Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..109110111..493494

nik_55
02.12.2006 06:16
Что за ......нет записи.
БЕРКУТ
02.12.2006 11:09
2 j.g тебе бы в поликлинику сначала, анализы поздавать на желчь например, а потом уже на форум.
рэмбо
02.12.2006 11:28
nik_55:
все как там написано так и делал, но почему то постоянно требует у меня правильный пароль!!!
ПАЛ 79
02.12.2006 11:56
ТО рэмбо: 11:56 - Чипок работает. Проверь регистр клавы и язык.

рэмбо
02.12.2006 12:15
урааа!!!! получилось)))
ВАДИМ (185 К/О 86Г.)
02.12.2006 13:21
Привет авиаторам! Попали мы-молодые лейтенанты из КВАТУ служить в ТЭЧ полка в ИБА-шный полк в Кировоград. Все помнят, что некоторые офицеры-командиры мечтая получить очередное звание рвали задницу на американский флаг, "насиловали" личный состав. Наш начальник ТЭЧ был из этой серии. Запугал всех до безобразия. Строил все вогруг начиная со своего зама. Мы молодые -зеленые естественно тоже, глядя на других шарахались от него подальше. Однажды после обеда и получасового отдыха, во время которого мы резались в волейбол весь личный состав был построен на постановку задачи. Пока мы в волейбол играли, он все задачи в свой блокнот излагал и вот стал их нам ставить с ног на голову. Все очень внимательно его слушали. Задачи: "После обеда делаем что? Ра-бо-та-ем! Резину что? Не-тя-нем!" (говорил по слогам). Кто-то из толпы что-то спросил. Начальник разозлился и кричит: "Чо..оооо?" Выпускник КВАТУ Петя Панченко (выпуск вроде 84 года) тихонечко так произносит: "Чо по японски -жопа!" Начальник не расслышал и опять кричит: "Чо...ооо?" Народ чуть не удавился от смеха.
Из той же серии про горластых начальников (но уже в эскадре). На парковом дней молодой лейтенант техник самолета (но не КВАТУшник, нашего брата на это не купишь) решил заменить крепление на чехле самолета. Спросил у старших товарищей где взять это мамое крепление. Народ по доброте и говорит: "Какие проблемы? Сходи к инженеру эскадрильи возми, у него их немеряно!" Пошел, спросил. Крику было. Досталось парню. Зато все остальные повеселились.
Константин
02.12.2006 14:10
КВАТУ-Д-1977-расшифруйся
Константин
02.12.2006 14:13
Wit: Передай Вовке Устенко встретил недавно Астапенко, 2 года на пенсии, коммерцией занимается, до этого был старшим инженером дивизии по РЭО в Ейске
FLANKER
02.12.2006 14:31
Кому встречался Шевяков Олег, вооружейник из ПВАТУ 90, дайте инфо!
БЕРКУТ
02.12.2006 16:15
Князь и Рэмбо гоните фоты.
Каверин Сергей
02.12.2006 17:21
ТЭМ
Случайно ты не знаеш - Витю Лущика, КВАТУшник, п/п-к запаса. Жил, да наверное и живет возле училища.
Руденко Василий (Рыжий)
02.12.2006 18:52
2РЭМБО
спасибо серый за фоты, клёвые, тока почему о себе ничего не написал.где находишься сейчас, или тайта кака?даже пленному можа сказать врагам фио, звание и номер части, свои за ето не расстреляют.а мы табе не враги небось.так чё колись.первая фота когда открывалась долго сверху я ненароком подумал, шо ты мне обои выслал, а потом и чел появился, почти не изменился, если не учесть, что свою цистерну ты уже выпил.пиши.
КНЯЗЮ
вовчик, чё там за фотки ты обещал, на этом адресе не открывается, уточни.
ГАММИ
Отправил на Ваш ящик фотографию выпускную 42К/О, дошла ли, хочу уточниться.
БЕРКУТ
02.12.2006 19:00
Да, блин со всей ответственностью заявляю, что 4-рота 1988-1991, в частности 42к\о самым настоящим образом найдется почти 100%.И все это благодаря мне -скромному.
тэм
02.12.2006 19:51
2 Каверин: лови мыло. Ты остался в Перми
Торопов Дмитрий
02.12.2006 23:27
Забродского вижу почти каждый день, болен он астмой.А сегодня видел Папича-постарел!Из преподов видел Медведева (единственный трояк в аттестате поставил)не изменился, такой же живчик.
князь
03.12.2006 11:47
Руденко В.
привет Васек! я послал на твой емейл пару фоток, незнаю дошли или нет напиши.Думаю у меня проблемы с почтой может чтото на сервере.
Каверин Сергей
03.12.2006 13:56
ТЭМ еще раз огромное спасибо!
Помог с Вадимом Истоминым, очень сейчас плотно общаемся по мылу. Вот и Витя Лущик нашелся. Покуралесили мы с ним в Перми... :)))

Да уж осел в Перми, куда деваться - семья, работа.
Vitukas
03.12.2006 14:07
Константин: Подтверждаю - Астапенко в Ейске. Торгует на авторынке запчастями. Видимся периодически. Если чего-нить передать надо - готов.
Валентин
03.12.2006 14:07
Ищу выпуск 1986 года, 157 к.о., ротный Дикун, взводный Байков, старшина Сухарев.
Учился только год, заканчивал потом Васильковское ВАТУ экстерном, а затем Университет и дальнее зарубежье. Видел только в 1987 Волкова Василия, он из Калининграда, в те годы лучший друг. Я поступал с армии, в роте помню многих, но фамилии стёрлись. Помню Турлычкина, Лукашевича. Из роты встречал Уткина в Чугуеве, Харьковская обл, в/ч 42072.Может кто помнит Валентина, я еще из-за жены иностранки "уволнялся".
Пишите на мыло, буду очень рад пообщаться.
Отзовитесь, кто-то же должен быть!!!
Руденко Василий (Рыжий)
03.12.2006 15:31
то КНЯЗЮ
привет Володя.Все фоты дошли успешно.Посвежее бы.Я тебе тоже вышлю всех наших.Привет Старкону.
west
03.12.2006 20:33
Всем доброго дня. Народ, рекомендую глянуть сюда. Очень много интересного про наши самолетыю

http://www.youtube.com/watch?v ...
Борис
03.12.2006 23:05
Сивому: Ты случаем не в Старой Руссе живешь?Я Григорьева Сергея вижу часто, на одном заводе трудимся.
Степан С.
04.12.2006 00:39
Константину.
Астапенко случайно не Сергей Валентинович, 1977года выпуска.
Если он, то ему привет от Степана Седлавского.
Unique
04.12.2006 01:12
2Беликов Юра
Юра, дружище, ЗДАРОВА! Рад встретить Тебя здесь! На кафедру не перешёл ещё ? Как там наши? Гена Ярошевич как перевёлся в Москву, так ни слуху ни духу. Если знаешь его телефон, будь другом-скинь на мыло, или опубликуй здесь.Мой телефон 89097754077. Юшков если собирается приехать, пусть обязательно звонит! Кубышко В.
Татьяна
04.12.2006 09:46
Мальчики, привет!
Алексей
Бурыкина очень хорошо знала, я же работала в политотделе (слово то какое уже устаревшее), очень добрый и классный.
А с Медведевым моя мама в одном доме живет.
А кто-нибудь знает, где и как Суслопаров Вячеслав - он был начальником клуба, должны все знать.
Нашла фотки с 9 цикла (СД) - там Тресков (папа), Савельев, Батуринцев, Артеменко Федор Тихонович (наши семьи дружили), забавный прапорщик Цыба.
Есть фото с п/п-ком Пасечником. Есть несколько курсантских. Я гуманитарий, соображать буду долго, как "эта шайтан-машинка" фотки публикует...
04.12.2006 10:05
Борис: В Ст. Руссе я жил до поступления В КВАТУ, от родителей квартира осталась в центре, приезжаю иногда, летом почти каждые выходные, в курорте позагорать и покупаться в соленой водичке. Последний полк Новгород 22 или как все привыкли Кречивицы ВТА Ил-76, после увольнения так здесь и остался
Каверин Сергей
04.12.2006 10:29
Татьяне.
Если возможно скинь на мыло фотку 9 цикла. Заранее благодарен.
Татьяна
04.12.2006 11:40
Каверин Сергей
Мгновенно скинуть не смогу, надо чего-то делать - сканировать или чего еще... вообщем разберусь, скину.
Юрий Колесников
04.12.2006 12:53
2Sneg: Женька! Обижаешь , разве я мог тебя забыть? Я очень рад , что ты откликнулся! На ранних страничках я тебя вычислил. всё ждал что обьявишся сейчас. Ура свершилось! Я живу в Черняховске (Калининградская обл.) пенсионерю. Со мной живут из наших Марчук Володя, (Нач.службы безопасности водочного завода), Никлюдов Андрей (комерсант), рядышком живёт Самородов Серёга ( начальник вневедомственной охраны района, мент), Рыбаков Слава (вохра, потихоньку спивается) Жучку закончил вместе с Лёхой Мосёнковым, сейчас он ведущий инженер отдела планирования БИЛАЙН в Москве. Чуть раньше закончили Лёха Палехов, Игоь Рыбаков, Макаров. Валим Обернихин живёт в Светлогорске.Это я так сумбурно от переизбытка чувств. Вспонить есть чего. Женька не пропадай. Женька! ты первый кого я вычислил на ветке. Пообщаемся обязательно.
Alex
04.12.2006 18:51
2 Юрий Колесников.
Если ты счас в Черняховске, может тебе что нибудь известно про Володю Лашкина, выпуск 1984, 10 рота, 104 к/о
Юрий Колесников
04.12.2006 19:03
2Alex.
Нет имя ничего не говорит. Если он служит сдесь , то найду его.При удачном раскладе, с твоего позволения, соединю вас.
Sneg
04.12.2006 20:41
Для:Юрий Колесников
Юрка, привет!
Спасибо за добрые слова и добрые вести!
Ну вот, из твоего сообщения находится куча наших!!!!
Передавай всем огромный привет и приглашай всех на ветку, здесь можно и нужно общаться.Если можно-персональный привет Вовке Марчуку(всё-таки на водочном заводе)-шутка и Лёхе Палехову!
Короче - все сюда или на мыло.
Alex
04.12.2006 21:08
2 Юрий Колесников.
Я с Лашкиным учился в одной роте. С нами из Черняховска учились со мной (или я с ними) Шайдуко Сергей (счас в Москве, полковник), Микус Вадим, Назик (фамилию счас подзабыл), Ян Путра (летает бортачем на ИЛ-76 в Мелитополе). Счас всех и не упомнишь. В альбом смотреть надо...... Мы с Лашкиным вместе боксом занимались..... Если есть какие сведения , то стукни на почту или на форум. Обязательно прочитаю..
Валентин
04.12.2006 21:16
Валентин
04.12.2006 21:19
Может кто-то отзовётся все же с выпуска 1986 с роты Дикуна!
Павлентий
04.12.2006 21:33
Всем Привет! Я Сирож Павел, служу в Краснодаре. Выпуск 1988. 1 батальон, 1 рота, 1 взвод 12 кл. отд. Комбат - Назаров, ротный - Зеткин, взводник - Бойко. Однокашники - Говоров Михаил (замок), Буравский Сергей (комод), Педзевичус Сергей, Назаров (таджик), Говин Евгений, Акудович Слава, Марчук Костя, Кухаренко Олег, Хотенков, Долотюк, Дерябин, Евтихов, Даньков, Блинников, Титков, Рыбин, Королёв, Огур, Кулачинский, Скитович, Зибер Саня Кто слышал хоть об одной из перечисленных фамилий просьба откликнуться. Интересно, как злодейка-судьба распорядилась нами. Знаю из классного отделения о судьбе: Гумбинас Валера - живёт в Краснодаре, уволился в 1995 году и Коцюба Игорь (царство небесное) погиб в автокатастрофе под ст. Кущевская.
Малыш
04.12.2006 23:08
Павлентию
С Кулачинским Олегом жил в Риге в общаге в одной секции, Валера Матюшко тоже.Они вроде бы собирались на Украину назад служить.Дальнейшую судьбу не знаю расстались в декабре 1992.
тэм
05.12.2006 00:07
2 Alex: а зачем ты свой "низкорамник" поменял
Gammy
05.12.2006 07:15
2Татьяна:
Высылайте фотографии на мой e-mail, а уж я фотографии опубликую на сайте КВАТУ. Если смотрели - есть там такой раздел. Чтобы выслать фотографии - просто кликните мышкой на мой ник (имя на этом форуме) - у Вас откроется окно для создания письма. Прикрепите к письму файлы с фотографиями (кнопка со скрепочкой). А в тексте письма напишите - кто, где изображен, и когда сделана фотография. Также, приветствуется контактная информация (телефоны, электронная почта, и т.п.) тех, кто на фотографиях изображен.
Gammy
05.12.2006 07:16
2Татьяна:
Да, забыл: все файлы с фотографиями лучше упаковать в архив - и места меньше займут, и письмо быстрее пройдет.
Alex
05.12.2006 09:13
2 ТЭМ:
Написал адрес личной почты. Низкорамника уже нет, фирму переименовали и адрес рабочий теперь другой. В общем-фирмы появляются и исчезают, а адрес личной почты остается.
тэм
05.12.2006 17:29
2 Alex: Лашкин В. в Челябинском штурманском училище. тел.в Челябе 470157
тэм
05.12.2006 17:31
Микус Вадим в Калининграде
Борис
05.12.2006 20:16
ЕМАНУИЛУ:Привет как дела?Ты там совсем сомлел под пальмами?Я вот приболел, причину тебе говорил.Зализываю раны.Завидую, что имеешь возможность погреть косточки.
OZZY
05.12.2006 23:37
Поступление в Училище было чревато самой заветной мечтой. Стать офицером- это где-то далеко, заоблачно и почти что неосуществимо: Так казалось: Поступивших, одели в форму, с чужого плеча, но, САМОЕ ГЛАВНОЕ, с самыми настоящими голубыми курсантскими погонами. Это было первое материальное воплощение МЕЧТЫ. Мало кто, пожалуй, единицы, обратили внимание на одного мало-мальски выделяющегося абитуриента Колю Святенко. Он ходил на абитуре, как и все в спортивном костюме, вперед не лез, взад не оставался.
Когда нас одели в форму, оказалось, что этот скромный Черкасский парень, отслужил срочную службу, год оттоптал родимый облцентр в ППСМ (если кто не понимает патрульно-постовая служба милиции), а потом, что-то его за что-то ужалило и он поступил в Систему. Короче, когда мы оделись, Коля на гордый юнкерский погон одел три узких сопли. Его Мамай назначил старшиной роты. Я не могу его осуждать. Штатным расписанием нам был положен старшина роты. На тот момент я, и много кто его ненавидели, приклеили обидную кличку 'МЕНТ', но с высоты прижитых лет понимаю: Старшина дожжен быть таким, даже хуже, иначе будет другой старшина. Не раз встречался с ним в городе, во время свободного выхода. Это был совсем другой человек.
В роте-старшина, а в на воле совой брат-курсант. Титаном, в 4-й роте мы писали 'Метнт- чмо!' , а теперь мне за это стыдно. Если кто знает Святенко, прошу просить прощения от 4-й роты 88-91!
Емануил.
06.12.2006 06:13
Борису-Здравья желаю, и чем ранше, тем лучше.У меня рецепт простой, 50гр.содовой, + мед.змия 25гр.+25 гр.Рижского бальзама, снимает все боли, это я позволяю себе только по выходным.Нынче в Израиле зима, шквальные ветра, штормы, дожди, иногда с градом.На каком заводе ты работаешь?-может подумаю-что!!!.Андрей.Хайфа.
Руденко Василий (Рыжий)
06.12.2006 08:21
ОЗЗИ
Нет, брат, проси прощения у Святенко от своего имени, а нас не впутывай.Никакие годы не сотрут в памяти подлости старшины Святенко.Таких тупых людей нужно заносить в отдельную книгу и извинения приносить должен он у многих из нас, чего я от него не слышал.звиняй, как говорят-я зла не держу, но память у меня хорошая.
Константин
06.12.2006 10:26
ТЭМ: Смирнов Владимир 88 г.в., г. Зерноград тел 89289434644;
Гончаров Вячеслав 89 г.в., г.Зерноград тел 89034318501

Степану С: Да, Астапенко Сергей Валентинович, иногда встречаю его на авторынке " Фортуна" г. Ростов-на-Дону.
к OZZY
06.12.2006 11:04
Похоже, OZZY, Вы оправдываетесь...

Был другим человеком во время свободного выхода?
А как иначе?Ведь могли и побить...


БЕРКУТ
06.12.2006 12:22
Я не злой, но для современого поколения "тинейджеров", у которых на уме только секс и наркотики или в лучшем случае соса-соla на уме с пепси-колой , я бы еще покруче старшину поставил идоплачивал бы ему из своего кармана за бездушие жестокость и принципиальность, все это конечно с справедливостью.
1..109110111..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru