Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..626364..100101

Брат2
Старожил форума
21.08.2010 11:22
Вон генералы нашу армию реорганизовали, одно название осталось. Я как слышу слово "реорганизация", мне плохо становится, а тут "реорганизация", да ещё и под генеральским руководством - double pizdetc!
INGVARR
Старожил форума
21.08.2010 13:33
з.ы.: Бес комментариёфф: http://images-1.moifoto.ru/big ...

У православных это называется-гордыня, а в психиатрии-мания величия.
Old herr
Старожил форума
21.08.2010 13:43
МДЯЯЯ!У просотака проблемы с орфографией нехилые.
Вообщем Сибирьнавигатор все уже ответил.
Видать простотака соблазнили перспективой получения жилья, а теперь пригрозили выкидышем их программы.
вот человечек и затрясся.А что бы не стыдно было надо кого-то обвинить.
кого?
Конечно же Ковалева!
Не может же звездоносец быть шуллером и вором!
Брат2
Старожил форума
21.08.2010 14:15
Old herr:

МДЯЯЯ!У просотака проблемы с орфографией нехилые.
Вообщем Сибирьнавигатор все уже ответил.
Видать простотака соблазнили перспективой получения жилья, а теперь пригрозили выкидышем их программы. вот человечек и затрясся.

Я так понял, prostotak не о себе говорил, а в общем, о своём центре, о настроениях части коллектива. Жлобство, оно и есть жлобство - кому квартира по жилищной программе, кому должность и перспектива карьерного роста, кому цацка на грудь итп. А тут чёрные списки участников акции слепили и членство в профсоюзе приравняли к "группе риска" - на квартирке крест, на карьере крест, цацкам тоже крест. Вот слабохарактерные и зачесались. Сказать честно, что выходят из профсоюза по меркантильным причинам стыдно, вот и лепят горбатого...

ЗЫ: орфография и грамматика у нас всех не всегда на высоте.
Papa psix
Старожил форума
21.08.2010 19:04
2 Брат2:

Должность ГД ГК не имеет статуса госслужащего. Так что, как сказал Сиб - "до 150_сяти годочков...". С чем всех нас и поздравляю...

Брат , ты не прав , ВСЯ Ген.дирекция относится к Гос.служащим , вся от мала до ВЕЛИКА !
Брат2
Старожил форума
21.08.2010 19:46
Papa psix: Брат , ты не прав , ВСЯ Ген.дирекция относится к Гос.служащим , вся от мала до ВЕЛИКА !

Терзают меня смутные сомнения. http://www.transparency.org.ru ...
sibnavigator
Старожил форума
21.08.2010 20:23
Old herr:

Да будет тебе известно, Дорогой, что главный НАСРАЛНАПЕРСОНАЛ филиала, при одной только моей фамилиё, всё подразделение лишил участия в ЖП 2010. В следующем годе я свою заявку повторять не буду, поскольку в подразделении у некоторых с жильём положение оч. и оч. тяжёлое.
Т.ч. не трынди о том, чего не знаешь!

Меня умиляют дружеские советы, типо, какие темы для обсуждения стоит поднимать, а какие нет. Миль пардон, джентельмено! Я никому никаких обязательств не давал, поэтому говорю и поступаю так, как подсказывает моя совесть.

Строем никогда не ходил, и вам не советую, не смотря ни на какие обещанные вам привилегии!

Если не допонято чего, то повторяю:
1. Сделав свой выбор в пору становления ВААД СССР, считаю преступным уйти от идеалов. Иначе просто придётся вычеркнуть двадцать лет из собственной жизни и признаться самому себе, что они прошли зря.
2. Ковалёва поддерживал и буду поддерживать хотя бы п.ч. он олицетворяет ФПАД, т.е. тк идеалы... (см. п.1)
3. То, что в окружении Ковалёва давно уже пора на асфальтоукладчике передвигаться - не видит уже, пожалуй, слепой.

К сожалению, наши противники оказались умнее нас и, не решив вопрос в лоб, В ДОСТАТОЧНОЙ СТЕПЕНИ СУМЕЛИ ОБРАБОТАТЬ ФЛАНГИ.
От того то все поражения наши, что представители работодателя узнают о наших планах ещё на стадии их разработки. И ВЛИЯЮТ НА НИХ В ПРОЦЕССЕ ПРИНЯТИЯ НАМИ РЕШЕНИЙ.
4. Тот, кто не в состоянии посмеяться и над собой, не в состоянии и разобраться в ситуации.

Время, когда своими считались лишь те, кто сфотографировался когда-то у знамени, ушло. Пришло время не эмоций, а профессионального подхода к обсуждаемым нами проблемам, но мы этого никак осознать не можем, держим и держимся за тех, кто кто-то когда-то чего-то, не обращая внимания на то, что сейчас он слишком часто на стороне работодателя мячик пинает.

з.ы.: Никогда не слушай, Дорогой, то, что распространяется "по-дружбе". Как видишь из начала поста - ЛАЖА АБСОЛЮТНАЯ; впрочем, я давно уже привык к таким вот "доверительно-правдивым" объяснениям моих действий и поступков.
Ведь в чём только меня не обвиняли...
Papa psix
Старожил форума
22.08.2010 10:03
2 sibnavigator:

Алексей , вот это ты выдал "на гора" ! Молодец !
Papa psix
Старожил форума
22.08.2010 10:06
2 Брат2:

А как же название нашей " конторы " + присвоенный статус стратегического предприятия ?
Брат2
Старожил форума
22.08.2010 12:02
2Папа

"Госкорпорация" в нашем случае - это всего лишь название конторы, а не организационно-правовая форма предприятия. Организационно-правовая форма "государственной корпорации" в российском законодательстве появилась в 1999г., а государственная регистрация ФУП "Госкорпорация по ОВД" была намного раньше, в конце 1996г. Слово одно, понятия различные. В реестре ГК на настоящий момент: ГК "Агентство по страхованию вкладов", ГК "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк), ГК "Российская корпорация нанотехнологий", ГК "Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", ГК по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта ("Олимпстрой"), ГК по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии", ГК по атомной энергии "Росатом", Государственная компания "Российские автомобильные дороги". Нашей "лже-ГК" там нет ;))) Статус стратегических предприятий с орг.-правовой формой ФГУП присвоен для их последующего преобразования в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых будет находиться в федеральной собственности (см. тут http://base.consultant.ru/cons ... )
sibnavigator
Старожил форума
22.08.2010 14:51
Брат2 @ Папа:

Если проще, то все те, кто ушёл из ФАНС'а в Росавиацию и Ространснадзор - в большинстве своём - госслужащие.
ФГУП ГК - государевы людишки, но не на службе.
Диспетчеры - служат, но никто не знает кому, поскольку на них закон о статусе государственного служащего не распространяется.

Предлагаю присягнуть на верность республике Кот-д’Ивуа́р, образовав шестьдесят первую этническую группу этой страны, и осуществлять безопасное УВД над территорией России под флагом собственного этноса! :)))

Официальный сайт президента Кот-д’Ивуара: http://www.cotedivoirepr.ci/
Кто согласен со мной, учим текст Гимна государства, которому присягнуть собираемся (совсем короткий, по российским меркам, написано на французском):

«L'Abidjanaise»
Salut ô terre d’espérance;
Pays de l’hospitalité.
Tes légions remplies de vaillance
Ont relevé ta dignité.
Tes fils, chère Côte d’Ivoire,
Fiers artisans de ta grandeur,
Tous rassemblés pour ta gloire
Te bâtiront dans le bonheur.
Fiers Ivoiriens, le pays nous appelle.
Si nous avons dans la paix ramené la liberté,
Notre devoir sera d'être un modèle
De l’espérance promise à l’humanité,
En forgeant, unie dans la foi nouvelle,
La patrie de la vraie fraternité.
паломник22
Старожил форума
22.08.2010 16:31
2 Брат2:
(Из того же источника)
61.2 Государственная корпорация по организации воздушного
движения в Российской Федерации, г. Москва
(п. 61.2 введен Указом Президента РФ от 18.06.2010 N 762)

Простите за непонятливость, но все-таки, на сегодня, - ФГУП "ГК по ОрВД" это "стратегическое" предприятие? Аль как?
И ещо, - "Статус стратегических предприятий с орг.-правовой формой ФГУП присвоен для их последующего преобразования в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых будет находиться в федеральной собственности"
Позвольте, откель такие познания на будующее ГК? Не обижайтесь , но прям пророк какой-то.
Ну и по теме о "ГД ГК", -
" Статья 3. Государственный служащий
1. Государственным служащим является гражданин Российской Федерации, исполняющий в порядке, установленном федеральным законом, обязанности по государственной должности государственной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.
----
Судя по ".....вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерац".. Дедушка ГО госслужащий , хотя , впрочем, там , все можно завуалировать разнми приказами, ведь в финансовой деятельности ГК х.. можно сломать , так уж все хитро поставлено...

Участник
Старожил форума
22.08.2010 20:02
Брат2: Статус стратегических предприятий с орг.-правовой формой ФГУП присвоен для их последующего преобразования в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых будет находиться в федеральной собственности

Это не совсем так, а скорей совсем наоборот:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
И МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА
Глава II. ПЛАНИРОВАНИЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
И МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА
Статья 7. Прогнозный план (программа) приватизации федерального имущества.
3. Акции стратегических акционерных обществ и стратегические предприятия включаются в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества после принятия Президентом Российской Федерации решения об уменьшении степени участия Российской Федерации в управлении стратегическими акционерными обществами или об ИСКЛЮЧЕНИИ соответствующих предприятий из числа стратегических предприятий.
http://www.consultant.ru/onlin ...
паломник22
Старожил форума
22.08.2010 21:19
61.2 Государственная корпорация по организации воздушного
движения в Российской Федерации, г. Москва
(п. 61.2 введен Указом Президента РФ от 18.06.2010 N 762)

итак
1.в соответствии с док."Федеральные государственные унитарные предприятия,
осуществляющие производство продукции (работ, услуг), имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства, защиты нравственности, здоровья, прав законных интересов граждан Российской Федерации"= эта САМАЯ ГК все-таки СТРАТЕГИГЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Понятно.

2.Статья 7. "Прогнозный план (программа) приватизации федерального имущества
1. Прогнозный план (программа) приватизации федерального имущества утверждается Правительством Российской Федерации на срок от одного года до трех. Становится НЕ понятно.

3. "2.1. Внесение находящихся в федеральной собственности акций открытых акционерных обществ, созданных в результате преобразования федеральных государственных унитарных предприятий, в качестве вклада в уставные капиталы открытых акционерных обществ осуществляется без внесения изменений в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества на плановый период в соответствии с принятыми в установленном порядке решениями Президента Российской Федерации, решениями Правительства Российской Федерации.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 31.05.2010 N 106-ФЗ)- СТАЛО НЕ ПОНЯТНО!.

4. "В прогнозном плане (программе) приватизации федерального имущества указываются основные направления и задачи приватизации федерального имущества на плановый период, прогноз влияния приватизации этого имущества на структурные изменения в экономике, в том числе в конкретных отраслях экономики, характеристика федерального имущества, подлежащего приватизации, и предполагаемые сроки его приватизации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 106-ФЗ)" - ВООБЩЕ нах.. ничего стало
НЕ Понятно.

-так все-таки есть план приватизации ГК? Если есть подскажите когда?
-так сейчас акцииями ФГУП ГК владеет государство(фед. имущество) или кто-то другой?
-так потом будут акции у фед.имущества, а статус ГК будет к примеру ОАО??
Извиняйте мужики но копенгаген совсем, с ума сойти так напишут , что простому чел. ни в жизнь разобраться , а жаль, хотцаааа...
Участник
Старожил форума
22.08.2010 21:35
паломник22:
-так все-таки есть план приватизации ГК? Если есть подскажите когда?
-так сейчас акцииями ФГУП ГК владеет государство(фед. имущество) или кто-то другой?
-так потом будут акции у фед.имущества, а статус ГК будет к примеру ОАО??

- пока нет, потому что ФГУП ГК нет в перечне прогнозного плана приватизации и оно не исключено из числа стратегических предприятий.
- ФГУП не имеет акций, это собственность государства.
- ГК - это не статус, а название.
Копенгаген тут ни при чем, терпение и внимательность при изучении документов и ... предыдущих постов.
Инквизитор
Старожил форума
22.08.2010 21:46
" Статья 3. Государственный служащий
1. Государственным служащим является гражданин Российской Федерации, исполняющий в порядке, установленном федеральным законом, обязанности по государственной должности государственной службы за денежное вознаграждение, выплачиваемое за счет средств федерального бюджета или средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.


Все без исключения должности во ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" не являются должностями государственной службы, как и все работниками не являются государственными служащими.
Государственными служащими являются лица занимающие должностя государственной службы в федеральных (Минтранс России, Росавиация, Ространснадзор) или региональных (территориальные управления)органах исполнительной власти.
Именно они финансируются из государственного бюджета.
Госкорпорация (хоть так и называется не имеет никого отношения к созданным и ранее обсуждаемым госкорпорациям с государственными функциями) же является хозяйствующим субъектом и находится в ведении Росавиации, отсюда у ГК острое желание экономии, но как правило из-за недальновидности мышления людей пришлых в систему экономия эта происходит не там где реально это принесло бы пользу и сподвигло бы её развитие. Экономят на безопасности раздувая административный аппарат, а как известно если если вы считаете, что безопасность полетов стоит очень дорого, то вы не знаете, что такое катастрофа(руководство по расследованию авиационных происшествий ИКАО).
Инквизитор
Старожил форума
22.08.2010 21:59
Поскольку персоналу ОВД обычно очень трудно перейти в другую область или получить там повышение, диспетчеры стремятся к объединению в специальные ассоциации, в том числе и на международной основе.
Опыт показывает, что в интересах гармоничного развития отрасли руководству государственной гражданской службы не следует возражать против создания такого рода организаций.
В целом персонал ОВД исключительно предан своему делу; кроме того, государства могут многое получить из информации, поступающей по линии международных связей. Так, время от времени администрации могут получать просьбы о поддержке участия выбранных представителей ОВД в симпозиумах по безопасности, на которых рассматриваются вопросы, связанные с 0ВД. В целом правительствам целесообразно с пониманием относиться к обоснованным просьбам и время от времени оказывать определенную поддержку в целях поддержания хороших трудовых отношений, а также предоставления персоналу ОВД возможности получить таким образом дополнительную информацию.


Думаю, что это тоже полезно знать руководящему составу при формировании отношении с простыми диспетчерами.
Это документ ИКАО 9426.
Old herr
Старожил форума
22.08.2010 22:04
одразделении у некоторых с жильём положение оч. и оч. тяжёлое.
Т.ч. не трынди о том, чего не знаешь!

2Сибирячек
Хош сказать, что я живу в коттедже и жилищная программа мне побоку?
Ошибаешся!
Я выпнут из жилищной программы-это факт.
"А факты самая упрямая в жизни вещь"
Papa psix
Старожил форума
22.08.2010 22:47
2 sibnavigator:

2 паломник22:

2 Участник:

2 Инквизитор:

ну и старому херу


Темка хорошая получилась , мы с БРАТОМ не пришли к , ГЫ , к консенсусу , ГЫ , ну а ВЫ только распалили тему ! Спасибо ! Жгите , Мы поддержим , попи@дим на эту тему !
НУ а решение как всегда рядышком , не прячется и не маскируется ! Показать ?
kasian
Старожил форума
22.08.2010 23:08
да1
kasian
Старожил форума
22.08.2010 23:10
да!
Papa psix
Старожил форума
22.08.2010 23:19
2 kasian:

Ты кто ?
kasian
Старожил форума
22.08.2010 23:25
Ну уж точно не сотрудник ГК! И даже не местной администрации.
Old herr
Старожил форума
22.08.2010 23:28
Показать ?

Щаз стриптиз посмотрим!
kasian
Старожил форума
22.08.2010 23:33
Шо, опять?
Брат2
Старожил форума
23.08.2010 05:07
Вопрос об акционировании ГК тут обсуждался месяца 1, 5-2 тому назад, лень листать, кому интересно посмотрите, там много ссылок.
Об акционировании ФГУПов
http://www.rian.ru/economy/200 ...

Участник: "Это не совсем так, а скорей совсем наоборот:
Статья 7. Прогнозный план (программа) приватизации федерального имущества..."

Я говорил лишь об акционировании ФГУП ГК по ОрВД, а не о приватизации.

sibnavigator
Старожил форума
23.08.2010 06:43
Old herr:

Если тебя кинули с ЖП - могу лишь просто посочувствовать. Я тебя из этой программы не выбрасывал!
Если хочешь сказать, что пострадал на идеологической основе, тоже могу лишь просто посочувствовать. Хотя - нет! Хочешь, я тебе вот такую вот мядальку изготовлю: http://www.zasluga.ru/catalog_ ... ?!
За мой, разумеецо, счёт.

Если серьёзно, то я уже тыщу раз говорил о том, что порядок в этом вопросе будет только тогда, когда на официальном сайте ГК будет опубликован полный перечень лиц, когда-либо пользовавшихся условиями всеми этими оченедрными /и внеочередными :)/ программами нашей конторы. С указанием места работы на момент участия в программе и указанием существующей должности на данный момент.

Вот-же будут сУрпризы!
Old herr
Старожил форума
23.08.2010 06:53
Если серьёзно, то я уже тыщу раз говорил о том, что порядок в этом вопросе будет только тогда, когда на официальном сайте ГК будет опубликован полный перечень лиц, когда-либо пользовавшихся условиями всеми этими оченедрными /и внеочередными :)/ программами нашей конторы. С указанием места работы на момент участия в программе и указанием существующей должности на данный момент.

Вы уверены , что они опубликуют?Если да-то скорее всего подрихтуют данные.Честность в этой конторе не практикуется.
А мЯдальку лучше вручим нашему звездоносцу.
sibnavigator
Старожил форума
23.08.2010 07:16
Old herr:

На мой взгляд, эта задача должна быть первоочередной в голове у Ковалёва С.А., ибо ЖП - это один из инструментиков, при помощи которого связывают по рукам и ногам его идейных сторонников...
Участник
Старожил форума
23.08.2010 07:40
Брат2:Я говорил лишь об акционировании ФГУП ГК по ОрВД, а не о приватизации.

ФГУП ГК по ОрВД не может быть "акционировано", п.ч. ФГУП никаких акций выпустить не может.
Возможен перевод ФГУП в другую форму собственности, а именно в ОАО, акции которого может приобрести кто угодно, хоть частное лицо, хоть государство. Этот процесс называется ПРИВАТИЗАЦИЯ.
Брат2
Старожил форума
23.08.2010 09:13
Участник: ФГУП ГК по ОрВД не может быть "акционировано", п.ч. ФГУП никаких акций выпустить не может. Возможен перевод ФГУП в другую форму собственности, а именно в ОАО, акции которого может приобрести кто угодно, хоть частное лицо, хоть государство. Этот процесс называется ПРИВАТИЗАЦИЯ.

Участник, именно "перевод ФГУП в другую форму собственности, а именно в ОАО" называется акционированием - грубо говоря, первый этап приватизации, т.е. передача гос. или муниципального имущества за плату или безвозмездно в собственность частных лиц или организаций. Но (ахтунг!)... если предприятие имеет статус "стратегического" или же акции стратегических акционерных обществ включёны в единый список стратегических предприятий Указом Президента РФ, то 100% акций таких ОАО будут находиться в федеральной собственности (пример ОАО "РЖД") и приватизированы будут лишь после того, как будут исключены из этого списка и внесены в прогнозный план приватизации после уменьшении степени участия Российской Федерации в управлении стратегическими акционерными обществами (опять же Указом Президента). ИМХО, приватизировать такое огромное предприятие, как наше, невозможно… пока невозможно.

ЗЫ: полагаю, что внеочередная аттестация ГД связана именно с этими процессами…
Old herr
Старожил форума
23.08.2010 09:37
ЖП - это один из инструментиков, при помощи которого связывают по рукам и ногам его идейных сторонников...

Это уже всем ежам в лесу понятно.
sibnavigator
Старожил форума
23.08.2010 09:53
ЗЫ: полагаю, что внеочередная аттестация ГД связана именно с этими процессами…
(Брат2)

Вообще-то, с другими процессами, основанными на двух полусовковых китах:
1. Возраст, в соответствии с которым с тобой обязаны обчаться не эту тему не реже одного раза в год.
2. Хоть и не слуга Государев, но вотчина тебе досталась крупная, поэтому ты просто обязан покраснеть перед нами один раз в год.

А, вообще, мысль нравится!
На аттестации:
- Михалыч! Прежде чем мы приступим непосредственно к аттестации, доложи нам о том, какие замечания удалось устранить за этот период.
- Мдык... роль трудового коллектива и представляющих его организаций практически сведена на нет! Так, ползают чего-то под ногами, но почти уже не путаются. Чевой_то там бормочут, а чего... но я о них не забываю! Регулярно крошками с общего пира подкармливаю... если мои архаровцы их попилить и потырить не успели! Вот, в июле на 8, 8 проЦЕНТОВ...
- Т.е. ты хочешь сказать, что людишки твои уже мешать не будут, если мы у Государя нашего бесхозный пирог со стола умыкнуть решим?
- Они?! Да я таких склизняков в период службы...
- Ну, ты от темы то не увиливай! Да или нет?
- А пирог то чей будет? Ваш или наш?
- А сколько хочешь, от пирога-то?
- Мдык... хотя бы десять процентов от него... я же им ведаю!
- А денег то на эти "десять процентов" хватит?
- Обижаете! Я ведь уже не первый год этим пирогом ведаю...
- Ну, хорошо, свободен... а я пока подумаю. С людьми посоветуюсь...
- А аттестация?!
- Считай - прошёл. Уйди с глаз долой и к сентябрю 2011 готовься.
- Слушаюсь!
- Да и... это! Пирог то свой тоже к этой дате готовь...
Участник
Старожил форума
23.08.2010 10:00
Брат, все почти правильно, за исключением того, что ОАО - уже приватизированная форма собственности, даже если 100% акций принадлежит государству, и не может быть еще раз приватизировано. Акции могут быть проданы государством после проведения конкурса, указа президента и одобрения ГД. Если ФГУП исключено из списка стратегических предприятий, внесено в прогнозный план приватизации, переведено в ОАО, то оно может быть продано кому угодно. Не имеет никакого значения "огромность" предприятия, т.к. капитал делится на мелкие части (акции), которые стоят недорого (пример - ОАО "Газпром"). Весь смысл приватизации в том, чтобы снять нагрузку с государственной казны, получить деньги от продажи акций и от налогов. Но есть еще "скрытый" смысл. Если ФГУП ГК по ОрВД еще не собираются приватизировать, то только потому, что кое-кто не накопил достаточных средств для скупки контрольного пакета или просто не до того. Думаю, Вы догадываетесь кто эти "кое-кто" и как копятся деньги. Кстати, процесс уже пошел: институт аэронавигации в "списке".
Участник
Старожил форума
23.08.2010 10:13
Ну вот, писал, старался, а сиб объяснил все гораздо веселей и интересней.
Вынужден прервать общение, т.к. компьютер поехал в ремонт на пару дней.
hotkissbaby
Старожил форума
23.08.2010 11:19
Скоро за каналы будут зеков сажать на штрафных работах.Всё равно "сидят" уже...Введение новых доков всё больше устрашает."Мозги", способные хоть каким-то образом бороться с системой искореняют.Профессия гибнет!Обидно!Всё надоело!!!
sibnavigator
Старожил форума
23.08.2010 11:24
hotkissbaby:

Киса!
Заведи baby и, при бонусах от ФЦП, пережди сии страшные времена, наблюдая за всем этим со стороны... :)))
hotkissbaby
Старожил форума
23.08.2010 11:33
Заведи baby

Вот-вот!уже третьего скоро заведу.Мне в какой-то мере повезло что я женщина и могу сама планировать свои отпуска...Но переждать думаю не получится.Уж больно процесс затяжной
sibnavigator
Старожил форума
23.08.2010 13:36
hotkissbaby:

Третьего?!
Ну, тогда уже следует всерьёз задуматься об этой железяке: http://lh4.ggpht.com/_pFXcoB9I ... :)))))))
Герой в нашей конторе уже есть, а должность Героини пока вакантно.
Да за такой адекватный политике администрации ответ, ты только свистни, и вся мужская составляющая из 6 132 диспетчеров России поможет, чем может... :)))
Jabberwocky
Старожил форума
23.08.2010 16:28
Давно не заходил на форум. На сайте ГК в разделе "Новости-События" опубликована информация о вынесении дисциплинарных взысканий диспетчеру из ростовского центра. Это такие новости и события в корпорации?
Анатолий-Пулково
Старожил форума
23.08.2010 16:42
12 июля 2010 года Первомайским районным судом г. Ростова-на-Дону вынесено решение по гражданскому делу по иску ФПАД России в интересах Канаева О.В. – диспетчера, осуществляющего непосредственное управление движением воздушных судов 1 класса РДЦ Ростовского ЗЦ ЕС ОрВД филиала «Аэронавигация Юга» об отмене дисциплинарных взысканий и компенсации морального вреда.
Дисциплинарные взыскания к вышеуказанному работнику были применены за ненадлежащее исполнение Правил Внутреннего трудового распорядка филиала «Аэронавигация Юга», выразившееся в отказах покидать охраняемую территорию Ростовского ЗЦ ЕС ОрВД после окончания рабочей смены, а также в преднамеренном создании условий для несоблюдения своего режима предсменного отдыха. Указанные события произошли 25 и 28 марта 2010 года.
Суд, установив обстоятельства применения дисциплинарных взысканий, решил, что дисциплинарные взыскания к Канаеву О.В. применены в соответствии с действующим трудовым законодательством и оснований для удовлетворения исковых требований ФПАД России не имеется.
Аналогичную позицию по данному делу выразил и Ростовский областной суд, который 19 августа 2010 года оставил решение Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону без изменения, а кассационную жалобу ФПАД России без удовлетворения.

Дисциплинарные взыскания были ко всем участникам ?
Jabberwocky
Старожил форума
23.08.2010 16:56
Раздел новостей на сайте предприятия совсем в помойку превратили, бесплатное приложение к СПИД-Инфо. Начальникам награды, работникам выговоры, вот и все "Новости"!
sibnavigator
Старожил форума
23.08.2010 17:09
Jabberwocky:

Расслабся, Дорогой! И воспринимай оффициальный сайт конторы под призмой "ЧУДАКИ РЯДОМ С НАМИ"...

з.ы.: При желании "Ч" можешь заменить на "М"...
Old herr
Старожил форума
23.08.2010 19:48
Papa psix
Старожил форума
23.08.2010 20:17
Брат2:


Участник, именно "перевод ФГУП в другую форму собственности, а именно в ОАО" называется акционированием - грубо говоря, первый этап приватизации, т.е. передача гос. или муниципального имущества за плату или безвозмездно в собственность частных лиц или организаций. Но (ахтунг!)... если предприятие имеет статус "стратегического" или же акции стратегических акционерных обществ включёны в единый список стратегических предприятий Указом Президента РФ, то 100% акций таких ОАО будут находиться в федеральной собственности (пример ОАО "РЖД") и приватизированы будут лишь после того, как будут исключены из этого списка и внесены в прогнозный план приватизации после уменьшении степени участия Российской Федерации в управлении стратегическими акционерными обществами (опять же Указом Президента). ИМХО, приватизировать такое огромное предприятие, как наше, невозможно… пока невозможно.


А как можно провернуть эту хрень , если нет законных оснований на такие действия , т.е. нет ЗАКОНА !
Papa psix
Старожил форума
23.08.2010 20:20
2 Old herr:

Эта уня уже надоела !
Олег ПАД
Старожил форума
23.08.2010 20:41
2 Анатолий-Пулково:
Дисциплинарные взыскания были ко всем участникам ?

Нет, только около 40 диспетчеров получили выговоры и замечания.
Papa psix
Старожил форума
23.08.2010 20:44
Олег ПАД
Старожил форума
23.08.2010 20:53
2 Брат2:

Я так понял, prostotak не о себе говорил, а в общем, о своём центре, о настроениях части коллектива. Жлобство, оно и есть жлобство - кому квартира по жилищной программе, кому должность и перспектива карьерного роста, кому цацка на грудь итп. А тут чёрные списки участников акции слепили и членство в профсоюзе приравняли к "группе риска" - на квартирке крест, на карьере крест, цацкам тоже крест. Вот слабохарактерные и зачесались. Сказать честно, что выходят из профсоюза по меркантильным причинам стыдно, вот и лепят горбатого...

Для тех, кто еще не понял, поясню. Это пишет Начальник Мирнинского ЦОВД под видом диспетчера. Он тут такие попытки ранее уже делал (несколько месяцев назад).
Old herr
Старожил форума
23.08.2010 21:13
Цитата prostotak
Мужики хватит валятся под генералом
Харе ** тыть мать давайте будем мужиками - а?
Или вы наедетсь что будет лучше?

ГЫ!К чему тогда он это написал?

2ПАПА
Эта уня уже надоела !

АНАЛОГИЧНО

"Полиция-это хорошо"сказали русские мужики собираясь в партизанский отряд
1..626364..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru