Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..747576..100101

Cancel Mayday
Старожил форума
21.09.2010 23:19
Медведев, к моменту как ты проснулся, государство уже накололо тебя три раза. Еще во сне. Ты платишь за "бесплатную" медицину, не менее бесплатное образование. Покупаешь машину, но платишь за... лошадиные силы(!) Пусть даже ты их ни разу не запряжешь... Но клин светом для тебя сошелся почему-то на 400 рублях раз в три года. Я повторяю: мягко тебе спится, сытно естся после прощенных индексаций? Руководить тобой стал другой человек? Нет? А ведь против этого тоже ты сидел. Или все, чего добились - ролик на YouTube?


"...Даже если мне проиндексируют мою зарплату в триста пятьдесят тысяч раз"


Жди! Она уже идет!

А про налоговый кодекс я тебе пример привел. Почему я купив машину и держа ее в гараже отдаю 15 тыс (не 400 рублей!) в год (не в три!), а сосед (тот самый) на своем ведре (выхлоп евро минус 2), таксуя 100 000 км в тот же год, платит 700 рублей. Где смысл: 15 000 и 700?

Твой пар уходит в никуда. Увы...
sibnavigator
Старожил форума
21.09.2010 23:28
Cancel Mayday:

Обычное явление: когда сказать о конкретном нечего - начинается много и ни о чём...

зы: Добавь к своим аргументам:
- мировой финансовый кризис, заговор и т.д.;
- соседку, которая вообще нигде не работает, но ездит на авто в два раза круче, чем у тебя;
- и т.д.

Хочешь платить, п.ч. жизнь вообще не справедлива? Плати!
Cancel Mayday
Старожил форума
21.09.2010 23:45
Точно: ни о чем! Про машину я тебе пример привел как самый мне близкий, но абсолютно меня не трогающий (по причинам, которыя я здесь не оглашу
А про финансовый кризис - к генералу на прием - он тебе напоет и разведет руками как все херово. Когда денег пойдешь просить на продление.

Стучать по клаве день и ночь, строя ацкие сенарии как он не заплатит 400 рублей... С ума сойти! С таким бы пылом да на Дело, а не на делишки.

Спокойной ночи, Дон Кихот. Sweet dreams!

P.s. Молись на движение: неопознанное, неразрешенное - любое! Чтобы не заколотили досками.
Cancel Mayday
Старожил форума
21.09.2010 23:47
Точно: ни о чем! Про машину я тебе пример привел как самый мне близкий, но абсолютно меня не трогающий (по причинам, которыя я здесь не оглашу
А про финансовый кризис - к генералу на прием - он тебе напоет и разведет руками как все херово. Когда денег пойдешь просить на продление.

Стучать по клаве день и ночь, строя ацкие сенарии как он не заплатит 400 рублей... С ума сойти! С таким бы пылом да на Дело, а не на делишки.

Спокойной ночи, Дон Кихот. Sweet dreams!

P.s. Молись на движение: неопознанное, неразрешенное - любое! Чтобы не заколотили досками.
sibnavigator
Старожил форума
21.09.2010 23:48
ГЫ :))))
Инквизитор
Старожил форума
21.09.2010 23:48
2sibnavigator:

Всё верно про плательщиков пошлины. Госорган рассматривает обращение организаций, а не конкретного человека и именно организация должна быть плательщиком пошлины.

2Cancel Mayday:
А Вы просто перепутали пошлину с налогом. То, о чем Вы говорите есть налог, а пошлину все платят одинаково, если обращаются лично то гражданин платит пошлину лично, если организация то платит организация, например при постановке на учет автомобиля или прохождении техосмотра в соответсвии со статьей 333.33
36) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:
с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, - 1 500 рублей;........
41) за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей;
Cancel Mayday
Старожил форума
22.09.2010 00:00
Инквизитор, я действительно путаю сальдо и бульдо, интересуясь исключительно тем, что мне интересно и необходимо, а всем остальным - лишь в части касающейся, не более. Мне просто жаль пыла людей, уходящего в трубу. Мне кажется, даже в нашем узкоспециализированном департаменте есть проблемы куда как более актуальные. Не вернуться ли лучше к ним?
Брат2
Старожил форума
22.09.2010 00:01
Горе пришло в нашу саклю...

В Якутии алкоголь большую часть суток будет дефицитом

В целях усиления антиалкогольной политики президент постановил с 1 ноября этого года запретить на территории республики розничную реализацию алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции — с 20 часов текущих суток до 14 часов следующих суток.

Сцуко, когда же эти эксперименты закончатся?! (((

Cancel Mayday
Старожил форума
22.09.2010 00:04
Давно в таком режиме. Неудобств не почуйствовал.
sibnavigator
Старожил форума
22.09.2010 00:04
Единственное, в чём, пожалуй, соглашусь с тобой, так это в том, что прижали нас один на один проблемой - и сразу сдался. Пусть это будет незаконно, фуй с ним, отдам четыреста/пятьсот/шестьсот/откажусь от индексации и т.д. и из сердца вон эту проблему.

Зато вместе мы сила! Да мы этого Горбенко в бараний рог свернём! Там счас как жахнут, и индексация, и пенсию пробьют заиппату!!!

И первые вопросы при встрече, вместо "здрасте":
- Ну чё?! Там Горбенку ещё не уволили?! Бля, ну быстрей бы!!! Индексацию хочу!

Да не будет у нас никуя! Не будет ровно до тех пор, пока каждый не убьёт в себе раба и не осознает, что из мелочей и создаётся общая удручающая картина. Один поддался, второй раком встал, третий рукой махнул. А администрация, знай себе, делает своё, чмыря председателей профсоюза поодиночке, п.ч. как их в такой ситуации не чмырить?! Вот и получается у нас, что не проходит и месяца, чтобы не был кто-нибудь уволен.
Конечно, восстановят потом. Обязательно восстановят! Не звери же они в самом то деле. Только вот, восстановив, разошлют по центрам очередную указивку, в соответствии с которой вход на территорию аэропорта объявляется платным - 50 рублей за вход.
И мы, шарахнувшись вначале от этого сообщения, разбредёмся по домам, посоветуемся с жёнами и... начнём платить потизонечку.

Чего там? Ну, неужели эти смешные 50 рублей стоят того, чтобы за них цепляться??????
sibnavigator
Старожил форума
22.09.2010 00:06
и... начнём платить потихонечку.


Засыпаю уже, т.ч. всем Спокойной ночи!
А то завтра планов Громадьё...
Инквизитор
Старожил форума
22.09.2010 00:12
я действительно путаю сальдо и бульдо, интересуясь исключительно тем, что мне интересно и необходимо, а всем остальным - лишь в части касающейся, не более.

Я тоже путаю эти вещи, хотя и в них можно разобраться если понадобится. Просто вопросы которые возникают обсуждаются с точки зрения ссылок на конкретные нормы и правила, а не просто путем рассуждения. Вопрос не стоит действительно выведенного яйца, он просто принципиален в своей сути. Всё говорит о том, что не должен конкретный дисп платить за совершение таких действий и не более того, однако в пику ФПАД, ГК продолжает неконструктивную линию поведения. Почему это делается понятно, каждому по отдельности легче заплатить 400 рублей и забыть про это, а ГК дополнительно порадоваться за мелкую пакость и мнимую победу над своими же сотрудниками.
Более того, это очень выгодно Межрегиону, которые повернут всё в сторону ГК, ратуя за новые судебные разбирательства по этому поводу, т.к. деньги отрабатываются такими судебными разбирательствами. Но в принципе готов поспорить, что такие разбирательства ГК не выиграет.
Cancel Mayday
Старожил форума
22.09.2010 00:22
Коль такое дело... Я просто не в курсе деталей. На этой же ветке весной-летом (по-моему, это даже был кто-то из ФПАД) сказали: придется платить - законно. Я тогда галочку для себя и поставил - вопрос закрыт. Сейчас вырисовываются другие обстоятельства и вопрос предстает принципиальным. Раз так, тогда действительно надо что-то делать, но как-то иначе. В суд там, с требованием вернуть незаконно взысканную пошлину или еще чего...
Инквизитор
Старожил форума
22.09.2010 00:29
2Cancel Mayday:
Может и так. Мы же просто рассуждаем, что и как правильно должно было бы быть, и не более того.
Правильным было бы решение озвученное Сближухиным - оговорить эту тему в колдоговоре и закрыть её.
С уважением,
STAN
Старожил форума
22.09.2010 00:49
А еще надо было оговорить в колдоговоре индексацию каждые 3 месяца!
Детский сад, блин, забыли, как они принимались?
клюв
Старожил форума
22.09.2010 05:14
Инквизитор:
Правильным было бы решение озвученное Сближухиным - оговорить эту тему в колдоговоре и закрыть её.
С уважением,

STAN:
А еще надо было оговорить в колдоговоре индексацию каждые 3 месяца!
Детский сад, блин, забыли, как они принимались?


В каком колдоговоре? Где он этот колдоговор предприятия, который должен заключатся работодателем и представителями работников? Вам не кажется, что все, заключившие (зачёркнуто) подписавшие колдоговора в рамках своих филиалов находятся давно вне рамок правового поля? Поэтому и делают с вами (зачёркнуто) нами что хотят и претензии предъявлять не к кому?

Привет, Сибнавигатор, Привет Брат2, Привет Анатолий-Пулково! А также другие участники форума! Прочитал, Лёша сообщение для себя - посяняю: РЕАЛТК здесь ни при чём, да и потом мне кажется стыдиться мне в том диалоге нечего. Причиной всему отпуск и его последствия (если уж быть совсем кратким). Напряжение ведь снимать надо, а, чем сильнее действие, тем сильней и противодействие (-:
Сближухин
Старожил форума
22.09.2010 07:08
2Инквизитор:

Более того, это очень выгодно Межрегиону, которые повернут всё в сторону ГК, ратуя за новые судебные разбирательства по этому поводу, т.к. деньги отрабатываются такими судебными разбирательствами. Но в принципе готов поспорить, что такие разбирательства ГК не выиграет.

Где не выиграет? В Савеловском, Басманном? Очень сомневаюсь !
Межрегион уже выдал свое заключение об уплате госпошлины, ключевая фраза: "ГК, не должно уплачивать пошлину, поскольку свидетельство диспетчера предназначено конкретному диспетчеру, а не предприятию".

А плательщиками гос. пошлины по НК могут быть как юр. так и физ. лица, которые обратились за совершением юрид. значимых действий в гос. органы или уполномочен. должностн. лицам. Вопрос кто обращается на настоящий момент- предприятие, в виде Представления. А что мешает ГК, РКК управлений по горячей просьбе ГК организовать некий другой порядок начала процедуры продления свидетельст. Чтобы до Представления была получена от физ. лица такая маааааленькая бумажка, в которой было бы всего три четыре слова и подпись. И кто тогда этот обращенец, юрик или физик?
Участник
Старожил форума
22.09.2010 07:57
Cancel Mayday:
Коль такое дело... Я просто не в курсе деталей. На этой же ветке весной-летом (по-моему, это даже был кто-то из ФПАД) сказали: придется платить - законно. Я тогда галочку для себя и поставил - вопрос закрыт. Сейчас вырисовываются другие обстоятельства и вопрос предстает принципиальным. Раз так, тогда действительно надо что-то делать, но как-то иначе. В суд там, с требованием вернуть незаконно взысканную пошлину или еще чего...

Обстоятельства не изменились:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Кто будет делать это "что-то"? Не заплатил пошлину, не продлил свидетельство - на улицу!
Или заплатил, продлил, подал в суд. Даже, если выиграл, в порошок ведь сотрут, сделают все, чтобы оказался там же - на улице. Может ФПАД поможет? На сегодняшний день удел профсоюза - констатация незаконности, выигрывание дел в судах "постфактум", когда время потеряно и ДЕЛО проиграно. Не хотелось бы никого обижать, такие уж у нас законы. У работодателя развязаны руки, действовать может как угодно, по закону ли, по "понятиям", все зависит от меры личного хамства и от степени одобреня свыше. Будем платить и за пропуск и за ВЛЭК, если ГОсподин пожелает. И будем ломать копья на форуме по несколько раз обсуждая одну и ту же тему.
Брат2
Старожил форума
22.09.2010 09:15
Межрегион: "ГК, не должно уплачивать пошлину, поскольку свидетельство диспетчера предназначено конкретному диспетчеру, а не предприятию". Дык, не уплачивайте. Я сам уплачу, а вы компенсируйте. Хотя бы 50%. В чём цена вопроса? Согласно информации сайта ГК в России 6, 8 тыс диспетчеров НУВД (данные на конец 2008г.). Накинем и округлим до 8 тыс. - хрен с ним, может что-то поменялось за 2 года в лучшую сторону и у нас штаты укомплектованы на 110%. 8000 рыл умножаем на 400 деревянных получаем 3200000руб., т.е. 3 лимона 200 тыс. Это в самый гиблый год, когда внезапно необходимо продлить всё поголовье авиадиспетчеров одномоментно. Если я не ошибаюсь, согласно ФАПа диспетчера-парашютиста, сроки продления св-ва диспетчеров 1-го кл. - раз в три года, 2-го кл. - раз в два года и 3-го кл. - ежегодно. З лим. 200 тыс. это большая сумма для ГК, чтобы встать в третью позицию? Не стыдно? Оплатите половину - 50 на 50. Лимон 600 на круг в год, делов то! Но нет, у нас Валерий Михайлович за 2 рубля судится - рупь с Ковалёва и рупь со ФПАДА. Цирк, мля. Заняться, видимо, совсем нечем. Или удовольствие доставляет сутяжничество? Лужков досудился, теперь работу ищет... Мы компенсируем работникам нашего центра расходы на продление св-ва из профсоюзных средств, на то профсоюзная касса и существует. Вот только трубодурство на сайте ГК «об уровне социальной защищённости работников ФГУП» народ почему-то не понимает…
Cancel Mayday
Старожил форума
22.09.2010 09:45
Так Инквизитор, вроде, разложил все по полочкам: "Вопрос не стоит действительно выведенного яйца, он просто принципиален в своей сути. Всё говорит о том, что не должен конкретный дисп платить за совершение таких действий и не более того, однако в пику ФПАД, ГК продолжает неконструктивную линию поведения. Почему это делается понятно, каждому по отдельности легче заплатить 400 рублей и забыть про это, а ГК дополнительно порадоваться за мелкую пакость и мнимую победу над своими же сотрудниками."

Антагонизмы крепчают. Низы не могут, верхи не хотят. Ленин в Разливе...
Брат2
Старожил форума
22.09.2010 10:06
Cancel Mayday, всё это жлобство отельной личности из ГК понятно и видно, как Божий день. В армии как у господ офицеров: "Куда солдата не целуй, везде жопа". Лучше ручкаться с адвокатами из "Межрегиона" за сотню лимонов в год, чем платить работяге какие-то мелкие компенсации, да ещё 2 рубля можно отсудить. ;)))
Участник
Старожил форума
22.09.2010 10:37
Cancel Mayday:
...а ГК дополнительно порадоваться за мелкую пакость и мнимую победу над своими же сотрудниками."
Где же Вы видите мнимую победу, она очень даже реальная. И, похоже, запланированная, иначе зачем ставить на хозяйство генерала славного своими подвигами в борьбе с дипетчерами.
бывалый дисп
Старожил форума
22.09.2010 11:08
...НАСЧЕТ ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА...

Согласен, что это позиция ГосКорпорации.
Я боюсь, что это только пробный камень.
Для того, чтобы работать, нам надо иметь очень много бумажек.
Каждая - стоит денежку.
Так что я не удивлюсь, если скоро появится "очередное мнение Межрегиона" по еще какому нибудь "очевидному" вопросу.
бывалый дисп
Старожил форума
22.09.2010 11:14
...Антагонизмы крепчают. Низы не могут, верхи не хотят. Ленин в Разливе...

Маэдэй, ты, как всегда, все перепутал:)))

«Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».
Это "Старик Крупский" написал еще в 1913 году в работе «Маевка революционного пролетариата»

А я думаю, причем тут Разлив?
sibnavigator
Старожил форума
22.09.2010 18:05
О госпошлине...

Знаю я один реальный способ. Стопроцентная гараннтия, что Валерий Михалыч САМ, ЛИЧНО (не без пинков из Росавиации) профсоюзы умолять будет урегулировать этот вопрос в коллективном договоре. Но озвучить не могу, поскольку эффект после этого будет уже не тот.

Открыто могу сказать лишь то, что без каких бы то ни было последствий для диспетчеров, при желании, последние (диспетчеры) могут наклонить Росавиацию так, что по ее коридорам ещё лет тридцать эта байка ходить будет, прерываемая ухохоталовым...
Сближухин
Старожил форума
22.09.2010 18:49
2Cancel Mayday
Стучать по клаве день и ночь, строя ацкие сенарии как он не заплатит 400 рублей... С ума сойти! С таким бы пылом да на Дело, а не на делишки.

Сибнав, неужели критика Мейдея подействовала, и пыл пошел в ДЕЛО:"Знаю я один реальный способ.....".)))
Тогда запускай Берлагу не тяни. Хотя Остап Бендер тоже знал 101 способ сравнительно честного отъема денег, но почему то закончилось все печально (((.

Сближухин
Старожил форума
22.09.2010 18:56
2Cancel Mayday:

Спокойной ночи, Дон Кихот. Sweet dreams!

P.s. Молись на движение: неопознанное, неразрешенное - любое! Чтобы не заколотили досками.

21/09/2010 [23:47:32]

Реально улыбнул пост из серии- Ради красного словца не пожалеешь и Сибнава.)))
Ай да Cancel, ай да Mayday
Инквизитор
Старожил форума
22.09.2010 20:35
Межрегион: "ГК, не должно уплачивать пошлину, поскольку свидетельство диспетчера предназначено конкретному диспетчеру, а не предприятию".

Во во, именно об этом я и говорил, что межрегиону необходимо накаливание обстановки для будущих судов. А зачем потом самому думать если есть заключение межрегиона как будто это заключение студента юрфака. Смотрите как трактуют, что мол свидетельство надо конкретному диспетчеру. И в этом они правы. Но только в этом. В налоговом кодексе не говорится не слова о том, кому и для чего что либо надо, там четко расписывается, что плательщик тот - кто обращается. И ВКК и РКК принимают к рассмотрению документы от оранизации, а не от диспетчера.

А что мешает ГК, РКК управлений по горячей просьбе ГК организовать некий другой порядок начала процедуры продления свидетельст.

А правда как бы хотелось наверное, но у ГК просто нет таких полномочий, а РКК является структурой государственного органа-ФАВТ и подчинена ВКК ФАВТ. И как бы это выглядело, типа продлите мне свидетельство, результаты знаний прикладываю, за правильность оформления документов ответсвенности не несу?
И потом пошлина в госорган это за совершение юридически значимых действий, т.е. не проштамповку печатью в свидетельстве непосредственно в центре, а именно за принятия такого решения о продлении и юридическое оформления такого решения.
А то, что потом просто штампанут печать - так это это то, что обязаны сделать на основании принятого решения уполномоченного органа.
Тут ничего не выйдет.
Вот ещё раз прошлись по этой теме и опять убедился, что за такую мелочь будут нагнетать обстановку, вместо реального решения пустякового вопроса. Откуда столько ненависти к своим работникам? А знаете откуда? Да потому, что этим людям чужда по определению вся та система куда они пришли.
sibnavigator
Старожил форума
22.09.2010 20:45
Сибнав, неужели критика Мейдея подействовала...
(Сближухин)

А это, собственно, КАК?
(шопотом)
Открою тайну страшну: мне лично нравится, когда меня критикуют, п.ч. это обстоятельство приводит к неуёмной убеждённости в том, что нуно заканчивать то, что задумано было. А вот начнут хвалить и... чувствую, что таю, и, как результат, - по самые брови в дерьме.
Неоднократно в этом убеждался.

зы: А вот об ЭТОМ я больше слова не пророню.
Какого ж тогда полноценного эффекта можно ожидать, если я здесь распространяться стану? Детализация хороша только тогда, когда потенциальный противник осуществить перестановку сил и средств для отражения атаки не успевает.
sibnavigator
Старожил форума
22.09.2010 20:50
Инквизитор:

Да не система чужда! Интересы наши чужды, поскольку они (интересы) расходятся с целями и задачами, поставленными им на входе в нашу систему.
Я уже говорил: ПРЕДПРИВАТИЗАЦИОННАЯ КОМАНДА.
Отсюда и соответствующие интересы...
Po FAP
Старожил форума
22.09.2010 21:01
Объясните тупому зачем стране нужен сборник маршрутов в таком виде, о том что конкретно он отменяет написано в приказе, а зачем не написали.
Инквизитор
Старожил форума
22.09.2010 21:20
Какого ж тогда полноценного эффекта можно ожидать, если я здесь распространяться стану? Детализация хороша только тогда, когда потенциальный противник осуществить перестановку сил и средств для отражения атаки не успевает.


Это правильно.
Посмотри почту.

Сближухин
Старожил форума
22.09.2010 22:13
зы: А вот об ЭТОМ я больше слова не пророню....

Сибнав, так тебя я к этому не призываю, запускай скрытый механизм. В виде Берлаги или еще кого. Неужели самого А.В.? Никому не говори, главное результат! Успеешь до своего продления? Я так понял что матпомощь на продление уже просить не будешь?
kasian
Старожил форума
23.09.2010 08:38
2 Сибнав
А разве тебе не добавили годик к сроку действия св-ва? С первым классом - раз в три года... или я что-то не понял?
sibnavigator
Старожил форума
23.09.2010 08:39
Что то я не помню, по нашей структуре проходила какая-ниюудь информация по Ту-154, над которым сейчас голову греют, как его ввести в строй и вывести на линии??

Может быть я пропустил чего, но, мне кажется, что ничего об этом событии ещё не доводили... :(((
sibnavigator
Старожил форума
23.09.2010 08:48
kasian:
У меня второй, вообще то.
Конечно, от двадцати процентов к окладу не отказался бы, тем более, что гемороить за зарплату, которую в городе-герое Новосибирске легко можно получить в более спокойной обстановке, без всяких фоновых прослушиваний и прочей лабуды.

Но и второй тоже имеет свои плюсы, которые меня вполне устраивают. Т.ч. лично я не проявлю ни малейшей инициативы по изменению своего класса, а начальнеги мои - уж тем более... :)))
клюв
Старожил форума
23.09.2010 13:32
http://www.gzt.ru/topnews/poli ...

без комментариев
Papa psix
Старожил форума
23.09.2010 19:39
Всем АКТИВНЫМ участникам этого форума !

Еще раз , о какой пошлине идет речь ? Ни фига не догоняю ! Мы в Коми как не платили , так и не платим этой фигни ! Вопрос принципиальный , кому нужно продление свидетельства ?
Ответ - предприятию , если оное не позаботится , то и работать будет не кому !То же относится к Англицкому языку , кто давал обещание , к 5 (?) марта 2011 иметь всем 4 level , предприятие ! Так пусть и готовит нас , только не за наши денюшки (хотя по любому за наши) !
kasian
Старожил форума
23.09.2010 19:48
По моему мнению нашему "предприятию" глубоко по...ть и наши свидетельства и наш ангельский.
Не имеешь-не работай, другие придут. Спросишь - откуда, а это вопрос риторический.
sibnavigator
Старожил форума
23.09.2010 20:20
С факультета иностранных языков, с дипломом с отличием, и с удовольствием отдадут по тысяче евро за оформление свидетельства диспетчера, и будут счастливы трудиться, даже и не заикаясь о заработной плате...
Papa psix
Старожил форума
23.09.2010 20:36
2 kasian:

2 sibnavigator:

Я прямого ответа не получил ! Похоже , это придумка местных начальнегов !


С факультета иностранных языков, с дипломом с отличием, и с удовольствием отдадут по тысяче евро за оформление свидетельства диспетчера, и будут счастливы трудиться, даже и не заикаясь о заработной плате...



А про эту фигню , в последнем РПП , нет ни слова !Значит они не имеют права ни учиться на диспа , тем паче работать ОНЫМ !Там говорится только о специалистах со средне специальном (авиационном) образовании или высшем (такомже) , о других ветвях образования там речь вообще не идет !

Жду ответ !
sibnavigator
Старожил форума
23.09.2010 20:36
А, может быть, ещё и сами ежедневно приплачивать начнут за предоставленную им возможность трудится авиадиспетчером????
Нет, ну это уж мечта совсем уж несбыточная!
Но это вовсе не означает, что к ней (этой мечте) Работодателю не нужно стремиться...
sibnavigator
Старожил форума
23.09.2010 20:50
Papa psix:

Олег, какой ответ тебе нужен?

Платить или НЕ платить? - такой вопрос в создавшихся условиях совершенно не уместен в свете Налогового кодекса РФ.
Корректнее и актуальнее сейчас вопрос: Кто будет платить?
ФГУП ГК считает, что если возьмёт на себя эту канитель (что-то около 1, 5 млн. рублей в год, если в среднем), то это сделает Предприятие банкротом и переложило эту бадягу на самих диспетчеров.
К слову сказать, то у нас тоже ещё никто госпошлину за продление свидетельства ещё не платил и официально эту бумагу за подписью Ретунского до народа ещё не доводили.
Это объясняется элементарно: с момента появления этой бумаги, у нас ещё никто свидетельство не продлял, поэтому какой смысл волновать народ???

Т.ч., как только у вас кто первым начнёт продлять св-во, то ты сразу же от него и узнаешь, что к Коми предъявляются те же самые требования, что и к другим регионам России...
Papa psix
Старожил форума
23.09.2010 20:55
АНЕКДОТ !

Встречаются два мужика. Один мрачнее тучи...
-Ты че такой мрачный?
-Да ты че не знаешь? Славка умер...
-Да ты че. Как?...
-Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил...
-Че, сгорел, что ли?.!
-Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...
-Че разбился что ли?..
-Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....
-Да епт, че все таки сгорел?..
-Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул....
-Да мля. Че разбился все таки что ли?..
-Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно..
.-ДА ЕПТ.. КАК ПОГИБ ТО.....
-Да.... Пристрелили ....... Зае..л всех.
sibnavigator
Старожил форума
23.09.2010 21:00
Если пристрелили, значит поблизости наряд ментов оказался, которые на другой вызов торопились и им надоело ждать, чтобы всё это дело запротоколировать. У пожарников ведь табельного оружия нет... :)))
sibnavigator
Старожил форума
23.09.2010 21:08
Papa psix:

Несмотря на анекдот, какой-то ты серьёзный сегодня.
Поэтому, на всякий случай, объясняю:
- посты 23/09/2010 [20:20:29], 23/09/2010 [20:36:56] и 23/09/2010 [21:00:45] - ПЛОСКИЙ ШУТКА;
- пост 23/09/2010 [20:50:49] - вполне серьёзно над плоско пошутившей над нами ФГУП "ГК по ОрВД".

--------
Отползая от ноута в сторону постели:
Всем спокойной ночи!
Papa psix
Старожил форума
23.09.2010 22:03
2 sibnavigator:

Гуд бай май френд !

Мне тоже в 05.00 подъем на смену !
kasian
Старожил форума
23.09.2010 23:53
НОРМАЛЬНЫХ диспов с инъязовским дипломом я встречал, а вот выпускники инъяза, ставших маломальскими диспами мне не попадались
Брат2
Старожил форума
24.09.2010 00:35
Papa psix: "Мы в Коми как не платили , так и не платим..."

Плюнуть на всё и в Коми переехать? ;)))
sibnavigator
Старожил форума
24.09.2010 04:03
Млин... всю ночь кочмары снились. :(((
Проснулся, и ничего понять не могу. А, вдрррруг, действительно приду сейчас на работу и у меня носки проверять начнут на соответствие уставному цвету??? Нах-нах!
Надел на всякий случай однотонно-чёрные, без излишеств всяких. И на работу почапал, убеждаться, где правда, а где лишь плод ночного воображения...
1..747576..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru