Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..686970..100101

INGVARR
Старожил форума
08.09.2010 11:34
От п.ABEDO до п.RANVA 437км.(по ортодромии)
Пролет BOEING747-400 стоит 113USD 100km x 4.37=493.81USD
К чему это я!!???
На днях первый раз побывал в "PULKOVO SKY".
Вопрос к экономистам и бухгалтерам Сев-запа.сколько Боингов должно пролететь от п.ABEDO
до п.RANVA, что-бы оплатить месяц этого великолепия?
Моя з/п(до уплаты налогов)составляет 5боингов(её я отрабатываю обычно за полчаса), а дальше начинается сплошное"социальное партнёрство".
Якутский сибиряк
Старожил форума
08.09.2010 13:19
to sibnavigator: Да не пьет он с нами, а на корпоративах сторонится, он же АУП, "голубая кровь ", ну не в смысле конечно, тем не менее. Там проблем много, человек зацикленный, не новатор, увы. Надеялся на старых "доках "доработать с помошью своего авторитета и административно-правовой "дубинки ", типа "я начальнег ты дурак". А тут куча новых доков и каждый требует осмысления, а к тому же предложений. Вот и клинит, сам боится, ну не привык к инициативе, да и дураком показать себя не гоже, другие предложения за свои, тоже понимает- плагиат. На этой почве раздвоение личности, а в следствие оторваться на подчиненных, вот это единственное что удается профессионально. Опыт то большой карать.
Ладно, посмотрим внимательно рекомендованные ссылки, ребят жалко, тут и так с английским напрягли, да еще это.Пойду хлопну чуток, наболело.
klepa
Старожил форума
08.09.2010 13:29
Ростовчане, а куда Одинцова дели?
Papa psix
Старожил форума
08.09.2010 14:14
2 Якутский сибиряк:

Тут главное не переборщить ! А то ролучитя как в присказке !
В чем схожесть бутылки водки и матрешки ? Откроешь первую , а там еще и еще !
Papa psix
Старожил форума
08.09.2010 14:17
Вот слепой грамотей ! Натыркал не те буковки !
Якутский сибиряк
Старожил форума
08.09.2010 17:34

To Papa psix: Спасибо за заботу, моя матрешка та, что уже не разбирается, а потом нет времени расслабляться. I have to study english.
Андролог
Старожил форума
08.09.2010 21:26
You have to learn English.
NN
Старожил форума
08.09.2010 22:01
ГорА

Северянам пламенный привет!
Спасибо, Саня. Два таких юбилея - это круто, конечно ...
Думаю, никто б не отказался. ))))
Хотя, неважно сколько, главное - как?
Сереге с Димоном тоже привет передай.
А в одноклассниках Серега что-то пропал. Там фотоотчет завтра выложу. ))
Так шта, добро пожаловать. )
321
Старожил форума
08.09.2010 22:27
А я плачу----схоронил доченьку...
321
Старожил форума
08.09.2010 22:27
А я плачу----схоронил доченьку...
Диспетчер, не всегда злой - участник с 05 10 81
Старожил форума
08.09.2010 22:56
for 321
Cаня, ты?
321
Старожил форума
08.09.2010 23:11
Увы...
NN
Старожил форума
08.09.2010 23:28
321

Искренне соболезную.
Держись, брат.

...
Якутский сибиряк
Старожил форума
09.09.2010 05:29
to 321:Боже, какое горе. Всем сердцем соболезную.Крепись брат.
УУУУУУУУУУУУ
Старожил форума
09.09.2010 06:07
http://gkovd.ru/ru/DOC/mail.or ... Я тихо куею-особено от списка участников и их распределения по профессиональному признаку
INGVARR
Старожил форума
09.09.2010 07:46
Это трагедия, в которой нет утешений!
ГорА
Старожил форума
09.09.2010 09:32
321:
Прими соболезнования.
ГорА
Старожил форума
09.09.2010 09:36

2 NN:

Серега в отпуск уехал.Памятник отцу устанавливать.Посмотрю.Спасибо.

Controller_2000
Старожил форума
09.09.2010 10:07
Коллеги, будьте добры, скиньте на мыло положение о комнатах отдыха диспетчеров, если оно конечно существует, вроде было какое-то, Нерадько подписанное.
АСергеич
Старожил форума
09.09.2010 10:48
321:

Это большое горе - хоронить детей... Искренне соболезную.
РП АСБ
Старожил форума
09.09.2010 12:45
321:
Самые сердечные соболезнования...
Олег ПАД
Старожил форума
09.09.2010 17:03
2 sibnavigator:
Кстати, а почему очередную пёрлу от Прянега, размещённую по ссылке: http://gkovd.ru/ru/modules/new ... никто не комментирует?!

Олег ПАД:
Лето, по-моему, закончилось, так шта...
(Ну, намекаю, что хватит, типо, прохлаждаться, пора и на броневичок...;))))

1. Это в коментах не нуждается.
2. Скоро... :)
Олег ПАД
Старожил форума
09.09.2010 17:05
2 Якутский сибиряк:

Олегу ПАД: А у нас начальник СД утро начинает с просмотра видио-наблюдения, видимо это удовольствие заменяет ему недостаток сексуального оргазма.На этом шутки кончаются и вопрос: в праве ли НСД всякий раз, без должной необходимости(обстоятельства требующие расследования), просматривать фрагменты видео-наблюдения и проводить разборы, подменяя тем Должностные обязанности РП. Вообще наш НСД в вопроса ОрВД абсолютно безинициативный, что свыше спустят-"люминий ", зато в вопросах ОВД любитель указывать. Народ уже бузит, но до разборок дело не доходит, поскольку знают злопамятную натуру начальника, а начальник центра во все вопросы по организации и обслуживаиню ОВД не вмешивается.На нравственность давить бесполезно, он(НСД), слова такого не знает( инновации от инвестиций отличить не может)

Посмотрите свои приказы по СОК. Там все должно быть написано, кто, когда и в каких случаях.
Олег ПАД
Старожил форума
09.09.2010 17:17
С сайта ФПАД можно скачать новый приказ Минтранса РФ о профподготовке диспетчеров УВД (вместо РПП). Приказ прошел регистрацию в Минюсте и в ближайшее время будет опубликован в СМИ.
http://www.fatcurus.ru/prikaz% ...
AER
Старожил форума
09.09.2010 17:59
2Олег ПАД
Он не отменяет РПП персонала ОВД ГА от 1 февраля 2000г,
а отменяет доисторическое "Положение о профессиональной подготовке специалистов службы движения гражданской авиации", утвержденное заместителем Министра гражданской авиации
И.Ф. Васиным 12 июня 1986 г. № 3.21-239, которое итак не применялось.
Po FAP
Старожил форума
09.09.2010 19:15
Как вводятся новые ФП ИВП это что-то. Высокие околоУВДшные начальники такие красивые картинки рисуют, а ведь ничего и нет пока, но тем не менее погребнов уже команду дал занятия по ПИО провести в течении 4 часов в сентябре-октябре, а материальчика то и нет, а задницу свою уже прикрыл, если что не так по вводу ФП, то виноваты НСД и диспетчера-инструктора, а я все сделал, а они все тупые между строк документы читать не умеют. Вот одно, самое важное, не понятно зачем заменять МДП, какими-то непонятными ПИО, это значит намеренно загонять пользователя в более худшие условия чем сейчас. Если говорить про ответственность, то судя по проектам документов у оператора ПИО она еще больше, это все при отсутсвии МВЛ и непонятной подачи уведомлений в классе G. А перечень маршрутов это вообще непонятная штука, ни номеров тебе трасс, ни обозначений ПОД, а только сплошные координаты причем данный док, согласно приказа отменяет действующий перечень ВТ. Как говорят (устно) будет еще один перечень ПОД, зачем если у нас лучше чем в ИКАО было. Один большой толстый док и никаких проблем. Похоже чиновники опять себе бесконечную работу выдумали.
Papa psix
Старожил форума
09.09.2010 20:35
2 Po FAP:

Согласно твоего ника , вопрос !
В НПП ГА была такая "штука " , при отсутствии метео наблюдений на БПРМ минимум аэродрома увеличивался 50 на 500 ( в зависимости чего нет ) А СЕЙЧАС ?
Я ответа не нашел ни где !
Циолковский
Старожил форума
09.09.2010 20:49
А Анатолий отдыхает?
Dimitry1974
Старожил форума
09.09.2010 21:16
Всем привет , я новичек на сайте , но зато такой же диспетчер как и Вы
sibnavigator
Старожил форума
09.09.2010 21:29
Dimitry1974:

И тебе привет, Дмитрий!

Ну, насчёт новичка... это ты, конечно... :)))
Веточка никак не делится на "новичков" и "старичков", а делится на тех, кто хочет что-то сказать, и этих. Кто обычно читает.
sibnavigator
Старожил форума
09.09.2010 21:34
321:

Даже и слов найти не могу...
Да и не нужны они в такой вот жизненной ситуации.
И никакого от них толку; займи себя чем-нибудь, неважно чем, главное, чтобы было как можно меньше свободного времени. Так будет немножечко полегче...
Dimitry1974
Старожил форума
09.09.2010 21:54
2 sibnavigator
Привет , это я тебе писал на мейл , только сегодня здесь зарегестрировался , отпуск закончился , работа началась , а с ней и усталость
Андролог
Старожил форума
09.09.2010 21:55
Возвращаясь ...
Papa psix:

Сегодня сел на вынужденную Ту-154 и за полного обесточивания ВС иза отказа генераторов , на бетонную полосу МВЛовского аэропорта ИЖМА , в 180 км от СЫКТЫВКАРА ! Салолет выкатился за пределы ВПП более 200 метров , повреждены шасси , крылья , фюзеляж ! На борту находилось более 90 пассажиров и 9 членов экипажа , НИ КТО НЕ ПОСТРАДАЛ !
Пассажиров вывозят в УХТУ на МИ-8 (5 вертолетов)

А в Коми есть хоть один круглосуточный аэропорт???
Po FAP
Старожил форума
09.09.2010 22:14
Для Андролог.
Где то я видел бумагу, где большой хурал во главе с Окуловым сказал, что перевод аэропортов Республики КОМИ на регламент не повлияет на безопасность полетов, наверное после этого высказывания коллективом единомышленников было принято решение не оставлять в Коми круглосуточных аэропортов. ИМХО
sibnavigator
Старожил форума
09.09.2010 22:15
Dimitry1974:

Ой, да миня, пожалуй, только ВВП и ДАМ своими письмами не балуют. Ну, вот, к примеру:

Тема: Вопрос
Из: Тюмень
E-mail от: ........ .ru
Письмо кому: Администратору сайта
Тема: Вопрос
Почта: Не подписан
Последний заход: Сентябрь 05 2010 г. в 09:57 с IP .........
Сообщение:
Опытный главный бухгалтер ищет стабильную работу с гарантированной оплатой труда.


Это, случайно, был не ты?!
ГЫ!!! :)))

Шучу, Дорогой, шучу. Сейчас только что перепроверил, чтобы убедиться, что ответ тебе отправил ещё 02 сентября...
Dimitry1974
Старожил форума
09.09.2010 22:22
2 sibnavigator
Рассмешил ,
про бухгалтера не я .
за письмо с рекомендациями огромное спасибо , буду действовать ,
а насчет писем не удивляйся , как администратору их еще будет огого
еще раз благодарю , буду искать Exit
sibnavigator
Старожил форума
09.09.2010 22:22
Po FAP @ Андролог:

Первая мысль, которая возникла, когда зажурчали об этом по всем каналам, была именно в этом направлении. Ведь даже в американском блокбастере пайлот-любитель уходит на второй круг и, сминая цессны, приземляет толстенный огурец на маленьком аэродроме, на котором никак не мог запомнить указание инструхтора:
- Ручку вверх, ручку вниз. Расслабился и наслаждайся...
(Ну, или что-то типа того)

Рас*уярили у нас за последнее время всю систему запасных здоровенным бульдозером неграмотности и слабоумия. Сейчас начинаем пожинать плоды... :(((
Po FAP
Старожил форума
09.09.2010 22:27
Только кто за это понесет наказание?
sibnavigator
Старожил форума
09.09.2010 22:27
А чё его искать-то?!

EXIT !!!!!!

Вы, кажется, искали специалиста с четвёртым левэл? Подсветите мыло человеку, пожалуйста.

(Ну и мне бутылочку "Сибирская корона" из директорского фонда. За посредничество... :)))
Авиадиспетчер
Старожил форума
09.09.2010 22:30
Навигатор, давай я куплю тебе ящик. Просто так!
sibnavigator
Старожил форума
09.09.2010 22:31
Только кто за это понесет наказание?
(Po FAP)

Население России. Ну и Минфин, епстественно... не раньше, чем лет через надцать... когда ФЦП "Модернизация Единой Системы..." и др., направленные на развитие Авиации в России попилят... :(((
sibnavigator
Старожил форума
09.09.2010 22:34
Авиадиспетчер:

Юра, я взятки ЗА ПРОСТО ТАК не беру!

Да и... ящик - это уже крупный опт и статья из УК без мелких скидок... :)))
Dimitry1974
Старожил форума
09.09.2010 22:36
За такое дело и всего бутылочку ??? маловато , ох если получится задуманное , вот загуляем
Авиадиспетчер
Старожил форума
09.09.2010 22:39
Да нет, просто пива - это никак не актуально. Литр вискаря (конины, текилы) минимум!
sibnavigator
Старожил форума
09.09.2010 22:40
Всем спокойной ночи!

(Хочу пораньше в люлю - завтра у коллеги вечеринка по случаю 60-летия, а я, сцуко, ещё подарка от себя лично не подобрал. Умру завтра в магазинах, но что-нибудь надыбаю...)
Dimitry1974
Старожил форума
09.09.2010 22:47
Нашел его , вернее его адрес , буду писать
Dimitry1974
Старожил форума
09.09.2010 22:49
спокойной ночи
Олег ПАД
Старожил форума
09.09.2010 23:32
2 AER:

2Олег ПАД
Он не отменяет РПП персонала ОВД ГА от 1 февраля 2000г,
а отменяет доисторическое "Положение о профессиональной подготовке специалистов службы движения гражданской авиации", утвержденное заместителем Министра гражданской авиации
И.Ф. Васиным 12 июня 1986 г. № 3.21-239, которое итак не применялось.

РПП 19/р не может быть отменено, так как согласно действ. зак-ва не является нормативным правовым актом (нет регистрации в Минюсте), т.е. этот док вообще не мог применяться на территории РФ.


зы. В Коми нет ни одного АП, с круглосуточным регламентом. А профсоюз предупреждал...
Брат2
Старожил форума
10.09.2010 06:05
По запасным. Выдержка из одного письма.

Согласно Сборнику АНИ № 15, АНПА и АИЛ Аэропорт Благовещенск имеет круглосуточный режим работы, является международным и включен в Перечень запасных аэродромов и список аэропортов, сообщающих об ограничениях и возобновлениях приема (выпуска) воздушных судов.
Вместе с тем, главным оператором аэропорта (ГУП АО «Аэропорт Благовещенск»), в соответствии с изданными НОТАМ, с октября 2009 года установлен регламент работы аэропорта Благовещенск с 07.00 до 19.00 местного времени.
Также по инициативе руководства ГУП АО «Аэропорт Благовещенск» разработана и утверждена 29.03.2010г. инструкция по производству полетов в районе посадочной площадки «Благовещенск» (Игнатьеве), которая действует вне установленного регламента работы аэропорта.
На посадочной площадке не предоставляется диспетчерское обслуживание аэродромного движения, но предоставляется районное диспетчерское обслуживание МДП Благовещенск.
Однако упомянутая выше норма не применима к аэродрому Благовещенск, так как данный аэродром расположен в приграничной полосе, а воздушное пространство приграничной полосы имеет особый режим его использования.
Согласно пункта 44 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 № 138 и вступающих в силу с 01.11.2010г. (далее - ФП ИВП), запрещаются полеты в приграничной полосе без предоставления плана полета воздушного судна, разрешения на использование
воздушного пространства и без радиосвязи с органом обслуживания воздушного движения.
По докладу межрегионального управления Росавиации по ОВД и АКПС в Дальневосточном федеральном округе, в связи с этим инструкция по производству полетов в районе посадочной площадки «Благовещенск» (Игнатьево) (вне регламента работы аэропорта) будет отменена.
По докладу ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» не предпринимаются и не планируются мероприятия по переводу диспетчерских пунктов на регламент.
А.В. Нерадько
Вместе с этим информируем, что мероприятия по изменению структуры воздушного пространства осуществляются в соответствии с приказом Росавиации от 28.05.2010 № 197 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 № 138 «Об утверждении ФП ИВП Российской Федерации».
Брат2
Старожил форума
10.09.2010 06:18
С одной стороны "согласно Сборнику АНИ № 15, АНПА и АИЛ Аэропорт Благовещенск имеет круглосуточный режим работы, является международным и включен в Перечень запасных аэродромов", а с другой "главным оператором аэропорта (ГУП АО «Аэропорт Благовещенск»), в соответствии с изданными НОТАМ, с октября 2009 года установлен регламент работы аэропорта Благовещенск с 07.00 до 19.00 местного времени." Это как?
1..686970..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru