Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..129130131..493494

тэм
21.01.2007 23:17
ещё одна ссылка на форум Волочек
http://www.volochek.info/forum ...
Дмитрий
22.01.2007 02:46
Всем КВАТУшникам огромный привет!!! Выпуск 1989 года 14 рота 1 взвод (ЗАС) и выпуск 1991 года 3 рота (ЗАС) отзовитесь.
Емануил.
22.01.2007 05:53
Слово - OZZY- в древней Мессопотамие, звучало как четырежды сильный.Или как сила четырёх в одном.Восток тоже присоединяется к общим поздравлениям.Всех благ.
Тимофей(Тимофеев Виктор)
22.01.2007 09:39
Седову:Привет, удалил тебя из контактов и снова запросил авторизацию может так меня увидишь.Жду ответа.А как фото разместить на сайте КВАТУ, напиши.
Тимофей
22.01.2007 10:07
Всем привет!7 рота выпуск 1990г.комбат Вилутис, ротный Лустенков.Несколько ребят уже откликнулись.Кто ещё на связи.Пишите.
Алексей
22.01.2007 12:52
Александр ВЕР:

Саша, сообщение получил, освобожусь-отвечу.

Марченко Сергей Александрович:

Сереж, приветствую! Привет из России братьям Белоруссам!
Напомню о моей просьбе по Акуленко Николаю Ивановичу.
Пробей, пожайлуйста, его тномер тлф. в Гомеле, не могу дозвониться, может изменился? Старая версия- 55-67-23. Лене Юдчицу, Коле Дорошко - боьшущий привет.
С уважением, Алексей.
Алексей
22.01.2007 12:57
Что-то какие-то ошибки в написании слов, понедельник так влияет наверное?

Татьяна:

Таня, вернитесь к нам на ветку.
Не пропадайте!
Снова с уважением, Алексей.
Гена
22.01.2007 13:04
ВСПОМНИТЬ ВСЁ

18 рота 80-83 годы.Первый курс роты был полностью укомплектован поступившими из СА и ВМФ и отслужившими срочную службу.Это на втором курсе немного разбавили поступившими с гражданки...И в очереди чепковой весь этот 'сброд' стоять очень не хотел. На удивление , всё это терпели старшекурсники...И на редкое робкое замечание, типа, а не попробуете ли вы стать в очередь, ..был ответ, а не закроешь ли рот, салабон...И долгое время в чепке наблюдалось две очереди, из курсантов и из 'сброда'.Картина немного изменилась после зачисления в курсантские ряды, когда погоны у всех стали одинаковыми...Но всё равно стоять в очереди 18 рота не хотела.Правда, после переодевания стало меньше таких наглецов, но всё равно можно было наблюдать в чепке две очереди...И это происходило почти год...Не знали мы, что у выпуска 82 разрабатывается чёткий план, как наказать непокорных...Лето 1981 года, и кажется это был июнь, и кажется это была суббота.Час расплаты настал...Люди расставлены, инструкции получены...Сам при зкзекуции не был, но потерпевшие рассказывали, что стоило зайти в чепковую казарму, как быстро проиходило опознание 'свой-чужой', ..подхватывали за рученьки, брали за ноженьки, ..и живая катапульта выбрасывала на плац славных представителей 18 роты...Поднимались бойцы и бросались на своих обидчиков, но встречали дружный и организованный отпор заговорщиков...Видя, что силы неравные, срочно был послан в батальон гонец с устной депешей, ..наших бьют!
Сообщение было получено, и неорганизованными стройными рядами стали быстро выдвигаться на плац противника...По пути движения был встречен капитан из нашего батальона, и на вопрос его, куда мы?почему не строем?, ответа не последовало...Заметил
неладное капитан и за нами...А на вражеском плацу уже накопились силы, и, похоже, заговорщики такого поворота событий не учитывали, батальон Петрова в большинстве, ..до свалки совсем немного, нужна искра...Но капитан успел вовремя...
Тимофей
22.01.2007 14:16
Привет всем! КВАТУ СИЛА! Господа подскажите пожалуйста как войти в чипок?Что значит введите правильный пароль?Жду ответа.
Евсеев 89-15-3
22.01.2007 14:52
Тимофей: Правильный пароль qawsedrftgyhujikol
Тимофей
22.01.2007 15:13
Евсееву 89-15-3: Спасибо за информацию, пошёл в чипок.....
Андрей Клешнин 1991-34 к/о
22.01.2007 15:42
Господа, а что за дыра в заборе, теперь там автостоянка или как. Я имею ввиду на фото с самолетом.
самоса
22.01.2007 18:41
Привет парни!SEDOV здоров! Да, Генадий было такоё.Я попал под раздачу (Лето 82).Спас Вовка Блохин (он в училище под другой фамилией учился)Болта мне нарезали не за что, так для профилактики.И нарезала 18 рота. Видно кипели ребята после поражения в правах.
sanyok
22.01.2007 21:37
Мужики а в чат вообще кто нибудь ходит? каки не зайду всегда 0.
nik_55
22.01.2007 21:42
Андрей Клешнин 1991-34 к/о:

автосервис
Евсеев 89-15-3
22.01.2007 23:53
С днем истребительной Авиации ПВО.
Storck
23.01.2007 00:06
2 володя у :подсветил ник, до связи.
Марат
23.01.2007 05:04
Привет всем КВАТУшникам из Крымска.Ищу своих однокашников со 2 роты-85 года выпуска.О себе дал знать только Гавриш Сергей.Со мною проходят службу выпускники нашего училища Шимаханов Анатолий Пацевичус Альгис Картавенко Сергей -84 года выпуска . Шарапов Анатолий Кубанов Игорь-85 года выпуска . Петров Дима Баканов Александр.
Андрей Клешнин 1991-34 к/о
23.01.2007 06:49
nik_55, спасибо, а вообще там все застроено наверно, судя по статьям в инете. Не был с выпускного, теперь наверно уж когда на дембель пойду.
Gammy
23.01.2007 09:01
2Тимофей(Тимофеев Виктор):
Посылай фотки мне намыло - я и размещу.
Тимофей(Тимофеев Виктор)
23.01.2007 09:33
Gammy Спасибо пошлю тебе на мыло чуть позже....
Тимофей
23.01.2007 09:41
Всем привет!КВАТУ ВПЕРЁД! Присоединяюсь к поздравлению с Днём истребительной авиации ПВО! Здоровья, успехов и побольше денег, вам и вашим семьям!
Юрий Колесников
23.01.2007 10:26
Спасибо Sedovу и Rustу93к/о 90г.в.! Очень мне помогли , ребята! Во истину говорят - общение облагораживает.
тэм
23.01.2007 11:08
КВАТУ МАРТ 2006
http://keylonk.narod.ru/
Татьяна
23.01.2007 11:12
Привет, ребята! Я никуда не пропадаю, что вы, просто новостей каких-то нет. Знакомая фамиия Ярош прозвучала, я его помню, он учился вместе с моим родственником Володей Камышниковым (82 г.в.?)
Не забудьте мне сказать, когда будете на работу сайта денежку собирать, и когда перейдете на него совсем, чтобы я не потерялась.
Кстати, а когда кто-то появляется со своими данными на этом форуме - может всех как то учитывать на сайте? Если это уже делается - то прошу прощенья за непонимание.
тэм
23.01.2007 12:36
я стараюсь учитывать, но некоторые забыли чему учили, пишет :"я Вася всем кто меня помнит привет" а что за Вася.......
Руденко Василий (Рыжий)
23.01.2007 14:07
Нужно писать-Вася Руденко, вып.1991 года, 4 рота, 42к/о и немного о себе и желательно ник подсветить.Я правильно ТЭМ выразился?
Татьяна
23.01.2007 14:10
Наконец пересмотрела фотографии на сайте и на форуменах. Помню ваших командиров - Ермаков, Ефимов, Сомин, Павленко, Старовойтов (Николай, да?) и многие другие. Все заходили, так как в политотделе собиралась информация о "культурно-политических мероприятиях".
В отделе кадров у Беликова (кто-то спрашивал про Кириленко - не знаю, где и что), и в машбюро в учебном отделе у Стрижаненко, уже, конечно, меньше народу, но больше бумаг.
Кто-то спрашивал меня по почте - Мухаметзянова звали Раят Гарипович.
Не нашла на фотках многих преподавателей. Надо поспрашивать. Ульянова помнит кто-нибудь?
OZZY
23.01.2007 14:18
Александр ВЕР
Коля Дорошко - мой сослуживец, он еще в строю. Что передать?

Форумены
Удивительная штука - жизнь. То что она развивается по спирали, в этом нет никаких сомнений. Посмотрите сами: Самые популярные песни 10 - 20 - 30-ти летней давности возвращаются хитами, только в виде ремейков, Голливуд, опять же, старые успешные фильмы 'переигрывает' с новыми актерами и компьюторными прибабахами - Оскары отгребает. Значит правда это все насчет спиральки-то! И направление нужное само в руки просится.
Вот и я, памятуя бессмертную историю Гоголя о капитане Копейкине, вынашиваю мысль пьесу каку-нибудь изобразить. Вот выношу на всеобщий Суд генеральную линию сюжета:
Действие разворачивается в одной из пост советских стран (для интриги сюжета, думаю, нецелесообразно даже раскрывать в какой)
Главный герой, а правильнее будет сказать антигерой пьесы старший лейтенант инженерно-авиационной службы в отставке. Фамилию ему можно определить Джижин, или как-нибудь еще нелицеприятнее, главное, чтобы с первых действий зритель понял, с кем придется иметь дело.
Герой родился и вырос в военной семье, а посему, вопрос, куда направить свои усилия отпал практически сразу после рождения и идентификации первичных половых признаков. Детство, отрочество мы пропустим, в виду безинтересности для зрителя: октябренок, пионер, комсомолец.
И вот она завязка сюжета: наш герой поступает в одно из учебных заведений, военных разумеется. Его генеалогическое древо, как мощный столетний, крепкий дуб защищает его от всяческих бурь и напастей. Наш герой не скрывает свою принадлежность к династии, напротив: он всячески, при каждом удобном, а также неудобном случае стремиться об этом сообщить не сведущим и напомнить сведущим. Выручает еще и то, что вместе с молоком матери впитаны кое-какие поверхностные военные знания. Еще на абитуре он ошеломляет окружающих своими познаниями: безошибочно отличает друг от друга танк и конную телегу. Это помогает в карьере, но - увы - никак не отражается ни на интеллекте, ни на моральных качествах. Так формируется характер молодого человека: он считает, что заслуги, пот и кровь предка переходят по наследству (хотя зритель знает, что это не так). Герой недолго мучался вопросом, какую ИМЕННО военную школу осчастливить своим присутствием. Он выбрал такую, где был наименьший срок обучения. В силу своего молодого, но уже достаточно испорченного характера, он справедливо считал, что станет офицером уже тогда, когда его недальновидные одноклассники будут еще курсантами.
Служба в вооруженных силах не сделала его другим, ибо, всем известно, что зло в душе и окаменение сердца - процессы необратимые. В то время, когда все его одногодки целеустремленно и настойчиво поступали и оканчивали академические учреждения, Джижин наслаждался жизнью, путем посещения разного рода питейных и увеселительных заведений. В какой-то момент он с ужасом для себя отмечает, что отстал и, причем безнадежно. Тот запас времени, который ему дала его военная школа безвозвратно потерян. Более того, бецельно сожжен и имевшийся временной резерв. Герой осознает, что в Академию ему не поступить - не позволяет возраст, он начинает ненавидеть. Ненавидеть своих одногодков, которые на тот момент щеголяли в капитанских и майорских погонах, за то что они рвачи. Он ненавидит молодых, так-как понимает, что и они могут стать его начальниками. Он по-прежнему кичится своей военной кастовостью, говорит всем, что он простой хлебороб на ратной ниве и служит Родине а не алюминиевым звездочкам на плечах. Но сам ненавидит все и вся. Он пьет горькую.
А теперь - интрига сюжета. В виду особой ценности для вооруженных сил, героя долго уговаривает командывание части НЕ СЛУЖИТЬ после наступления права на пенсию. Мой 'герой' со скандалами, оскорблениями и разного рода заподлянками покидает службу.
На пенсионе он становится вообще невыносим. Во дворе, при общении с молодежью он только и делает, что поучает сложной науке жизни. Увиденное в процессе службы, узнанное из рассказов сослуживцев он повсюду выдает за свое собственное, становясь в глазах окружающих, а главное, в соих собственных полноценным героем и спасителем нации. Особенно его талант блещет в состоянии 'подшафе', а учитывая, что он постоянно находится либо с бодуна, либо перед, то зрителю понятно, до каких высот доходит его словестность, густо приправленная злобой, ненавистью и черной завистью.
И вот однажды он узнает, что появилась некая комната или, точнее, клуб, где собираются люди, к которым он раньше относился. Комната абсолютно темная и вход в нее осуществляется с завязанными глазами. Герой посещает ее под вымышленным именем. Даже здесь он хитрит: не завязывает глаза В полной темноте он кое-кого узнает, но остается не узнанным. Произошедшее ошеломляет его. Процесс общения, доброжелательная и дружественная манера, в которой это все происходит не может оставить его равнодушним. Все его худшие человеческие качества, прямо вскипают в крови. Он ушатами льет грязь на присутствующих, он залевывает их ядом за все: за свою прожженную юность, за свои пропитые возможности, за успехи присутствующих, за: развал страны и даже за то, что вместо лета после осени наступила зима.
Финал. Во время одного из посещений, по договоренности, все снимают повязки и включают свет. Мой антигерой с позором удаляется.

Если есть дополнения, не возражаю против соавторов.
Андрей Клешнин 1991-34 к/о
23.01.2007 15:18
Фотку куда кинуть фотка 1991 года, на ней Ефимов и Шапошников
Татьяна
23.01.2007 15:33
ОZZY, не удержусь, раз ты разрешил - предлагаю другой вариант последнего предложения этой пьесы. "... и включают свет. Мой антигерой растерян, он видит дружелюбные лица, протянутые руки и слышит: "Да ладно, не расстраивайся...забудем! Расскажи, что с тобой случилось..."
Андрей Клешнин 1991-34 к/о
23.01.2007 15:39
В форуме прочитал "выпуск 1992г 192к/о, ротный м-р Тодорашкул, взводный к-н Семенов.О себе:Романов Игорь, м-р, нач.РЭБ вертолетного полка" - родина не в Кировской области??? Отзовись
j.g
23.01.2007 16:26
оззи. если это камень в мои огород то верна только первая половина твоей басни . хотя персонажи из жизни только ты сварил это до состояния густого сиропа .странно что тебя разозлило что я офицерский сын. конечно противно чхитать пьяный бред .хотя признаться я тоже грешен .но хотя бы форум оживает.по твоему герои только те кто прослужив год другой в войсках подались вдругие структуры а отстальные это пь яницы и дебилы. насчет темной комнаты .мои ник был подсвечен и не раз .а злости и втебе хватает.
Алексей
23.01.2007 17:03
Всех приветствую!
Ребята, не ссортесь, пожайлуста. Зачем ненужный негатив.

Александру ВЕР-респект.

Татьяна:
Тань, а у нас старшина роты был Ярош и фамилия Камышникова на слуху. Это 1-я рота, 82-ой год выпуска, вся рота СД-ки, Хазановцы. Вот ведь совсем забыл, что отдел кадров возглавлял Беликов, а Зеленский чем руководил?
OZZY:
Коля Дорошко. Вы сейчас с ним служите? Не могли бы Вы ему передать привет от Берегова Алексея. Вместе в 1-ой роте учились, вместе на одном курсе в ВАД учились. На выпуске ромбами друг другу дырки в кителях сверлили.
С уважением, Алексей.
Евсеев 89-15-3
23.01.2007 17:15
А нет других способов форум оживлять и расшивеливать? Думаю есть и много.
Вот например GAMMY!!!!! ГДЕ ВЫПУСК 89!!!!!! Шучу конечно.
Мельник Руслан
23.01.2007 17:53
Ярош Владимир, с ним служил в Талды-Кургане, мой начальник, ПНК, МиГ-23 МЛД. Не СД-шник.
Татьяна
23.01.2007 17:55
я так поняла, что OZZY замучился с анонимами..
Яроша я точно помню зрительно, потому что Камышников (Камыш)мне его показывал и восхищался. Вовка Камышников крепкий невысокий парень из Оренбургской области. Когда поеду к маме, посмотрю там фотки.
Зеленский был в учебном отделе, наверное зам. Стрижаненко. Он меня проверял в первый период работы - ведение делопроизводства в политотделе, указал на недостатки, я ужаснулась, он посмеялся. Очень симпатичный человек.
Мельник Руслан
23.01.2007 18:12
http://www.streamphoto.ru/user ... слева, во втором ряду-ЯРОШ В.
Мельник Руслан
23.01.2007 18:14
Евсеев 89-15-3
23.01.2007 18:29
Он Руслан он. Жду продолжения. Литературная дуэль это не так плохо.
Мельник Руслан
23.01.2007 18:34
Zdorova, Andrej!
Мельник Руслан
23.01.2007 18:35
Posmotri, Andrej , etu fotku, tam est6 Pasha Ivkin (sverhu, uznaesh?)
http://www.streamphoto.ru/user ...
Евсеев 89-15-3
23.01.2007 18:38
Руслан. При увеличении очень расплывчато. Это какой год?
Мельник Руслан
23.01.2007 18:43
1990, Tam, pod foto sleva, est6 znachok na uvilichenie, ego ispolzuj!R.
OZZY
23.01.2007 20:28
2 J.G.
Никак нет не в ваш ибо антигерой абстрактный. Лично у меня отец - майор (танкист) в отставке, дядя - тоже, и брат.А что до злости, да, при ситуации могу кусаться.
2 Прохожий
Что, зацепило? Здается мне, мил человек, что мы с Вами с одной системы, и стркутрка вам известна, и названия грамотные, правильные. А еще, нюхом чую, окопчики у нас в той системе были не рядом а напротив А ?
2. Татьяна.
Принимается и безо всяких возражений!!
2. Александр Вер
2. Алексей

Привет уже передал. Я же ему и нет подсоеденил и настроил.
Когда рассказал, во глазья загорелись! Что тебе та электросварка! Словом, попросил зайти в форум затолкать, а то дочери адрес дал, но что-то там не срастается. Так что скоро, надеюсь, полку прибудет.
Gammy
23.01.2007 20:56
2Евсееев 89-15-3:
На сайте - глянь - "Годы курсантские" - там все фотки!

2OZZY:
Да не бери в голову, брат, все эти "прохожие", "666", "999", "jg", и прочие... Что поделать, но в жизни бывают люди, которые обижают, ругают свою мать, когда она тяжело болеют. А уж когда мать умрет - и подавно - не унять их.
Увы, эти люди - наше родимое пятно, тут мы исключение, к сожалению, и из нашего училища выпускались люди, ставшие потом отъявленными мерзавцами.
Но мы ведь не для здесь не для того, чтобы обращать на них внимание. Лекарство простое: не тронь дерьмо - вонять не будет. А общаться с самими собой им скоро надоест. (Кстати, подозреваю, что все эти ники - один, максимум два человека).


2Артур: Как дела с сайтом?
тэм
23.01.2007 21:09
2 Вася: это не к тебе лично относится, но ты правильно продемонстрировал
2 Марат: а вот Вам товарищ не мешало бы полность представиться, а то 2 рота 85 года большая и на форум заходят 15 человек, какое к\о, где служил и т.д. и т.п. и читай ветку с 1 страницы
самоса
23.01.2007 21:12
выполняю чужую работу(ТЭМ), Игорь, когда ФОРУМЕНОВ возмёшь в свои руки
КВАТУ ФОРЕВА 85-2-5(самоса)
23.01.2007 21:13
выполняю чужую работу(ТЭМ), Игорь, когда ФОРУМЕНОВ возмёшь в свои руки
КВАТУ ФОРЕВА 85-2-5(самоса)
http://ursulinda05.narod.ru/
тэм
23.01.2007 21:16
что-то глюкает у меня клава в компе
1..129130131..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru