Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..828384..100101

sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 10:35
Брат2:

Ой, да и испугал таки прямо своим приездом!

Да я можно сказать, давно уже морально подготовлен быть третьим заговорщиком. Ну, если, конечно, вся выручка конторы, обращённая в золото, будет упрятана в окрестностях Новосибирска! И вам хорошо, и мне спокойнее будет... :)))
клюв
Старожил форума
07.10.2010 10:37
2Брат2:

Приезжай. :) Альбом-то в одноклассниках так и не посмотрел? Не досук?
клюв
Старожил форума
07.10.2010 10:39
sorry
Cancel Mayday
Старожил форума
07.10.2010 10:43
При таком раскладе следующим письмом будет "рассмотреть возможность взыскания выплаченных сумм за несертифицированный уровень." Вот тут начнется!
Брат2
Старожил форума
07.10.2010 10:44
Олег, нет, не посмотрел. У меня кабелюгу оптоволоконную снесли с кровли, интернета нет, пишу с руки, со смарта. Как только, так сразу, Олег. У тебя классные фоты.

Лёха! Давай выручку мы не будем прятать в куширях новосибирских, давай её пропьём кучей?
129,0
Старожил форума
07.10.2010 10:44
Брат2, сейчас можешь сам выбирать по какому тесту сдавать - RELTA или ELPET.
1.5
Старожил форума
07.10.2010 10:46
В Брюсселе глава ирландской авиакомпании "Райанэйр" предложил ввести общеевропейский запрет на забастовки авиадиспетчеров, сообщает «К2 Капитал».

Основным мотивом этого предложения стали финансовые потери, которые несут авиакомпании во время акций протеста диспетчеров - они обеспечивают пассажиров питанием и гостиницей, пока рейсы задерживаются. При этом, отметил глава "Райанэйр", диспетчеры не несут никакой финансовой ответственности.

Он отметил, что Евросоюз должен отменить право на забастовки в этом ключевом секторе и перенять опыт США в сфере воздушного сообщения
Cancel Mayday
Старожил форума
07.10.2010 10:51
О'Лири заипется запрещать французам бастовать. Про греков вообще молчу. Больной он на всю голову:

http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Брат2
Старожил форума
07.10.2010 10:51
129, 0: Брат2, сейчас можешь сам выбирать по какому тесту сдавать - RELTA или ELPET.

М-мммм... это откуда, брат? Я что-то такого не слышал. Док кинь, если есть. Оно, конечно правильно с выбором, но наш босс снова по пьяни что-нибудь заhуячит левое...

Ростовский дисп
Старожил форума
07.10.2010 11:04
На кпк только релта на тестировании на выбор, сути дела это не меняет
клюв
Старожил форума
07.10.2010 11:13
Да не важно какой тест сдавать, важно кто и как оценивает, по каким критериям? Вот налейте мне водку в сосуды разных объёмов и поставьте передо мной. Я посмотрю, и с довольно высокой точностью определю какой из них я смогу выпить, а какой нет. Я конечно могу попробовать рискнуть выпить больше, если этот больший объём будет важен для моего будущего, а могу сказать, что я неспособен на такие подвиги и сдаться. Но самое главное, что в этой ситуации я могу оценить степень риска в зависимости от своих возможностей. В ситуации с тестированием ты можешь быть неучем и сдать, а можешь и наоборот! Тут как рулетка, а у крупье ещё есть возможность (хотя и незаконная) кинуть шарик именно туда, куда надо.
sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 11:24
Лёха! Давай выручку мы не будем прятать в куширях новосибирских, давай её пропьём кучей?
(Брат2)

Серёж, ты думаешь, что говоришь?! Это какой ещё кучей?! Да я! да!! И чё, выходит вот так вот просто пропьём и я не только Олигархом не стану, но и до чиновников не дотяну?!!!!

зы:

Второе место по доходам среди членов правительства в кризисный 2009 год занял министр транспорта ИГОРЬ ЛЕВИТИН с 21, 6 миллиона рублей, на третьем месте расположилась министр сельского хозяйства Елена Скрынник, заработавшая 10, 8 миллиона рублей. Минимум среди членов кабинета составили доходы "силовиков" главы МВД Рашида Нургалиева и министра обороны Анатолия Сердюкова - по 2, 8 миллиона рублей.
Ростовский дисп
Старожил форума
07.10.2010 11:30
Хозяин даст нам по 500р, куплю на них соседнюю деревню, а я вложу их в нанотехнологии (Равшан и Джамшут)
sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 11:45
Ростовский дисп:

Намаедни купил флэшку ёмкостью в 16 гиг, и был немножко удивлён текстом на упаковке: "Изготовлена с использованием нанотехнологий, пожизненная гарантия".

Ну, насчёт гарантии всё ясно: даже если полетит, я их по жизни не найду, чтобы бабульки вернуть. А вот "с использованием нанотехнологий"?
Интересно, кому-нибудь уже попадалась ликёро-водочная продукция с аналогичной надписью?
Ростовский дисп
Старожил форума
07.10.2010 11:51
Леха пару дней назад видел такую как раз, за 146р, взять не рискнул бо не пья водку, токмо пыво живое, а до него нанохpень не добралась:)
Ростовский дисп
Старожил форума
07.10.2010 11:52
Леха пару дней назад видел такую как раз, за 146р, взять не рискнул бо не пью водку, токмо пыво живое, а до него нанохpень не добралась:)
sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 11:55
Ростовский дисп:

Гы!!! :)))
Судя по даблу, и до пива уже Чубайс добрался... ;)))
sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 12:04
Олег ПАД:

Олег!
Сделай доброе дело: убеди разбить новостную портянку на множество страниц по 15-20 сообщений в каждой.

Основание: если в поисковик подбрасывает ссылку на нужную тебе инфу (к примеру, была опубликована четыре года назад) со страницы http://www.fatcurus.ru/main.html , то тыркнув на ссылку, ты попадаешь на длинную-предлинную портянку с инфой от 13 января 2006 года по сей день. Найти интересующее тебя таких условиях совершенно невозможно. По крайней мере намедни я лично, потратив чашку кофе на поиски, бросил эту затею...
Ростовский дисп
Старожил форума
07.10.2010 12:28
Даблы уярит опера мини, я трезв аки стеклышко и позволил себе не более 2х чайных ложек конины на кружку кофею, завтра работать а посему воздерживаюсь:)
Мнение снизу
Старожил форума
07.10.2010 12:37
Может все таки кто знает где написано, помимо "наших" (технологических карт рп и пр.)документов что на инструктаже должен присутствовать представитель АС и службы ЭСТОП, или каким то образом информировать РП во время инструктажа о состоянии ЛП и ЭСТОП посредством ГГС, ТЛФ и т.п.Потому как у нас аэродромщики не приходят на инструктаж ограничиваясь просто записью в журнале состояния лп, а РП зачитывает ее на инструктаже.
Cancel Mayday
Старожил форума
07.10.2010 13:44
Если вам нужны специалисты на инструктаже (информация по ГГС, почте и т.д.), последовательность действий такова:

РП обосновывают (кому? чему?) НСД. НСД обосновывает главному оператору (в письменном виде либо на разборе в присутствии двух и более понятых) (кого? что?) необходимость разработки Инструкции по взаимодействию СД с АД (далее по списку). Всё. Садимся, курим в ожидании ответа. Да, забыл: копию письма в инспекцию.
Cancel Mayday
Старожил форума
07.10.2010 13:48
Брат2:

продлился за 400 рублей намедни


Накололи ровно в два раза (возможно, на РК помножили) - продляем свидетельство на 3 года за 200 рэ.
клюв
Старожил форума
07.10.2010 14:44
2Cancel Mayday:

Там северная надбавка 50% :)
Аяврик
Старожил форума
07.10.2010 14:49
До 1 ноября, до введения ФАП-128 осталось с гулькин нос, а, как работать на МДП не знает никто.
Сибнав может слухами пользоваться всякими про отсрочку введения ФАП в действие, но, помнится, Левитин (или Нерадько, кто поправит?)зуб дергали перед ВВП и "мамой" клялись, что с 1 ноября "ответственность ляжет на командиров ВС" и "усе готово, Шеф!"
Так что отсрочек не будет, будет бардак, неразбериха и поиск крайних, если что случится.
Что-то мне подсказывает, что до 1 ноября всплывут "принятые вчера" ФАП по ОрВД. Должны, если я что-то понимаю.
Cancel Mayday
Старожил форума
07.10.2010 14:50
Я ж и написал: РК - районный к-т. Только у меня 100% получается.
QandA
Старожил форума
07.10.2010 15:40
Да, 1 ноября это день "Ч"...
Диспетчерам с Ванкоры надо уже валить.
sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 15:44
Может все таки кто знает где написано, помимо "наших" (технологических карт рп и пр.)документов что на инструктаже должен присутствовать представитель АС и службы ЭСТОП, или каким то образом информировать РП во время инструктажа о состоянии ЛП и ЭСТОП посредством ГГС, ТЛФ и т.п.Потому как у нас аэродромщики не приходят на инструктаж ограничиваясь просто записью в журнале состояния лп, а РП зачитывает ее на инструктаже.
(Мнение снизу)

Не хотел встревать, но, поскольку второй уж раз вопрос остался без ответа...

А вам что, массовые мероприятия нужны, ли_чё_ли?
Премьер-министр в онлайне губеров чехвостит, что мама не горюй, а нам значит "подать сюда Ляпкина-Тяпкина, чтобы я его морду видел, чтобы он на меня дышал, и чтоб я спокоен был, что он не пьяный"?!
Главный оператор сделал свою запись в журнале? А что вам ещё нужно?

Если возникают какие то дополнительные вопросы, РП может (и обязан) задать и уточнить их с имеющимися средствами регистрации как ДО, так и ВО ВРЕМЯ инструктажа заступающего персонала ОВД. На это, собственно, ему и отводится время на подготовку к инструктажу (на полосу то ему теперь ездить не нужно, поэтому и время экономится).

Не приходят, и правильно делают. И РП должен проявлять свою активность не в той части, чтобы притащить кого-то на аркане, а именно в той части, чтобы:
- любая инфа, на которую он ссылается, имела соответствующее подтверждение за подписью соответствующего должностного лица;
- он имел возможность во время инструктажа (даже по вопросу "на противоходе") включить, соединить, уточнить и т.д., и т.п., с записью на носителе.
И только после всего этого произнести сакраментальную фразу: "смена к работе готова".

А сколько при этом находится представителей служб, его подчинённых... да разве ж это важно? Да ежель у него будут средства фиксации того, что происходящее на инструктаже доводится до меня независимо от места нахождения - да на куя мне вообще в комнату инструктажей и разборов заходить?
Я потратил эти пятнадцать-двадцать минут по пути на работу (фантастик!!!), используя достижения XXI века и... за станок!!!
sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 15:48
зы: забыл добавить!
Даже если бы я прослушал инструктаж в процессе танца с понравившейся мне девушк. Я же это дело прослушал, а если даже и мои мысли при этом были сконцентрированы в совершенно другом месте; я ж за это отвечаю, т.ч. будь ласка - в к л ю ч и в рабочее время и з а п л а т и... :)))
Cancel Mayday
Старожил форума
07.10.2010 15:49
Правильно. Всем по iPadу!!! А вообще, мечта - поставить пульт дома. Увы, увы...
sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 16:04
Аяврик:

ФАП-128 - это ФАП ПиВП.
ФП ИВП - это 138.
Нет, на самом деле, я и сам зачастую вместо ФП ИВП пишу ФАП ИВП.

А по номерам оперировать - это фишка командно-руководящего состава, типа НСД, или НЦОВД, которая идёт от любимой засыпухи совковых инспекторов: "Как, вы не знаете совместное Постановление ЦК КПСС и ВЦСПС 11/14-1.24.8?!"
Они (действующие начальнеги) тогда болели карьерой, вот и заболели этой хренью на нанотехнологическом (тьпфу, чОрт!!! конечно же молекулярном!) уровне.

Зуб никто из них не дёргал - не путайте с утверждением, что командир самоля не дурак, и сам в состоянии за себя постоять, встретившись на встречных курсах с партизаном... :)))
Да и конкретную дату никто не назначал.

Кто не согласен, поковыряйтесь в памяти - сколько давали на ввод ФАП 128?
Да и не тот это документ, чтобы у Левитина, Нерадько (и пр.) очко за сроки зудело.

ИМХО, конечно, но чем больше тайм_аут от принятия до внедрения, тем спокойнее ЛЕВИ_РАДЬКАМ: ну, мы типо сделали всё, что могли, но не виноваты, что управляем одними лишь дуриками...

(А, вообще, я за чё купил, за то и продал! ...на кой куй мне кого-то убеждать?)
sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 16:11
Cancel Mayday:

Когда отрываю свой рыл от подушки в утреннюю смену - всегда в расстройстве чувст от того, что нельзя иметь переносной тангенты и нет возможности грузануть картинку своей зоны на личный комп... :)))
А так - лежал бы до десяти утра, и обеспечивал бы безопасность. Не вставая...
sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 17:20
Либо я дурак! Либо нанотехнологии из меня дурака делают!

Мля, ну вот... вот почти что тотчас же были вскрыты пакеты и был объявлен победитель на монтаж и ввод системы кондиционирования во ФГУП. Можно подумать, что до 10.06.2010 нашего Генерального директора тройка евнухов финиковыми ветмями обмахивала. ^))) Однако ж, после запроса котировок 10.06.2010, был проведен аукцион и контора пробашляла что-то около семи миллионов полнокровных российских рубликов на установку что то там около четырёх кондёров, трёх очистителей и т.д. (перечень на сайте ФГУП).

А сейчас вот на МОДЕРНИЗАЦИЮ (10.06.2010 на МОНТАЖ СИСТЕМЫ котировки запрашивали) системы кондиционирования запрос котировок пошёл... http://gkovd.ru/ru/modules/new ...

Послушайте Товарисчи!
Я готов поставить в Генеральную дирекцию один кондёр совершенно бесплатно. Если вы через четыре месяца заключите со мной договор на модернизацию системы кондиционирования на 10 000 000 рублей. Пять лямов откачу абсолютно свободно, если в феврале 2011 года вы со мной опять заключите договор на модернизацию вашей системы кондиционирования на сумму в 15 000 000 рублей (и в феврале не обижу, не сомневайтесь).

ТОРГ УМЕСТЕН.

Справки:
по телефону: 8-923-191-8543
e-mail: postmaster@sibnavigator.ru
sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 17:27
Мля, я бы на месте производителей кондиционеров повешался. Или (если японский производитель) хара-кири сделал бы!

Нет, ну это ж стыд то какой - и трёх месяцев кондёры не протянули, как им модернизация потребовалась...
клюв
Старожил форума
07.10.2010 17:55
2Cancel Mayday:

Я ж и написал: РК - районный к-т. Только у меня 100% получается.


Правильно. РК+СН как раз 100 и будет. Ау! Брат2! Я прав али нет? Или РК+СН у вас 200?
sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 18:23
клюв:

Он Северный человек, поэтому у него надбавка на любовь к Йети (северные такие девочки, которые от бутылки Балтика №5 срывают с себя одёжку, акромя сапожек...:))). Ну вот и, с надбавкой "на любовь к Йети" у него и получается (точно не помню) от 160 до 180_ти...
sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 18:31
Я бы сказал - ПЕЩЕРНЫЙ человек. :)))
Ну чё там есть Нерюнгрь - продуваемый ветрами городишко, женщины зимой - и ёлку в лесу пилить не надо, хватай любую из мадам и обвешивай игрушками; и снег, снег, снег...


sibnavigator
Старожил форума
07.10.2010 18:38
Мля, забыл, что Сергей уже в ночном измерении. Т.ч. шутка не получилась.
Ну, ладно, утра подожду.
клюв
Старожил форума
07.10.2010 18:51
Я слышал. что там такая морозяка, что йети у любого замёрзнуть могут!
Анатолий-Пулково
Старожил форума
07.10.2010 20:45
Перед 01 ноября среди доблестных низколетящих летчиков было бы неплохо распространить :

http://ifolder.ru/19658254

поучительные истории !
бывалый дисп
Старожил форума
07.10.2010 21:13
Сибнаву.
Нет, Алексей, ты не прав.
Лично видел (по ТВ ессестно, кажется в марте 2010) как Не Рад Ко "ел глазами" Вована и рапортовал, что "усё готово".
Вован сказал: Не торопитесь. Безопасность должна быть безопасной.
Не Рад Ко: Есть!
Вован: Ноябрь?
Не Рад Ко: Есть!
Занавес.
Cancel Mayday
Старожил форума
07.10.2010 22:20
Навигатор, на, изучай на досуге. А-то у тебя какие-то представления превратные: елку, в снег, да еще игрушки...

http://sextalk.ru/showthreaded ...
Po FAP
Старожил форума
07.10.2010 22:44
Подведем предварительный итог.
Сегодня почти уже 08 ноября 2010г. по Москве.
Что имеем:
новые ФП ИВП, всупающие в силу 1 ноября 2010г.
к ним
перечень маршрутов ОВД, перечень зон и районов с классификацией ВП, перечень зон ограничения полетов, перечень запретных зон - это все подписано, но не все про них знают.
Остальное как то: ФАП ОрВД, ФАП планирования, ТС и еще около 12 документов никто толком не видел. Могу поспорить, что 15 ноября г.Нерадько будет обрадован администрацией ГК, что фирма готова к работе по новому. Документы, даже если их подпишут задним числом нужно хоть прочитать. Вобщем как всегда РУБП будем вспоминать частенько, а потом писать новый ДОК и получиться по черномырдински (перефразируя известное выражение про партию): "какой документ в области авиации не создай, все равно НПП получится".
Po FAP
Старожил форума
07.10.2010 22:46
Виноват, почти 8 октября 2010г.
Брат2
Старожил форума
08.10.2010 03:34
sibnavigator: Ну чё там есть Нерюнгрь - продуваемый ветрами городишко
клюв: Я слышал. что там такая морозяка, что йети у любого замёрзнуть могут!

))))))) ой-ой-ой! идите вы в жопу, мальчики ))))))))))
бывалый дисп
Старожил форума
08.10.2010 03:49
Брат, Вы поменяли ориентацию?
Брат2
Старожил форума
08.10.2010 04:09
"На небольшом заполярном аэродроме из-за отсутствия специалистов по орнитологическому обеспечению полётов местное начальство нашло оригинальный выход. Руководителям полётов во время массового перелёта птиц вменили в обязанность:

- организовать бригаду охотников;
- выдать оружие и боеприпасы;
- расставить охотников в местах перелёта птиц.
И самое интересно, что никто из руководителей полетов не возмутился тем, что их обязали заниматься не своими прямыми должностными обязанностями. Можно предположить, если бы руководителям полётов поручили организовать на аэродроме облаву на полярных волков, то никто бы сильно не возражал и справился бы с ответственным поручением.

По-видимому, за долгие годы диспетчерский персонал приучили ко всему и они уже ничему не удивляются. Подобных примеров можно привести множество."

http://www.aex.ru/docs/4/2010/ ... толковая статья...
Брат2
Старожил форума
08.10.2010 04:11
бывалый дисп: Брат, Вы поменяли ориентацию?

что хотел?
sibnavigator
Старожил форума
08.10.2010 06:21
Cancel Mayday:

Да был я в Йакутске. Несколько раз.

А по молодости даже местную Йети чуть к рукам не прибрал. Вроде как дочь начальника штаба Якутского ОАО, училась в институте и летом подрабатывала у папы; вот мы с ней и скорешились, когда она "золотым" рейсом 122 Якутск-Новосибирск стюардессой гоняла...

(Глубокий вздох и забитое холестириновыми бляшками сердечко начинает учащённый танец)

Эхххххх, время то какое было!
Я этих девочек с золотого рейса с первого взгляда в аэровокзале выцеплял. Замешкаешься так у двери и, услужливо распахивая ее перед красавицей:
- Вы с Якутска?
- Да, - удивлённо так распахивая глазки, отвечает украшение моего выходного дня, - А откуда вы...
- Ой, да я даже не знаю почему, но никогда не ошибаюсь. Может быть потому что на "золотом" рейсе летают только Королевы?!
Расцвела девушка, распушилась красивая, видя, что кавалер даже и не пытается ее преследовать, а мы её, голубушку, минут через сорок-то и украдём...

Минут через сорок подходишь к якутскому экипажу в профилактории, пока они не растворились в мегаполисе.
- Мужики, я у вас девушку заберу?
Те: - Какую?
- А вот ЭТУ?!
- Ой, Лёха, да забирай, конечно.
Красавица опять глазками-то хлоп-хлоп, а уже и без вариантов... :)))
sibnavigator
Старожил форума
08.10.2010 07:04
И самое интересно, что никто из руководителей полетов не возмутился тем, что их обязали заниматься не своими прямыми должностными обязанностями.
(Брат2)

Какой "обязали" Сергей?!

Был у нас РП, который и ружжо и патроны с дома приносил. Вот он, кстати: http://www.sibnavigator.ru/pho ... - стоит на "вышке", в левой руке ружжо, в правой руке нарушитель ИВП висит, поникнув клювом.
А по счастливый морд ликвидировашего прямую угрозу безопасности полётов ну никак не скажешь, что его кто-то обязал заниматься не своими прямыми обязанностями...
sibnavigator
Старожил форума
08.10.2010 07:12
зы: Кстати, он сейчас в зональном работает, списавшись по здоровью с УВД. Пипец всем партизанам и нарушителям подачи формализованных заявок... :)))
1..828384..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru