Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Охота. Не забавы, для....

 ↓ ВНИЗ

12345678

elplata
27.03.2009 21:42
Стендовик:

На мой взгляд, ИМХО, ключевые слова сказал Сибиряк со стажем: "До последнего ищу подранка - стараюсь не оставлять... "
Понимаю, когда пулей, жаканом... Но, мелкой дробью по стае! Добытчики хреновы.

Оно, то конечно, ДА.
Но, лучше во вторник.
...
СО СВЕЖЕМИ МЫСЛЯМИ, ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, И ОПЫТОМ.
...
я, так думаю.
СТРАННИК
28.03.2009 21:18
Видио Русским лётчикам от Американских лётчиков (учебное пособие):

http://www.youtube.com/watch?v ...

Что-то подобное было на Севере (я имею ввиду стаи гусей).
Примерно в 76 км от п. Воргашер есть место "Кормовое озеро".
Мы также выставляли профиля из фанеры, а скрадок делали под берегом в снегу.
Манили пустой гильзой(таких манков как в фильме не было).
Манить надо до последнего пока не налетят.
Как нас учили якуты и ненцы-если гусь выпустил "шасси" (лапы)- бей не промахнёшься.
А еще есть место "Паук"(Нарьян-Марская зона)-это пять речек сходятся в одну.
Гаси в основном "тянут" по реке.
Как-то из-за сопки появилась пара лебедей.В природе они такие красивые.
Никто из нас даже не шелохнулся, не то чтобы ружьё поднять.
Они сели на озеро, подплыли к профилям и стали пищать(они не гогочут как гуси) и щипать профиля.
В Московской обл. на юге-открытие охоты 4 апреля, на севере с 11 апреля.
zzz
01.04.2009 11:15
zzz
01.04.2009 11:16
Медвепут
01.04.2009 11:38
В Приморье Охоту уже открыли. На этих выходных был. итог 1 гусь гуменник и один крикаш. Вообще рановато открыли в полях ещё снег лежит, воды почти нету, утки тоже. Сейчас теплеть стало, дичь стала интенсивнее приходить, на выходных сного поеду!
СТРАННИК
01.04.2009 22:52
В Подмосковье погода пока теплом не балует.
Может это и к лучшему.Собираюсь на охоту 11 апреля.К этому времени может теплее будет.
Как только появятся птичка трясогузка-это первый признак прилёта вальдшнепов.
Если повезет и гусика достану. Профиля вырезал сам сначало на севере, потом когда перевели в Таджикистан я их подарил нашим охотникам.Пришлось другие вырезать и разрисовать.
Купил патроны полумагнум 00. У меня БЕРЕТТА УРИКА(магнум).
Как они? Кто пробовал ими стрелять?
На охоте всегда собираю березовый сок-вкуснотища.
Страх
02.04.2009 00:19
СТРАННИК:
Ты такой брутальный и напористый... Я боюсь тебя!
(Небось, очкарик, от горшка два вершка? а? :))
Old Cap
02.04.2009 11:14
2 All:
Привет, братья - охотники! Всех - с наступающим главным весенним праздником - первым весенним открытием! Ибо для каждого настоящего охотника этот сезон не сравним ни с каким другим. Всем - ни пуха, ни пера!
А гринписюнам сюда, на эту ветку, просто не надо заходить. Тут территория настоящих мужиков, а сопливым зелено-голубым импотентам сюда соваться не стоит.
2 СТРАННИК:
У меня тоже Урика, 20-го колибра. Работает полуавтоматика прекрасно на любом патроне.
Про стрельбу магнумом вообще и из Беретты в частности - пижонство это неоправданное. И оружие разбалтавется быстрее. Даже если у тебя патронник 76 и оружие рассчитано под магнум. Да и отдача от него гораздо сильнее.
Так что, конечно, купил - попробуй, постреляй. Но практика показывает, что на стандартной дистанции обычный патрон работает прекрасно.
СТРАННИК
02.04.2009 22:14
2Old Cap:

Спасибо за подсказку.
Но насколько я компетентен, то магнум-это не усилинный заряд пороха, а большая навеска дроби.
А в полумагнуме как раз заряд пороха усилен, а длинна патронника 70 мм.
Вот что на пачке написано, привожу дословно:
ФЕТТЕР
Патроны охотничьи
высокого давления
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Применять только в ружьях с длинной патронника
не менее 76 мм (3"), имеющих о прохождении
в лаборатории теста на давление 1370 бар.

Повторюсь, что патроны 12/70 , 36 гр. дроби.
Когда показал надпись продавцам, то они пожали только плечами.
У меня еще есть ИЖ-27 штучное (старушка), но в хорошем состоянии.
Её беру редко, вот если бы сын увлекался ОХОТОЙ, то ему подарил.Хочу, что бы ружье было в руках настоящего охотника.
Всем желаю охотничьего ФАРТА и УДАЧИ!
Страх
02.04.2009 22:22
Я тут.

"Вот что на пачке написано, привожу дословно"
Туфта.

"Когда показал надпись продавцам, то они пожали только плечами."
И они все поняли.

"Всем желаю"
Пожелай это себе перед зеркалом.
Old Cap
02.04.2009 22:54
2 СТРАННИК:
Все так. И продавцы у нас, к сожалению, редко попадаются грамотные. Тем более, в отношении боеприпаса и его применения в конкретном оружии.
Но мое замечание относится к "тяжелым" патронам вообще. Ибо, как и написал, в полуавтомат, съедающий часть энергии на перезарядку, они еще годятся. А вот в обычную двустволку (которую и предпочитаю, и, кстати, тоже 20-го калибра) ну совсем они (что магнум, что полумагнум) никчему.
Это сродни отношению разных охотников к разным номерам дроби. Многте заблуждаются, считая, что чем крупнее - тем лучше. Ничего подобного! Да, по гусю и глухарю 00 - в самый раз. А вот по всему остальному перу замесательно работает 6=7. Пятерка - это край по осени, в октябре.
2 Страх:
Ты бы шел отсюда...подальше...бедолага...
СТРАННИК
02.04.2009 23:44
2Old Cap:

Согласен.
Продавцы сказали, что больше сейчас охотники берут полумагнум, чем магнум.
На вальдшнепа применяю дробь 7.
На селезня 5.Гусь от 1 до 00.

На счёт Страхуилы не загоняйся.
"Собака лает-ветер носит" .
СТРАННИК
03.04.2009 00:02
Всем Охотникам!
У Северных народов Якутии есть поверье:
Сбив птицу, надрежьте глотку и пустите кровь в землю, при этом скажите, что "это Богу Барбалахе"."Барбалаха"-Бог охоты и всегда помогает ОХОТНИКУ.После этого удача не пройдет мимо вас.
Сам испытал----помогает.
Хотите верьте-хотите нет!
Джонстон
03.04.2009 00:33
вам уродам жрать чтоль нечего???
лучше бы книгу почитали умную, если хоть ум остался немного
+1000
03.04.2009 02:03
зверьё, фули... неандертальцы. Поменяли шкуры на пинжак, и только. Романтики свежей кровушки...
elplata
03.04.2009 08:35
Патроны, всегда стараюсь снаряжать сам.
На всю весенюю охоту, вполне хватает 20 патронов.
...
Как снаряжаю?
Пластмассовая гильза, порох "Сокол" 2, 3 гр., три картонных прокладки на порох, толщиной 1 мм (всего 3 мм), пластиковый контейнер пыж (четыре "лепестка"), дробь 34 гр., дробь пересыпается крахмалом, дробь 1 -ца, или 0 (не крупнее).
Если патронник ружья, имеет длинну 76 мм., пороха 2, 4 гр.
Уверенный выстрел "на штык", не менее 70 метров. Первые 10-12 метров, дробь идет ОЧЕНЬ КУЧНО, "пулей".

zzz
03.04.2009 08:53
В СМИ информация появилась, дескать бобёр прокусил ногу девушке. Так эта инфантильная дура, воспитанная на зелено-голубой пропаганде Джонсонов, +1000 и др.им подобным, решила погладить зверушку. Это дикое животное, пусть и не хищное, но в стресовой для него ситуации. Долбакам пытающимся учить жизни охотников лучше бы сопеть в тряпочку. Вырастили блях-муха поколение которое считает, что мясо в виде котлеты растет на дереве, а шубы и шапки - на вешалках в магазине и сразу по размерам.
Old Cap
03.04.2009 09:37
2 zzz:
Да правильно СТРАННИК говорит, не парься!
Одно непонятно: пишут им русским языком "Вход воспрещен" - а они лезут и лезут. А потом плачут и дико извергаются, нарвавшись на вилы...да, стра-аный народ травоядные...зелено-голубые звероящеры...размножаются почкованием....ОСТОРОЖНО! Морально-нервно-психо-неустойчивы!
2 СТРАННИК:
Семерка по вальдшнепу - предел. Обычно употребляю стендовую девятку. Снаряд скоростной, легкий. Самое то.
2 elplata:
Соглашусь, на весенний вариант два десятка упаковать можно. Тем более на "длинный штык".
Но по сути своей сейчас, при наличии хорошего выбора заваодской продукции (тот же "Феттер") смысл снаряжать самому пропадает. Особенно когда времени не хватает.
SAM
03.04.2009 09:58
zzz:
К вопросу о бобрах, то когда их становится слишком много, реки заболачиваются из-за многочисленных плотин и гибнут многие другие виды.Экологический баланс, ипёнтыть!
elplata
03.04.2009 10:21
Old Cap:
Соглашусь, на весенний вариант два десятка упаковать можно. Тем более на "длинный штык".
Но по сути своей сейчас, при наличии хорошего выбора заваодской продукции (тот же "Феттер") смысл снаряжать самому пропадает. Особенно когда времени не хватает

Кнечно, дело "вкуса", но я на "ответственные" охоты, всегда патроны снаряжаю сам.
Пуля и картечь; обязательно, часть снаряженной "партии", отстреливаю по мишени.
На весь сезон, получается не более 100 патронов.
Всё остольное (600-800), "покупные".
zzz
03.04.2009 10:37
to SAM
Экологический баланс - это очень важно, ясен пень. Но разговор то о том, что эти гринписюны потеряли чквство меры, чувство реальности и самосохранения при контакте с диким животным. Для них - это подобие плюшевого Чебурашки. Погладила - дура!

to elplata
на "ответственные" охоты, всегда патроны снаряжаю сам.
Солидарен на 100%, свои надежнее. Но в современном мире и фактор времени не маловажен.
SAM
03.04.2009 10:41
Погладила - дура!
-----
В следующий раз пусть погладит королевскую кобру. Ибо Дарвин.
Old Cap
03.04.2009 10:41
2 elplata:
Раньше тож так и было, но с тех пор, как завел 30-06 Бар, половина ушла. Остались, как и писал, гусиный и глухариный вариант. А все зверовые охоты "ответственность" несет "Динамит-Нобиле". Патрон великолепный, настильность и кучность - грех желать лучшего. Так что гладкостволочка теперь только по перу работает.
Old Cap
03.04.2009 10:46
2 SAM:
Зачем кобру?! Можно погладить милое такое животное - мартышка называется. В зоопарке. И - остаться без пальца. Да еще - сколько там сейчас уколов делают от бешенства?
Вот такая же дура своего ребенка такому и подвергла. Погладь, говорит, животинку, да погладь... Теперь - уколы делают. Ребенку. А надо бы - мамане. Клизьму. Для промывания мозгов.
Old Cap
03.04.2009 11:18
2 elplata:
А вот про отстрел от партии - абсолютно правильно. Относится и к готовым боеприпасам, как к "гладким", так и к "нарезным". Поэтому, перед "ответственными" охотами тоже обязательно отстреливаю в тире несколько щтук от партии.
Да и любой новый аппарат требует пристрелки и приведения к бою. Это - совет начинающим. А то приходилось видеть людей, прибывавших на охоту со стволом чуть ли не в заводской смазке. А потом, при вполне ожидаемом и объяснимом "результате", выяснялось, что мы де думали - раз оно дорогое, всемирно известной фирмы - то че мол его пробовать. ТИпа, само попадать должно. Ага, ну-ну!
Slider
03.04.2009 12:18
Всех охотников - С Полем! :) Был на открытии в минувшие выхи, добыл хорошего жырррного такого селезня. Тем и ограничился. Гусь высоко шел, погода не та, даж стрелять не стал.
Про бобра и "девушку". Сие случилось в Кал-граде, на площади победы. Откуда там бобры, ума не приложу. Но покусанная йуная дура с непременной бутылкой пива в руках так и сказала по телевизору: "он меня укусил и пошла кровь. не надо меня показывать, мамка наругает..."
Тут все ясно. Клиника.
SAM
03.04.2009 12:21
Слайдырь, та це не бобёр был. Это большая БЕЛОЧКА!
AlexWolf
03.04.2009 14:43
Знаете , почитал все выссказывания ...так страшно стало, что вокруг столько любителей природы...Я всегда считал , что природу больше любят те , кто ее видит слышит, кто ждет ее открытия.Только охотник может понять природу и услышать ее, охотник а не браконьер. А после Вас любителей природы на саму природу страшно посмотреть мусор грязь банки и пр. Любить природу это не значит проходить мимо нее , ее не надо любить вообщем .Что ктото из Вас ставил зимой кормушки, вытаскивал из браконьерских петель лисиц, из сетей горе рыбаков вытаскивал уток и отпускал-нет Вы ее любите в общем.Только ей такой любви не надо...
ну дурдом
03.04.2009 15:07
Только охотник может понять природу и услышать ее
---
и пристрелить нах на месте...
Slider
03.04.2009 15:14
Чем охотник отличается от зоофила? Тем что последний Действительно Любит Природу :)
как скажете
03.04.2009 15:39
мнение специалиста всегда ценно
Стендовик
03.04.2009 16:40
Из СВД стрелять надо. В голову. "Дробовики" :-)
Слабо из СВД, из - мелкашки. Но! В голову!
Накрыли цель по площади, называется. Стрелки из вас, как из гавна пуля! "Затаились, подманили..." Свистки, манки, профиля... Профессионалы, бля :-)

А слабо пострелять, когда в ответ, пулю получить можешь?

P.S. Вопрос - риторический. ИМХО: большинство охотников - "крутые", "настоящие" мужики. КОМПЛЕКСУЕТЕ!
Director
03.04.2009 16:44
А слабо пострелять, когда в ответ, пулю получить можешь?
----------
Герой? "Крутой", "настоящий" мужик? Без комплексов?

Так здесь не герои общаются. А охотники-любители. Ошиблись веткой.
Шашкал
03.04.2009 16:49
Грешен. Столько дичи перестрелял в молодости. Утки, рябчики, витютьни и проч.
Теперь гуляю по парку , кормлю голубей и уток в пруду. Они такие красивые. Может бог простит.
Скотское это занятие - ОХОТА.
Стендовик
03.04.2009 16:57
Для Director:
Не Герой. Не "крутой". "Настоящий" ли мужик - не мне судить. С комплексами :-) Только вот, со своими комплексами разбираюсь не за счет слабых.
G-r-e-e-n-g-o
03.04.2009 19:40
Та че там говорить, жопошники они, эти охотники. Однозначно.
Он же Питерский
03.04.2009 19:50
Помнится в молодости, участвовал в охоте с вертолета на медведя. Прошло уже 30лет, а тот отмахивающийся лапой от выстрелов медведь до сих пор снится...
Джонстон
03.04.2009 22:34
тупые и трусливые скоты, у которых действительно комплексы, лучше уж с женщиной провести время, чем мочить живность, не дают значит, вот и выплескивают на стрельбу
zzz
04.04.2009 09:25
Голубые, зеленые и прочая шалупонь, не пытайтесь выглядеть лучше чем вы есть на самом деле. Ваши комплексы неполноценности свербят из ваших же постов (не нужно быть психологом). Человек - такой же хищник, как и другие. И уж есле - охотится преднозначено природой, то нечего переть против Создателя. Когда пытаются противостоять естеству, появляются G-r-e-e-n-g-o = жопошники, Стендовик =из гавна пуля, Slider = зоофил, Джонстон = тупой и трусливый скот и прочие извращенцы.
Шайтан
04.04.2009 09:43
Джонстон:
Насчет женщин! Так ты получается изверг? Как можно живого человека йухем тыкать?????
зорре
04.04.2009 09:51
Во, говно полилось через край... хищники мля. Когда тебя в лесу медведь задерёт, надеюсь, никакой жалостливой шелупони не окажется рядом... и ты послужишь подкормкой лесным обитателям, как предназначено природой и Создателем для проигравших естественный отбор...
в дурдом i-net провели
04.04.2009 09:56
(С) elplata: 21/03/2009 [20:42:39]
"Охота, не дала мне эмигрировать.
Охота это, что то, что я могу ПОЛУЧИТЬ, здесь, дома."

http://www.forumavia.ru/forum/ ...
(С) "elplata: 03/04/2009 [20:56:08]
... (извени, за орф. ошибки, по Русски пишу редко)."

(С) "elplata: 04/04/2009 [00:50:44]
Начну, с конца:---я умею летать на "винтовом самолёте", И НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ, стал лётчиком (сертефицированным) ВЕРТОЛЁТА.(одного канадского)
к этомуя "строевой"(военный) лётчик 1-го класса (1991 г.)
ЗА 22 ГОДА, "РЕАКТИВНОЙ АВИАЦИИ", , , добился 2200 часов полётов ( реактивной авиации), , более 10 000 взлётов и посадок, на ИВПП."
zzz
04.04.2009 10:15
to зорре
Объясни принципиальное отличие от описанной тобой ситуации, от попадания чел-а в ДТП с летальным исходом. Тот же отбор ... .
зорре
04.04.2009 10:40
Таким как ты что-то объяснять, только время терять. Жизнь объяснит, жди.
zzz
04.04.2009 10:55
to зорре
раз не способен объяснить и дорожишь вресенем, что ты на данной ветке делаешь? Тебя и тебе подобных не приглашали. Общаются люди с общими интересами, так нет приперлись тявкнули, брызгнули слюной, а потом время боится потерять! Для долбаков, таких как ты, народная мудрость существует, что со своим уставом в чужой монастырь не суются.
Арлекин
04.04.2009 10:59
Зеленые разбушевались. Зверье бежит в норы )))
СТРАННИК
04.04.2009 11:50
Самостоятельно патроны давно не заряжаю.
Пользуюсь магазинными, тоже не плохо сейчас делают, не то, что раньше были папковые.
А когда-то вечерами после службы, поздно вечером, когда все спят, на кухне раскладывал порох, дробь, пыжи, медицинские весы....и процесс пошел.Порох заряжал "Сокол", но потом понравился "Барс".
А во времена дефицита сам отливал дробь.
Есть еще у меня комбинированное ИЖ-94 "ТАЙГА".Верхний ствол 12 кал-р, нижний 7, 62х51 или 308 win.Бой нормальный. Прицел 1940-го года со снайперской трёхлинейки, стекла Цейс.
Пристреливал сам в Мытищах на стрельбище.Бой норма.На 200м пули укладывал в прямоугольник 6х7 см.Верхний и нижний стволы на 100м отрегулированы в одну точку.
Очень важен первый выстрел, поэтому многозарядное нарезное не брал.
Сегодня открылась охота в южной части Московской обл.От осознания того, что кто-то уже на ОХОТЕ, меня разбирает "охотничий зуд", аж просыпался ночью.
охотникам за женщинами этого не понять.
Джонстон
04.04.2009 12:34
сами идиоты и аргументы убогие.
Арлекин
04.04.2009 12:42
SAM:

Слайдырь, та це не бобёр был. Это большая БЕЛОЧКА!

Белочки разве кусаются? Столько раз белочек кормил - ни одна не покусилась.
Зато один раз ворон кормил - чуть палец не одна оттяпала ))) Не вру, ей-богу.
Шайтан
04.04.2009 13:24
Арлекин: (((
Белочки разве кусаются?((((
А ты ее поймай, тогда узнаешь, какие у нее зубы. Любой зверь опасен.
12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru