Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..293031..100101

Stalker2010
Старожил форума
04.06.2010 18:11
Юра, поздравляю с победой! Поздравляю с Победой наш ФПАД! Молодцы!По другому и не могло быть.
Олег ПАД
Старожил форума
04.06.2010 18:51
Дополнительно по судам 4 июня.

Помимо суда по восстановлению Юры Батагова, так же состоялся суд по восстановлению диспетчера Санграского отделения филиала "АС-ВС" Потехина Д.В., уволенного по сокращению штата.
Напомню, что в Сангарах работало 3 диспетчера, одного в конце ноября 2009 года сократили (экономия офигительная!!!). После сокращения у оставшихся работников начали зашкаливать показатели по переработке. Кончилось все несанкционированным УВД по санзаданию, когда в течение 8 часов УВД осуществлял начальник отделения, не имеющий допуска.
В итоге сегодня суд восстановил Потехина Д.В. на работе в прежней должности.
Zeedorfff
Старожил форума
04.06.2010 19:00
Мы вместе:

Юра, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! По-другому и не должно было быть!!!

Теперь бы разобраться с коллективными договорами до победного конца и взяться за..... эх, хотелось бы за пенсии и профзаболевания, а видать придется сначала за врагов - зло не должно остаться безнаказанным. Иначе враги нам не дадут спокойно жить и продуктивно работать дальше.

Профсоюзу - УРА!!!
Кто еще не во ФПАДе? Чего ждете?
04/06/2010 [16:05:44]


профзаболевания?????? какие они у вас могут быть, мозоли на попе и языке!!!!!!
Zeedorfff
Старожил форума
04.06.2010 19:27
Вот сижу я и удивляюсь, какие же у нас диспетчера плаксы, я такие разговоры в песочнице в детстве слышал!!!
70 % людей в стране живут от зарплаты к зарплате, вкалывают на производстве за мизерную зарплату. Эти же разошлись не на шутку, сидят на жопе целый день, только и делают что обсуждают свои личные проблемы.Показалось 2 самолета на небе, все!!!!не отвлекать!!!сложная воздушная обстановка!!!! Особенно смешно слышать от диспетчеров, у которых самолетов в день 5-10 штук за день, что они перерабатывают, а им в свою очередь не доплачивают, и вредность у них оооооо...... срочно надо увольнять Горбенко!!! (Естественно это не относится к диспетчерам Москвы, там уж действительно работы выше крыши!!!!)
Вся Европа по швам трещит от экономического кризиса, а им зарплату не подняли на положенные 10%, вот ты хоть усрись!!!! Командировки, бесплатный билет, молодым диспетчерам 50% квартиры оплачивают, ездят на всякие чемпионаты по футболу среди диспетчеров(любая команда ЭРТОС обыграет любую команду УВД!!!) и все им мало!!!!!!
Old ATOfficer
Старожил форума
04.06.2010 19:30
По необремененной интеллектом роже, по замашкам этот вывод можно делать неопределенное количество раз. Те кто не задумываясь выполняют волю хозяина, те кто ссыт сказать поперек и так же как он нарушает закон так же являются урками, пособниками преступника-дегенерала. Статьи те же и по определению такие же суровые. Тявкавшие в унисон, но теперь заткнувшиеся никчемные кабинетные шакалы доказали, что ничего, кроме как, тупо по военному выполнять волю хозяина они не могут. Думать им не положено. Никчемности проиграли все, профукали везде, ну кроме как во лжи, когда покрывая свою слабость и трусость, изворачиваясь от правды, где единственно они оказались на высоте. В общем конторка еще та. Кроме вреда, гадости, разрухи, лжи, трусости, мелочности ничего не видно. КПД от руководства неспособными чужеродными элементами ниже 0. Долго еще нам катиться? Или в этой стране по другому не бывает? Уйди никчемное уродливое создание под названием конторка ГД... Уйди по хорошему


Итак "те кто ссыт поперёк", "урки", "кабинетные шакалы" и т.д. Вопрос к администрации форума. Вы никак не реагируете на открытые оскорбления в адрес администрации ГК. Следует ли из этого, что Вы поддерживаете весь этот "стройный хор" и избирательно используете правила форума. Одним можно, а других нужно банить. Подобные "герои" в виде "Обманутого" по жизни могут слишком далеко зайти. А за оскорбление и хамство надо отвечать.
ромио
Старожил форума
04.06.2010 19:33
В Савеловский районный суд г.Москвы

от

(должность)
Тюменского центра ОВД филиала
«Аэронавигация Севера Сибири»

(Ф.И.О)



Настоящим не поддерживаю условия Коллективного договора филиала
«Аэронавигация Севера Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2010- 2013 годы, заключенного 18 марта 2010 года.
Коллективный договор филиала «Аэронавигация Севера Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2010-2013 годы, заключенный 18 марта 2010 года, ухудшает условия труда по сравнению с коллективным договором на 2007-2010 годом и нарушает мои трудовые и социальные права.
С иском ФПАД России о признании незаконным и не подлежащим применению коллективного договора филиала «Аэронавигация Севера Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД на 2010-2013 годы согласен.



«____»
2010года


(подпись) (фамилия, инициалы)



Предложение от работников для суда:
НихтФерштейн
Старожил форума
04.06.2010 19:44
Поддерживаю предыдущего оратора! Отвечать надо за все, в том числе и за невыполнение соглашения от 19 мая 2009 года.Не ФПАД начал эту грязнуху и беззаконие, а лично Валерий Михайлович Горбенко, за что, в соответствие с действующим законодательством, должен понести наказание, как главный болезненный нарыв в до того здоровой Госкорпорации по ОВД.
Zeedorfff
Старожил форума
04.06.2010 19:49
одержал ФПАД 3 победы в суде над Межрегионом и Госкорпорацией и довольные сидят!!!!!! как будто глобально повернули ситуацию в свою сторону, наивные!!! все диспетчера сидят и думаю, что придет другой генерал все изменится, ничего подобного!!!! первое с чего начнет новый генерал, это борьбу с неугодными ему профсоюзными деятелями, от которых будет исходить потенциальная угроза!!!
Больше чем уверен, новый колдоговор останется в силе, изменятся некоторые пункты, но не более того. Изменения и так проталкиваются, и без товарища Ботагова. Если бы сейчас не подписали бы колдоговор, то ни один диспетчер бы не слетал бы в отпуск за границу, не получил бы половину стоимости квартиры, не получил бы социальные гарантия и выплаты по другим пунктам договора, так как все эти социальные гарантии прописаны в локальных нормативных актах, которые вытекают из колдоговора!!!
Как посмотрю все диспетчера здесь на форуме такие смелые, решительные, особенно СТРЕЛА!!! что же все они так и не решились устроить коллективное увольнение, очко сыграло, мандражируете, или все таки разум сыграл свое дело, что надо семью кормить, кредит погашать!!! вы больше Ботагова слушайте, который преследует свои какие то совсем не адекватные действия, ведь он потом за вас будет вашу семью кормить!!! А потом вы придете к нему после увольнения и в ноги будете кланяться, спасибо Юра, что боролся за мои права!!!
USSS
Старожил форума
04.06.2010 19:49
Zeedorfff:
...Показалось 2 самолета на небе, все!!!!не отвлекать!!!сложная воздушная обстановка!!!!...

Иногда и "2 самолета на небе" (правильнее - в небе!) могут наделать проблем - Скай Гайд забыли? Что-то очереди на это "сидение на попе" не видать... Легко со стороны смотреть и в чужой карман заглядывать, а, мистер Сидоров? Приди и разведи хотя-бы 2 борта, а потом поговорим!
ATC ЮГ
Старожил форума
04.06.2010 20:05
Zeedorfff:

вы больше Ботагова слушайте, который преследует свои какие то совсем не адекватные действия, ведь он потом за вас будет вашу семью кормить!!! А потом вы придете к нему после увольнения и в ноги будете кланяться, спасибо Юра, что боролся за мои права!!!

ага, тебя надо слушать, да? уйди, неадекватный ты наш.И генералов не надо нам ни новых, ни старых. так что собирай котомку как одинцов(см пост выше)и чеши огурцы выращивать
ромио
Старожил форума
04.06.2010 20:06
2 Зеедорфф

Межрегион проиграл не три суда а значительно больше, но межрегиону побараде он и еще проиграет немеренное количество. Главное, что свою капусту межрегион в любом случае рубит. Страдают люди, наживаются чиновники и межрегион. И чем дальше тем лучше для чиновников и межрегиона. И это вы прекрасно понимаете т.к. вероятно вы или чиновник или из межрегиона. Ваша задача рубить капусту на проблемах ОВД. И это неплохо у вас получается, надо признать.
Zeedorfff
Старожил форума
04.06.2010 20:07
Zeedorfff:
...Показалось 2 самолета на небе, все!!!!не отвлекать!!!сложная воздушная обстановка!!!!...

Иногда и "2 самолета на небе" (правильнее - в небе!) могут наделать проблем - Скай Гайд забыли? Что-то очереди на это "сидение на попе" не видать... Легко со стороны смотреть и в чужой карман заглядывать, а, мистер Сидоров? Приди и разведи хотя-бы 2 борта, а потом поговорим!


1. Скай Гайд там диспетчер разяву поймал, много болтал со своим коллегой!!!
2. Не Сидоров, а Зеедорф
3. По эту сторону экрана я тоже стоял!!!! 20 зазубренный фраз на английском языке, для определенного круга диспетчеров хватает и 10, а для других вообще хватает только русского языка!!!!(опять же кроме Москвы)!!!По существу, посади любого диспетчера с региона в московский цент, больше чем уверен 80% не справятся с такой работой. А знание и произношение английского у большинства явно не соответствует занимаемой должности!!!!
4. В чужой карман не лезу и не смотрю, сам работаю в Госкорпорации в службе ЭРОТОС, понятное дело вы получаете за ответственность, но надо же иметь разумные границы своих требований, они выглядят порою необоснованными!!!
5. Некоторые диспетчера порою не знают как а основного рабочего места перейти на резерв, а замашки наполеоновские!!!
6. На то чтобы разводить самолеты учат, а корпорация даже проводит ускоренные курсы подготовки!!! а откуда взяться очереди, если мест нет, только потому что своих детей туда проталкиваете, откуда же очередь возьмется, если уже на ближайшие 5 лет забронировано, чей сын или дочь займет ваше место!!!
ATC ЮГ
Старожил форума
04.06.2010 20:10

Поздравляю Батагова Юрия с торжеством справедливости.
спасибо ФПАДУ

Мы вместе
Старожил форума
04.06.2010 20:13
Zeedorfff, да не трясись ты так... а чтобы тебя здесь зауважали и, возможно, прислушались, расскажи о своей героической работе.

"70 % людей в стране живут от зарплаты к зарплате, вкалывают на производстве за мизерную зарплату" - Ты тоже из их числа? Нет? А что ты сделал, чтобы уменьшить этот процент?

"Вся Европа по швам трещит от экономического кризиса" - А в России количество миллиардеров умножилось. Ты охраняешь их покой и тявканьем отрабатываешь свои деньги?

"Командировки, бесплатный билет, молодым диспетчерам 50% квартиры оплачивают, ездят на всякие чемпионаты по футболу" - так это и на тебя сердешного распространяется, раз ты в ГК, пользуйся...

Любая команда ЭРТОС обыграет любую команду УВД!!! - молодцы ЭРТОСники. Спорт скрепляет дружбу.
Мы вместе
Старожил форума
04.06.2010 20:20
Перл от Сидорова: "произношение английского у большинства явно не соответствует занимаемой должности".
Все, Сидорова больше не комментирую - ухохотал
ромио
Старожил форума
04.06.2010 20:20
2 зеедорфф

Уважаемый, вы когда в последний раз протирали пыль на верхнем этаже диспетчерского пульта?
Все пульта в обоих залах ОВД покрылись тоннами пыли. Прежде чем рассуждать про работу диспетчера, смойте пыль с верней части пультов. А то доложим начальнику Центра и он вас нежно поругает и Вам станет стыдно, что Вы на работе (и на форуме) пыль разводите....
sibnavigator
Старожил форума
04.06.2010 20:22
Юре Батагову:

Юра! Хотел позвонить, поздравить, но вовремя вспомнил, что ты сейчас уже измотан телефонными звонками. Т.ч. прими от меня искренние, и от всей души!

Конечно, результат был абсолютно предсказуем, но только ты знаешь, сколько нервов у тебя отняла эта катавасия. К сожалению, испорченное здоровье, нервы у нас считать не принято. А жаль, если считали бы по нормальному, то моральная компенсация исчислялась бы миллионами рублёв.
Желаю тебе как можно быстрее войти в русло той /до увольнения/ жизни, и как можно скорее забыть об этом неприятном инценденте.

С Уважением,
Алексей
USSS
Старожил форума
04.06.2010 20:22
Zeedorfff:
...По эту сторону экрана я тоже стоял!!!!...

Это как это? Я своим диспетчерским умишком не уразумею? А мест нет, потому-что контора мгновенно ликвидирует вакансии при списании или увольнении диспов и подгоняет штатное расписание "по факту", на деле же народу не хватает, переработка и долги по отпускам повсеместно стали душить (уверен, даже и Москву!) Давайте послушаем моих коллег, где таких проблем нет? А вот в базе ЭРТОС штаты раздуты чрезмерно, на каждого техника по 2 инженера приходится. И в ЭРТОС Екатеринбурга тоже работают детки и родственники начальников. В чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем?
Zeedorfff
Старожил форума
04.06.2010 20:26
Мы вместе:
Zeedorfff, да не трясись ты так... а чтобы тебя здесь зауважали и, возможно, прислушались, расскажи о своей героической работе.
"70 % людей в стране живут от зарплаты к зарплате, вкалывают на производстве за мизерную зарплату" - Ты тоже из их числа? Нет? А что ты сделал, чтобы уменьшить этот процент?
"Вся Европа по швам трещит от экономического кризиса" - А в России количество миллиардеров умножилось. Ты охраняешь их покой и тявканьем отрабатываешь свои деньги?
"Командировки, бесплатный билет, молодым диспетчерам 50% квартиры оплачивают, ездят на всякие чемпионаты по футболу" - так это и на тебя сердешного распространяется, раз ты в ГК, пользуйся...
Любая команда ЭРТОС обыграет любую команду УВД!!! - молодцы ЭРТОСники. Спорт скрепляет дружбу.

1. за ваше уважение не борюсь. В стране демократия, свобода мысли, слова, но в пределах Конституции РФ, поэтому высказываю свою точку зрения, и никому ее не навязываю. Вас тут все равно большинство сиди, поэтому решил немного разнообразить ваши все высказывания в одну калитку против корпорации!!!. Георгафия - где то на юге!!!!
2. Нет, моя з/п выше в 2 раза средней по городу, меня устраивает! Естественно хотелось бы и больше получать, но на свою з/п не жалуюсь, за такую работу платят такие деньги. В нашем городе не многие могут похвастаться таким доходом!
3. Думаю количество миллиардеров увеличилось ровно на столько же сколько и в других странах.
4. Да пользуюсь, и не жалуюсь!!
5. Спорт это хорошо, хоть одну общую точку соприкосновения нашли!!!!
5.
Zeedorfff
Старожил форума
04.06.2010 20:28
Мы вместе:

Перл от Сидорова: "произношение английского у большинства явно не соответствует занимаемой должности".
Все, Сидорова больше не комментирую - ухохотал



забыл ключевое слово "ЗНАНИЕ"!!!!!

Когда самолет кричит МЭЙДЭЙ, а диспетчер ему говорит продолжайте посадку, вот это смешно!!!особенно пилоту!!!!!
Мы вместе
Старожил форума
04.06.2010 20:29
USSS, не трогай ЭРТОСников!!! Мы вместе!
Один только Сидоров где-то рядом.
sibnavigator
Старожил форума
04.06.2010 20:32
Коллеги!

Да оставьте вы его /Zeedorfff/ наедине со своими мыслями. ПЯТНИЦО, плюс ТРОЛЛЬ - вот, собственно, и вся суть его "красноречия".
Zeedorfff
Старожил форума
04.06.2010 20:44
вот про пыль тут да, без возражений!!!
а вот с "Мы вместе" соглашусь, ни мы без вас, ни вы без вас!!!

sibnavigator:

Коллеги!

Да оставьте вы его /Zeedorfff/ наедине со своими мыслями. ПЯТНИЦО, плюс ТРОЛЛЬ - вот, собственно, и вся суть его "красноречия".



зато ваши красноречия и обсуждения наполнены глобальным смыслом. Ладно, заканчиваю бессмысленное обсуждение, кто тут прав, кто виноват. ПЯТНИЦО, плюс ТРОЛЛЬ что-то оригинальное, сам что ли придумал, когда семечки в пульт кидал и очередную гарнитуры оторвал от разъема!!!
USSS
Старожил форума
04.06.2010 20:49
Мы вместе:
USSS, не трогай ЭРТОСников!!! Мы вместе!
Один только Сидоров где-то рядом.

Уважаю специалистов своего дела, но таких, к сожалению, единицы... Был свидетелем замены лампы в витрвже пульта четырьмя (!!!) "специалистами"...

Zeedorfff:
Когда самолет кричит МЭЙДЭЙ, а диспетчер ему говорит продолжайте посадку, вот это смешно!!!особенно пилоту!!!!!

А что дисп должен говорить, что бы пилоту было не смешно, может посоветуете? Продолжать полёт по плану? Не надо нас учить, как работать! Вы, наверное, веткой ошиблись? Я же не лезу со своими советами на "Служба ЭРТОС - пообщаемся?" ...
Мы вместе
Старожил форума
04.06.2010 20:51
Не надо со мной соглашаться, Сидоров, потому как лично без тебя мы легко.... и без проблем...
Zeedorfff
Старожил форума
04.06.2010 20:56
Мы вместе:

Не надо со мной соглашаться, Сидоров, потому как лично без тебя мы легко.... и без проблем...



А вот и ничего подобного!!! УВД и ЭРТОС неотъемлемое целое, вымрет первый вид, за ним в ближайшее время вымрет и второй!! Сам посуда. Технический прогресс движется огромными шагами, если рано или поздно исчезнет потребность в ЭРОТСниках(ну останется 2-3 человека на центр для обслуживания сложной аппаратуры), то в кратчайшие сроки и на месте диспетчера будет стоять сервер, управляемый одним диспетчером!!!
321
Старожил форума
04.06.2010 20:59
Тест тест тест
Zeedorfff
Старожил форума
04.06.2010 21:01
А насчет реального настоящего, только и успеваю бегать на крики из зала УВД, у меня не работает!!! а оказывается голова не работает у него, не то нажимает, не то включает!!!
USSS
Старожил форума
04.06.2010 21:12
2 Zeedorfff: А у меня "насчет реального настоящего" много случаев при "глюках" "Альфы" - приходит инженер, перезагружает программу (что я и сам в состоянии сделать) и в итоге заключает: " Тут надо спецов из "НИТА" вызывать". На этом всё и заканчивается.
Zeedorfff
Старожил форума
04.06.2010 21:24
2 Zeedorfff: А у меня "насчет реального настоящего" много случаев при "глюках" "Альфы" - приходит инженер, перезагружает программу (что я и сам в состоянии сделать) и в итоге заключает: " Тут надо спецов из "НИТА" вызывать". На этом всё и заканчивается.
___________

Ника это китайские комплектующие + фирменное программное обеспечение, а иногда даже фирменная микросхема, стоимостью 2 моих зарплаты(реальная себестоимость платы, вот честно 1000 рублей)!!! По существу нита делает на этом деньги, нам запрещено влазить в программы продукт, мы можем его только обновить и то, если нита даст на это добро!!! В данном случае можем только перезапустить или поменять системный блок(замена не более 3 минут, в зависимости от расстояния между ЛАЗом и залом УВД)
Сближухин
Старожил форума
04.06.2010 21:25
Сидоров между прочим и молодые специалисты техники ЭРТОС получают 50% оплаты от ГК за съем жилья. И так же попадают под жилищную программу Госкорпорации
Zeedorfff
Старожил форума
04.06.2010 21:28
а я ничего не говорил, что мне положено, такие же права как и у вас. Разве я где-то сказал, что меня в этом ограничивают?!?!?!?!? ну не знаю, может на моем уровне это выглядит ох как хорошо, а на вашем это подачки!!! у всех разные потребности!!!
Zeedorfff
Старожил форума
04.06.2010 21:34
ладно!!! всем удачи в этом не легком деле, языком молоть!!! хоть не большое разнообразия добавил на ваш форум, а то все одно и тоже, все плохие, а мы хорошие и умные. ну серьезно товарищи диспетчера, давайте жить дружно, естественно отстаивать свои законные права, но в рамках разумного, а то в большинстве случаев от ваших голодовок, акций протестов, отказов подписывать тот или иной колдоговор, как правило страдает служба ЭРТОС
sibnavigator
Старожил форума
04.06.2010 21:45
Zeedorfff:

Спокойной ночи, Страдалец.
И, эта... заходи в следующую пятницу исчо, ежели чё...
USSS
Старожил форума
04.06.2010 21:51
Zeedorfff, Согласен, Вы не виноваты в том, что контора заключила с фирмой "НИТА" контракт, "посадивший на иглу" большинство центров России. Теперь приходится расхлёбывать эту кашу вместе... Цены на их "продукт" завышены в разы (не без откатов, уверен!), прав на внесение изменений они не дают, но и сами реально не справляются с лавиной заявок. Ещё один повод проверки ГК на антикоррупционность. Но, тем не менее, заявлять о своей незаменимости и суперкомпетентности не советовал бы... Из Вашего же вышесказанного изречения о достаточности 2-3-х специалистов по обслуживанию сложного оборудования нужно признать, что штат ЭРТОС превышает разумные пределы. Проще было бы включить в штат специалистов фирмы "НИТА" и не платить им командировочные и производственные расходы.
UEST
Старожил форума
04.06.2010 21:51
From Zeedorfff:В чужой карман не лезу и не смотрю, сам работаю в Госкорпорации в службе ЭРОТОС
---------Соединено и перепутано ЭРОС & mouth

С соседней ветки ЭРТОС технарь:

А почему до сих пор не издали приказ ходить строем? Господа из приближенных к Горбенко, а вы вот все склочничаете, а не пробовали задуматься, а почему так не любят военных? Причем не всех, а тех кто пытается руководить ничего не понимая в руководстве воздушным движением. Топ менеджеры блин. Рядом с нами работает много бывших военных, мы абсолютно нормально с ними работаем, делаем общее дело. А вы своими глупыми приказами и указаниями только мешаете. Одних бумаг стало настолько много, а я почти уверен, что две трети а может и больше абсолютно не нужны, их просто никто не читает, но чтобы создать видимость необходимости в огромной административной надстройке расплодили бумаги, отчетности. Давайте сбережем леса для наших детей и внуков. Руководство в лице бывших военных нет чтобы просто получать зарплаты, никому не мешая, хотят еще и руководить, указывать, приказывать, строить. Забыли, что вы уже не в армии? Не надо говорить что я настроен против всех военных, но как я могу уважать нынешнее руководство? Пытаются наехать на чуть ли не единственный профсоюз, который реально занимается защитой трудящихся.
Старшина запаса
Старожил форума
04.06.2010 21:55
Зыдорофф, ты ветки случаем не попутал? На ветку "ЭРТОС поговорим" быстро, решительно, шагом марш! Изливай там свое говнище с тройными восклицательными знаками, а тут нечего орать.
UEST
Старожил форума
04.06.2010 22:21
от 04.03.2010 Председателю Профсоюза «Аэронавигация Юга России» Ю.В.Батагову
На Ваши обращения, направленные в Южную транспортную прокуратуру по фактам нарушения трудового законодательства и филиале «Аэронавигация Юга» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» сообщаю...
За допущенные нарушения трудового законодательства РФ, в отношении юридического липа !!! филиала «Аэронавигация Юга» ФГУП «Госкоркорация по ОрВД» применена, административная санкция в виде штрафа в размере 35000 рублей.
Главный государственный инспектор труда отдела правового надзора и контроля № 2
(863)263-70-69 п\п Н.С. Боброва

Действительно, всё сходится - что нельзя и придумать:
=юридического липа= =юридического ляпа= ...
И с очередной победой, Юрий. Лично не знаком, но в записи =Органы внутренних дел в очереди на акции протеста = видел. Линию поведения взяли на заметку и использовали. МЫ вместе!
UEST
Старожил форума
04.06.2010 22:48
From Zeedorfff: Ника это китайские комплектующие \+ ... :-()

= хоть не большое разнообразия добавил =??? С русским языком не дружит, явно.

Как говорил их Петрович: "Мальчег, ты идеот?"
----------
И смех и грех. Ника - приз за качественную кинопродукцию.


= Анекдот в тему. На занятиях. «Бойцы, вода в кожухе пулемёта закипает при 90 градусах… Что хотите сказать, рядовой…». «А нас в школе учили, что вода кипит при 100 градусах». «Разойдись…». « Становись!... Бойцы, вода в кожухе пулемёта закипает при 100 градусах, а 90 градусов – это прямой угол» =
Бозон Хиггса
Старожил форума
05.06.2010 00:49
Одинцов Роман Михайлович как руководитель Аэронавигации Юга откровенно слабый.
Старшина запаса
Старожил форума
05.06.2010 01:20
Цитата: "...ситуация стала прологом неадекватных действий президента Федерального профсоюза авиадиспетчеров России Сергея Ковалева и его ближайшего сподвижника, уволенного за нарушение трудовой дисциплины и систематические прогулы, авиадиспетчера Юрия Батагова. =Помощник генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» по связям с общественностью А.Е.Прянишников=

Прянишников А.Е., перед Юрием Батаговым извинитесь за клевету в СМИ?
НихтФерштейн
Старожил форума
05.06.2010 04:07
Прянишников и извинения?! Я вас умоляю. Честь, совесть, это не в этой конторе.
sibnavigator
Старожил форума
05.06.2010 04:19
Прянег принесёт извинения? Дворовая пустолайка извиняюще махать хвостом может только перед своим хозяином...
Обманутый
Старожил форума
05.06.2010 06:52
Итак "те кто ссыт поперёк", "урки", "кабинетные шакалы"
---
Как всегда пальцем в ...у. Бородатый, ты тень на плетень не наводи, не получится. Я для таких как ты "одаренных" тщательно разжевал, что за нарушение законов, за чинимый беспредел, за развал системы, за отмывание и проматывание миллионов государственных денег, за принимаемые документы твой хозяин, в нормальном государстве, уже сидел бы на скамье подсудимых. Т.е. потенциально он является преступником. Только неработающие законы в нашей стране, неповоротливость судебной системы, наплевательское отношение государства к произволу чиновников позволяют ему находится на свободе и выходить сухим из воды. Я ответил? А Горбенко за беспредел и беззаконие ответит? Или опять за спинки ребят из Межрегиона побежит прятаться?
Батагов Юрий
Старожил форума
05.06.2010 11:35
Спасибо всем за поздравления.

Сожалею, что вместо решения насущных проблем работников, нам приходится тратить большую часть времени на восстановление законности и справедливости, по причине того, что работодатель ведет "грязную" войну против своих работников.

Правда и справедливость будут всегда на нашей стороне, несмотря ни на что.
Бозон Хиггса
Старожил форума
05.06.2010 14:03
Сиб, у меня при установке 13 версии выскакивает "You must have FTP to install intranet site..." Как мне этот протокол хавать?
Батагов Юрий
Старожил форума
05.06.2010 16:23
Zeedorfff:

одержал ФПАД 3 победы в суде над Межрегионом и Госкорпорацией и довольные сидят!!!!!! как будто глобально повернули ситуацию в свою сторону, наивные!!! все диспетчера сидят и думаю, что придет другой генерал все изменится, ничего подобного!!!! первое с чего начнет новый генерал, это борьбу с неугодными ему профсоюзными деятелями, от которых будет исходить потенциальная угроза!!!
Больше чем уверен, новый колдоговор останется в силе, изменятся некоторые пункты, но не более того. Изменения и так проталкиваются, и без товарища Ботагова. Если бы сейчас не подписали бы колдоговор, то ни один диспетчер бы не слетал бы в отпуск за границу, не получил бы половину стоимости квартиры, не получил бы социальные гарантия и выплаты по другим пунктам договора, так как все эти социальные гарантии прописаны в локальных нормативных актах, которые вытекают из колдоговора!!!
Как посмотрю все диспетчера здесь на форуме такие смелые, решительные, особенно СТРЕЛА!!! что же все они так и не решились устроить коллективное увольнение, очко сыграло, мандражируете, или все таки разум сыграл свое дело, что надо семью кормить, кредит погашать!!! вы больше Ботагова слушайте, который преследует свои какие то совсем не адекватные действия, ведь он потом за вас будет вашу семью кормить!!! А потом вы придете к нему после увольнения и в ноги будете кланяться, спасибо Юра, что боролся за мои права!!!

Выигрываем регулярно и не сидим, сложа руки и будем довольны лишь тогда, когда не нужно будет идти в суд и регулярно оспаривать незаконные действия работодателя и доказывать свою правоту. Для нас нет разницы генерал или гражданский. Главное, чтобы был компетентным профессионалом. Диспетчеры «Стрелы» решительны в своих действиях, а не на словах, потому что уважают себя и хотят быть свободными, а не рабами (подобно Вам, неуважаемый). Вы можете это отрицать, но это общеизвестный факт. Мои коллеги не слушают меня, у нас одно мнение по поводу происходящего, поэтому мы и вместе. Свою семью каждый должен кормить сам. Это Вы хотите заставить работников кланяться Вам и за каждую брошенную «кость» говорить «спасибо, мой хозяин и повелитель».
Не хочу быть кощунственным, но ситуация с КД напоминает фрагмент фильма «ИДИ и СМОТРИ», когда фашисты изнасиловали девочку и засунули ей в рот свисток. Так и нас год пытались «насиловать», а потом засунуть КД. Кто захотел быть «изнасилованным», тот согласился с навязанным КД, а кто уважает себя, тот продолжает сопротивляться.
чтобы был профессионаломчтобы профессионал
Forums
Старожил форума
05.06.2010 18:43
Уралинформбюро
04.06.2010 — 10:24
Полеты в России под угрозой полной остановки
МОСКВА. Конфликт между Госкорпорацией по организации воздушного движения и авиадиспетчерами, недовольными условиями нового договора, грозит полной остановкой полетов в стране.
Как сообщил "Уралинформбюро" глава Нижневартовской организации федерального профсоюза авиадиспетчеров Александр Костенко, ФПАД пытается оспорить новые коллективные договоры в судах. В рамках судебных разбирательств представители филиалов Госкорпорации "Аэронавигация Юга" (более 4 тысяч работников) и "Аэронавигация Севера Сибири" (более 2 тысяч работников) заявили ходатайства о привлечении к процессу в качестве третьих лиц всех без исключения сотрудников филиалов.
По словам А.Костенко, суды их удовлетворили. В результате как минимум два филиала во время следующего слушания дела останутся без работников, а следовательно, на их территории некому будет обеспечивать полеты гражданской авиации. В случае с "Аэронавигацией Севера Сибири" вынужденный простой может занять не менее трех дней, так как заседания суда проводятся в Москве, куда авиадиспетчерам придется добираться самостоятельно. При этом в суде подчеркнули, что работодатель не имеет права отказаться освободить сотрудников для участия в заседании суда.
Профсоюзные деятели не исключают, что аналогичные ходатайства будут поданы и от имени остальных филиалов Госкорпорации, а значит - воздушное движение в стране может быть полностью парализовано.
Как ранее сообщало "Уралинформбюро", заявления о несогласии с новым коллективным договором появились в начале апреля 2010 года. Первыми против него выступили авиадиспетчеры Ростова, объявив о временном отказе от пищи в знак протеста. Поддержать ростовских коллег согласились работники филиалов более чем в 50 городах России. Основным требованием авиадиспетчеров была отставка гендиректора госкорпорации Валерия Горбенко, отказавшегося пересматривать условия нового коллективного договора. В нем, утверждают профсоюзные деятели, отменяется ряд льгот и нет обещанной индексации зарплат. Между тем, по словам руководителей госкорпорации, по новому договору положение авиадиспетчеров не ухудшается ни на одну копейку. Акция протеста была прекращена в конце апреля. В профсоюзе заявляли о возможной забастовке в конце мая, однако 13 мая суд запретил диспетчерам любые действия, направленные на прекращение работы.
ромио
Старожил форума
05.06.2010 19:00
Уралинформбюро
04.06.2010 — 10:24
Полеты в России под угрозой полной остановки
МОСКВА. Конфликт между Госкорпорацией по организации воздушного движения и авиадиспетчерами, недовольными условиями нового договора, грозит полной остановкой полетов в стране.
Как сообщил "Уралинформбюро" глава Нижневартовской организации федерального профсоюза авиадиспетчеров Александр Костенко, ФПАД пытается оспорить новые коллективные договоры в судах. В рамках судебных разбирательств представители филиалов Госкорпорации "Аэронавигация Юга" (более 4 тысяч работников) и "Аэронавигация Севера Сибири" (более 2 тысяч работников) заявили ходатайства о привлечении к процессу в качестве третьих лиц всех без исключения сотрудников филиалов.
По словам А.Костенко, суды их удовлетворили. В результате как минимум два филиала во время следующего слушания дела останутся без работников, а следовательно, на их территории некому будет обеспечивать полеты гражданской авиации. В случае с "Аэронавигацией Севера Сибири" вынужденный простой может занять не менее трех дней, так как заседания суда проводятся в Москве, куда авиадиспетчерам придется добираться самостоятельно. При этом в суде подчеркнули, что работодатель не имеет права отказаться освободить сотрудников для участия в заседании суда.
Профсоюзные деятели не исключают, что аналогичные ходатайства будут поданы и от имени остальных филиалов Госкорпорации, а значит - воздушное движение в стране может быть полностью парализовано.
Как ранее сообщало "Уралинформбюро", заявления о несогласии с новым коллективным договором появились в начале апреля 2010 года. Первыми против него выступили авиадиспетчеры Ростова, объявив о временном отказе от пищи в знак протеста. Поддержать ростовских коллег согласились работники филиалов более чем в 50 городах России. Основным требованием авиадиспетчеров была отставка гендиректора госкорпорации Валерия Горбенко, отказавшегося пересматривать условия нового коллективного договора. В нем, утверждают профсоюзные деятели, отменяется ряд льгот и нет обещанной индексации зарплат. Между тем, по словам руководителей госкорпорации, по новому договору положение авиадиспетчеров не ухудшается ни на одну копейку. Акция протеста была прекращена в конце апреля. В профсоюзе заявляли о возможной забастовке в конце мая, однако 13 мая суд запретил диспетчерам любые действия, направленные на прекращение работы.

Якутский сибиряк
Старожил форума
05.06.2010 19:32
Вот млин, очередное доказательство, что живем в полицейском государстве. Суд запретил. Вон British airvawes бастуют.Да что там говорить, если Путин брызгал слюной на вопрос Щевчука о марше "несогласных ", которых разогнали таки приспешники правящей партии, партии ВВП.
Надо объединяться прогрессивным профсоюзам под эгидой новой ассоциации, альтернативной существующей, которая дискредитировала себя в глазах простых тружеников.
1..293031..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru