Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..878889..100101

Анатолий-Пулково
Старожил форума
14.10.2010 11:49
Про начальников. Анекдоты в номер."Комсомолка"за 23.09.10

"Помни : начальник соображает быстрее тебя! И пока ты только обдумываешь хорошее решение, он уже принимает плохое. "
Олег ПАД
Старожил форума
14.10.2010 13:28
Сегодня руководство филиала АЮ в очередной раз продемонстрировало свою приверженность принципам соц партнерства. После судебного заседания в Ростовском обл суде по КД, который был перенесен на 8 ноября из-за неявки некоторых ответчиков, в здание РДЦ Стрела небыл пропущен юрист ФПАД. Говорят, что по личному распоряжению директора фил-ла Одинцова НА. Не помог даже звонок в Москву ио ген директора ГК Гульченко ВР.
Аяврик
Старожил форума
14.10.2010 13:43
Я сторонник цивилизованных методов решения любой неоднозначной ситуации. Сели-поговорили-выслушали мнения-попытались вычленить главное-нашли точки соприкосновения-выработали совместное решение. Но это в теории и в идеале.
На деле имеем ростовский случай в виде беспредела в его самом крайнем проявлении, как я считаю, в виде административного произвола.
Творят, что хотят, и это идет сверху, во всяком случае, оттуда молчаливо дозволяется. Задолбало.
А верх, это не только Горбенко, это сложившаяся система госуправления.
Не ту страну назвали Гондурасом.
Якутский сибиряк
Старожил форума
14.10.2010 14:04
Брату2, авиадиспетчеру.
Серега Юра, и я с вами прилеплю, тем более с сегодняшнего дня в отпуске и уже на чемодане.
Игорь_УНВВ
Старожил форума
14.10.2010 14:16
Да, когда узнаешь про Ростов, Надым... - эмоции не самые радостные. Что движет подобными начальниками (а они везде и повсюду, с кем не пообщаешься - все говорят одно и то же). у меня один вариант ответа - боязнь, страх (хотя кто же в этом признается). К сожалению, это в той или иной степени присутствует везде в нашем обществе. Много не хочется сейчас говорить, просто досаду испытываешь, когда видишь как один человек пытается властвовать и показывать силу перед другим. Все равно всем по заслугам достанется - рано или поздно. Это всем известный закон. А колегам в Ростове и Надыме пожелаю удачи.
Синькофф
Старожил форума
14.10.2010 15:12
2 Инквизитор 13/10/2010 [23:00:57]

Практически полностью согласен.
Напомню только, что разговор начался с клипов работы диспетчеров МВЗ. Нам продемонстрировали низкое качество обслуживания, а, следовательно, повышенный риск для жизней людей в воздухе (это к разговору «обслуживать или управлять»).
Если бы москвичи подходили к вопросу как профессионалы, то они не проявляли бы чудеса героизма, а, соблюдая нормативы пропускной способности, вынудили бы своих боссов к решению проблем перегруженности МВЗ. А это не только новое оборудование, процедуры и секторизация, но и перенос части воздушного движения в регионы. А тогда и регионы станут привлекательны для авиакомпаний.
Олег ПАД
Старожил форума
14.10.2010 19:40
Сегодня Нагатинский районный суд г. Москвы отказал ФГУП ГК в иске по обжалованию предписания ГИТ г. Москвы о незаконности приказа "О Методике проведения собраний и конференций работников ГК".
Напомню, что ранее ГИТ г. Москвы по заявлению ФПАД России вынесла в адрес ФГУП ГК предписание об отмене незаконного приказа по Методике. Попытка руководства ГК обжаловать предписание ГИТ в суде, провалилась.
Олег ПАД
Старожил форума
14.10.2010 19:45
С сайта ФПАД:

14 октября 2010 года В Нагатинском районном суде г. Москвы состоялось судебное разбирательство по заявлению ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" об оспаривании Предписания Государственной инспекции труда в городе Москве Федеральной службы по труду и занятости. Указанное Предписание Гострудинспекции было вынесено 06 апреля 2010 года. По обращению ФПАД России, Гострудинспекцией была проведена проверка и установлено, что Приказ ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" от 21.01.2010г. №18 "Об утверждении Методики подготовки, созыва и проведения собраний работников структурных подразделений ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"......" (далее Методика) нарушает законодательство РФ. Предписание Инспекции по труду обязывало ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"отменить Приказ №18 от 21.01.2010 года. Нагатинский районный суд привлек в данный судебный процесс ФПАД России и ППО ФПАД России в качестве третьего лица. Заслушав позиции участников судебного процесса, Нагатинский районный суд принял решение об отказе в удовлетворении заявления ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и оставил в силе Предписание Государственной инспекции труда в городе Москве от 06.04.2010 года №2-95-10-ПВ/4/3.

14 октября 2010 года Коллегия Московского городского суда, рассмотрела кассационную жалобу ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на Решение Савеловского районного суда г.Москвы от 28.05.2010 года об отмене дисциплинарного взыскания, о восстановлении на работе диспетчера УВД Мирнинского ЦОВД филиала «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» Ю.Белякова, являющегося председателем ПАД Республики САХА (Якутия), Вице-президентом ФПАД России, взыскании заработной платы за период вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Судебная коллегия Московского городского суда оставила без изменений решение Савеловского районного суда в части отмены дисциплинарного взыскания, восстановления на работе диспетчера УВД Ю.Белякова и компенсации ему морального вреда.
При этом судебная коллегия отменила решение суда первой инстанции в части взыскания заработной платы за период вынужденного прогула. Т.к. ответчик не представил в Савеловский районный суд справку о среднем заработке истца, несмотря на неоднократные запросы суда, и представителями истца был сделан расчет взыскиваемой суммы на основании расчетного листа истца, отражающего размер компенсации за неиспользованный отпуск при его увольнении.
Поразительным является тот факт, что ответчик, представляя доказательства в обоснование кассационной жалобы, представил в Мосгорсуд справку о среднем заработке истца за последние три месяца до его увольнения, а не за 12 месяцев, как требуется по закону. Чем возмутил членов судебной коллегии и прокурора. Что это – уровень квалификации представителей работодателя или очередной злой умысел, сокрытие истинного заработка истца? Может быть и не было ошибки в расчетах представителей истца, при заявленной исковой сумме ко взысканию с ответчика?

14 октября 2010 года в Областном суде г.Ростов-на-Дону состоялось заседание судебной коллегии по кассационной жалобе ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на решение первомайского районного суда о признании незаконным и не подлежащим применению Коллективного договора филиала «Аэронавигация Юга» на 2010-2013 гг. В связи с неявкой двух ответчиков по данному делу, подписавших незаконный коллективный договор, судебная коллегия отложила рассмотрение дела на 09.11.2010г.

14 октября 2010 года в Савеловском районном суде г.Москвы состоялось предварительное судебное заседание по иску ФПАД России в интересах диспетчера УВД Ростовкого ЗЦ филиала «Аэронавигация Юга» А.Карпова к ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» о восстановлении на работе. А Карпов Был уволен 06.08.2010г. по п.9 ст.83 ТК «в связи с истечением срока действия свидетельства». Судебное заседание по данному делу назначено на 16.11.2010г.
Papa psix
Старожил форума
14.10.2010 20:34
2 Олег ПАД:
Здравствуйте , УВАЖАЕМЫЙ !
На конец то ВЫ прорезались на ветке ! Простите , если обидел !
По моему (личное моё мнение)не время "играть в футбол профсоюзным лидерам) , если не в теме, поясняю , сначала Турция , затем С.Петербург , это что "ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ " ?

На местах творятся такие безобразия , что и писать СТРАШНО , гнобят диспетчеров по полной , А МЫ ИГРАЕМ В ФУТБОЛ !
...... , У меня смена собирается полным составом выходить из ФПАД !
Что мне делать ?
Олег ПАД
Старожил форума
14.10.2010 23:55
Какой футбол?
Почему смена собирается уходить из фпад? Если все так серьезно, то почему бы не позвонить в офис фпад, что бы подробно описать ситуацию?! Данный форум не место для подобных обсуждений.
Олег ПАД
Старожил форума
14.10.2010 23:56
Какой футбол?
Почему смена собирается уходить из фпад? Если все так серьезно, то почему бы не позвонить в офис фпад, что бы подробно описать ситуацию?! Данный форум не место для подобных обсуждений.
sibnavigator
Старожил форума
15.10.2010 04:14
Papa psix:

А Олег ПАД то здесь при чём?! Достаточно взглянуть на новостную страницу http://www.fatcurus.ru/main.html , чтобы сделать элементарный вывод о том, что юротдел ФПАД России - пожалуй, самая эффективная структура в составе ФПАД. В организации их режима работы и их достижениями может похвастаться только Президент ФПАД России Сергей Анатольевич, да ещё, пожалуй, исполком.

Юротдел не определяет политику организации. Да и, откровенно говоря, я убеждён, что демарш твоей смены никак от нее не зависит. Твои "ломанулись" исключительно п.ч. на месте всё замерло, и начальнеги заказывают такую музыку танцев коллектива, какую хотят. Вот и ставьте своего Председателя раком после разбора и имейте его очерствевший к вашим проблемам моск. Имейте так, чтобы он имел региональных профсоюзных лидеров, забивая их моск вашими проблемами, а те, в свою очередь, грели бы вашими проблемами исполком ФПАД и ЦС ФПАД России.

А сейчас получается так, что Ковалёву приходится разогревать членов ЦС каждое заседание, а должно быть абсолютно наоборот. Вот она - основная наша проблема, из-за неё буксуем. Откровенно говоря, основная масса членов ЦС чихать хотела на свои обязанности и использует свои возможности только тогда, когда считает это необходимым. Голосуя и поддерживая инициативы, они разъезжаются на места, и чхать хотели выполнять то, что сами и напринимали. Количество по настоящему сплочённых и работоспособных регионов можно пересчитать по пальцам. Но, с таким количеством только и остаётся, что только защищаться и бить по хвостам, а не навязывать стороне социального партнёрства свою волю.

Все это, коллега, всё понимают. Только переломить ситуацию никто не хочет. Вот и, в результате, втюхаемся опять в очередное "обострение чувств" с работодателем, и спустим это всё в большой ноль.
Брат2
Старожил форума
15.10.2010 04:23
Papa psix: "У меня смена собирается полным составом выходить из ФПАД !
Что мне делать ?"

Слышь, Папо, а ты на работе семки лускаешь или как? У него смена расшаталась донельзя, а он тут мозги людям лечит. Займись собой и своми подчинёнными, Папо. И чтоб я твоего пиздежа тут не видел со слезами на глазавх, РП, мля...
Брат2
Старожил форума
15.10.2010 10:08
Sib, ты долго и муторно объясняешь гражданину очевидные вещи. Я пока читал, всплакнул и слёзы высохли. Чётче, чётче нужно, а не сопли мазать с такими деятелями...

2Якутский сибиряк

Игорь Земсков тебя ищет. Я твоё мыло ему дал, почту глянь...
sibnavigator
Старожил форума
15.10.2010 10:55
Брат2:

Ага, Серёж, халявщики они все, и начальников подлизы. Настоящего ФПАД'овца всегда можно отличить по отсутствию трусОв - вот накуя ему все эти условности?! И тормоза придумали трУсы!!! :)))
Белый медведь
Старожил форума
15.10.2010 11:52
Сегодня 15.10.10г., администрация Надымского центра ОВД так и молчит, пропуск в СД давать нет хотят.
За поддержку ВЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Аяврик
Старожил форума
15.10.2010 12:59
Не надо всех под одну гребенку трусАми называть. Надо учитывать местные условия. В Ростове такой безпредел твориться, я не удивлюсь, если там смелых не останется.
А, то, что ПАД у Папы Психа не чешется, с этим согласен. По ходу ни разъяснительной работы, ни элементарной достоверной информации о деятельности ФПАД там нет.
На днях разговаривал с соседом по центрам, там наоборот, не успевают новых членов принимать. Люди нуждаются в защите и понимают, что лучше ПАДа это никто не сделает.
Po FAP
Старожил форума
15.10.2010 13:30
И чтоб никто не сомневался
взято с авиасэфти.ru
На тридцать седьмой Ассаблее ИКАО в Монреале представители Китая выступили с предложением перенести срок внедрения требований этой международной организации к уровню владения языком, используемом в радиообмене, на три года - до марта 2014 года.
Ни одно из государств это предложение не поддержало. Сроки внедрения требований к владению языком на четвертом уровне по шестиуровневой Шкале ИКАО остались прежними - 5 марта 2011 года. Как известно, тридцать шестая Ассамблея ИКАО перенесла первоначальный срок внедрения с 2008 года на 2011, однако, как явствует из обращения китайских авиационных властей, не все государства уложились в этот "льготный период".
Несколько лет назад при проведении аудитов ИКАО были разработаны вопросы к проверяемым государствам, связанные с обучением общему и авиационному английскому языку и тестированием уровня владения.

Po FAP
Старожил форума
15.10.2010 13:31
И чтоб никто не сомневался
взято с авиасэфти.ru
На тридцать седьмой Ассаблее ИКАО в Монреале представители Китая выступили с предложением перенести срок внедрения требований этой международной организации к уровню владения языком, используемом в радиообмене, на три года - до марта 2014 года.
Ни одно из государств это предложение не поддержало. Сроки внедрения требований к владению языком на четвертом уровне по шестиуровневой Шкале ИКАО остались прежними - 5 марта 2011 года. Как известно, тридцать шестая Ассамблея ИКАО перенесла первоначальный срок внедрения с 2008 года на 2011, однако, как явствует из обращения китайских авиационных властей, не все государства уложились в этот "льготный период".
Несколько лет назад при проведении аудитов ИКАО были разработаны вопросы к проверяемым государствам, связанные с обучением общему и авиационному английскому языку и тестированием уровня владения.

sibnavigator
Старожил форума
15.10.2010 16:30
ПЯТНИЦО, Й_ОБТ!!!


АСергеич
Старожил форума
15.10.2010 16:41
И что?! Теперь до понедельника тебя не увидеть?
sibnavigator
Старожил форума
15.10.2010 16:47
Аяврик 15/10/2010 [12:59:12]:

Вот не стоит, Уважаемый, не вогнавшись в суть мой чёрный юмор, кидаться в рассуждения. Я не сказал "трУсы", я сказал "трусЫ"... намекая на то, что настоящий ваххабит не напялит на себя сей ненужный в вопросах различных видов партнёрства (в т.ч. и социального) сей элемент нижнего белья... :)))

Что?!

Ой, да Вы опять меня не поняли!
Решив за меня, что я имел в виду http://ru.wikipedia.org/wiki/В ... ... а я ведь говорил совершенно о другом:

Кабинет Валерия Михайловича. Голос помощника Генерального из приёмной:
- Валерий Михайлович! К Вам опять делегация от профсоюзов...
Валерий Михайлович:
ВАХ! ХОББИТЫ?! НУ, ПУСТЬ ЗАХОДЯТ...
( http://upload.wikimedia.org/wi ... )



sibnavigator
Старожил форума
15.10.2010 16:50
АСергеич:

До понедельника - не знаю, п.ч. мне на работу в воскресенье. Но по субботу (включительно) легко могу превратиться в круглосуточный кошмар этой ветки... :)))
АСергеич
Старожил форума
15.10.2010 17:11
Главное, шоб здоровья хватило! Всем спок. ночи - завтра со сранья.
sibnavigator
Старожил форума
15.10.2010 17:12
15 октября 2010 года в состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию трудового законодательства, которая создана под руководством Председателя Совета Федерации Федерального Собрания С.М.Миронова. В данную рабочую группу входят представители профсоюзов КТР, ФПР и ФПАД России. Рабочая группа обсудила план работы на ближайший период, а также проекты законов по внесению изменений в трудовое законодательство, которые касаются коллективно-договорных отношений представителей работников и защиты прав работников и их представителей. Данные законопроекты одобрены рабочей группой и будут внесены Депутатом ГД РФ Шеиным О.В. на рассмотрение ГД РФ... (См.- http://fatcurus.ru/novostu3/15 ... )
Анатолий-Пулково
Старожил форума
15.10.2010 18:15
Брату2

У Карины сегодня свадьба.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
15.10.2010 18:20
К Международному Дню авиадиспетчера (20 октября)
http://www.calend.ru/holidays/ ...
в Пулково уже есть подарок-запуск в эксплуатацию "Альфа-3".
20-го и начнем......
INGVARR
Старожил форума
15.10.2010 18:26
У Карины сегодня свадьба.

У Вас был шанс, но вы его


Анатолий-Пулково
Старожил форума
15.10.2010 18:31

Po FAP:

однако, как явствует из обращения китайских авиационных властей, не все государства уложились в этот "льготный период".

Было бы неплохо спросить у честных китайцев, какие государства не уложились.Россия, конечно же, успела :))))))
Papa psix
Старожил форума
15.10.2010 22:26
2 Олег ПАД:

А , что не знаешь какой футбол ?

2 Брат2:

Не будь крутым , ибо найдется круче тебя !

2 sibnavigator:

Леш , я уже устал бороться ! Нужен профсоюз , что бы взять "быка"за рога , млять , а профсоюз в полном составе не "играх"!
На октябрь , пришлось запланировать по 26 , 28 выходов на работу !!! Ты понимаешь , что это такое , а если кто накосячит , а дисп скажет , дык РП запланировал , ВСЕ , типа ТЮРЬМА мне ?Хотел , что бы ОН , ПРОФСОЮЗ, разобрался с с конторой , почему часы считают через пень , колоду , и диспетчер всегда должен !
sibnavigator
Старожил форума
16.10.2010 06:09
Papa psix:

Что ты имеешь в виду под профсоюзом? Ковалёв с Бабичем приедут, чтобы написать обращения в ГИТ (государственная инспекция труда) и Ространснадзор по 26, 28 выходов диспетчера на работу?
Твой председатель профсоюза будет трубку мира курить с начальнегом (и с тобой тоже), а местную текучку должен решать О.Бабич?
Сейчас куда не плюнь - глазок видеокамеры. Вот пусть твой председатель, открыв СанПин, изучит, как должен работать диспетчер УДВС и, опираясь на графики выходов, журналы приёма-сдачи дежурства и средства СОК, покажет, как на самом деле работают диспетчеры вашего подразделения.
Поверь мне, реакция будет мгновенной в виде соответствующего Предписания на имя начальника ЦОВД.

Но я убеждён ещё и в том, что ваш председатель ничем не отличается ни от меня, ни от кого бы то ни было - реально оценивая ситуацию, он видит, что бесполезно воевать с мельницами в одиночку: и коллектив его оставит в одиночестве в случае наезда на него, и в регионе поддержки не дождёшься, п.ч. региональной профсоюзной, как таковой, тоже нет...
И ситуация в Надыме - наглядный тому пример. Но там, на фоне опустившего руки коллектива и руководителей полётов, готовых закопать собственноручно любого, лишь бы их самих не трогали, региональная профсоюзная организация есть. И не только "есть" - а одна из работающих реально. Но даже это руководство не остановило. П.ч. хоть и восстановят парня, но на этом примере ещё с десяток председателей первичек язык в задницу засунут. А те, кто уже засунул - засунут его ещё дальше...

И так будет продолжаться ровно до тех пор, пока профсоюз, как таковой, полностью не сойдёт "на нет", либо пока сжимающаяся пружина не достигнет критической точки и не начнёт стремительно распрямляться, сметая местных начальнегов СД и ЦОВД (дирфилы и выше, что там говорить - абсолютно не по зубам, но они легко станут беззащитно-доступны после того, как у него выбьют парочку начальнегов ЦОВД. Сам чиновничий аппарат закидает компроматом любого, видя, что профсоюз имеет возможность что-то изменить...)...

Ой, что-то меня опять на попиzzдеть потянуло. :)))
Наверное, кофе оч.хороший. Хотя... вроде, как "московская кофейня на паях" - его хотят каждое утро! :)))
sibnavigator
Старожил форума
16.10.2010 06:32
У Карины сегодня свадьба.

У Вас был шанс, но вы его...


Вообще считаю, что те родители, которые дают имена Карина, Регина и Алина своим дочуркам - чистые изверги и садисты... :)))
http://www.youtube.com/watch?v ...
http://www.youtube.com/watch?v ...
http://www.youtube.com/watch?v ...
sibnavigator
Старожил форума
16.10.2010 06:47
А мне ещё имечко Настёна нравица! :)))
sibnavigator
Старожил форума
16.10.2010 13:59
Никого нету дома? Все ещё свадьбу Карины гуляют, ли_чё_ли?!
БЕЛЫЙ МЕДВЕЖОНОК
Старожил форума
16.10.2010 15:21
Надоело читать сказки про Тодорова, который сам добился не только своего увольнения, но и того, что за него не вступился ни один член коллектива.
Работать с которым в смене отказались не только все РП, но почти все диспы.
Началось все с того, что он врал всем, начиная от Ковалева, заканчивая каждым членом коллектива.
К примеру, в акции по ограничению приема пищи учавтвовали 2 (!) человека- Он и его зам по профработе, а Ковалеву он докладывал, что вся СД и ЭРТОС Надыма учавствуют в акциии.
В результате сразу 15 человек вышли из ФПАД.
Авиадиспетчер
Старожил форума
16.10.2010 15:56
О, последовал ожмдаемый вброс.

Ничего, история расставит точки над Ё, но очевидно уже сейчас: та-акой обстановки в ГК не было никогда. Спасибо, отцы родные, за труды непосильные...
sibnavigator
Старожил форума
16.10.2010 16:05
БЕЛЫЙ МЕДВЕЖОНОК:

Какииииие людииии!!!

Ну, Вы устраивайтесь тут удобненько. А то мы уж и в нетерпеньице уже чуть-чуть, должнен, вроде, появицо, а его нет и нет! Т.ч. можете совсем уж не стесняться - все люди свои.
(заворожённо глядя на монитор и наивно хлопая глазками)
Что, действительно такой вотон врунишка?!
БЕЛЫЙ МЕДВЕЖОНОК
Старожил форума
16.10.2010 17:06
sibnavigator

раз уж такой "теплый" приём, поясните хоть, кого ждали-то?

Ко всему выше сказанному, добавлю, что работник Тодоров ваще аховый)
на КДП и управление в чужой зоне, и не знание схем захода, и не знание работы систем, на ДПП бортам расходящимися правыми бортами дает команду ВПРАВО(!!!)
На МДП работает по приведенному Р, которое было выставлено накануне-753 вместо 759. А ведь это 66 метров!
Только благодаря своевременному вмешательству РП исправлялись ошибки. Он же всех нас под монастырь подводил.
Так что, наверное, понятно, почему работать с ним отказались все РП и почти все диспы...
sibnavigator
Старожил форума
16.10.2010 17:23
БЕЛЫЙ МЕДВЕЖОНОК:

Я надеюсь, что то, что Вы сейчас сказали, нашло своё отражение в уже положенных на стол А.В.Нерадько:
1.Копия Приказа №294 от 07.10.2010г. – на 3 л. в 1 экз.
2. Копия Приказа о прекращении трудового договора с работником от 08.10.2010г. – на 1 л., в 1 экз.
3. Копия заявления Тодорова А.Ж. от 08.10.2010г. – на 1 л., в 1. экз.
4. Копия личной карточки Тодорова А.Ж. – на 4 л., в 1 экз.
5. Копия Протокола методического совещания командно-руководящего состава службы движения Надымского центра ОВД филиала «Аэронавигация Севера Сибири» № 10 от 04.10.2010г. – 2 л., в 1 экз.
6. Копия Протокола методического совещания командно-руководящего состава службы движения Надымского центра ОВД филиала «Аэронавигация Севера Сибири» № 9 от 34.09.2010г. – 2 л., в 1 экз.
7. Копия объяснительной Тодорова А.Ж. от 27.09.2010г. – на 1 л., в 1 экз.
8. Копия служебной записка Тодорова А.Ж. – на 1 л.. в 1экз.
9. Копия служебной записка Тодорова А.Ж. от 16.09.2010г. – на 1 л.. в 1экз.
10. Копия служебной записка Тодорова А.Ж. от 07.09.2010г.– на 1 л.. в 1экз.
11. Копия служебного задания Соколова И.Д. от 10.09.2010г. – на 1 л., в 1 экз.
12. Копия служебной записка Тодорова А.Ж. от 14.09.2010г. – на 2 л.. в 1экз.
13. Копия Выписки из записи радиообмена «диспетчер-экипаж», ГГС/ТЛФ за «10» сентября 2010г. диспетчерский пункт ДПП, смена № 2 – на 5 л., в 1 экз.
14. Копия пояснительной записки Тодорова А.Ж. от 14.09.2010г. – на 1 л., в 1 экз.
15. Копия заявления Тодорова А.Ж. от 20.09.2010г. – на 1 л., в 1 экз.
16.Копия пояснительно записки в выписке фразеологии и обмена за 10.09.2010г. Тодорова А.Ж. от 20.09.2010г. – на 2. л., в 2 экз.
17. Копия сопроводительного письма Заместителя начальника Надымского центра Русинова А.П. № 771 от 22.09.2010г. – на 1. л., в 1. экз.
18. Копия Приказа № 114 от 19.07.2010г. «О дисциплинарном взыскании» - на 1 л., в 1 экз.
19. Копия Приказа № 67 от 29.04.2010г. «О дисциплинарном взыскании» - на 2 л., в 1 экз.
20. Копия Приказа № 115 от 20.07.2010г. «Об утверждении и введении в действие метода регистрации воздушной обстановки диспетчером МДП с помощью планшета (план-сводка)» - на 1 л., в 1 экз.
21. Копия Приказа № 33 от 09.03.2010г. «Об организации работы службы движения Надымского центра ОВД» - на 3 л., в 1 экз.
22. Копия Выписки из записи радиообмена «диспетчер-экипаж», ГГС/ТЛФ за «21» апреля 2010г. диспетчерский пункт ДПП, смена № 2 – на 9 л., в 1 экз.
23. Копия Анализа работы диспетчерского состава службы движения Надымского центра ОВД за сентябрь 2010г. от 15.09.2010г. – на 1 л., в 1 экз.
24. Копия Анализа работы диспетчерского состава службы движения Надымского центра ОВД за апрель 2010г. от 29.04.2010г. – на 1 л., в 1 экз.
25. Копия Выписки из записи радиообмена «диспетчер-экипаж», ГГС/ТЛФ за «22» сентября 2010г. диспетчерский пункт ДПП, смена № 2 – на 3 л., в 1 экз.

Эт Вам не кабинет начальнега, не комната инструктажей и разборов, и даже не производственная курилка, а ФОРУМ. Форум свободный и открытый для каждого. И здесь все эти наработанные на производстве приёмчики наведения тени на плетень не проканают. Т.ч. если Вы хотите что-то сказать, то потрудитесь говорить доказательно. И, выражая свою точку зрения, старайтесь избегать выражений "все побежали и я побежал", почаще используя слова "я полагаю", "я думаю", "я считаю" и т.д.
sibnavigator
Старожил форума
16.10.2010 17:51
БЕЛЫЙ МЕДВЕЖОНОК:

Кстати, если Вы потрудитесь немножечко отлистать эту веточку назад, то найдёте одно из "преступлений" Тодорова А.Ж...

Да, да!
Ошибка диспетчера, разрешившего заход "по приводным" предварительной рекомендации этого захода экипажу.
Для непредвзятости суждений и выводов, я просто отделил эту ошибку от допустившего её человека, ну и, чтобы в "АСС" не сразу поняли, о чём идёт речь, добавил чуточку своего без изменения ситуэйшен.

Сравните, пожалуйста, выводы.
Кстати, я там так и не озвучил своего, а мой личный вывод сводится к тому, что человека просто достали доёbками до такой степени, что, вместо того, чтобы спокойно заниматься УВД, человек зажат собственными мыслями до такой степени, что не осознаёт, где реальность, а где чистый лист под объяснительную. Вследствие чего и незначительная ошибка из серии "поспешил - весь садик насмешил".

Если не пропало желание поговорить, то смените для начала свой "НИК", а то нехорошо как-то у Вас с самого начала получилось; вышли поругать человека, а взяли производное от его собственного НИК'а...
sibnavigator
Старожил форума
16.10.2010 17:53
...БЕЗ предварительной рекомендации этого захода экипажу...
Игорь_УНВВ
Старожил форума
16.10.2010 18:03
Вот это здорово, Алексей! Я имею ввиду предоставленный здесь список документов, копий и пр.
"уже положенных на стол А.В.Нерадько:
1.Копия Приказа №294 от 07.10.2010г. – на 3 л. в 1 экз.
.....
......
25. Копия Выписки из записи радиообмена «диспетчер-экипаж», ГГС/ТЛФ за «22» сентября 2010г. диспетчерский пункт ДПП, смена № 2 – на 3 л., в 1 экз".

"БЕДЫЙ МЕДВЕЖОНОК", а вы сами никогда не ошибались, не оговаривались в эфире? Вообще всем руководителям, имеющих права налагать взыскания предлагаю принять добровольно на себя такое правило - в свете больших изменений в руковдящих документов (далеко не совершенных и местами противоречащих друг другу), касающихся ОВД, НЕ НАЛАГАТЬ НИКАКИХ ВЗЫСКАНИЙ за нарушения технологий работы. Объявить, так сказать, мораторий на это. Человек имеет право на ошибку - это так зарубежные специалисты в авиации говорят и действуют. Я не говорю об элементарной расхлябанности. А вот такой мораторий, добровольное обязательство, взятое на себя руководителями, очень бы способствовало налаживанию того, что называется "социальное партнерство", "атмосфера доверия" и пр. Я не говорю сейчас ни о каком-то конкретном случае наказания. Просто эта идея у меня давно в голове сидит, предлагал в устных беседаз разным "авиационным товарищам". Понимаю реакцию на такое "наивное" предложение, но без такого сближения позиций руководства и диспетчеров могут быть и реальные сближения в воздухе.

sibnavigator
Старожил форума
16.10.2010 18:17
БЕЛЫЙ МЕДВЕЖОНОК:

В дополнение к уже разобранному на этой ветке "незнанию работы систем" Тодорова А.Ж., хотел бы привести альтернативные Вашим выводы из письма № 410 от 11 октября 2010 г. С.А.Ковалёва в адрес А.В.Нерадьки:

"Инкриминируемые Тодорову А.Ж. нарушения ФАП «Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации» и Технологии работы диспетчера ДПП Надым, изложенные в Приказе №294 от 07.10.2010г., требуют независимой проверки и должной оценки действий старшего диспетчера УВД Тодорова А.Ж. по указанным в приказе событиям от 10.09.2010г.

Анализ технологии работы и действий старшего диспетчера УВД Тодорова А.Ж. при управлении 10.09.2010г. воздушным судном Як-40 может подтвердить, что действия Тодорова А.Ж. выполнялись в соответствии с указанной технологией работы, в которой указано, что установленный рубеж приема передачи диспетчера ДПП и диспетчера КДП при прилете – эшелон 1500м. Таким образом, передача воздушного судна на установленном рубеже не требует получения диспетчером ДПП дополнительного согласия от диспетчера КДП на занятие установленного в качестве рубежа передачи УВД эшелона 1500м.

Анализ средств объективного контроля (выписки радиообмена и ГГС) подтверждает факт передачи ст.диспетчером ДПП Тодоровым А.Ж. информации о прилетающем воздушном судне (ВС) Як-40 в полном объеме, включая эшелон 1500м. для передачи управления данного ВС диспетчеру КДП.

Анализ средств объективного контроля показывает субъективное отношение руководства Надымского центра ОВД и филиала «Аэронавигация Севера Сибири» к ст.диспетчеру УВД Тодорову А.Ж. и аналогичную субъективную оценку его действий..."

(полная версия письма: http://fatcurus.ru/novostu3/11 ... )
_________
Т.ч., как видите, бездоказательные обвинения закончились, и Вам ещё придётся убедиться в дальнейшем, что Вы очень сильно заблуждались в том, что работник он "ваще аховый"...
sibnavigator
Старожил форума
16.10.2010 18:25
Игорь_УНВВ:

Лично я убеждён в том, что санкции за ошибки и промахи диспетчера должны и обязаны быть. А иначе ведь, прикрываясь мораторием, можно чёрт его знает куда скатиться. Другой разговор, что эти санкции должны быть адекватны и, по своему воздействию, сопоставимы со степенью виновности человека...
Kedr66
Старожил форума
16.10.2010 18:40
Интересное кино, анонимный медвежонок, от имени всей
службы движения Надыма обвиняет конкретного человека.
"...Он же всех нас под монастырь подводил...."
Кого Вас?
Игорь_УНВВ
Старожил форума
16.10.2010 19:09
2 sibnavigator:

Лично я убеждён в том, что санкции за ошибки и промахи диспетчера должны и обязаны быть. А иначе ведь, прикрываясь мораторием, можно чёрт его знает куда скатиться
--
оогласен, что вопрос неоднозначный. Но с нашей системой "кто-то так или иначе все равно будет виноват" мы зашли в тупик. Поэтому и так кардинально предлагаю - мораторий хотя бы на год. Я же не говорю, например, о том, что кто-то под наркотиками управлял, а его надо воспитывать. Понятно, что я про эти самые "технологии, ПРАПИ и пр". И вообще -как оценишь адекватность? Сколько людей столько и мнений. Тем более , что иногда наказание выносится по причине того что есть боязнь, что и тебя накажут, если ты не наказал. А ведь "ненаказание" - это конечный результат такого сложного внутреннего восприятия события, определяемого системой ценностей, духовностью, в конце концов (что бы там не понималось сейчас по этим). В общем тема многогранная, может не будем ее пока дальше развивать - выходные все таки:-).
Брат2
Старожил форума
16.10.2010 19:45
Анатолий-Пулково: У Карины сегодня свадьба

Удачи Карине и все поздравления. 14-го у нас была "набатная" Зарница оч. суровая, попал в самый срок, свадьба совсем из головы выпала, извиняюсь. Счастья и благополучия ей от 4-ой смены!
Кстати
Старожил форума
16.10.2010 20:06
Ух ты, вот это дебаты!!!

Знаете, можно говорить сколь угодно о правоте той или иной стороны, но думаю, что оба мнения имеют место быть.

не помню ни одного случая, когда подчиненные были довольны начальством, на то оно и начальство))) но тот факт, что сами сотрудники, люди, которые работают бок о бок друг с другом, отказываются работать с Тодоровым А.Ж. должно наводить на определенные мысли, ведь так? значит есть на то причины???? и дело не одном человеке, не в двух, а в 90 % коллектива центра!!! даже не СД!! Если ж он такой распрекрасный, этот Тодоров, так почему же тогда так выходит???

я понимаю, что хочется поддержать товарища, но надо быть объективным!
все имеют право на ошибки, но как мы видим из поста sibnavigator список ошибок более чем большой!
Брат2
Старожил форума
16.10.2010 20:07
Представитель ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"-адвокатом МКА "Межрегион" в судебном процессе сделала заявление, что органы Государственной инспекции по труду не имеют права выдавать предписания руководителям предприятий и обязывать их отменять незаконные приказы. После удаления судьи из зала для принятия решения, все возмущения адвоката "свалились на голову" секретарю судебного заседания и коллегам-адвокатам, которые решили ее успокоить.

Вы бы там адвокатам "Межрегиона" галоперидол в каплях выдавали, что-ли, перед судебными заседаниями. Солидная контора, вроде... рубашку с длинными рукавами, наконец, всяко бывает...
sibnavigator
Старожил форума
16.10.2010 20:08
Игорь_УНВВ:

Не хочу спорить, Игорь, поскольку, по большому счёту, ты, наверное, прав.
Но лично мне никогда не сходили с рук даже малейшие оговорки и, честно говоря, я убеждён, что именно это обстоятельство обусловило то, что я не ушёл из профессии 15, 10, и даже 5 лет назад, что именно это обстоятельство вынуждает меня работать над собой и не расслабляться.
Наверное, мне ближе теория о том, что выживает сильнейший...
1..878889..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru