Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..717273..100101

sibnavigator
Старожил форума
15.09.2010 20:10
Papa psix:

Нет никаких оснований не верить этому, поскольку:
- будь ты заслуженным хлопкоробом, четырежды Героем Социалистического труда - выбрось весь свой стаж коту под хвост;
- будешь военным пенсионером - агромнейшие шансы на то, что тебе в ГК по ОрВД будет сходу назначена максимальная доплата за выслугу лет.
sibnavigator
Старожил форума
15.09.2010 20:28
Честно: не знаю, кто выбросил творение сие на эту ветку, но просто захотелось напомнить, поскольку оно очень точно отображает всю суть...
http://www.sibnavigator.ru/pho ...
Papa psix
Старожил форума
15.09.2010 21:03
2 sibnavigator:
ЧИСТАЯ ПРАВДА ! ЗУБ ОТДАЮ ! ( ИХ УЖЕ НЕТ ) ГЫ
sibnavigator
Старожил форума
16.09.2010 10:11
Кстати, сам не видел, но кто-то рассказывал, что на Гусинобродке (рынок Н-ска) посередь продаваемых автомобилей стоит "Ромбинзон", оцененный в 15 млн.рублёв.
На все вопросы, продавец бойко отвечает:
- Какие НАХ права? Права нужны на автодорогах, поскольку гаишникам очень кушать хочется! В воздухе ГАИ нет! Покупай и летай как хошь и куда хошь! Ты же сообственник!!! Тем более, что с ноября отменяются все ограничения в воздухе и на таких стрекозах летать можно, вообще никого не предупреждая!!!

Не знаю, правда - нет. В конце месяца будет со временем посвободнее - съезжу, пасматрю, приценюсь... авось и по цене договоримся... ;)))
Papa psix
Старожил форума
16.09.2010 10:18
2 sibnavigator:

Во полетаем !
Анатолий-Пулково
Старожил форума
16.09.2010 10:31
И все равно от себя лично, несмотря на критику.
Спасибо профсоюзам, дирекции филиала и центра за "Fitness-house". Самое лучшее вложение денег за последнее время.
В людей надо деньги зарывать, пугать зарплатой. А новая техника лишь мертвое железо. Пример бывшего "Пулково" очень нагляден. Борис Григорьевич говорил, что на зарплату денег нет. Закупаем технику. Вот теперь и стоит это кладбище под окнами РЦ. Так и "Альфа-3"-супер -пупер, а постельные принадлежности в комнате отдыха хуже чем у бомжей на Казанском вокзале. НЕ стыкуется как-то.В комплексе надо .
Так неясным и остался вопрос о доплате , вернее премировании за освоение" Альфы -3." Хитрая строчка в "Положении о премировании"-при наличии средств. Так будет или нет ?
Может в чем-то отстал от событий. В отпуске. Но мудрое начальство всегда подправит, если что -то не так сказал.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
16.09.2010 10:37
Переборщил с критикой. Правильно читать "лучше, чем у бомжей на Казанском..."
sibnavigator
Старожил форума
16.09.2010 10:56
Анатолий-Пулково:

Обязательно подправит!
Не так давно, кстати, высказался тут как-то, что давненько не видел своего горячо любимого НСД. Ну, я то исходил из принципа "подальше от начальства - поближе к кухне".

А тут, сидю, панимаете ли, на рабочем месте и вдруг меня приглашают со своего скворешника вниз. Ну, сдал дежурство РП, спускаюсь... Оп, й_о ма_й_о! Гаспадин начальничег!!!
- Я, - говорит, - Алексей Васильевич, буду теперь всегда вас информировать, что к вам приехал. Если ты на выходном, то домой звонить буду и докладывать о своём приезде!

В общем, после пары-тройки слов и выясняется, что анонимные почитатели этой веточки, не поняв моего принцЫпа (подальше от начальства - поближе к кухне), восприняли слова буквально и начистили моему глубоко уважаемому и почитаемому начальнику службы гудок без вазелина до такого блеска, которому позавидовала бы даже любая корабельная рында.

Откровенно говоря - всегда придерживался принципа, что немножечко люлей начальствующему составу (даже и без повода) лишними не бывают, поэтому за безобразие сие совершенно не в обиде... :)))
Papa psix
Старожил форума
16.09.2010 20:46
2 Алексей Васильевич

А что , ентого шептуна вычислить нельзя ?
sibnavigator
Старожил форума
17.09.2010 07:28
В связи с выше изложенным, в очередной раз прошу подписать ранее направленный Вам проект обращения в адрес ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» о начале коллективных переговоров по заключению коллективного договора на 2010-2013гг. (оригинал находится у Вас в 4-х экземплярах). Данное обращение подписано председателями ППО ФПАД России Ковалевым С.А. и ППО ОПАР Ватулиным М.А.

Работодатель и представители работников на уровне филиалов встретили ряд проблем из-за отсутствия единого коллективного договора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Они не могут внести никаких изменений в системе оплаты труда в коллективные договоры филиалов, в связи с отсутствием единой системы оплаты труда в предприятии.

Дальнейшее бездействие ППО ПАРРиС России приведет к сдерживанию уровня оплаты труда работников предприятия.

Приложение:
1.Копия Проекта предложения о начале коллективных переговоров от 13.05.2010г.
2.Копия письма ППО ФПАД России от 09.06.2010г. в адрес ППО ПАРРиС России.

Председатель ППО работников ОрВД ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" ФПАД России С.А. Ковалев
(Из обращения в адрес Председателя ПАРРиС России http://fatcurus.ru/novostu3/16 ... )

Страна, затаив дыхание, со страхом ждёт, что на этот раз вымолвит Алексей Юрьевич.

Вроде, и князёк то так себе... местного, как говорится разливу, а, вот поди ж ты: скажет паря "НЕТ" и около тридцати тысяч человеков будут опять облизывать лапу в течение 2011 года...
Алексей Юрьевич!
Ну, Вы уж это... характер то свой и собственную значимость показали... хватит уже!подписывайте скорее!!! Мы (и диспетчеры, и эртосники) сильна-сильна кушать хотим!!!
sibnavigator
Старожил форума
17.09.2010 08:13
Papa psix:

На мой взгляд, время "шептунов" давным-давно ушло. В каждом из наших подразделений (от ЦОВД и выше) вполне достаточно штатных парней, делающих ежедневную распечатку с инет-ресурсов. Насчальничкам это необходимо ещё и потому, чтобы не выглядеть идиотом, когда вышестоящий начальничег начинает песочить его по телефону на основании какого-нибудь поста, которого он ещё не читал.

Трудно судить, но я убеждён, что значительная доза перепадаемых люлей достаётся именно по выплывшей инфы из рунета. Этим и объясняется их животный страх в том числе и перед этой веточкой и постоянные изречения в стиле: "не ветка, а помойка и рассадник сплетней".
Вот и гоняются принятые на работу компьютерщики и специалисты по безопасности, вычисляя всех этих "Papa psix", "Анатолий Пулково", "Брат 2", "Авиадиспетчер", "горячо целующаяся малышка" и т.д.

Они прекрасно видят, что остановить этот процесс невозможно, поэтому изо всех сил пытаются его хоть как-то подрегулировать. Этим и объясняются приказы, согласно которым авиадиспетчерам запрещено пользоваться телефонами в рабочее время (моно подумать, что у эртосников нет мобил, КПК, смартфонов, айфонов и т.д. и они не настроены для выхода в инет). Этим и объясняются та скорость, с которой вычисляются "писаки" - сам ведь имеешь опыт, поскольку НИК себе оставил именно после того, когда тебе за высказывания на этой ветке гудок до цвета корабельной рынды.
Один мой знакомый просто поздравил как-то своих сокурсников по Риге. И каков результат? После того, как, несколько дней спустя ему начальнег в глаза выдал фразу:
- А ты, оказывается, у нас писать умеешь!
Затих парниша, и если при нём открываешь страницу этого форума, товарисч меняется в лице.
- Да ну его НАХ! - начинает нервничать он, - Включи мне лучше какую нибудь порнуху!

Конечно, всё это напоминает борьбу с ветряными мельницами, ибо мы живём в XXI веке, общаемся между собой со своих личных устройств и никто не сможет отобрать у нас мобилу и заткнуть рот, наступив на вторую главу Конституции России (права и свободы человека и гражданина). Хотите счастья? Ну, дык... сбросьтесь денюшками и, изготовив на них машину времени, отправляйтесь в Средневековье, и будете там на своём месте, со всеми этими приёмчиками, позаимствованными из иллюстрированных журналов, описывающих инквизиццию...


sibnavigator
Старожил форума
17.09.2010 08:18
У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ И БИЛЕТЫ ПО ФП ИВП????????

Поделитесь на подсвеченное мыло, плз...
АСергеич
Старожил форума
17.09.2010 08:49
Алексей, ты, яки пчёлка, со сранья, как на работе! Тобишь, у станка.
По поводу вопросов и билетов. А разве есть такие? Ващето, впервые слышу и тоже хочу.
Доброго утра!
kasian
Старожил форума
17.09.2010 08:51
Наверное ты хотел сказать ... вопросы и ОТВЕТЫ...?
sibnavigator
Старожил форума
17.09.2010 08:56
АСергеич:

Ну, для кого может быть и "сраньё", а у мени уже 11:54 на часах и я... это, как его... доки штудирую перед заступлением в дневную смену! Вот... :)))

А как же у вас зачОты по этому доку принимать собрались? Без билетов то?
sibnavigator
Старожил форума
17.09.2010 08:58
kasian:

Ответы есть в ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРАВИЛАХ!!!! :)))
Меня интересуют ВОПРОСЫ. Ну и, сформированные из них, БИЛЕТЫ...
kasian
Старожил форума
17.09.2010 09:09
Извини, я не так понял!
sibnavigator
Старожил форума
17.09.2010 09:23
kasian:

Нет!
Только КРОВЬЮ можно искупить вину!!!

Гы!!! :)))
(ШУТКА)
sibnavigator
Старожил форума
17.09.2010 09:33
В разделе «Конкурсы, тендеры» размещен Протокол заседания котировочной Комиссии по размещению заказа путем запроса котировок на право заключения договора поставки оборудования системы кондиционирования ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
( http://gkovd.ru/ru/modules/new ... )

Млин!
Что же это за кондиционеры такие, что их постоянно менять приходится?

А "старые" куда деваете?

НУ, ТАК ПРИСЫЛАЙТЕ ИХ МНЕ!
Брат2
Старожил форума
17.09.2010 09:59
sibnavigator: "Вот и гоняются принятые на работу компьютерщики и специалисты по безопасности, вычисляя всех этих "Papa psix", "Анатолий Пулково", "Брат 2", "Авиадиспетчер", "горячо целующаяся малышка" и т.д."

)))))))))) После того, как Брат2 отснял видео о бардаке в Нерюнгринском центре (тогда ещё филиале ОВД) и заслал его Александру Васильевичу на КВН, ... тьфу, пардон, Нерадько, конечно, и в управления надзора за безопасностью полетов Федеральной службы воздушного транспорта ))) мой никнейм давно рассекречен. Более того, на видео есть моя рожа, комментировавшая очаги бардака. Чтобы особо рьяные специалисты по безопасности не тратили время на вычисление, собщаю: Васильев Сергей Игоревич, уроженец г.Ростов-на-Дону, 45 лет, русский (в чём я сильно сомневаюсь;)))), диспетчер РЦ Нерюнгринского центра ОВД, образование высшее, зампред Нерюнгринского профсоюза авиадиспетчеров. Мыло подсвечено, милости прошу. Лёш, я никогда ни от кого не скрывался, я не преступник какой-то в фед. розыске, чтобы шхереться по щелям не пойми от кого...

Приветствую снова на ветке Капитана Кука, клюва и АСергеича! Где так долго пропадали, коллеги? Совсем пропали интересные сабжи от ПСИХИАТРа и ИНЖЕНЕГРа. Надеюсь у них всё хорошо...
sibnavigator
Старожил форума
17.09.2010 10:43
Да....
Клюв, когда на реалатк (в разделе "Что нужно авиадиспетчерам для эффективного отстаивания своих законных прав?") не смог в одиночку отбиться от инакомыслящих иноверцев :))), что_й_то охладел немножечко к интернету...

Хотел я даже немножечко помочь коллеге подинамить мало-мало масгвичей, навалившихся, як стадо оголодавших тараканов на свеженький батон. Но он, по моему мнению, и сам справился неплохо!

Олег!
Ну, куда пропал_то?
Скажи нам "ЧИИИИИИИИИИИИИИИИЗ!!!"
Капитан Кук
Старожил форума
17.09.2010 11:02
Привет, Серега! Да не пропадал я... Здесь я, читаю, молчу, думаю...
sibnavigator
Старожил форума
17.09.2010 11:04
Брат2:

Серёж, а как тебе я в роли кадровика, набивающего руку на составлении приказов? Ну, вот, к примеру:

В связи с разоблачением диспетчера НЦОВД Васильева С.И., долгое время маскировавшимся под НИК'ом Брат2 с подрывными целями дестабилизации ситуации в ФГУП "ГК по ОрВД" посредством размещения провокационных постов и сообщений и, как следствие, с целью подрыва обороноспособности государства российского, во избежание дальнейших просчётов в воспитании подрастающего поколения диспетчеров, п р и к а з ы в а ю:

На срок до ухода из предприятия по различным причинам и обстоятельствам диспетчера НЦОВД Васильева С.И., не включать диспетчера НЦОВД Васильева С.И. в списки премируемых, повышающихся в классе и уровне, а так-же обеспечить его особо вредными и особо тяжелыми условиями труда и отдыха, в соответствии с наименованием его профессии.

Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Генеральный директор В.М.Горбенко

(мелким шрифтом внизу)
Исполнил:
А.В.Медведев
тел.8-923-1918543





(фсё хватит, поюморил - пора и на работу собирацо...)

Капитан Кук
Старожил форума
17.09.2010 11:11
http://www.rospres.com/corrupt ...
Привет Александру Василичу...
Брат2
Старожил форума
17.09.2010 11:15
О грусном...
Каждый год навеющаю родителей в Ростове. С 1969г. мы живём в ЗЖМ - Западном Жилом Массиве г.Ростова-на-Дону, раньше жили в комунальной опе под мостом по Стачкам у ж/д, росточане знают. Буквально, под окнами был ДОСАФФовский аэродром - "вертолётное поле". Там летали Ми-1 с курсачами, Ли-2 регулярно кидали паратруперов на соседний дачный посёлок к нашей всеобщей пацанячей радости (мы их снимали с веток, попутно пиzдя сливы-персики-виноград-алычу), была пилотажная зона для курсантов ЕВВАУ. На краю аэродрома стоял памятник погибшим курсантам - Ми-2 с мемориальной доской. Сейчас всего этого нет. Памятник снесли под частную застройку, аэродром глухо огородили по периметру металическим забором, стоит охрана. Раньше мы бегали через аэродром купаться к Дону, там был причал "Аврал", ловили с него бычков, был открытый бассейн, бесплатный - купайся до синевы, гоняли на речных трамвайчиках на Левбердон (левый берег Дона) за 15 коп. на песчанные пляжи! Землю аэродрома купила Батурина под застрой, уже стоят дома на пол аэродрома, берег Дона обнесли бетонным забором - частный яхт-клуб, хер подойдёшь ((( Хозяева жизни рулят...
Брат2
Старожил форума
17.09.2010 11:17
Капитан Кук: Привет, Серега! Да не пропадал я... Здесь я, читаю, молчу, думаю...

Хех, привет Юра! Как на на новом месте устроился?
Брат2
Старожил форума
17.09.2010 11:25
sibnavigator: Олег! Ну, куда пропал_то? Скажи нам "ЧИИИИИИИИИИИИИИИИЗ!!!"

Олег затаился и замышляет... ;))) Эх! Пиво чешское под всяко-разный омуль было отличное, спасибо, Олег! А настойка на кедраче + 150 миллионов )))))))))))

Брат2
Старожил форума
17.09.2010 11:35
"На срок до ухода из предприятия по различным причинам и обстоятельствам диспетчера НЦОВД Васильева С.И., не включать диспетчера НЦОВД Васильева С.И. в списки премируемых, повышающихся в классе и уровне, а так-же обеспечить его особо вредными и особо тяжелыми условиями труда и отдыха, в соответствии с наименованием его профессии."

Дык, это всё у меня было. Историю про сдачу на класс я года 4-5 назад тут рассказывал. Сейчас другие "проблемы", видимо, снова видео Нерадьке засылать надо...
Papa psix
Старожил форума
17.09.2010 12:21
Я думаю , может быть Олег в Турцию улетел в футбол поиграть ?

Наши профсоюзники всем скопом позавчера улетели вместе со своим "врагом" !
Брат2
Старожил форума
17.09.2010 12:41
Papa psix: "Наши профсоюзники всем скопом позавчера улетели вместе со своим "врагом" !"

Странно. В ногомячь только "профсоюзники" играют, или те, кто могут?
Papa psix
Старожил форума
17.09.2010 12:59
2 Брат2:

Да уй его знает , видел только их !
Брат2
Старожил форума
17.09.2010 13:48
Удачи им!!! Пусть вздрючат всех, кто на горизонте!...
Брат2
Старожил форума
17.09.2010 14:17
Цвета родные
Белый-синий-красный,
Игрок под этим флагом
Хитрый и опасный!

Дави сучар европейских

Papa psix
Старожил форума
17.09.2010 14:38
2 Брат2:

Тебе нужно было поручить создание команды поддержки , кричалки классные уже есть !
Smit
Старожил форума
17.09.2010 15:45
Проверка
Smit
Старожил форума
17.09.2010 15:57
Брату 2:вышку в Благе будут строить об этом была информация на сайте госкорпорации.А этот "памятник"ему уже лет 20 или разберут или даже не знаю что с ним будет.он кажется нашей конторе не принадлежит.
Smit
Старожил форума
17.09.2010 16:00
Брату 2:как домой добрался из Благи?
Брат2
Старожил форума
17.09.2010 16:31
Smit: "как домой добрался из Благи?"

Немного в "Дружбе" пожил на набережной, за пивасом со счупальцами сушеными морских чудищь на "угол" сгонял по ул.Ленина. Потом в Белогорск свезли знакомые таксисты, там на частной гостинице ночь перекочумал за 300 руб., утром паровоз до Нерюнгри захватил штурмом. И УЕХАЛ. Всё. Есть видео, снимал, всё, что двигалось. Причём!!! Одноместный номер в полторытысчи руб. в "Дружбе" был намного лучше и обустроенней, чем, ёбаная "Ёлка" - кемпинг-отель "Ёлочка" на Байкале 18-го километра байкальского тракта, сворот вправо на Патроны, 2500руб. без жратвы! НАХУЙ!!! В прошлом году отдыхал там - штуцер в сутки без берла, сейчас - два с полтиной!!! За какой хер?!!! Сатрапы!!!!!!!
Белый медведь
Старожил форума
17.09.2010 17:02
Всем добрый день и диспам и начальнигам если токовые начальниги имеются!
Согласно типовой тех/работы дисп ДПП должен согласовать прилет и схему захода, вход в зону ЗВП. Все правильно.
Рабочая т/работы диспа ДПП слово в слово.
Дисп ДПП передал прилет как предусматривает т/работы, дисп ДПК принял но не сказал, что высота одна тысяча…..метров свободно. Передача ВС была на установленном рубеже и высоте.
Р/S: Согласно типовой и рабочей т/работы высота не определена. Нет не одного слова.В отдельных центрах ОВД записано, что дисп должен согласовать второй эшелон зоны ожидания. Но у нвас этих слов НЕТ.
Вопрос: Кто виноват?
Брат2
Старожил форума
17.09.2010 17:07
Медвед, забей...
Smit
Старожил форума
17.09.2010 17:13
А вот"оператора нашего аэропорта"так вообще трудно понять, желает он зарабатывать деньги на обслуживании ВС или нет.Второй год уже в летний сезон не выполняют рейсы пулковцы, был хороший рыбный рейс из Питера на камчатку с промежуточной посадкой в Благовещенске.Правда не вписывался в регламент на обратном пути.Не сошлись в цене на прием после регламента.Вот и не стало рейса.Зато вертушку какую нибудь после регламента это нормальное дело.
Белый медведь
Старожил форума
17.09.2010 17:19
Для Брата 2. Я бы забил, да ставки высоки.
Брат2
Старожил форума
17.09.2010 17:32
Из-за высоких ставок голову в петлю? Памятник один хер не поставят, а деньги, пардон, ставки... оно того стоит?
Белый медведь
Старожил форума
17.09.2010 17:48
Брату 2. Какие нахер деньги вопрос в другом. На рынке в нашем центре для меня одно предоложение:1)Либо ты уходишь на пио, либо мы тебя уберем. Вопросы ЕСТЬ?
Cancel Mayday
Старожил форума
17.09.2010 18:14
Белый медведь:

Брату 2. Какие нахер деньги вопрос в другом. На рынке в нашем центре для меня одно предоложение:1)Либо ты уходишь на пио, либо мы тебя уберем. Вопросы ЕСТЬ?


Типовая ТРД в данном случае может всплыть лишь на этапе Гаагского трибунала - не ранее. Документ для всех времен и народов - ДЕЙСТВУЮЩАЯ ТРД, за которую ты, в отличие от первой, расписался. Если ее ты не нарушил - всех в сад.

Другое дело, как бороться с явно просматриваемым наездом?..
Брат2
Старожил форума
17.09.2010 19:55
Cancel Mayday: Другое дело, как бороться с явно просматриваемым наездом?..

По Гаагскому трибуналу можно мне Шмайсер на неделю дать?
Брат2
Старожил форума
17.09.2010 20:01
... и ведро..., отставить, два ведра патронов.
Po FAP
Старожил форума
17.09.2010 21:29
Едет крыша не спеша, осталось 1, 5 месяца, там наверное очередь выстроилась
Без комментариев
---
Обращение Федерального агентства воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации к пользователям воздушного пространства, предполагающим выполнять полеты по правилам уведомительного порядка использования воздушного пространства Российской Федерации....

Источник - http: / / favt .ru / news / index . php ? i dmd = news_100915
---
Po FAP
Старожил форума
17.09.2010 21:55
Кто знает точно эти правила уведомительного порядка ИВП? Написали манифест под названием ФП ИВП и все, читайте между строк. Долго думал, что пользователям ВП принесут новые ФП ИВП, кроме уборки несуществующих военных секторов, ни одного плюса не увидел. Планы как давали так и будут давать. В связи с ликвидацией трасс МВЛ вообще все усложняется для понимания - сплошные координаты. Интернет, который предлагается это вообще за гранью, московские начальники напоминаю - ИНТЕРНЕТ и сотовая связь есть еще не везде, особенно там где вы предполагаете полеты в уведомительном порядке.
Предполагаю, что руководство Росавиации ухватилось выполнять модное слово "инновация" абсолютно не понимая его смысла, кстати недавно по зомбоящику рекламу инновационных прокладок показывали, похоже один и тоже PR-менеджер работал.
Я согласен, что надо что то менять, но не так же. Предложите авиационному сообществу РФ весь пакет документов, а не выдергивайте из контекста документов ИКАО, то что вы доступно вашему пониманию. Прекратите просто выполнять Вами самими придуманные планы, это к добру не приведет.
ПыСы. Хотел просто свое мнение выразить, а получилось какое-то обращение.
Papa psix
Старожил форума
18.09.2010 02:09
2 Po FAP:

Дак это хорошо , что выразил свою точку ! ОНИ ЧИТАЮТ ! То что ты выразил +1000000

Это к добру не приведет !Не тот менталитет у нашего народа ! Сказали "моно" и понеслось ! А кто крайний будет , ААААА ?
1..717273..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru