Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Летчик! Бойся авиамоделиста!

 ↓ ВНИЗ

12

andy074
Старожил форума
28.09.2012 22:49
Сегодня в Дракино летали довольно редко используемым курсом - 210 (поперек обычного направления).
Взлетаю, и когда высота была около 80 метров, я вижу чуть левее и чуть ниже желтый самолет! Первая пронзившая мысль - неужели кто-то на сучке или 55-м работая над "южной" точкой опустился так низко?! А в следующее мгновение я вижу, что самолетик-то маленький, и он совсем рядом.

После полета поехали к эти гребаным авиамоделистам, пока они не свалили.
Подъезжаем - дядечка лет 45 играется в самолетик. Спрашиваю - вам наши самолеты играться не мешают?
Хлопает глазами, говорит - а чо, а я чо, я вам помешал что ли?
Оказывается - он ничего и не заметил! Ну, подумаешь, пролетел недалеко самолет - так они ведь весь день так летают.

Ну вот чего с такими идиотами делать? :(((

Да, и если кто думает, что игрушечный самолет не опасен, и будет просто перемолот винтом - они довольно тяжелые бывают, и влети он в фонарь, будет малоприятно.

Такие вот дела...
Алик-1
Старожил форума
28.09.2012 23:09
Помнится история, как в Адлере местные бизнесмены тащили морской парашют поперек глиссады, а из-за этого Ил-86 ушел на второй заход. А вообще, наверное, это дело организаторов полетов - разгонять любителей. На то они и любители, чтобы не видеть проблем от своего хобби. Хорошо, что не ракеты приехал запускать.
T.Rex
Старожил форума
28.09.2012 23:21

да, чувачок, не талалихин
Старый техник ULLI
Старожил форума
28.09.2012 23:29
Был у нас случай лет пять тому назад. Километрах в 12 от нашей точки есть заброшенная хим.площадка.Она находится в нашей зоне. Что бы дать всласть полетать нашим дельталетчикам, один из наших инструкторов махнул на эту площадку отрабатывать полет по кругу, естессно без посадок, так до высоты 50м. Только вот не знал он что эту же площадку облюбовали авиамоделисты. В момент прохождения Техи над полосой, от неожиданности и рева М-14, моделист выронил свой пульт и здоровый , по всей видимости дорогущий , вертолет потерпел катастрофу. Приезжали к нам с претензиями, но так ни с чем и уехали. Главное , что все спаслись :)
lexa5323
Старожил форума
28.09.2012 23:32
T.Rex:
да, чувачок, не талалихин


:-) Красава! :-)
Подполковник ВВС
Старожил форума
28.09.2012 23:57
то вам су24 над дорогой фигня, то бумажный самик катастрофа.
ЮСИК
Старожил форума
29.09.2012 00:08
2 andy074

Да вот ничего не надо делать! Мужику и будет урок. А куда ему ещё со своим самолётиком ткнуться? Ну ты как ребёнок!

Вот сколько ещё таких редко используемых курсов? И где-то обязательно птицы летают, воздушные шарики ничейные, сорвавшиеся воздушные змеи...

Курьёзы случаются. На то они и курьёзы. Хорошо, что обошлось.

Если запросить соответствующие службы, так по новому закону о гостайне и в тюрьму недолго загреметь! Прецедент был в том же пресловутом Серове где Ан-2 пропал.

В 1989 году на горе, где стояла войсковая часть с РЛС, но чуть поодаль от вертолётной площадки запускали воздушного змея. Что-то пошло не так и как в садистских стишках "лопнул туго натянутый трос!" - упустили бёчёвку! То ли порвалась, то ли ещё что-то. Воздушный змей мгновенно взмыл вверх. И тут из леса как из норы на лыжах на бреющем выруливает с грохотом Ан-24! У народа от ужаса глаза по стопять копеек. Змей размером с два стола хрясь в стекло и через пару секунд прямиком летит в пропеллер. Нашли останки буквально в 100 метрах. Всё прошло в считанные секунды.

По слухам в ДОСААФ ситуацию разрешили просто: распустить нахрен авиамодельную секцию и оставить только резиномоторы! А уже в 1990-х был инцидент с мотодельтапланом (я описывал этот случай) - сменли курс и полетели тоже "довольно редко используемым курсом" и даже мысли не было, что эту "частоту эфира" уже активно пользуют любители.
Беляк
Старожил форума
29.09.2012 00:43



2Старый техник ULLI:

Вы случайно имеете в виду окраину Ропши.
2 года с весны по осень там пропадал, народ там был дружный. организаторами там были продавцы-консультанты, с магазина моделей, потом там залетали с Вашего аэроклуба наверно Гостилицкого на низкой высоте, обзавелись техникой, никого не предупредив, но я в те года разбил там свою модель напрочь за три года она мне обошлась в 80 т. р.Когда я там начинал, никто там не летал кроме Пулковских на приличной высоте.Так, что Ваш аэроклуб сам виноват начав полеты в том районе.Но как я слышал их разогнали жители деревни, расстроившись новыми котеджами, модель в 30 кг пробила крышу коттеджа и тогда потребовали добровольно покинуть площадку без всякой альтернативы. По моему сейчас там не летают.
{небесный}
Старожил форума
29.09.2012 01:29
сейчас там не летают по причине обилия навоза по краям полосы и соответствующего запаха. в том сезоне и ранее летали за милую душу. а Тэхи, да. носятся там вдоль и поперек. но как то уживаемся.
Цузамен
Старожил форума
29.09.2012 01:40
andy074:
После полета поехали к эти гребаным авиамоделистам, пока они не свалили.
Подъезжаем - дядечка лет 45 играется в самолетик. Спрашиваю - вам наши самолеты играться не мешают?
Хлопает глазами, говорит - а чо, а я чо, я вам помешал что ли?

А куле ему не хлопать ?
Он такой же гражданин как и ВЫ
Вы затратьте бабосы на службу охраны,
на ограждение, на предупреждение, на глушилки 27 МГц
Я бы глазами не хлопал а послал бы нах
с претензиями, да ещё заяву настрочил ментам.
на ограничение конституционных прав.
dnkkit
Старожил форума
29.09.2012 01:40
Подполковник ВВС:

то вам су24 над дорогой фигня, то бумажный самик катастрофа.


Технология у моделей я вам скажу! В прошлую субботу пригласил приятель, запускал аэроплан. меньше полутора метров размах, до 30-40 минут в воздухе, полный автопилот ведет с помощью GPS по маршруту, заложенному с ноутбука в мозги, выдерживая заданные высоты, передает в реальном времени картинку цветную с камеры и телеметрию, а когда расстояние слишком велико, пишет видео на флешку. Это просто пипец! Все удовольствие чуть больше 300 евро... Что же дальше-то будет?
dnkkit
Старожил форума
29.09.2012 01:45
Цузамен:

...
... на глушилки 27 МГц
...


Ныне никто на 27МГц уже не работает. Все на 2, 4 ГГц перешли
Старый техник ULLI
Старожил форума
29.09.2012 01:51
2Беляк: Вы правильно поняли. Нас тоже некрасиво подвинули со Ржевки другие "любители", поэтому мы переселились в Гостилицы. Наш аэроклуб не совсем конечно виноват поскольку мы имеем право работать в своей зоне от "безопасной" до зоо метров. Некоторые любители авиамодельного спорта теперь тренируются у нас на полосе после окончания наших полетов. Так что мы за мир и дружбу. Сам начинал когда то в авиамодельном.
Цузамен
Старожил форума
29.09.2012 01:58
dnkkit:
Ныне никто на 27МГц уже не работает. Все на 2, 4 ГГц перешли

Может быть (у меня на 27) не принципиально
я пля периодически проезжаю мимо полигона ВДВ,
там на каждом 100 метров предупреждения,
" не влезай , замочат нах".
При стрельбах бойцы караулят.
Закрыть надо эту шарашку, откуда поц взлетал
с такой организацией.


_SOUTH_
Старожил форума
29.09.2012 02:00
Бедные, бедные, несчастные пЕлоты. В полете плохие диспетчера их обслуживают и неадекватные пассажиры бузят. В аэропорту менты их обыскивают а в офисе эффективные манагеры обирают. На форуме их симмеры достают. И вот теперь еще авиамоделисты достали. А еще Путин, Погосян, Рогозин, Дворкович и прочие и прочие. Кто же следующий мешающий им работать? Как страшно быть пЕлотом.)))))
Подполковник ВВС
Старожил форума
29.09.2012 02:41
днккит, да знаю, сам к новому сезону такую модель стругаю, просто комута нуна или трустняк падтянуть или крестик снять! Не читал ешо про аэроклубы которые ав модельные кружки организовывали. Лохи у них в маркетинге там.
Сын Командира
Старожил форума
29.09.2012 05:18
dnkkit:


Технология у моделей я вам скажу! В прошлую субботу пригласил приятель, запускал аэроплан. меньше полутора метров размах, до 30-40 минут в воздухе, полный автопилот ведет с помощью GPS по маршруту, заложенному с ноутбука в мозги, выдерживая заданные высоты, передает в реальном времени картинку цветную с камеры и телеметрию, а когда расстояние слишком велико, пишет видео на флешку. Это просто пипец! Все удовольствие чуть больше 300 евро... Что же дальше-то будет?

Можно хоть какую-нибудь ссылочку на сий аппарат? Хочу!
Терранозавр
Старожил форума
29.09.2012 05:45
Можно хоть какую-нибудь ссылочку на сий аппарат? Хочу!
---
к сожалению, Вы вряд ли найдете готовое целое решение за 300евро. если тема интересна, то можете почитать тут: http://forum.rcdesign.ru/f90/


сам занимаюсь авиамоделизмом уже более 5 лет. именно р\у моделями. и проблема с отсутствием мест для полетов реально существует, тк модели самолетов с размахом от 1м уже могут представлять опасность для окружающих. по этому не рекомендуется запускать модели в черте города. сам летаю на старом военном аэродроме, который сейчас используют любители "взрослой" авиации. ни каких проблем друг другу не доставляем - все организационные моменты оговорены заранее.
PanRU
Старожил форума
29.09.2012 08:23
andy074:

Сегодня в Дракино летали довольно редко используемым курсом - 210 (поперек обычного направления).
Взлетаю, и когда высота была около 80 метров, я вижу чуть левее и чуть ниже желтый самолет! Первая пронзившая мысль - неужели кто-то на сучке или 55-м работая над "южной" точкой опустился так низко?! А в следующее мгновение я вижу, что самолетик-то маленький, и он совсем рядом.

После полета поехали к эти гребаным авиамоделистам, пока они не свалили.
Подъезжаем - дядечка лет 45 играется в самолетик. Спрашиваю - вам наши самолеты играться не мешают?
Хлопает глазами, говорит - а чо, а я чо, я вам помешал что ли?
Оказывается - он ничего и не заметил! Ну, подумаешь, пролетел недалеко самолет - так они ведь весь день так летают.

Ну вот чего с такими идиотами делать? :(((
-------
а что делать тем "идиотам" коих идиоты выперли и с НУАЦ и с АСК и лабораторий с площадок?
рынок виноват... или всё таки дурость ваша? У вас бабло и смены в любой выходной на первом месте , а тем идиотам без коих кстати вы идиотски выродитесь как вид, вы ни метра не уступите площадки. Что с вами делать "такими идиотами"?
Drejtori
Старожил форума
29.09.2012 08:35
Американе на свою радиоуправляемую модельку Predator сертификат FAA получили. Впервые в мире. Теперь без проблем могут гонять по гражданским трассам. :)
Залетчик
Старожил форума
29.09.2012 09:04
И что делать с такими идиотами, которые "летали довольно редко используемым курсом - 210 (поперек обычного направления), у которых идиотский менеджмент-начальство, которое не позаботилось поставить охрану, специальные знаки, предупреждения и т.д. да еще, чтобы все это было сделано законно, а не просто приехать и поставить: "Граждане, вы здесь больше ходить не будете, а ваши детки не будут запускать воздушных змеев)
Ученый
Старожил форума
29.09.2012 09:23
У нас тоже "процесс пошел" http://www.mintrans.ru/documen ...
Правда, про моделистов опять забыли ...
Егор Банко
Старожил форума
29.09.2012 11:27
Авиамоделистов - расстреляйт!
Грустный Гоблин
Старожил форума
29.09.2012 11:30
Хватит ныть - будущее всё равно за БПЛА. Кстати, большинство фирм, разрабатывающих и производящих БПЛА, основаны именно авиамоделистами. Так что нефиг всяким спортсмэнам под ногами у вестников завтрашнего дня путаться.
andy074
Старожил форума
29.09.2012 13:46
Подполковник ВВС:
то вам су24 над дорогой фигня, то бумажный самик катастрофа.

Во первых, отнюдь не бумажный. А весящий как минимум несколько килограмм (а бывают и куда тяжелее). Что гораздо больше, чем ласточка, которая попав под винт, не представляет никакой опасности.
Во вторых, не катастрофа, а опасность. Реальная опасность. Для моей жизни.


ЮСИК:
А куда ему ещё со своим самолётиком ткнуться? Ну ты как ребёнок!

Туда, где он не будет представлять угрозы для окружающих.


Цузамен:
Он такой же гражданин как и ВЫ

Он - гражданин, который играется в самолетики, находясь прямо по взлетному курсу, рядом с госудрственным (ДОСААФ) аэродромом, на котором я (пилот-спортсмен) летаю абсолютно законно.

Вы затратьте бабосы на службу охраны, на ограждение

И чем же помогло бы ограждение?! У него САМОЛЕТ. Он без проблем перелетит хоть через 10-метровый забор.
Кроме того, вы хотя бы примерно представляете размер поля в Дракино? Посмотрите по карте. На забор, и на службу охраны такой территории никаких денег не хватит.

Я бы глазами не хлопал а послал бы нах с претензиями

Пошли он нах, и хоть немного залупниcь, он остался бы без своего самолетика. Просто об колено бы разломали, или проехались бы по нему машиной. И посоветовали ему тихо радоваться, что мы ФСБшников не вызвали.

да ещё заяву настрочил ментам. на ограничение конституционных прав.

Вы бред не несите несусветный...
Как насчет моих конституционных прав безопасно летать? Еще раз подчеркиваю - я не партизан, я летаю законно, на государственном аэродроме. С утвержденными курсами. С заявкой.

_SOUTH_:
И вот теперь еще авиамоделисты достали

Не достали, а представляют опасность. Для ЖИЗНИ.

Как страшно быть пЕлотом.)))))

Достаточно рискованно. Особенно, когда всякие чудаки на букву М запускают свои игрушки прямо по взлетному курсу небольших поршневых самолетов.
Для меня летать - хобби, развлечение. Но я очень не хочу убиться из-за идиота, который решил поиграться в самолетики, запуская их прямо по моему взлетному курсу.


з.ы. Сколько все таки неадекватов на этом форуме - просто пипец... :(
7806
Старожил форума
29.09.2012 22:08
andy074:
Пошли он нах, и хоть немного залупниcь, он остался бы без своего самолетика. Просто об колено бы разломали, или проехались бы по нему машиной. И посоветовали ему тихо радоваться, что мы ФСБшников не вызвали.

да ещё заяву настрочил ментам. на ограничение конституционных прав.

Достаточно рискованно. Особенно, когда всякие чудаки на букву М запускают свои игрушки прямо по взлетному курсу небольших поршневых самолетов.
Для меня летать - хобби, развлечение. Но я очень не хочу убиться из-за идиота, который решил поиграться в самолетики, запуская их прямо по моему взлетному курсу.


з.ы. Сколько все таки неадекватов на этом форуме - просто пипец... :(

Обосрался ты или только штаны намочил? А ФСБшники давно стали на подобные заявления выезжать? ))))
_SOUTH_
Старожил форума
29.09.2012 23:44
Andy074:
Насколько я помню под мячково такой вот любитель въехал в садовый домик? Если ошибаюсь то извините, а если нет то на х** пойдите со своими претензиями, что для вас другие представляют опасность.
{небесный}
Старожил форума
30.09.2012 00:36
з.ы. Сколько все таки неадекватов на этом форуме - просто пипец... :(

да. Andy074 их яркий представитель. ФСБ... ага. ДАМу в твиттер напиши, бл...!
Читающий вас
Старожил форума
30.09.2012 10:23
Так или иначе, а афтор топика прав. У нас на ДОСААФовском(Ставрополь) аэродроме постоянные конфликты с этими муделистами. Как правило это не пионэры, а солидные дядьки на солидных авто. Ну да бог с ними , молодцы, хобби имеют. Но какого черта им ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО разбивать свой мелкокопытный старт на обочине и посередине единственной грунтовой ВВП -я не понимаю. Как будто нельзя отойти подольше-поле огромное. Вот так и проходят полеты-самолеты проносятся на взлете и посадке в 5 метрах перед их стартом. Поговорить-они не прошибаемые, потому как из проблем с землей- она не офомленна за аэроклубом, и права у нас и их одинаковые.... Но они идиоты
Читающий вас
Старожил форума
30.09.2012 10:26
А полеты ихние соответсвенно прямо над серединой полосы..... во время наших полетов
CPU
Старожил форума
30.09.2012 11:08
andy074:

После полета поехали к эти гребаным авиамоделистам, пока они не свалили.
Подъезжаем - дядечка лет 45 играется в самолетик. Спрашиваю - вам наши самолеты играться не мешают?
Хлопает глазами, говорит - а чо, а я чо, я вам помешал что ли?
Оказывается - он ничего и не заметил! Ну, подумаешь, пролетел недалеко самолет - так они ведь весь день так летают.

Ну вот чего с такими идиотами делать? :(((

Не люблю авиамодели. Но на месте "дядечки", "гребаного авиамоделиста", я, по меньшей мере, для начала послал бы тебя подальше. А там по твоему поведению...
yura ff
Старожил форума
30.09.2012 11:21
мелкокопытный старт на обочине мешает среднекопытному на травке, а среднекопытный - крупнокопытному типа еробусов....
Может, проблемы в головах ?
Почему-то при советах никто никому не мешал.На стрельбище только раз улетела модель, так воины-десантники порадовались ))).А ведь соревнования проводили везде, пол-страны обьездил в юности.
По нынешним временам годятся только методы Гастелло и Талалихина )))
Грустный Гоблин
Старожил форума
30.09.2012 11:30
Кстати, это тема для бизнеса... частная ВПП для моделей(!).
yura ff
Старожил форума
30.09.2012 11:49
частная ВПП для моделей в створе ВПП в ДМД... Со своими диспетчерами и САБом... И всем сдать на 4 уровень матерщины по-русски !!! )))
CPU
Старожил форума
30.09.2012 11:58
Прикольная САБ: зарулил и бегом разгонять авиамоделистов.
_SOUTH_
Старожил форума
30.09.2012 12:02
Грустный Гоблин:

Кстати, это тема для бизнеса... частная ВПП для моделей(!).

Слышал, вроде есть такая в Подмосковье, ну так, на птичьих правах. Там ведь много не надо.))))
_SOUTH_
Старожил форума
30.09.2012 12:02
Грустный Гоблин:

Кстати, это тема для бизнеса... частная ВПП для моделей(!).

Слышал, вроде есть такая в Подмосковье, ну так, на птичьих правах. Там ведь много не надо.))))
X15
Старожил форума
30.09.2012 12:08
Отношение к авиамоделистам характеризует и состояние авиации.
---
От модели — к планеру, с планера — на самолет!
http://www.самсмастерил.ru/ano ...
самсмастерил - набрать по латински (с = s)
Aильтр не пропускает (запрещенное?) слово:))
mErLin
Старожил форума
30.09.2012 12:13
andy074: Такие вот дела...

+100500. Та-же проблема. Дракино ещё ладно - всё-ж известный аэродром и большинство моделистов про него знает. Я, например, летаю по заброшенным точкам. Вот где беда-то. Оказывается, что прилаживаясь на полосу, надо следить не только за внезапными берёзами и мопедами - но и за летающими игрульками. Была пара случаев.

В прошлом году, кстати, выяснил, что малый боцманский загиб, крикнутый в форточку самолёта с высоты 50м и на скорости 90 узлов, неплохо слышен на земле. И, кстати, довольно эффективен ;)

С другой стороны, был случай когда граждане подошли к нам и вежливо спросили разрешения полетать с нашей полосы - покуда мы будем крутиться 2000м над точкой. Дал им свою портативку. В конце-концов мы с ними слетались настолько, что летали, практически, группой (модельки у них были довольно скоростные). Все посмеялись и получили массу удовольствия

mErLin
Старожил форума
30.09.2012 12:24
_SOUTH_: Кстати, это тема для бизнеса... частная ВПП для моделей
+++
Уже есть и государственные авиамодельные. Например, аэропорт Семязино во Владимире. Летают совершенно официально, им выделяют время для соревнований. Аэродром сейчас доживает последние годы (практически, летают только полтора борта Авиалесохраны, полудохлый рвсновский Ан-12, парашютеры, одинокая личная Сессна, изредка - вовочкина супруга). При необходимости, РП информирует моделистов и балаган за 5 минут сворачивается. Правда, надо заметить, что в своё время город был чуть не авиамодельной столицей СССР и отношение к этой братии там особое.
Читающий вас
Старожил форума
30.09.2012 12:35
CPU
Но на месте "дядечки", "гребаного авиамоделиста", я, по меньшей мере, для начала послал бы тебя подальше


Не факт.

Не забуду комическую ситуацию, когда эйфории муделистов на полосе(а были и полеты больших), подлетает фургончик, тормозит , из окутавшей его пыли, выбегает разьяренная женщина и орет чтоб очистили полосу. Взрослых мужиков сдувает как ветром. А незабвенный Пал Яковлевич(кто его не знает в России-не моделист, а так ...)) , бойкий дед под 90 лет, орет на моделистов " ни фига!! идите летайте!!!". И кучка взрослых мужиков мечется как дети, не зная че делать, идти против разьяренной бабы, или послушаться деда)))

А если серьезно, вот например в Ессентукском АСК все нормально-самолеты работают на своем старте, муделисты намного дальше. В том числе и при соревнованияи. Если совсем крупные соревнования полетов больших- нет. А вот в Ставрополе муделисты хамье непрошибаемое. Не так давно если помните, одному перворазнику бродящему по ВПП снесло бошку заходящим бортом. Порядок должен быть. Если рассуждать здраво-на аэродромах всегда есть место куда можно подальше отойти и летать. И не обязательно вообще на аэродром топать.
Подполковник ВВС
Старожил форума
30.09.2012 12:44
"Во первых, отнюдь не бумажный. " Ну из пенопласта или бальзы... у меня около 1 кг сейчас модель.

"А весящий как минимум несколько килограмм (а бывают и куда тяжелее)"
Давайте напишем сразу 50кг ну чего уж там.

"Что гораздо больше, чем ласточка, которая попав под винт, не представляет никакой опасности."

ласточка эта та "девятка на трассе" которая чуть под винт Ми-8 не попала?)


" Реальная опасность. Для моей жизни." вот и говорю, когда вы над дорогами носитесь и автомобилистов пугаете, это норма?))) а тут опасность... сразу.

ЗЫ - просто договаривайтесь и мирно летайте, более ничего вам не должны. А раз вы себя считаете умнее, то и вам делать первый шаг и всё организовывать.
CPU
Старожил форума
30.09.2012 12:47
В том то и дело, что должен быть порядок. А там, где нет порядка - там бардак.
Shakaran
Старожил форума
30.09.2012 14:51
Сволочи , стрелять тварей-моделистов без не только суда, но также и без следствия!
Dakor1
Старожил форума
30.09.2012 15:19
Shakaran:

Прямо ремба какая-то! Главный рассадник этой заразы находиться тут http://forum.rcdesign.ru/f22/ - вперед!

Пусть наши дети лучше сидят на порносайтах и ширяются в подворотнях, не..ер мешать безделию САБов которые элементарно могут подъехать и объяснить что тут запретная зона. В основном это все взрослые люди и не надо их убеждать, им не нужны конфликты и прятки. Не тот возраст.

К сожалению авиамоделизмом сейчас занимаются те кому за 30, так как молодежи некуда пойти, некоторые за свои деньги, на энтузиазме, содержат жалкое подобие кружков дабы заинтересовать молодежь и передать свои знания. Государству это все ..не впилось. Никакого регулирования нет, просто нужно договариваться, а не сидеть на форуме и воду в ступе толочь.

yura ff
Старожил форума
30.09.2012 17:06
Dakor1, истину глаголишь.Респект =)
Грустный Гоблин
Старожил форума
30.09.2012 17:44
Dakor1, уважаемый, ерунда полная. Принадлежность к авиамоделизму как увлечению никак не связана с принадлежностью к клубам, и т.п. Сейчас есть неограниченный доступ к информации (бесплатно) и необходимым материалам и комплектующим (подъёмно даже в провинции с местными зарплатами). Бери, учись, строй и летай.
86
Старожил форума
30.09.2012 17:45
Грустный Гоблин:

Хватит ныть - будущее всё равно за БПЛА. Кстати, большинство фирм, разрабатывающих и производящих БПЛА, основаны именно авиамоделистами. Так что нефиг всяким спортсмэнам под ногами у вестников завтрашнего дня путаться.




Это Вы круто будущее за БПЛА это за теми ...которые "ПРОСТАЯ АВТОБАЗА"
целехонького (шасси снесло) посадила в Иране. Их с перепугу даже с производства
их сняли после этого случая.

Конечно путь в Авиацию начинается с авиамоделей так было всегда так и будет.
В России не найти поля это надо очень постараться. Модель любая, даже тяжелая,
взлетает с любой проселочной дороги и туда же садится.
Терранозавр
Старожил форума
30.09.2012 17:52
Сейчас есть неограниченный доступ к информации (бесплатно) и необходимым материалам и комплектующим (подъёмно даже в провинции с местными зарплатами). Бери, учись, строй и летай.
---
разве это плохо?


Модель любая, даже тяжелая,
взлетает с любой проселочной дороги и туда же садится
---
это вряд ли так... не всякая модель сядет на проселок, да и не всякий проселок годен для модели. если, конечно, не цель восстановление модели...
yura ff
Старожил форума
30.09.2012 18:06
Грустный Гоблин, Вы занимались постройкой авиамоделей ? Я о серьёзных проектах.В смысле, с использованием бальзы, хорошей аппаратуры, двигателей типа "росси"...
Поймите правильно, набор из магазина или рассылки - это только стимул сделать лучше и красивей, первая ступень, что ли....
Споры "кто прав" здесь сродни драки на парковке - оба неправы.Надо ж - неба им мало.А слабо было с этим "муделистом" этому "пелоДу" поговорить по-человечески, да под коньячок, в своём клубе ? Спланировать праздник совместный, семьи привезти, отдохнуть.... Нет, мля.Кулаками у нас принято решать проблемы
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru