Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..383940..100101

Авиадиспетчер
Старожил форума
23.06.2010 14:33
п.22 - собственно, и все.
Сближухин
Старожил форума
23.06.2010 16:16
Уважаемый Синеькофф помню я все обсуждения,
но ты в очередной раз затронул эту тему первым. И стало любопытно, может у тебя новые аргументы появились, оказывается нет. Значит будем повторяться.

Во первых я не зря написал смена УВД без РП и его аналогов. У нас в РФ какую партию не создавай все равно КПСС получается, как РП не назови-е супервайзером, или гипермаркетом, все один черт- должностная инструкция этого гипермаркета- будет один в один повторять должностную инструкцию РП. Откуда у тебя вера что сделают все по уму, а не как всегда?
Будет только старший дисп- значит ему все должностные обязанности РП плавно перетекут.
Это же очевидно!
Во вторых, а чем для тебя тот же, какой то новый "старшой" будет лучше старого РП? Не понимаю? Он же все равно будет начальником над тобой, и оклад у него больше будет, и так же прогнется перед боссом, чтобы отработать доверие и будет набирать бонусы?
Да и при смене погоняла РП на Суперстаршого, кто окажется на должности Суперстаршого- догадайся с трех раз? Как в песне "Конечно Вася, Вася - наш старый добрый РП".

Думаю что не в названия дело, и не название РП надо менять, а менять надо функциональные обязанности РП, права и
Сближухин
Старожил форума
23.06.2010 18:02
2 Синькофф
Если тебе, уважаемый Сближухин, все еще не понятно и нужна картина маслом про 3 сектора РЦ, то выглядеть она должна приблизительно так: старый списанный диспетчер, а теперь – супервайзер проводит инструктаж (кстати, в нормальных странах диспетчер инструктируется самостоятельно, по типу брифинга у пилотов), определяет какие из 3 секторов будут объединены, какие нет, в зависимости от этого где будет находиться личный состав. А дальше – сиди, следи за нагрузкой секторов, отвечай на телефон, заполняй журналы и жуй семечки.

Если у него обязанностей и ответственности будет минимум, и к тому же его не выдерешь- то на хрен такая должность в ГК кому нужна. По секрету скажу такая должность в ГК может быть только одна- и она уже занята )))).

Штрихи к картине маслом, сидит этот гипермаркет, лузгает семечки. Бах-Бах- Тарарах- грозовая деятельность в районе , нужно принимать решение о закрытии участков ВТ, искать обходные маршруты, ИВД предельная, кэпы орут, одни на север ломятся, другие на юг против шерсти, у диспетчеров перегруз, волосы дыбом, у них задача картинку удержать и не свести кого, им уже не до выработки скоординированного решения между 3 секторами, каждому бы со своим трафиком справиться. Здесь наш списанный старичок, супербарс, совершенно спокойный как железный Феликс, давление как у пионера, хреняк, хреняк- всех расставил, всех скоординировал, упорядочил и дальше семечки лузгает. Ни нервов не потратил, ни сердца- а хрен ли ему переживать- он же ни за что не отвечает, он же просто так советы дает, его же не посадют, он же почти памятник.

Штрих второй- сидит этот мегамастер, лузгает семечки, БАХ-Бах- Тарарах- особняк подкатил, Кэп докладывает о проблемах с управлением и точка дальше замолчал как партизан и мысль не развивает
, причем хрен поймешь, давать АЛР или не давать, то ли просто проблему с управлением, типа пилоты кнопки нужные ищут , то ли проблемы с управлением самолета, типа рули, интерцепторы, реверсы, (кто читал поймет), а ПРАПИ такая умная книга, нужно было давать АЛР или нет, может сказать только суперумная комиссия, потом, при расследовании в зависимости от исхода события. А иномарки, эти летающие ноутбуки вообще в это ПРАПИ со своими электронными мозгами не хотят вписываться.
Да и срок подачи АЛР нужно выдержать- немедленно. Ну для нашего гипермастера - ноу проблем, нервяк желязный, голова холодная- он же не за что не отвечает. Тяп –ляп отправил АЛР – флаг вам в руки- разбирайтесь, что я здесь набуровил .

Штрих третий- сидит это супергерой, лузгает семечки Бах, Бах- Тарарах-партизанщина пошла, несанкционированные полеты АОН. Кто то, где то кого то увидел, где никого не должно было быть, или слишком низко, или вызывающе нагло или над собственной дачей супер нагло- бдительные граждане тренируют систему УВД и ПВО, чтоб служба медом не казалась.. Ну а АНП дай в установленный срок, не хрена ничего не знаешь, ни тип, ни высоту, ни место, а АНП дай, и прими меры к установлению нарушителя . Нет ну конечно наши доблестные органы нарушителя не найдут, а наш супергерой то на месте. А ну ка опера дуйте мухой к супергерою, вытрясите из него показания по свежим следам, вместо непойманного нарушителя., .
Ну и с этой проблемкой наш суперпенсионер справился. Хорошую работку он себе нашел, спокойная не нервная работа, платят правда не много, но все таки прибавка к пенсиону.
И английский на 4 уровень знать не надо, меньше понимаешь оно как- то спокойней….
Синькофф
Старожил форума
23.06.2010 19:03
2 Сближухин

Во-первых, эту тему не я первый затронул. Тут опубликовали информацию о ликвидации РП в московской зоне и стали раздаваться стенания, а я, возможно первый, эту информацию одобрил. Только и всего. Поэтому ничего нового у меня нет!

Теперь про КПСС.
Абсолютно с тобой согласен! Мы как были гондурасом так и останемся. Должность ликвидируют, а функции, вместо ликвидации вместе с должностью, навесят на другого. Я же говорю как сделать по уму, но понимаю, что у нас это делать некому.
Некому не только потому, что начальству нужны ручные (и дешевые) вертухаи, но и потому, что сейчас огромная армия РП начнет свою нужность доказывать, что ты уже и продемонстрировал своими штрихами.

Все твои штрихи – это демонстрация отвратной советской организации УВД. Все это давно прогнило и требует замены. Вместо того, чтобы обсуждать как и что надо менять с пользой для дела сейчас поднимется вой защитников, доказывающих, что не диспетчер, а «лузгатель семечек» - это самый нужный и важный элемент в системе, без которого все рухнет.

И еще раз повторю: по-человечески я их понимаю, но по профессиональному – нет!
ПАССАЖИР78
Старожил форума
23.06.2010 19:11
это правда, что Ирек Бирбов пропал?
НихтФерштейн
Старожил форума
23.06.2010 20:14
РП сливать на ноль? Да запросто! Оптимизация деятельности госкорпорации в действии.
И кто-то обоснует, кто-то РД-телеграмки соответствующие разошлет, кто-то на основании этих телеграмм должностные откорректирует, и все пойдет свои чередом: самолеты летают, за безопасность полетов кто-нибудь, кого назначат, ответят, и те же, кто эту оптимизацию придумал, очередные РД разошлет, да под роспись для изучения. И крайние есть и "оптимиздаторы" все при орденах и при отчетах. Как всегда.
Сближухин
Старожил форума
23.06.2010 20:25
Синькофф не в форме и в названии дело, а в содержании и наполнении.
И не должность делает из человека дерьмо априори, а он уже пришел в эту должность с этим добром и на этой благодатной почве и запах новыми гнусными ароматами.
Согласен с отвратной организацией, система основана на круговой ответственности и поруки.
Каждый должен отвечать за свою работу.
Диспетчер за свою, РП за свою, НСД за свою и т.д. У каждого должна быть лицензия на свое дело. Диспетчер предотвращать столкновения между ВС, РП быть эффективным менеджером смены, НСД хорошим менеджером службы и хорошим разработчиком доков .
Нарушил диспетчер интервалы- отвечай.
РП не организовал подмену своевременную диспа- отвечай.
НСД - допусил ляп в доках отвечай.
Но каждый за свое.

Пока в нашей системе это невозможно, значит и будет РП со своими левыми и правыми функциями и обязанностями.

Помнишь дискуссию по упразднению военной составляющей, и про внетрассовые сектора, ты там тоже пытался идеализировать систему, говорил что со временем все наладится.
Сколько времени прошло ничего не меняется: два плохих варианта продолжаются. Если есть народ- внетрассовый сектор организован, если народа нет в одном секторе- две тангенты дергают на разных частотах.

И по новому ФП ИВП, пытаются скрестить невозможное по классификации ВП, существующее и новое по ИКАО. РА и диспетчерские зоны, район ответственности РЦ и диспетчерские районы.
Опубликуют - все вздрогнем.



Contr-O-ллer
Старожил форума
23.06.2010 21:00
Чему удивляться, если все доброе ИКАОвское скрещивается с "этим самым" от Минобороны, пофигизмом, а чаще профнепригодностью, чиновников от Минтранса. Вот и получается злобный мутант.
Contr-O-ллer
Старожил форума
23.06.2010 21:20
22/06/2010 [20:27:34]

Может и придумают нечто подобное, но только глубже завязнут в дерьме. Не хватает знаний довести все до ума. Если знаний нет, то хоть мудрость бы проявили.
Расчет идет только на бессловесное, мычаще-блеющее стадо, покорно идущее на дойку, стрижку и в конечном итоге на бойню.
Авиадиспетчер
Старожил форума
23.06.2010 21:26
В Московской зоне не убирают Рп, как сказал г -н Синьков. И даже не планируют. Более того, в упомянутой - не мной! - МЗ должность Рп планируют поднять на качественно новый уровень. Ведь не секрет, что мАсковский Рп руководит большим количеством людей, чем многие ДФ. Так что, не надо плясок на косттях - рискуете быть увиденным своим врагом в состоянии "проплывания
по реке". Только на берегу будет он...

P.s. про Рп без допусков и ВЛЭК на западе не верьте - полная hуйня.

Padpnz
Старожил форума
23.06.2010 21:44
Ну ликвидируют должность РП, все стрелки переведут на старшего, а на освободившиеся штатные единицы (переименованные) перетекут родственнички из ближних и дальних сел...
Синькофф
Старожил форума
23.06.2010 22:36
2 Сближухин

Ну, что же, вроде бы пришли к согласию: все у нас будет «как всегда», т.е через жопу!
Очевидно одно: функции РП сейчас совсем другие и их надо приводить в соответствие.

О внетрассовыйх секторах
Зачем дергать две тангенты??? Выдавайте правильно условия. В ПТЗ все военные работают на основной частоте трассового сектора. Внетрассовый сектор так и остался не востребованным. А сколько денег угрохано! Так что, я был прав!

И по новому ФП ИВП.
Был у меня разговор с начальником о классификации ВП. Я говорю: не потянем в РА класс С, требуй Д.
Он говорит: Д – нету в проекте!
Я говорю: Так, вноси предложение, проси, требуй! Это же проект! Не обеспечим мы С! Кто потом отвечать будет?
Молчит. Похоже, бесполезно все!
Еще и МВЛы класса С! Мрак!!!

А! По фиг все! Буду валить на РП (или как там его?)! :))) Они это любят!
sibnavigator
Старожил форума
24.06.2010 06:01
Синькофф @ Авиадиспетчер:

Речь шла о Быковском ЦОВД...
http://www.fatcurus.ru/novostu ...
Полагаю, что никто РП в укрупнённых ЦОВД не тронет. Во всех же остальных постепенно такая должность исчезнет и обязанности РП будет выполнять старшой. Загрузят его по-полной и за станком простого диспа он будет проводить больше времени, чем за рабочим столом руководителя полётов. Т.ч., Синькофф, успеешь ещё увидеть, не взаимозаменяемого, конечно, супер-пупервайзера, а стрелочника-Васю в российском исполнении...


По госпошлине...
Сближухин:
Диспетчерская бумажка ничем не отличается от любых других бумажек. Да и кому нужно свидетельство это? И, главное, для кого? Для тупорылого инспехтура, чтобы выполнять его команду "предъявите свидетельство"?! Ну, предъявил я ему свидетельство с вложенной в него стопочкой квитанций об уплате госпошлины. И чё?! Умнее от этого стал?!
Инспехтур с таким же успехом может зайти в кабинет начальнега и, подняв приказы:
- о допуске меня на конкретный ДП;
- о закреплении меня за конкретной сменой/бригадой;
- и т.д.
...может удовлетворить своё любопытство и ответить на свой вопрос: имею ли я право выполнять свои должностные обязанности именно на этом рабочем месте. Или нет...
Вот пусть этот инспехтур (вместе с юристом ГК) и оплачивает эти госпошлины. А мне оно вовсе ни к чему.

И, немножечко с другого боку:
Налоговый кодекс, как известно, был принят "при царе горохе" и ФАНС почему-то не требовал от нас этих квитанций об уплате. Почему?
Да по той простой причине, что ФАНС не ассоциировал себя эдакой "сторонне-левой" организацией, не имеющий никакого отношения к нам. В Росавиации же привыкли иметь дело с коммерсами, и любой к ним входящий облагался данью (законной и незаконной) по самое "не зочу".
Вот и с нами так же поступили, прировняв государственных же служащих (без соотв.статуса) к партизану, возжелавшего получить свидетельство любителя.
А ФГУП ГК всё это абсолютно похеру, п.ч. (подчёркнуто - диспетчеришек незаконной данью обложили - подчёркнуто). Попытались бы обложить кого-то другого, тут бы по грозному окрику все конторские юристы сбежались бы, доказывая несостоятельность этого требования. Не хватило бы глоток - МЕЖРЕГИОН от юристов до помошника руководителя этой конторы прибежали бы.
Т.ч. этот вопрос больше в политической плоскости. Просто - одни наказывают диспетчеришек, ставя их на место, а у других еврознаки светятся в глазах. И больше - ничего.
Сближухин
Старожил форума
24.06.2010 07:55
2 sibnavigator:
Ну, предъявил я ему свидетельство с вложенной в него стопочкой квитанций об уплате госпошлины.

Инспектору квитанции об уплате госпошлины не нужны, так же как и Гаишнику ты не показываешь квитанцию за прохождение техосмотра, а только сам талон.
Квитанцию, чек об уплате госпошлины будешь предьявлять в РКК регионального управления при продлении св-ва
sibnavigator
Старожил форума
24.06.2010 09:59
Квитанцию, чек об уплате госпошлины будешь предьявлять в РКК регионального управления при продлении св-ва...
(Сближухин)

Вот поверь мне, я им яйца Орангутана предъявлю 25.05.2011 года, вместо чека об уплате госпошлины...
И предъявлю я их ПОСЛЕ сдачи зачОтов. И вот пусть не я, А ОНИ СО МНОЮ СУДЯТСЯ. А Я ВКЛЮЧУ ДУРАКА. И выключу его только после оглашения решения суда.
Сближухин
Старожил форума
24.06.2010 11:54
2sibnavigator:

предъявлю 25.05.2011 года, вместо чека об уплате госпошлины...
И предъявлю я их ПОСЛЕ сдачи зачОтов. И вот пусть не я, А ОНИ СО МНОЮ СУДЯТСЯ. А Я ВКЛЮЧУ ДУРАКА. И выключу его только после оглашения решения суда.

До 25.05.2011 у тебя есть время подождать, чтобы либо ишак либо щах сдохли.
Что маловероятно.
Только кто судится будет, у регионального РКК нет проблем, ты приехал на продление, есть представление нет чека об оплате госпошлины, предположим они у тебя даже принимают зачеты, но без чека нет протокола и соответст нет решения РКК о продлении. Ссылаясь на налоговый кодекс они решения не выносят.
Возврашаешься в центр ОВД, св-во не продлено. НСД спрашивает мы тебя послали в РКК, оплатили проезд, проживание, командировочные, оформили все доки представления, т.е. сделали все от нас зависящее- ты свидетельство не продлил- не соответствуешь квалификационным требованиям- свободен.
Это тебе придется по новой искать свою правду в суде


Брат2
Старожил форума
24.06.2010 13:24
Госпошлина — обязательный платеж в доход государства за совершение юридически значимых действий или выдачу документов. Госпошлина уплачивается до совершения органами государственной власти юридически значимых действий (до выдачи документов, совершения нотариальных действий, до рассмотрения заявления, ходатайства, иска и т.д.). Госпошлину отличает от платы:
– четкая структура привязки размера к юридически значимому действию;
– 100-процентное зачисление в бюджетную систему Российской Федерации.
Росавиация наделена полномочиями единого органа исполнительной власти в сфере гражданской авиации (премьер-министр Путин подписал постановление еще в 2008г.). Вот государство, в лице Росавиации, с нас эту госпошлину и требует. Стоит ещё раз вспомнить об ошибочном названии не той страны Гондурасом. С одной стороны крики с выпученными глазами об угрозе безопасности страны и подрыве обороноспособности России, а с другой стороны: «Давай дэньги, дэньги давай!» О.Бендер. Олимпиада на носу, понимать надо. Увеличением пенсионного возраста грозят. Нет в казне бабла. Где брать? Угадай с трёх раз. Паскудно всё это…
Анатолий-Пулково
Старожил форума
24.06.2010 13:26
ВНИМАНИЕ
ДЛЯ ВЫПУСКА РЛТУ ГА 1986

http://i054.radikal.ru/1006/06 ...

Просьба распространить в коллективах !


sibnavigator
Старожил форума
24.06.2010 15:40
Возврашаешься в центр ОВД, св-во не продлено. НСД спрашивает мы тебя послали в РКК, оплатили проезд, проживание, командировочные, оформили все доки представления, т.е. сделали все от нас зависящее- ты свидетельство не продлил- не соответствуешь квалификационным требованиям- свободен.
(Сближухин)

Все его заботы - это 11 рублёв на проезд в троллейбусе. И те из моего кармана...
Давайте мух на котлетах посчитаем:

У меня на руках Представление? Тычу в рыло и сдаю зачОты. Кто имеет такое право не принимать их у меня без квитанции? Да извините, други мои милые, да чё я буду ДО зачОтов с вами расчитыватцо? Да давайте с зачОтами разберёмси, а потом уже и финансовые вопросы решим! Да кто ж вам денех то насыпит, на стулья не взглянув, а?!
Принимают и чегой_то там не подписывают по факту отсутствия оплаты "госпошлины"? И где Вы видели, что факт отсутсвия оплаты - есть основание для моей дисквалификации?

Заходим з тылу и начинаем анализировать скелет этого самого... РКК и ВКК:
ВКК - состоит из сборных специалистов;
РКК - тоже сборная;
Основная "производственная" единица этой структуры - рабочая группа РКК - вообще по положению состоит из специалистов филиала ФГУП ГК; подчиняется тока РКК, но, помимо этого "полупроизводственного" подчинения, он впрямую подчинен директору филиала.
И ЧЁ ПОЛУЧАИЦО?!
За совершение каких-то там действий СВОИХ начальнегов я должен ГОСПОШЛИНУ платить? Вот пусть они мне вначале докажут, что не имеют никакого отношения к структуре, в которой я работаю, вот пусть докажут, что их Государь на службу посадил. А потом и мзду соответствующую требуют...

Переворачиваем трупик с ног на голову:
Если нашлись товариСЧи, которые повелись на желании срезать госпошлину, то нуно понимать, что завтра у них найдутся конкуренты. Хотя бы в лице ФПАД России, которая учредит конторку по совершению этих "юридически значимых" действий, перетянет туда тех же самых специалистов по договору и начнёт "стричь" диспов с тарифом "три госпошлины". И поверьте мне: желающих проштамповать своё свидетельство в частной конторке по повышенному тарифу будет гораздо больше, чем в этих РКК МУ ФАВТ по ОВД и АКПС.
И государство от этого ничуть не пострадает, поскольку это РКК МУ ФАВТ по ОВД и АКПС причитающуюся ему (Государству) копеечку замылит. А вот зарегистрированная ФПАД России конторка перечислит эту копеечку на счёт Государства и ещё и налоги за свою деятельность проплатит...
Последнее - бред, конечно, но почему нет?! С бредом и нужно бороца ещё большим бредом, чтобы желания побредить больше не возникало.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
24.06.2010 16:43
Как прошло празднование 20-ой годовщины выпуска ОЛАГА 1990 года можно посмотреть в группе

http://vkontakte.ru/club18361501
Сближухин
Старожил форума
24.06.2010 18:08
Сиб да ты дальше секретаря РКК не пройдешь без чека. Ты пробовал в ГАИ техосмотр пройти без оплаты госпошлины? Прежде чем идти в РКК, потренируйся на ГАИ. Срок техосмотр у тебя случаем не раньше продления наступает? Вот и загни там, типа- "Да извините, други мои милые, да чё я буду ДО техосмотра с вами расчитыватцо? Да давайте с техосмотром разберёмси, а потом уже и финансовые вопросы решим! Да кто ж вам денех то насыпит, на стулья не взглянув, а? " )))
Побороться можно только через суд, и перспективы только в том о чем писали Участник и Олег ПАД выше, ну и конечно если суд будет не Савеловский и не Басманный
Брат2
Старожил форума
24.06.2010 18:35
И исковое в суд хрен возьмут, пусть ты и стопицот раз прав (((
sibnavigator
Старожил форума
24.06.2010 21:05
Сближухин:

Пессимист Вы, Батенька!
Да и РКК - это не ГАИ...
Old herr
Старожил форума
24.06.2010 21:30
Встряну в спор Сближухина и Синкоффа
По большому счету безразлично как за кордоном называется человек выполняющий в нашем понимании функции РП.
Если уж подгоняют документы под ИКАО, то надо все.А то должностные обязанности "по ИКАО", а зарплата "по -гробенковски", Медицинские требования-"по-еще-не-пойми-какой-стандарт".


Насчет оплаты госпошлины.То боссам прийдется забыть о расширении своих центров.Почему?
Да потому, что надо обучать на новые пункты, а после еще и денюжку заплатить за внесение допуска в свидетельство.А оно народу надо?Это при том, что за дополнительные допуска не доплачивают.Вот и думайте кто от этого потерял больше?
Old herr
Старожил форума
24.06.2010 21:55
Случайный афонаризм:
Если бы зарплата отражала реальный трудовой вклад сотрудника, то повышение в должности приводило бы к уменьшению оклада.
Брат2
Старожил форума
25.06.2010 04:41
Госпошлину взимают только за первоначальный допуск...
из ЕС ОрВД
Старожил форума
25.06.2010 11:20
"А! По фиг все! Буду валить на РП (или как там его?)! :))) Они это любят!"


Вот поэтому должность РП никуда не денется. Не любит у нас народ ответственности.
Стрелец
Старожил форума
25.06.2010 13:02
http://dg17.odnoklassniki.ru/g ...
Какая правда жизни.
Стрелец
Старожил форума
25.06.2010 13:09
У нас, практически всех молодых, пришедших после спец курсов из академии со знаниями английского(после стороннего высшего образования), прокинули с субсидией на ипотеку. Кто знает английский бегом в диспетчеры, ложка от мёда сломается.
Е-бург
Старожил форума
25.06.2010 14:30
Госпошлину взимают только за первоначальный допуск...

Не угадал!
В Приказе Купцова В.Н.четко указано-внесение изменений 200руб.
Синькофф
Старожил форума
25.06.2010 15:07
Old herr:
По большому счету безразлично как за кордоном называется человек выполняющий в нашем понимании функции РП.
Если уж подгоняют документы под ИКАО, то надо все. А то должностные обязанности "по ИКАО", а зарплата "по -гробенковски", Медицинские требования-"по-еще-не-пойми-какой-стандарт".
- - - - - - - - - - - -
В том то и фокус, что с развалом МГА и отменой НПП функции РП заметно уменьшились и свелись только к обеспечению нормальной работы нескольких человек – смены диспетчеров, а не всех служб аэропорта, как было раньше. Соответственно, ответственность и обязанности его заметно снизились.
А название – это всего лишь отражение выполняемых функций. Сейчас оно не соответствует действительности.


из ЕС ОрВД:
"А! По фиг все! Буду валить на РП (или как там его?)! :))) Они это любят!"

Вот поэтому должность РП никуда не денется. Не любит у нас народ ответственности.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Уж если речь об ответственности, то у РП она меньше чем у диспа: Дисп работает в эфире, а РП по телефону! Приведите хоть один пример, когда за один случай РП наказали больше, чем диспетчера. Всегда диспетчер огребает (то есть отвечает) больше.
ИНЖЕНЕГР
Старожил форума
25.06.2010 15:42
из ЕС ОрВД wrote 25/06/2010 [11:20:09]: "...Не любит у нас народ ответственности."

Не надо рамсы путать, чел из ЕС ОрВД - народ у нас терпила, а вот кто над ним - тот не любит ответственности.

Позволю себе опять встрять в разговор, повторюсь: обсуждаемая должность (функция), т.н. РП - продукт немодернизированности системы. Надеюсь, не надо повторять, что все непрерывные функции различных мониторингов процесса ATC (по англицки), должны быть автоматизированны, а не навешаны на персональную ответственность одного из субъектов (из участников) процесса ATC. Неоднократно писал об этом раньше. Поскольку у нас этого не было, нет, и, судя по результату противостояния, в обозримом будущем не будет, то готовьтесь иметь, что имеете, только под другими аббревиатурами.

По поводу противостояния - первое лицо государства, в заграничном турне, однозначно высказалось против лозунга "Пролетарии всех стран объединяйтесь". Не ищите поддержки... короче, классика: "Ни Бог, ни Царь и не Герой...", если вы, уважаемые диспы, все еще относите себя к пролетариям умственного (психофизического) труда.
Брат2
Старожил форума
25.06.2010 18:27
Не угадал!
В Приказе Купцова В.Н.четко указано-внесение изменений 200руб.

Давно не играю в "угадайку". Внесение изменений в свидетельство диспетчера может произойти лишь в случаях, когда диспетчер Иванова вышла замуж за гражданина Купцова и решила взять его фамилию или же диспетчер Купцов сменил пол и стал Купцовой. ст.333.33 п.72 "внесение изменений в аттестат, свидетельство либо иной документ, подтверждающий уровень квалификации, в связи с переменой фамилии, имени, отчества - 200 рублей;" Более про изменения в документе, подтверждающем уровень квалификации в НК РФ нет. Е-бург, просто Вы неправильно поняли смысл словосочетания "внесение изменений".
ИНЖЕНЕГР
Старожил форума
25.06.2010 20:03
Да вы все не правильно поняли смысл фишки "внесение изменений"! Олимпиаду 2-14 надо чем-то воскормить, вот и не гнушаемся ни чем. Кстати, к вам еще не приходили с дурацкими оброками, типа госпошлина на...? Нет? Тогда мы идем к вам... :)
перчел
Старожил форума
25.06.2010 21:18
tu Е-бург:

Госпошлину взимают только за первоначальный допуск...

Не угадал!
В Приказе Купцова В.Н.четко указано-внесение изменений 200руб.

ну ичего ты меня лечил по поводу адекватности Купца? Его приказы-счастье всем диспам?!!!
Сближухин
Старожил форума
25.06.2010 21:26
2Синькофф:
Уж если речь об ответственности, то у РП она меньше чем у диспа: Дисп работает в эфире, а РП по телефону! Приведите хоть один пример, когда за один случай РП наказали больше, чем диспетчера. Всегда диспетчер огребает (то есть отвечает) больше.

Синькофф завязывай про РП, уже проехали эту тему.
Но промолчать уже не могу по твоему посту.
По той же пресловутой ДИ РП отвечает за каждое слово диспетчера в эфире.
Приведи хоть один пример когда за один случай диспетчера наказали больше чем РП?
Скажу больше что этот то случай всегда касается работы диспетчера, а не РП.
Приведи хоть один случай когда за косяк РП наказали диспетчера?
За конкретный косяк диспетчера опасное сближение или нарушение интервалов никогда РП не получал взыскание менее серьезное чем диспетчер. А собственно РП то здесь причем, по чесноку это не его вина, а диспетчера?
А теперь несколько вопросов
1. У тебя не было таких случаев, когда РП прикрывал тебя, помогал тебе, отпускал раньше с работы по каким то твоим причинам, закрывал глаза на твои косяки (в том числе и потому что ты с ним в одной лодке, за твой косяк он по всякому получит и не только поэтомух)?
2. Ты пришел в службу и сразу стал профи, и не было у тебя твоего РП который опекал и помогал тебя?
3. И нет у тебя твоих однокашников, друзей которых ты уважал, а сейчас они работают РП, а ты по каким то причинам объективным или субъективным работаешь диспетчером?
4. И ты не знаешь таких случаев когда грамотный профи диспетчер не делал карьеру, не вступал в КПСС, не орал на собраниях, не выслуживался перед начальством, был всегда принципиален и пользовался авторитетом у народа и егодолго уговаривали и просили чтобы он согласился на должность РП? И таким же принципиальным и честным остался в должности РП?
5. И не участвовали у вас РП во всех акциях ПАД наравне с диспетчерами, хотя жучат их за это намного круче чем диспетчеров? ( А ну да этот вопрос почти риторический, ПТЗ вроде и не участвовал вовсе).
Ну и достаточно. Если ты хотя бы на один вопрос ответил отрицательно то мы с тобой работаем в разных службах движения, в разных измерениях и спорить с тобой беспонтово. Точки отсчета просто другие, у тебя в метре 80 см, а у меня 120 см, конечно у нас при измерении будет в метрах получатся разная величина.

Ну и на посошок, и по внетрассовым секторам ты был и остаешься неправ, так как они есть и работают в самых загруженных РЦ. Есть и РЦ где по прежнему используют две частоты. Есть и локальные успехи, когда действительно в условиях определяют рабочую частоту, но не всегда получается и не у всех. Тем более в том споре ты определял срок год, а сейчас уже более 3 лет прошло







Сближухин
Старожил форума
25.06.2010 21:43
Брат2 прав за последующие допуска пошлина не взымается.
Последующие допуска это функция рабочих подгрупп РКК центра ОВД. Все в центра делается, проверки, приказ, запись в свидетельстве НСД делает- соответственно никакой госпошлины.
По крайней мере у нас это так прописано в новом Положении о рабочей подгруппе РКК центра.
Соответственно в Положении о РКК и рабочей группы РКК филиала функция функции присвоения последующих допусков нет.
Возьмите свои Положения и посмотрите прежде чем спорить
ИНЖЕНЕГР
Старожил форума
26.06.2010 00:09
2 Сближухин:
По той же пресловутой ДИ РП отвечает за каждое слово диспетчера в эфире.
Приведи хоть один пример когда за один случай диспетчера наказали больше чем РП?
Скажу больше что этот то случай всегда касается работы диспетчера, а не РП.
Приведи хоть один случай когда за косяк РП наказали диспетчера?
За конкретный косяк диспетчера опасное сближение или нарушение интервалов никогда РП не получал взыскание менее серьезное чем диспетчер. А собственно РП то здесь причем, по чесноку это не его вина, а диспетчера?

Ну так нах тут профессия РП?

Теперь по твоим пунктам:
п. 1. Как инженегр, не понимаю здесь функции РП в процессе ATC. Как лишнее звено в пресловутой вертикали власти - да.
п. 2. не понимаю функции ATC.
п. 3. опять же, где функция ATC?
п. 4. т.е. профи пытается уйти от основных функций и пытается встроиться в вертикаль власти?
п. 5. Редкий случай, когда профессионализм и здравый смысл берет верх над чинопочитанием вертикали.

На посошок: Имея нормальные компьютерные модели ВД и ВП на тредтактическом и тактическом этапах ОрВД, подчеркиваю - КОМПЬЮТЕРНЫЕ, накладывая на них тактические ограничения ВД в зонах локальных ATC, сопровождаемые стандартными функциями мониторингов ВД в реальном режиме времени, всегда можно обойтись без субъективных функций чела - прокладки между процессом ATC и процессом функции самовыживания паразитирующей вертикали власти. Власти, сдобренной военной когортой, о качествах которой и говорить не хочется.
sibnavigator
Старожил форума
26.06.2010 04:16
ИНЖЕНЕГР:

Чё-т редко заходить на огонёк изволите!
Не стану оспаривать позицию, хотя и в ней есть спорные моменты. Не стану, п.ч. мне ближе позиция Сближухина. Ближе, п.ч. за обсуждаемой проблемой стоят л ю д и. А кто-то хотел бы, чтобы их как обычно через колено с злобным выкриком "не нравицо?! Увольняйся!!!"...

А почему бы вам (не вас с Синьковым имею в виду) самим не уволиться, реформаторы хреновы?! Если не умеете, не способны решать проблемы, не ломая через колено людей, яко щепки, то на кой куй вы нужны?! Ррррреволюционэры, блин!
А без революций никак нельзя? Без революций то результат эффективнее. И пусть это не в одну секунду, не к определённой дате, но это оправданно тем, что без ломки и пережовывания человеческих судеб. А у нас всё, как всегда: как во время войны города к дню рождения т.Сталина брали, так и сейчас, в дупле засвербило и давай всех и всё под одну гребёнку причёсывать, чтобы в опредёлённый день красную галочку о выполнении поставить.
А людишки чё?! Ули по убитым плакать, Государь, ежели бабам этот процесс (деторождения) безумно нравицо?
клюв
Старожил форума
26.06.2010 06:50
ИНЖЕНЕГР:

п. 5. Редкий случай, когда профессионализм и здравый смысл берет верх над чинопочитанием вертикали.


Ни разу с таким не сталкивался. Система выстроена так, что порядочный и принципиальный человек, будь он хоть суперпрофессионал, в руководители не попадёт. Бывает, правда, когда мелкими руководителями становятся изначально не карьеристы, но это по-глупости, думая что он что-то изменить сможет. Таких превращают в мальчиков для битья. Руководящие кадры подбираются по принципу управляемости и способности исполнять распоряжения, не взирая на совесть и здравый смысл. Принимать собственные решения - не позволительно. А мы в этой структуре - последнее звено, которое должно и приказы исполнять и грамотные решения принимать одновременно. Как совместить несовмещаемое никто не знает, поэтому такая катавасия и творится.
Jeepo
Старожил форума
26.06.2010 11:45
Уважаемые коллеги! Скоро наступит 1-е июля. Что слышно насчёт индексаци?
Анатолий-Пулково
Старожил форума
26.06.2010 12:26
Сегодня День изобретателя и рационализатора.
Вот очередное изобретение наших руководятелов :

http://i038.radikal.ru/1006/56 ...

Обратите внимание на п.3.1-показатели премирования, а теперь сравните с условиями.
Каким образом всплывает из всего этого финансово-экономическая служба ?
Никто не против против премий всем сотрудникам, но надо иметь совесть, а не размазывать премию за отсутствие авиационных происшествий для тех, кто к этому отношения не имеет!
Анатолий-Пулково
Старожил форума
26.06.2010 12:41
Идем дальше.

Любимая фраза руководителей- ДО...

http://s57.radikal.ru/i158/100 ...

То есть на усмотрение начальника за одно и тоже нарушение можно срезать 5 % одному (предположим, родственнику) и 100 % другому (много говорящему).

И это за подписью юридического отдела !!!!! А как же проверка на антикоррупционность ?

C одним из начальников филиала я уже имел неосторожность разговаривать по этому поводу.За выдачу туалетной бумаги доплата в Колдоговоре предусмотрена больше, чем за стажировку специалиста!.Разговор запомнили, выводы сделали. Но только в отношении меня.
Анатолий-Пулково
Старожил форума
26.06.2010 12:45
клюв:


Ни разу с таким не сталкивался. Система выстроена так, что порядочный и принципиальный человек, будь он хоть суперпрофессионал, в руководители не попадёт.

Глубокоуважаемый Клюв!
К сожалению , это всё больше и больше правда!
Немногие руководители(к счастью , они всё-таки есть!) вызывают уважение.
Старшина запаса
Старожил форума
26.06.2010 12:48
to Анатолий-Пулково
«Твой зуб – это уже не твой зуб и даже не мой зуб. … Это их зуб!» Сан Саныч (Лев Дуров) х/ф "Не бойся, я с тобой!"
НихтФерштейн
Старожил форума
26.06.2010 12:55
Умер Травин Андрей Юрьевич.
Работал в Красноводске и Норильске.
43 года инсульт.
Светлая память.
Брат2
Старожил форума
26.06.2010 13:08
...
Анатолий-Пулково
Старожил форума
26.06.2010 13:10
..........
43 года !
Вот и весь ВЛЭК........
ATC - 771
Старожил форума
26.06.2010 13:27




у меня вопрос ко всем владеющим информацией людям !!!
Нужны ли России специалисты по Обслуживания Воздушного Движения ??? потому что в одной стране их много а другой может не хватать ! специалисты из Кировоградской Летной Академии ещё ценятся в России ?
Старшина запаса
Старожил форума
26.06.2010 13:34
....
1..383940..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru