Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..238239240..493494

Nikolaj
15.10.2007 14:29
2Серка_57. Сергей привет.Очень рад, а то что-то бедновато наших.Ты спучайно не в курсе куда пропал с ветки Володя Будович.Мы сним с месяц назад пообщались по мобиле и всё.А про п-ка Васильева хорошо сказал. Помню он приезжал в училище, а рота шла из столовой.Мне кажется так, как мы с ним тогда здоровались, большени с кем.Хороший был комбат-не чета некоторым..... Посмотрел пару фото училища.Я всё это видел своими глазами .Заглянул в роту, прошёлся и так стало на душе тоскливо и муторно, такое ощущение, что от тебя на живую отрезали большой кусок. Тошно.....
Gammy
15.10.2007 14:58
2Александр Ваничкин:
Пользователя надо любить, холить и лелеять. :))))) Что касаемо длительного ожидания загрузки первой страницы - поверь, очень много посетителей не станут сидеть и ждать. Я с такими вещами знаком не по наслышке. Украшательства конечно дело хорошее, но тут мы уходим в сторону от вопроса разработки нашего фирменного знака (логотипа, баннера).
Михаил 83
15.10.2007 15:07
ДЛЯ Гайдар В.Н.

Володя, приветствую тебя! Если это ты служил в 100 КИАП инженером, если ты "Тимуровец", отзовись.
Информацию обо мне можно посмотреть на:
http://www.hmikhail.narod.ru/
С уважением Михаил.
Серка_57
15.10.2007 17:06
Мужики, чёрт возьми! В правилах КВАТУ.ОРГ указано, что запрещается политическая агитация. Согласен.Однако, никто из нас не страус.Что прятать-то
голову в песок. Посмотришь Фото, честно, берёт не тоска. Скорее другое чувство, к тем, кто допустил такое!А заброшенные авиа гарнизоны, пустые дома с выбитыми глазницами окон?Чем наша КВАТУшная разруха
не агитация.
Простите.Чуть с тоски выпил. Развезло.
2 Nikolaj
C Владимиром не общался.Извини.
Имею контакт с Толиком Мартынкевичем, и с Володей Лысцовым. Мое мыло: Serka57@yandex.ru
Gammy
15.10.2007 19:25
2Серка_57:
Не стоит путать здоровую злость на тех, кто развалил армию с призывами голосовать за ког-либо, вступать в политические партии, или, не дах бог, к каким-нибудь революциям и переворотам. Мне тоже больно от того, что происходит ныне на территории КВАТУ, от того, что войска выводили из ранее дружественных республик в степь, в болото, в лес. Мне тоже больно видеть как спиваются нехнари, пилоты. Но, тем не менее, политическая агитация и пропаганда на форуме КВАТУ строго настрого запрещены.
Gammy
15.10.2007 19:27
Прошу простить за орфографию. Торопился, да еще и клава "слепая".
Gammy
15.10.2007 19:31
Друзья, а что в субботу (20-го) только трое собираются на встречу? Так сказать, на троих бум соображать?
Алексей Петухов
15.10.2007 19:36
Толе Дербушу
Толя, есть несколько вариантов:
1. Возможно, тебе сразу не выдали военный билет, знаю, были задержки с бланками (во всяком случае, в Москве, самому приходилось "выбивать" для знакомых), а теперь они появились и вызывают, чтобы поменять временное удостоверение на военный билет;
2. Возможно, тебя на военное время приписали в какую-нибудь команду и надо вклеить мобпредписание, ну так положено, мы же все ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ЗАПАСА;
3. Возможно, НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЯ..., тоже не плохо;
4. Как вариант - вручение удостоверения "Ветеран военной службы" - это военкомат делает.
5. На учебные сборы бывших "кадровых" не призывают, только тех, кто с военных кафедр, если только не разворачивают по мобготовности часть, куда ты приписан на военное время (в мою бытность это было только после Чернобыльской катастрофы), ну или Министр проверяет боеготовность Округа. Тут уж надо прогнуться и помочь военкомату, мы же настоящие офицеры, не "пиджаки".
В любом случае, в повестке ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается по какому вопросу и к кому вызывают и телефон - позвони, уточни...
На учёте мл.офицеры состоят до достижения ими 50 лет, старшие - до 55, полковники и выше - до 65, потом все переводятся В ОТСТАВКУ и призыву, даже в военное время не подлежат, только в добровольном порядке... По-моему так, как помню, если чего не напутал с возрастом... С моего увольнения уже столько раз всё меняли, да я и не отслеживал. Сходишь, позвони, или на форуме расскажи, готов проконсультировать в любой момент. Удачи тебе...!!!
Вадик, мой коллега обещал сделать мои фотки на электронный носитель, я привезу тебе в Монино...
РЭБовец
15.10.2007 19:38
Gammy:
Кто сказал что на троих?
Оставьте кто нибудь конт. телефон, мало ли что....
Gammy
15.10.2007 19:41
2РЭБовец:
Просто смотрю результаты голосования на сайте (6 не смогут, трое - смогут).
Там же, на главной странице сайта, чуть ниже объявления о встрече, есть надпись (ссылка) "подробнее". Нажми на нее - откроется страничка, где и схемы места встречи, и телефоны контактные (мой и Алексея Петухова).
Gammy
15.10.2007 20:00
На всякий случай оставляю контактную информацию:
8-917-536-94-34 (Вадим Аниканов);
8-916-886-68-21 (Петухов Алексей)
РЭБовец
15.10.2007 20:05
Gammy:
Ок.
15.10.2007 20:06
dgon 122 84:
15.10.2007 20:20
2.Дербуш Анатолию
На военные сборы не привлекаются лица:
-проходившие службу в горячих точках;
-уволенные из ВС с ВУСом авиационного специалиста (проще говоря авиаторов не призывают);
-уволенные из ВС по болезни.
Если вы подходите хотя бы под одну из категорий, то боятся вам нечего, но вас могут привлечь в так называемый "аппарат усиления военного комиссариата", это занятия два раза в год примерно на один час. Скорее всего что вас вызывают именно для этого. В этом случае вы долны взять на работе справку о доходах за день отсутствия, счет и счет-фактуру. Военный комиссариат должен компенсировать вам и вашему предприятию в день отсутствия на работе. Я не служил в военном комиссариате, просто сталкивался по работе, отмазывал сотрудников фирмы.
С уважением Иван.
Алексей Петухов
15.10.2007 20:28
Парни, да вы что, отбросьте всякую суету, неужели не надоело, неужели так заедает быт, что встретиться со своими старыми и новыми друзьями, однокашниками уже нет желания?! Не старейте, парни!!! Поймите, хуже встречаться на похоронах..., дураком себя чувствуешь... И что странно, на похороны съезжаются все, так почему же нельзя вот так же встретиться ПОКА МЫ ВСЕ ЖИВЫ и есть желание и возможность. Как мы с Вадимом собирали всех на МАКС, по большому счёту - было не ловко, как малых детей в песочницу... В конце-концов собрались самые ответственные и преданные делу однокашников и идее КВАТУ люди. Болтать на ветке о преданности, дружбе и желании встретиться, я видел, охотников много, а как до дела, так никого и нет. Лучше бы промолчали и не заводились... А ведь хотели у меня на даче, я вот представляю, наготовил-бы, шею момыл и как дурак - с мытой шеей... Пришлось-бы всю водку потом в овраг выливать, что-ли?! А шашлык воронам скормить?! Это, понятно, шутка юмора, но тем не менее, давайте увидимся... Встретимся и поедем МЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, уж если что решили, "так выпьем обязательно..." Хотелось-бы народу побольше... Да и в Музее, я думаю, не многие из вас были, а это дико интересно, поверьте... В общем, время ещё есть, решайтесь и собирайтесь...
Александр Ваничкин
15.10.2007 20:48
2 Gammy:
КВАТУшники - потенциальные пользователи своего сайта.Ресурс должен соответствовать и быть наполненным умным содержанием, тогда не только все пойдут, а еще и выгонять придеться оттуда.Может , конечно и рано говорить о красоте , но думать об этом можно.А уж то, что красота денег стоит, так это и спору нет.Вообще то можно все решать опросами на сайте.
Gammy
15.10.2007 20:57
2Александр Ваничкин:
В чем проблема? Пишите материалы сами, размещайте на сайте, кто не может или не хочет делать это сам - пусть шлет мне по почте - размещу с удовольствием!
Ёжик
15.10.2007 22:21
2 maggav
Спасибо за трезвые мысли, очень прогматичные. Я сожелею о том, что попытался разместь фото на 238 стр., может неудачно пошутил, но это была естественная реакция после сканирования около сотни фотографий, на которых жизнь КВАТУ, которые я давно собираюсь переслать Gammy, на 78гв, но времени не всегда хватало, да и Вадима не хочется лишний раз "грузить" размещением их на сайте, хотя он территориально рядом.
Но первая фото это не зоопарк.
Это история КВАТУ, первые годы службы выпускников 78гв, в ДВО
Было много разного и пили и "разборы полетов" были, и после пьянок могли так "летать". Покажи мне подобные фото курсанта, хотябы каждого сотого, двухсотого и техников, во время службы на Дальнем Востоке
На фотографии большие обороты на перекладине самоучки, без страховки рук и мягкого места на земле.
За такое исполнение на физре в КВАТУ, были получены наряды вне очереди.
Думаю, если бы ты попытался сделать большие обороты не перекладине во времена попоек в частях, то это был бы ЗООПАРК...
Gammy
15.10.2007 22:29
Я согласен с Ёжиком. Зоопарк в Кениге конечно красивый, и вход впечатляющий, но, все-таки к училищу он имеет весьма косвенное отношение. Так что идея с зоопарком отпадает. Ну, помыслите, подумайте, что было символом КВАТУ? Я не издеваюсь, просто мне кроме стеллы, казарм немецких, да трибуны на плаце ничего в голову не лезет. Ведь даже самолет возле КПП училища в разные времена был разный.
samolet
15.10.2007 22:33
Спасибо создателям сайта за прекрасное место общения. если кто не понял, я имею ввиду ФОРУМ на КВАТУ.ОРГ
Неплохо бы теперь перенести активность этой ветки именно туда, где ей, собственно и место. Вадим, молодца!!!
Gammy
15.10.2007 22:33
Еще идея: стелла в честь Вооруженных Сил СССР посередине. Слева - сцена (фото) из курсантской жизни, справа - уже из полковой (как фон). На переднем плане, поверх сцены из полковой жизни - фотография офицера ВВС в парадной форме и с медалями.
Gammy
15.10.2007 22:36
2samolet:
Сань, идея неплохая. Но пусть каждый сам решает. Не главное - где, главное - что вообще общаемся.
samolet
15.10.2007 22:45
В принципе ты прав. Проосто для меня ИМХО удобней общаться по темам..не распылясь. Ну и интерфейс намного удобней(всегда видно, есть ли что новеньго, не входя в разделы).
samolet
15.10.2007 22:46
В принципе ты прав. Проосто для меня ИМХО удобней общаться по темам..не распылясь. Ну и интерфейс намного удобней(всегда видно, есть ли что новенького, не входя в разделы).
Gammy
15.10.2007 22:47
2samolet:
Естественно - это же полноценный форум. Хотя, недовольные обязательно найдутся.
maggav
15.10.2007 23:29
Фото зоопарка, я предложил потому, что говорилось, о части Калининграда, которую все знают. Можно попробовать вставить фото плаца , но так что бы были захвачены оба учебных корпуса, новый и старый, ведь большинство из нас именно на этом плацу получили свои погоны офицера, а сколько пота на нём пролита. когда убирали снег.
борис аксель 89-164 к/о
15.10.2007 23:46
felis haus -спасибо за фото столовой в которой я кушал три года
Storck
15.10.2007 23:52
Не знаю насчёт зверинца, а скажите кто не был на 5форту?
Nikolaj
15.10.2007 23:54
Имеется вопрос.Можно ли убрать мой утренний ляп на новом форуме(поиск однокашников), где 1978г.выпуска 9рота наложилась на послание ТЭМа(пусть необижается, что делать учимся....)?
nik-55
16.10.2007 00:05
поступили все мы в Калининградское ВАТУ. и окончили,
я считаю талисман это для одних МиГ 17 для других МиГ 19. Логотип должен связан с училищем, название сайта
Калининградское ВАТУ. Я считаю в логотипе должен быть флаг ВВС и наш значек ВУ.
Просмотрите свои фото, нужны фото територии.
Storck
16.10.2007 00:38
Коля, мне кажется, надо обозначить, что училище не только авиационное, но и калининградское, что это КЁНИГ, а не какой-нибудь Киров.
nik-55
16.10.2007 01:13
Storck:
согласен для этого там есть баннер еще
Gammy
16.10.2007 08:07
2Nikolaj:
Что-то никаких ляпов я там (на форуме) не увидел.

Storck: До боли знакомое место - 5-й форт.
КВАТУ-А 79
16.10.2007 10:20
Гайдару В.Н.
Посмотри свою почту.Мой адрес подсвечен. Как тебе позвонить?На форуме еще Гуринович М.Б.-Михаил-83.Тоже желает с тобой пообщаться.














Анатолий Дербуш 8рота, 81 г.в.
16.10.2007 12:59
Алексей Петухов, dgon 122 84: : спасибо за разъяснение.Все документы у меня в наличии, удостоверения тож все, ветеранов и военной службы и боевых действий, просто ребята как всегда недопонимают авиационной специфики, хоели чтоб я лекцию про МИГ-23 провел, и почему то про двигатели, про шасси, про кресло. А я ведь не Сдшник, откуда я знаю, да и еще про 23. Я последние лет 15 на 31, да и то паролистом. А с другой стороны ес ли бы по делу, а то аж обидно, нашли самого самого.А всетаки благодарю за разъяснение, теперь права знаю, можно и поговорить.

И второе, сын учиться в инженрном училище(кротовня, которую из Калининграда перевели), интересуется насчет свободного выхода в город.А то у них даже пятикурсники почти как первокурсники строятся в увал, проверяют и как нас когдато (сам видел). А ктото уже про это писал на форуме, не могу найти, подскажите, может парням помогу.
18рота 1980 - 1983
16.10.2007 15:15
18 рота 1980 - 1983
Командир роты майор Тригонис И.И.,
взводные Щеглов, Шерстобитов, Олиярник.

Встречаемся 17 августа 2008 года.

В Калининграде!

В 11 часов у КПП родного училища!
Алексей Петухов
16.10.2007 19:47
Что-то никакой реакции нет на субботнюю встречу. Очень хотелось бы знать, сколько нас действительно будет? Я - раз, Вадим - два, а кто ещё? Откликнитесь... Осталось всего три дня! Вон, 18 рота уже на будующий год время и место забивает, молодцы!!!
Михаил-77
16.10.2007 20:06
До пятого форта бегал два раза. Порядка 40 км. В 76году хотя и был взорванный вход, сам форт сохранился неплохо. От выпуска 74 слышал байку, что в 71 году раскопали вход в один из казематов, нашли скелет в кожанном плаще и вальтер в идеальном состоянии.
Gammy
16.10.2007 20:09
Озвучивают на сайте потихоньку. Пока результаты такие:
Хотелось, но не получается : 7 человек (58.3% )
Буду на встрече: 4 человека (33.3% )
Я сам по себе: 1 человек (8.3%)
Gammy
16.10.2007 20:37
Да и на форуме активность приближается к нулю.
Алексей Петухов
16.10.2007 20:44
Михаилу 77
Миша, это не байка, я лично участвовал в этом деле... А было это так, там потерялись два пацана, а так, как 5 форт - это был укрепрайон нашего училища, то мы каждый день ходили туда в патруль, а в этот раз туда послали дежурное подразделение, как раз наш взвод. Мы там излазили всё... Нашли подключенную и вполне работоспособную электростанцию на водяном ходу (сначала ручным, вернее - ножным насосом вода подавалась наверх, потом падала на лопатки вниз и начиналось вращение ротора до тех пор, пока не включался генератор и не включал уже электрический насос, в общем - здорово...) и большое количество сырых патронов в разбитых ящиках. Скелета не было, а вот всякого истлевшего шматья - немецкой и русской формы - полным-полно. Там в конце войны стояли наши, так что никакого оружия, тем более немецкого, там уже и в помине не могло быть, но сколько тайны... А сколько всяких ходов... и укрытий, да всё, практически, под водой... Интересно, ужасно... Пацанов нашли, один, к сожалению, утонул, провалился в колодец-ловушку (там и такие были) и всё... Его потом долго вытащить не могли, но это уже без нас. Так что вот так это было... А байки..., так это же "святое" дело, как без них... Там было очень интересно просто так ходить и представлять, как здесь дрались наши с фашистами, ведь сколько народу полегло, жуть, там же вокруг форта вода и мостик узенький один, вот через этот ров и плыли, а по ним сверху со всего, что стреляет, да в отчаянии, ведь отхода уже не было, хоть все форты и были связаны между собой подземными ходами и даже ж.д. ветками, но туда уже пустили воду... Так что там дрались одни смертники, а форт брали в основном штрафники... Представляете, какая бойня была?! Только после выведения орудия на прямой выстрел пробили главные ворота и ворвались туда, ну а там уже с матерком, ножом и лопаткой (патроны покончались сразу, а во внутрь их никто не поставлял) по ходам и щелям... Это нам рассказывал один ветеран, бывший майор, искалеченный весь, шрамы, по-моему, везде, который штурмовал 5 форт, он и жил там неподалёку, у него там весь батальон полёг, он один остался, потому и вернулся после войны именно сюда...
Александр Ваничкин
16.10.2007 20:46
2 Gammy:
активность приближается к нулю.

Так ведь рабочая неделя идет.
Я тебе на почту песню отправил файлом, может поставим на сайте КВАТУ, послушаем...
Даже, если вас и пятеро, шестеро собереться, то тоже хорошо! Я в тот день в самолете за вас пивка рвану! ЗА КВАТУ!Может и задержка рейса будет..., вдруг в Африке снег пойдет, у них же нечем полосу то чистить, пока будут ждать весны, я к вам на встречу попаду!
Александр Ваничкин
16.10.2007 20:54
2 Алексей Петухов:
Что то я слабо верю в эти тайные ходы от форта до форта, да хитрые колодцы.Вот уж точно байки местного населения.Хотя иногда и охото поверить, а то скучно жить без баек!Мы пацанами еще эти ходы кругом искали вместе с со спецподразделение по поиску янтарной комнаты, кстати вот это подразделение точно существовало.Много они чего нашли, но только не янтарную комнату. Один раз около старинного костела целый склад вскрыли пустых цинковых гробов...
samolet
16.10.2007 20:55
Алексей Петухов
Вот видишь, рассказал интересную историю про 5-й форт. Вот взял бы, да и вставил сей опус на форум нашего сайта, тем более там и раздел соответствующий имеется. И Gammy бы не говорил о приближении форумной активности к нулю. Ведь красиво изложил, а правда иль нет - дело третье...
Ёжик
16.10.2007 21:11
78 гв___30 лет... Встречаемся все у ЧЕРНОМЫРДИНА на его дне рождения, в загородной резиденции. Он нас встретит со своей гармошкой и на жигулях, как он говорил, -что я "ездил и ездИю" на них, дословно...

А серьезно, если на первый-десятый расчитаться то я хотябы у "Володи", должен быть обязательно, с 9ч 45м, а далее по обстоятельствам...
Ёжик
16.10.2007 21:22
А мы с Вовой Шараметом там частенько купались и о трупах тогда и не задумывались, молодость, все нипочем, хатя он был Калининградцем.(это про 5 форт)
nik-55
16.10.2007 21:27
Вы все забываете в каком городе вы учились.Помню у нас в библиотеке была даже книжка, ее давали читать только в библиотеке.Помню что описывались входы в подземелье возле биржи. А знаете ли вы что в Нивенском эксплуатировали полосу немецкую, добавили кусок небольшей, при подлете Англо-Американцев полоза заливалась водой.Л/с жил в Кенике, возили поездом. В здании где был дом офицеров у немцев был публичный дом
(помещения небольшие, в подвале барная стойка)На аэроброме Borstel у немцев была юстировочная площадка, в штабе батальона вход в подвал был замурован, через подвал можно было попасть в город. А ангары какие были, штук 56 можно было поставить Ми 24
свободно.
samolet
16.10.2007 21:44
nik-55
легенды, легенды... Что может быть интереснее , чем то что доподлинно неизвестно.А в здании где был дом офицеров (и есть до сих пор) у немцев было Восточно-Прусское ремесленное училище для девушек...
Ёжик
16.10.2007 21:54
Да, Фрицы основательно укреплялись...
В 96 году, был в гостях у сестры в (ФРГ), и ее муж, с гражданством, работал с коренными немцами, и говорил, - что они просто тупые. Рассказывал мне с восторгом об экскурсии на автомобильный завод, что просто сказка.
А я у него спрашиваю, как же они тупые, что умеют хорошие авто. делать?
А он говорит, -что им дали задание, сделать хороший автомобиль, так они "тупо" это задание и выполняют...

У них даже в мыслях не возникает, что в японскую лесопилку можно бросить обычный ЛОМ, "но какие же они тупые"...
nik-55
16.10.2007 22:00
Я писал о нивенском гарнизоне, там у входа еще стояли большие часы в наследство о немцев.И еще нужно было немножко интересоваться историей.Найди и почитай книгу, автора не помню "Два лица Януса". Калининград вернее Кенигсберг должен был быть взорван
1..238239240..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru