Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..585960..100101

Диспетчер, не всегда злой - участник с 05 10 81
Старожил форума
09.08.2010 14:50
Для bottabych, да и всем. По поводу наркоманов.
Любопытно, а кто хочет работать вместе с коллегой наркоманом? Продолжать? И что это за укрывательство наркоманов?
Собственно, это уже уголовное преступление
sibnavigator
Старожил форума
09.08.2010 16:27
Лёшь, с этого места по-подробнее! Не про воздух только ;)))
(Брат2)

Сергей, я бы мог тебя уподробить, но боюсь, что Бедокуриха мне уже никогда светить не будет. :))))))


sibnavigator
Старожил форума
09.08.2010 16:37
Да, реально, я и с алкашом работать не буду!
Учую запах один раз - мало ли что по жизни бывает. Учую второй - его проблемы! Честно и в его присутствии заявлю РП.

А произойди чего?
Всю смену на медосвидетельствование и в ней один упитый м у д а к. Кому это вообще надо?
Papa psix
Старожил форума
09.08.2010 23:34
Что то я не догоняю , у нас теперь два sibnavigatorа ?

Алессей , поясни ! Последний пост вообще " ребус " какой то !
prostotak
Старожил форума
10.08.2010 02:02
История из жизни российского (спец с мал. буквы) Авиадиспетчера!
Приграничная зона - борт входит со стороны иностранного государства (раньше оно было Советским) на границе грозовая облачность и борт не может зайти в зону в установленном коридоре. Дальше по тех. работы - звонок в ПВО - мы не против, звонок в планирование - мы не возражаем, звонок в ЗЦ - подождите согласуем с ГЦ. Борт рейсовый, летает постоянно до входа в зону 5 минут (подвели коллеги из смежного РЦ). Диспетчер говорит в ЗЦ надо что-то делать - ЗЦ отвечает надо согласовывать с ГЦ - борт летит! Причем говорит жто с таким подтекстом - мол ты подожди - наверху разберутся! А дальше мысли в голове (простите за мат) Е. твою .... ведь он же летит, везет пассажиров, он летает постоянно - какого ... этакие заморочки. Все проносится так быстро и рождается идея - Диспетчер спрашивает у этого муда...а из ЗЦ - ваша фамилия и контактный телефон! В ЗЦ напрягаются зачем - простой ответ: - затем что если что-то случится - то ты будешь виноват муди.. Согласовывай хоть с кем свои действия - хоть с ДАМ, хоть с ВВП - если будет беда ты - ответишь - всё записано! Снимать важные стратегические объекты - никто не будет - их просто нет, а все остальное в Google и так видать!!! После вот таких манипуляций ЗЦ разрешает вход в ВП РФ вне установленного коридора.
Я не начал этот разговор просто так - интересно у вас коллеги также достаточно формализма и тупоголовой волокиты?
С уважением и просто так!
Papa psix
Старожил форума
10.08.2010 09:31
2 prostotak:

К великому сожалению , у нас так везде , не только в Службе движения , авиации , но и во всей стране ! Живем только за счет нефте и газо долларов ! Авиастроение развалили, летаем на старых " бобиках " и " арбузах " , авто пром тоже в ноль , практически весь модельный ряд иномарок клепают в России ! Продолжать можно еще долго , только есть ли смысл во всем этом !

Ну а наша служба , это отдельная и очень серьезная тема для разговора ! Если бы в нашей службе были профессионалы в таких структурах как ЗЦ и ГЦ , то таких проблем , как описал ты выше , ни когда не было бы ! Но к великому сожалению , когда расформировывали и убирали военные сектора и им подобные , большинство " работников " перешли в нашу , сугубо гражданскую службу , со своим " сапожным " менталитетом ! Трудятся с оглядкой , не дай бог , что случится , как так границу правее трассы 5 км , ужас , нельзя !!!!
Вот так Мы и живем , по всей стране ! Только стоит почитать последние ФАПы , и все становится чсно , рыба гниет с " головы " !
AER
Старожил форума
10.08.2010 11:03
9 августа награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени:

Гульченко Владимир Романович – первый заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации»

http://www.mintrans.ru/pressa/ ...
kasian
Старожил форума
10.08.2010 11:12
Но чистят ее, почему-то, с хвоста, а эту самую "голову" постоянно награждают!? Наградили и "голову" и "шею" - даже маляров и стоматологов не забыли (я не спорю-нужные профессии), а диспетчера где? Видимо награды дошли только до "пояса", а мы- чуть ниже, мабудь другим разом!?!?
Участник
Старожил форума
10.08.2010 11:38
Видимо награды дошли только до "пояса", а мы- чуть ниже, мабудь другим разом!?!?

Чуть ниже пояса награждают кое-чем другим. Лучше не надо.
sibnavigator
Старожил форума
10.08.2010 12:29
Какой-то ты подозрительный, коллега!
Во втором сообщении просто установлена галочка "не показывать адрес э.почты", поэтому и букаффки чёрненькие...

Какой может быть ребус? Это элементарная жизненная позиция.
После работы - хоть упейся, а на работе, как говорится: "Ни капли в рот, ни сантиметра в ж***" :)))))
Или ты, как РП, допускаешь, чтобы твои подчинённые квасили за станком?
sibnavigator
Старожил форума
10.08.2010 12:49
Ну, диспетчеру из МЦ дали железяку - и слава Богу.

А так...
И так ведь видно, что в последнее время, опустили нас, диспетчеров, ниже плинтуса господа хенералы. И умудряются ещё при всём этом стучать себя в грудь бахвалясь о достижениях и увешивать её (грудь) медалями.

Далеко ходить не надо, та же Белокуриха...
Если посмотреть по условиям размещения, то легко напрашивается вывод о том, что работники Аэронавигации России приравнены по статусу с теми категориями, которым достаётся путёвка по линии социального обеспечения.
Не обращали внимания?

Настоятельно рекомендую находящимся по санаториям за счёт весьма щедрого Работодателя осмотреться по сторонам. И вы увидите, что все, абсолютно все категории работающих, кому выделяются путёвки иными работодателями (государственные и частные компании) проживают в более комфортных условиях, поскольку их стоимость путёвки значительно выше, чем у вас...

sibnavigator
Старожил форума
10.08.2010 13:28
Прошу пардону! Залечили... :)))

Пост 10/08/2010 [12:29:27] был адресован Papa psix.

Пост 10/08/2010 [12:49:45] был ремаркой к слову о мядалях.

з.ы.: К слову о "залечили":
Пришёл вчера на работу отнести корешок путёвки и меня давай грузить. Терпеливо слушал минут пять, потом не выдержал и честно признался, что не понял ни единого слова.
- Ты же сам задавал этот вопрос до отпуска! Вот я тебе и отвечаю!
Хорошо, что на работу только в субботу. Мож, к этому времени тяга к специфике появится...
AER
Старожил форума
10.08.2010 14:45
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 августа 2010 г. N 18032

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ

ПРИКАЗ
от 6 июля 2010 г. N 141-т/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК
СБОРОВ ЗА АЭРОНАВИГАЦИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

На основании Положения о Федеральной службе по тарифам, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 332 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 29, ст. 3049; 2006, N 3, ст. 301; N 23, ст. 2522; N 48, ст. 5032; N 50, ст. 5354; 2007, N 16, ст. 1912; N 25, ст. 3039; N 32, ст. 4145; 2008, N 7, ст. 597; N 17, ст. 1897; N 23, ст. 2719; N 38, ст. 4309; N 46, ст. 5337; 2009, N 1, ст. 142; N 3, ст. 378; N 6, ст. 738; N 9, ст. 1119; N 18 (ч. II), ст. 2249; N 33, ст. 4086; 2010, N 9, ст. 960; N 13, ст. 1514; N 25, ст. 3169), приказываю:
1. Утвердить ставки сборов за аэронавигационное обслуживание пользователей воздушного пространства Российской Федерации согласно приложениям 1 - 6.

Вобщем процентов на 10 подняли...
Papa psix
Старожил форума
10.08.2010 15:40
УРАААААА ! СИБ ПРИШЕЛ !



Гульченко Владимир Романович – первый заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации»

Я что то не догоняю , это мой коллега , Я с 1977 года в СД , такого не помню !

Помню Б.П. Бугаева , как раз был дежурным по роте , славный был Генерал Армии , низкнький , толстенький , тогода , в те давние времена было в полне пристойно !

Ну а в нынешние времена , все по другому , теперь полная опа нахлебников , детей а авиации , короче , где лейтенант Шмитт ?
Papa psix
Старожил форума
10.08.2010 18:20
2 sibnavigator:


Пост 10/08/2010 [12:49:45] был ремаркой к слову о мядалях.

Не нам с тобой не о МЯДАЛЯХ ДУМАТЬ НУНО !
sibnavigator
Старожил форума
10.08.2010 19:17
Papa psix:

Да вот я и думаю над тем: какова она - мужская дружба.

Два Лёхи, когда я отъезжал из Бедокурихи, клялись, что три вечера за ворота санатория выходить не будут. А сейчас уже звонят и хвастают, как их вчера в ночном клубе "Отдых" в Алтай-Весте на "ура" приняли...
(Видите ли, стоило им войти, как на слова ведущего "Алёшки не уехали!" зал бушевал от восторга и вновь неоднократно прозвучали "Алёшки" (Руки вверх) и "Аэропорт" (Барышников).)

Ну, да ничего!
Когда поймут, что Алексей из Новосибирска действительно уехал, будут вам бонусы в этом клубе...
Papa psix
Старожил форума
10.08.2010 19:33
2 sibnavigator:

ВИДИМО ТЫ ТАМ КОНКРЕТНО ЗАЖИГАЛ


МОЛОДЦА
sibnavigator
Старожил форума
10.08.2010 19:39
Да нет, днями-то я лечился!

Мне даже Оксана Павловна (курирующий врач) отписала на бланке с печатью, что лечение в плюс, но рекомендован повторный курс лечения через 12 месяцев... :)))
sibnavigator
Старожил форума
10.08.2010 19:49
Кстати, Игорь (Ленск)!!!!!!!

Подкинь мне свой адрес э.почты, я тебе твои фотки скину...
Papa psix
Старожил форума
10.08.2010 20:03
2 sibnavigator:

Видимо , очень личные ! ГЫ !
sibnavigator
Старожил форума
10.08.2010 20:04
Чё_й_то не врубаюсь мало-мало, читая сие сообщение в электронной почте:
----
Здравствуйте! Я помощник Боба Саласа, американского писателя, летчика, ветерана ВВС США. Нас заинтересовало Ваше сообщение о радиоконтактах с НЛО на форуме.
Могли бы Вы привести конкретные факты и имена для публикации в англоязычном форуме в США. Будет упомянуто в главе его новой книги.

С уважением, Инесса Бардина.

"Да нет... в случае, когда создаётся реальная угроза столкновения от их опасных маневров, выходим на специальной частоте и отдаём микрофон переводчику. В каждом центре по управлению полётами такие есть, помимо знания английского они обязаны 120 фраз знать, которые инопланетяне уже научились понимать.
После пары-тройки фраз переводчика борзеть перестают сразу.

Вот так и работаем... :((("

----
Ну, да... слова действительно мои. Я даже помню, что прозвучали они именно на avia.ru . Но, неужели есть на свете люди, которые в состоянии реально поверить тому, что было мною сказано?

Кто желает поговорить на эту тему с девушко????
Пишите: bardinainessa@mail.ru
sibnavigator
Старожил форума
10.08.2010 20:13
Papa psix:

Ага!
Очень личные: на фоне памятника, с хариусом, пивом, маралом и т.д.

(Просто оставлял мне номер телефона для связи, а я, лошара, сохраняю контакты не на симку, а на тлф. А телефон перед отъездом немножечко упал на пол - завибрировал в руке, сцуко, во время беседы и я его чисто машинально об пол. Потом увидел, что это было мой любимый телефоно, поднимаю, а он обиделсо и светиться не желает...)
Анатолий-Пулково
Старожил форума
10.08.2010 21:10
AER:

9 августа награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени:

Гульченко Владимир Романович – первый заместитель генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации»

Радует, что наградили человека из ГК.
Огорчает, что Гульченко.
Есть более достойные люди.
sibnavigator
Старожил форума
10.08.2010 21:22
Прикольное сообщение висит на левой стороне странички http://www.fatcurus.ru :

"Cегодня среда 11 августа, 110 года. Доброй ночи!"

С какого знаменательного события отсчёт ведём????
kasian
Старожил форума
10.08.2010 21:25
Радует, что наградили человека из ГК
Во как!Может ты и в победу коммунизма веришь?
Анатолий-Пулково
Старожил форума
10.08.2010 21:26
Что-то не нравятся мне бодрые отчёты об установках WEB-камер повсюду в спешном порядке. Вспоминается Дж.Оруэлл "1984" -«Старший Брат смотрит на тебя».

А события пока развиваются так

http://news.yandex.ru/yandsear ...

sibnavigator
Старожил форума
10.08.2010 21:31
Анатолий-Пулково:
(Рейтинги доверия к Путину и Медведеву опустились до минимума)

Да, с такими их последними инициативами у них (ВВП и ДАМ) ничего, кроме давления, в ближайшем будующем подниматься не будет...
kasian
Старожил форума
10.08.2010 21:44
Круто!!! Сел ВВП за второго пилота и потушил два пожара... Может попросить его всем миром подменить ГО на некоторое время может удастся разгрести удобрение в нашем ведомстве!!!
Po FAP
Старожил форума
10.08.2010 22:11
А что на Бе200 второй пилот слева сидит?
Po FAP
Старожил форума
10.08.2010 22:13
Po FAP
Старожил форума
10.08.2010 22:17
Кто сможет объяснить зачем были нужны посредники и почему государство не могло закупать напрямую медоборудование у производителя? Или это очередная борьба с ведьмами?
----
Медведев возмущен хамским воровством государственных денег
http://news.yandex.ru/yandsear ...
kasian
Старожил форума
10.08.2010 22:27
Ну это ж левый второй пилот!
kasian
Старожил форума
10.08.2010 22:30
ДА-А, прокололись ребята, надо было воровать не по-хамски, а как всегда.
QandA
Старожил форума
10.08.2010 22:36
В равной мере социально-политические процессы последнего двадцатилетия можно охарактеризовать и как "Великую бюрократическую революцию". Если в Советском Союзе 1990 года на 289 млн. населения приходилось около 635 тысяч чиновников (без учета партийного и профсоюзного аппарата), то через 10 лет в Российской Федерации насчитывалось уже 1, 13 млн. чиновников на 145 млн. человек, а в 2010 году количество "рыцарей круглой и треугольной печати" всех уровней превысило уже 2 млн. человек. То есть чиновная "властная вертикаль" неимоверно разрослась и усилилась, а масштабы коррупции на всех её этажах просто не поддаются описанию.
QandA
Старожил форума
10.08.2010 23:04
Рынок медоборудования открыт, обзор цен на аппаратуру можно легко сделать, а спецификацию каждого прибора легко описать, отмечает эксперт. Но закупщики, говорит он, нашли способ хитрить со сроками поставок. Указывая нереальные сроки для поставки редкого оборудования, «например завтра», закупщик отсекает тех поставщиков, которые могут предложить рыночную цену, оставляя единственного, у которого цена выше. Оспорить такую процедуру в ФАС может только проигравший участник торгов, но до уголовного дела это не доведет, полагает эксперт.
http://www.gazeta.ru/politics/ ...


Так что тендеры, формально проведены с соблюдением законодательства.
А "хитрушки" надо ещё доказать...
В суде(если дойдёт)явно всё рассыпится.

prostotak
Старожил форума
11.08.2010 00:18
Указом Президента Российской Федерации от 16 июня 2010 г. № 908 за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, активную общественную деятельность первый заместитель генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Гульченко Владимир Романович награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.


Руководство и работники предприятия сердечно поздравляют Владимира Романовича с высокой государственной наградой и желают ему крепкого здоровья, счастья в семье и новых трудовых успехов.

Насчёт поздравления от работников - сомнительно как то!

Зам. ГД по модернизации: ГУЛЬЧЕНКО Владимир Романович
Начальник службы технического обеспечения производства – главный инженер Гульченко Владимир Романович,

Чего то хорошей модернизацией у нас и не пахнет!
А ладно - чего я тут напрягаюсь - у него наверное и так орденов много +1 - грудь выдержит!!!
С уважением и просто так!!!
О_БУ
Старожил форума
11.08.2010 06:33
combat control officer:

http://www.aeronav.ru/#1 заходишь сюда, жмешь справа в верху ПЛАН КПК потом смотришь



Внизу главной страницы сайта объявление : "Курсы АНГЛИЙСКИХ языков" В английский язык входят немецкий, испанский и французский.
Диспетчер, не всегда злой - участник с 05 10 81
Старожил форума
11.08.2010 07:40
Здрассте.
КУРСЫ АНГЛИЙСКИХ ЯЗЫКОВ.....
Даа, я сначала не поверил, посмотрел, стало есчо грустнее. и ЭТО ИНСТИТУТ АЭРОНАВИГАЦИИ :(
бывалый дисп
Старожил форума
11.08.2010 12:53
2kasian:
...награды дошли только до "пояса", а мы- чуть ниже...

Мы не просто "чуть-чуть ниже", а "чуть ниже и сильно сзади", там где ").("

Очень понравился анекдот с соседней ветки о полете ВВП в командирской чашке Бе-200:
Чем отличается мальчик Вова П. от Владимира Владимировича П.?
Ответ: Ценой игрушки:)
Брат2
Старожил форума
11.08.2010 13:18
"Гульченко Владимир Романович награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени."

Ордена, медали... "Ноги, крылья... Главное — хвост! Давай, страус, пошёл! Работаем, работаем!" ;)))
Jeepo
Старожил форума
11.08.2010 13:45
Офигеть!!! Орден «За заслуги перед Отечеством» предназначен для награждения граждан за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества.
я ... фигею дорогая редакция!!!
бывалый дисп
Старожил форума
11.08.2010 14:58
А чего тут фигеть?
Посмотри на ситуевину не со своей маленькой "вышечки", а "кремлевским глазами":
1.Объемы работы растут (см оф статистику-и это правда, знаю по своей шкуре)
2.Безопасность улучшается (см Анализы - 100% косяков-Эксплуатанты, 100% предотвращений-диспетчеры)
3.Прибыль увеличивается (это следствие п.1)
4.Предприятие функционирует стабильно (внешне видимая социальная стабильность)

На общем фоне "Государства Рассейского" тут не "За Заслуги", а "Героя" впору давать:)))
Олег ПАД
Старожил форума
11.08.2010 15:07
Интересно, что же это за общественная деятельность такая, за которую наградили замдиректора?
sibnavigator
Старожил форума
11.08.2010 16:59
Интересно, что же это за общественная деятельность такая, за которую наградили замдиректора?
(Олег ПАД)

ПАД Олега жаба задушила
По Гульченко мядали.
И пишет Вове он мыло:
Пошто же мне не дали?!!
------
Сергей Анатольевич!
Срочно пиши Представление, а то потеряешь харрошего юриста...

ГЫ!!!!! :)))
Извини, Олег, так, чё_т утараканили твои слова немножечко... ;)
Олег ПАД
Старожил форума
11.08.2010 17:42
:)
kasian
Старожил форума
11.08.2010 20:40
2Олег ПАД
Интересно, а борьбу с общественностью можно отнести к общественной деятельности?
sibnavigator
Старожил форума
11.08.2010 21:11
kasian:

Только если борьба ведётся в одиночку /или небольшой группой лиц/ против общества...
Papa psix
Старожил форума
11.08.2010 21:42
Леха привет , на конец ТЫ прорезался по здравому ! Твои витееватые "посты " слегонца не догоняю !
kasian
Старожил форума
11.08.2010 22:30
2 Рара
на здравый пост - здравый тост!
ромио
Старожил форума
12.08.2010 07:48
Уважаемые коллеги! Все мы помним совсем недавние забастовки авиадиспетчеров во Франции, Греции и других странах Европы. Телевидение совсем открыто об этом говорило и показывало. Авиадиспетчеры защищали свои права, гарантии и структуру ВП в Европе. А вот в РФ 11 августа на сайте ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" размещено информационное сообщение. В своей форме сообщение говорит о том, что все кто только попробуют заговорить о прекращении работы (в любой форме) и в том числе не работники, будут арестованы и закрыты в тюрьму. Полагаю, что это сообщение будет вручаться всем работникам ГК под роспись. Из сообщения следует, что уголовному преследованию могут быть подвергнуты любые работники, от ген. директора, до кладовщика и технички. Я понимаю так, что даже одновременное увольнение по собственному желанию, будет приравнено к саботажу. И если гибели людей не будет, то ущерб более 1млн. рублей всегда легко насчитается. Интересно бы было прочитать мнение интернет сообщества по поводу данного "Закона". Какие перспективы видятся Вам уважаемые коллеги? А может это "межрегион" передергивает?
Неужели останется только судебная защита прав работников (учитывая, что в судебную власть в РФ веры практически никакой) ? Не противоречит ли этот закон конституции РФ? Если противоречит, то как это доказать и сколько времени на это уйдет? А может смириться и превратиться в рабов, а тем кто не хочет быть рабом искать другую работу, другую страну? И самый главный вопрос: как, по Вашему мнению, все это скажется на безопасности полетов в ГА РФ?
1..585960..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru