Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..656667..100101

паломник22
Старожил форума
01.09.2010 17:13
" sibnavigator:
INGVARR:
Почему обязательно очередной Кушнерук? А я?! "

А чего вы про покойника? Да не плохой был мужчина (хоть и генерал).
Приемник тоже "неплохой" (хоть и генерал)....

Анатолий-Пулково
Старожил форума
01.09.2010 17:41
http://www.drawmanga.ru/forum/ ...


Смутила фраза "И неплохие мужчины, нужно заметить". "Неплохой мужчина" это, как мне кажется, типичное словосочетание для уст женщины. Мужчина или парень вряд ли скажет о другом мужчине "неплохой" - он охарактеризует его как-то иначе. Но это уже так, проблемы лично моего восприятия 8)////////
INGVARR
Старожил форума
01.09.2010 17:41
Мне до боли обидно, что НАША РАША сейчас находится на одном из последних мест по уровню развития аэронавигации среди стран бывшего СССР.
Ниже, чем Прибалтика, Украина, Белоруссия и, даже, "нелюбимая"нами Грузия.
И то что т.Кушнерук участник этого-это факт, а то что он не жив, вины с него не снимает.


"Предлагаю на время перестать апеллировать опытом и практикой зарубежных коолег и опуститься на землю обетованную. "

Оговорка по Фрейду
"Мужичьё-мы здесь не плохо устроились, а вы как сможете!"
Анатолий-Пулково
Старожил форума
01.09.2010 17:51
"Предлагаю на время перестать апеллировать опытом и практикой зарубежных коллег и опуститься на землю обетованную. "

Если опустимся, встретимся с шахтерами.
С нашими доисторическими правилами из прошлого столетия очень далеко пойдем.....
Papa psix
Старожил форума
01.09.2010 18:02
2 sibnavigator:

Почему обязательно очередной Кушнерук? А я?!

- за триста дней выведу контору их застоя, НАХ!
- за 3, 5 месясцев порву все родственные связи, как тузик грелку! Все имеющие родственников в руководстве конторы, но не в состоянии доказать близкое со мной родство - на улицу НАХ!

А что, хорошая идея ! Я Согласен ! Да и ФАМИЛИЯ подходящая!
Анатолий-Пулково
Старожил форума
01.09.2010 18:03
ромио:

Олегу ПАД

Иванов решил, что это коллективный трудовой спор. Вопрос в том, что в сегодняшней чиновничьей России коллективный трудовой спор в нашем предприятии разрешить в пользу работников, невозможно. Я думаю, что это тупик на сегодня. Хотя я всем говорю, что жизнь идет по спирали. И краткосрочная жизнь нашего предприятия это доказывает. Все хорошее еще впереди, УВЕРЕН.
Недавно посмотрел фильм "Хоффа" кино конечно не очень, как продукт, но хоть как то рассказывает об истории американских профсоюзов. После просмотра так и хочется сказать, что надо было идти их путем, но ... в конце всех убили. Однако профсоюзы в Америке сегодня реально влияют на работодателей. Я там был по профсоюзному приглашению, поэтому говорю уверенно. При такой корупции как в России нашим профсоюзам до них лет 40 не меньше.

для тех , у кого ещё остались иллюзии

http://www.infox.ru/authority/ ...
Анатолий-Пулково
Старожил форума
01.09.2010 18:18
Вспомнился старый анекдот :

Автоответчик провайдера сотовой связи:
«Ваше мнение настолько важно для нас, что совершенно неважно, что вы
скажете».

Это к вопросу обсуждения на этой ветке проблем непосредственного ОВД и т.п.
Papa psix
Старожил форума
01.09.2010 18:23
INGVARR
Старожил форума
01.09.2010 18:27
http://news.rambler.ru/7396098 ...

Что и здесь отстали?????!!
Papa psix
Старожил форума
01.09.2010 18:45
2 INGVARR:

Сам видишь !
sibnavigator
Старожил форума
01.09.2010 18:49
Анатолий-Пулково 01/09/2010 [18:18:49]:

+пицот! :)))
Какие проблемы, НАХ, если уже дожились до того, что два смежных ДП одного и того же центра ОВД работают по разным рубежам приёма передачи, в соответствии со своими технологиями работ, утверждёнными одним и тем же начальнегом?!

А вот скажи начальнегам, что они и д и о т ы - три мешка недовольств в ответ получишь.
Намедни, опять же, посещал товарисч из отдела ОрВД, ну и, раз попался, давай я его вопросами грузить.
- Это не ко мне, - отвечает не без гордого самолюбования своим положением и статусом, - это к руководству службы вашего центра...
Ах, ну-да, ну-да! Как же я забыл, что, будучи начальнегом службы, сей чел выдал примечательный перл:
- Не для того я начальником стал, чтобы этими проблемами заниматцо!!!
Ушел, товарисч, от конкретики и неудобных вопросов и, вспрыгнув на лопоухого оленя, давай Горбенковский приказ трещать (выпуск на встречных при заходящем четырнадцать)...

Нахватались красивых терминов, панимаешь, и ездят по ушам народу; а копнёшь чуть поглубже заданных тебе собеседником штампов - и... б а р а н - б а р а н о м!
Вот смотрю я, выползет на орбиту какой-нибудь неравнодушный хлопец (ОрВД, Инспекция, служба ОВД), потрётся в их среде, и наhуй-наhуй, скорее обратно в РП, пока окончательно не съели...
INGVARR
Старожил форума
01.09.2010 18:56
Сам видишь !

С Енисеем и Водкой неполучилось!
Надежда только на космос и балет.
sibnavigator
Старожил форума
01.09.2010 19:00
Ага!
Запустить тудой балерину, и пусть она в открытом космосе что-нибудь из Щелкунчик'а исполнит. Желательно - без скафандра... :)))
STAN
Старожил форума
01.09.2010 19:13
Толя, ну а что остается? Надо обсуждать и, по возможности, без ругани. А те кто над нами сейчас - уже из другого мира, и на пенсии будут общаться между собой. Максимум.
Ладно, давай пока не будем нагнетать, вроде недавно из отпуска, а до следующего
еще далеко-)
STAN
Старожил форума
01.09.2010 19:26
Вот смотрю я, выползет на орбиту какой-нибудь неравнодушный хлопец (ОрВД, Инспекция, служба ОВД), потрётся в их среде, и наhуй-наhуй, скорее обратно в РП, пока окончательно не съели...

Ответные меры настолько изощренные, что вы себе даже не представляете...
Papa psix
Старожил форума
01.09.2010 19:35
2 sibnavigator:

Вот смотрю я, выползет на орбиту какой-нибудь неравнодушный хлопец (ОрВД, Инспекция, служба ОВД), потрётся в их среде, и наhуй-наhуй, скорее обратно в РП, пока окончательно не съели...


Молодец ! +1000000000000000 !
Papa psix
Старожил форума
01.09.2010 19:44
2 INGVARR:

01/09/2010 [17:41:49]

и, даже, "нелюбимая"нами Грузия.


А знаешь кто им ДОКИ писал ? Ни за что не угадаешь !

Анатолий-Пулково:- он , я думаю этого человека знает !

Озвучу , не буду тянуть кота за хвост- это Мелешко Юрий Васильевич !

Выводы делайте сами !
Сближухин
Старожил форума
01.09.2010 20:14
Просто интересно, а когда же он писал эти ДОКИ для Грузии? Он из грузии в 89 или 90 году перебрался в Питер, могу +1 год ошибится. Причем первоначально работал на 25 кафедре ОЛАГА преподавателем.
На самом деле глупо изобретать колесо. Надо просто тупо взять 4444 и внедрить в отдельно взятой системе ОрВД. К счастью или сожалению в теории и практики УВД все уже изобрели без участия наших практиков и теоретиков. Вот и Грузия понимая что мозгов своих все равно не хватит, даже в пределах своего небольшого воздушного пространства внедрила стандарты и рекомендуемую практику ИКАО.
Papa psix
Старожил форума
01.09.2010 20:19
Papa psix
Старожил форума
01.09.2010 20:26
2 Сближухин:

С 1977 по 1980 - я с ним работал в Тбилиси ! Он мой первый РП ! Я горжусь !
В 1980 я перевелся на СЕВЕР ! Крайний раз встречались в 2000 в Академии !
Затонский поведал мне о сем ! Что и когда было не знаю , но Затонскому верю !
sibnavigator
Старожил форума
01.09.2010 20:41
То, что можно легко разрушить в одиночку, никогда не восстановить, если нет подходящей команды... :(((
Papa psix
Старожил форума
01.09.2010 20:47
2 sibnavigator

Изречение хорошее , но смысл (МНЕ)не понятен!
Сближухин
Старожил форума
01.09.2010 20:59
Вот и "правило" про запрещение выпуска ВС с курсом обратным посадочным придумали как раз наши доморощенные теоретики. Вместо того чтобы четко прописать как в 4444, позицию заходящего на посадку ВС на траектории захода , при которой можно разрешить взлет ВС с курсом обратным посадочному, т.е. прописать минимальный безопасный линейный интервал, выдумали размытое неопределенное "правило". В результате местная самодеятельность рождается, у кого 100 км от КТА, у кого 50 в зависимости от своих "тараканов". Ну и что помогают эти надуманные ограничения?
Заходящее на посадку ВС на ВПП 09, 100 км. Нужно выпустить в лоб с ВПП 27, но без нарушения "правила" выпуск со встречными курсами запрещен. Быстро крутимся, переключаем РТОП для ВПП 27, АТИС для ВПП 27, выпускаем с ВПП 27 в лоб заходящему. После выпуска снова быстро крутимся переключаемся на ВПП 09, АТИС ВПП 09, ВС заходит на посадку на ВПП 09. Или другой вариант еще проще если ИВД позволяет, под выпуск сознательно заранее работает ВПП 27, после выпуска быстро крутимся для приема ВС на ВПП 09. В момент взлета, заходящее на посадку предположим 50-60 км в лоб. Взлетающее ВС после взлета на 200 м выполняет по схеме выхода правый разворот и т.д
INGVARR
Старожил форума
01.09.2010 21:10
Повторюсь за товарищей.
-----
"Предлагаю на время перестать апеллировать опытом и практикой зарубежных коллег и опуститься на землю обетованную. "
sibnavigator
Старожил форума
01.09.2010 21:24
Сближухин:

Хотел бы обратить внимание, что, когда диспетчер "крутится", вынуждая окружающих переключать оборудование, менять начитку и пр., ОН ПЕРЕХОДИТ НА ДРУГОЙ КУРС ПОСАДКИ. Не взлёта, а именно ПОСАДКИ!!!
И крутится он в угоду тем, кто не понимает этого обстоятельства. Хотя, может и не крутиться, а просто назначить ВС курс взлёта при выруливании ВС, и выпустить его без всякого головняка (как раньше, собственно, и делали). И именно вот это и называется "выпуск на встречных курсах"...

Докажите, что я не прав!

***
Papa psix:

Просто хотел сказать, что какой бы сверхумный не был индивидуум, в одиночку у него нихрена не получится.
паломник22
Старожил форума
01.09.2010 21:35
2Сближухин:
--------
" В результате местная самодеятельность рождается, у кого 100 км от КТА, у кого 50 в зависимости от своих "тараканов". Ну и что помогают эти надуманные ограничения? .....

В тему. А как же быть если уважаемый надо обеспечить работу с-та лаборатории на ВПП27, а рабочая ВПП09? Ну значит надо из этого как-то "выползать". Видел сам, как в Стамбуле почти все прибывающие ВС векторили на ВПП36(по условиям ветра) , в это время в воздухе работал ВС по летной проверке ИЛС ВПП18 (заходы с уходом), а в промежутках с интервалом 2-3 мин ВС отправлялись с ВПП05. Все ЭТО наблюдал в течении 3х часов, пока не сел облетчик.
-----------
2Papa psix:
респект, конечно, но "писанина" г-на Мелешко для других "неразвитых" стран , по моему ну совсем не актуальна! Ну чего нового для Грузии можно "написать"! Не надо приуменьшать познания в области ОВД специалистов в той же к примеру Грузии. Иль МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ в мире?
(
STAN
Старожил форума
01.09.2010 21:55
паломник 22

респект, конечно, но "писанина" г-на Мелешко для других "неразвитых" стран , по моему ну совсем не актуальна! Ну чего нового для Грузии можно "написать"! Не надо приуменьшать познания в области ОВД специалистов в той же к примеру Грузии. Иль МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ в мире?

А вот это уже троллинг, уважаемый!
Анатолий-Пулково
Старожил форума
01.09.2010 22:15
Papa psix:
Анатолий-Пулково:- он , я думаю этого человека знает !

Скажу больше-и он меня знает.
Авиадиспетчер
Старожил форума
01.09.2010 22:22
Сближухин:

Быстро крутимся, переключаем РТОП для ВПП 27, АТИС для ВПП 27, выпускаем с ВПП 27 в лоб заходящему. После выпуска снова быстро крутимся переключаемся на ВПП 09, АТИС ВПП 09, ВС заходит на посадку на ВПП 09. Или другой вариант еще проще если ИВД позволяет, под выпуск сознательно заранее работает ВПП 27, после выпуска быстро крутимся для приема ВС на ВПП 09. В момент взлета, заходящее на посадку предположим 50-60 км в лоб. Взлетающее ВС после взлета на 200 м выполняет по схеме выхода правый разворот и т.д


Гвозди бы делал из этих людей... Добрый вечер в хату! Во имя чего описанные потуги? Доплачивают? Тогда за-чем?!
sibnavigator
Старожил форума
01.09.2010 22:34
Кроме того, руководитель полётов сам до смерти устал — не только за сегодняшний день, но и за все предыдущие. Он вспомнил, что недавно где-то читал, будто в середине семидесятых годов появятся такие системы наблюдения за воздухом, благодаря которым диспетчеры будут в два раза меньше утомляться и меньше нервничать. Правда, руководитель полётов отнёсся к этой информации скептически. Он сомневался в том, что удастся когда-либо избежать профессиональных перегрузок: если в чём-то диспетчерам станет легче работать, им придётся затрачивать больше нервной энергии в другом. Это пробуждало в нём сочувствие к Кейзу — бледному, худому, напряжённому как струна, да и не только к Кейзу — ко всем, кого доводила до такого состояния существующая система организации труда.
(А.Хейли, Аэропорт)
рефери
Старожил форума
02.09.2010 07:58
Ждал, когда оценят истинную красоту нетленной фразы

"Предлагаю на время перестать апеллировать опытом и практикой зарубежных коллег и опуститься на землю обетованную. "

Черномырдин В.С. отдыхает.
Высечь эту фразу в граните или на логотипе ГК.

Скорее всего апеллировать можно К опыту, а земля обетованная где-то в израильских палестинах.
Слышал что-то похожее:
"Чем я тебя породил, тем и убью"

Papa psix
Старожил форума
02.09.2010 08:50
2 sibnavigator:


Просто хотел сказать, что какой бы сверхумный не был индивидуум, в одиночку у него нихрена не получится.



Твоими устами глаголет ИСТИНА !
Якутский сибиряк
Старожил форума
02.09.2010 11:59
2 sibnavigator: Нашелся бы индивидуУм, команда подберется, у нас много квалифицированных и умных специалистов и за станком и в среднем руководящем звене, которые предпочитают не высовываться, а точнее их так приучили "умнее начальника быть хлопотно".
Но главное чтобы этого индивидуума куда-то выдвинуть, надо другого задвинуть. Физика брат!
STAN
Старожил форума
02.09.2010 12:12
Papa psix

Твоими устами глаголет ИСТИНА !

Сибнав, вы не младенец! Papa наверное другое имел ввиду))))))))))
Papa psix
Старожил форума
02.09.2010 12:23
2 Якутский сибиряк:

Нашелся бы индивидуУм, команда подберется, у нас много квалифицированных и умных специалистов и за станком и в среднем руководящем звене, которые предпочитают не высовываться, а точнее их так приучили "умнее начальника быть хлопотно".
Но главное чтобы этого индивидуума куда-то выдвинуть, надо другого задвинуть. Физика брат!

02/09/2010 [11:59:14]



Умных за станком много , да только кто же пустит-то туда , где доки пишутся !

Там своих хоть пруд пруди ! (спецов) Вот они и творят все это документальное безобразие !
Papa psix
Старожил форума
02.09.2010 12:25
Papa psix
Старожил форума
02.09.2010 12:27
Papa psix
Старожил форума
02.09.2010 12:29
Почему то не хочет публиковать ?
Papa psix
Старожил форума
02.09.2010 12:32
kasian
Старожил форума
02.09.2010 13:42
Я так понял за забором Го...блин, а мы где?
бывалый дисп
Старожил форума
02.09.2010 14:01
Сближухину:
А зачем тебе это надо? (крутиться с курса на курс?)
Есть рабочий курс. К чему эти подвиги?
Ничего, кроме гимороя это не принесет.
В Пулково, когда получали деньги за так называемую экономию топлива, выпускали и на 25 км.
Только зачем? Что тебе до авиакомпаний?
Или радеешь "за правду":)?

По поводу Грузии.
Сразу скажу, что уважаю Ю.В.
Хотя и этого "сивку укатали горки". Пятилетней давности задора в нем уже нет.
А Грузины запустили проект СаусГейт, после бесславного окончания ВестГейта.
Были те же самые шведы.
Не было Королевых, Криворогов и прочей этой компашки
Была, правда, политическая воля сделать по уму.
И сделали.
Чему удивляться?
Papa psix
Старожил форума
02.09.2010 17:03
2 бывалый дисп:

По поводу Грузии.
Сразу скажу, что уважаю Ю.В.
Хотя и этого "сивку укатали горки". Пятилетней давности задора в нем уже нет.
А Грузины запустили проект СаусГейт, после бесславного окончания ВестГейта.
Были те же самые шведы.
Не было Королевых, Криворогов и прочей этой компашки
Была, правда, политическая воля сделать по уму.
И сделали.
Чему удивляться?

02/09/2010 [14:01:51]



Ю.В. написал Хорошие для них ДОКИ !
kasian
Старожил форума
02.09.2010 17:09
Значит нам нужно пригласить ГРУЗИНА, чтобы он и нам написал ХОРОШИЕ ДОКИ :)
Papa psix
Старожил форума
02.09.2010 18:18
Вся правда вот здесь ! ( подсмотрел , каюсь )

http://axl-kolishevsky.livejou ...
Papa psix
Старожил форума
02.09.2010 18:20
2 kasian:

Не утрируй, не надо !
kasian
Старожил форума
02.09.2010 19:14
Я не утрирую, мне не понятно -почему уважаемый Вами Ю.В.не напишет ХОРОШИЕ доки для нас? Или он не в России живёт?
Papa psix
Старожил форума
02.09.2010 19:27
2 kasian:


А знаешь почему , потому что -

=http://www.radikal.ru][IMG]htt ...
Papa psix
Старожил форума
02.09.2010 19:30
Papa psix
Старожил форума
02.09.2010 19:31
Ну вот вроде правильно , хотя обидно !
kasian
Старожил форума
02.09.2010 19:51
Понял:(
1..656667..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru