Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..646566..100101

паломник22
Старожил форума
30.08.2010 00:11
2Papa psix:
Простите, а что такого? Ну вообщем не на многих ветках , а на тех которые меня интересуют, и в темах которые там - затронуты. Как впрочем и ВЫ ...
Ну уж если что личное (обида мож какая.., ), на "светлое" мыло плз.
sibnavigator
Старожил форума
30.08.2010 06:23
Будет время - будут темы. Будут темы - будет спор. Будет спор - будут и спорщики, и разнимающие...
Papa psix
Старожил форума
30.08.2010 09:36
2 паломник22:

Пожалуйста , меня очень "вымораживает" ветка про туполь Качинского , хватит уже косточки мертвецов перебирать ! Пусть покоятся с МИРОМ ! Земля им пухом и царство небесное !
Брат2
Старожил форума
30.08.2010 11:24
Анатолий-Пулково: "На сайте ГК ОрВД решение МГС конечно же опубликуют......


Наш ротный бубен и придворный спичрайтер всея Росавиации от такой информации впадает в кататонический ступор...
Анатолий-Пулково
Старожил форума
30.08.2010 11:46
паломник22:

//////////
Извиняйте. Но острых, как ранее проблем, - в ОрВД - уже нет.

Вам аплодисменты!

http://s40.radikal.ru/i090/100 ...

И Валерию Михайловичу с Прянишниковым не забудьте об этом написать!(про отсутствие проблем)
Брат2
Старожил форума
30.08.2010 11:54
http://gkovd.ru/ru/modules/fpi ...

Участие в разработке нормативных правовых документов

В рамках совершенствования нормативно-правового регулирования организации использования воздушного пространства ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» участвует в подготовке предложений в нормативные правовые акты, устанавливающие:

- организацию воздушного движения в воздушном пространстве Российской Федерации – ФАП ОрВД (ст. 134 ФП ИВП);
- организацию планирования использования воздушного пространства Российской Федерации – ФАП ОрП ИВП (ст. 105 ФП ИВП);
- организацию подачи и распределения сообщений о движении воздушных судов – Табель сообщений о движении воздушных судов в Российской Федерации (ст. 109 ФП ИВП);
порядок разработки, установления, введения и снятия временных, местных режимов и кратковременных ограничений в воздушном пространстве Российской Федерации (ст. 135–143 ФП ИВП);
- правила регистрации оперативными органами ЕС ОрВД нарушений порядка использования воздушного пространства (ст. 159 ФП ИВП);
- границы зон и районов ЕС ОрВД, границы районов аэродромов, аэроузлов, вертодромов, границы классов воздушного пространства;
- маршруты ОВД;
- организацию разработки и издания Сборника маршрутов ОВД.

Кто будет участвовать в подготовке предложений от ГК?
Анатолий-Пулково
Старожил форума
30.08.2010 12:02
Интересная статья в газете "Невское время"за 19.08/2010.

"В России, по мнению ведущих кадровиков, набирает такое опасное явление, как офисный моббинг.

Условия, при которых в коллективе может зародиться моббинг :

-В коллективе есть родственные или интимные связи.
-Дублируются должности.
-Не пресекаются интриги и сплетни
-Расплывчаты границы служебных обязанностей сотрудников.
-Неравномерно разделена работа между сотрудниками.
-Компания уже пережила пик своего развития и находится в стагнации.

Интернет-версия
http://www.nvspb.ru/stories/of ...
(Должен заметить, что печатный вариант несколько отличается)


AON1969
Старожил форума
30.08.2010 14:03
Офисный Моббинг=Сев-Запаэронавигация.По всем пунктам!!!
Papa psix
Старожил форума
30.08.2010 14:36
Вот интересная тема для обсуждения !

http://www.aex.ru/docs/2/2010/ ...


Посмотрите циферки и посчитайте денежки !
Papa psix
Старожил форума
30.08.2010 15:25
2 Анатолий-Пулково:

Особенно присуща данная тема к НАШЕЙ ГК ! Куда не кинь , всюду родственнички и прочая !
sibnavigator
Старожил форума
30.08.2010 17:57
Papa psix:

Справедливости ради, хотел бы заметить, что термин "семья", укоренившийся в период "царя всея Руси" Бориса Ельцина, был применён всё-таки не к ГК по ОрВД, а к окружению Бориса Николаевича. К сожалению, плохое на Руси всегда приживалось стремительно. Вся ВЛАСТЬ больна этой проказой и, как следствие, это наглядно видно нам на примере нашей собственной конторы...
Papa psix
Старожил форума
30.08.2010 18:10
2 sibnavigator:

Кто бы спорил !
Old herr
Старожил форума
30.08.2010 19:18
Papa psix:

Вот интересная тема для обсуждения !

http://www.aex.ru/docs/2/2010/ ...


Посмотрите циферки и посчитайте денежки !

30/08/2010 [14:36:22]

Все равно будут кричать-Кризис!Денег нет!Публикации это ложь и провокация!
гробенка-когда же ты подавишся?
Анатолий-Пулково
Старожил форума
30.08.2010 20:11
В пятницу состоялся интересный разговор........

Для С. Н. и других VIP-"читателей".

Радует, что заглядываете на форум. Вероятно, именно здесь Вы вспоминаете, что были когда-то авиадиспетчерами.Поэтому и тянет сюда.

Что же касается моего поста 25/08/2010 [11:01:22] , то главной мыслью его была не процедура увольнения, а отношение к человеку. Цитирую : "Я уж не говорю про элементарное поздравление хотя бы к Дню Воздушного флота......".
Оппонировать на этом форуме, понятно, Вам не по рангу.
Но предлагаю выяснять неясные вопросы не через третьих лиц.
Я высказал только своё мнение, что правилами уважаемого Форума не возбраняется.


И ещё из "Невского времени":

Жертвами моббинга чаще других рискуют стать :

-Неординарные личности.
-Очень доверчивые, эмоционально открытые люди.
-Индивидуалисты.
-Новички.
-Сотрудники, назначенные руководителями над своими бывшими коллегами.
-Новый руководитель, внедряющий нововведения с первых же дней работы.
-Сотрудник, которого хотят "слить" из компании.
-Представители другой национальности.
Брат2
Старожил форума
30.08.2010 20:22
Слово какое вычурное придумали - "моббинг"! Хорошо, хоть не "дрюччинг"...
Анатолий-Пулково
Старожил форума
30.08.2010 20:25
Про молчание ягнят.
Очень бы не хотелось бы быть не с той, и не с другой стороны

http://hotshoeblog.files.wordp ...


Так что паломник22 , извиняйте. Но острых, как ранее проблем, - в ОрВД - уже нет. Как -то не до этого.
Всё по правилам, RVSM и т.п . и т.д. было написано давным -давно. Реакции-почти ноль. Жираф большой, ему видней.Флаг в руки и барабан на шею!
Анатолий-Пулково
Старожил форума
30.08.2010 20:36
Брат2:

Слово какое вычурное придумали - "моббинг"! Хорошо, хоть не "дрюччинг"...

Это будет в переводе при помощи PROMT с английского на русский :)))))))
Олег ПАД
Старожил форума
30.08.2010 20:42
улыбнуло :) - http://gkovd.ru/ru/modules/new ...

Цитата: В связи с тем, что главной ценностью ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» являются его работники, руководством предприятия принимаются меры по сохранению квалифицированного кадрового состава, достигнутого уровня заработной платы, основных льгот и гарантий, установленных коллективными договорами, а также сохранению социальной стабильности в трудовых коллективах.


Цитата: Руководство предприятия благодарно работникам, которые поддерживают стратегию развития предприятия и, проявляя высокий корпоративный дух, продолжают добросовестно трудиться, успешно преодолевая временные трудности.

Похоже Валерий Михайлович всерьез готовится к внеочередной аттестации. Указанная публикация явно из отчета перед комиссией.
Papa psix
Старожил форума
30.08.2010 20:44
2 Анатолий-Пулково:

Толя , про ягнят , поаккуратней, а то статью пришьют , за распространение жутких фото !
Papa psix
Старожил форума
30.08.2010 20:50
2 Олег ПАД:

Вот эти дебильные слова : В связи с тем, что главной ценностью ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» являются его работники, руководством предприятия принимаются меры по сохранению квалифицированного кадрового состава, достигнутого уровня заработной платы, основных льгот и гарантий, установленных коллективными договорами, а также сохранению социальной стабильности в трудовых коллективах.

присутствуют везде ! Слов нет , одни буковки , при чем только МАТЕРНЫЕ ! Очередной обман и разводилово !
kasian
Старожил форума
30.08.2010 20:53
Что-то мне эти ягнята некоторых коллег по цеху напоминают:(
kasian
Старожил форума
30.08.2010 20:54
Спасибо Олег! Теперь и я знаю, что руководство заботится обо мне!
Анатолий-Пулково
Старожил форума
30.08.2010 21:00
Про учебу. Тому.что действительно нужно, никто не учит.Читаем всякую х...
Вот так доходчиво :
http://www.aex.ru/docs/4/2010/ ... и почитайте комментарий Арабского лётчика. О некоторых правилах я лично не знал.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
30.08.2010 21:09
Олег ПАД:

улыбнуло :)

http://gkovd.ru/ru/modules/new ...

Олег, ты самое главное не заметил :


"Все мероприятия, связанные с совершенствованием социальных льгот и гарантий, составляющих социальный пакет предприятия, работодатель осуществляет в ТЕСНОМ взаимодействии с более чем 300 профсоюзными организациями, действующими на предприятии."

А когда тесно, тогда начинаются толкаться и выталкивать.Поэтому Вас и попросили выйти из здания ГК. Всё просто!
Олег ПАД
Старожил форума
30.08.2010 21:21
мы оказались 301-е :)
Анатолий-Пулково
Старожил форума
30.08.2010 21:37
Papa psix:

2 Анатолий-Пулково:

Толя , про ягнят , поаккуратней, а то статью пришьют , за распространение жутких фото !

Не приписывайте мне только авторство. Вот он :

http://www.youtube.com/watch?v ...

Анатолий-Пулково
Старожил форума
30.08.2010 21:58
http://tumen.kp.ru/daily/24547 ...

И здесь глава генерал.
Был.
Papa psix
Старожил форума
30.08.2010 22:09
2 Анатолий-Пулково:


УЖАС КАКОЙ ТО ! Мы , что с рождения а АРМИИ ?
Брат2
Старожил форума
30.08.2010 22:45
Олег ПАД: улыбнуло :) - http://gkovd.ru/ru/modules/new ...

К какому событию пиар-акция приурочена?

"Принятые антикризисные меры не позволили нарушить нормальное функционирование предприятия, допустить массовых увольнений...". Массовые увольнения? А не перебор ли с "массовыми увольнениями"? Может быть "сокращениями"? Оговорка по Фрейду...
Олег ПАД
Старожил форума
30.08.2010 23:27
Пряник рулит! :)))))
sibnavigator
Старожил форума
31.08.2010 04:22
УЖАС КАКОЙ ТО ! Мы , что с рождения а АРМИИ ?
(Papa psix)

Первые несколько дней в санатории жил с отставным военным, ждавшим назначения в администрацию одной из нефтеносных районов. Переживал страшно - что-то с его назначением в Москве не клеилось. Потом не выдержал и рванул туда (в Москву) сам моббировать, как говорит Анатолий своё назначение...
Тупой, как валенок. Артиллерист. На поверку оказалось, что подведи его к орудию - хрен догадается, с какой стороны снаряд засунуть, поскольку все железяки получены за счёт горла, в которое он вливал немерянно спиртное, скрашивая компанию всем проверяющим.
- Я, - говорит, - своё уже выпил! Столько, сколько я с проверяющими выпил, ни одна воинская часть не выпьет!
В остальном - нормальный мужик...
Даже успели сдружиться. Звонил даже, делился радостью, что теперь он государев чиновник. Государеву благодарность даже на радостях озвучил - шо б я так жил с таким окладом на непосредственном УВД! :(((
Впрочем, только в нашей стране бывает, что чем ты некомпетентнее, тем выше над обществом. При условии, что таланты твои развиты только в области удовлетворения естественных запросов и надобностей тех, кто выше тебя.

Всем Доброе утро!
(кофю попил - учапал преумножать состояние тех, кто выше рангом)
Брат2
Старожил форума
31.08.2010 04:36
Руководство предприятия благодарно работникам, которые поддерживают стратегию развития предприятия и, проявляя высокий корпоративный дух, продолжают добросовестно трудиться, успешно преодолевая временные трудности.

Что такое "корпоративный дух" и как его можно высоко проявлять? Нет, честно, нихера не понятные слова и смысл...
рефери
Старожил форума
31.08.2010 13:14

Прочитано на сайте ГК:

"Предлагаю на время перестать апеллировать опытом и практикой зарубежных коолег и опуститься на землю обетованную. "
Якутский сибиряк
Старожил форума
31.08.2010 15:52
Привет всем.Моему якутскому коллеге пришло анонимное сообщение "У нас новый генеральный ".
Проясните кто в курсе или имеет какие-то связи.
Papa psix
Старожил форума
31.08.2010 18:33
2 Якутский сибиряк:

Да НУ ?
sibnavigator
Старожил форума
31.08.2010 18:44
Руководство предприятия благодарно работникам, которые поддерживают стратегию развития предприятия и, проявляя высокий корпоративный дух, продолжают добросовестно трудиться, успешно преодолевая временные трудности.

Что такое "корпоративный дух" и как его можно высоко проявлять? Нет, честно, нихера не понятные слова и смысл...
(Брат2)

Сергей, ты читай, как газету совецку:

ОНИ БЛАГОДАРНЫ РАБОТНИКАМ, КОТОРЫЕ, ЗАБИВ НА РУКОВОДСТВО ПРЕДПРИЯТИЯ И ОКРУЖАЮЩЕЕ ИХ ВЫСОКОЕ КОРПОРАТИВНОЕ ЗЛОВОНИЕ, ПРОДОЛЖАЮТ ДОБРОСОВЕСТНО ТРУДИТЬСЯ, УСПЕШНО ПРЕОДОЛЕВАЯ ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ. :)))
sibnavigator
Старожил форума
31.08.2010 18:47
Т.е. ДУХ - это то, что пахнет, ароматизирует.
Типо: "нерусский дух" - ароматы, чуждые русскому человеку, типо хвранцуза, трескающего рядом с русским человеком протухший сыр... :))
Papa psix
Старожил форума
31.08.2010 19:06
Похоже , обсуждения не получилось вот этого -
Вот интересная тема для обсуждения !

http://www.aex.ru/docs/2/2010/ ...


Посмотрите циферки и посчитайте денежки !

30/08/2010 [14:36:22]
Papa psix
Старожил форума
31.08.2010 19:08
2 sibnavigator:

Ну хоть ты прорезался , а то тишина , просто жуть !
sibnavigator
Старожил форума
31.08.2010 19:09
Papa psix:

Папа!
Считай гульдены, не считай их - адин хрен получишь уй и ПЯТЬ проЦЕНТОВ в виде подсластителя. Забудь о том, что это НАШИ денежки - это ЕГО денежки. :(((
Papa psix
Старожил форума
31.08.2010 19:28
2 sibnavigator:

Да просто , бля даже не могу слов подобрать , как это обозвать !

А как тебе эта инфа от Якутский сибиряк ?
sibnavigator
Старожил форума
31.08.2010 19:43
1. И пьяному й_ожику должен быть знаком закон Бернули:
В 2009_ом году кризисом доходы спиzdили, в 2010 - вернули. Год для такого неповоротливого монстра - эт супер-пупер проблема, от которой в прошлом годе народу всю плешь проели?!

2. С каких это пор "Якутский сибиряк" стал кадровыми вопросами заведовать?!
Ну, а если я скажу, что Вова Путин, прочитав доклад Минздравсоцразвития, заявил о том, что вводит прямое премьерское управление нашей конторой - поверишь?!
Papa psix
Старожил форума
31.08.2010 19:57
2 sibnavigator:

Лех , ну ты даешь ! Ну да ладно , а про Вову Путина , мне понравилось !
Papa psix
Старожил форума
31.08.2010 20:01
2 sibnavigator

Подаренное мне безобразие поправь , плиз , и скинь в личку , пожалуйста !

Вот это : http://www.sibnavigator.ru/fal ... .mp3

29/08/2010 [16:36:05]

Не прочитал ?
Якутский сибиряк
Старожил форума
01.09.2010 10:03
О млин. Было щастя близко было около.... Пипец, ответ на прошлый мой пост пришел утром. Оказывается в Калининграде заменили гендиректора а/предприятия. Жаль, но ночью спал хорошо в предверии.Будем ждать и желать, будет и на нашей улице праздник. Веселее коллеги, осенью листья опадают, птицы улетают......
INGVARR
Старожил форума
01.09.2010 11:11
О млин. Было щастя близко было около.... Пипец, ответ на прошлый мой пост пришел утром. Оказывается в Калининграде заменили гендиректора а/предприятия. Жаль, но ночью спал хорошо в предверии.Будем ждать и желать, будет и на нашей улице праздник. Веселее коллеги, осенью листья опадают, птицы улетают......

На смену Гор-ко придёт очередной Кушнерук, а не Гуус Хиддинк!!!
Глубоко символичная история произошла со мной на днях.
Возвращаюсь с рыбалки и упираюсь в три военных грузовика, один из которых
тянет другой со скоростью 50 в горизонте и 15-20 в наборе высоты.
Собрали колонну штацких длинной в несколько км.Глупый штацкий тракторист
давно-бы уже додумался прижаться, но этим смелым парням всё нипочем.
Так и ехали час пока Гаишники(спасибо им огромное)на посту не прекратили это безобразие!
Вот, думаю, и в ГК где-то приблизительно также!
sibnavigator
Старожил форума
01.09.2010 12:09
INGVARR:

Почему обязательно очередной Кушнерук? А я?!

- за триста дней выведу контору их застоя, НАХ!
- за 3, 5 месясцев порву все родственные связи, как тузик грелку! Все имеющие родственников в руководстве конторы, но не в состоянии доказать близкое со мной родство - на улицу НАХ!
- в течение первого расширенного заседания с участием общественных организаций сделаю ФПАД и ПАРРиС России "любимыми женами Генерального директора", и пусть те только попробуют мне отказать - сразу же загоню в единый профсоюз НАХ!
Ну, там ещё небольшие реструктизации, реорганизации и реформирования систем оплаты труда, в том числе и своей собственной (подумываю ввести, кстати, обязательные две смены руководителя любого ранга в составе дежурной смены - не обязательно за канал, аль ТО диспетчерского пульта, кстати, моно и на "принеси-подай-унеси", если у этого руководителя всё в мозгу уже атрафировалось)... :)))

Выживут не все - сразу говорю!
Но те, кто перед новым узурпатором колено преклонит, будут и жить счастливо, и молитцо на меня, как на главного Инка! Бога Солнца то есть... :)))
INGVARR
Старожил форума
01.09.2010 12:43
- за триста дней выведу контору их застоя, НАХ!

Я не так молод, что-бы ждать так долго!
sibnavigator
Старожил форума
01.09.2010 13:15
INGVARR:

Шестьсот дней от Гайдара пережил же?! И меня переживёшь, не угорь, чай, штобы пути миграции менять в таком то возрасте...
ГЫ!!! :)))
ромио
Старожил форума
01.09.2010 16:19
Олегу ПАД

Иванов решил, что это коллективный трудовой спор. Вопрос в том, что в сегодняшней чиновничьей России коллективный трудовой спор в нашем предприятии разрешить в пользу работников, невозможно. Я думаю, что это тупик на сегодня. Хотя я всем говорю, что жизнь идет по спирали. И краткосрочная жизнь нашего предприятия это доказывает. Все хорошее еще впереди, УВЕРЕН.
Недавно посмотрел фильм "Хоффа" кино конечно не очень, как продукт, но хоть как то рассказывает об истории американских профсоюзов. После просмотра так и хочется сказать, что надо было идти их путем, но ... в конце всех убили. Однако профсоюзы в Америке сегодня реально влияют на работодателей. Я там был по профсоюзному приглашению, поэтому говорю уверенно. При такой корупции как в России нашим профсоюзам до них лет 40 не меньше.
1..646566..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru