Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Полёты в Симферополь

 ↓ ВНИЗ

123456789101112

vasilf
Старожил форума
13.04.2014 20:09
Росавиация опубликовала Проект правил субсидирования рейсов в Симферополь. В перечне 16 городов: Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Красноярск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск: http://www.favt.ru/favt_new/?q ...

Уже выполняются или точно планируются (есть в расписании) рейсы из городов (кроме Москвы и Санкт-Петербурга): Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Череповец. Как видно, одно с другим не совсем совпадает. Ещё в планах у компаний есть Курск, Нижнекамск, Пенза, Омск и Якутск. Непонятно, что теперь с этими планами делать.

Самые большие планы на Симферополь у Red Wings - 15 городов:
«Мы выполняем рейсы из Москвы в Симферополь и ведём переговоры с Минтрансом и Росавиацией относительно летнего сезона из городов России, там перечень из 15 городов – Нижний Новгород, Самара, Казань, Челябинск и т. д. Если мы согласуем размер субсидий, то мы готовы полететь. В пятницу будет совещание в Росавиации», — добавил он.
http://rusnovosti.ru/news/312426/

У Грозный Авиа планы глобальные, включают полёты из Симферополя в Армению и Турцию, самолётов явно не хватает, но хотят прикупить ( http://itar-tass.com/ekonomika ... ):
Помимо Казань, «Грозный Авиа» готова осуществлять рейсы в Крым из таких городов РФ, как Воронеж, Нижнекамск, Волгоград, Пенза, Грозный, Минеральные Воды, Ставрополь, Ростов на Дону. Также, авиакомпания планирует начать полеты по направлениям Симферополь – Ереван, Симферополь – Стамбул, Симферополь – Анталия, Симферополь - Трабзон и Симферополь - Самсун, передает пресс-служба минкурорттуризма Крыма.
http://rt.rbc.ru/tatarstan_fre ...

При этом, независимо от прочих обстоятельств, вылезла проблема с НДС. Когда Крым был заграницей, его не было. Теперь он вроде как бы появляется, что неизбежно вызовет рост тарифов. Потому, до прояснения ситуации, ЮТЭйр не торопится объявлять свои направления и продавать билеты:
Авиакомпания "ЮТэйр" не начнет продажу авиабилетов в Симферополь, пока не получит разъяснения о включении НДС в стоимость перевозки, сообщил журналистам гендиректор компании Андрей Мартиросов в кулуарах расширенного заседания коллегии Минтранса. "Мы не можем сейчас начать продажу, потому что мы не можем получить комментарий, включать НДС или не включать", - сказал он.
http://itar-tass.com/ekonomika ...

К тому же, объявленные Росавиацией предельные стоимости билетов и размеры компенсаций восторга у авиакомпаний не вызвали:
Татарстанский авиаперевозчик планирует с июня по сентябрь осуществлять перелеты из Казани и Нижнекамска в Симферополь. 50-ти местные самолеты CRJ 200 будут вылетать из республики в Крым каждую среду, четверг и субботу. Однако, предложенные Росавиацией условия не устраивают ни одну российскую авиакомпанию. Чтобы окупить перелет, необходимо большое судно типа Boeing 747, но это нереально. Себестоимость одного рейса из Казани в Симферополь составляет 8 тысяч рублей на человека. Государство может компенсировать из этой суммы только 2 тысячи рублей, авиаперевозчики настаивают на 3 тысячах. В понедельник переговоры продолжатся, возможно тогда и будет принята окончательная цифра.
http://intertat.ru/ru/novosti/ ...

Говорят, что окончательное решение Росавиация по размерам субсидий и по направлениям примет на следующей неделе. Между тем, турки пока ещё точно не решили, летать им в Симферополь или нет:
http://itar-tass.com/ekonomika ...

Ну и (помимо Red Wings и Грозный Авиа) появился ещё один претендент на должность базовой авиакомпании в Симферополе: http://www.kommersant.ru/doc/2 ...
Бизарт
Старожил форума
13.04.2014 20:25
Воопщето Аэрофлоту и Трансам не мешало бы до востановления регулярного ж/д сообщения цену на билеты до Симферополя сделать соразмерно цены купейного вагона. Не обеднеет Семья Анодиных и проч. Скоро уже баксами какать будут.
nedoson
Старожил форума
13.04.2014 20:57
афл и трансы две заевшиеся конторы и они очень будут старатца что бы туда ни кто не лез.Они уже во всю трубят о своих так называемых "удобных" стыковочных рейсах в Крым от куда угодно лишбы своё бабло не потерять
vasilf
Старожил форума
13.04.2014 21:49
Трансаэро собирается летать в Симферополь только из Москвы:
http://www.rusnovosti.ru/news/ ...
nedoson
Старожил форума
13.04.2014 22:07
ну вот и дали бы Редам да Грозному спокойно работать, поддержали бы компании эксплуатирующие отечественные ВС не на словах а на деле а то один трёп про подъём авиапрома
Lee
Старожил форума
14.04.2014 01:30
1.каким образом может быть восстановлено регулярное жд сообщение?
2.почему авиакомпания должна за счет одних рейсов субсидировать другие?
Бизарт
Старожил форума
14.04.2014 02:15
Обещали за 100 баксов авиабилеты, сегодня товарищ хотел купить -12, 500 . После интимной беседы договорились за 7, 500. В одну сторону.

Lee:
1.каким образом может быть восстановлено регулярное жд сообщение?
- пока существует, но грозятся...

2.почему авиакомпания должна за счет одних рейсов субсидировать другие?
-потому же, почему за счет всех остальных пассажиров авиакомпания делает льготы определённым категориям граждан. Нам в том числе.
q1
Старожил форума
14.04.2014 03:23
vasilf:
"...там перечень из 15 городов."

Потянут, если будет больше самолётов. К лету можно запустить, только то что
было у Владавиа. Если договорятся.
баркаs дырявый
Старожил форума
14.04.2014 08:29
можно организовать хоть сотню рейсов , хоть две сотни рейсов. вопрос - кто сюда полетит? поезда, из тех что остались - 6 -8 вагонов. пусть хоть кто -нибудь их авиамечтателей попытается провести социологические исследования - сколько Вась и Петь из Брянска и Воронежа полетит в Крым?
баркаs дырявый
Старожил форума
14.04.2014 10:52
все эти проекты будут в топе новостей ровно столько, сколько будет звучать волшебное слово "субсидирование"
Дядя
Старожил форума
14.04.2014 10:52
Остается фигня- найти пассажиров....
vasilf
Старожил форума
14.04.2014 11:56
Дядя:
Остается фигня- найти пассажиров....


Пассажиры найдутся: http://izvestia.ru/news/569156
Надымчанин
Старожил форума
14.04.2014 12:08
Оттуда же -

Впрочем, местные туроператоры не уверены, что заявленных властями цифр можно достич даже при помощи российских госкорпораций.

- Мы ожидаем, что в нынешнем турсезоне в Крым приедут всего 2 млн человек, вместо 6 млн, которых принял регион в прошлом году. 70% турпотока Крыма в последние годы составляли украинские туристы, причем 67% из них приезжали сюда по железной дороге. Из-за проблем с железнодорожным сообщением с Украиной мы наблюдаем многочисленные отказы от путевок со стороны украинских туристов. На сегодняшний момент также неясно, хватит ли авиарейсов из России для перевозки всех желающих приехать в Крым россиян, даже с учетом введения дополнительных рейсов из регионов. В прошлом году в середине апреля было продано уже более 50% путевок в крымские здравницы, а сейчас продажи даже не начинались. А в большинстве российских регионов уже прошли тендеры на отдых социальной категории граждан, а новых бюджетных средств на это не выделено , - рассказал “Известиям” президент Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Борис Зелинский.
vasilf
Старожил форума
14.04.2014 13:30
Будут проблемы с жд сообщением через Украину (а они будут) - будет гарантированная заполняемость бортов при любом потоке отдыхающих. Паром просто не в состоянии перевезти всех желающих - не для такого пассажиропотока он делался.
Дядя
Старожил форума
14.04.2014 13:48
vasilf:
Будут проблемы с жд сообщением через Украину (а они будут) -
===========
Не факт.

будет гарантированная заполняемость бортов при любом потоке отдыхающих

Тут возразить нечего.... Емкости всегда выставляются, исходя из "потока"
Москвич
Старожил форума
14.04.2014 13:49
Кто в здравом уме поедет в нынешней ситуации отдыхать в Крым?? Хотя, наши туристы прекрасно отдыхали в Египте, когда там фактически гражданская война шла и ничего.
The Spirit of Mehanik
Старожил форума
14.04.2014 14:58
Люди с Урала поедут отдыхать целыми семьями в Крым, а избалованные жизнью мАсквичи только и будут, как и раньше, скупать недвижимость там.
Дядя
Старожил форума
14.04.2014 15:05
The Spirit of Mehanik:
Люди с Урала поедут отдыхать целыми семьями в Крым

Богатые люди на Урале живут... И неприхотливые.
Пока вот только денег у них хватает на Анталью. Но ничего- поднакопят и в Крым!
nedoson
Старожил форума
14.04.2014 18:54
Москвич:

Кто в здравом уме поедет в нынешней ситуации отдыхать в Крым??---------- А там происходит что то ужасное? Может война?
Москвич
Старожил форума
14.04.2014 19:05
Там происходит ситуация, из-за которрй Россия поссорилась со всем миром.
vasilf
Старожил форума
14.04.2014 19:06
Дядя:

Будут проблемы с жд сообщением через Украину (а они будут) -
===
Не факт.

Они уже есть. Скажем, вы прилетели в аэропорт Симферополь, отдохнули в Крыму и обратно по каким-то причинам решили ехать на поезде. Результат: разворот от границы Крыма и Украины с последующим 3-летним запретом её (Украины) посещения. В общем, надо либо крестик снять, либо трусы одеть: или (законным с точки зрения Украины способом) поездом через Украину туда и обратно, или (незаконным с точки зрения Украины способом) поездом через Россию и паром, как вариант - самолётом в Симферополь. Самолёты из Украины в Крым не летают и вряд ли в ближайшем будущем полетят. Потому эти два пути не пересекаются и, при достаточно большом желании, власти Украины запросто могут с суши полностью прервать железнодорожное сообщение именно и конкретно с Крымом. Всех остальных поездов по маршруту Россия-Украина это вообще никак не коснётся и с Украины все взятки гладки.


Тут возразить нечего.... Емкости всегда выставляются, исходя из "потока"

Смотрите выше. Мне кажется вполне реальной перспектива нехватки провозной ёмкости. И Минтранс (с подачи севастопольцев) уже серьёзно рассматривает вариант использования Бельбека как дополнение к Симферополю: http://itar-tass.com/obschestv ...
Карл Фридрихович Ульянов
Старожил форума
14.04.2014 19:12
Горбачевские комсомольцы зажигают!
Дядя
Старожил форума
14.04.2014 22:49
А там происходит что то ужасное? Может война?

Там НИЧЕГО не происходит с советских времен. Антисанитария, отсутствие горячей воды, отвратные отели и сервис.

Мне кажется вполне реальной перспектива нехватки провозной ёмкости

Мне так не кажется.
горын
Старожил форума
14.04.2014 23:30
2баркаs дырявый:

можно организовать хоть сотню рейсов , хоть две сотни рейсов. вопрос - кто сюда полетит?

Кто полетит говорите....
Сегодня по определённым причинам на вечерний рейс под А321 небольшая перебронировка образовалась.
Чтобы не было проблем, в обед поменяли борт на А333. За полдня выкупили почти всё.
Свободными улетели 1 бизнеса и 15 эконома...
И это в понедельник. И день не предпразничный.
Так что уважаемый напрасны Ваши хлопоты....
rovpax
Старожил форума
15.04.2014 01:55
Москвич:
Хотя, наши туристы прекрасно отдыхали в Египте, когда там фактически гражданская война шла и ничего.

Алексей, ну Вы не сравнивайте х.. с ...
У меня приятель провел прошлым летом 10-ть дней в Хургадеево и очень остался доволен.
Признаков гражданской войны он там не узрел.
Не увидят ничего подобного и в Крыму.

Просто, кто ездил в Крым а последнее время?
Или фанаты Крыма, или бюджет сопредельных территорий на своём авто.
Первые останутся, вторые отпали.
Ща начнется добровольно-принудиловка.
Супруга курирует детский отдых, на муниципальной уровне. Уже были попытки продавливать Крым. Только незадача пока, бюджет свёрстан, договора заключены, деньги проплачены.
А под новые веяния пока бабосы не выделялись.
Мож и выделят еще, а может на следующий год пойдет полномасштабный прессинг.
vasilf
Старожил форума
15.04.2014 02:08
Дядя:

Мне так не кажется.


Поживём-увидим.
q1
Старожил форума
15.04.2014 02:11
Есть ещё не "выездные". Они поедут.
Вот опять, абстрактно-теоретический спор.
Осень покажет. Расслабьтесь!
горын
Старожил форума
15.04.2014 02:23
q1:

Вот опять, абстрактно-теоретический спор.
Осень покажет.

Не засматривайтесь так далеко. Через две недели стартуют майские перевозки.
Всё сразу станет ясно. Это считай "Экзит-полл" курортного сезона.
rovpax
Старожил форума
15.04.2014 02:32
q1:

Есть ещё не "выездные". Они поедут.
Вот опять, абстрактно-теоретический спор.
Осень покажет. Расслабьтесь!

это единицы.
опять же: Москва-Питер будут летать в Крым?
тока фанаты, и те кому субсидируют до нуля личных затрат.

Север, Урал, Сибирь аналогично.

Средняя полоса, ЮФО однозначно отпали. За исключением тех, у кого всё будет включено нахаляву.

Но это не массовость, как на ЧПК. Это так, штаны поддержать санаториям и пансионатам.
Частный, бюджетный сектор, лапу сосать будет, в ближайшие годы.
горын
Старожил форума
15.04.2014 02:39
2rovpax
Частный, бюджетный сектор, лапу сосать будет, в ближайшие годы.

Пока кроме скептиков и майдановцев этого никто не предрекает.
Наоборот - у перевозчиков перспективы пугающие...
q1
Старожил форума
15.04.2014 03:03
rovpax:
---------
Офицеры и контрактники армии, спецслужбы, частично МВД, МЧС, наркоконтроля.
Может ещё кто то.
Это не миллионы, но и не пару тысяч.
баркаs дырявый
Старожил форума
15.04.2014 08:14
2горын -"за полдня выкуп ли почти все свободные места -- вы видели КТО летит в Симф? полетят владельцы недвижимости(таковых достаточно для заполнения бизнеса), летят те, кто будет принимать участие в дерибане отжимаемой собственности, летят обеспечивающие все эти мероприятия. В вашем мире другая картинка? Тогда добро пожаловать в Крым.
доцент-79
Старожил форума
15.04.2014 12:59
Купил билеты в /Симферополь. Поедем с женой отдыхать.
За собственные деньги.
Пенсионер .
CinemaTech
Старожил форума
15.04.2014 13:05
Билеты еще не купил, но в мае обязательно полечу туда. За свои кровные.
горын
Старожил форума
15.04.2014 13:14
2баркаs дырявый:

вы видели КТО летит в Симф?

Каждую смену вижу кто в Крым летит. А Вы?
neantichrist
Старожил форума
15.04.2014 14:43
http://news.allcrimea.net/news ...

СИП обещают к 15 /05 поднять пропускную. Но насколько - секрет.
Удивило обещание летать из Баку с 25, наверно - Апреля. Да неужели?
Калининградцы - уже в ЕС, страдают от санкций.
Khatlon
Старожил форума
15.04.2014 16:13
Сегодня ІСАО подтвердила право "Украэроруха" осуществлять аэронавигационное обслуживание над Крымом. Так какими док-ми АНИ будете пользоваться в полёте???
Электрик2
Старожил форума
15.04.2014 16:49
Сегодня ІСАО подтвердила право "Украэроруха" осуществлять аэронавигационное обслуживание над Крымом

Какими средствами собираются "осуществлять"?
vasilf
Старожил форума
15.04.2014 17:00
Khatlon:

Сегодня ІСАО подтвердила право "Украэроруха" осуществлять аэронавигационное обслуживание над Крымом.


Сегодня ИКАО ничего не подтверждала.
ДенисKGD
Старожил форума
15.04.2014 17:14
neantichrist:

С чего решили, что калининградцы страдают?
Дядя
Старожил форума
15.04.2014 17:54
С чего решили, что калининградцы страдают?

Фашисты из Евроконтроля не дают им, бедолагам, летать напрямую в Крым на отдых!!!!!
neantichrist
Старожил форума
15.04.2014 17:57
2 ДенисKGD
Как следует из н/у текста, наверняка есть люди в Калиниграде, которые рады бы потратить 26 дармовых лямов - но ограничены в этом естественном желании.

//Авиарейсы из Калининграда в Крым невозможны из-за запрета Евроконтроля. Авиаперевозки из Калининграда в аэропорт Симферополя, на субсидирование которых Минтранс зарезервировал около 26 млн рублей на этот летний сезон, невозможны из-за позиции Евроконтроля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на двух участника совещания, состоявшегося в Росавиации.//
ДенисKGD
Старожил форума
15.04.2014 18:40
neantichrist:

Поверьте, простым жителям области, нет нужды ехать на Черное море.Литовских и других европейских курортов вполне достаточно.И цены, явно будут меньше, чем в Крыму или Сочи.
горын
Старожил форума
15.04.2014 19:50
2neantichrist

Авиарейсы из Калининграда в Крым невозможны из-за запрета Евроконтроля

Бугага.... ну ясен пень ониж рядом с морем Лаптевых обретают, им ну просто жизненно необходимо на Чёрное попасть.
доцент-79
Старожил форума
15.04.2014 21:10
CinemaTech:

Билеты еще не купил, но в мае обязательно полечу туда. За свои кровные.

Отсигнальте потом, какие цены, какова обстакановка. Если не трудно.
доцент-79
Старожил форума
15.04.2014 21:11
CinemaTech:

Билеты еще не купил, но в мае обязательно полечу туда. За свои кровные.

Отсигнальте потом, какие цены, какова обстакановка. Если не трудно.
Таганрог
Старожил форума
16.04.2014 00:11
Вот бы МСВТ советскую возродили - Ростов-Симферополь и праздничную трассу Краснодар-МИНЕР-АГИДА-Анапа продлили до Крыма
нервюра
Старожил форума
16.04.2014 00:45

CinemaTech:

Билеты еще не купил, но в мае обязательно полечу туда. За свои кровные.––––– Если не в санаторий , поделитесь пожалуйста , сколько выделили на жильё в день , на члена семьи ? И в каком месте ( посёлке , городе? )
нервюра
Старожил форума
16.04.2014 00:50

доцент-79:

Купил билеты в /Симферополь. Поедем с женой отдыхать.
За собственные деньги.
Пенсионер . ======== извините и Вам , такой же вопрос ... Где " приземлиться " собираетесь и сколько на проживание потратить собираетесь ... В день , на одного члена семьи .. Честное слово . Интересно , чего ждать от " сезона " ...
pilot 134 a
Старожил форума
16.04.2014 00:58
Кто в здравом уме поедет в нынешней ситуации отдыхать в Крым??
----------
Детей как отправлял в лагерь так и в этом году планирую .. Там еще спокойнее стало ( и людей сам там счастливых на этой теме видел ) , Но не на поезде , как всегда ездили , а как раз вот на самолете придется отвезти ....
... , на фоне данных положительных событий в Крыму , вместо закордона родитель планирует подискать санаторий там же этим летом потому как воспоминания навеяли ))
....так что НЕ бзди ТЕ пожалуйста Москвич ... Самолеты и так уже полные летают )))
123456789101112




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru