Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кикабидзе не принял Орден дружбы!

 ↓ ВНИЗ

123

Свидетель Хачикян
13.08.2008 11:54
Я Вам один умный вещь скажу, но только Вы господа любители "МИМИНО" не обижайтесь. Мир кардинально изменился. Очень, очень грустно.

http://www.rambler.ru/news/cul ...
Rolgen
13.08.2008 11:55
Бойян
Кузя_Д
13.08.2008 11:57
Он сам по вражескому радио ЭХО заявил.
:-(
13.08.2008 11:59


В понедельник пришло сообщение: Вахтанг Кикабидзе, находящийся в Батуми, призывает грузинский народ к единению, борьбе с врагом и обвиняет Россию во лжи...
http://www.izvestia.ru/letters ...
Z1
13.08.2008 12:00
Нам нужно уважать это решение.
Если не хотим повторений, необходимо в дальнейшем думать, кому ордена давать.
Наше дело предложить.
Кикабидзе действительно заслуженный человек,
но видимо он не заслуживает такой награды о чем сам честно и сказал.

arcanum
13.08.2008 12:02
http://www.dv.ee/Default2.aspx ...


Кикабидзе грит... ъ
Покоритель гор
13.08.2008 12:07
Хе, Кикабидзе. Помните как он рекламировал какой-то браслет потелевизору, честно 3, 14здел с экрана, что помогает, а на самом деле оказалось, что вещь бесполезная. Так и теперь за что платят, то и говорит...
008
13.08.2008 12:11
2 Покоритель гор:
А ты когда браслет купил, ты его куда надевал ?
Инструкцию читал ?
Лазарев Александр
13.08.2008 12:11



А кто такой вообще для нас Кикабидзе? Надутый самовлюбленный петух. Я был на его
концерте в 1984 году, ничего кроме призрения к этому человеку не вынес с этого концерта.
Его нынешнее поведение это отражение отношения всех грузин к той кровавой резне , что они устроили в Осетии, примечательно , что его демарш состоялся в день траура по погибшим.
Мы , русские должны сделать правильные выводы из этого- 5- я коллона в наших городах!
1-1
13.08.2008 12:20
Чтобы заработать уважение людей иногда требуются годы и годы тяжелейшего труда...Потерять уважение можно за одну минуту. Мимино и Кикабидзе-не две пары в сапоге...Мимино я всё равно буду любить. А этого товарисча-увы...
Нектарий
13.08.2008 12:26
http://www.dv.ee/Default2.aspx ...
Человек человеку друг, а не волк. Есть такая древняя поговорка российская, русская.

Такой поговорки не знаю. Знаю наоборот, что чел челу - волк. Буба гонит.
ЗЫ. А я его прилюдно с днём рождения в прошлый год поздравлял тута на форуме. Стыд-то какой
гошан
13.08.2008 12:27
это он все с горячки, через некоторое время одумается, все взвесит, и поедет по Росси с концертами, кому он в грузиляндии нужен, время все рассудит.
Кто знает?
13.08.2008 12:29
А Садальский от какого-нибудь из своих "званий" не отказывается? "Народного Грузии" ему не за артистическую деятельность Ссакакашвилли дал.
Пиар в мир
13.08.2008 12:30
Ага, а вот мне в скайп пришло от некоего грузинского абонента:
RUSKIE achnites idiot polnomashtabnoe dezinformacia na vashix kanalax i saitax ! KREML sravnil s zemlioi garadad cxinvali i gori! VES MIR PLUNIOT RASIU V LICO, no vam ne pakazivaiut eta, vkluchite CNN, BBC i astalnie evrapeiskie kanali.

... и уже не первый раз. Я ему конечно ответил кто куда и в кого плюет... но не устаю удивляться.
Up
13.08.2008 12:35
гошан:

это он все с горячки, через некоторое время одумается, все взвесит, и поедет по Росси с концертами, кому он в грузиляндии нужен, время все рассудит.

+5
Нет? он в знак протеста устроит тур по Штатам.
Ещё много бы написал, но ветку заморозят
Прото-пакс
13.08.2008 12:46
Он так же проебал свое будущее, как и Саака. Больше никому за пределами Грузии он не нужен. А там тесно ему будет - деньги не те, и вообще масштаб непривычно мелкий. Хотя в московско-грузинских кабаках чесать сможет. Если тут не будут сделаны правильные выводы.
Туркмен
13.08.2008 12:49
А Кикабидзе от бабла заработанного в России не отказался?
Да и хрен с ним, пусть теперь в эстонию едет с концертами. Надо же, вся мразь полезла
Как мы про него думали...
13.08.2008 12:55
Кикабидзе на фронте...
http://smotri.com/video/view/? ...
Кузя_Д
13.08.2008 12:55
Кикабидзе является совладельцем сети ресторанов Елки-Палки.
Показушничает короче.

С другой строны название ордена подкачало, был бы "Орден Почета", не отказался бы.
Боинг
13.08.2008 13:05
Да, запутался старичок, запутался - наверное тоже с жиру бесится. Россия для него в данное время - дойная корова и всё, но рано то он свою корову стал мочить она бы ему ещё пригодилась. Кикабидзе не на столько стар, что бы помирать.
А МИМИНО останется МИМИНО! Эх, видел бы Фрунзик Мкртчан, что сейчас делается...
Miroslav
13.08.2008 13:07
Вахтанг знает, что говорит и делает. Лично я ему верю.
Чернышов Анатолий
13.08.2008 13:08
Не очень давно в России, как и в Грузии, отмечали юбилей любимого многими и безумно популярного артиста Вахтанга Кикабидзе. Я с удовольствием посмотрел фильм о нем. Только одна ложка дегтя все же попалась в такой большой бочке меда. Я вот о чем - Буба с огорчением упомянул, что в отношениях российского и грузинского народов есть печальные моменты, что все же была бабушка, которую саперной лопаткой забил насмерть советский солдат.
Хочу внести ясность. Представьте такую картинку: митинг протеста проходил перед Домом правительства Грузии (на пр. Ш. Руставели в самом начале проспекта), и Дом связи, возле которого убили(?) бабушку (тоже на пр. Ш. Руставели, но в другом конце проспекта) разделяет расстояние метров в 800-1000 м. Теперь объясните самим себе, как такое могло получиться, что солдат - тренированный человек - практически километр гнался за бабушкой и еле смог ее догнать?
Кроме того, в результате вытеснения митингующих с площади перед Домом правительства несколько человек из числа погибших и получивших ранения - имели огнестрельные раны. Общеизвестно, что войска, которые принимали участие по вытеснению митингующих с площади, не имели огнестрельного оружия. А эти раны и смерти тоже повесили на советских солдат.
Не хочу комментировать. Каждый может задуматься и решить самостоятельно: кому и для каких целей было выгодно представить все в таком свете.
А то, что для Вахтанга Кикабидзе близко все грузинское - естественно. Неестественно только одно - что для него, оказывается, противно все российское. Думаю, он это увидит, когда будет на гастролях в России, когда обнаружит незаполненные залы на своих концертах.
РАС
13.08.2008 13:08
Можно не покупать шаурму и не есть шашлык - таким образом нанести серьезный урон экономике Хрузии
внимательно читайте бубу
13.08.2008 13:11
он сказал, что СЕЙЧАС получать награду не будет, но если положение вернется к прежнему, то может и передумает.
Интервью ВВС.
ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте речь ублюдка, которого когда-то все любили.
Р Е В Е Р С
13.08.2008 13:11
Miroslav:
Вахтанг знает, что говорит и делает. Лично я ему верю.

Я тоже верю, потому как свою ненависть к России Кикабидзе ни когда не скрывал. О чем прилюдно вещал, ходя в дружбанах у Гасмахурдия с 1988-го года. Мимино, мимино - плять гопники)))
тестер
13.08.2008 13:13
Сдается мне, "Ларису Ивановну" перевели на бомбардировщик. Мимино ее уже не хочет...Только форму сменила...сразу отказался - не по-мужски...как-то)
Кузя_Д
13.08.2008 13:14
Во всех фильмах Кикабидзе играл очень посредственно.
Только и делал, что улыбался.
Все фильмы с его участием вытягивали более талантливае актеры.
Пакс
13.08.2008 13:16
Туркмен:
Вова, я с тобой!
Все правильно
13.08.2008 13:18
Кикабидзе уже немолодой и мудрый человек. Реалии таковы, что наравне его с дружбой с Россией и русскими (он действительно хорошо относится к россиянам, у него много друзей здесь), он все таки грузин, сын своего народа. И делать сейчас такие поступки неправильно. Дело абсолютно не в том, кто прав, а кто нет. И какой диагноз у Саакашвили. Кикабидзе грузин и хочет быть со своим народом, а народ принятия российского ордена сейчас просто не поймет, Кикабидзе это чувствует и осуждать Кикабидзе за это просто глупо. В данной ситуации человека правильнее было бы просто понять, а не кликушествовать по типу "А кто такой для нас Кикабидзе?". Замечательный человек, талантливый актер. Я читал его интервью BBC в связи с событиями в Грузии. Да, есть озабоченность судьбой своего народа, что естественно. Есть отрицательные завления в адрес политиков и антигрузинской пропаганды. Никакого негатива адрес русских там нет, несмотря на заведомо провокационные вопросы и игру словами "Нет Ордена Дружбы - нету и дружбы".
Говорящий песик
13.08.2008 13:19
А зачем путать. Человек в жизни и в роли не одно и тоже. Мимино это образ, который придумал режиссер и выжал его из актера. Актер это пластелин в рукаж режисера. Талантливый режиссер как соковыжималка работает. А актеры, что актеры, да ничего.
Послушайте Рязанова или Волчек или Табакова.

Так, что не парьтесь по теме какой странный чаловек этот Кикибидзе. Мимино и он разные субстанции. Реальность надо чувствовать товарищи!
&&&
13.08.2008 13:22
Р Е В Е Р С:

Miroslav:
Вахтанг знает, что говорит и делает. Лично я ему верю.

Я тоже верю, потому как свою ненависть к России Кикабидзе ни когда не скрывал. О чем прилюдно вещал, ходя в дружбанах у Гасмахурдия с 1988-го года. Мимино, мимино - плять гопники)))

13/08/2008 [13:11:49]


Я также подтверждаю, мимино не раз недружелюбно высказывался в адрес России.
БАБА С ВОЗУ КОБЫЛЕ ЛЕГЧЕ.
ВСЕМ ТАКИМ КОЗЛАМ, ЗАПРЕТИТЬ БЫ ДЕНЬГИ В РОССИИ ЗАРАБАТЫВАТЬ, ОНИ БЫ МАХОМ ПО ДРУГОМУ ЗАПЕЛИ!
максс-с
13.08.2008 13:22
Артист он хороший, а то что не взял орден.. в ккой-то степени его можно понять. Как бы это восприняли в Грузии? А ему дальше жить там
Увы
13.08.2008 13:26
Ребята, все помнят "Мимино"...
Была другая страна. Абсолютно другая.
И были кино-теле и прочие агитки (талантливые и нет) на тему "Дружба народов СССР". Сколько снималось фильмов о горячей любви между кавказскими/азиатскими юношами и русскими девушками, их косными родственниками, но в конце все прозревали и интернациональный брак расцветал под этническую музыку с соответствующими плясками!
Не путайте реальную жизнь с кино.
Никогда грузины не любили СССР и Россию в целом, частные дружеские отношения - это, да, бывало нередко. Но в целом - есть Грузия и все остальное. И это чувствовалось даже тогда.
Имеем то, что имеем.
Туда сюда
13.08.2008 13:29
Он грузин. И нашим и вашим.... У него там свой дом. Ну, представте он щас туда с орденом приедет.....Свои же "запинают"....
Р Е В Е Р С
13.08.2008 13:29
2Все правильно: Кикабидзе грузин и хочет быть со своим народом

Ему бы вчера у стен парламента Грузии надо было автоматом потрясти в адрес России, честнее было бы. Ссыкун!
^
13.08.2008 13:29

События | 11 октября 2006 10:29

Актер и певец Вахтанг Кикабидзе заявил, что «не останется в России, если в ней будет неприятный для проживания грузин фон».
Кузя_Д
13.08.2008 13:30
И были кино-теле и прочие агитки (талантливые и нет) на тему "Дружба народов СССР".


Что было то было.
Даже Сталин сделал так, чтобы флаг на рейхстаг подняли русский и грузин.
ррр
13.08.2008 13:32
Лариса Ивановна под зад сюрьезно дала!!
:
13.08.2008 13:32
Для "Все правильно"!
---------
... Я читал его интервью BBC в связи с событиями в Грузии.

А нельзя ли ссылку на эту статью ?
Нектарий
13.08.2008 13:33
флаг на рейхстаг подняли русский и грузин


А вот это святое. Это не трогай.
Увы
13.08.2008 13:36
И еще вдогонку.
Вот это отождествление образа, создаваемого актером, с ним самим... И потом жестокое разочарование, по поводу реального характера лицедея... Это чисто русский характер, однако.
Любимец русских женщин Михай Волонтир (Будулай) в начале перестройки яростно митинговал в рядах молдавских националистов.
Донатас Банионис, на вопрос корреспондента российской газеты, как он относится к своему образу разведчика Ладейникова в "Мертвом сезоне", ответил примерно в таком духе, что ему много раз доводилось играть персонажей из чужой жизни и истории.
И только Народная артистка СССР Вия Фрицевна Артмане, выселенная новыми латвийскими властями из своей квартиры и доживающая свою жизнь в деревне под Ригой, не только не забыла русского языка и прежних ролей, но даже приняла Православие...
Сибарит
13.08.2008 13:36
Оставьте в покое старика.
Молодь, конечно, не помнит, но есть ещё замечательный фильм "Отец солдата" с главным персонажем - грузином... И что теперь ?
Зачем уподобляться агрессивному быдлу из-за политиков-параноиков, для которых люди - это не более чем дешевое сырьё ?
andy
13.08.2008 13:37
Лазарев Александр:
"ничего кроме призрения к этому человеку не вынес с этого концерта."

Откройте словарь русского языка, и прочитайте значение слова "призрение".
То что вы имели ввиду пишется "презрение".
Как говориться, учите матчасть.

"примечательно , что его демарш состоялся в день траура по погибшим."
День траура сегодня. а отказался он вчера.

У нас своя правда, у грызунов своя. Это его выбор - отказаться от ордена. Я думаю, что сделал он это искренне. Уважайте его выбор.

з.ы. Меня вот одно удивляет - почему никто из воевавших с чеченами не отказался от своих наград, после того как Звезду Героя дали ублюдку Кадырову, который воевал с нами, и на чьих руках кровь наших ребят... :(
Все правильно
13.08.2008 13:40
2 А нельзя ли ссылку на эту статью ?

http://www.dv.ee/Default2.aspx ...
ВВС набери и прочитай. На русском языке.
13.08.2008 13:42
буба мог и отказаться от интервью, если так любит и уважает СССР и Россию.
Мог просто промолчать. Но ВВС знает весь мир. Следовательно буба МЕРЗАВЕЦ и ПОДЛЕЦ !
154
13.08.2008 13:45
Когда стоял реальный вопрос о жизни и смерти, обсуждаемый лицедей получил в России все - жизнь, помощь, любовь, почет, уважение. Сейчас, когда появились подачки ОТТУДА, оказалось, что выгодней быть подле истеричной розовой персоны: жизнь-то налаживается, уже можно и поиграть в преданность. Когда Грузия сидела без света и тепла, было выгодно играть в патриотизм со слезой в ТВ, отъедаясь и отогреваясь в Москве.
И насчет бабушки, саперной лопатки и советского солдата. Тогда солдаты были только советские. И шить России дело за Прагу, за сапёрные лопатки как-то неловко. С таким же успехом мы можем проклинать и третировать Грузию за то, что она одарила нас тов. Джугашвили и не хватит грузин для того, чтобы расплатиться с русскими за все жертвы этого персонажа. Примерно так же можно трактовать и "голодомор", устроеннный тем же великим: они, значит, сейчас дружат, а счет выставляют России - они ведь не из СССР, они с Луны прибыли. Мелко, подло и, если хотите, назидательно: никаких сентиментов, только сила и жесткость. И все моськи будут за версту хвостом вилять.
Backfire
13.08.2008 13:45
Хороший был певец, ничего так себе актёр,
А вот поди ж ты, вляпался в политику. В эту грязную, непредсказуемую политику. Хотел выглядеть принципиальным, или честным, или Бог знает каким, но ПРАВИЛЬНЫМ. А это в политике любом случае невозможно, особенно сейчас, когда ещё нет никакой определённости. Умные люди (та же Юля Тимошенко и другие) молчит себе в тряпочку, хотя при желании журналюг вокруг было бы как осенних мух - не отогнать, только вещай! А так принцип "Молчание - золото" никто не отменял. Как говорит народ: "Молчи, дурак, за умного сойдёшь!"
Miroslav
13.08.2008 13:46
Зачем обсуждать нормальных людей, лучше про политиков поговорите. Это они нас всех ссорят - и ваши, и наши (я с украины), и грузинские. Люди для них - ничто! Только свои коммерческие интересы.
ием11
13.08.2008 13:50
Хотя масштаб совсем не тот, но всё же- Гурцкая тоже поддерживала Саака.
Ого для Увы
13.08.2008 13:51
Я лично лицезрел эту Артмане на митинге в Риге возле рижского технического университета, когда горячие латышские народно-фронтовики срывали табличку "им. Пельше".
Отож пена у неё изо рта летела.
Типичная наци в истерике.
А вот когда её выгнали из квартиры бывшие владельцы дома, враз успокоилась.
И все её аргументы, мол, я - звезда! не проканали.
Однозначно было сказано: "Вы были звездой в Советском союзе, а мы, наследники латышей, выросшие за границей и вернувшие свою собственность в Латвии, Вас в упор не знаем и вообще пшла вон!"
И когда к её юбилею ей устроили творческий вечер в Москве, она даже временами забывала про акцент.
Зато обильно лила слёзы умиления и ныла, что в родной Латвии никому не нужна.
-------
Короче, все эти работники искусств....
P.S. Есть исключения, есть. Ну не могу себе представить ту же С.Ротару на митингах молдавских или украинских националистов, не могу.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru