Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

фильм Дмитрия Черкасова «Ту-154. Моя легенда»

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

sudby
Старожил форума
21.02.2015 13:43
я еще ни одного фильма dvd так не ждал..
Когда уже можно будет купить?
pilot8.3
Старожил форума
21.02.2015 14:51
Скорее бы уже в torrente появился :)
kidaikCy
Старожил форума
23.02.2015 19:15
http://www.golddisk.ru/goods/5 ...

на финишной прямой!
Задумчивый
Старожил форума
23.02.2015 23:15
2 kidaikCy:
Спасибо! Оформил заказ. И цена приемлемая.
sudby
Старожил форума
24.02.2015 06:19
Спасибо за ссылку! Заказ сделан.
Задумчивый
Старожил форума
25.02.2015 18:59
Сегодня позвонили алаверды, сказали, что заказ принят, но стоимость дисков уже подорожала на 159 руб. Спросили: согласен ли я? Ну, что делать... Согласился.
Raumond
Старожил форума
25.02.2015 20:05
А почему только DVD? Ведь кино снимали явно не на Betacam SP, и тем более Super VHS. Было бы здорово посмотреть фильм в Full HD, и покупать в электронном виде (хотя-бы в iTunes Store). Лучше конечно посмотреть на большом экране в кинотеатре!
Просто любитель
Старожил форума
02.03.2015 19:46
kidaikCy!
Большое спасибо за ссылку!
Сегодня приобрел
Мазай
Старожил форума
02.03.2015 20:54
Спасибо за ссылк) непременно закажу себе и в подарок )
mormonr
Старожил форума
03.03.2015 09:24
Заказал, забрал, с удовольствием посмотрел.
syomindm
Старожил форума
03.03.2015 09:41
А мне сегодня должен заказ курьер доставить. Жду...
Abyrvalg
Старожил форума
06.03.2015 10:19
Посмотрел, хороший фильм.
777-300
Старожил форума
06.03.2015 14:40
посмотрел...
ну действительно, у каждого как там сказано, должна быть своя легенда.
Очень понравился фильм. Казалось бы, ну что нового можно узнать про ТУ? Оказывается ууууу....Еще полностью не отошел - какой то шок присутствует, наверное ностальгический. Чего только не припомнил. И как первый раз увидел (окраска еще старая), и как хотелось на нем полететь, и как первый раз полетел. Много впечатлений, много воспоминаний. Что то бы добавил еще...
Мое мнение: каждый (многие из) советский пассажирский самолет достоин такого фильма. С удовольствием бы посмотрел и про Ил, и про АН, и про Як.
Спасибо Дмитрию и всей его команде за фильм.
777-300
Старожил форума
06.03.2015 14:44
посмотрел...
ну действительно, у каждого как там сказано, должна быть своя легенда.
Очень понравился фильм. Казалось бы, ну что нового можно узнать про ТУ? Оказывается ууууу....Еще полностью не отошел - какой то шок присутствует, наверное ностальгический. Чего только не припомнил. И как первый раз увидел (окраска еще старая), и как хотелось на нем полететь, и как первый раз полетел. Много впечатлений, много воспоминаний. Что то бы добавил еще...
Мое мнение: каждый (многие из) советский пассажирский самолет достоин такого фильма. С удовольствием бы посмотрел и про Ил, и про АН, и про Як.
Спасибо Дмитрию и всей его команде за фильм.
Задумчивый
Старожил форума
07.03.2015 21:53
Вчера получил, посмотрел. Конечно, фильм хороший, удовольствие получил, ностальгия...
Всё здорово, но опять...
Кто действующие лица, для которых дорог этот самолет? Про кого (и для кого) снят этот фильм?
С одной стороны - Главный конструктор. С другой - Заслуженные пилоты, ветераны.
Две вершины одной (так и хочется написать - пищевой) цепи. Между этими вершинами - пропасть.
В конце фильма, правда, мельком дали немножко сказать о самолете бортинженеру и штурману. Упомянули чуть-чуть и о бортпроводниках. Но слово оным уже не дали (ну, а что толкового-теплого может сказать какая-нибудь стюардесса, проработавшая на данном типе пару десятков лет?).
Чуть-чуть в начале фильма мелькнули какие-то бессловесные испытатели.
Остальных категорий, причастных с созданию, производству, доводке, гарантийному обслуживанию, доработке, ремонту, тех. обслуживанию, тех. обеспечению данного самолета - вообще не существует.
Молчок о трудностях освоения в производстве, в АТБ, при создании спец. тренажеров и пр...
Ну, хоть бы словечко дали какому-нибудь технику, отдавшему самолету всю свою душу, старание, умение и здоровье, десятки лет жизни!
Я уж не говорю о каких-нибудь заводских представителях или работниках ЭРО. Похоже, Дмитрий Черкасов, хоть и имеет авиационное образование, даже не предполагает об их существовании, трудностях и заботах.
Хоть бы одного пассажира (пакса презренного, по нынешней терминологии) спросили! Я вот, в командировках на этом типе налетал ну никак не менее 1000 часов.
Поверьте, не только у летчиков и Главного конструктора сердце ныло, когда их родной Ту-154 отправляли на свалку. Не только они в последний раз целовали и гладили его...

ICE
Старожил форума
20.03.2015 03:04
Не разделяю восторги вокруг "тушки" - очень капризная машина для пилота, тесная, неудобная для пассажиров и бортпроводников, по статистике, именно "тушка" убила больше всего пассажиров, увы... Чем-то 154й напоминает 104й, который "улучшали" все годы эксплуатации вплоть до списания. Туполев быстро делал самолеты, но все они получались сырыми... Не знаю, может это и моё личное, но мне больше нравятся "илы", все - от Ил-14 до Ил-96: надежные, удобные, красивые лайнеры, и каждый из них был в своё время флагманом Аэрофлота (но ни одна из "тушек" флагманом не была!!!)...
559
Старожил форума
20.03.2015 17:00
Разделяю Ваш скепсис по поводу туполевских изделий, но про флагмана не соглашусь.
Ту-104 занял место флагмана после Ил14 и оставался им до появления Ту-114.
Так что два флагмана у туполевской конторы были.
ICE
Старожил форума
20.03.2015 19:45
Ну да, вы правы. 114й был флагманом до 67го года, до появления Ил-62... В общем, не люблю я "тушки" по объективным причинам - капризные, "странные" самолеты... Субъективно - для кого-то они красивые. Но это не главное в гражданской авиации. И в этом плане "илы" лучше...
Задумчивый
Старожил форума
20.03.2015 23:45
2 ICE:
Так Туполев всегда стоял "на острие прогресса", создавал по сути экспериментальные машины.
Ильюшин делал то, что было нужно Аэрофлоту и удобно для летчика.
Антонов - пусть и не такое эффектное, но весьма необходимое народному хозяйству.
Про Яковлева - можно сказать, что был в ГА середнячком...
Это как бы все, причастные к авиации, признают.
БМ КУЗЯ
Старожил форума
21.03.2015 11:33
pilot8.3:

Скорее бы уже в torrente появился :)

Со дня премьеры полгода прошло.. За полгода любой, даже самый крученый голли-блокбастер в торрентах для свободного пользования появился бы!!! А вот этот нет. Почему? Два варианта: или не представляет интереса, или жадность производителя:-))) А жадность как известно сгубила...
lev21
Старожил форума
21.03.2015 12:28
Вот ссылка на торрент:
http://rutracker.org/forum/vie ...
lev21
Старожил форума
21.03.2015 12:29
Вот ссылка на торрент:
http://rutracker.org/forum/vie ...
lev21
Старожил форума
21.03.2015 12:32
сцуки заблокировали!(((
Dysindich
Старожил форума
21.03.2015 13:50
To Raumond:

"...А почему только DVD? Ведь кино снимали явно не на Betacam SP, и тем более Super VHS..."

А это, как бы, проблема современности... Мы настолько увлеклись прорывами, что забыли про обычные технологии. Может и Супержет давно бы уже летал, если бы не "прорывали", а строили летающую рабочую лошадку (класса Як-40, Ан-24, Ту-134).
Практически невозможно приобрести качественный отечественный контент, ни за деньги, ни за любовь к оному... Отстаем...сссс , однако. Из этой же оперы и неумение вести информационные войны... Ситуация меняется, но традиционно, медленно для российского Медведя.
Нужно учиться у Звездно-полосатого Скунса... Фильмы, подобные обсуждаемому, являются СТРАТЕГИЧЕСКИМИ ресурсами страны. И если, ресурсы природные, требуют лишь освоения, то медийные ресурсы, прежде всего, требуют создания, наращивания и продвижения.
Будем надеяться, что фильм появится в формате "полного высокого разрешения".
Задумчивый
Старожил форума
21.03.2015 15:30
2 БМ КУЗЯ:
"Со дня премьеры полгода прошло.. За полгода любой, даже самый крученый голли-блокбастер в торрентах для свободного пользования появился бы!!! А вот этот нет. Почему? Два варианта: или не представляет интереса, или жадность производителя:-))) А жадность как известно сгубила..."

Да он только что на DVD появился. Я свой диск получил по почте 6 марта. Дайте производителю хоть немножко отбить вложенные средства. Его же не было в широких прокатах в кинотеатрах, соответственно не было и кассовых сборов. Это не америкосовский блокбастер. Миллионными тиражами по всему миру не расходится. Только в России среди узких специалистов.
Задумчивый
Старожил форума
21.03.2015 15:55
Ребята, не жмитесь! Сами же признаете, что фильм является " СТРАТЕГИЧЕСКИМИ ресурсами страны". Я вот, небогатый пенсионер выложил за фильм с пересылкой 700 руб. Вполне подъемная сумма в знак благодарности и поддержки его создания.
Задумчивый
Старожил форума
21.03.2015 16:01
Да, и насчет желаемого качества FullHD. Откуда ему там взяться, если все 4 серии фильма построены на демонстрации старых кинохроник? Не было никакого смысла.
VaGa
Старожил форума
21.03.2015 16:34
to Задумчивый:
Я вот, небогатый пенсионер выложил за фильм с пересылкой 700 руб. Вполне подъемная сумма в знак благодарности и поддержки его создания.

Я вот тоже пенсионер, но ни разу не жалко отстегнуть калабашки за диск. Проблема в другом - на просьбу выслать диски в Казахстан мне вежливо ответили, что фильмы высылаются токмо по России. И как тут быть? Может, кто из форумчан возьмется за это не благодарное дело и пришлет мне посылочку? Денюжки вышлю сразу, даже с учетом компенсации за беспокойство.
Тюменский
Старожил форума
21.03.2015 20:06
Тоже приобрел в коллекциию
Задумчивый
Старожил форума
24.03.2015 02:22
2 VaGa:
Попробую помочь Вашему горю. Если еще актуально - пишите.
VaGa
Старожил форума
24.03.2015 08:18
to Задумчивый:
Заранее благодарствую за отзывчивость. Моё мыло: vadikgabb@bk.ru
Чирканите, а дальше спишимся.
Lupitos
Старожил форума
24.03.2015 08:41
Если дам действующую ссылку меню не побьют?)
VaGa
Старожил форума
24.03.2015 09:56
to Lupitos:

Мыло указанно... :)
559
Старожил форума
24.03.2015 13:19
да кто ж тут побъет?
вокруг одни милейшие люди!
Rzzz
Старожил форума
24.03.2015 23:09
Прекрасно качается с рутрекера. Учитесь торрентом пользоваться, торрент так просто не заблокируешь
Matilda
Старожил форума
25.03.2015 02:34
Это отличный фильм! О людях его создавших и о САМОЛЕТЕ
kidaikCy! Спасибо за ссылку, заказала оттуда!
of462m
Старожил форума
26.03.2015 12:07
http://kinozal.tv/details.php? ...
тут вот еще. Уже рипнутый с ДВД в человекообразный формат.
DAR
Старожил форума
26.03.2015 12:29
но, увы, рипнутый теряет бонусы как дополнительные материалы (интервью с режиссером, эпизоды и т.д.)
drTr0jan
Старожил форума
26.03.2015 14:47
Стоит на полочке в целофане, даже распаковывать не хочется. :)
А смотреть буду с торрентов, ибо DVD дома как-то нет. Архаизм это. :-/
of462m
Старожил форума
26.03.2015 16:07
2 DAR

Ничего он не теряет. Это от рипера зависит.
По конкретному пациенту - содержание:

1. Ту-154: Моя легенда части 1-2
2. Ту-154: Моя легенда части 3-4
Бонус (звуковые дорожки: Русский Dolby Digital) 2.0 :
3. Интервью с режиссером Дмитрием Черкасовым
4. Учебная посадка
5. Будни аэродрома
Ramzes_XXIV
Старожил форума
26.03.2015 23:12
Копия раздачи рутрекера: два диска DVD9, 14.42GB, раздающих много, скорость отличная.
http://emiz.biz/viewtopic.php? ...
Кто желает без регистрации, вот тут emiz.biz/viewforum.php?f=1498 есть ссылка на торрент-файл, доступно без регистрации.
Задумчивый
Старожил форума
27.03.2015 15:21
2 drTr0jan:
"Стоит на полочке в целофане, даже распаковывать не хочется. :)
А смотреть буду с торрентов, ибо DVD дома как-то нет. Архаизм это. :-/"

Шо, даже дисковода к компу нет?
AVL
Старожил форума
27.03.2015 16:24
Урмас
Старожил форума
27.03.2015 17:36
Смотрел первый раз в киноцентре "Эльдар" в сентябре. Наконец-то на неделе заехал к Дмитрию и получил диск с автографом автора.
Но наибольшее удовольствие от двух дней съёмок, к которым оказался причастен.
drTr0jan
Старожил форума
28.03.2015 07:53
2 Задумчивый

"Шо, даже дисковода к компу нет?"

Нет, а зачем он нужен? За последние пять лет первый раз понадобился.
Задумчивый
Старожил форума
28.03.2015 12:57
2 drTr0jan:

"Шо, даже дисковода к компу нет?"

Нет, а зачем он нужен? За последние пять лет первый раз понадобился.

Бывает... А я вот двух своих хороших друзей уже лет 15 уговариваю приобрести комп и подключиться к Интернету. "Без надобности", - отвечают. По старинке ходят в библиотеку за книжками.
Doctor
Старожил форума
29.03.2015 17:31
Классный фильм. Целая эпоха ушла........
ТУ-95мс
Старожил форума
31.03.2015 14:21
Посмотрел, даже пара № бортовых знакомых мелькнуло).Но Жизнь продолжается!
сергей52
Старожил форума
31.03.2015 19:00
Подскажите, с чем связан размер дверей аварийного выхода на крыло. На первых самолетах они были разные, а потом одинаковые.
MSN
Старожил форума
31.03.2015 22:02
lev21:

сцуки заблокировали!((

Всё просто делается, по хэш-у, магнет-ссылке
http://wiki.rutracker.org/%D0% ...
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru