Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Женщина пилот!

 ↓ ВНИЗ

123

Gear down, flaps 20
Старожил форума
25.12.2014 07:52
2 Фотограф:

Нет, лично не знаком, но тему Вы откопали старую ;)
RR-navi
Старожил форума
25.12.2014 08:06
Да, вместе. В 2004 закончили Академию. Уже тогда вместо уже не жили. Я уехал в Красноярск. Лена устроилась в Москве. В А/к "ЛИИ им.Громова "(впоследствии Громовэйр, Московия), потом в "Космос", летала штурманом на Ту-134. году в 07-08 пробилась в ВД на Руслан, как, я не знаю. Как о штурмане, отзывы слышал о ней хорошие, как о человеке говорить не могу ибо это может быть необьективной оценкой (расстались мы в общем нехорошо).
В любом случае она, специалист на своем месте.
Кстати, Лена пыталась учиться летать, поняла что это вообще не ее,
и забросила это дело. На ее век и штурманства хватит....
С ув.RR
Gear down, flaps 20
Старожил форума
25.12.2014 08:12
2 RR-navi:

Большое спасибо роман за прояснение. Всё чаще понимаешь, что задав вопрос хорошему человеку на форуме-не нужно больше читать всякие детективы, романы и т.п. Всё ТУТ есть ))
Фотограф
Старожил форума
25.12.2014 08:21
тему Вы откопали старую ;)
2 Gear down, flaps 20:

Привычка проверять поиском чтобы не создавать ещё раз тему, которая уже есть.

4. Правила размещения сообщений и ведения дискуссий.
http://www.radioscanner.ru/for ...
4.1. Перед созданием новой темы необходимо убедиться, что вопрос не обсуждался ранее и не может быть решен другими средствами, для чего существуют поиск по форуму и поиск по сайту, а также многочисленные тематические разделы сайта и файловый архив. Темы, являющиеся повторными, удаляются.

Новые темы размещаются участниками в соответствующих тематических разделах. Ошибочно размещенные в несоответствующем разделе темы могут быть перемещены или удалены администрацией.

Название темы должно быть коротким, грамотным, четким и отображать ее содержание. В любом случае оно может быть исправлено модератором без согласования с автором. Темы с названиями "Помогите новичку", "Хелп плиз" и т.п. удаляются без предупреждения. Название любой темы должно начинаться с заглавной буквы.

*****

RR-navi:

Спасибо!
В МАИ не учился
Старожил форума
25.12.2014 08:22
Спросил у гугля:
"мужские и женские особенности в профессиональной сфере" - как говорится, читай-не хочу.
а вот "гендерные особенности в авиации" - информации практически ноль.
RR-navi
Старожил форума
25.12.2014 08:25
А жизнь она гораздо богаче и ярче любых мелодрам, детективов и приключений... Да и Аэрофлот (ГА) организация небольшая, а с учетом высокой мобильности персонала так вообще маленькая...
С ув.RR
RR-navi
Старожил форума
25.12.2014 08:26
А жизнь она гораздо богаче и ярче любых мелодрам, детективов и приключений... Да и Аэрофлот (ГА) организация небольшая, а с учетом высокой мобильности персонала так вообще маленькая...
С ув.RR
Фотограф
Старожил форума
25.12.2014 08:34
вывод напрашивается: "не женское это дело".
2 В МАИ не учился:

Из соседней темы:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...

Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 2014 года «за мужество и отвагу, проявленные при испытании авиационной техники» лётчик-инструктор I класса лётно-испытательной и доводочной базы «ОКБ Сухого» Светлана Владимировна Капанина награждена орденом Мужества.

Ранее высокие спортивные достижения Капаниной были отмечены орденом Почёта, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, званиями «Заслуженный мастер самолётного спорта» и «Заслуженный тренер России».

Светлана Владимировна – воспитанница Курганского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ, где она работала лётчиком-инструктором с 1992 по 2000 годы. С 2000 года она является лётчиком-инструктором I класса лётно-испытательной и доводочной базы «ОКБ Сухого».

Капанина – семикратная абсолютная чемпионка мира, трёхкратная абсолютная чемпионка Европы, двукратная абсолютная чемпионка Всемирных воздушных игр.

На XIX чемпионате Европы по высшему пилотажу, завершившемся в Венгрии 31 августа, Капанина вновь подтвердила титул сильнейшей лётчицы. Она завоевала на нём звание абсолютной чемпионки Европы, став обладательницей четырёх золотых и двух серебряных медалей в личном и командном первенстве.

Много ли мужчин смогут повторить?
http://www.youtube.com/watch?v ...
Фотограф
Старожил форума
25.12.2014 08:34
вывод напрашивается: "не женское это дело".
2 В МАИ не учился:

Из соседней темы:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...

Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 2014 года «за мужество и отвагу, проявленные при испытании авиационной техники» лётчик-инструктор I класса лётно-испытательной и доводочной базы «ОКБ Сухого» Светлана Владимировна Капанина награждена орденом Мужества.

Ранее высокие спортивные достижения Капаниной были отмечены орденом Почёта, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, званиями «Заслуженный мастер самолётного спорта» и «Заслуженный тренер России».

Светлана Владимировна – воспитанница Курганского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ, где она работала лётчиком-инструктором с 1992 по 2000 годы. С 2000 года она является лётчиком-инструктором I класса лётно-испытательной и доводочной базы «ОКБ Сухого».

Капанина – семикратная абсолютная чемпионка мира, трёхкратная абсолютная чемпионка Европы, двукратная абсолютная чемпионка Всемирных воздушных игр.

На XIX чемпионате Европы по высшему пилотажу, завершившемся в Венгрии 31 августа, Капанина вновь подтвердила титул сильнейшей лётчицы. Она завоевала на нём звание абсолютной чемпионки Европы, став обладательницей четырёх золотых и двух серебряных медалей в личном и командном первенстве.

Много ли мужчин смогут повторить?
http://www.youtube.com/watch?v ...
В МАИ не учился
Старожил форума
25.12.2014 08:46
Фотограф:
С.В.Капанина - редкое исключение. Она при таких достижениях осталась женщиной - и внешне замечательной и, надеюсь, с женским характером, не переплавленным полностью в мужской.

Много ли мужчин смогут повторить?
http://www.youtube.com/watch?v ...
Мужчин-летчиков думаю много. А вот женщин...
GenB
Старожил форума
25.12.2014 14:05
Лётчик Лёха:

KAW
"Дима, а откуда фото? В смысле источник. А то "меня терзают смутные сомнения" (с)И.В.Бунша), что это банальная агитка - больно молодые"

Какие же они молодые? Всем явно за тридцатку! А в армии 27-29 уже "приклонный" возраст.

Да, нет, Лёша, это у нас в ВВС основная ударная сила - 25-летние капитаны и 28- летние майоры. А в штатах все иначе. Там на тяжелые корабли стараются командиров после 45-ти сажать. Истребительная авиация только этап на пути к тяжелым машинам. Чем дороже корабль - тем опытнее экипаж.
komandir_56
Старожил форума
25.12.2014 16:05
В Грозном летает 2пилот Як-42- Евмурзаева
komandir_56
Старожил форума
25.12.2014 16:05
В Грозном летает 2пилот Як-42- Евмурзаева
РАСПУТИН
Старожил форума
25.12.2014 18:25
В Сасовском ЛУГА летает хорошая барышня пилотом-инструктором. Женя зовут. Як-18Т;Ан-2;Л-410; теперь, Цесну осваивает.
ЛУЗГА
Старожил форума
25.12.2014 20:54
Женщина за штурвалом = Женщина за рулем.
каждый найдет "+" и "-"
Водитель маршрутки
Старожил форума
25.12.2014 21:56
Такой красавиц, да?

http://www.elle.ru/otnosheniya ...
Веталь
Старожил форума
25.12.2014 22:24
Romario737900:

Авиакомпания Таймыр, 2-й пилот B-737-800 Зорина Ирина, приятная и симпатичная девушка

03/06/2010 [20:27:10]

Ирина теперь в ТСО, а там еще три девушки пилотируют...
Veinraf
Старожил форума
25.12.2014 23:02
Такое впечатление, что неодобряющие женщин пилотов просто завидуют. Конечно, взрослые дядьки, которые добились "многого", работая в офисах (диванные специалисты) могут смело заявлять, что это "мужская профессия")))))
В моей группе было 2 девушки, теперь они летают на боингах. А ещё я как-то раз взял в полет девушку пилота, она летала гораздо лучше своих сокурсников.
В МАИ не учился
Старожил форума
26.12.2014 07:38
Есть примеры (и их немало), когда женщина водит авто лучше многих мужчин. При этом как правило "у женщины преобладают мужские черты характера".

Вот что в таком случае женщина пишет для женщин:
http://www.valyaeva.ru/esli-u- ...
Brabus
Старожил форума
26.12.2014 09:02
AnatolyNZ
Старожил форума
26.12.2014 12:20
В 1984 году работал бортмехаником Ми-8 в МАПО им Дементьева на Ходынке.Какое то время летал в экипаже, где командир и второй пилот были женщины.Галимова- командир а второй пилот-Татьяна(фамилию забыл).
Ariec 71
Старожил форума
26.12.2014 22:12
Да пофиг. Не боги горшки обжигают.
Alexbel
Старожил форума
27.12.2014 06:14
В Газпромавиа на як-42.
МИГ-9
Старожил форума
27.12.2014 08:59
В Быково было много женщин - пилотов. Из них только две стали квс на ЯК-40. На АН-24 квс -ни одной. На АН-24 самая мучительная работа, большой налёт, мужику-то было тяжело.
solomon-mv
Старожил форума
27.12.2014 12:52
Маша Уваровская АФЛ КВС А320
VaGa
Старожил форума
27.12.2014 13:21
Малость не в тему, но женщин касаемо.
Занятия по слесарной практике, первый урок. Заходит щупленькая девушка и представляется преподавателем по слесарному делу. Понятно, что по классу прошел ехидненький смешок. Девушка не смутилась, а предложила попробовать любому отрубить 5 мм шину из металла. Желающих было почти весь класс, но она выбрала самого здорового. Тот с умным видом подошел к верстаку и робко так начал тюкать, зажав молоток за самое "горло" и во все глаза таращясь на боек зубила. Короче говоря, кое-как он эту железяку разрубил. Девушка его похвалила, а потом сказала: "А теперь я покажу, как надо." Взяла молоток за самый кончик рукоятки и отхреначила эту железяку за три удара. Причем замах был на всю руку.
Так шта, тетка тетке рознь.
ЛУЗГА
Старожил форума
27.12.2014 14:08
Не ну и мужики визажистами работают и педикюры с маникюрами делают. Только это как бы сказать не выражаясь.. Ну вы поняли:) То же и про баб. Когда они хотят в шахту в забой спуститься, на корабле трал потягать, вагон угля разгрузить, шпалу перенести, за штурвалом полетать.. Простите, а это точно женщины? Шары в одном месте точно отсутствут?:) сори.
В МАИ не учился
Старожил форума
27.12.2014 14:22
ЛУЗГА: Когда они хотят в шахту в забой спуститься, на корабле трал потягать, вагон угля разгрузить, шпалу перенести, за штурвалом полетать..

Тогда, прошу извинить за повтор: "у женщины преобладают мужские черты характера".
Смотреть: http://www.valyaeva.ru/esli-u- ...
Fairbank
Старожил форума
28.12.2014 15:51
В Глобусе вторым пилотом на 738 летает молодая девушка. Зовут Софья.
komandir_56
Старожил форума
28.12.2014 17:35
В месячном плане полётов в сноске делали записи о датах медкамиссии, проверок..... и датах критических дней двух женщин- пилотов.
В МАИ не учился
Старожил форума
28.12.2014 17:48
komandir_56: ...делали записи о датах медкамиссии ... и датах критических дней...

Нуу-у..... физиология здесь меньше всего влияет. "Мне так кааЦЦа" (А.Райкин)(с).
Дело не в физиологии.

А в совокупности качеств (психологических, личностных, волевых и т.п.), которые и делают любую женщину женщиной.
Водитель маршрутки
Старожил форума
29.12.2014 11:22
Фигня этот самолет. На маршрутке кто-нибудь женщину-вадитиля видел?
Нечётчик
Старожил форума
29.12.2014 17:35
Ездит у нас на маршрутке женщина. Не на газели, форд транзит у неё. Правда, судя по её ухоженному маникюру, нарощенным ногтям, обслуживает машину не она.
faiter737
Старожил форума
29.12.2014 19:13
Поражает мужское высокомерие, я знавал одну пилотессу, ей уже за 50, летает на Л-410 и куче ещё всякой фигни, налёт под 5 тысяч и работоспособность такая что мужики с ног валились, что в полётах что в учёбе, в своё время чемпионкой Европы была, а тут некоторые про кухню и кастрюли напевают. Смешно!
МИГ-9
Старожил форума
29.12.2014 20:11
5 тысяч в возрасте за 50 это эпизодические полёты по меркам ГА
faiter737
Старожил форума
29.12.2014 20:42
Для ГА согласен, а для малой авиации это много, особенно если учесть что на Л-410 на выброску летает
В МАИ не учился
Старожил форума
29.12.2014 20:44
faiter737: Поражает мужское высокомерие...

Не понятно, шо Вы имеете ввиду?..

Вот цитата из одного суръезного исследования:
"Летный труд представляет собой одну из сложнейших областей человеческой деятельности".

И ежели, к примеру, взять 100 обыкновенных нормальных здоровых мужчин и 100 обыкновенных нормальных здоровых женщин, то профессиональный психологический отбор на предмет соответствия или несоответствия профессии летчика пройдут... не буду гадать, но % профпригодных женщин будет намного меньше. И высокомерие тут не причем - так устроила природа. И психологически, и эмоционально, и проч. мы просто разные.
Matilda
Старожил форума
30.01.2015 20:04
Ни разу, ни в одном порту, ни на одном аэродроме, не слышала плохого слова от мужчин, которые летают. А диванные герои... что с вас взять, кроме анализов...
SkySky
Старожил форума
30.01.2015 20:49
Я ничего против не имею, но кому то носки вязать, борщи варить и детей рожать, а кому работать. Зачем вы претесь куда то? Одна в АФЛ бабушка на 767 летает или летала КВСом ( поправьте знающие, мне это рассказывали пол года назад), на рефреше 3 раза уронила самолет, кое как поставили проверку, а вы все о каких то словах.. Дак когда под ней земля качается, она кричит и орет, что - вот вы бедную бабушку трогаете, что мол я такая хорошая, у меня детей поднимать надо, а мужики все.. и по списку, какие, но такой же второй КВС сидит праваком.
Я здесь всегда за корпоративный интерес - не ваше это дело! Воспитанием детей занимайтесь лучше!!
Малыш1
Старожил форума
30.01.2015 21:02
В МАИ не учился прав -чисто из жизненного опыта.
Если среди мужчин никудышных пилотов процентов 10, то среди женщин как минимум треть.....
Имел возможность летать примерно с 20 пилотессами на AVRO-RJ и B737.
Matilda
Старожил форума
30.01.2015 21:11
Как говаривал мне мой инструктор: "70% женщин путают право и лево, но, не обольщайтесь, 30% мужчин делают то же самое!"
ostin
Старожил форума
30.01.2015 21:13
Для Matilda:
Ай да Мария! Так им шовинистам хреновым. Идиот только может сравнивать самолёт с вертолётом а Женщину с Мужчиной. Я Вам говорю, чуваки, дамы чище летают нас, ни ответственнее инстинкт самосохранения выше и не бухают. Шаг влево шаг в право - расстрел И правильно. Это и Моё мнение и ИМХО тоже.
FlySky
Старожил форума
30.01.2015 22:53
Вчера в Донавиа две девчонки отлетали аэрадромную тренировку. В ближайшее время приступят к
вводу в строй вторыми пилотами на арбузе.
траверс
Старожил форума
31.01.2015 18:25
Только идиот, освоив семь типов самолетов и два типа вертолетов, не будет сравнивать эти два вида ВС. Много общего и километры разницы.
Так и наши милые дамы, они могут быть кем угодно, встречал даже пилотесок, но не в моем экипаже.(ТОЧКА)
Кстати, типа мужчины могут быть визажистами, но смотрятся так же дико и местами юморно. В разнице моделей поведения мужчины и женщины написаны тома книг, кучи научных трудов, но природу не обманешь. Хотя компьютерные самолетики-это, наверное, да, самое то.
Ty5
Старожил форума
31.01.2015 19:59
Водитель маршрутки:

Этот армян уже на пенсии. Знаю его, он водил трамвай №7 с 31 завода до навтлуга :)
flybyNEwire
Старожил форума
31.01.2015 20:43
То траверс:
Вы бы хоть ссылку кинули для приличия на труды то? Если еще и параграф укажете, то вообще отлично. А то одно голословие, которое мужчину ну никак не красит?
camp
Старожил форума
31.01.2015 21:18
хорошая девчёнка, кто был в Кении, должен знать
https://www.youtube.com/watch? ...
Cpilot
Старожил форума
01.02.2015 10:56
Как правило женщины которые становятся пилотами становятся слегка (некоторые не слегка) тронутые умом . Потому как очень трудно будучи женщиной доказывать всем вокруг что не женщина , а мужчина. Не раз наблюдал их неадекватную реакцию на вполне адекватные вопросы и т д
Cpilot
Старожил форума
01.02.2015 11:01
РАСПУТИН:

В Сасовском ЛУГА летает хорошая барышня пилотом-инструктором. Женя зовут. Як-18Т;Ан-2;Л-410; теперь, Цесну осваивает.


В Сасовском ЛУГА сейчас начальник не пилот . Надо его ориентацию проверить . Только безумцу могло прийти в голову учить молодых пилотов женщиной инструктором.
RR-navi
Старожил форума
01.02.2015 14:21
Да-а-а
Нимб то не жмет?
Лично мне до лампочки что у человека между ног. мне важно как он работает. Если женщина может и умеет летать то никаких проблем. Все таки мы на работу ходим, а не в клуб по интересам.
Траверс
Это вы сейчас так говорите -поставят в план, полетите -за немотивированый отказ от полета с профессионалом (неважно кем), можно
1. Попасть на карандаш к психологу
2. остаться на месяц-другой без налета (наш бывший комэска так бы и сделал)
3. Вылететь с должности
4.Вылететь с работы, особенно сейчас когда пилотов на рынке навалом
С одним соглашусь. количество женщин профпригодных для работы пилотом в разы меньше чем мужчин. Но это не значит что они не могут быть пилотами вообще.
А личная жизнь женщин-пилотов (часто очень сложная) это их личная проблема, знали на что шли
С ув.RR
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru