Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..798081..100101

Cancel Mayday
Старожил форума
01.10.2010 20:52
sibnavigator:

... зрение чё то последнее время таково, что начал себя ограничивать немножечко по времени)


Поздно... :(
sibnavigator
Старожил форума
02.10.2010 08:18
Cancel Mayday:

Да понятно, что поздно, но чё поделать - возрастные изменения. И вот, кстати, когда был допуск на старте, то зрение было один/один. Может и случайность, но, после отказа от допусков, не обусловленных трудовым договором, начали у меня на комиссии зрение измерять, и врачиха обалдела.
- Алексей, у тебя такоое падение в межкомиссионный период.
Ну, а я, как всегда, в репертуаре:
- Доктор, я жить то хоть буду?

В общем, прописали мне очки, я в них немного походил - неудобно ужос. И забил я на них, предпочитая либо с трудом разбирать, либо по смыслу догадывацо... :)))
sibnavigator
Старожил форума
02.10.2010 08:27
Papa psix:

В личке на реале.
Ростовский дисп
Старожил форума
02.10.2010 08:56
Славский Игорь Николаевичь спасибо тебе за помощь профсоюзному движению ФПАД, это про ту цидулю в что висит на двери зала инстуктажей и разборов за твоей подписью, коллектив дружно посмеялся и сразу пошёл читать то самое обращение написаное якобы Батаговым Ю.В. А мужики то и не знали, пеши исчо:)))
Ростовский дисп
Старожил форума
02.10.2010 08:59
Славский Игорь Николаевичь спасибо тебе за помощь профсоюзному движению ФПАД, это про ту цидулю в что висит на двери зала инстуктажей и разборов за твоей подписью, коллектив дружно посмеялся и сразу пошёл читать то самое обращение написаное якобы Батаговым Ю.В. А мужики то и не знали, пеши исчо:)))
Papa psix
Старожил форума
02.10.2010 10:17
2 sibnavigator:

Лёш , спасибо !
sibnavigator
Старожил форума
02.10.2010 10:39
Papa psix:

Нема за что.


Пора уж на шоу собиратцо...
Млин! И тут нагрели: везде, на кого через ясчег любуются, гонорары выплачивают. А у нас в системе наоборот - вначале полюбуются, потом годовой премии лишат... :(((

Ну, вот здесь вы хрен угадали!
С сегодняшнего дня я - самая ленивая мумия на вашем мониторе, не отнимающая взгляда от индикатора, пока от станка не оторвут... :)))

Papa psix
Старожил форума
02.10.2010 16:18
Сегодня узнал оху@@@ю новость !Не честное слово , я в полном отпаде !
Помните весенние посиделки , так вот , один наш активный товарищ (из диспов) многословил в сторону начальнегов !
Вспомнили старое сейчас , при продлении свидетельства !
Это чел сдавал , сдавал , сдавал эту гребаную 14 версию , в инспекции , не сдал !
Резуль , за личное бобло , в Питер (СЕВЗАП) на продление свидетельства ! жесть !
Это для тех , кто смотрит в чьё то "очко" ! ПРОСТИТЕ , позор АУП ! Сцуки !
Papa psix
Старожил форума
02.10.2010 16:19
Забыл , это чел работает диспом уже аж 35 годочков !
Papa psix
Старожил форума
02.10.2010 16:37
Млин , ни кого нет , АУ КОЛЛЕГИ ! ВЫ ГДЕ ?
Сближухин
Старожил форума
02.10.2010 17:46
2Синьк офф:

часть 1
Итак, отвечаю Сближухину, остальные могут не читать.
* * *

Ни хрена себе себе ответ в нескольких частях.
Спасибо конечно, но Я ТОЖЕ ЧИТАТЬ НЕ БУДУ, жалко своего времени.
Но ничего нового по этому поводу ты сказать не можешь, это уже все поняли. Продолжай и дальше жевать свою любимую жвачку про РП до пенсии. Успехов
goaround
Старожил форума
02.10.2010 18:17
Не надо ах@@@евать. Просто надо принять реалии нашей жизни как есть. Списки тех, кто поедет подтверждать класс уже составлены. Щас проверю их на наличие твоей фамилии.
А, точно, есть! Готовься.
Papa psix
Старожил форума
02.10.2010 20:06
2 goaround:

Если я приеду , кому то будед БОЛЬШОЙ ПИ@@@Ц!
Papa psix
Старожил форума
02.10.2010 20:08
Старый и слепо , да не будед , а будет , так ведь ?
sibnavigator
Старожил форума
02.10.2010 20:40
Да ладно, продления...
Вот я, например, реально сожалею о том, что человек стал разумный. А вот без этой приставки он не проэил бы ли_чё_ли? И пох все эти достижения цивилизации в виде авто и интернета: лежишь себе под деревом, проголодался, отобрал у обезьяны палку и... по дереву й_обс - б а н а н!!!
(Ну, мне, я думаю, и стучать не надо было бы, поскольку с земли бы собирал - перезревшие немножечко, побродившие чуть-чуть - самое то для кайфа)

Потом насытился бананом, догнал Николь Кидман, Еву Энжел, али Собчак какую, на худой_то конец, и... т р а х н у л!

Нет, ну чем не эизнь?
Мне лично нравицо.
И ну их на уй, самолёты эти!

Да и, на крайняк, можно от скуки за стрекозами по росистой травушке погоняться, если икаровские приколы доставать начнут.
Но потом - опять к дереву, банан, Николь Кидман (http://wallpaperstock.net/nico ... или Евочка...
И пусть даже не Ангелочек попадётся, а вот такая вот, Зелёненькая:
http://www.youtube.com/watch?v ...
sibnavigator
Старожил форума
02.10.2010 20:44
Пардон!

ПальЦЫ не там стояли изначально, ат этого и конфуз в грамматИк...
sibnavigator
Старожил форума
02.10.2010 21:01
Кстати, коллеги...

А как вы думаете, каков будет наш следующий Генеральный??????????
Нет, ну это для наших сапогов полнейший шок, а мы их уж столько пережили, начиная с Министра ГА СССР, Маршала Авиации Бугаева, что чиво уж там...

Нууу, делайте прогнозы, Господа!
Я уже готов, но хотел бы высказаться последним.

(а потом проверим, кто их нас был более точен)
Ну? Кто чё думаит, а?

Чё, нет желающих?
Тогда к доске идёт...
К доске идёт...

Синькофф!!!!
INGVARR
Старожил форума
02.10.2010 21:05
Я за Чубайса!
sibnavigator
Старожил форума
02.10.2010 21:15
INGVARR:

Чубайса с нанотехнологий сейчас даже на почётные национальные похороны не вытянешь. :)))
Т.ч. абсолютно пустая кандидатура.

Да и я не просил называть фамилий. Я спрашивал КАКОВ будет наш следующий работодатель. Варианты ответов:
1. Такой же, как и существующий.
2. Ещё хуже.
3. Чуть лучше.
4. Любимец диспетчеров.

И, желательно, хотелось бы услышать коротенькое "п а ч е м у"...
Сближухин
Старожил форума
02.10.2010 21:34
Юрий Михайлович. Тем более он к авиации неравнодушен. Была у него идея воздушное такси организовать в Москве. Да и с пчелами управляться может, тоже своего рода летательные аппараты
sibnavigator
Старожил форума
02.10.2010 21:36
Обожаю в последнее время, когда возникает потребность в музыкальных антидепрессантах...
http://www.youtube.com/watch?v ...
sibnavigator
Старожил форума
02.10.2010 21:43
Сближухин:

Мечту Юрия Михайловича (по слухам) Валерий Михайлович загубил на корню, пролоббировав соответствующее постановление, согласно которому всё оборудование одной интересной конторки поступило на баланс ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Потеряв (по слухам опять же) на этом не один миллион совсем даже не рублёв, Юрий Михайлович поставил на детских мечтах большой и жирный крест.

НЕКСТ!

http://www.youtube.com/watch?v ...
Сближухин
Старожил форума
02.10.2010 21:50
Если серьезно, то вряд ли что изменится, кто бы ни пришел. Заявленная модернизация ЕС ОрВД вещь амбициозная и затратная. Государство свои обещанные 50% в мероприятие для реализации ФЦП вкладывать не будет, а если и будет то точно не 50%, соответственно это бремя ложится на Госкорпорацию. И любой Генеральный как верный солдат государства будет все для этого делать, а иначе ему придется уйти. Вы думаете случайно проблемы с выполнением предыдущего КД и с заключением нового КД начались? Это случайно они совпали с кризисом и обострились.
sibnavigator
Старожил форума
02.10.2010 22:07
Сближухин:

Логично, и даже согласен (отчасти).
Но и на расстрел можно выводить, не усугубляя мучений у жертвы, т.ч. и при реализации ФЦП можно уважать своих подчинённых, а можно и чхать на них. Причём, в последнем случае продержишься гораздо дольше... если, конечно, будешь упирать на то, что народ недоволен не тобою лично, а результатами заявленной модернизации...

http://www.youtube.com/watch?v ...
sibnavigator
Старожил форума
02.10.2010 22:27
Papa psix:

Ну, подарок, типо:
(если тормозит, нажми внизу слева паузу - две палкии; дождись, пока полоска покраснеет, потом нажми треугольничек, и будет тебе щасте)
http://www.youtube.com/watch?v ...
sibnavigator
Старожил форума
02.10.2010 22:34
Ну, а всем остальным, на посошок, типо колыбельного:
http://www.youtube.com/watch?v ...

Синькофф: И вовсе даже не расчитывай, что тебя INGVARR и Сближухин от ответа спасли. Отвечать на заданный вопрос всё-равно придётся... :)))
Сближухин
Старожил форума
02.10.2010 22:46
Сибнавигатор
Если "чуть лучше"- подразумевает изменение только формы, но не сути- тогда и это возможно.
Например такие шаги навстречу, как компенсация диспетчерам за продление свидетельств и т.п. Абсалютно не затратная статья для ГК , из который можно раздуть большую Пиар компанию с лозунгами про социальное партнерство.
sibnavigator
Старожил форума
03.10.2010 04:20
Сближухин:

Если в виртуале, то да. В реале же получается так, что ближайшее окружение генерала в данном, конкретном случае отработало на профсоюз.
Что такое - четыре сотни рублей за два года? Сущие копейки даже для профсоюза, п.ч. в месяц этот работник приносит ему (профсоюзу) больше. Сейчас первички практически повсеместно будут брать на себя компенсацию этих средств и получается, что, сэкономив копейку, работодатель попал по полной.

П.ч. после соответствующей обработки диспетчера и уплаты им своих кровных, к нему подойду я и, разъяснив, что в соответствии с Налоговым кодексом РФ именно работодатель обязан был потратиться, но раз уж мой дорогой Федя попал из-за его (работодателя) жадности, то я, такой вот добрячок, буду возмещать эти необоснованные Федины расходы до тех пор, пока либо работодатель не образумится, либо работодателя не поменяют на менее жадного. И угадайте с одного раза, какое мнение будут иметь некогда нейтральные Феди, Серёжи и Пети, обсосавшую эту конкретную ситуацию между собой...

Убеждён, что если вопрос так и останется нерешённым, при активизации на эту тему первичек, где-нибудь к маю народ в абсолютном своём большинстве будет для начальнегов полностью проигран. И настроения эти конечно же усилят вступление в силу требований по инглишу. Недовольство трудящихся масс подтолкнет и спровоцирует ещё большее обострение социального партнёрства сторон, но в следующем "весеннем обострении" у работодателя уже не будет шансов попытаться прикрыться мнением серой массы, предпочитающей до этого отмолчаться в конфликте обеих сторон.

Вот и спрашивается, а есть ли у этих деревяшкиных МОСХ, чтобы какой уж год не наступать на одни и те же грабли?

Сближухин
Старожил форума
03.10.2010 08:54
Сибнавигатор
100% попадание, так же считаю.
Но так же еще и думаю (1 шанс из 100), а вдруг окружение хотя бы на ход вперед думает. И нагнетает эту ситуацию для того чтобы с большим эффектом ее отпустить в нужный момент (например какое нибудь слушание в Гос Думе) и раскрутить как доказательства реальности своих шагов по соц. партнерству.
А диспетчера раз и отказались, -спасибо уже не надо, мое свидетельство - сам за него и платить буду.
Высокие отношения между работодателем и работником ;)).
Синькофф
Старожил форума
03.10.2010 11:49
2 sibnavigator

Чего ко мне привязался? С кем попустозвонить у тебя здесь без меня хватает.
Papa psix
Старожил форума
03.10.2010 13:04
2 sibnavigator:

Papa psix:

Ну, подарок, типо:
(если тормозит, нажми внизу слева паузу - две палкии; дождись, пока полоска покраснеет, потом нажми треугольничек, и будет тебе щасте)
http://www.youtube.com/watch?v ...

Ну спасибо Алексей , за две палочки , полосочку , мнин, не позорь мои седины ! ГЫ !

Да , господин Синькофф , по моему обиделся !
Анатолий-Пулково
Старожил форума
03.10.2010 16:34
http://www.aex.ru/news/2010/10 ...

Пора присматривать вертолётик.
sibnavigator
Старожил форума
03.10.2010 17:33
Ну спасибо Алексей , за две палочки , полосочку , мнин, не позорь мои седины ! ГЫ !
(Papa psix)

Я уже привык к тому, что Ветераны (с Большой буквы) от Авиации, обособившиеся от своих детей и внуков персональными средствами сканирования Великой паутины (тырнет называицо), смутно понимают элементарные действия и процедуры, и интуитивно перешёл на общении с ними, яко с малыми детьми.
Ты же, когда внука кормишь, не говоришь ему:
- Возьми салфетку и вытри своё лицо.
А сам тянешься за салфеткой и, с любовью во взгляде, приводишь его к стандартам опрятного дитЯтко.

ГЫ!!!



sibnavigator
Старожил форума
03.10.2010 18:00
Чего ко мне привязался? С кем попустозвонить у тебя здесь без меня хватает.
(Синькофф)

Чего-нибудь подобненького, коллега, я и ожидал...

Да и не привязался я, а, по-простоте душевной, хотел лишь просто убедиться, что твоя принципиальность одинаково ровно распространяется как на себя любимого, так и на окружающих тебя коллег. И теперь я окончательно убеждён, что ты так же охотно обсуждаешь насущные в Госкорпорации проблемы, откровенно высказывая свое отношение к ним (проблемам) и обсуждаешь персоналии, их (проблемы) создавшие и спровоцировавшие, как откровенно обсуждаешь проблемы несовершенства в "специализированно-отраслевогом праве". Я уверен, что ты нисколько не опасаешься высказывать своё мнение открыто, не заботясь о том, какие санкции за это могут быть применены со стороны недовольного твоими высказываниями руководства.

Конечно же, сейчас я полагаю... я даже убеждён в том, что ты имеешь полное право обсуждать, предлагать и НАВЯЗЫВАТЬ своё видение в отношении РП, провоцируя и подстёгивая своей настойчивостью к радикальным изменениям в жизни десятков и сотен людей, которые занимают эту должность.

Склероз - дело наживное, и я конечно же просто забыл твои такие же пылкие посты в период различного рода недовольств и акций протеста по непроведению индексации и уходу от ЕКД 2010-2013, какие ты пишешь сейчас, убеждая всех нас в бесполезности наименования профессии "руководитель полётов". Извини, дорогой коллега, я обязательно исправлюсь и, запасшись винпоцетином, постараюсь ничего не путать и не забывать.


бывалый дисп
Старожил форума
03.10.2010 18:07
Сибнаву.
Некрасиво, Алексей.
Тебе Синькофф про РП, ты ему про ЕГО принципиальность.
Зачем на личности переходить?
Имеет человек точку зрения. Ну не совпадает это с твоей.
Зачем оскорблять?

Все тут его пинают, а ведь по существу никто не возражает:)
Синькофф
Старожил форума
03.10.2010 18:11
2 Papa psix

С чего ты взял, что я обиделся? Наоборот, результатом дискуссии очень доволен! Оппоненты скатились до пустых восклицаний: «Ах, какой ты жестокий! Ох, какой ты агрессивный! Ух, какой ты злой!» - что само за себя говорит: других аргументов у них нет, спор проигран.
Повторяю: я доволен!
А просто так, анекдоты здесь рассказывать мне уже не интересно, вот и не участвую.
sibnavigator
Старожил форума
03.10.2010 18:14
бывалый дисп:


Относительно РП и я бы поговорил с удовольствием в стиле А.Марковникова "он ведь тоже поработал" :))), но без маниакального радикализма. К тому же, я увидел, что коллега опять встал на своего конька и д о г а д ы в а ю с ь о том, что конёк-то сей хорошо желанием понравиться за правильную позицию промазан...
1.5
Старожил форума
03.10.2010 18:21
А что там в Турции на футболе с тюменцем произошло?
emercom13
Старожил форума
03.10.2010 18:42
Диспечеры! Простите что не в тему, потерял контакт с Алексвндром Ивановым, работает во Внуково, помогите, или сам может увидит? Заранее спасибо!
Papa psix
Старожил форума
03.10.2010 19:07
2 sibnavigator:

Леш глянь на REAL - ФП ИВП 1 ноября.Плиз !
Papa psix
Старожил форума
03.10.2010 19:13
2 Синькофф:

Не ну ты так эмоционально высказался - Чего ко мне привязался? С кем попустозвонить у тебя здесь без меня хватает.

Это же твой слова , правда ?Не надо быть психологом , что бы понять твой настрой !
Ну да ладно , не буду больше сыпать на рану , которую кто то тебе в этой связи нанес , может быть даже случайно ! Прости !
Papa psix
Старожил форума
03.10.2010 19:33
http://video.mail.ru/mail/serg ...

Просто послушайте !
Papa psix
Старожил форума
03.10.2010 19:38
http://foto.mail.ru/mail/amina ...

Леха это тебе подарок !
sibnavigator
Старожил форума
03.10.2010 20:38
Papa psix 03/10/2010 [19:07:40]:

Посмотрел, ответил. Могу и сюда ответ перенести...

Телеграмму:

ЗЦ ЗЦ УДА054 1148
КК УУЫУРАДУ
061024 УУУУКУАД
В СВЯЗИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ МЕРОПРИЯТИЙ К ВВОДУ В ДЕЙСТВИЕ ФП ИВП ОТ
11.13.2010 НР 138 ПРЕДЛАГАЮ ВКЛЮЧИТЬ В ПЛАН ТЕХНИЧЕСКОЙ УЧЁБЫ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НА СЕНТЯБРЬ - ОКТЯБРЬ МЕСЯЦ ЗАНЯТИЯ В ОБЪЁМЕ ДО 4 ЧАСОВ
ПО ТЕМЕ ПИО, ИНСТРУКЦИИ, ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ.О ПРОВЕДЕНИИ ЗАНЯТИЙ
ДОЛОЖИТЬ В ОТДЕЛ ОРВД ДО 20.10.2010. ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК ПАВ В.
601 08 16
С.Н.ПОГРЕБНОВ
НННН

не видел, а Приказ ФАС "Росаэронавигация" от 21.07.2008 № 107 " О методических рекомендациях по осуществлению полётно-информационного обслуживания воздушного движения" ( http://www.consultant.ru/onlin ... ) моно и, как говоритцо, пасматреть...

Ну, что сказать?
И что сейчас стоят вот такие вот, к примеру, пёрлы (цитата): "Уведомительный порядок использования воздушного пространства может устанавливаться в классах воздушного пространства F и G, а также в классе E при полетах ВС по правилам визуальных полетов (далее - ПВП)."


Жжот товарисч Погребнов. Курили, наверное, совсем не сигареты, если в последний момент ничего не нашлось, акромя наверное и продвинутого (тогда), но уже устаревшего приказа несуществующей организации. Он бы, в связи в ведением в действие ФП ИВП ещё потребовал бы изучить и ... "справочник диспетчера" от 1987 года (помните такую синенькую книжечку с выдержками из НПП ГА-85 и пр...
Papa psix
Старожил форума
03.10.2010 20:44
2 sibnavigator:

Мало того , там же ссылка на НПП , МЛИН , кто мы , дешифраторы что ли !

Вот так работает наша "КОНТОРА", жаль нет смайликов , словами это не измерять !
Papa psix
Старожил форума
03.10.2010 20:50
2 sibnavigator:

Сегодня в 0500 на работу , завтра то же самое , все ГУД БАЙ !
ЗАВТРА , имхо , по твоему времени , однако сегодня ещё пообщаемся !
sibnavigator
Старожил форума
03.10.2010 21:09
Если промониторить тырнет по этой теме, то и ссылка на сто седьмой не понадобится. Только вот мониторить будет только диспетчер, интересующийся этим вопросом.

Но очень многие считают, что мониторить они вовсе и не обязаны, п.ч. их должны научить. Приведённый текст ТЛГ и решение больше указывают на то, что соответствующий отдел ОрВД более, чем формально (о, как! а правильнее было бы высказаться более резче!) отнёсся к исполнению и проводит мероприятия исключительно для галочки.
И каков будет их результат?

Да запудрят просто диспетчерам головы, и у меня даже воображения не хватает, к чему это может привести...

В общем, всё как всегда.
Cancel Mayday
Старожил форума
03.10.2010 21:20
emercom13:

Диспечеры! Простите что не в тему, потерял контакт с Алексвндром Ивановым, работает во Внуково, помогите, или сам может увидит? Заранее спасибо!


Саня, который на Подходе? С 16 числа ищи его на Канарах. А пока работает. Зэ бэст!
Белый медведь
Старожил форума
03.10.2010 21:36
Сибнавигатр для тебя. Следующим Ген.директором будет Ковалев С.А. Как тебе - это предложение? Кто знает! Потом нахрен полетят эти сопожники и некоторые нач центорв, директоры филиалов и т.д.
Синькофф
Старожил форума
03.10.2010 22:04
2 sibnavigator

Что-то я не понял, коллега, твоей витиеватой речи по поводу моей принципиальности в отношении «насущных в Госкорпорации проблем», чьих-то персоналий и ЕКД 2010-2013. Говори прямо, без поддевок и подвохов. Чего ты хочешь доказать? Что я пою с чужого голоса и именно тогда, когда ты хочешь обсудить другое? Интересное кино! Я-то думал, ты немного разбираешься в тех, кто тут бывает!

Ну, не интересно мне кто возглавит ГК после Горбенко! Ну и что?
Ты, лучше ответь, почему оставил мой вопрос о жестокости без ответа?
Почему отличную от твоей точки зрения называешь НАВЯЗЫВАНИЕМ, в то время как сам не примкнул ни к тем, ни к другим?
= = = = = = = = = = = = =

2 Papa psix

Нормальный у меня настрой! Ты ошибаешься, никто никакой раны мне не нанес, просто пойми, рядом с тобой не все алчные и завистливые, не все болеют карьеризмом.
Жаль, только, что молодежь, глядя на нас, не тому учится!
= = = = = = = = = = = =
2 бывалый дисп

Тебе в очередной раз спасибо за поддержку!
Единственно, ты не прав, что меня тут ВСЕ пинают. Их всего 3-4 человека! Правда, они тоже думают, что они ВСЕ :)))
1..798081..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru