Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

приручил Android JeppTC

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

ayavrik
Старожил форума
20.01.2014 15:42
а у кого просто авиакомпания до этого не дошла еще ) а жить хорошо (с планшетом и рабочей программой на ней) хочется всем )
smoka
Старожил форума
21.01.2014 02:11
мое дело сторона слагает грамотно, но не по делу. Я бы заплатил, но не знаю кому. Продукцию апл покупать только ради работы не хочу. jepp tc работает только до версии андроид 4.1.2 включительно. Смиритесь, друзья, либо приобретайте яблочный пад. :-)
мое дело сторона
Старожил форума
21.01.2014 10:57
smoka:

мое дело сторона слагает грамотно, но не по делу. Я бы заплатил, но не знаю кому. Продукцию апл покупать только ради работы не хочу. jepp tc работает только до версии андроид 4.1.2 включительно. Смиритесь, друзья, либо приобретайте яблочный пад



я не предлагаю, я всего лишь рассказываю, КАК делается в других компаниях с другим ПО, распространение и обновление которого идет по похожему принципу. Так как я работаю не пилотом, естественно, детальной информацией по теме не владею. Но тот же яндекс в ответ на ламерский запрос "джепсен карты" (заметь, по русски) прямо на первой странице дает ссылку на сайт, на котором есть менюшка CONTACTS, через которую можно выяснить все, в том числе и представительства вне штатов.

Яблочные огрызки - не самое крутое устройство, с довольно поганым экраном. У меня под задницей два служебных смартфона (IpHONE5 и смарфон с матерным названием ZOPO, модель не помню). Zopo в техническом плане полностью уделывает iPhone, хотя вдвое дешевле его. Например разрешение экрана 1920*1080 на IPS матрице.
Подержав в руках Zopу - на айфон плюёшься. андроид 4.1.2.

Есть много других хороших малоизвестных девайсов.
Только надо учесть - если брать их с нелокализованными прошивками, можно нарваться на всякую гадость, которая грызет денежку. И надо чистить.
хлюст
Старожил форума
21.01.2014 20:40
мое дело сторона: Ну а если не пилот то чё залез на специализированный форум ? Мы тут тоже не вчера компьютеры купили - а советы свои чтоб народ не смешить догадайся куда засунуть ... Тебе для сведения - купленный даже компанией никто не имеет права использовать в кабине . Я работаю в компании где айпады официально (по согласованию с Росавиацией ) разрешены и с обновами всё в порядке ... Но ! У меня принципиально нет айпада а пользую планшет на винде с флайтдеком (не официально )и так же хотелось бы иметь в кармане не андроиде для справки . А насчёт покупки - уж как нибудь без ваших советов . Если по теме ничего нет - и не надо лезть
ayavrik
Старожил форума
21.01.2014 21:34
к предложению всем перейти на айпад за неимением альтернативы, виндоус 8 jeppview flitedeck достойный ответ JeppFD, причем функций и удобств побольше, американцы (американ эйрлайнз насколько помню) осенью все пересели на винд 8. Сам взял андроид 4.3 недавно. Мучаюсь, то одно то другое нельзя. С виндой все было гораздо проще.
мое дело сторона
Старожил форума
22.01.2014 10:37
хлюст:

Мы тут тоже не вчера компьютеры купили - а советы свои чтоб народ не смешить догадайся куда засунуть ...


оно и видно - куда ты его засунул








ayavrik:

к предложению всем перейти на айпад за неимением альтернативы, виндоус 8 jeppview flitedeck достойный ответ JeppFD, причем функций и удобств побольше, американцы (американ эйрлайнз насколько помню) осенью все пересели на винд 8. Сам взял андроид 4.3 недавно. Мучаюсь, то одно то другое нельзя. С виндой все было гораздо проще.


сравнил ж... с пальцем. Сколько развивается винда и андроид
да плюс еще и разная идеология самих систем

у андроида пока еще есть объективные проблемы при работе на разных устройсвах.
Железо разное, а программа должна этого не видеть и везде работать одинаково. В винде эта проблема решена
2П76
Старожил форума
08.02.2015 16:17
Ребят , перезалейте версию от FriendSky , пожалуйста , lenovo yoga 2 , уже замучился - не запускается и все тут , пишет рутированое и все тут , хотя su и superuser и busybox поудалял , и рутировал и анрутировал .... эххх
smoka
Старожил форума
08.02.2015 20:23
https://yadi.sk/d/N2Z83v_MeYTLS пользую по сей день и не жужжу. Tab S 8.4 android 4.4.2
2П76
Старожил форума
08.02.2015 20:30
Спасибо огромное !!! Победил !
2П76
Старожил форума
13.02.2015 19:27
Победил .... Да не очень ... Нету ни у кого версии 1.2.0.9 ?
mrJam
Старожил форума
01.03.2015 22:52
Также пишет что устройство рутированное:-( хотя это не так. Самсунг р7500
2П76
Старожил форума
17.03.2015 22:52
Есть у кого есть нибудь 1.2.0.10? Поделитесь , коли не жалко!
2П76
Старожил форума
17.03.2015 22:53
Есть у кого есть нибудь 1.2.0.10? Поделитесь , коли не жалко!
smoka
Старожил форума
01.06.2015 11:01
https://yadi.sk/d/7IVPRha9gzFDa версия 1.2.0.13 сегодня оказалось, что работает даже в рутованном состоянии. Просто попробовал, получилось. Tab S 8.4 android 4.4.2
no-bat
Старожил форума
01.06.2015 12:42
smoka
Ваша версия рабочая, а с маркета та же версия не работает. А как теперь ее активировать?)) Можно на мыло.
smoka
Старожил форума
01.06.2015 14:30
Как и раньше. Например так http://cubertox.livejournal.co ... Только теперь unroot делать не надо. Сегодня забыл сделать анрут после замены карт , запустил и удивился-работает.
smoka
Старожил форума
01.06.2015 14:36
Виноват ссылка битая .http://yandex.ru/clck/jsredir? ...
smoka
Старожил форума
01.06.2015 14:44
Что-то не получается у меня со ссылками. Простите. Поиск вам в помощь. Действуем как и раньше. Подкладываем карты от ipad в рутованном состоянии устройства. А анрут делать не надо. Пользуем программу в режиме демо.
2П76
Старожил форума
01.06.2015 21:01
Smoka спасибо огромное !!! Наконец то все заработало !!!
Grodno
Старожил форума
10.07.2015 11:04
Спасибо. Установил на смартфон meizu m2 note. Можно пользоваться без unroot. Красота.
Владимир_White
Старожил форума
31.08.2015 12:00
2 smoka:
Спасибо Дружище! Все замечательно работает. И под рутом! Просто песня! ))
Базы подложил от текущего Cycle для PC. Правда мой хомячок подавился и пришлось каталог files с чартами перемонтировать на SD-карту, но зато теперь можно заливать карт сколько угодно...

Взял на себя смелость выложить Ваш пост на 4pda с указанием оригинального поста.
http://4pda.ru/forum/index.php ...
Вы же не против?!
Exp_5
Старожил форума
01.09.2015 04:06
а куда базы (карты) кидать?
Владимир_White
Старожил форума
01.09.2015 07:37
Базы нужно положить в:
data/data/com.jeppesen.android.tc/files

Если базы не помещаются (не хватает места или системной памяти), то можно (я бы сказал, НУЖНО) переместить их на SD-карту (встроенную или внешнюю), например, таким скриптом (пунктир не копировать):

#!/system/bin/sh
# traffic control; arg1:ifname, arg2: rx, arg 3 tx.
#
mount -o bind /storage/sdcard0/bind/jeppeson/files /data/data/com.jeppesen.android.tc/files
exit 0


Я, например, положил чарты на встроенную карту памяти (/storage/sdcard0/bind/jeppeson/files), соотв-но создав каталог bind и далее...
Важно!
Каталог /storage/sdcard0/bind/jeppeson/files должен существовать, но все файлы из него нужно переместить в новый каталог, который планируете примонтировать.

Сделать это можно с помощью приложения SManager (https://play.google.com/store/ ...

Например, я в каталоге /storage/sdcard0/bind/ создал каталог scripts и там создал файл jeppeson.sh, потом в SManager загружаем скрипт и ставим флаги "Fav" (звездочка), "Su" (череп-Андроид) и "Boot" (шестеренка). После этого скрипт будет автоматически загружаться при загрузке устройства и с соответствующими привилегиями.

PS. Слышал, что не на всех устройствах mount будет работать, но мне сомнительно, поскольку это зашито в ядре Linux.
Exp_5
Старожил форума
01.09.2015 17:18
data/ почему-то пусто

download/com.jeppesen.android.tc/ есть (((

в нем папки coverage, docs
vacaap
Старожил форума
11.09.2015 15:53
Same here on Galaxy Tab S 8.4. Where is this data folder where we put charts in?
vacaap
Старожил форума
12.09.2015 20:19
found at: /data/data/com.jeppesen.android.tc/... The app has some problems reading the VFR charts (VFR aerodrome landing, VFR approach charts). Does anybody have any solutions to this problem? Thanks in advance!
Bruno
Старожил форума
27.03.2016 16:39
2 Grondo.Расскажи пожалуйста как установить на meizum2note. У меня TC не видит базы а структура download/com.jeppesen.android.tc
в нем папки coverage, docs Я создал папку files и закинул туда содержимое папки charts. Что не так не пойму? да и приложение установилось в папку download
manila
Старожил форума
25.08.2016 15:35
Не туда закидываешь! вот путь data/data/com.jeppesen.android.tc/files
суда и закидывай, никуда больше.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru