуск. Откликнитесь.
fus
09.04.2008 21:45
181 к/о 89год выпуск. Откликнитесь.
Заврицкий Дмитрий
09.04.2008 22:19
Петухов Алексей: Я ничего не перепутал. До 1972 года в училище было 8 рот, а вот девятая это рота курсачей, были такие курсы на которых учились немного солдат срочной службы. а остальные сверхсрочнослужащие. Так вот нас приняли в1971г и выпустили в 1972г.Командир роты был к-н Саушкин, а мой взводный м-р Красильников.
http://i004.radikal.ru/0804/ad ...
Девятая рота отзовитесь, меня многие должны помнить я один играл на бояне.
http://i016.radikal.ru/0804/9f ...
Александр Ваничкин
10.04.2008 12:57
2 Заврицкий Дмитрий:
Дим, а где вы жили?Где выпускные фотографии?
А ведь и правда в те годы так выпускали и даже, вроде, позже 1972 года это дело еще продолжалось, так сказать заочное обучение))).
Курсы лейтенантов, блин....
nik_55
10.04.2008 13:55
Александр Ваничкин:
они в основном были офицеры, позвали как то их на консультацию по Сапфиру, они как увидели клеенку, глаза были с полтинник.
Где то в году 85 один из Нивенского заканчивал наше училище экстерном
Александр Ваничкин
10.04.2008 14:10
2 nik_55:
Коля, это уже были экстерники, которые только приезжали экзамены сдавать летом.
А Димка Заврицкий и их курс жили в училище и год целый строем ходили.Уже и не ШМАС, но и не полный курс еще...
Я потом с Димой долго вместе служил в одних полках, но вот не запомнил, что он так учился, а спец то был отменный!И баян я его хорошо помню, ибо самого в художественную самодеятельность постоянно привлекали)))).
nik_55
10.04.2008 15:14
Александр Ваничкин:
тогда я этого не застал. в 1973 такого не было, в училище уже было 12 рот
Александр Ваничкин
10.04.2008 15:31
2 nik_55:
Тык и я не застал.Это я его по полкам помню.
А он вот так рассказывает!Незря же ищет 9-ю роту!
nik_55
10.04.2008 15:41
Александр Ваничкин:
есть черные дыры в истории училища, а их нужно ЗАКРЫТЬ.
Заврицкий Дмитрий:
Расскажите подробней о существовании 9 роты
тэм
10.04.2008 17:09
определение местонахождения человека по номеру моб телефона через GPS пока ещё бесплатно в тестовом режиме
http://www.sat-gps-locate.com/ ...
тэм
10.04.2008 17:10
в левой строчке код страны 7 а в правой сам номер тлф
DjmoN
10.04.2008 19:20
2 fus
Ты сам кто будешь? Я Димон Гавриленко ("Гаврила"). Можешь кинуть сообщение мне на E-mail, он подсвечен.
1..293294295..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru