Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..444546..100101

sibnavigator
Старожил форума
05.07.2010 18:52
Брат2:

Серёга, й_оптыть! Ты фотку с Блага видел?
Чё ты тормозишь?! Они такие же динозавры от УВД, яко и ты! Зайди, представься и проблема будет решена.

зы: раз признался в слабости своей, то гнить тебе целые сутки в гостиннице с пылотами... :)))
Благовещенцы!
Ну вы чё? Неужеои не приютите Й_акутского брата, а?!

зы_2: ВТОРОЙ РАЗ КОСВЕННО НАМЕКАЮ: ПАЗВАНИ МИХОЛАПУ. И ПУСТЬ ОН ПАПРОБУЕТ ТЕБЕ ОТКАЗАТЬ.
Exit
Старожил форума
05.07.2010 19:09
2 sibnavigator.
СН организует допуск в службу, представит смене и дальше будет заниматься своими делами.
Мне кажется ты сильно все преувеличиваешь:"работники и так вытягиваются по струнке"...
У нас все взрослые люди, имеют свое собственное мнение и ни перед кем не вытягиваются, а всегда говорят то что думают, и не важно, кто перед ними - начальнег или коллега...
не надо искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет...
ГорА
Старожил форума
05.07.2010 19:12
Брат2:


ЗЫ: Сильно храплю...
Не повезло, Брателло!!! Я храплю громче!!!

Брат2
Старожил форума
05.07.2010 19:13
ВТОРОЙ РАЗ КОСВЕННО НАМЕКАЮ: ПАЗВАНИ МИХОЛАПУ. И ПУСТЬ ОН ПАПРОБУЕТ ТЕБЕ ОТКАЗАТЬ.

Прорвусь, Лёшь.Никогда ни на кого не надеялся, что меня всегда и спасало. Не замёрзну... хех ;))) Китаёзы, би рэди! Рашн инвазия, бля!!! Ховайся, сцуко, в рисовых чеках!!!
Брат2
Старожил форума
05.07.2010 19:16
ГорА: Не повезло, Брателло!!! Я храплю громче!!!

Заспорим?
ГорА
Старожил форума
05.07.2010 19:19
Сегодня проводили в последний путь БОЯРЧУКА Валерия Михайловича, 63 года от роду, 41 год на УВД.Окончание Ульяновской ШВЛП в 1966 году, ушел на пенсион в 2007 году по диагнозу.
Воспитал плеяду диспов для нашей системы. Жить бы да жить еще, ан нет... Забрала "Костлявая" за самый короткий срок!!!
Пусть земля Михайловичу будет пухом!!!
Exit
Старожил форума
05.07.2010 19:22
...
ГорА
Старожил форума
05.07.2010 19:25
Брат2:

ГорА: Не повезло, Брателло!!! Я храплю громче!!!

Заспорим?
Надеюсь встреча не Чучь-хе?!! Всегда рад, поспорить со столь уважаемым...
Только в реферри не берем Сиба, а то точно подсудит!!! Леш, извини!!!
Брат2
Старожил форума
05.07.2010 19:25
Да что ж такое!!! ((((((((((( ... пухом...
Брат2
Старожил форума
05.07.2010 19:32
ГорА, сутки траура по коллеге... принцип...
ГорА
Старожил форума
05.07.2010 19:33
Брат2:

Да что ж такое!!! ((((((((((( ... пухом...



А потому, что НАДО делать нормальную МЕДИЦИНУ для диспов.Ведь все годы работы мы чего боимся? Боимся того, что спишут по здоровью, а дальше777777 БЕЗДНА!!! Единицы устраиваются в сегодняшней жизни, единицы доживают до 70 лет.
А почему? Потому, что ЛЮБИЛИ свою РАБОТУ, любили общаться с экипажами ВС, любили помогать людям, а не собирать "бабло", в котором нас всегда обвиняли.
ГорА
Старожил форума
05.07.2010 19:35
Извините, Мужики! Наболело... Похоронили на 6-ой день, а тем более почти земляк.Лужский!!!
sibnavigator
Старожил форума
05.07.2010 19:39
Брат 2:

Серёж, я понимаю, северо-пещерный принцып взаимоотношений, недостаток йода и пр...
Чисто для твоего настроения случай из собственной жизни:

Сидели мы как то с КВС, посадил я его красиво, и "пивком" давились...
Тот:
- Слушай! А это правда, что у тебя сестра в Магадане?
- Ну да, - говорю, - она там, в силу нашего характера, всех уж заиппала. Она даже, когда приехала в Новосиб, и появилась на Сибирской Ярмарке, взяла и сорвала эту ярмарку п.ч., предъявив свои корочки, убедительно доказала, что на красную рыбу существуют определённые нормативы с момента её вылова и, независимо от них, минимум один месяц в году на прилавках красной рыбы быть не должно.

Ну, в общем, слово за слово... и утром я звоню начальнегу с просьбой отпустить мине денька на три по причине хреногого самочувствию...
Самочувствие подправили, появляемся в АДП Толмачёво.
- Када ближайший на Магадан?!
- Дык... улетел!!! Минут уж сорок как...
(мы)
- Й_опсель-мопсель! Й_адрён_батон!!!
(тут голос Ангела сзади(
- Вам до Магадана?! Давайте, я вас до Якутска подброшу?
Ну, нас же за просто так не возьмёшь! Отштудировали в штурмансгой все ньюансы и выяснили, что с Якутска до Магадана два реёса в день... П О Л Е Т Е Л И...
Выходим в Якутске и... покурить.
Покурили, равнодушно провожая взглядом доставившего нас самоля, который, загрузив пассажиров, развернулся носом на сто восемьдесят... и в АДП!
- А када у вас ближайший на Магадан?!
Диспетчер АДП (глядя нас, яко на идиотов):
- Ну... дык... час двадцать, как улетел. Ближайший? Через неделю...

(я)
- Й_опсель-мопсель!!! А мона вашим афэтээном воспользоваться?????
- Дык... без проблем!!!
(пичатаю)
- В связи с отсутствием погоды в Магадане приземлился на запасном в Якутске. Прошу предоставить мне отпуск за свой счет...

Насчёт продолжительности отпуска мыслей у меня никаких не возникало, поскоку нуно было провести неделю в Якутске носом на Магадан. А скока там ещё в Магадане просачковать приёдётся?!

Ну, приютил нас в Якутске пилот АН-24, который висел под секирой, срезав на посадке стойки шасси об идеально вычищенную полосу под углом в 45 градусов - бывший одногрупник моего приятеля, задавшего вопрос насчёт моей сестры...

В общем, через неделю мы на Ан-24 с одной промежуточной посадке на каком-то непонятном аэродроме, где бабуся на перроне на ведро красной икры меняла ведро картошки, прилетели в город-герой Магадан. Тотчас же отсылаю вторую телеграмму из АДП Магадана.

Потом третью... (не, ну чё?! зря летели, ли_чё_ли?! а, парыбачить, типо?!) :))))

В общем, прилетаем в Новосибирск. Я - налегке; мой трёхнедельный собутыльник - с двухста восьмидесятью килограммов веса. И... без билетов!! Поскоку, сидя вначале душевной беседы и выехав в Аэропорт, мы как то и не сообразили даже денех взять... :))))

Появляюсь на работе и начальнег (сча БААЛЬШОЙ НАЧАЛЬНЕГ):
- Аааа! Сцууко! Пиши по собственному!!!
(ну, и исчо там чё-то, не помню просто)
Я его выслушал. А чё мне оставалось делать?! Уж если умирать, то как почётный утопленник Варяга!
- Я телеграммы высылал!
- А у тебя билеты есть?
- А какие билеты, если я тебе телеграммы по АФТН'у посылал?
- А ты, вообще, .... (ну, тут фильтр не пропустит)
Пока он там изощряется в словесности относительно моей непревзойдённой внешности и качеств, я медленно раскручиваю пакет "со взяткой". Ну... в общем... когда я окончательно его развернул, списалось мне на мой природный дебилизм беспричинное отсутствие в городе-герое Новосибирске на протяжении трёх (если память не изменяет, мож немножко больше) недель...
NN
Старожил форума
05.07.2010 19:41
ГорА:

Сегодня проводили в последний путь БОЯРЧУКА Валерия Михайловича, 63 года от роду, 41 год на УВД.Окончание Ульяновской ШВЛП в 1966 году, ушел на пенсион в 2007 году по диагнозу.
Воспитал плеяду диспов для нашей системы. Жить бы да жить еще, ан нет... Забрала "Костлявая" за самый короткий срок!!!
Пусть земля Михайловичу будет пухом!!!


..........
NN
Старожил форума
05.07.2010 19:44
2 sibnavigator

Леха, личку на своем форуме проверь.
sibnavigator
Старожил форума
05.07.2010 20:04
БОЯРЧУК Валерий Михайлович

...
Искренние соболезнования.
...
Не думаю, что я доживу да этого возраста, п.ч. свеча:
- должна гореть ярко;
- пахнуть противно;
- сжигать вокруг себя без остатка.

Да простят меня Деды от УВД, но сегодня читал длинный Анализ по Барнаулу...
Вот ули было так много писать, ежели я лично знаю этого чела и никогда не предполагал, что он с 1948 г/р. Вроде как двенадцать лет, в пятидесятилетнем возрасте, был "молодой и перспективный" на курсах подготовки ст.диспетчеров...
УВД - вещь специфическая. Мне призодилось беседовать со специалистами, которые честно говорили: я прохожу комиссию, поэтому и получаю, как диспетчер УВД. Но, скажу тебе честно, я уже давным давно к УВД не имею никакого отношения!

Наверное, это весь ужас нашей пенсионной системы, когда человек, прекрасно понимая, что УВД не для него, пытается поддеражать себя на плаву, п.ч. пенсия российского диспетчера - это смерть...

А что страшнее?
Пенсия российского диспетчера или два борта на снижении, в процессе которого диспетчер, снижая один борт, считает, что он снижает другого????
Кщё раз повторяю, да простят меня Деды от УВД, НО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Авиадиспетчер
Старожил форума
05.07.2010 20:18
Навигатор, водки принял?
sibnavigator
Старожил форума
05.07.2010 20:18
NN:

Коллега, я ленив по природе, и именно поэтому мой рабочий стол усыпан ярлыками, а экспресс-панель - ссылками.
У меня до сих пор висят в ЭП и обновляются странички периода "весеннего обострения", п.ч. у меня множество планов, но недостаток времени, п.ч. эти умники заложили в сутках каких-то несчастных 24 часа вместо шестидесяти.
Если мой захват в ЭП влияет на статистику твоего сайта - я искренне рад этому обстоятельству, п.ч. максимальные отклики на ресурс никак не могут считаться недостатком. Но просить меня что-то убрать или добавить - это просто бесполезно, п.ч. я всегда делаю именно то, что считаю нужным. Я кот, который всегда гуляет самостоятельно, независимо от температуры за бортом.

Искренне надеюсь, что мы окончательно поставили точку на этом вопросе.

С Уважением,
(независимо от твоей точки зрения по данному вопросу)
Авиадиспетчер
Старожил форума
05.07.2010 20:21
sibnavigator:

... п.ч. у меня множество планов, но недостаток времени, п.ч. эти умники заложили в сутках каких-то несчастных 24 часа вместо шестидесяти.


Ты на форум оставь два часа вместо двадцати - получишь сразу +18 к своим шестидесяти.
sibnavigator
Старожил форума
05.07.2010 20:21
Авиадиспетчер:

Юр, ага, Б О Ч КУ!!!

(если честно, то забыл я енто дело. Сча вот пришёл домой, купил 1 л пива и воблю. И забыл о ней совершенно. Спасибо, что напомнил! :))))
sibnavigator
Старожил форума
05.07.2010 20:26
Ты на форум оставь два часа вместо двадцати - получишь сразу \+18 к своим шестидесяти.
(Авиадиспетчер)

Ой, ешё один мучитель нашёлся!
Кудой бы я без вас?!

Особенно - без "дружеских" советов: аб чём писать, и скока находицо в ынтернете...
Юр, я тебя даже и в очередь поставить не в состоянии, п.ч. запутался давным давно.
Авиадиспетчер
Старожил форума
05.07.2010 20:31
Понятно...
sibnavigator
Старожил форума
05.07.2010 20:47
Авиадиспетчер:

Кстати, Юра, даже и не пытайся понять первобытные инстинкты. Меня уже второй день ломает; вчера перед работой даже заказал себе майку в качестве умиротворения:
На груди: Собственность Госкорпорации по ОрВД.
На спине: При обнаружении напоить, накормить и вернуть собственнику.
тел. (495) 601-0899

Мало помогло! Вот так и хочиТТся оттаскать всех неприличными словами (причину не скажу!); впрочем, я думаю, что куклусклановцы моё настроение уже прекрасно поняли, вот чё бы я перед ними стеснялся и на правильные мысли на "фонку" накручивал. Я ж, Юра, Ч У К Ч А, чё вижу, о том и бормочу...
sibnavigator
Старожил форума
05.07.2010 20:56
П О П Р А Ф Ф К А!

...и на правильные мысли...
Воспринимать как:
... и не правильные мысли...

Впрочем, как и пальцы мои спростестовали на орфографии в других словах и предложениях. Ну, говорил же я, что нет моей вины, а училки русскаго рыдать должны, что не Й_едет, сцуко, на занятия. Но мине чигой_то англичанко пондравилось. Мож я тогой... на седьмой уровень сдам, а?
(по тофелю, правда, но всё равно ж международный стандарт, а???)
Авиадиспетчер
Старожил форума
05.07.2010 21:05
Да ладно, отдыхай. А про уровень скажу: сейчас всем лепят не ниже 4-го.

p.s. Спасибо за выложенные здесь версии (13 и 14). Только ХР и 7 у меня на одном буке никак не уживаются. Придется читать как книгу. Читал бы и читал...
sibnavigator
Старожил форума
05.07.2010 21:16
На кой куй тебе семёрка сдалась?!

Был у нас младший лейтенант, мальчик дорогой. Капитана, правда, получил перед уходом в Москау. Так тоже был любитель... семёрку всем уярил по поводу и без. Пришёл ко мне за "приблудой", ну и, пока я там колбаску строгал, окуппировал один из компов и давай семёрку ставить!
Чуть не убил...
Говорят, что рука у него волосатая-преволосатая, и через короткое время приедет иппать нашу госавиацию! Скорей бы приехал, сцуко, паскольку и за "приблуду" не расчитался, да и по саунам грешки маненько погасить не удалось...
NN
Старожил форума
05.07.2010 21:25
Авиадиспетчер

Это делается так: http://windows-faq.su/news/a-9 ...

На первый взгляд страшно ))), но когда все получится будешь сам удивляться насколько все проще оказалось.
Самостоятельно ставил ХР на бук с Вистой, обе оси фунциклируют прекрасно.
Старшина запаса
Старожил форума
05.07.2010 21:37
исх.№ 318 от 05 июля 2010г.

Руководителю Федерального агентства воздушного транспорта
Нерадько А.В.
Уважаемый Александр Васильевич!

В соответствии со ст. 400 Трудового кодекса РФ, представители работодателей (объединений работодателей) обязаны принять к рассмотрению направленные им требования профессиональных союзов (их объединений) и сообщить в письменной форме профессиональным союзам (их объединениям) о принятом решении в течение одного месяца со дня получения указанных требований.
25.05.2010г. в адрес Объединения работодателей «Ассоциация Аэронавигационного обслуживания» Исполкомом ФПАД России были направлены соответствующие требования.
Однако, обязанность объединения работодателей, установленная ст.400 ТК РФ, не была выполнена.
Согласно ст. 398 ТК РФ, днем начала коллективного трудового спора является день сообщения решения работодателя (его представителей) об отклонении всех или части требований работников (их представителей) или несообщение работодателем (его представителем) в соответствии со ст. 400 настоящего кодекса своего решения.
Таким образом, 25 июня 2010 года является днем начала коллективного трудового спора между ФПАД России и Объединением работодателей «Ассоциация Аэронавигационного обслуживания».
25.06.2010г. в адрес Объединения работодателей «Ассоциация Аэронавигационного обслуживания» Исполнительный Комитет ФПАД России направил предложение о создании примирительной комиссии. Но сторона объединения работодателей уклонилась от выполнения обязанностей по созданию примирительной комиссии в соответствии со ст.402 ТК РФ (письмо №71/ААО от 24.06.2010г. прилагается).
Исполнительным Комитетом ФПАД России направлено обращение в Федеральную службу по труду и занятости с просьбой, оказать содействие в формировании трудового арбитража.
Но в соответствии с частью 2 статьи 401 Трудового кодекса РФ, рассмотрение коллективного трудового спора примирительной комиссией является обязательным этапом.
Уклонение Объединения работодателей «Ассоциация Аэронавигационного обслуживания» от примирительных процедур препятствует рассмотрению коллективного трудового спора в соответствии с порядком, установленным Трудовым кодексом РФ.
Статьей 416 Трудового кодекса РФ предусмотрена ответственность представителей работодателя за уклонение от участия в примирительных процедурах.
Прошу Вас привлечь к дисциплинарной ответственности представителей Объединения работодателей «Ассоциация Аэронавигационного обслуживания», уклоняющихся от участия в примирительных процедурах.
Прошу сообщить в Исполнительный Комитет ФПАД России о принятом решении.

С уважением, Президент ФПАД России Ковалев С.А.

В пустую все это. Нерадько=Горбенко+Левитин+шелуха из дирфилов

sibnavigator
Старожил форума
05.07.2010 21:45
Всй, я свои 0, 5 промиле получил, и выключаю комп во избежание недоразумений, дабы люди, яко EXIT переворачиваться не начали...
П.ч. настроение сёдни у мине - н е ч е л о в е ч е с к о е.
Надоели, знаете ли, все эти показушные меропри всех этих структур, начиная от ФСБ и заканчивая ортодоксальными, типо региональных структур и структурок.

Чес говоря, лично я EXIT'а уважаю.
Но Мюллер был абсолютно прав, говоря о том, что то, что знают двое, узнает каждая свинья...
Вчера, кстати, посмотрел пару фильмов перед сном... 1941 (Финляндия) и "Вызов", кампании Парамоунт пикчерз...
Рекомендую.
Это как "Железный крест" (по-моему, Германия) и Сталинград... другой, не заретушированный взгляд на события. Мож именно этого нам и не хватает? П.ч. моно скока угодно доводить Заявления за подписью Михайловича, но политика в области БП либо есть - либо это просто слова.
Валерий Михайлович сказал, что это просто слова, родившиеся в соответствии с требованиями ИКАО... но на то он и Валерий Михайлович! Валерии Михайловичи, сжимая пальцы, приходят и уходят. А специалисты, реально и действенно обеспечивающие эту БП остаются.
Да, вроде как, в соответствии с политикой, БП сейчас обеспечивают все. Да, даже то большинство специалистов, вопреки разговорам которых диспетчер берёт, и тупо обеспечивает эту безопасность. Пока другие о ней говорят.

Впрочем... это уже так... словоблудливая отвлекаловка...
Padpnz
Старожил форума
05.07.2010 22:03
Леш все намного проще... просто твою последнюю фразу надо поставить в начало оного приказа ( в качестве предисловия ) и он приобретет вид удобоваримого документа....
Авиадиспетчер
Старожил форума
05.07.2010 22:14
NN, спасибо. Уж сколько было попыток... Но попробую. Капитана надо Навигаторова поймать в Москве, подсунуть комп и уйти :)
NN
Старожил форума
05.07.2010 22:18
Кстати о БП.
Вопрос на адекватность осязания особенностей текущего момента в авиации:

Что будет с диспом, угнавшим крупногабаритный воздушный корабль с удаления 3 км на 2-й круг по причине движения ярко-крашеного красного автомобиля системы "ураган" поперек боковой полосы прямым ходом на рабочую ИВПП без всякой связи и как на грех в самое начало зоны приземления?

Варианты ответов:

1) Переосвидетельствование на ЦВЛЭК и ВКК;
2) Строгий выговор с занесением, и "вечная слава" во всех приказах, анализах и информациях по БП;
3) Потреплют нервы, но отделается минимальными потерями.
NN
Старожил форума
05.07.2010 22:37
Авиадиспетчер

Юр, главное после установки ХР восстановить загрузчик 7-ки. Это делается с помощью командной строки. Все расписано, важно точно соблюдать синтаксис при наборе команд.
Авиадиспетчер
Старожил форума
05.07.2010 22:50
NN:

Авиадиспетчер

Юр, главное после установки ХР восстановить загрузчик 7-ки. Это делается с помощью командной строки. Все расписано, важно точно соблюдать синтаксис при наборе команд.


Уже страшно...


Варианты ответов:

1) Переосвидетельствование на ЦВЛЭК и ВКК;
2) Строгий выговор с занесением, и "вечная слава" во всех приказах, анализах и информациях по БП;
3) Потреплют нервы, но отделается минимальными потерями.


У Горбенко что, грамоты кончились?

NN
Старожил форума
05.07.2010 22:59
Авиадиспетчер
У Горбенко что, грамоты кончились?

В стольном граде об этом еще ни сном ни духом, пока местная "следственная бригада" выворачивается наизнанку чтоб все белое вымазать черным, и наоборот ... )))
Авиадиспетчер
Старожил форума
05.07.2010 23:00
Узнаю, узнаю брата Колю. Но зачем?
NN
Старожил форума
05.07.2010 23:06
Антагонизм двух - аэропорт и ЦОВД. В комиссии инспекторы - фанаты аэропорта.
От ЦОВД один НСД. Массой давят. ))))
Авиадиспетчер
Старожил форума
05.07.2010 23:09
Диспетчеру материалы по Омску отправить нарочным в инспекцию и посылать всех лесом.
NN
Старожил форума
05.07.2010 23:19
Так и происходит пока что. Но сам факт!? Ведь все инспекторы в прошлом пилоты, как время все меняет. ( (Водила красного "кабриолета" конечно же написал, что был так далеко от ВПП, что даже кушать не может, так далеко он был от нее)))))))))) На осветительных мачтах рядом с терминалом - камеры наблюдения с записью всего движения на РД и перроне. НСД пробовал потребовать записи, ... гхм ... ПОЛНЫЙ ОТСОС без объяснения причин, как в банке. ))))))))
Авиадиспетчер
Старожил форума
05.07.2010 23:24
Жизнь не стоит столбом на месте

— Игорь Иртеньев —

Жизнь не стоит столбом на месте,
Она идет за шагом шаг,
И лет буквально через двести
Все будет здесь совсем не так.

И все друг другу станут братья,
И зло помирится c добром.
Как – точно не могу сказать я,
Но чую всем своим нутром.

Пусть маловер меня осудит,
Но не пройдет и двух веков,
Как здесь дорог совсем не будет,
А заодно и дураков.

Двух этих бед единым разом
Порвав связующую нить,
Сумеет наш бесхозный разум
Теченье жизни отменить,

Чтоб наконец порядок строгий,
Но справедливый навести
Без всяких нанотехнологий,
Путем особого пути,

Который никому неведом,
Так как его в природе нет,
Но только он ведет к победам,
Каких еще не видел свет.
NN
Старожил форума
05.07.2010 23:32
Дай-то Бог.
Хотя, 200 наверно маловато будет. )
Олег ПАД
Старожил форума
06.07.2010 00:02
2 sibnavigator:

Олег ПАД:

Ну! Колись быстрее, чё там из размещённого на сайте Валерию Михайловичу не пондравилось...

Да чего гадать-то. Ясное дело, что не нравится Валерию Михайловичу сам факт существования сайта ФПАД. :)
Сегодня к нам заходила дама - нотариус с очень недовольным видом. Даже от предложного чая отказалась. Видимо не оправдались надежды на дополнительные премиальные за фиксацию компромата.
А нам и искать не надо. Случись получить от Валерия Михайловича иск о защите его бесценной деловой репутации, подадим встречный. И нотариус не потребуется, так как все что нам нужно, для обращения на генерального директора в суд, зафиксировано в печатных СМИ.
Так что ждем-с. Велкам!

NN
Старожил форума
06.07.2010 00:16
2 Олег ПАД

Привет, Олег. Насчет новых доков на всеобщую раздачу беспокоюсь?
Обновления бы не мешало. Некоторые из ранее загруженных подустарели.
Есть времечко для этого?
Олег ПАД
Старожил форума
06.07.2010 00:28
давай позже, я в Ростов улетаю
NN
Старожил форума
06.07.2010 00:32
Ок. Удачи в Ростове!
Controller_2000
Старожил форума
06.07.2010 02:58
2NN:

А в каком порту случилось это? У нас такого героя-водителя уволили в тот же день. Правда он пересек рабочую полосу сразу за взлетевшим.
Controller_2000
Старожил форума
06.07.2010 03:01
А диспетчера наказывать в таком случае, верх идиотизма!!! Можно и посудиться по этому поводу.
NN
Старожил форума
06.07.2010 03:32
Controller_2000

А в каком порту случилось это?

Ник и мыло, чуточку внимания, и все известно )))))))


верх идиотизма!!!

Точнее не скажешь о нынешних порядках и способах руководства.
Брат2
Старожил форума
06.07.2010 04:47
Угонял туполь при схожих обстоятельствах - благодарность+премия. Но... это было когда мы ещё в авиапредприятии были и командиром авиаотряда был летающий КВС, а не "120 в час" со свитой бездельников. Самый трагичный случай был в Мирном, когда диспетчера за угон на второй круг достали судом и он на себя руки наложил, горло себе вскрыл. Такого случая во всём мире не было! Раша, млядь...
sibnavigator
Старожил форума
06.07.2010 05:36
Да ну её на куй, эту работу!

Давайте представим, что вы старший дисп (РП) и влетели "по пьяному" делу. Таких случаев, если поковыряться, в каждом аэропорту не пересчитать. У нас, например, после залеталова всей смены после работы и попадания в известное учреждение, у РП талон на автомобиль отобрали. Когда ещё по талонам всё было - продукты, водка, сигареты...
Ну, в общем, с диспетчером понятно. А как отмазываться маленькому начальнегу? И чтобы в грязи не вываляцо, и чтобы не шипко пострадать.

От себя предлагаю воспользоваться правилом замполита. Т.е., взяв чистый лист бумаги, попытаться сделать так, чтобы твой проступок трансформировался в основание для представление к медали:
Начальнегу ЦОВД от (ФИО) объяснительная:

Из достоверных источников мне стало известно о планируемой в смене распитии спиртных напитков по окончании рабочего цикла. И, поскольку распитие спиртных напитков л/с смены мне предотвратить не удалось, я принял грамотное решение и возглавил это мероприятие. Благодаря моим организаторским способностям распитие спиртных напитков личным составом смены произошло с наименьшими последствиями для окружающих, и общий ущерб в процессе возникших спортивных соревнований в виде уничтоженной мебели в подведомственной нам гостиннице составляет всего лишь 6 375 рублей 28 копеек, которые конечно же будут внесены в кассу ЦОВД после первой
зарплаты.
(подпись)

А у вас какие будут варианты?
1..444546..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru