Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..858687..100101

Po FAP
Старожил форума
11.10.2010 22:33
Для разрядочки обстановки, нашел на соседней ветке.
Лётчики проходят ежегодную медицинскую комиссию. Заходит один лётчик в кабинет, раздевается, а у него вся спина в мозолях.
- Что это у вас? - спрашивает врач.
- Да это... Я же работаю в транспортной авиации. Приходится помогать разгружать и загружать самолёт. Вот и намозолил.
- Хорошо... Годен.
Заходит другой лётчик, раздевается, а у него на заднице огромная мозоль.
- ???
- Да это... Я же лётчик гражданской авиации. Постоянно в кресле, почти не встаю. Вот и намозолил.
- Хорошо... Годен.
Заходит третий, военный лётчик-истребитель, раздевается, а у него на груди огромный синяк.
- Что это у вас? - спрашивает доктор. - Не пойму. Вот до вас были лётчики транспортной и гражданской авиации, так у них...
Пилот перебивает врача:
- Это они лётчики??!! Это я лётчик!!! (бьёт себя кулаком в грудь).
Белый медведь
Старожил форума
11.10.2010 22:39
Я, вот, не пойму. На кой хер вытаскивать из нафталина забальзамированный трупп несостоявшегося начальнега, который в своё время спровоцировал общероссийскую голодовку авиадиспетчеров и специалистов ЭРТОС? Его давно были должны похоронить, как руководителя и забыть на веки вечные. Некрофилией кто застрадал в Росавиации? Заткните его обратно, пока он снова проблему не создал в отрасли из-за своих нездоровых амбиций!

Уже создал. Я уволен по ст.81 п.5
Брат2
Старожил форума
11.10.2010 23:01
Белый медведь: Уже создал. Я уволен по ст.81 п.5

Богата страна наша придурками. Их время пришло. Скан приказ об увольнении кинь мне на мыло. Помогу чем могу...

ЗЫ: есть стратежные задумки.
Белый медведь
Старожил форума
11.10.2010 23:13
Брат2:Помогу чем могу...

Жду звонка.
Брат2
Старожил форума
11.10.2010 23:33
отЭсЭМэсился )))
бывалый дисп
Старожил форума
12.10.2010 00:21
2 Инквизитор
Все поправки вносимые в документы ИКАО Россия рассматривает на русском языке.

Т.е. Вы уверены, что член, например, группы OPS от России на рабочих заседаниях группы выступает на Великом и Могучем?
Ну-ну
sibnavigator
Старожил форума
12.10.2010 04:13
Тодорова начали обкладывать после мапет-шоу в АСС по принятию колдоговора в марте месяце. Тодоров в центре последовательно отстаивал позицию ФПАД о едином КД предприятия и о незаконности действия администрации по проведению собраний и конференций в центрах ОВД и в филиале. После этого у него начались проблемы. Начальник центра Накипов нас, ебаевич да и руководители АСС такого не прощают. Приказ подписал врио директора, зам.директора филиала Сороковых А.Я. Проблемы сейчас у всех заявителей иска в суд о незаконности КД АСС. Так что Тодоров первый.
Согласен что Нерадько не поможет, он стойкий покровитель хенералов.
Восстановим через суд. У нас есть Бабич.
(Forums)

Ну, Бабичу то тоже, упрощать работу нужно. Если Нерадько не поможет, то нужно, в достаточно твёрдых выражениях требовать от вышестоящего принятия мер к Александру Васильевичу. Министр транспорта не отреагирует? В такой же форме, с распространением в СМИ на имя Вовы Путина.

Укрывательство маленького самодура, на самом деле, никому не выгодно - ведь из-за него можно и себе карьеру подпортить.
А, в случае с начальником Надымского ЦОВД, нужно навалиться всем миром и не успокаиваться ровно до тех пор, пока он не будет отлучён от места сладкого. Хоть он и не подписывал приказ по Тодорову (для таких щекотящих начальнеговское очко приказов замы и существуют), но он руководитель подразделения, затравивщего человека, словно мы не в XXI веке живём, а во времена инквизиции. Вот тогда и справедливость восторжествует, и другим удельным князькам урок будет.
sibnavigator
Старожил форума
12.10.2010 04:19
А у Левитина, как мы смогли убедиться, планы на собственную карьеру более чем скромные. Да и Александр Васильевич сейчас за своего непосредственного начальника переживает не па децки...
Вот нужно им сейчас какого-то начальнега Надымского ЦОВД прикрывать, а?
Брат2
Старожил форума
12.10.2010 07:27
sibnavigator: Вот нужно им сейчас какого-то начальнега Надымского ЦОВД прикрывать, а?

Помнитцо одного гражданина от руководства отстраняли, а потом он гениальным, пардон, генеральным директором стал. Путину жаловаться? "А что вы мне сделаете? ", "Идите в суд!", или еще интереснее: "Меня назначил Путин, а вы здесь кто?" Чьи это слова (взято из статьи Ньюс Лэнд "Глава Госкорпорации кошмарит авиадиспетчеров от имени Путина")? Если на письма в адрес Президента РФ отвечает некто А.В.Беляков от имени ФАВТ, значит эти письма до Президента не доходят? Зачем тогда ему писать? Может быть написать президенту другой страны, с которым наш президент в друзьях и тот ему перешлёт эти письма диппочтой, если они напрямую в этой стране не доходят до адресата?
sibnavigator
Старожил форума
12.10.2010 08:11
Брат2:

Сергей, ну я же сказал, что с привлечением СМИ. И не электронные, типо "за трудовые права", а серьёзные, имеющие вес программы, типо "Человек и закон" и т.д. Подготовиться как следует и подать материал - это ж как два пальца об асфальт. Денег надо на организацию деловой встречи с моим тёзкой в таких условиях, чтобы его заинтересовала наша проблема? Ну, так давайте по сто рублей от диспетчера скинемся, проведя это целенаправленным платежом...

Не сравнивай главу государственной махины, способной расшатать ситуацию в стране в условиях финансовой нестабильности, и мелкого, яко огурец в неурожайный год начальничка.

К тому же ты не учитываешь тот факт, что с озвучивания президенту фамилий ИГОРЬ ЛЕВИТИН мгновенно поимел очень влиятельных недоброжелателей только лишь потому, что его фамилия прозвучала первой. Это потом политологи и обозреватели (не без помощи недоброжелателей) отвели ему почётное третье место в списке претендентов. Так что вот нужен Нерадьке с Левитиным не их геморой?
Ни Нерадьке, ни Левитину сейчас абсолютно не нужны всплывающие в возглавляемых ими структурах какашки. А если они будут всплывать, то оба приложат все усилия, чтобы заработать на них политические очки честного, справедливого и болеющего за дело руководителя.
Надо просто умело этим пользоваться, и уметь подавать свой соус и к времени, и к месту.

А суд?
Суда, конечно же, никто не отменяет, и если он состоится, то не в пользу Начальника Надымского ЦОВД. Хотя бы потому, что в таких вот, конкретных случаях судебная практика очень показательна и все руководители об этом прекрасно осведомлены. Логика руководителя в данном, конкретном случае проста и понятна: ты восстановишься, парень, но не пропадёт мой злобный труд, поскольку:
- за это время я окончательно приструню коллектив;
- никто, помня это, не будет мне перечить;
- сможешь ли ты работать после этого, это ещё большой вопрос, поскольку не от меня, а именно от тебя будут твои же коллеги шарахаться, словно от чумного, чтобы не накликать ма себя беду.

Ну и зачем же в очередной раз играть по уже известным правилам? Обкладывать просто нужно этого маленького, зарвавшегося начальнега таким образом, чтобы именно от него вышестоящие начальники шарахались, словно от чумного, дабы не накликать на себя беду...

Нерадько - Нерадькой, Левитин - Левитиным, но и директору филиала необходимо предоставить возможность задуматься: А ХОЧЕТ ЛИ ОН И ДАЛЬШЕ НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В ЭТУ СИТУАЦИЮ И КАКОВА БУДЕТ ЦЕНА ЭТОГО НЕВМЕШАТЕЛЬСТВА?????
Как и каким образом?
Ну, так я прямо таки и сказал, чтобы это Александру Петровичу Зубову на стол положили. Хорошее послевкусие зачастую приходит совсем неожиданно... :)))
sibnavigator
Старожил форума
12.10.2010 08:21
Брат2:

Серёга, ты мне смс'ку скинул? Только "да" или "нет", конкретики не надо.

Просто я, ЛОШАРА, все контакты не на симку сохраняю, а на телефон! А телефон немного й_опнулся своими электронными мозгами. По внешнему виду букав в тексте - вроде бы ты, но, мало ли... :)))
sibnavigator
Старожил форума
12.10.2010 08:41
Я, кстати, смс'ки всегда с бесплатных интернет-ресурсов отправляю - http://ss00.ru/ , http://www.webmobile.biz/ , и т.д.

Удобно текст печатать, и абсолютно на халяву.
Получатели вот только жалуются, что им с моим сообщением приходит дублем и рекламное сообщение от их оператора связи. Ну, дык, должен же кто-то от бесплатного сыра немножечко пострадать. :)))
Брат2
Старожил форума
12.10.2010 08:59
Да, отправлял. Ответил тебе тут http://brother-ll.narod.ru/sib ... что-то фильтр на форум не пропускает меня. Задрало...
Брат2
Старожил форума
12.10.2010 09:45
Только что в инете прочитал - Ведущий передачи "Человек и закон" станет сенатором от Тувы: "Известный телеведущий, и директор телекомпании Останкино, Алексей Пиманов станет новым сенатором от Тывы, заменив на этом посту маму Ксюши Собчак Людмилу Нарусову." Он хоть на карте Туву найдёт, представители Хурала, млядь...
Белый медведь
Старожил форума
12.10.2010 10:29
sibnavigator2:Ну, так давайте по сто рублей от диспетчера скинемся, проведя это целенаправленным платежом...

Я согласен.
Может действительно осветят проблему по закону, а не по понятиям.

Белый медведь
Старожил форума
12.10.2010 10:35
Начальник НЦОВД Накипов Н.Н., зам начальника Русинов А.П., проходят ВЛЭК, имеют допуска к непосредственному управления ВС на КДП.
Вопрос: "Зачем?"
Ответ: "В очередной раз получить путевку по ВЛЭКу от ГК".
Вопрос: "Зачем?"
Ответ: "мЫ мало пОЛУЧАЕМ".
Вопрос: "Зачем?"
Ответ: "На случай ядерной войны".

Белый медведь
Старожил форума
12.10.2010 10:59
Брат2:Да, отправлял. Ответил тебе тут.......

СПАСИБО
1.5
Старожил форума
12.10.2010 13:29
Бельгийские ассоциации, объединяющие 80 компаний отрасли пассажирских и грузовых авиаперевозок, подали судебную жалобу в суд Брюсселя на организацию по безопасности воздушного движения Belgocontrol, которую они считают ответственной за спонтанную забастовку авиадиспетчеров 28 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Ущерб от суточной акции протеста "авиарегулировщиков", недовольных своим финансовым положением и организацией менеджмента в Belgocontrol, по предварительным оценкам авиаторов, составил от восьми до десяти миллионов евро. В результате полного закрытия воздушного пространства Бельгии были отменены до пятисот авиарейсов.

"Для авиакомпаний закрытие воздушного пространства на десять часов не может остаться без последствий", - говорится в заявлении Бельгийской авиатранспортной ассоциации.
Аяврик
Старожил форума
12.10.2010 15:42
То Что начальник ЦОВД и НСД проходят ВЛЭК и имеют действующие допуска заслуживает уважения.
То, что выполняли заказ, увольняя по ст.81 п.5, не вызывает сомнения.
хххххххх
Статья 81. ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: 5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
ххххххххх
Юридически сложно будет подкопаться, если не был оспорен ни один документ, приложенный к письму Ковалева. Удачи.
А про бывшего начальника Сургута, обсновавшегося в Надыме что говорить, он всего лишь идет по стопам Горбенко, когда то отстраненного от должности и всплывшего как....История повторяется.
sibnavigator
Старожил форума
12.10.2010 19:57
То Что начальник ЦОВД и НСД проходят ВЛЭК и имеют действующие допуска заслуживает уважения.
(Аяврик)

О каком уважении идёт речь, простите? Об уважении к деньгам?
Иного уважения к этому абсолютно не вижу.
Действующие св-ва у НЦОВД и НСД, Начальнегов отделений и ДП на небольших аэродромах, это наша собственная нанотехнология (в первых коллективных договорах была хорошая приписочка о том, что ты можешь и в космос слетать, но за установленный руководителю оклад). Наша, п.ч. в других отраслях такие приколы даже понять не могут.

Везде придерживаются принципа о том, что если тебе положили оклад руководителя, будь добр, обеспечивай работу своего подразделения так, что если возникнет необходимость, то ты смог умереть на производстве сам, даже и не помышляя о каких то доплатах.

Как я уже сказал, в крупных подразделениях такими игрушками не балуются, а вот в небольших... цветёт и пахнет. Наглядный пример, расчитанный на четырёхсменку: 4 РП, это 10 мес отпусков. В штате есть пятая ставка, но у такого начальнега никогда не найдётся достойных. И сам, как Пашка Корчагин;
- вредность, ночные, праздничные, питание и т.д., и т.п. не на оклад не РП, а начальнега - хорошая компенсация бедному Павлику;
- как за что ответить, так и спросить не с кого, поскольку жалко спрашивать с такого "комсомольца", который и так "страдает" (моно подумать, что в неделю он уярит 36 (как РП) + сорок с плюсом (как начальнег с отсутствием нормы рабочего времени);
- и липовая экономия, поскольку такой начальнег, вытаскивая в свой карман до 60 проЦЕНТОВ отсутсвующего подменного РП, экономит вроде от 40 проЦЕНТОВ предприятию, А НА ДЕЛЕ НИ РП НЕТ, И НИ НАЧАЛЬНЕГА У ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ НЕТ. Т.ч. смело можно убирать его что в той ипостаси, что в этой.

Вот и весь расклад этого "уважения"...
sibnavigator
Старожил форума
12.10.2010 20:05
...что-то фильтр на форум не пропускает меня. Задрало...
(Брат2)

Слова просто нужно употреблять помягше, закладывая в них смысл потоньше... :)))
Синькофф
Старожил форума
12.10.2010 21:04
То Что начальник ЦОВД и НСД проходят ВЛЭК и имеют действующие допуска заслуживает уважения.
(Аяврик)

Никакого уважения! Просто ребята хотят, не сидя за каналом, заработать льготную пенсию. А заработав, легко отказываются от всех допусков.
Синькофф
Старожил форума
12.10.2010 21:16
Papa psix:

Это истинные ГЕРОИ от СД ! Это наш повседневный труд , подчёркиваю, повседневный , а то некоторые , со звёздами , я , могу , 120 за смену , ФЛУД от погонов , в "САД" !

РЕСПЕКТ И ГОРОМАДНАЯ УВАЖУХА !
= = = = = = = = = = = = = =
Этими словами ты подтвердил, что ты такой же военный!
А я в этих клипах увидел нарушение пределов пропускной способности, а значит, меньший уровень безопасности и меньшее качество обслуживания.
«Такой хоккей нам не нужен!»
Не понимаю, зачем москвичи сами себя дискредитируют? Забыли, что они не военные, а гражданские?
Без шуток, я боюсь летать пассажиром через МВЗ!
Papa psix
Старожил форума
12.10.2010 22:17
2 Синькофф:

Опять двадцать пять !
Po FAP
Старожил форума
12.10.2010 22:20
Синькофф:
Этими словами ты подтвердил, что ты такой же военный!
А я в этих клипах увидел нарушение пределов пропускной способности, а значит, меньший уровень безопасности и меньшее качество обслуживания.
«Такой хоккей нам не нужен!»
Не понимаю, зачем москвичи сами себя дискредитируют? Забыли, что они не военные, а гражданские?
Без шуток, я боюсь летать пассажиром через МВЗ!
------
В МВЗ просто нет сильной личности (или группы едономышленников), которая смогла и приняла волевое решение пересмотреть все схемы прилета-вылета с московских портов, потому как владельцам аэродромов так как есть сейчас очень прибыльно, и плевать коммерсам с большой колокольни на БП. Просто, вернитесь в СССР и посмотрите на какие регионы какие аэропорты работали. А самое главное, еще недавно в Свердловск из Сыктывкара летали напрямую, а не через Москву, нет так ли Papa psix
бывалый дисп
Старожил форума
12.10.2010 23:27
В МВЗ просто нет сильной личности (или группы едономышленников), которая смогла и приняла волевое решение пересмотреть все схемы прилета

Ну это же смешно.
Есть "сильная личность единомышленников" - схемы перерабатываются.
Нет - ну извините, и так сойдет:)))

Одного понять не могу: диспетчерам в чем интерес, ударно "горбатить" "на дядю"?
Работай потихонечку - ведь ты на окладе:))
Кстати, и выписка "почище будет"
Олег ПАД
Старожил форума
12.10.2010 23:40
2 Батагов Юрий:
Шутки шутками, но Олегу уже в нашем присутствии не раз шутками предлагами работу и в ГК и в Межрегионе. Представь как предлагают, когда нас рядом нет. (Это не шутка)

Да и нас некоторые подозрения имеются о сливе дел. Может он взял отпуск, чтобы принять решение.(Шутка здесь).


Смотри, Юра, шутки, шутки..., а там, глядь, и не шутки. (ШУТКА)
Авиадиспетчер
Старожил форума
13.10.2010 00:08
бывалый дисп:

Одного понять не могу: диспетчерам в чем интерес, ударно "горбатить" "на дядю"?
Работай потихонечку - ведь ты на окладе:))
Кстати, и выписка "почище будет"


У-до-воль-стви-е от работы - есть такое понятие. Удовольствие и удовлетворение. Чтобы не стыдно было перед лошадью за сожранный овес...
Sergikair
Старожил форума
13.10.2010 05:47
Глубокое заблуждение по льготам НЦ, НСД и т.п. Льготный стаж идёт только, если данная должность и орган ОВД внесён в список №1 и Перечень зон и районов с наиб. ИВД (Росаэронавигация приказ №105). Даже если директор филиала будет иметь действующий допуск и св-во диспетчера УВД, стаж работы его не войдёт в льготный. Желание будет, могу вывесить на форуме разъяснения ПФР.
sibnavigator
Старожил форума
13.10.2010 07:07
Желание будет, могу вывесить на форуме разъяснения ПФР.
(Sergikair)

Согласен. Многие из руководителей имеют проблемы при начислении пенсии. Я не беру в расчёт т.н. "скороспелов", речь идёт о тех, кто более чем достаточно провёл времени как за диспетчерским станком, так и за станком РП. Уверен, что многие из руководителей прекрасно понимают, что их ударный труд на УВД в период, когда простаивают их кабинеты, прекрасно понимают, что он вряд ли будет оценён ПФР, и концентрируют своё внимание и интерес именно на деньгах.
Руководя подразделениеми, они имеют больше возможностей и прекрасно видят, как живёт их начальство, и, подражая ему, делают свой, маленький бизнессс. Их начальники тоже это прекрасно видят, но закрывают на это глаза, поскольку всегда могут этот "маленький бизнессс" обломать и это обстоятельство вынуждает маленьких начальников сгибаться всё ниже и ниже перед большими.
Вот, собственно, и вся подноготная этой тяги к стахановскому труду.

Не могу не отметить, что страна у нас Россия, народ привык и умеет дурить кого угодно, в т.ч. и ПФР. Но этим озабочены только "скороспелы", п.ч. они прекрасно отдают себе отчёт в том, что льготная пенсия ими не заработана, а уходить в 55 или (не дай Бог!) вообще в 60 лет, если в промежуточной карьере станка вообще не наблюдалось, ой_ё_ёй как не хочется...

зы: к слову сказать, что чем удалённее от дирекции филиала и "бардачнее" подразделение, тем больше шансов, что Начальнег оного будет иметь действующий допуск на УВД. На месте контролирующих органов я бы не метался без какой бы то ни было системы, а тупо сделал запрос на предмет действующих допусков у начальников ЦОВД и СД. Собрав фамилии в столбик, и занимался бы этими подразделениями.
А другими какой смысл заниматься?
Там начальство за станком не сидит и из своих кабинетов своими непосредственными озабочено. Плохо ли, хорошо ли озабочено - всё-равно, лучше, чем те, кто концентрирует своё внимание не на руководстве подразделением, а на действующем у него допуске к УВД.
А, уезжая из подразделения после повальной проверки этого подразделения, заставлял бы каждого "стахановца" самолично прибивать напротив его кресла плакатик:
НЕ ОСТАВЛЯЕТ УВЭДЭШНОЕ ПРОШЛОЕ?! ТАК ПОСЕТИ ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЦЕНТР ВМЕСТО БОУЛИНГА В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ!


sibnavigator
Старожил форума
13.10.2010 07:30
Батагов Юрий:

Раз Олег ПАД тоже на эту тему шутить пытается, и не поймёшь, серьёзно он или нет, надо от него расписку взять:

"В случае сманивания меня представителями Работодателя, остаюсь верным приверженцем профсоюзных идеалов и, работая на стороне своего врага, обязуюсь проводить разъяснительную работу, формируя круппы сопротивления, регулярно устраивать террористические акты /выводить из строя оборудование в рабочих кабинетах/, иные акты возмездия /мочить в отсутствии свидетелей наиболее опасных представителей Работодателя в курилках и туалетах/, а так-же снабжать ФПАД России разведывательной информацией на постоянной основе.

Денежные средства от ФПАД России на создание и поддержание резидентуры в здании Генеральной дирекции получил.
Дата, подпись."

Ну, денег можно и не давать, главное, чтобы подпись поставил...




Белый медведь
Старожил форума
13.10.2010 09:13
12.10.10г., было направлено письмо в адрес администрации Надымского центра ОВД, с просьбой выписать пропуск для осуществления своих обязанностей Председателя ПАД Надым ФПАД России.
Пропуск был забран 08.10.10г.
зам. Начальника отписано в «дело».

Мнение снизу
Старожил форума
13.10.2010 09:26
О каком уважении идёт речь, простите? Об уважении к деньгам?
Иного уважения к этому абсолютно не вижу.

А почему бы и не к деньгам? Насколько я осведомлен, у нас нет людей которые готовы работать за спасибо на общественных началах.
Поработав рядовым диспетчером, старшим, РП, сейчас находясь на должности НСД уже год, могу сравнить все нюансы этих должностей.
Я "начальнег"(как вы говорите) с окладом почти в 2 раза больше чем у РП, без допуска УВД на руки имею на пару десятков тысяч деревянных меньше, хотя работаю в году на месяц больше и имею отпуск на месяц меньше. Тут невольно задумываешься о справедливости.
Скажу вам честно, я искренне убежден что начальник должен получать БОЛЬШЕ!
Поэтому и приходится получать допуски УВД, что бы за счет 4го уровня английского сравняться а может быть и получать больше чем твои подчиненные. Абсолютно согласен с тем, что он (начальник) не должен отнимать часы у РП и диспетчеров, а только поддерживать навыки по ОВД или УВД (хрен теперь уже разберешь), потому что по моему личному убеждению НСД должен иметь все допуски своей службы, что бы быть адекватным и опять же чему ты можешь научить диспетчера или помочь ему, если не в курсах самой работы.
Извините если что не так, потому как обидно порой бывает что начальников служб пытаются отделить от самой службы и втолкать в администрацию, а мы ж такие же от станка...
m2m45
Старожил форума
13.10.2010 11:18
Мнение снизу:

Я "начальнег"(как вы говорите) с окладом почти в 2 раза больше чем у РП, без допуска УВД на руки имею на пару десятков тысяч деревянных меньше, хотя работаю в году на месяц больше и имею отпуск на месяц меньше. Тут невольно задумываешься о справедливости.

ну да, крайне справедливо... РП и вся смена в мыле все рабочее время, а новый наш герой с 4-уровнем - класс. Вы ж сами пошли на эту должность от "станка".

Скажу вам честно, я искренне убежден что начальник должен получать БОЛЬШЕ!

Почему? У вас вредный труд? вы ведете общение с применением 4-уровня английского?

Поэтому и приходится получать допуски УВД, что бы за счет 4го уровня английского сравняться а может быть и получать больше чем твои подчиненные...

а раньше диспетчеры подрабывали грузчиками. Лучше займитесь делом. От вас в зале тольку 0. Подумайте над схемами например...


Абсолютно согласен с тем, что он (начальник) не должен отнимать часы у РП и диспетчеров, а только поддерживать навыки по ОВД или УВД (хрен теперь уже разберешь), потому что по моему личному убеждению НСД должен иметь все допуски своей службы, что бы быть адекватным и опять же чему ты можешь научить диспетчера или помочь ему, если не в курсах самой работы.

похоже на отмазку... Вы правда имеете все допуски? Учить диспетчера работать должен РП, старший, просто диспетчер (более опытный), но не НСД.


Извините если что не так, потому как обидно порой бывает что начальников служб пытаются отделить от самой службы и втолкать в администрацию, а мы ж такие же от станка...

nothing personal. Повторяю, Вы сами туда пошли, а раз пошли значит хотели, а хотели чего - денег...
Авиадиспетчер
Старожил форума
13.10.2010 11:28
И эта странная фраза "за станком"... Если не сказать больше.
Еще есть выраженьице п...дец - "за каналом". За Суэцким или Панамским?
Авиадиспетчер
Старожил форума
13.10.2010 11:30
Аяврик
Старожил форума
13.10.2010 15:02
Начальник должен получать больше. Это аксиома, а если это не так, то в начальники идут не по способностям организовать работу подразделения, а всякое неудавшееся чмырло, реализующее себя, бездарного, в интрижках и подсидках. Что, примеры пофамильно приводить?
Если ты начальник, то должен получать больше подчиненного, иначе, какой смысл упираться?
Цепочка здравомыслия в этом плане прерывается на уровне РП. НСД получает меньше РП, за свой куток говорю. Каждый день на работу, ночью без телефона не ложись, отпуск меньше на 24 дня, ночные, вечерние, вредность, английский не идет, сверху ибуков вставляют по самое не хочу, в итоге зарплата меньше РП. Кто туда пойдет? Только больные на голову, жаждующие власти. Что получается в результате многие ощутили на своей шкуре.
Я не начальник, пинать меня больно не надо, я элементарно вижу и положение начальников без УВД и позицию и положение рядовых диспетчеров, а, главное, знаю их зарплаты. НСД получает как диспетчер 1 класса (пора давно эту классность отменить) с 4 уровнем, это у нас. И не надо тут много говорить про ответственность и т.д. и т.п. я сам плаваю, знаю.
Я говорю про элементарный здравый смысл: чем выше должность, тем больше зарплата. ВЕЗДЕ так, и только в СД передернуто. В итоге и получаем уродов, завидующих и ненавидящих всех, кто больше получает, а работа уже тогда побоку.
Не хотел никого обидеть.
Авиадиспетчер
Старожил форума
13.10.2010 15:09
Согл.
Мнение снизу
Старожил форума
13.10.2010 15:29
хочется ответить
m2m45:
ну да, крайне справедливо... РП и вся смена в мыле все рабочее время, а новый наш герой с 4-уровнем - класс. Вы ж сами пошли на эту должность от "станка".

Ребята, не надо пытаться цеплять друг друга колкими словечками типа "новый герой" и тп. я не пытаюсь надеть на себя маску обиженного героя и ни капли не умаляю работу РП и всей смены, более того, прекрасно знаю это мыло, но спешу вас заверить что и у НСД этого мыла более чем достаточно, притом такого что руки опускаются и хочется бросить все, послать всех на....куда подальше, чего кстати не было когда работал рядовым и РП.

Почему? У вас вредный труд? вы ведете общение с применением 4-уровня английского?

Не люблю переходить на личности, но по другому свою мысль не смогу выразить…
Нет, труд не вредный, а у Вас? Вы работаете техником на локаторе или в горячем цеху? или в помещении с высоким уровнем радиации, вокруг Вас стоят бочки с ртутью? Мне тоже по долгу службы приходится много работать с видеодисплейным терминалом и даже больше чем Вы думаете (не игры).
Согласен, напряженность трудового процесса присутствует в деятельности диспетчеров УВД и РП, работа нервная и требующая полной отдачи, но и на должности НСД уверяю столько напряжения что мама не горюй.
Вредность вообще я считаю вопрос спорный, за нее можно наверное очень долго дискутировать, но то что вредность (или наверно доплата за особые условия труда)платят диспетчерам это правильно, потому как нагрузки порой бывают неимоверные
Мнение снизу
Старожил форума
13.10.2010 15:31
хочется ответить-2
m2m45:

а раньше диспетчеры подрабывали грузчиками. Лучше займитесь делом. От вас в зале тольку 0. Подумайте над схемами например...

То есть Вы считаете, что теперь все начальники должны подрабатывать грузчиками? Следуя Вашей логике что НСД должен получать меньше РП, тогда и РП должен иметь меньше диспетчера УВД (он ведь тоже сам на эту должность пошел. За деньгами!), что ж теперь осталось еще диспетчеру УВД дать ЗП уборщицы и все будут довольны, особенно уборщица. При таком раскладе первый же РП скажет что на бую он такую работу видел и попросит тряпку со шваброй? Правильно я понимаю ход Ваших мыслей? К чему это приведет? Почему все считают что все в службе держится на РП и диспетчерах?
На счет толка в зале, это вопрос очень спорный, знаю много НСД которые дадут фору большинству УВД-шников. Профессионалов много как среди диспетчеров и РП так и среди руководящего состава. Так же как и лупней каких свет не видовал хватает среди тех и других, которые в большинстве случаев и бьют себя пяткой в грудь и рассказывают на каждом углу про мыло на работе. Помнится как несколько веток назад какой то диспетчер из Москвы доказывал всем что на самом деле работают только они, а вся остальная страна сидит у них на шее. Я считаю каждый должен делать свое дело на своем месте.

похоже на отмазку... Вы правда имеете все допуски? Учить диспетчера работать должен РП, старший, просто диспетчер (более опытный), но не НСД.

На самом деле мне не интересно на что это похоже, просто я так думаю.
И что тут странного иметь все допуски?
Учить диспетчера работать должен диспетчер инструктор если уж на то пошло, а под словом учить я имел ввиду несколько другое понятие, что бы правильно руководить работой службы начальник должен иметь все допуски и знать работу каждого пункта изнутри, а иначе кто его будет слушать.

nothing personal. Повторяю, Вы сами туда пошли, а раз пошли значит хотели, а хотели чего - денег...

ДЕНЕГ...откуда у Вас такие выводы о людях?, да я пошел ТУДА и вовсе не благодаря своему желанию занимать ту или иную должность, так повернулась жизнь и я подписал этот договор. А Вы считаете что НСД должен приходить откуда то со стороны, типа менеджер пришел со сталелитейного завода с опытом работы с людьми и айда рулить народом? А честные и порой до опупения ГОРДЫЕ диспетчеры и РП ни в коем разе не должны соглашаться или того хуже проявлять желание быть начальником, - ты что! это же в падлу! все начальники чудаки на М, а если пойдешь то мы тебя заплюем и тухлыми помидорами закидаем. Согласен что это порой "грязная" работа, но кто то должен ее делать. В любом деле можно и нужно оставаться человеком. Одно дело делаем, только почему то некоторые думают что в службе есть только диспетчеры и РП…
не знаю ка отправить сообщение полностью, здесь что фильтр стоит на количество слов в посте?
Авиадиспетчер
Старожил форума
13.10.2010 15:36
Что касается действующих допусков, надбавок за вредность, английский и т.д., то! Если сравнивать с летчиками, то у них КЛО - действующий пилот. Он проверяет КВС, ЭВС, для чего, соответственно, должен поддерживать и собственные навыки. Если он записывается в задание, он и получает за фактический налет. У нас же за 8 часов за пультом хотят получить 50% за язык, 24% за вредность и т.д. от оклада за месяц (!!!) Хорошо ли это? Ответ очевиден.

Если же платить по факту, НСД из-за пульта хрен выгонишь, что тоже не есть хорошо.

Отсюда вывод: НСД спокойно должен получать зарплату НЕ меньше РП без необходимости псевдо-УВД.
Авиадиспетчер
Старожил форума
13.10.2010 15:43
Мнение снизу:

Почему все считают что все в службе держится на РП и диспетчерах?


Что Вы! Мы считаем, что все держится на ОК, бухгалтерии, инспекции, ну и НСД, конечно. Помнится, на ростовской "Стреле" бухгалтеры говаривали за тредим до обеда чайком: "Все то у нас хорошо. Вот только диспетчера не в ...изду. Трудно с ними."
AT-Controller
Старожил форума
13.10.2010 15:51
Господа, вот я вас не пойму: тут разговоров было вроде того что "военные заполонили все рук. должности!" А почему, не думали? Зачем диспетчеру или, тем более, РП идти на должность нач.пункта или НСД, допустим, если ЗП меньше, а люлей больше? Вот и подбирают военных пенсионеров. Им, к их пенсии, ЗП НСД - неплохой добавочек. Зарплата начальника должна быть выше чем у подчинённого - мне кажется АКСИОМА. Чтоб был стимул расти. Вот сейчас РП - потолок РАЗУМНОГО карьерного роста. И то - 100 раз подумаешь. Простым д-ром быть проще. Так что, на мой взгляд, существующая система -странна, по меньшей мере.
Мнение снизу
Старожил форума
13.10.2010 15:52
Ну вот опять. Вы же поняли что я имел ввиду, причем здесь ОК, бухгалтерия и инспекция? Они занимаются несколько другой деятельностью, я думаю что их труд тоже для чего то нужен
Авиадиспетчер
Старожил форума
13.10.2010 16:00
Мнение снизу:

На счет толка в зале, это вопрос очень спорный, знаю много НСД которые дадут фору большинству УВД-шников.


Зачем НСД в зале, реально не понимаю. Контролировать РП? Нахера тогда такие РП и, соответственно, такой НСД?..




Не люблю переходить на личности, но по другому свою мысль не смогу выразить…
Нет, труд не вредный, а у Вас? Вы работаете техником на локаторе или в горячем цеху? или в помещении с высоким уровнем радиации, вокруг Вас стоят бочки с ртутью?


Много месяцев тому один славный представитель ЭРТОС пытался доказать, что у нас (диспетчеров УВД) вредности нет. Работа - санаторий и белые рубашки.

Вам и ему. Если Вы забыли, ЧТО такое ДИСПЕТЧЕРСКАЯ вредность, то я напомню. Она не имеет ничего общего с работой за "видеодисплейным терминалом". Ее в 80-х годах обосновали, проведя ряд исследований работы диспетчера. В частности, в МЦ диспетчеры в процессе работы наблюдались врачами, им измеряли пульс, давление, брали анализы мочи и крови до смены, в процессе работы каждые полчаса, при разной ИВД. Выводы ошеломили: сахару - можно продавать в бедные страны, ну и все остальные "предпосылки".




Согласен, напряженность трудового процесса присутствует в деятельности диспетчеров УВД и РП


Ну, спасибо, уважил...


...потому как нагрузки порой бывают неимоверные


А если не "порой", как тогда быть?
Авиадиспетчер
Старожил форума
13.10.2010 16:06
Мнение снизу:

Ну вот опять. Вы же поняли что я имел ввиду, причем здесь ОК, бухгалтерия и инспекция? Они занимаются несколько другой деятельностью, я думаю что их труд тоже для чего то нужен
... Почему все считают что все в службе держится на РП и диспетчерах?


Потому что я именно так и считаю, что все в службе держится на диспетчерах. Есть диспетчер - будет РП, НСД и ОК с бухгалтерией. Это как градообразующее предприятие, как пилот в Аэрофлоте. Есть ВАЗ - будут садики и работа. Нет ВАЗа - будут сто тыщ потенциальных революционеров.

Мнение снизу
Старожил форума
13.10.2010 16:41
Я таки считаю что такие мысли это утопия, любое предприятие это сложный механизм, где все взаимосвязано, и может нормально работать когда все винтики на месте.
А то: не диспетчера-нет РП, НСД и тд., ага, тогда давай выше брать, нет авиакомпаний- нет диспетчера-нет РП..., нет не так, там же летчики главные-нет летчиков, нет а/к-нет диспетчера, нет, кто - то должен быть главнее летчиков А! пассажиры-нет пассажиров-нет летчиков-нет диспетчеров... хрень это полная
есть такая загадка про диспетчеров:
-чем отличается авиадиспетчер от бога?
-бог не думает что он авиадиспетчер
Авиадиспетчер
Старожил форума
13.10.2010 16:55
Мнение снизу:

Я таки считаю что такие мысли это утопия, любое предприятие это сложный механизм, где все взаимосвязано, и может нормально работать когда все винтики на месте.
А то: не диспетчера-нет РП, НСД и тд., ага, тогда давай выше брать, нет авиакомпаний- нет диспетчера-нет РП..., нет не так, там же летчики главные-нет летчиков, нет а/к-нет диспетчера, нет, кто - то должен быть главнее летчиков А! пассажиры-нет пассажиров-нет летчиков-нет диспетчеров... хрень это полная
есть такая загадка про диспетчеров:
-чем отличается авиадиспетчер от бога?
-бог не думает что он авиадиспетчер


За много лет работы сей перл народного фольклора (я про загадку) слышу впервые. Белыми нитками шито, что автор - не диспетчер. Явно родилось от трудов непосильных в тиши кабинета. Флаг в руки!

А что касается приведенных цепочек, так уровень зарплаты их только подтверждает. Пилот получает в два раза больше. Я не спорю: кто на что учился... Только это другой депарапмент, зачем туда лезть. Мы давно не в ОАО.

Только если нет нас, тогда начальник ЧЕГО Вы?
Мнение снизу
Старожил форума
13.10.2010 17:17
Вопрос сродни тому как: если нет россиян, Медведев президент чего? Блин давай завязывать уже с этим спором, смотри лучше чего я нашел: http://www.youtube.com/watch?v ...
Аяврик
Старожил форума
13.10.2010 17:31
Рыба гниет с головы. И эту, уже гниющую голову, выталкивает порядок, когда голова получает меньше не то, что хвоста, но и шеи.
И найдите на эту малооплачиваемую должность НРЦ, НСД нормального профи, кто пойдет.
Выше все сказал.
1..858687..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru