Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

****СПАССК-ДАЛЬНИЙ*****

 ↓ ВНИЗ

123

Аноним
31.03.2007 01:25
Е-маё!
Ребята! Со Спасска!
Все другие дальневосточники на форуме общаются, ну а ВЫ-то что? Неужели вам нечего друг другу сказать, неужели вы не летали? Неужели вы не летали в Афгане?
Неужели вы не хотите найти своих друзей? Встретиться через десятки лет. Вперед, господа офицеры от авиации! Не вам быть в арьергарде! Летал с вами в Газни и Джелалабаде! Все! Удачи ВАМ! С уважением, имени своего не раскрываю.
Colonel Shall
31.03.2007 13:35
Уважаемый Аноним !!! Спасибо вам за открытие ветки.
Наш гвардейский 94 боевой вертолетный полк живет и после его расформирования! Ежегодно встреча ветеранов полка у входа в парк Сокольники, в 12.00 на день независимости РОССИИ, 12 июня!!! С каждым годом мы встречаемся все большим количеством ребят, в прошлом году было вручение юбилейных вымпелов - 25-ти леттия полка. И в этом году приглашаем спасскчан на встречу, жены и дети присутствовать обязаны!!!
Ребята привет всем кто служил в Далласе!!!
Алексей
02.04.2007 22:08
Извиняюсь, ребят, что зашел на Вашу ветку. Не подскажите в 85-86 год в Газни не Ваши-Спасские стояли на восьмерках? Лаптев, Очколаз не Ваши? Сам был в это время в Джелалабаде.
Colonel Shall
29.04.2007 11:00
2 Алексей:
Алексей, наши в это время дополняли Черниговский полк, но экипажи Ми-8 были собраны со всего Дальнего Востока, Обор, Средне-Белая, Спасск, Уссурийск и т.д.. Это не спасские - , а спасские командиры экипажей:
- Сучков Сергей
- Комраков Юрий
- Смирнов Владимир
- Феденко Алексей
- Мирин Альберт
- Каспров Александр
Комэска в Газни был ГCC Очиров В.А.
Colonel Shall
05.05.2007 14:57
Повторяю для Дальневосточников и Забайкальцев!!!!!!!
Встреча ветеранов полка 94 ОВП состоится 11 ИЮНЯ в 12 часов время МСК. На входе в парк СОКОЛЬНИКИ. Старший мероприятия подполковник О.В. Гидревич.
Алексей
07.05.2007 14:15
Colonel Shall:
Спасибо, понял. Значит, ваши Спасские были вместе с нами в Джелалабаде, а в Газни были ребята с Черниговки, имееется ввиду 8-ки. Как Вы говорите, вы дополняли Черниговских, а они и все остальные наш полк Средне-бельский. В Газни 24-ки стояли наши, были еще на дополнении ребята с Украины, несколько экипажей.
Некоторые фамилии, названные Вами, помню. А так если бы посмотреть на их фото, наверное всех бы узнал. Экипаж Альберта Мирина потеряли 21 апреля 1986 года ...
Штурманом у него был Володя Польшин, бортовым Серега Богданов.
Земля им пухом, не повезло им...
А комэской в Газни в 85-86 гг. был Шмелев, он заменил весной 85-го ГСС Очирова, это 24-ки. В начале сентября менялись восьмерки. Замкомэской у Шмелева стал Лаптев О.Г.
Когда там всала отдельная вэ, мы все воссоединились в Джелалабаде, все три эскадрильи.
Удачной вам встречи в Сокольниках.
С уважением, Алексей.
Colonel Shall
07.05.2007 19:39
2 Алексей :
Спасибо за информацию, присоединятесь, в прошлом году Ваш однополчанин Сергей Сучков был на встрече!
С уважением, Shall.
Алексей
08.05.2007 12:47
Colonel Shall:
Спасибо Вам за приглашение, попробую, как раз и работаю в Москве. С работы вырваться - проблема.

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с великим праздником - ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Здоровья вам, счастья и удачи в ваших делах.
Помянем наших дедов и отцов, отдавших свои жизни за нашу жизнь ...
Алексей
15.05.2007 13:40
Colonel Shall:
Как встреча прошла?
Много ребят было?
С уважением, Алексей.
Colonell Shall
19.05.2007 13:39
Алексей 2:
Встреча будет в июне, пока идет подготовка, извини за молчание , очень много командировок...
Алексей
21.05.2007 10:44
Colonell Shall:
Извиняюсь с датой встречи. Вы же писали в июне, почему- то решил, что в мае. Вот, что значит три года без отпуска. И с датой замены по восьмым ошибся на месяц, мы менялись в начале октября, а не в сентябре. Вам удачных командировок.
С уважением, Алексей.
Алекса
21.05.2007 16:07
Извеняюсь что не в тему!!!! Очень хочеться пройти это собеседование. Помоги пожал, расскажи что спрашивают у симпатичных девушек на анг.языке?
Николай Фокин
25.05.2007 13:40
г. Спасск Дальний
Кто служил со мной откликнитесь.
Colonell Shall
25.05.2007 19:16
Алексей 2:
Прилетел сегодня с Екатеринбурга, с 29 в отпуск в Турцию. Немного передохну и опять гандурасить!

Николай Фокин: я тебя помню, ты где обитаешь, о встрече смотри выше мои посты . Принял!!!!!!!!!!
Алексей
28.05.2007 12:31
Colonell Shall:
Удачно Вам отдохнуть в Турции. Хорошо, на солнышке погреетесь, чуть отвлекетесь от полетов.
Некоторые наши на этой неделе тоже улетают гондурасить. Если Вам интересно что-то про наших заходите к нам на "Средне-Белая-2". О многих кто был в 85-86 есть информация. А уменя связь с ними.
С уважением, Алексей.
Colonel Shall
28.05.2007 19:42
Алексей 2:
Огромное спасибо!
До связи!
Алексей
06.09.2007 10:23
"А спасские здесь?"
Кто переучивался в Торжке в 86-ом должен помнить эту фразу вашего замполита утром перед построением.

Colonel Shall:
Вам респект.
С уважением, Алексей
06.09.2007 23:54
проезжад мимо спасска на машине....Удручающее впечатление...
Val
07.09.2007 21:09
to Аноним Если можно поподробнее насчет удручающего впечатления, на Хвалынку случайно не заезжали, интересно , что там сейчас на месте бомберского полка.
Colonel Shall
07.09.2007 21:27
2 Алексей:
Леша, а еще он сплевывал через зубы, и говорил матерное слово, - он из бывших замполитов, у меня он был комэской - крайний раз я его видел в 1994 году, полковник Пивнев Виктор Сергеевич, летчик кстати был отменный!!! Бывало пленочка - закончится... Ну грю... давай командир, и Сергеевич давал жару!!! До сих пор мурашки по коже...
С уважением Валерий.
Алексей
10.09.2007 11:03
Colonel Shall:
Валера, привет!
Мы его видели в эпостяси замполита на переучивании в в/зв п/п-к. Нормальный мужик, думали, что он будет там в замах у комадира, наш то точно не шёл с нами.
А запомнился ещё вот этим вопросом перед построениями, наши ещё подшучивали над ним, относился к этому нормально.
У нас тоже были командиры, могли показать на что способна восьмёрка. Андрюха Ковыршин первым мне показал как надо летать на ПМВ, с непривычки ох как дух захватывало.
С уважением, Алексей.
FAL (Colonel Froll)
10.09.2007 22:31
Кто подскажет куда перевёлся и где сейчас Валерка Мишагин (ШЗ на Ми-24)?
Алексей
28.10.2007 16:45
Уважаемых однополчан поздравляю с Днём Армейской Авиации!
Здоровья Вам, всяческих успехов!
Помним Вас по работе за речкой в 85-86 годах.
Удачи Вам!
С уважением, Алексей.
Евгений Данекин
30.10.2007 01:22
С прошедшим праздником Армейской Авиации!!!
Что вы все засекретились? Даже ветку открыл Аноним. Так долго искал сослуживцев. Отзовитесь. Буду рад пообщаться.
Я уволился в 1992г из Обора и с тех пор живу в Минске.
Губайдуллин
30.10.2007 09:42
Привет всем Спасчанам кто помнит меня от бывшего летчика-инспектора из Южно-Сахалинска.Жаль, что фамилии забываются сейчас на память пришел Миша Белокобыльский я с ним служил в ГСВГ.Как там бывший ком полка которого уволили после катастрофы МИ-8. Сам до увольнения в 1998г служил в отделе авиации в Нижнем Новгороде.
gvair
30.10.2007 17:54
Миша Белокобыльский живёт и работает в подмосковье.Спасский полк уже 4 года собирается на встречи в Сокольниках. Про Ермакова ничего не слышно
Colonel Shall
30.10.2007 18:48
2 Е.Данекин:
Женя привет, наших казачков прибило ближе к Москве, Торжку, Туле, Вязьме и Калуге, а ты как в Минске оказался?
2 Губайдуллин:
Конечно помним Вас, а нет ли координат Пивнева В.С.?
2 gvair:
Володя тебе выговор, совсем на ветку не заходишь, ладно я по командировкам, а ты??? Вот 7 ноября опять в Африку...
Ми-8мт
30.10.2007 23:34
Colonel Shall:
Валера, приветствую тебя на ветке твоего родного полка!
Счастливо слетать в Африку. А я сегодня должен был Саню Бессмертного проводить, не позвонил он. Может чего поменялось. Немного подожду, завтра позвоню сам.
Илья собирается в те же края, что и ты.
И ещё. Валер, ребят, простите засранца, в общем это я вам открыл ветку. Не обижайтесь, ладно. Говорю же, что вместе были в 85-86.
Не гневайтесь. Если что заходите к нам на "Средне-Белую". Имя-то писал настоящее.
Валер, без обиды только, ладно? Ну действительно, мы есть, Обор есть, Магдагачи есть, Гаровка. Почему вам не быть и не общаться, не найтись? Мы за год почти всю нашу 3-ю нашли во главе с комэской и многих с полка. Ну ты же читал. И не забывай к нам заходить.
С уважением, Алексей.
Евгений Данекин
30.10.2007 23:46
Шалагину:
Мы же с тобой в одном подъезде жили. Забыл, что я белорус? Если Сидельник служил в Пружанах, то я родился и вырос здесь. Рад, Валера за тебя, что еще летаешь. Брыль Вася тоже все летает в Хабаровске в г/а.
gvair
31.10.2007 09:58
2Colonel Shall: Есть выговор. Я эту ветку только обнаружил, ну а на другие бывает захожу, но тоже редко и то всё больше читаю чем пишу.Валера, ты там в Африке повнимательнее, смотри не обгори. Я тут Андрюху Серебровского нашёл, он оказывается в Смоленске, что в стречаемся не знал, на следующий год обещался быть. 2 Губайдуллин: Вы тоже подтягивайтесь к нам на встречу, мы ведь Вас практически все знаем, вы почти Спасский.
Colonel Shall
31.10.2007 14:29
2 Ми-8МТ:
Леша здравствуй! Какие обиды, я тебе наоборот благодарен за открытие ветки, спасибо за пожелания, прилечу расскажу обо всем.
С уважением Валерий.
2 Евгений Данекин:
Женя, если бы ты заходил ко мне с белорусским салом и самогоном, я бы запомнил... Ты все чаще Ваську и Сергеевича угощал, но я не в обиде, вы же одполчане по Брандису... Очень рад что ты нашелся, приезжай в июне на встречу!!!
2 gvair:
Володя, в Африке не загар страшен, главное что б не съели - уж больно я вкусный! Но мы Спасские - а значит провемся!!! Не теряйся...
Ми-8мт
31.10.2007 15:13
Colonel Shall:
Валера, здравствуй, дорогой!
Удачной тебе командировки!
Будем ждать тебя.
С уважением, Алексей.
Ми-8мт
01.11.2007 12:41
Пунктир несущего винта щекочет горизонт,
Клубками серыми внизу ползёт какой-то фронт,
Приборов стрелки-сторожа в рабочих секторах,
Бегут секунды-муравьи на бортовых часах.

На карте линия пути - тропиночка домой,
Небесной жизни семь ноль ноль остались за спиной,
Проснулась стрелка АРК, узнав далёкий зов,
Сигнал занудный от всегда усталых приводов.

Доклад: 'Снижаюсь до шестьсот' и вниз чуть-чуть шаг-газ.
Глазок канала высоты безропотно погас.
За метром метр скользит к земле, оставив эшелон,
В слоистой мутной пелене, десяток с лишним тонн.

Застыло время как смола в стакане молока,
Чуть крепче держит РЦШ вспотевшая рука.
Сниженье, скорость, крен-тангаж, по шарику - скольженье,
Читает напряжённый взгляд сокрытое движенье.

Пейзаж знакомый и родной раскатится ковром,
Лохмотья хмурых облаков растают за бортом,
Радиокомпаса стрела застынет бодрой свечкой,
И портовская полоса расстелется навстречу.

Чуть напряжётся гул турбин, замедлит прыть земля,
И вихрь над полем закружит, травинки веселя,
'Посадка' - чётко прозвучит в эфире баритон,
А шасси робко, как цветок потрогают бетон.

Вздох облегчения турбин уставших разнесётся,
А погрустневший фюзеляж к стоянке вдруг прижмётся,
Лукаво солнце из-за туч мигнёт лучом прощальным,
И воцарится тишина над вечером хрустальным.

Виденье это по ночам приходит ценным даром,
Воспламеняется душа счастливейшим пожаром,
Но уплывает сон-мечта и гаснет свет в глазах,
Как злато старое погон на пыльных кителях.

Судьба прервала вдруг полёт, жестоко сбросив вниз,
И не вернуться в вертолёт, капризна штука - жизнь.
Я знаю - мало среди нас приблудных и случайных,
И поднимаю свой бокал за братьев 'Вертикальных'.

Стихи с другой ветки взял. Удачи Вам.
С уважением, Алексей.
Colonel Shall
01.11.2007 19:12
2 Ми-8МТ:
Леша за стих полный респект!!! Аж мурашки по коже, до чего же человечище написал!!! Так тонко все прочувствовать, особенно про посадку, про шасси - как вдул жизнь в эти три ноги... Ай м-а-ла-дэс-с !
Леша вернусь подготовлю фотоотчет, Сьерра - Леоне очень красивая страна.
С уважением Валерий.
Евгений Данекин
02.11.2007 00:04
Шикарные стихи! Спасибо за напоминания о былом (для меня)!
Ми-8мт
02.11.2007 13:15
Colonel Shall:
Евгений Данекин:
Ребят! Да, стихи просто потрясающие! Всё как точно подмечено. И не нужно более говорить... . В них всё!
Валера! Ещё раз тебе удачных полётов! Ждём тебя, как обычно, с красивыми фото.
С уважением, Алексей.
Colonel Shall
05.11.2007 09:11
2 Евгений Данекин:
Женя как живешь, где работаешь, как жена и дети, нет ли координат Пивнева В.С.?
Бабин Володя года два назад был проездом через Москву. Он живет в Саратове, там еще Саша Виноградов, Клабуков, Красненков Санька жил...
Мы с Нелкой в Москве с 99-го, до этого 4 года в Питере - после академии, в прошлом году замуж выдал дочь, сына женил в 99-ом.
- Одним словом -хороший дом, хорошая жена, что еще нужно человеку - " Белое солнце пустыни".
Пиши и задавай вопросы, что знаю отвечу...
Ми-8мт
21.11.2007 19:07
Приветствую однополчан!
С уважением, Алексей.
Евгений Данекин
21.11.2007 22:21
Координат Пивнева В.С. у меня нет. Живу нормально. Работаю в обществе потребителей. Старший сын работает в МТС, а младший еще учится в институте. Жена работает по семейной традиции на МАЗе. Вот такая будничная реальность. Постараюсь попасть на встречу в будущем году.
Губайдуллин
23.11.2007 10:13
Всем добрый день.Кто знает про Сергея Пасикова он был моим штурманом эскадрильи в Кабуле. Кто что знает про вашего бывшего ком полка генерала Олейник после того как перевелся в Москву.Я с ним встечался в 1997г когда проходил ВЛК в ЦВНИАГ в Москве.
gvair
23.11.2007 11:14
2Губайдуллин:

Про Пасикова постараюсь узнать, а Вячеслав Макарович живёт в Москве, работает вроде в правительстве Москвы, В прошлом году приезжал на встречу полка, про него может лучше знает Colonel Shall:, но он сейчас в Африке греется, приедет наверное напишет что знает.
Colonel Shall
23.11.2007 15:59
2 Губайдуллин:
Вячеслав Макарович был на прошлой встрече в Сокольниках, в настоящее время он работает у Миронова ( верхняя палата), координатором по авиационным вопросам, т.е. на пенсии уже лет 5 - 7, выглядит великолепно! Есть телефон .
Володя я прав?!
2 Ми-8мт:
Леша, зять в отъезде, предет будут и фото!
2 Евгений Данекин:
Женя принял информацию спасибо.
gvair
23.11.2007 17:39
2Colonel Shall:
Думаю что так.Как там в Африке, ничего тебе не откусили?

2Губайдуллин:
Пасиков живёт в Таганроге, позже обещали найти адрес и телефон, как будет, сброшу
Губайдуллин
23.11.2007 23:18
gvair: Спасибо за информаци.Если можно скинь сотовый Вячеслава Макаровича в личку, emael подсвечен на моей фамилии.Кто знает что нибудь про Спасчан которые были со мной в Кабуле пишите.
Евгений Данекин
23.11.2007 23:38
Валера, как там не замерз? Весь форум за тебя переживал.
Colonel Shall
24.11.2007 19:48
2 gvair:
Володя, я уже в Москве, а Санька Богута летал в Либерию, в Монрови, на расследование катастрофы Ми-8, работавшего по миссии ООН, вчера вернулся, а завтра встречаемся.Он кстати работает на моей фирме. Володя у меня правило - за буйки не заплывать, из домика специалистов не выходить!!! Так что не укусили и не откусили...
2 Евгений Данекин:
Женя, в Африке зима закончилась в сентябре, ( июнь, июль и август - сезон дождей), местные ходят в куртках и вязаных шерстяных шапочках. А сейчас лето - купальный сезон - вода 28... + 30 градусов, кто б увидел. Больше боялся обгореть!!! А вообще, спасибо вам мужики за заботу!!!
gvair
27.11.2007 09:08
А что случилось с нашей веткой? У меня второй день открывается только первая страничка и то по 7 мая. Может это только у меня?
27.11.2007 09:17
прошу не беспокоиться, написал сообщение и всё начало открываться
2 Colonel Shall:
Ну теперь мы за тебя спокойны. А Санька что, к вам усроился, у него вроде были другие планы?
27.11.2007 09:30
2Губайдуллин:
Вячеслава Макаровича телефона сейчас нет, может у Colonel Shall:он имеется, ну а уж если и у него нет, то постараюсь найти. Ваш сослуживец Дима Яворский живёт в Сызрани, есть телефон.
gvair
27.11.2007 09:31
2Губайдуллин:
Вячеслава Макаровича телефона сейчас нет, может у Colonel Shall:он имеется, ну а уж если и у него нет, то постараюсь найти. Ваш сослуживец Дима Яворский живёт в Сызрани, есть телефон.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru