Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..464748..100101

Серый кардл
Старожил форума
07.07.2010 16:07
С сайта ГК:

события : Увеличение размера тарифной ставки с 01.07.2010
Разместил shuvalov в 07/07/2010 11:19:09 (77 прочтений)

С целью обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы работников, в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги приказом ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» от 01.07.2010 г. № 184 «Об увеличении размера тарифной ставки 1-го разряда ЕТС по оплате труда работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» тарифная ставка 1-го разряда ЕТС по оплате труда работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» с 01.07.2010 года установлена в размере 5 058 рублей.

Увеличение размера тарифной ставки с 01.07.2010 года составило 8, 8 %.

http://gkovd.ru/ru/modules/new ...


АСергеич
Старожил форума
07.07.2010 16:42
http://gkovd.ru/ru/modules/new ...

ДождалИсь...

Алексей! Ты рад, что ошибся (как обещал)?
Авиадиспетчер
Старожил форума
07.07.2010 16:44
Сунули кость - жрите...
Авиадиспетчер
Старожил форума
07.07.2010 17:08
Сближухин:

" Момент доворота воздушного судна для выхода на траекторию конечного этапа захода на посадку является окончанием векторения. Разрешение на заход выдается органом ОВД одновременно с последним заданным курсом.
После получения разрешения на заход летный экипаж воздушного судна выдерживает последний заданный курс до входа в зону действия средства наведения на конечном этапе захода на посадку, затем без дополнительных указаний органа ОВД выполняет доворот и стабилизацию воздушного судна на линии, заданной средством наведения на продолженном конечном этапе захода на посадку."


Не далее как сегодня был проведен эксперимент: "КУРС ... ЗАХОД РАЗРЕШАЮ". Каждый второй при подходе к посадочному переспрашивал: "НАМ И ДАЛЬШЕ СЛЕДОВАТЬ С ЭТИМ КУРСОМ?"

П...ц не лечится. Я устал...
Мы вместе
Старожил форума
07.07.2010 17:10
Надежды на 15% катастрофически не оправдались.

Последняя мирная индексация согласно КД 2010 состоялась 1.10.08. С тех пор прошло 1, 5 года (!!!) и в итоге мы получили 12, 8% (((( (в ноябре 4 и сейчас 8, 8)
Анатолий-Пулково
Старожил форума
07.07.2010 17:37

Авиадиспетчер:

Сунули кость - жрите...

Юр, эту кость даже не сожрёшь, так, только поглодать немножко.И опять мечтать о мясе.....
Авиадиспетчер
Старожил форума
07.07.2010 17:46
Мечтать? Неужели не понятно, что в существующих условиях нам только это и остается. Так лучше мечтать о чем-то более великом.

- Слушай, Базин, у тебя есть мечта?
- Какая мечта?
- Ну о чем ты мечтаешь в жизни?
- У меня мечта - пальто купить.
- Ну что это за мечта...
- Зима на носу, а мне ходить не в чем. Прошлую зиму в куртке проходил, болел всю дорогу.
- Тебе что родители пальто купить не могут?
- Ага, купят они. Отец алименты платит, мать ни копейки не дает. Считает, что мне не нужны деньги. Она - больной человек. В этом не никаких сомнений. Чего с этим поделаешь?
- Ну-ка встань.
- Зачем?
- Ну встань, тебе говорят. На, носи на здоровье.
- Ты что сдурел? А ты?
- Мне все равно в армию скоро. Носи и мечтай о чем-нибудь великом.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
07.07.2010 17:50
Индекс потребительских цен

http://finance.rambler.ru/news ...

Очень радует-"..... стали дешевле начальный курс обучения вождению легкового автомобиля, абонентская плата за доступ к сети Интернет и (!!!) отдельные виды ритуальных услуг."
Papa psix
Старожил форума
07.07.2010 18:44
ачало учебного года в американской школе. Классная руководительница знакомит класс:

- Дети, у нас новенький Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю.Кто сказал "Свобода или смерть"?В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:- Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.- Очень хорошо. А чьи слова: "Государство это народ, и как таковое никогда не должно умереть"?Опять рука Сузуки:- Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.Учительница строго смотрит на класс:- Стыдно, дети! Сузуки японец, а знает американскую историю лучше всех!В этот момент тихий голос с задней парты:- Задолбали сраные япошки! Учительница резко оборачивается:- Кто сказал???!!! Сузуки вскакивает и оттарабанивает:- Генерал МакАртур, остров Гвадалахар, 1942 год.При полном онемении класса, возглас с камчатки:
- Да соси ты!Училка идет пятнами:- Ктоооо ??? !!!Сузуки мгновенно вскакивает:- Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.Возмущенный вопль:- Сузуки говно!!!И ни секунды задержки:- Валентино Росси на мотогонках Гран При-Бразилия в Рио –де- Жанейро, 2002 год! - выпаливает японец!Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь и появляется разъяренный директор школы:- Вашу мать! Что здесь за бардак???!!! Не успевший сесть Сузуки:- Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!
Сближухин
Старожил форума
07.07.2010 19:32
2Авиадиспетчер:
не далее как сегодня был проведен эксперимент: "КУРС ... ЗАХОД РАЗРЕШАЮ". Каждый второй при подходе к посадочному переспрашивал: "НАМ И ДАЛЬШЕ СЛЕДОВАТЬ С ЭТИМ КУРСОМ?"


Но все таки каждый второй, а ты говоришь не лечится. В начале года по моим данным из 10 - 7 переспрашивали.
Если и мы все так будем работать, то и flying люди будут адекватно понимать.
К сожалению стереотипы мешают новым процедурам.
Но все таки формула "КУРС ... ЗАХОД РАЗРЕШАЮ" в наших условиях при наших документах и практики трактовки фразеологии только из набора приведенных примеров и типовых фраз ФАП ОР инспекторами КК и АНО- наверное единственно верная
Сближухин
Старожил форума
07.07.2010 19:50
Парадокс ФАП ОР- правила приведенные в доке самостоятельно практически не работают. Работают только заготовленные болванки- типовые слова и фразы и приведенные примеры. Эту трактовку уже можно называть как непрофессиональную деформация документа. И все в погоне только за одним - имитация профилактики и якобы управления безопасностью полетов при ОВД.
Инквизитор
Старожил форума
07.07.2010 20:50
Брат2:

Разрешение на заход, окончание векторения

В соответствии с требованиями DOC. 4444, разрешение на заход на посадку при векторении следует давать до того, как экипаж ВС докладывает о выходе на линию пути конечного этапа захода на посадку. Это разрешение даётся одновременно с курсом выхода на предпосадочную прямую.

При выдаче заключительного курса на предпосадочную прямую одновременно выдаётся разрешение на заход по КГС с указанием доложить захват курсового маяка (REPORT LOCALIZER ESTABLISHED).

Логика процедуры такова: имея разрешение на заход и захватив курсовой маяк, экипаж без дальнейших указаний сможет самостоятельно выполнить заход с использованием КГС, т.е. начать доворот на посадочный курс.

Не имея разрешения на заход, экипаж не имеет права, и не будет доворачивать воздушное судно на посадочный курс, даже имея захват курсового радиомаяка. Он должен продолжать полёт с последним заданным диспетчером курсом, ожидая следующего указания диспетчера.
06/07/2010 [23:23:56]


Абсолютно верная позиция. Более того, обратите внимание, что разрешение на заход ( в том числе и по нашим докам ) дается до выхода на прямую, а вот о захвате это есть дополнительная информация, которую МОЖЕТ ( в нашем случае) дать диспетчер указание доложить ЭВС.
Инквизитор
Старожил форума
07.07.2010 20:52
Сближухин:


А если ничего не изобретать, тем более эти "ЗАХВАТЫ" по формальному признаку инспекторами ИКАНО будут считаться отступлениями от ФАП ОР, а просто работать в соответствии с требованиями п. 3.83. ФАП ОР, в части реализации положений пункта:

" Момент доворота воздушного судна для выхода на траекторию конечного этапа захода на посадку является окончанием векторения. Разрешение на заход выдается органом ОВД одновременно с последним заданным курсом.
После получения разрешения на заход летный экипаж воздушного судна выдерживает последний заданный курс до входа в зону действия средства наведения на конечном этапе захода на посадку, затем без дополнительных указаний органа ОВД выполняет доворот и стабилизацию воздушного судна на линии, заданной средством наведения на продолженном конечном этапе захода на посадку."

Ещё раз об этом же. Логика железная. Только поправлю, пункт 3.83 прописан в ФАП - 128. Посему это прописаны те действия , которые должен выполнить экипаж по получении разрешения на заход при векторении.
Т.е. даем курс, разрешаем заход, плюс дополнительно можно попросить доклад о захвате(ну или допустим о выходе на прямую или по старинке о четвертом развороте, там где нет систем!!!)
Инквизитор
Старожил форума
07.07.2010 20:57
Не далее как сегодня был проведен эксперимент: "КУРС ... ЗАХОД РАЗРЕШАЮ". Каждый второй при подходе к посадочному переспрашивал: "НАМ И ДАЛЬШЕ СЛЕДОВАТЬ С ЭТИМ КУРСОМ?"

П...ц не лечится. Я устал...

Попробуйте через РП, руководства центра инициировать письмо в авиакомпании, а при спрашивании в эфире указать корректно на выполнение летным экипажем правил ФАП подгото и вып полетов в гражданской авиации (ФАП 128) пункта 3.83 в части их обязательных действий.
Ведь не стесняются они предъявлять претензии на косяки диспов....
sibnavigator
Старожил форума
07.07.2010 21:19
Инквизитор:

Я бы сказал, что доклад о захвате, это дополнительное обтекалово диспетчера, и не несёт никакой нагрузки, кроме чувства собственного удовлетворения.
Поэтому требование доклада о захвате предпочтительно именно тогда, когда по расчёту диспетчера ВС выводится в заданную им точку доворота на посадочный на больших дистанциях. Если же он видит, что ВС выйдет в т.н. точку четвертого, соответствующую нанесённой на экране картографии, то и мудрить тут нечего:
"Вправо на курсе ... снижайтесь ... метров заход разрешён"



АСергеич:

Ой, да Господи!
Во первых - не обещал.
Во вторых - абсолютно лево, что ошибся (по-моему, я что-то там насчёт 7, 5 говорил).
Ошиблись те, кто раскатывал губу более чем на 15 градусов... тьпфу, чорт!!!! Конечно же проЦЕНТОВ.
Цифирь же в 8 и 8 косвенно указывает на нижеследующее обстоятельство: либо у наших отцов-командиров родственники и знакомые начинают заканчивацо, поэтому и откусим от Программы деятельности предприятия на 2010 год всего лишь 2, 2 процента за счёт роста ФОТ; либо наши хенералы расчитывают взять своё на дате "Ч" - 01.11.2010...

В любом случае, данная индексация имеет признаки попытки лёгкого подкупа неопределившегося населения. Если бы не весеннее обострение чувств - хрен бы более 4, 5 - 5 проЦЕНТОВ видели. Мне лично кажется, что генерал ещё напомнит нам, что он такой вот добрячок и осчастливил нас деньжищами невиданными...

Да и разочаровался я во всех этих индексациях, п.ч. те же 10 проЦЕНТОВ с оклада в 100 тыщ - это можно смело заводить ещё одного породистого пса и ежемесячно тратить на него десятка полтора свалившихся с неба тыщ... в вот с теми же десятью проЦЕНТАМИ с оклада в 10 тыщ моно рассчитывать лишь на халявную бутылку водки...
sibnavigator
Старожил форума
07.07.2010 21:24
И вообще, мине осталось последнюю смену отстоять. И видал я эту НАВИГАЦЫЮ у белых тапках и жолто-прежолтых трусах на голове...
Авиадиспетчер
Старожил форума
07.07.2010 21:25
Инквизитор:

Попробуйте через РП, руководства центра инициировать письмо в авиакомпании, а при спрашивании в эфире указать корректно на выполнение летным экипажем правил ФАП подгото и вып полетов в гражданской авиации (ФАП 128) пункта 3.83 в части их обязательных действий.
Ведь не стесняются они предъявлять претензии на косяки диспов....


Они на нас положили. Раэр после установки хрен выпросишь у отдельных, целиком взятых компаний. А начальник на вопросы, когда кончится все Э-Т-О, отвнтил: "никогда", посоветовал ходить в церковь и ставить свечки.
Инквизитор
Старожил форума
07.07.2010 21:35
Они на нас положили. Раэр после установки хрен выпросишь у отдельных, целиком взятых компаний. А начальник на вопросы, когда кончится все Э-Т-О, отвнтил: "никогда", посоветовал ходить в церковь и ставить свечки.

Вот об этом и разговор, о том что диспетчер сегодня оставлен сам с собой с решением всех проблем и такое отношение руководства ( вернее бездействие) приводит к тому, что потом во всех отчетах виноват диспетчер, а не те кто долже был по роду службы и свои местные документы грамотно писать , но и от пользователей ВП требовать!!! неукоснительного выполнения предписанных процедур.
С уважением,

П.С. Соглашусь с сибом, в части того, что доклад команда о захвате ни что иное, что б не забыть про борт (при интенсивности) и вовремя отдать....
Р19
Старожил форума
07.07.2010 23:38
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где я могу выучиться на авиадиспетчера, заранее благодарен.
KGDisp
Старожил форума
08.07.2010 00:50
А если попробовать" курс 210 до выхода на посадочный" може поймут?
sibnavigator
Старожил форума
08.07.2010 04:21
KGDisp:

Вот если " курс 210 до выхода на посадочный", то, выдержав оную команду, он тебя обязательно спросит "Я сделал это, дядько, а теперя чё?", п.ч. такая фраза намекает на то, что по выходу на посадочный, от диспетчера последует ещё что то.

Фраза же "курс... заход разрешён" как-раз и означает: ВЫПОЛНИ ПОСЛЕДНЮЮ ВОЛЮ ВЕКТОРЯЩЕГО И ДЕЛАЙ ЧЁ ХОШ.

Нужно не изобретением велосипеда занимацо, а просто тупо крутить колёса и терпеливо ждать, когда от этого получится эффект. К сожалению, обучающая экипажей функция диспетчера у нас не учитывается в зарплате. А жаль. Было бы неплохо иметь к окладу процентов так пятнадцать за то, что ты, обращая внимание на определённые компании и рейсы, начинаешь заниматься репетиторством, ставя их на фразеологическое крыло...

Всем доброе Утро,
И ну вас всех с работой далеко-далеко, п.ч. через девять часов я выброшу нахрен пропуск и свидетельство куда-нибудь подальше на полку. И пусть, сцуки, куда-нибудь провалятся - делов то...
Брат2
Старожил форума
08.07.2010 05:39
sibnavigator: Нужно не изобретением велосипеда занимацо, а просто тупо крутить колёса и терпеливо ждать, когда от этого получится эффект.

Эфект может получиться не тот (((
ВЕРЕС
Старожил форума
08.07.2010 06:38
Брат2:

sibnavigator: Нужно не изобретением велосипеда занимацо, а просто тупо крутить колёса и терпеливо ждать, когда от этого получится эффект.

Эфект может получиться не тот (((

Наказать пару раз - сместить очередность захода на посадку. И эффект будет!

2 Сиб: как я тебя понимаю! Самого плющит и на работу хоть не ходи. Появишься и все желание работать отобьют - склоки, интриги, руководство какие то вводные подкидывает. Да когда же мы спокойно то работать начнем?
Мы вместе
Старожил форума
08.07.2010 08:40
"Да когда же мы спокойно-то работать начнем?"

Похоже только на пенсии. Дождаться безвременной кончины идиотов, кровь нашу портящих, сдается мне, так и не удасться.....
А тем временем маразм множится и матереет (((
Брат2
Старожил форума
08.07.2010 09:52
ВЕРЕС: Наказать пару раз - сместить очередность захода на посадку. И эффект будет!

Наказывать или учить предпочтительнее на земле, а не в воздухе...

Брат2
Старожил форума
08.07.2010 10:10
ВЕРЕС:"Да когда же мы спокойно-то работать начнем?"
Мы вместе: "Похоже только на пенсии."

Судя по последним сообщения с мест, многие коллеги до пенсии не доживают (((
Saray
Старожил форума
08.07.2010 10:28
Доброго дня всем! Здравствуй Брат2! Как отдохнул? Как китайЦы? Я вот все Якутск вспоминаю, неужели там также стало-леДчики наезжают на диспетчера-ДиспетчерА наезжают на леДчиков?, а ведь вроде совсем недавно было-"видимость Шура-Шура на полосе:-Ваше решение?!"-а может Семена поищем?"-"через минуту- Семен-Семен на полосе!". Так радостно становилось на душе, когда друг друга понимали.....
Брат2
Старожил форума
08.07.2010 10:33
Saray, приветище! Не, к кетайцам 15-го числа. Сижу дома - дожди, щьёртподери. Как в Якутске я не знаю, а у нас всё по старому, прилетай убедишься ;)))
Saray
Старожил форума
08.07.2010 10:41
Мну на малом бобе не дотянуть без посадки, как в Питер попал-пять лет жизни в Воронеже, нехочу рассказывать-жил рядом с Котенком с улицы Лизюкова-через 2 автобусных остановки. В Питере жара-вчера садился в 11.35UTC +30, вечером дожжик собирался-но видно на залив ушел.ю так и не побрызгав.С утра тоже не подарок(психрометр показывает +27, влаги по таблице 42%)
Серж 128,0
Старожил форума
08.07.2010 10:43
Векторящим! Существует три этапа захода на посадку:начальный, промежуточный и конечный. По тому переводу который дают в доках нам векторим до упора, до конечного, а как быть с векторением по скорости, которое не используется на промежуточном этапе захода, т.к. экипажем формируется посадочная конфигурация ВС? Противоречия получаются.Далее, все этапы захода должы быть обозначены на схемах соответствующими точками, проверьте, а на ваших схемах захода они есть? Хороший совет, работайте по старому, без противоречий, и самое главное на себя, когда придётся отвечать - это придётся делать вам и только вам. Нормальный опыт есть только в МВЗ, больше нигде, никто даже рядом не лежал. И там это не от хорошей жизни, а потому что деваться ребятам некуда, вот и выкручиваются.
Saray
Старожил форума
08.07.2010 10:51
Раньше помница диспы летали в кабине, а как счас? По поводу векторения по скорости-тут однако диспы не могут договорица между собой-плохо, "подход" говорит максимальная скорость-"круг" минимальная-я керосину спалил мама не горюй- афганцы бы расстреляли, а если я иду с минимальным количеством топлива? Как раз на запасной на вторую полосу...
Брат2
Старожил форума
08.07.2010 10:52
Везёт вам - жара. А у нас Сибирь тюрьма - две шубы, как две майки... холодно. Удачи тебе в СанктѢ-Питтсбурге ;)))
Брат2
Старожил форума
08.07.2010 10:58
Saray: Раньше помница диспы летали в кабине, а как счас?

Раньше обязательно был облет трасс для диспетчеров. И пилоты к нам на ДП приходили, смотрели, общались, разборы полётов общие были, где все вопросы утряхивались. Сейчас всё всем пох - экономим...
Saray
Старожил форума
08.07.2010 10:59
Спасибо Огромное! Уж луше Сибирь матушка-она ж родина малая, я вот по Эльдикану скучаю, как хорошо с утреца на речке ельчиков на завтрак наловить!
Серж 128,0
Старожил форума
08.07.2010 11:03
Какая минимальная, какая максимальная, в МВЗ уже давно (за исключением некоторых смен)скорости конкретно дают, таблички со скоростями на секторах года с 87 года висят, Иваныч и Николаич начали, плюс Саня Лосев здорово помог в этом вопросе, узаконил! Посмотрите 8168 там всё описано, и про подход и про РЦ. Только не ленись, думай!
Saray
Старожил форума
08.07.2010 11:06
Экономика должна быть экономной!-здесь тебе +10*10степени. Чувствую доиграемся мы с этой экономикой, к концу года уж точно!
Saray
Старожил форума
08.07.2010 11:10
Вот мну и приходица думать и за себя и за диспетчера и за того парня.....и командиру тоже приходица думать. То Серж 128.0-Спасибо, сегодня залезу посмотрю еще раз.
Брат2
Старожил форума
08.07.2010 11:24
Серж 128, 0: "Какая минимальная, какая максимальная, в МВЗ уже давно (за исключением некоторых смен)скорости конкретно дают..."

Можно прокомментировать сноску "за исключением некоторых смен". Спасибо...
Серж 128,0
Старожил форума
08.07.2010 12:20
Для Saray: хочу уточнить название документа - PANS-ATM. п 4.6 Указания относительно управления скоростью в горизонтальном полёте. Если коротко, - до 7600 м. (FL250) в узлах или км/ч в пропорции -+ 20км/ч или 10 узлов, выше 7600 м. только по Маху в значениях -+ 0, 01, что соответствует 11 км/ч приборной скорости IAS. И далее описываются особенности.
Для Брата2- это личное дело каждого, как научили, так и работают, не хочу уточнять, вот если первая работает, то там всегда порядок! Она всегда и везде первая!
Брат2
Старожил форума
08.07.2010 13:03
Серж 128, 0: "Для Брата2- это личное дело каждого, как научили, так и работают, не хочу уточнять, вот если первая работает, то там всегда порядок! Она всегда и везде первая!"

Понятно. Анархия, грубо говоря. Единого направляющего вектора нет. Каждый сам за себя. Т.е. заявив, что: "в МВЗ уже давно (за исключением некоторых смен)скорости конкретно дают" Вы не только поторопились, но и обобщили технологию работы одной смены со всем МВЗ, упрекнув в некомпетентности пилота. Гхм... в таком случае я бы посоветовал отвечать только за свои действия, не обобщая их со всем предприятием. Так будет правильнее, поверьте...
Авиадиспетчер
Старожил форума
08.07.2010 13:46
Серж 128, 0:

...Для Брата2- это личное дело каждого, как научили, так и работают, не хочу уточнять, вот если первая работает, то там всегда порядок! Она всегда и везде первая!


Пойти повеситься... И остальным пяти сменам предложить. Тогда первую поменять уже и не получится...

"Гводзди бы делал из этих людей!"
129,0
Старожил форума
08.07.2010 14:33
Серж 128, 0, в какой/каких сменах работали раньше, чтобы делать подобные заявления?
Авиадиспетчер
Старожил форума
08.07.2010 14:47
Предлагаю подвести черту - он погорячился. Вернемся к нашим баранам...
Серж 128,0
Старожил форума
08.07.2010 15:54
Да никто и не думал горячиться: Народ, вы тут с ног на голову то не ставьте все, пилота никто не опускал, даже и мысли не было, подсказал просто нужный человеку док и всё, а по поводу смен - кто батька -такая и смена и без комментариев, по поводу технологии - действительно шесть смен - шесть технологий или я не прав? Сами же знаете.Ну а по поводу первой или кто то против? ну а всё остальное - извините - демократия, свобода слова, но первая никогда не сливала, всегда и во всём впереди.
sibnavigator
Старожил форума
08.07.2010 16:12
Я, канешно, дико извиняюсь, Уважаемые гуру этой ветки!
Но шо це есть такэ "векторение"?!
Нет, ну, канешно же, каму-нибудь мой вопрос показался и наивным... но... я серьёзно этого не знаю! Попал случайно на данный ресурс, И НАШЁЛ ЕГО... НУ, ООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ!!!

И, к тому-же... ПЕРВАЯ СМЕНА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ КРУЧЕ ВТОРОЙ, ТРЕТЬЕЙ ИЛИ ШЕСТОЙ!!! Сама нуммерация к этому обязывает.
Или я опять не прав?
Ежели так, то извините...

И, ваабще, вот почитал я... и понял, что моё внутреннее "Я" находится в полной противоположности с чакрой. До этого я работал сантехником, но у меня всегда срывались краны на третий день после установки.
Я долго думал над этим и, в конечном итоге, осознал, что мои руки заточены... не под сантехнический инструмент, а... (я, канешо, дико извиняюсь, Уважаемые гуру этой ветки! Мож и скажу чегоо не то...) а под диспетчерскую тангенту!

Я очень хачу работать в Пулково! И буду не на фразах благодарен (но на интим вы даже и не расчитывайте!) всем тем, кто поможет мне асвоить азы вашей профессии, получению свидетельства и трудоустройства в городе моей мечты!
Ну, хачу я! Очень я хачу быть Пулковским диспетчером!
Мы вместе
Старожил форума
08.07.2010 16:24
Вести с полей:
Ростов выиграл суд по колдоговору.
Поздравляем!!!!!!!!!!!
Серж 128,0
Старожил форума
08.07.2010 16:42
Сибушка, дорогой ты наш, ачто там в питере сладкого то, уж лучше в столицу сразу. Отточишь мастерство на подходе. А заодно научишься по норме лён наматывать у нашего сантехника Василия, у него краны не срывает. У вот уж потом в питер, в эрмитажи, наслаждаться культурой.
Ростовский дисп
Старожил форума
08.07.2010 17:06
8 июля 2010г. Первомайским районным судом г. Ростов-на-Дону принято решение о признании незаконным и не подлежащим применению Коллективного договора филиала "Аэронавигация Юга" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на 2010-2013 годы, а так же об отмене приказа о введении в действие Коллективного договора. В ходе судебного процесса было установлено, что подписавшие коллективный договор 11 представителей из 27 членов ЕПО работников филиала, были не уполномочены на совершение данного действия, поскольку ЕПО ранее выбрал и уполномочил из своего состава других лиц, которые были решением администрации филиала незаконно выведены из состава комиссии по разработке и заключению коллективного договора.
Следует особо отметить позицию председателя ПАРРиС Астрахани А.И. Гриценко и председателя ОПАР Юга Г.В. Кошелевой, беспрекословно поддерживающих сторону работодателя.
Так же необходимо обратить внимание, что истцами, в судебном процессе, дважды предлагалось ответчикам заключить мировое соглашение, в соответствии с которым: работодатель должен отменить приказ о введении колдоговора в действие; стороны должны сесть за стол переговоров с целью выработки и подписания согласованного сторонами коллективного договора. Представители работодателя в категорической форме отказались обсуждать вопрос о заключении мирового соглашения.
В настоящее время представители ЕПО работников филиала, в связи с постановленным судом решением, направили в адрес директора филиала Одинцова Р.М. уже 3-е предложение о продолжении переговоров по заключению согласованного варианта коллективного договора филиала «Аэронавигация Юга».
129,0
Старожил форума
08.07.2010 17:29
Серж 128, 0, спрошу иначе - сколько батек поменяли*, чтобы дорасти до подобных выводов?
----
* - и если меняли, то с какой формулировкой
P.S. Впрочем, десригард, разговор ниопчём......
Брат2
Старожил форума
08.07.2010 17:33
Серж 128, 0: "Отточишь мастерство на подходе. А заодно научишься по норме лён наматывать у нашего сантехника Василия..."

Вах, как нэкрасиво сказал! Герой, да? В Маскве все такие?
1..464748..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru