Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Жуткий авиаперл

 ↓ ВНИЗ

12

Voldemar2007
Старожил форума
14.06.2012 16:42
Случайно на просторах сети наткнулся на этот поражающий своим идиотизмом фильм. Что побудило людей на его создание, до сих пор гадаю.

http://www.youtube.com/watch?v ...
Yury67
Старожил форума
14.06.2012 18:01
Ахуевайтунг
kidaikCy
Старожил форума
14.06.2012 18:03
спасибо поржал)

Unisys
Старожил форума
14.06.2012 18:27
Ндя...
Poiskkk
Старожил форума
14.06.2012 18:28
Ужоснах! "культура" первое апреля отметила?
Аликсий
Старожил форума
14.06.2012 18:34
У-га-га!!!!
Yury67
Старожил форума
14.06.2012 18:35
И не сказать ведь, что совсем не в теме человек. Всё-таки инженерное образование получил:
http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...

Но, видимо, память сбоит, а редакторов на этой Культуре-мультуре толковых нема.
Вот вам и перл.
Captain Phlintus
Старожил форума
14.06.2012 18:43
А я вот часто думаю - вот кто не разбирается, он посмотрит, и ведь все за чистую монету примет. И я, допустим, когда смотрю про полицейских, балерин или врачей - думаю - вон, всю правду говорят. А на деле - может они вообще полную шнягу гонят по всем каналам. Каждый зритель думает, наверное, - ну вот ошиблись немного, про мою профессию говоря, но ведь это случайность, про других-то наверное - все правильно.....а тлепузики хреначат всякую ипотину и еще над нами же потешаются. Может такое быть, а?
kovs214
Старожил форума
14.06.2012 18:48
Мужик, вроде в годах...смотрит в камеру и несёт откровенную х...
Voldemar2007
Старожил форума
14.06.2012 18:55
Captain Phlintus:

А я вот часто думаю - вот кто не разбирается, он посмотрит, и ведь все за чистую монету примет. И я, допустим, когда смотрю про полицейских, балерин или врачей - думаю - вон, всю правду говорят. А на деле - может они вообще полную шнягу гонят по всем каналам. Каждый зритель думает, наверное, - ну вот ошиблись немного, про мою профессию говоря, но ведь это случайность, про других-то наверное - все правильно.....а тлепузики хреначат всякую ипотину и еще над нами же потешаются. Может такое быть, а?

Вот поэтому у меня дома нет телевизора и газет)))
Земляк
Старожил форума
14.06.2012 19:00
как говорила моя покойная бабушка ( царство ей небесное) "як шаг шагнэ так и сбрэхнэ". Что ни скажет то неправда и этот бред любому мало-мальски знакомому даже не с авиацией а с историей страны человеку ухо режет от его "домыслов и фантазий".
Александр Булах
Старожил форума
14.06.2012 19:07
2 Captain Phlintus:

У меня есть знакомая по профессии юрист, так по её словам в отечественных детективах, транслируемых по телевидению, показывают просто невероятное количество ляпов юридического характера. Смотреть "Глухаря", "...фонарей" можно как комедии...
Гром
Старожил форума
14.06.2012 19:17
"Смотреть "Глухаря", "...фонарей" можно как комедии..."
О как! Приплыли. )))) А что, кто-то, когда-то по другому смотрел?
По-моему, даже в анонсах они как комедии идут...
Гром
Старожил форума
14.06.2012 19:24
"Вот поэтому у меня дома нет телевизора и газет)))"

А как Вы, пардон, футбол-хоккей смОтрите? Новости-погоду (лично я в этом интернету не доверяю)? )))
zlin
Старожил форума
14.06.2012 19:35
и ведь за эту блевотину аффтару еще и денег дали ......
НадымскийПассажир
Старожил форума
14.06.2012 19:35
У меня есть знакомая по профессии юрист, так по её словам в отечественных детективах, транслируемых по телевидению, показывают просто невероятное количество ляпов юридического характера. Смотреть "Глухаря", "...фонарей" можно как комедии...

Я вот например работаю в полиции(милиции), и скажу что там показывают полный бред, какой либо правды там процентов на 5-10, все остальное выдумано сценаристами и неплохо смотрится на телеэкранах только для людей не связанных с правоохранительной системой.
Думаю так в любой системе, на примере нынешней полиции-бывшей милиции, ну кому будет интересно смотреть что конкретно сегодня я занимался целый день 2-мя материалами которые завтра лягут на полку и от них не будет никакого толку, одна писанина - ерунда и скукотища. Дорогим телезрителям же будут показывать, как какой нибудь опер или следак с дознавателем, мужественно раскрыли преступление века, причем завтра они опять же раскроют преступление века. Показуха)))
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
14.06.2012 19:40
Voldemar2007:

Случайно на просторах сети наткнулся на этот поражающий своим идиотизмом фильм. Что побудило людей на его создание, до сих пор гадаю.

Даже до конца смотреть не стал, как только "узнал", что Ту104 копия В29 и что три Ту104 пролетели над КРасной площадью в 49 году. Про сравнение с Ту114 уже и не говорю.

Yury67:

И не сказать ведь, что совсем не в теме человек. Всё-таки инженерное образование получил:
http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...

Вчера на НТВ была передача про помощь женщинам, которые попали в трудную ситуацию.
И там была высказана мысль. Привожу почти дословно.

"Образование-это набор знаний, но это не обязательно признак ума!"
Думаю, что автор этого "мультика" подходит под это описание.
Ант
Старожил форума
14.06.2012 19:44
2 Бортмеханик ТУ134:

У ельплаты тоже авиационное образование есть, а заливает почище Губарева. Тот хоть сразу предупреждает, что фантаст. :)))
SSA-10
Старожил форума
14.06.2012 19:49
А ведь я его статьи в КП В 70-80-е годы читал, и вроде бы всё было нормально, научный обозревателем он был, если не ошибаюсь...
Voldemar2007
Старожил форума
14.06.2012 19:50
Гром:

"Вот поэтому у меня дома нет телевизора и газет)))"

А как Вы, пардон, футбол-хоккей смОтрите? Новости-погоду (лично я в этом интернету не доверяю)? ))

Футбол-хоккей через интернет. Новости, в принципе, оттуда же. Но и их не читаю, ибо нафиг, потому что пишут те же борзописцы, что и в газетах.
А погода - вот она, за окном))
Voldemar2007
Старожил форума
14.06.2012 19:54
Бортмеханик ТУ134:

Даже до конца смотреть не стал, как только "узнал", что Ту104 копия В29 и что три Ту104 пролетели над КРасной площадью в 49 году. Про сравнение с Ту114 уже и не говорю.

А я ж сначала аж ушам не поверил, подумал, что перегрелся на солнышке))))
denis22
Старожил форума
14.06.2012 19:58
Так он писатель-фантаст
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
14.06.2012 20:01
Ант:

2 Бортмеханик ТУ134:

У ельплаты тоже авиационное образование есть, а заливает почище Губарева. Тот хоть сразу предупреждает, что фантаст. :)))

Фантастика бывает научная и антинаучная.Хотя это не относится ни к той ни к той.Просто глупость.
Неужели Губареву трудно было посидеть часик в библиотеке или в инете и хотя бы посмотреть хронологию создания бомбардировщиков по годам.Или, если образование не позволяет, хотя проконсультироваться у знающих людей.
Право же, любой пацан школьного возраста, серьезно интересующийся авиацией, рассказал бы ему эту хронологию.

SSA-10:

А ведь я его статьи в КП В 70-80-е годы читал, и вроде бы всё было нормально, научный обозревателем он был, если не ошибаюсь...

Не помню его статей, но тогда было стыдно подобный бред вынести на люди.
А сейчас действует принцип "пипл хавает".
Да и кого это сейчас интересует?
Кто знает, те и удивляются на этой ветке.А кому все равно, какую лапшу ему вешают на уши, те в подробности вдаваться не будут.Ту104 похож на Б29?Да и фиг с ним!
MSL
Старожил форума
14.06.2012 20:02
Автор, очевидно, хотел экранизировать боян о том, что советские самолеты были срисованы с американских. Но проявил такое небрежение фактической стороной вопроса, что передача смотрится как стеб над околоавиационными интернет-срачами :-)
denis22
Старожил форума
14.06.2012 20:07
дедушку подводит память, а интернетом он пользоваться не научился
Соколёнок
Старожил форума
14.06.2012 20:12
Ужосс!!!
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
14.06.2012 20:13
Voldemar2007:
А я ж сначала аж ушам не поверил, подумал, что перегрелся на солнышке))))

Нет, с перегрева такого не покажется!
Это вообще за гранью разумного!

denis22:

дедушку подводит память, а интернетом он пользоваться не научился

Если предположить, что еще далеко не все классические библиотеки закрылись, то рискну предположить, что у Губарева прогрессирует маразм. Уж бумажную книжку прочитать можно было бы.
Гром
Старожил форума
14.06.2012 20:26
А если честно - не пойму, почему все так возмущаются? Там же в левом нижнем углу, довольно крупно написано: "ФАНТАСТИКА". Тогда и "Голову профессора Доуэля" высмеять можно. Я вообще подумал, когда он сказал, что прототипы В-52, Ту-104, в количестве трёх штук пролетели над красной площадью, будет фраза, что-то вроде: "и на каждом самолёте по несколько атомных бомб." Не, не сказал.)))
Фантастика ж! А вы как-то восприняли по-серьёзному. Я сразу на подобное настроился...
Voldemar2007
Старожил форума
14.06.2012 20:36
Гром:

А если честно - не пойму, почему все так возмущаются? Там же в левом нижнем углу, довольно крупно написано: "ФАНТАСТИКА". Тогда и "Голову профессора Доуэля" высмеять можно. Я вообще подумал, когда он сказал, что прототипы В-52, Ту-104, в количестве трёх штук пролетели над красной площадью, будет фраза, что-то вроде: "и на каждом самолёте по несколько атомных бомб." Не, не сказал.)))
Фантастика ж! А вы как-то восприняли по-серьёзному. Я сразу на подобное настроился...

А слово "Реальная" не заметили?)))) А ежели следовать Вашей логике, то тогда вообще не вижу смысла.
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
14.06.2012 20:45
Гром:

А если честно - не пойму, почему все так возмущаются? Там же в левом нижнем углу, довольно крупно написано: "ФАНТАСТИКА". Тогда и "Голову профессора Доуэля" высмеять можно. Я вообще подумал, когда он сказал, что прототипы В-52, Ту-104, в количестве трёх штук пролетели над красной площадью, будет фраза, что-то вроде: "и на каждом самолёте по несколько атомных бомб." Не, не сказал.)))
Фантастика ж! А вы как-то восприняли по-серьёзному. Я сразу на подобное настроился...

А мне кажется, что фантастика подрзумевает фантазию о том, чего сейчас нет, но может будет.
Б29 и Ту104 не фантастика, а реально существовавшие самолеты.
А здесь банально переврана история.
Ы17
Старожил форума
14.06.2012 21:44
Я боюсь подумать, как местным пикейным жилетам порвёт мозг фильм, который сейчас в Штатах на экраны выходит — как будущий президент Абрахам Линкольн с вампирами боролся…
bob319
Старожил форума
14.06.2012 22:00
готовый министр ГА!!!!, фантаст, мля!!!!
Бывший инженер Аэрофлота
Старожил форума
14.06.2012 22:11
И бицца серце перестало... Насколько были хороши статьи в "Наука и жизнь" середины 80-х (или мне это только казалось), настолько...
Бывший инженер Аэрофлота
Старожил форума
14.06.2012 22:17
И бицца серце пиристала... Насколько были хороши статьи в "Наука и жизнь" середины 80-х (или мне это только казалось), настолько...
Бывший инженер Аэрофлота
Старожил форума
14.06.2012 22:24
Sorry... Net глюканул... А еще понравилась минутная задержка опровержения. Блин, лучше бы фильтр дублей сделали...
stuard1
Старожил форума
14.06.2012 22:46
Сначала я подумал, что дедушка в своем рассказе банально перепутал Ту-104 с Ту-4, который и являлся копией В-29, а режиссер канала "Культура" просто добросовестно наложил имеющийся видеоархив на рассказ дедушки, но когда пошла тема про Ту-114, стало понятно, что дедушка ничего не путает, он зачем-то несет целенаправленно бред.

Лётчик Лёха
Старожил форума
14.06.2012 22:56
Посмотрел. "Бац!" ( ипанулся со стула... )
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
14.06.2012 23:21
Лётчик Лёха:

Посмотрел. "Бац!" ( ипанулся со стула... )

Сильны, Вы Алексей!
Меня на 4мин 43 сек хватило! Особенно понравился взлетающий Ту104 с надписью АЭРОФЛОТ, а следом атомный взрыв!
guest1
Старожил форума
14.06.2012 23:23
Captain Phlintus:

И я, допустим, когда смотрю про полицейских, балерин или врачей - думаю - вон, всю правду говорят. А на деле - может они вообще полную шнягу гонят по всем каналам.

Пока в богадельнях не лежал, но вот родственники недавно были и как-то не очень лечением довольны. Так что может "Интерны" и не полная шняга, а лишь 50% :-)
А про милицию - да, шняга, ибо такими сериальными темпами они должны уже давно всех преступников в стране пересажать\перестрелять и уволиться по закрытию своей конторы :-)
ЛАЗУРНЫЙ
Старожил форума
15.06.2012 00:28
ЖУРНАЛАЖНИКИ !!!!
HErPA
Старожил форума
15.06.2012 00:46
Ту сто четыре - самый лучший самолет, он даже ядрены бомбы на себе носил. Поеду в Савелово, поглядеть на памятник и найти там бомболюк :-)
MikeM
Старожил форума
15.06.2012 00:52
И чего на дедушку напали... С тех пор прошло 50 лет, ну попутал ту 104 и ту 4... Он же не авиатор, не внешне, не принципиально не различает.
А на первый перелет Туполев вместе с Хрущевым послал своего сына, как "гаранта"...
V.Tamarovski
Старожил форума
15.06.2012 00:59
Спасибо за клип! Посмеялся от души!
zlin
Старожил форума
15.06.2012 01:01
ну подумаешь перепутал Ту-4 и Ту-104
дело то житейское
да там и разницы всего в две цифирки, а одна их них ноль ваще ....
ну посадил на стратега экипаж из двух человек+пакс
делов то ....
"грешно смеяться над больными людьми"(с)
жур_налажник это не профессия, это диагноз
Boris-A
Старожил форума
15.06.2012 02:00
Злые вы, и не поняли нифига...

Это не фильм про самолеты, а реклама новой травы как человеческого фактора.
Сын Командира
Старожил форума
15.06.2012 02:59
Яркий пример работы конвейера на ТВ... Один забыл название Ту-4 и ляпнул 104, монтажёры с редакторм моментально подобрали видеоряд под слова того, кого вроде как и редактировать нельзя... И пааанеслась.
На самом деле, на "Серебряную калошу" претендент намбер ван!)))
Volodei
Старожил форума
15.06.2012 05:53
Очередные клоуны не в своём деле.
Абель
Старожил форума
15.06.2012 06:51
Все (почти) наши "знания" о советской космонавтике от этого самого Губарева - был вхож и плодовит. Наверное такую же пургу нес
alex_66
Старожил форума
15.06.2012 07:33
Маразм какой-то.., главное морду посерьёзнее сделать.
CAND
Старожил форума
15.06.2012 08:06
Ннндааа... "Культура" пала в моих глазах! Можно и без кавычек... С таким сУрьёзным видои нести такую х..ню (прстгспди)..
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru