Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Авиабаза в Белорусии?

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

Хранитель истории
Старожил форума
03.02.2017 15:27
АВЛ
Старожил форума
03.02.2017 15:31
ТС и причем здесь авиабаза?
Хранитель истории
Старожил форума
03.02.2017 15:39
АВЛ
ТС и причем здесь авиабаза?
Сам удивляюсь.

Читайте заголовок по ссылке:

"Лукашенко предлагает разместить в Белоруссии самолеты вместо российской военной авиабазы".
Falcon aka Skyranger
Старожил форума
03.02.2017 15:53
Просто человек не знал, что в Белоруссии вообще есть какая-нибудь авиабаза и искренне удивился)
а-ноним
Старожил форума
03.02.2017 16:47
новость значимая, и означает отказ от размещения группировки ввс рф на территории рб, 4 года лукашенко тянул резину, и на выходе получили от него вот что:
«Я говорю, вы дайте мне 20 самолетов, у нас отличные пилоты, у нас отличная школа, вы знаете, что мы не хуже воюем на военных самолетах, вы нам дайте 20 самолетов, мы же единая группировка».
Хранитель истории
Старожил форума
03.02.2017 17:09
а-ноним
новость значимая, и означает отказ от размещения группировки ввс рф на территории рб, 4 года лукашенко тянул резину, и на выходе получили от него вот что:
«Я говорю, вы дайте мне 20 самолетов, у нас отличные пилоты, у нас отличная школа, вы знаете, что мы не хуже воюем на военных самолетах, вы нам дайте 20 самолетов, мы же единая группировка».
О том и речь!

И, потом, что значит - дайте?
Alex Skyboy
Старожил форума
03.02.2017 17:21
Хранитель истории
О том и речь!

И, потом, что значит - дайте?

Братьям надо давать!
black roger
Старожил форума
03.02.2017 17:30
а-ноним
новость значимая, и означает отказ от размещения группировки ввс рф на территории рб, 4 года лукашенко тянул резину, и на выходе получили от него вот что:
«Я говорю, вы дайте мне 20 самолетов, у нас отличные пилоты, у нас отличная школа, вы знаете, что мы не хуже воюем на военных самолетах, вы нам дайте 20 самолетов, мы же единая группировка».
Всё в политике взаимосвязано...

Лукашенко раскритиковал Россию за введение пограничной зоны

https://lenta.ru/news/2017/02/ ...
Хранитель истории
Старожил форума
03.02.2017 17:41
Alex Skyboy

Братьям надо давать!
Им же давали уже? Что, все побили?!
Alex Skyboy
Старожил форума
03.02.2017 17:59
Хранитель истории
Им же давали уже? Что, все побили?!
мы часто любим давать с экранов дебилизаторов, на практике чаще всё наоборот.
Хранитель истории
Старожил форума
03.02.2017 19:01
Alex Skyboy:

"мы часто любим давать с экранов дебилизаторов, на практике чаще всё наоборот."

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Непонятно. По сведениям вики в Беларуси одних Су-24 более 90 шт...

Мало?
Shakaran
Старожил форума
03.02.2017 19:13
black roger
Всё в политике взаимосвязано...

Лукашенко раскритиковал Россию за введение пограничной зоны

https://lenta.ru/news/2017/02/ ...

Но ведь РБ ввела безвиз для 80-ти стран. Без границы то нахватаем шпионов-троцкистов-утопистов.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
03.02.2017 19:23
Хранитель истории
Alex Skyboy:

"мы часто любим давать с экранов дебилизаторов, на практике чаще всё наоборот."

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Непонятно. По сведениям вики в Беларуси одних Су-24 более 90 шт...

Мало?
Вики:-)
Стыдно на неё ссылаться.
Изучайте:

Министерство обороны Белоруссии отказалось от дальнейшего использования бомбардировщиков Су-24 и вывела их из состава вооруженных сил. Об этом, как передает РИА Новости, заявил министр обороны республики Юрий Жадобин.

Это новость от 2012 года:-)
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
03.02.2017 19:24
Хранитель истории
Старожил форума
03.02.2017 19:33
Командир батареи тяжёлых пистолетов:


"...Министерство обороны Белоруссии отказалось от дальнейшего использования бомбардировщиков Су-24 и вывела их из состава вооруженных сил..."

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вон, чего... Вывело, значит. А что ввело?
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
03.02.2017 19:35
Два звена Як-130
Хранитель истории
Старожил форума
03.02.2017 19:45
Хорошая замена.

Для "поддержки штанов" - хватит.
Хранитель истории
Старожил форума
03.02.2017 20:31
Что-то мне вспомнилось, что на форуме кто-то агитировал
перемещаться в Минск на вновь открываемый авиазавод?
Или я опять все перепутал...
black roger
Старожил форума
03.02.2017 20:49
Shakaran

Но ведь РБ ввела безвиз для 80-ти стран. Без границы то нахватаем шпионов-троцкистов-утопистов.
А вот и ответка

РФ временно ограничила импорт говядины из Минской области

https://glavexpert.ru/news/216 ...
Flanker2724
Старожил форума
03.02.2017 21:07
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Беларусь вывела из состава ВВС 14 Су-27 и получила взамен 4 Як-130
https://ej.by/news/sociaty/201 ...

..всё вывела, а щас дай...
Vladimir Shtirlits
Старожил форума
03.02.2017 21:30
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Вики:-)
Стыдно на неё ссылаться.
Изучайте:

Министерство обороны Белоруссии отказалось от дальнейшего использования бомбардировщиков Су-24 и вывела их из состава вооруженных сил. Об этом, как передает РИА Новости, заявил министр обороны республики Юрий Жадобин.

Это новость от 2012 года:-)
Да, вот только этим летом видел летающую СУ24ку
ANDR-тот самый
Старожил форума
03.02.2017 21:34
Отношения с Батькой перманентно напряженные, то одно, то другое, заявление
И обида на Россию.
Но пока он на денежной "игле" из РФ сидит, а слезть с неё он не сможет,
Дружба будет продолжаться.
Если бы можно было нам объединиться действительно в одно государство с общей валютой,
Законами и т.п., я бы был рад, я белорусов и русских не разделяю,
Мы правда братские народы с единой ментальностью.
Shakaran
Старожил форума
03.02.2017 22:38
Если бы можно было нам объединиться действительно в одно государство с общей валютой,
Законами и т.п.,



Как раз этого батька не хочет: одна валюта, законы, президеньт
Хранитель истории
Старожил форума
03.02.2017 22:48
Shakaran:

"Как раз этого батька не хочет: одна валюта, законы, президеньт"

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

А чего он хочет? Двадцать самолетов?
Shakaran
Старожил форума
03.02.2017 22:59
Хранитель истории
Shakaran:

"Как раз этого батька не хочет: одна валюта, законы, президеньт"

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

А чего он хочет? Двадцать самолетов?
Не хочет чубайсовской приватизации предприятий в том числе. И в тоже время хочет перепродавать украинские продукты нам. Сложный человек.
доцент-79
Старожил форума
03.02.2017 23:24
Сложный человек.

Ничего. За 20 лет поумнел. Еще поумнеет.
Саня Бальбоа
Старожил форума
04.02.2017 01:37
старая песня. Дайте мне 20 самолетов. Звучало года два назад , когда ребром стоял вопрос о создании авиабазы в Лиде или Баранках. В то время в Бобруйске еще стояло дежурное звено из 4-х русских су-27. Теперь и звена нет и базы нет.
Саня Бальбоа
Старожил форума
04.02.2017 01:38
Эти самолеты возможно полетели бы потом на Украину. В помощь другу Потрошенко.
Саня Бальбоа
Старожил форума
04.02.2017 01:44
Shakaran
Не хочет чубайсовской приватизации предприятий в том числе. И в тоже время хочет перепродавать украинские продукты нам. Сложный человек.
Подобная приватизация в Беларуси прошла давно , все активы и власть оказались в руках одного человека. С чем он очень не хочет расставаться муссируя нынче жвачку о суверенитете и независимости. А проект объединения с РФ в 2005 г. с единой валютой, армией и т.п уничтожен самим же "владельцем , заводов, газет, пароходов"
denis22
Старожил форума
04.02.2017 04:46
а он еще не предложил разместить у себя базу НАТО?
а-ноним
Старожил форума
04.02.2017 08:15
denis22
а он еще не предложил разместить у себя базу НАТО?
----
на кой ему такие крайности?, а за отказ в размещении российских баз на своей территории он уже получает пряники и плюшки.
Воткакдамтебепинка
Старожил форума
04.02.2017 08:15
Двадцать Су-27 надо дать. Но при этом выпуск Белазов(55-100тн) перевести на Брянский автозавод, сверхтяжелые на 360тн с немецкими двигателями и трансмиссией пусть делают.
Брянск 1 миллиарду долл. в год не обидится.
Желательно и Гомсельмашевские жатки с Минскими тракторами тоже в Россию постепенно импортозаместить. Там вообще 2 мрлд.долларов. Волгоград бы зажиииииил.
ShootFromSide
Старожил форума
04.02.2017 09:04
Введение пограничной зоны никак не связано с введением льготного въезда иностранцев в Беларусь. Напрямую.

В первую очередь, это сделано, чтобы закрыть пути массовой конрабанды из Беларуси. Там не только продукты. Целые эшелоны и вереницы фур с ширпотребом западным и прочим без таможенных пошлин въезжают в Россию якобы транзитом и пропадают. До того как ФСБ занялось никто это вообще не отслеживал. Там речь идет об убытках в миллиарды долларов.

Во вторых, да, контроль за миграционными потоками. Перемещение самих беларусов ФСБ не колышет. Но коль Беларусь объявила себя проходным двором для всех - закрываться необходимо. Напомню, несмотря на Союзное государство общей информационной базы по въезжающим у нас нет.

Ну а про самолеты тут уже сказали. Или на Украину улетят, или в лучшем случае распродадут третьим заинтересованным странам. Никто им ничего не даст.
а-ноним
Старожил форума
04.02.2017 09:10
Воткакдамтебепинка
Двадцать Су-27 надо дать. Но при этом выпуск Белазов(55-100тн) перевести на Брянский автозавод, сверхтяжелые на 360тн с немецкими двигателями и трансмиссией пусть делают
----
20 самолетов это так ни о чем, мол мы вас защитим с западу, но за ваши же бабки, и только по предоплате. цену за белорусские предприятия он уже огласил - башнефть подавай ему, а если изволите долг за газ требовать - то дай сначала кредит. так что попробуйте сторговаться с ним. ))
PKC-VVO
Старожил форума
04.02.2017 09:32
Что-то в последнее время много разных мутных набросов на тему Беларуси.
Следующая?
Vintyara
Старожил форума
04.02.2017 09:45
А, ктонибудь из выше высказавшихся просмотрел саму речь АГЛ, или все за тролем с повизгиванием и своим неприрекаемым мнением)))
Таймень
Старожил форума
04.02.2017 09:53
Сложный человек.
___
АГЛ- еще и "хитрый лис". И просил он новые, штук 20х Су-30 на халяву. Но денег хватило на Як-130. Пытается усидеть на 3-х стульях. Размещение АБ ВКС РФ, его не устраивает- это пони зит его градус отношений с Западом. Создание собственной АБ в 20 самолетов, вполне приемлимо, халявы не дают, а денежек на закупку нет. У нас и так оголен передний край по линии Остров- Смоленск- Шаталово, где вполне можно что то посадить, а до РБ, там рукой подать. РБ- как буферная зона, РФ устраивает, но АГЛ, пичкать ее российскими войсками не будет. Что касается третьего стула- Украины? Он поддержал действия РФ в Ю. Осетии и Абхазии? Нет. Не поддержал и действия РФ на Украине, более того, в начале еще- обещал дать "по морде" если кто то полезет... АРЗ в Баранках, продолжает делать капремонт авиатехники для ВВС Украины. Тут понятно- денежка не лишняя.
Мир зыбкий, ситуация меняется быстро, руссофобов, и не только, везде хватает, концентрация вооружений за пределами РФ не желательна, т.к. ситуация, может быть непредсказуема.
ShootFromSide
Старожил форума
04.02.2017 09:55
PKC-VVO
Что-то в последнее время много разных мутных набросов на тему Беларуси.
Следующая?
> Что-то в последнее время много разных мутных набросов на тему Беларуси.

Насколько я могу судить, и здесь на форуме, и в публичном пространстве со стороны России оперируют исключительно фактами и рациональными доводами. Вбросы и набросы это к Украине или Беларуси. Интрепретировать объективную реальность в стиле "во всем виноваты русские" там любят.

Ну и да, эпоха, когда с хитрой ухмылочкой можно было получать от России миллиарды ни за то заканчивается и процесс этот будет скоротечным. Лукашенко на своей прессухе много говорил о "честности". Вот теперь и будет все максимально честно, когда деньги придется зарабатывать, а не клянчить у России. За язык никто не тянул Батьку.
Vintyara
Старожил форума
04.02.2017 10:23
ShootFromSide
Насколько я могу судить, и здесь на форуме, и в публичном пространстве со стороны России оперируют исключительно фактами и рациональными доводами. Вбросы и набросы это к Украине или Беларуси. Интрепретировать объективную реальность в стиле "во всем виноваты русские" там любят.

"Что такое в современной войне против НАТО, допустим, самолет? 10 минут боя - он взлетел, и его нет. Война сегодня другая. Это в Сирии можно летать, когда нет системы противовоздушной обороны".- это довод от АГЛ, ВИДИМО НЕ ВПИСАЛСЯ в политику освещения его речи, поэтому нет смысла его показывать.
"Что такое аэродром на переднем театре военных действий? Не дай бог, война, две ракеты на взлетно-посадочную полосу, и ни один самолет не взлетит. Зачем их сюда (самолеты на аэродром. - ИФ)? Поэтому зачем с военной точки зрения эта база?"
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/be ...
Таймень
Старожил форума
04.02.2017 10:40
Этого мало?
А это ведь, с другой стороны- в ущерб РФ
_____
«Россия оказывала и продолжает оказывать масштабную экономическую, политическую и иную помощь Белоруссии, исходя из особого союзнического характера отношений двух стран. С 2011 по 2015 годы беспошлинно ежегодно поставлялось 18−23 млн тонн нефти белорусским партнерам. Всего за этот период российский бюджет недополучил $ 22, 3 млрд. Все это является ничем иным, как прямой и косвенной поддержкой союзного белорусского государства», — говорится в заявлении. Кроме того, Белоруссии выделено свыше $ 6 млрд кредитов по различным траншам, и «эта нагрузка легла дополнительным бременем на бюджет Российской Федерации». Помимо этого, $ 2, 5 млрд по различным траншам Минск получил в виде кредитов по линии Евразийского фонда стабилизации и развития, говорится в сообщении пресс-службы.
начальник
Старожил форума
04.02.2017 10:48
Таймень
Сложный человек.
___
АГЛ- еще и "хитрый лис". И просил он новые, штук 20х Су-30 на халяву. Но денег хватило на Як-130. Пытается усидеть на 3-х стульях. Размещение АБ ВКС РФ, его не устраивает- это пони зит его градус отношений с Западом. Создание собственной АБ в 20 самолетов, вполне приемлимо, халявы не дают, а денежек на закупку нет. У нас и так оголен передний край по линии Остров- Смоленск- Шаталово, где вполне можно что то посадить, а до РБ, там рукой подать. РБ- как буферная зона, РФ устраивает, но АГЛ, пичкать ее российскими войсками не будет. Что касается третьего стула- Украины? Он поддержал действия РФ в Ю. Осетии и Абхазии? Нет. Не поддержал и действия РФ на Украине, более того, в начале еще- обещал дать "по морде" если кто то полезет... АРЗ в Баранках, продолжает делать капремонт авиатехники для ВВС Украины. Тут понятно- денежка не лишняя.
Мир зыбкий, ситуация меняется быстро, руссофобов, и не только, везде хватает, концентрация вооружений за пределами РФ не желательна, т.к. ситуация, может быть непредсказуема.
Хм-м? Смоленск-Северный выведен из состава постоянно действующих аэродромов.Наверное, русофобы его закрыли. Не иначе?)))
ShootFromSide
Старожил форума
04.02.2017 10:51
Vintyara
ShootFromSide
Насколько я могу судить, и здесь на форуме, и в публичном пространстве со стороны России оперируют исключительно фактами и рациональными доводами. Вбросы и набросы это к Украине или Беларуси. Интрепретировать объективную реальность в стиле "во всем виноваты русские" там любят.

"Что такое в современной войне против НАТО, допустим, самолет? 10 минут боя - он взлетел, и его нет. Война сегодня другая. Это в Сирии можно летать, когда нет системы противовоздушной обороны".- это довод от АГЛ, ВИДИМО НЕ ВПИСАЛСЯ в политику освещения его речи, поэтому нет смысла его показывать.
"Что такое аэродром на переднем театре военных действий? Не дай бог, война, две ракеты на взлетно-посадочную полосу, и ни один самолет не взлетит. Зачем их сюда (самолеты на аэродром. - ИФ)? Поэтому зачем с военной точки зрения эта база?"
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/be ...
Вы сами себе ответили. С военной точки зрения для России Беларусь особого значения не имеет. Война конвенциональными силами против нас невозможна из-за наличия паритетных СЯС. Роль Беларуси как "буфера" давно утратила актуальность.

С другой стороны, ОДКБ становится обузой из-за непредсказуемости Лукашенко. В обороне они нам не помощник, а вот ввязавшись в конфликт любого рода автоматически включают нас в него. Отличный новый сценарий удара по нам после того как "украинский" не взлетел.

Полагаю, сворачивание слишком тесной "дружбы" с Беларусью, которое мы наблюдаем, это профилактические меры против такого сценария.
начальник
Старожил форума
04.02.2017 10:54
ShootFromSide
Вы сами себе ответили. С военной точки зрения для России Беларусь особого значения не имеет. Война конвенциональными силами против нас невозможна из-за наличия паритетных СЯС. Роль Беларуси как "буфера" давно утратила актуальность.

С другой стороны, ОДКБ становится обузой из-за непредсказуемости Лукашенко. В обороне они нам не помощник, а вот ввязавшись в конфликт любого рода автоматически включают нас в него. Отличный новый сценарий удара по нам после того как "украинский" не взлетел.

Полагаю, сворачивание слишком тесной "дружбы" с Беларусью, которое мы наблюдаем, это профилактические меры против такого сценария.
Как вы правы! Конечно, нам ближе Эрдоган! Зачем нам дружить с Белоруссией?
Flanker2724
Старожил форума
04.02.2017 10:55
С 2011 по 2015 годы беспошлинно ежегодно поставлялось 18−23 млн тонн нефти белорусским партнерам.
======
А они с неё благополучно гнали бензин и соляру и продавали партнёрам в 404-ю страну..А после санкций к РФ(и ответных) закупали у 404-х партнёров овощи-фрукты по дешёвке, перебивали бирки и гнали в РФ как от себя...Помогальшыкы...."А шо..? Я усэм кофе разношу..."
ShootFromSide
Старожил форума
04.02.2017 10:59
начальник
Как вы правы! Конечно, нам ближе Эрдоган! Зачем нам дружить с Белоруссией?
Извините, но могу ответить лишь встречным вопросом: а кто вам запрещает дружить с Беларусью и дальше? Религия?
начальник
Старожил форума
04.02.2017 11:00
Flanker2724
С 2011 по 2015 годы беспошлинно ежегодно поставлялось 18−23 млн тонн нефти белорусским партнерам.
======
А они с неё благополучно гнали бензин и соляру и продавали партнёрам в 404-ю страну..А после санкций к РФ(и ответных) закупали у 404-х партнёров овощи-фрукты по дешёвке, перебивали бирки и гнали в РФ как от себя...Помогальшыкы...."А шо..? Я усэм кофе разношу..."
И вы правы! лучше бульдозерами будем продукты давить. Ведь у нас так всего много.Детдомов, например.Может лучше чем давить-детям отдавать?
Vintyara
Старожил форума
04.02.2017 11:01
2 ShootFromSide
Вы сами себе ответили...

да собственно я ничего и не задавал.я против однобокой подачи информации тролями, и против ввязывания в обсуждение на основании эмоций или убеждений.
авиационный форум превращается в срач на тRAMBLERе.
начальник
Старожил форума
04.02.2017 11:04
ShootFromSide
Извините, но могу ответить лишь встречным вопросом: а кто вам запрещает дружить с Беларусью и дальше? Религия?
Все гораздо банальней. Половина родственников живет в Витебске. Теперь уже границу поставили.Скоро последнего друга на постсоветском пространстве потеряем.Думали ли мы 20 лет назад, что будем воевать с Украиной. Вот история не дай бог, повторяется...А про религию-это вы Эрдогана так полюбили?
ShootFromSide
Старожил форума
04.02.2017 11:05
Vintyara
2 ShootFromSide
Вы сами себе ответили...

да собственно я ничего и не задавал.я против однобокой подачи информации тролями, и против ввязывания в обсуждение на основании эмоций или убеждений.
авиационный форум превращается в срач на тRAMBLERе.
А просто тема не чисто авиационная, а по большей части политическая. Тут уж или закрывать ее, или продолжать. Военно-политический контекст вполне себе приемлем, думается.
Таймень
Старожил форума
04.02.2017 11:07
Flanker2724
___
Юра, я уже не стал писать про белорусские НПЗ, которые гонят готовый бенз и в РФ, (тот же Полоцкий НПЗ). Может разумнее, что бы те же аксцызы (часть), оседала в РФ, а не в РБ. В экономике, я нулячий, но что то в этом есть.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru