Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..242526..100101

И что?
28.05.2010 06:39
А что же ты сам не поехал? В футбол играть не умеешь?
Smiт
28.05.2010 06:52
И сколько в командах диспетчеров?
Smiт
28.05.2010 06:52
И сколько в командах диспетчеров?
Smit
28.05.2010 07:14
Кто может объяснить, каким образом происходит отбор или выбор тех кто туда поехал?Москва на"европу"каждый год, если я не ошибаюсь, больше в стране некому?
Smit
28.05.2010 07:14
Кто может объяснить, каким образом происходит отбор или выбор тех кто туда поехал?Москва на"европу"каждый год, если я не ошибаюсь, больше в стране некому?
Airguide
Старожил форума
28.05.2010 08:21
Только сейчас обратил внимание на сайте ГК в левом верхнем углу самолет Ту-204 пролетает КМВ, интересно почему именно КМВ? ;)
2 Smit
28.05.2010 10:46
Умеешь играть - играй.
Есть деньги на поездки - езжай.
Всё очень просто.
P.S. Не забывай про ЧМ по хоккею среди диспетчеров, а также ежегодные соревнования по горнолыжным видам спорта)))

объясняю позицию Смита
28.05.2010 10:55
Играю так себе, деньги есть, но жалко. Хочу, чтоб меня нахаляву прокатили, ая просто попинаю.
Smit объясняющему
28.05.2010 11:28
А вы кто? мой зам по связям с общественностью?откуда вы знаете моё мнение и как я умею играть?Вы сударь ХАМ!(по всей видимости вопросы в точку) я задал как? и кто?За свои деньги стали ездить наверно только с прошлого года?а до этого...
Smit объясняющему
28.05.2010 11:28
А вы кто? мой зам по связям с общественностью?откуда вы знаете моё мнение и как я умею играть?Вы сударь ХАМ!(по всей видимости вопросы в точку) я задал как? и кто?За свои деньги стали ездить наверно только с прошлого года?а до этого...
Ветеран 1
28.05.2010 11:36
КЛШУ - ОЛАГА Всё время на разных должностях. Пришло время оформлять пенсию. Стаж по списку №1 37 лет. Вчера получил бумагу из ПФ РФ. В льготный стаж Вам не засчитаны периоды работ РПР-нач смены-9 лет, дисп- инструктор(штатный)-5 лет, ДПСП-3 года т.е выброшена половина льготного стажа и будет назначена минимальная пенсия. Обосновали отсутствием таких наименований в последнем Перечне зон и р-нов..... те всё будет подтверждаться через суд, если подтвердят.Вопрос к профбосам-Олегам, серёгам, Алексеям Когда вы наконец займётесь делом? Проведёте тождество старых наименований допусков, должностей в этом чёртовом списке? После 40 лет у многих полно диагнозов.Думаете-ли об утверждении списка профзаболеваний?Когда вы наконец подумаете о ветеранах?Или только мозгов хватает с молодёжью по митингам шастать?Копейку просить да по Белокурихам ездить! Я много лет плачу Вам взносы! Давно пора заняться реальными делами а не плести интриги да письма по миру писать поганые.
Smit объясняющему
28.05.2010 11:38
А вы кто? мой зам по связям с общественностью?откуда вы знаете моё мнение и как я умею играть?Вы сударь ХАМ!(по всей видимости вопросы в точку) я задал как? и кто?За свои деньги стали ездить наверно только с прошлого года?а до этого...Возможно вы даже не диспетчер так как не знаете что такие вещи проводятся в первую очередь для общения между собой д-ров из разных стран, а вы в этом видете что?
Smit объясняющему
28.05.2010 11:38
А вы кто? мой зам по связям с общественностью?откуда вы знаете моё мнение и как я умею играть?Вы сударь ХАМ!(по всей видимости вопросы в точку) я задал как? и кто?За свои деньги стали ездить наверно только с прошлого года?а до этого...Возможно вы даже не диспетчер так как не знаете что такие вещи проводятся в первую очередь для общения между собой д-ров из разных стран, а вы в этом видете что?
Smit объясняющему
28.05.2010 11:39
А вы кто? мой зам по связям с общественностью?откуда вы знаете моё мнение и как я умею играть?Вы сударь ХАМ!(по всей видимости вопросы в точку) я задал как? и кто?За свои деньги стали ездить наверно только с прошлого года?а до этого...Возможно вы даже не диспетчер так как не знаете что такие вещи проводятся в первую очередь для общения между собой д-ров из разных стран, а вы в этом видете что?
Smit
28.05.2010 11:45
Извените за повтор с тлф не всегда нормально получается.
Smit
28.05.2010 11:45
Извените за повтор с тлф не всегда нормально получается.
Smit!
28.05.2010 11:52
Отпусти тангенту!!!
Ветерану1
28.05.2010 12:06
Зря ты так. Понимаю всю досаду и обиду но не так же огульно.
Сам в такуой ситуации был, так ФПАД же и помог, в ПФ сидят буквоеды, а мы по молодости не понимали значение того, что нам в трудовой пишут.
Обратись во ФПАД, помогут.
Ветерану 1
28.05.2010 12:14
А вы просидели в кабинетах полжизни, а теперь вспомнили о стаже, профбосах и о пенсии. Поговорка есть "На двух стульях не усидишь" и выбор вашими мозгами работать за каналом или быть начальником вы сделали сами. Пенсия дается за работу за каналом. И за митинги вы не правы - на них очень много тех кому за 45, ведь молодежь не больно идет работать к нам. А вообще судя по агрессивности никакой вы не ветеран.
РПА-1
28.05.2010 12:42
Коллега, как вам справку в кадрах напишут- так и оформят пенсию. Ведь будучи РПР, д.инстр., работая накруге и посадке вы осущ. УВД и на других пунктах. Теперь, наверное, только суд, но к нему то уж надо подготовиться. А вообще, все это не смертельно- проходили. Только ко всему надо готовиться заранее, в том числе и к оформлению пенсии.
UEST
Старожил форума
28.05.2010 12:55
= МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ по дисциплине: « Психология и педагогика» =
Для руководителя любого ранга главной задачей является разобраться в специфике своего коллектива. Коллектив - это группа людей, объединенных общими мотивами и целями совместной деятельности в интересах общества. Таким образом, в отличие от группы, интересы коллектива направлены на решение социально значимых целей.
Любой коллектив следует рассматривать как сложное динамически развивающееся образование, прогресс и регресс которого зависит от объективных (внешних) и субъективных (внутренних) предпосылок. В своем развитии коллектив проходит несколько стадий, каждой из которых соответствует свой уровень зрелости. В зависимости от стадии развития и уровня зрелости коллектива изменяется тактика руководителя. В начале становления коллектива, а фактически еще группы, т.е. совокупности людей, объединенных едиными целями, руководитель воспринимается членами коллектива как внешняя, не относящаяся к нему сила, как представитель вышестоящих инстанций, требующих соблюдения правил и предложений, качества работы. На последующих этапах по мере совершенствования внешней и, что особенно важно, внутренней структуры коллектива, развития межличностных отношений, формирования общественного мнения руководитель все в большей степени выступает как полноправный член коллектива, представитель и выразитель его интересов в вышестоящих инстанциях. При этом тяготение руководства к соблюдению принципа единоначалия постепенно уступает место демократическим элементам в руководстве коллективом.
UEST
Старожил форума
28.05.2010 12:57
= МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ по дисциплине: « Психология и педагогика» = Part 2
Руководитель должен хорошо ориентироваться не только в официальных (формальных) отношениях подчиненных, но и отчетливо представлять внутренний (неформальный) характер отношений своих сотрудников, основу которого составляют объединения людей по интересам и взаимным симпатиям (малые группы). Очень важно знать и склонности и цели, которые преследуют лидеры малых групп. Идеальный вариант для коллектива, когда руководитель является одновременно формальным и неформальным лидером. В случае возникновения трений руководителя с неформальным лидером он должен суметь в интересах коллектива установить деловые отношения, сотрудничества с последним, в крайнем случае, предпринять меры к исключению деструктивного влияния лидера на коллектив.
Руководитель должен умело сочетать административные и психолого-педагогические меры воздействия на подчиненных. Тяготения к тем или иным мерам воздействия нередко зависит от стиля руководства. Если руководитель предпочитает директивный стиль управления, то он, как правило, в меньшей степени владеет психолого-педагогическими формами воздействия на подчиненных, которые более характерны для демократического стиля руководства. Нередко знание коллектива, индивидуально-психологических особенностей его членов позволяет руководителю своевременно снять возникшее напряжение. Определить развитие конфликтных ситуаций или успешно их разрешить. Руководитель, знающий социально-психологические особенности коллектива, правильнее способен понять причины возникновения конфликта, учесть при разрешении последнего особенности поведения конфликтующих, принять во внимание ситуативные и характерологические предпосылки и сделать все возможное, проявляя гибкость и собранность, чтобы на принципиальной основе разрешить конфликт и сохранить работоспособность коллектива.
Управление авиационными коллективами представляет собой специфический вид деятельности руководителей. При этом следует учитывать, что задачи, решаемые отдельными коллективами - экипажами воздушных судов, сменами диспетчеров, бригадами службы авиаперевозок, также существенно отражаются на этих видах деятельности руководителей. Любой руководитель должен быть прежде всего профессионалом в делах руководимого коллектива, иметь организаторские способности, обладать незаурядными личными качествами, быть педагогом и психологом.
Прозаик
28.05.2010 12:59
на сайте ГК в левом верхнем углу

Странно, но раньще это был правый угол.Или я отстал от жизни?
Лирик
28.05.2010 13:06
Прозаик:

на сайте ГК в левом верхнем углу

Странно, но раньще это был правый угол.Или я отстал от жизни?
---
А это если ж...й стоять то в левом.
UEST
Старожил форума
28.05.2010 13:22
Поговорка: «Не плачущему дитя - титьку не дают».
А взрослому плакаться и впадать в истерику не пристало, хотя не отрицаю, что обстоятельства могут достать. Верный совет высказан: молодёжи – отслеживать записи в трудовой книжке и соответствие должности Спискам на льготный стаж, старшим коллегам - мудреть с годами и документы на пенсию заранее готовить (не в день предполагаемого выхода на пенсию). А чтобы Ветераном стать, ознакомиться в Органах соцзащиты с требуемым списком документов и т.д.
= На бога надейся, а сам не плошай.= С наилучшими пожеланиями. Удачи.
Ветеран1
28.05.2010 14:03
Истерика, просидел в кабинетах....KOZLY
методические материалы по воспитанию хамов в УВД
28.05.2010 14:17
А вы чего хотели? Неужели ветку не читали? Тут сидят "рыцари" без страха и упрёка.
Батагов Юрий
Старожил форума
28.05.2010 14:41
В Ростове продолжается агония администрации по поводу выхода ПААРиС Юга из ПАРРиС России и вхождения во ФПАД. Делегатов под угрозой увольнения заставляют подписывать подметные письма. Администрация проводит собрания на объктах по признанию Конференции незаконной. Несмотря на давление большинстро работников держатся. Одинцов на совещании с руководителями объктом устроил им матершинный разнос, что они не могут заставить работников делать так, как приказано. Пообещал натравить на Борздову ОБЭП для усмирения Профсоюзной организации. Подобное он сделал ранее осенью с Профсоюзом авиадиспетчеров: ОБЭП на транспорте в возбуждении уголовного дела отказал, Управление по налоговым преступлениям ГУВД Ростовской области в возбуждении уголовного дела отказало, Волго-Донская транспортная прокуратура также не нашла фактов нарушений, в настоящее время заканчивается совместная проверка Межрайонной налоговой инспекции и Управления по налоговым преступлениям ГУВД Ростовской области.
Также по предложению Одинцова на базе Ростовского отделения планируется создание альтернативного профсоюза (видимо председателем будет начальник отделения Авагян Б). Ничего не поделаешь - социальное партнерство млин.
При поддержке администрации (встречи и проводы) была в Ростове председатель КРК ПАРРиС России госпожа Дутова Е., которая предприняла попытки заблокировать рассчетный счет ПАРРиС Юга.
Такую бы активность Южакова А. на подписание ЕКД, а не на борьбу со своими бывшими членами, котрые ушли из-за соглашательской позиции Южакова.
Батагов Юрий
Старожил форума
28.05.2010 14:45
Только что, Савеловский районный суд г.Москвы восстановил на работе диспетчера Мирнинского центра ОВД Белякова Юрия Николаевича (Вице-Президента ФПАД России) уволенного за сфабрикованные "систематические" нарушения трудовой дисциплины.
Airguide
Старожил форума
28.05.2010 14:50
Отличная новость! :) Молодцы ФПАД!
Airguide
Старожил форума
28.05.2010 14:51
Кто был на суде от корпорации?
пафос и патетика
28.05.2010 14:52
Боже ж мой, Вице-Президента!!!? ФПАД России!!! Охрень. А ещё какие должности в вашем "отпаде" есть?
&&&
28.05.2010 15:17
Завтра сымут следующего. На суд будете ходить как на работу.
Кольцов Паша
28.05.2010 15:24
2 пафос и патетика, &&& и т.п.

Всё же, Владимир Зенонович, последнее слово останется ... не за вами. (С)
list
28.05.2010 15:26
Юрий...Мирнинский центр...Разберётся Аркадий снова с главарём.!
Smit
28.05.2010 15:36
Всех кто служил, жил или живет на границе с праздником!
ФПАДовец
28.05.2010 15:38
По хорошему кого-то надо накозать за незаконное, сфальсифицированное увальнение Белякова. Может ББууббаассаа?
BAUNDARY
28.05.2010 15:39
Данет тут таких. Границу возвели ФПАДовцы с нормальными людьми
LIST
28.05.2010 15:49
Почему не законное увольнение? Можно на пересуд подать . У нас один 6 лет судился. Срок 10 дней
для Smit
28.05.2010 16:35
Спасибо за поздравление, присоединяюсь, всех с праздником!!!!!
UEST
Старожил форума
28.05.2010 16:41
Только что, Савеловский районный суд г.Москвы восстановил на работе диспетчера Мирнинского центра ОВД Белякова Юрия Николаевича (Вице-Президента ФПАД России) уволенного за сфабрикованные "систематические" нарушения трудовой дисциплины.

Логичное завершение.
Наилучшие пожелания Профсоюзу и уважение с южного берега Северного Ледовитого океана. С настойчивостью, достойной лучшего применения, руководство Предприятия и представители его структурных подразделений борются против своих работников. Тратятся деньги, зарабатываемые на местах каждодневным трудом. Энергия, ресурсы, рабочее время Head office (Головного офиса) уходит не на решение имеющихся проблем, озвученных в ходе акции протеста (в Госдуме, СМИ…), а на вмешательство во внутренние дела Профсоюза.
Ещё раз убеждаешься в недальновидности, некомпетентности нынешнего руководства ФГУП ГК ОрВД (с вертикалью вниз, но не вверх) по выбору приоритетов деятельности, приводящих к расшатыванию системы ОрВД, созданной предыдущими Руководителями.
Конституция - Основной закон, и руководствоваться нужно Законом и требовать его соблюдения, оспаривать противоречащие Закону приказы (информационные письма, указания и т.д.) Чем и занимается Профсоюз, поддержка ему благодарность.
краткость-сестра
28.05.2010 16:47
UESTа на царство!!! Он так пишет, так пишет! Дочитать просто невозможно.
UEST
Старожил форума
28.05.2010 17:16
Предложение – Законодательная инициатива:
«Затраты на ведение судопроизводства, участие сторон в рассмотрении дела по существу, а также по материальным и моральным выплатам по решению судов РФ на незаконные действия юридических (физических) лиц возложить на лицо, допустившее нарушение Законодательство РФ».

Профсоюзы поступили мудро, предприняв дальнейшие меры урегулирования трудового спора и социального партнёрства. Чего не скажешь о стороне представителей Предприятия. Что ни действие, - провокация и напряжение в трудовых коллективах.
Нужен анализ взаимодействия и конкретные действия представительных органов работников ФГУП ГК ОрВД для консолидированной работы, повседневная рутинная работа по защите и отстаиванию прав работников Предприятия.
test
28.05.2010 17:37
test
словоблуд
28.05.2010 17:41
ветка перешла в стадию "словоблудия"???
2 блудослову
28.05.2010 17:55
ветка перешла в стадию "словоблудия"???

Уточните это у главного теоретика по этому вопросу и непревзойденного профи в применении этого на практике Сибирскому, нашему, навигатору...
2 блудослову
28.05.2010 17:56
ветка перешла в стадию "словоблудия"???

Уточните это у главного теоретика по этому вопросу и непревзойденного профи в применении этого на практике Сибирскому, нашему, навигатору...
Ух ты!
28.05.2010 18:16
Цитата:"При поддержке администрации (встречи и проводы) была в Ростове председатель КРК ПАРРиС России госпожа Дутова Е., которая предприняла попытки заблокировать рассчетный счет ПАРРиС Юга".(КЦ)


Как здорово-то все получается! А понотов-то понтов сколько было, когда Уральский КД заключали...На деле такая же, как Южаков! Хана ПАРРиСу, продажные все до мозга костей!И почему только Ростов отвалил, пора уже всем сваливать! Опустились ниже некуда-на общественные бабки замахнулись, афигеть!
есть
28.05.2010 18:42
Инквизитору!
Если возможно поищите документ!
sibnavigator
Старожил форума
28.05.2010 18:42
2 блудослову:

Нехрен о дьяволе во время молитвы вспоминать!
Молишься своему Богу? Ну, дык... молись, меня не отвлекая.


Ветеран 1:

Письма тоже эффект имеют...

Можешь даже и проверить: хоть Белокуриха и под боком, но все мои появления там происходили исключительно за свой счёт. Да и, честно говоря, не помню я, чтобы отдыхал за счёт предприятия, не помню, чтобы пользовался их льготами. И это несмотря на то, что не отхожу от станка вот уже четверть века. И чисто УВД'шного стажа у меня, выходит, годочков на семь будет побольше твоего.
Я понимаю, что это идиотизм, но, как коллега коллеге могу сказать тебе откровенно: не нужно было перед начальнегами на задних лапках скакать в своё время. Мой товарищ, которого я отношу к своим друзьям, столько же отработал, а как пришла кадровичка, да как озвучила стаж согласно требований ПФР, то здесь же всё и встало на свои места, и оказалось, что мой УВД'шный стаж превышает его годочка на четыре.
- А я, честно говоря, расчитывал, что у них совесть есть, - грустно сказал он мне потом в курилке.

И в каком, интересно, сейфе у каждого из них совесть хранится??
Мало платить профвзносы, Дорогой, нужно иметь ещё и активную жизненную позицию. И не прыгать на задних лапках, идя на встречу этим крокодайлам. Сегодня он тебе благодарен, а завтра он ужжо свалил на должность выше, и благодарность его ударила по тебе, оставив на старости лет без копейки к существованию.

С Уважением,
1..242526..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru