Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..181920..100101

селекционер-паццаталом
22.05.2010 22:32
Ну и джунгли у вас в Ростове.грифы ламбада милиция, всяко ..ааффнно приплывает по речкам..
проффсоюзы сбегают из клетки и разгуливают где попало.респект вам нескучные наши::-)))
ффсех с викторией!
2 Хоккей
22.05.2010 22:39
Броня крепка и хоккеисты наши быстры!!!
ЭРТОС технарь
22.05.2010 22:43
Молодцы, так держать! Руководство только и мечтает разделять и властвовать. Передушить всех поодиночке легче. И тут пытаются сеять раздор. Если бы у оппозиции в стране хватило бы ума объедениться, мы бы может быть уже жили в нормальной стране с действующей конституцией и свободой слова. Без ВЕРТИКАЛИ. ГО пытается построить свою вертикаль, но, видимо, он в пролете, не в армии мы. Даешь дембель всем военным в ГК!
2 Гостинец
22.05.2010 22:49
Меньше текста - дешевле телеграмма. Бла-бла-бла про прфсоюз. Теоретические познания обширные. Забастовку когда-нибудь организовывал? Народ за собой вёл? ФСБ тебе руки крутило? Отдыхай, служивый от службы в нашем гражданском предприятии.
Ау, Вы где?
22.05.2010 22:50
И куда подевались наши любимые злопыхатели-прогнозисты? Получили под дых, стонут. Вы ж кричали ФПАД того-помирает, Ковалев недееспособен, диспетчера пойдут строем...Ну-ну, подите-подмойтесь...строем. Ждите понедельника, пишите заявы на увольнение. Ростов-батя как всегда молодец!
Заходили
22.05.2010 22:57
ПАРРИС теряет легетимность, и что дальше? Не все ушедшие идут во ФДАП? Что делать?
combat control officer
22.05.2010 23:00
2Гостинец:

Сколько не отговаривали не вступать в бессмысленную полемику, не могу демонстрировать безразличие. Очень важное решение о вливании профсоюзного коллектива (или о соединении) есть не зря прописанная догма в каждом профсоюзе. Если не было предварительного собрания членов ППО ПАРРиС Юга с решением о соединеннии (ликвидации, роспуске и др. новоявленных форм организациии) любые решения Комитета, Конференции или Председателя не имеют законную силу. Любой член Профсоюза, чье руководство не спрашивает его о дальнейшей судьбе своей собственной организации, подумает об уготованной ему роли в таком профсоюзе.
Инженеры ЭРТОС разберутся, думаю, что делать с накинутыми возжами. Полтора года назад профсоюз ДЦПиК ИВП Ростовского ЗЦ, не имея выхода на Колдоговор и не принятый на паритетных началах ППО АД РО (Батаговым), влился в ППО ОПАР Юга. Заблаговременно подготовленная конференция с участием куратора ПО ДЦПиК ИВП Ростовского ЗЦ Ватулина М.А.
не могла вызвать нареканий. Это в качестве ликбеза для лидеров ППО ПАД и ПАРРИС "АЮ". Народ не виноват. Пострадавшие в результате интриги - сотни людей. Нарушение закона очевидно. Предвосхищаю хамство - в своей семье тоже не нарушай закон.
Светлану Малевич обидеть нечем, она была поддержана людьми, в отличии от решенний её продолжателей.

слушай "офицер" поимей совесть... ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!! думаю, что после всего ты этих слов сказать не можешь... а если сможшь.... а в остальном че ты лезешь в чужую кашу??? разберуться и без нас, хотя я, как уже говорил, поддерживаю ФПАД и пойду за ними на барикады

так что помолчи если совесть не чиста....
а всех хочу завекрить в том, что ОФИЦЕРЫ, КОТ МОГУТ СКАЗАТЬ ЧЕСТЬ ИМЕЮ будут последовательно отстаивать интересы професии!!!! кто не может- тот не может носить это ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ!!!! посему прошу на нас больше не кидаться... как говорит мой товарищь и друг- "ЗА РОДИНУ ОБИДНО!!!!" удачи нам всем и да поможет нам Бог!!!!!
Гостинец
Старожил форума
22.05.2010 23:02
2 Гостинец:

Меньше текста - дешевле телеграмма. Бла-бла-бла про прфсоюз. Теоретические познания обширные. Забастовку когда-нибудь организовывал? Народ за собой вёл? ФСБ тебе руки крутило? Отдыхай, служивый от службы в нашем гражданском предприятии.

Ты без всякого ФСБ шифруешься, когда писал, пульс мерял? Вредно...
Заходим и смотрим
22.05.2010 23:08
КТО такие Решетников и Малевич?
из соседней ветки
22.05.2010 23:10
КДПшNIC:
Так таки и собственное? Пост 21/05/2010 [19:15:42] от Демарш в Ростове читали? Ушки ФПАДа не видите? Не получилось с коллективными заявлениями об увольнении,

Поясняю: коллективные заявления на увольнение никто не собирался писать. Это предложение было выдвинуто для того, чтобы еще раз убедиться, насколько руководство ГК "болеет" за безопасность в воздухе... и увидели, оказывается, главное наказать диспетчера, а все остальное на втором месте:
«ДИРЕКТОРАМ ФИЛИАЛОВ» (тезисы от Ретунского к концу мая)

2. При попытке подать подобные заявления в отдел кадров – заявления не принимать, просить подавать заявления об увольнении индивидуально в порядке, установленном законодательством (ст.80 Трудового кодекса РФ).
3. При получении подобных заявлений по почте, приглашать индивидуально каждого работника на Комиссию в составе представителей УВД, юридической службы и кадрового органа, разъяснив противозаконность и лживость, изложенных в заявлении аргументов, ставших причиной для увольнения. По результатам работы Комиссии составить Акт о проведении переговоров между работником и работодателем (прилагается).
4. Выполнить расчеты, обеспечивающие УВД минимальным количеством диспетчерского состава, предусмотрев переход на графики сменности 5 бригадами, индивидуальные графики. Высвободившийся ФОТ перераспределять между работниками.
5. Разместить объявление о приеме на работу на должности специалистов УВД (допуская предварительное направление кандидатов на ускоренные курсы подготовки специалистов УВД).
6. Приказы об увольнении издавать сразу по мере поступления заявлений и проведения соответствующих мер. Одновременно издавать приказы о приеме на работу на места
уволившихся работников.
7. Незамедлительно после получения данного письма сократить все вакантные должности в службе движения.

Даже далекие от авиации пассажиры были в шоке (когда эти тезисы были выложены на местном форуме), от такого руководства, которое десятилетний опыт специалистов УВД приравняло к специалистам ускоренных курсов, к УВД минимальным количеством диспетчерского состава и т.д.

И все это вместо того, чтобы сесть за стол переговоров действительно с теми, кого выдвинули коллективы (а это не обязательно Ковалев и Батагов), сесть, услышать друг друга и принять приемлемое решение. Когда в ГК занимались в последнее время безопасностью? Никто не может и вспомнить, да и правильно, этим должен заниматься тот, кто имеет опыт управления в этой отрасли, а так как у власти ГК военные, а их действия, как известно, направлены на достижение цели любой ценой - "Не победим, так уничтожим!", поэтому и вопрос сам по себе отпал.
ГК продолжает войну с диспетчерами, а с понедельника примется и за ПАРРиСовцев, потому как и эти работники не по их дорожке решили идти. А вот в нашем филиале многие ЭРТОСники состоят в ПАД, перешли мы после того, как у диспетчеров вся информация постоянно обновлялась, и людей из ПАД профсоюз защищал в любой ситуации, а вот наш лидер только числился и взносы собирал, ни на единый вопрос ответить не мог. Многие перешли в ПАД, и водители, и уборщицы, и мы, и ничуть об этом не жалеем, потому как в коллективах наших полное понимание, никто никого ничем не тыкает, мы единая организация, собираемся, решаем, высказываемся.
И сейчас, после слов Южакова о том, что ПАРРиС не видит смысла в заключении ЕКД лишь потому, что филиальные есть..а каким образом эти филиальные заключались-все были свидетелями, то мы только поддерживаем решение ростовского ПАРРиС; нечего нам делить, и не важно, как наша организация будет называться, главное, чтобы мы чувствовали себя людьми на работе, а не рабами, которым насильно впихивают чьи-то мысли, распространяя во СМИ вранье.
ПЕНЗЕ:
22.05.2010 23:13
Это тот РП, которого возит ген.Одинцов на судилища_позорища в первопрестольную на тему увольнения Батагова. :)))
P.S.:грят, жаловался 12_го мая судье что Батагов, будучи в смене, обижал его, глумился прилюдно, в общем безобразно мешал непрерывности обеспечения им БП.
честный техник
22.05.2010 23:14
Гостинец:

Ты без всякого ФСБ шифруешься, когда писал, пульс мерял? Вредно...

Пульс тут причем? Странно как-то ((( Стук-стук, я твой друг? Гостинец?

Гостинец
Старожил форума
22.05.2010 23:17
combat control officer:

а всех хочу завекрить в том, что ОФИЦЕРЫ, КОТ МОГУТ СКАЗАТЬ ЧЕСТЬ ИМЕЮ будут последовательно отстаивать интересы професии!!!! кто не может- тот не может носить это ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ!!!! посему прошу на нас больше не кидаться... как говорит мой товарищь и друг- "ЗА РОДИНУ ОБИДНО!!!!" удачи нам всем и да поможет нам Бог!!!!!

Кто Вас там зомбирует? Авиадиспетчер - ведущая и образующая Предприятие профессия. Всё что можно, чем раполагает Предприятие - все должно в большей степени работать на диспетчера. И не обязательно это будут лозунги руководителей Профсоюзов. У них голова от чего болит - не доказуемо.
Опять зашли
22.05.2010 23:18
ААА-УУУ И всё же кто такие малевич и решетников
2 Гостинец
22.05.2010 23:25
А вот и нет. а если завтра встанут все рто, чё будем делать?
ПЕНЗА
22.05.2010 23:36
2ПЕНЗЕ::
Это тот РП, которого возит ген.Одинцов на судилища_позорища в первопрестольную на тему увольнения Батагова. :)))
P.S.:грят, жаловался 12_го мая судье что Батагов, будучи в смене, обижал его, глумился прилюдно, в общем безобразно мешал непрерывности обеспечения им БП.---

прям как с копирки........ старов а.а. под полным влиянием осколкова ю.и. судится с профсоюзом и это позволяет ему находиься на смене в ПЬЯНОМ ВИДЕ!!!!! а как другие в этом плане???? ну типа выпить???? Петю на срининг проверили, а вопрос- петя ты же почти родня и не может быть, что тебя не предупредили???? а вот предупредил ли ты смену... БОЛЬШОЙ ВОПРОС????? зная, что смена тебя(петя) послала на....й: нормальное явление!!!!!! и как не запалили???? хотя ты славишься ведь тем, что палишь мужиков и валишь все на других!!!!!!!!! эх тюкин петя получишь ты по жизни как и юи, друг твой!!! про остальное читайте Моршака...
Гостинец
Старожил форума
22.05.2010 23:39
2 Гостинец:

А вот и нет. а если завтра встанут все рто, чё будем делать?

У меня работы прибавится, как впрочем и у Минсвязи, в связи с новыми функциями
Вести из Кузбасса
22.05.2010 23:44
Оооо, Прянишниковы не только у нас...
"Зарплата шахтеров еще несколько лет назад составляла не менее 60 тысяч рублей. А у проходчиков – более 100 тысяч. А с тех пор стала еще больше. (Отмечу, кстати, что это не непосильный физический труд - в Кузбассе уже много лет шахтеры не добывают уголь киркой или отбойным молотком, как Стаханов. Работают гигантские комбайны, а шахтеры ими управляют). Так что истории про мизерные зарплаты и что якобы директор велел шахтерам врать про зарплаты – полная чушь".

События на шахте «Распадская», а главное, реакция властей на эти события, стали той самой каплей, переполнившей чашу терпения шахтеров. Количество погибших гораздо больше, чем об этом сообщали СМИ. Погибло не менее 150 человек при официальных данных в 66 погибших. Зачем властям было это искажение информации, пока непонятно. Как непонятно и то, зачем было врать о 80-тысячных зарплатах шахтеров, которые реально равны всего 20 тысячам рублей в месяц.

РДЦ"Стрела"гостинцУ
22.05.2010 23:46
А, ведь, до3, 14здишься, мил человек......ты уже достал своей портяночной х... дерьмом то бишь.
Надо глянуть на твое рыльце-может, ты из тех защитников_блевунаторов ВС РЦ Ростова, которые с периодичностью в каждый день забл...(зачеркнуто)засоряли туалет и подходы к оному пока их(некоторых)не "пристроили" в сказочный ЗЦ?
Хотя......а не развесить ли фото этого"деятеля"на "Стреле"вкупе с его пьяными перлами и советом приветствовать при встречд словами"Здравствуй, сволочь!"???....хммм, надобно обудить с коллегами
:)))
combat control officer
22.05.2010 23:54
2Гостинец:

combat control officer:

а всех хочу завекрить в том, что ОФИЦЕРЫ, КОТ МОГУТ СКАЗАТЬ ЧЕСТЬ ИМЕЮ будут последовательно отстаивать интересы професии!!!! кто не может- тот не может носить это ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ!!!! посему прошу на нас больше не кидаться... как говорит мой товарищь и друг- "ЗА РОДИНУ ОБИДНО!!!!" удачи нам всем и да поможет нам Бог!!!!!

Кто Вас там зомбирует? Авиадиспетчер - ведущая и образующая Предприятие профессия. Всё что можно, чем раполагает Предприятие - все должно в большей степени работать на диспетчера. И не обязательно это будут лозунги руководителей Профсоюзов. У них голова от чего болит - не доказуемо.

и с чего ты взял, что меня зомбируют??? похоже, что наоборот!!!! я вот за каналом сижуи ез всяких лозунгов, кот я не ислышал!!!!! мне как то работается нормально!!! так что давай без полемики.. помолчи плиззззз тут достаточно офицеров запаса, готовых высказаться не в твою пользу.. ну это культурно сказано, для админа... причом ДОНСКИЕ КАЗАКИ!!!! так что шашки то не боишься, или просто .... впрочем понятно все без слов... так лучше помолчи и вспрмни: "ЧЕСТЬ ИМЕЮ"!!!!
ПЕНЗЕ
22.05.2010 23:58
Неее!аналогигия не уместна! :) любителей явиться"с остаточным", практически, не осталось :)))
coach`
22.05.2010 23:59
Предлагаю профсоюзу назначить премию в.., ну скажем 10.000 р. тому кто выложит фото Гостинца в сеть ;)))
Гостинец
Старожил форума
23.05.2010 00:05
РДЦ"Стрела"гостинцУ:

А, ведь, до3, 14здишься, мил человек......ты уже достал своей портяночной х... дерьмом то бишь.Надо глянуть на твое рыльце-может, ты из тех защитников_блевунаторов ВС РЦ Ростова, которые с периодичностью в каждый день забл...(зачеркнуто)засоряли туалет и подходы к оному пока их(некоторых)не "пристроили" в сказочный ЗЦ?
Хотя......а не развесить ли фото этого"деятеля"на "Стреле"вкупе с его пьяными перлами и советом приветствовать при встречд словами"Здравствуй, сволочь!"???....хммм, надобно обудить с коллегами
:)))

Чего такой злой? Я вначале тоже не умел печатать, но если блевать - то в туалет. Не спутал место, коллега? Наверное, ты все таки со стороны..
ЭРТОСники мы...
23.05.2010 00:15
2 Гостинец:

Опять нажрался осле работы, болезный? (участливо)Щас еще стопарик опрокинешь и начнешь нечленораздельно мычать и писать х...ню на форуме, как всегда? )))))))))))

ЗЫ: Ростовским - респект.

ЗЫЗЫ: Гостинцу - безо всякого намека на уважение...
Гостинец
Старожил форума
23.05.2010 00:29
combat control officer:

и с чего ты взял, что меня зомбируют??? похоже, что наоборот!!!! я вот за каналом сижуи ез всяких лозунгов, кот я не ислышал!!!!! мне как то работается нормально!!! так что давай без полемики.. помолчи плиззззз тут достаточно офицеров запаса, готовых высказаться не в твою пользу.. ну это культурно сказано, для админа... причом ДОНСКИЕ КАЗАКИ!!!! так что шашки то не боишься, или просто .... впрочем понятно все без слов... так лучше помолчи и вспрмни: "ЧЕСТЬ ИМЕЮ"!!!!

Я только за то чтобы тебе нормально работалось. В Шкуринской мой прадед школу построил, наверное до сих пор стоит, а вот шашку передать не смог. Отдал её, чтобы брата в смутное время не покалечить. Вот он честь имел

coach`:

Предлагаю профсоюзу назначить премию в.., ну скажем 10.000 р. тому кто выложит фото Гостинца в сеть ;)))


Давай адрес, обменяемся, а ты что в неадеквате, тебе на что я наступил, что даже не
услышал
ПЕНЗА
23.05.2010 00:38
2ПЕНЗЕ:

Неее!аналогигия не уместна! :) любителей явиться"с остаточным", практически, не осталось

как то помнитца нас комиссия проверила и нашла несоответствие в нанесении взыскания с норм актми ТК РФ... так тут такой шум стоял и через придворных РП и ДАЖЕ сам юи сподобился.. так фак то в том и есть, что за пьянку, но свой-выговор, а за опоздание, но против политики - увольнение.... юра про остальное читай пост выше - стихи С.Моршака!!!! а гнобить тебя не перестанем до тех пор пока ты пр и должности, поскольку исправить тебя невозможно!!!!! а палычу самый дельный совет- ты говорил про спокойствие и взаимопонимание... так гони юи(хотя тогда че с банком делать????) но все равно гони... потопит он тябя, палыч... ПОТОПИТ!!!!!! кстати юра, ты бы отсчитался перед сообществом- отмазался ли в очередной раз перед госструктурами о своих доходах(тебе срок до 10 мая довали) или нет??? а может опять прикрылся корками члена првавительста ПО??? уж будь добр отпишись и расскажи в своей честности... ведь читаешь каждый день ветку- фобия... ей богу!!! завтра совещание по форуму- всем присутствовать!!!!!!!!!! ну хоть по пнд отложи- дай ребятам отдохнуть!!!! палыч увольняй ЕГО- иначе нагребешь с ним- век воли не видать!!!!!! подсел юи.. не тот что раньше... ведь раньше тебя сожрем, он тебя потянет... прислушайся к голосу разума, палыч!!!!!!
combat control officer
23.05.2010 00:47
2Гостинец:

combat control officer:

и с чего ты взял, что меня зомбируют??? похоже, что наоборот!!!! я вот за каналом сижуи ез всяких лозунгов, кот я не ислышал!!!!! мне как то работается нормально!!! так что давай без полемики.. помолчи плиззззз тут достаточно офицеров запаса, готовых высказаться не в твою пользу.. ну это культурно сказано, для админа... причом ДОНСКИЕ КАЗАКИ!!!! так что шашки то не боишься, или просто .... впрочем понятно все без слов... так лучше помолчи и вспрмни: "ЧЕСТЬ ИМЕЮ"!!!!

Я только за то чтобы тебе нормально работалось. В Шкуринской мой прадед школу построил, наверное до сих пор стоит, а вот шашку передать не смог. Отдал её, чтобы брата в смутное время не покалечить. Вот он честь имел

так ты знаешь, мой дед тоже утерял шашку.... да не могу я рядиться в казаки, но душу мою никакая там шашка не отменит - казак я и этим все сказано-где бы я не жил, но хамство и беззаконие воспринимаются ОДНОЗНАЧНО!!!! так что не надо примазываться - или за или против, а полуказаков не было и не будет
РДЦ"Стрела"клоуну гостинцу
23.05.2010 01:01
нууу...что сказать?..доп*****ся, мальчонка_на_побегушках, "гостинец"таксзать :)
Быть тебе, "гостинчик", звездой "Стрелы". результат?-не знаю...не знаю..... заходи в курилку почаще, глядишь...ума приложат(или с умом)..
Да, чуть не забыл!!!РДЦ ветку читает.Соображаешь? :)))
Гостинец
Старожил форума
23.05.2010 01:08
combat control officer:

так ты знаешь, мой дед тоже утерял шашку.... да не могу я рядиться в казаки, но душу мою никакая там шашка не отменит - казак я и этим все сказано-где бы я не жил, но хамство и беззаконие воспринимаются ОДНОЗНАЧНО!!!! так что не надо примазываться - или за или против, а полуказаков не было и не будет


Так в чем разногласия?! По хамству можно и шашкой. Иначе тут делать нечего. Если б так,
как по мне, по ФП или ФАП прошлись бы - толку гораздо больше было. Профсоюз этим все равно не занимается, а ведь это главное. Причем ГК (извините за каламбур) не при чем.
Правила не вызывают беспокойство только у, может быть, молодежи. Вот беззаконие.

UEST
Старожил форума
23.05.2010 02:06
Дилетанты около авиации.
На канале « Россия 24» ведётся репортаж о катастрофе под Смоленском. В верхнем углу ТТХ самолёта Ту – 154. Цифры -+ соответствуют, но откуда Максимальная взлётная масса 201, 5 тонны. (Один раз видел в задании на полёт – 101 тонна, в основном – 100 тонн). Открыл РЛЭ (электронный вариант). Так это же площадь крыла… И так 3 дня подряд в эфире, 24 часа в сутки на всю страну и за рубеж. Критичнее бы…
=Анекдот в тему. На занятиях. «Бойцы, вода в кожухе пулемёта закипает при 90 градусах… Что хотите сказать, рядовой…». «А нас в школе учили, что вода кипит при 100 градусах». «Разойдись…». « Становись!... Бойцы, вода в кожухе пулемёта закипает при 100 градусах, а 90 градусов – это прямой угол»=

Рейс ДМО62 Якутск-Москва пассажиром. Набрали эшелон. Стюардесса объявляет: «Уважаемые…. Наш полёт выполняется на высоте 10100 метров :(( …Осторожно осматриваюсь, - нет ли паники. Все спокойны, слава богу.
Причины (факторы) авиационного происшествия или инцидента - действия, бездействие, обстоятельства, условия или их сочетание, которые привели к авиационному происшествию или инциденту. Надеюсь, эта цепочка прервалась не начавшись. А у лётчиков и авиадиспетчера подписанный эшелон 10600, всё-таки на запад летим :).
Повнимательнее надо.… В авиации мелочей нет.
Это я прсто так сказал ,
23.05.2010 06:35
[Гостинец - зарегистрированный пользователь]
Гостинец:

2 Гостинец:

А вот и нет. а если завтра встанут все рто, чё будем делать?

У меня работы прибавится, как впрочем и у Минсвязи, в связи с новыми функциями

Конфетка ты наша! Тебе же говорят-всё РТО (радиотехническое оборудование).В том числе и отсуствие электроэнергии. Курить ты будешь.А когда Минсвязь получит эти новые функции, ходить будешь в дырявых штанах. Ты в курсе сколько сейчас аренда каналов стоит?
Аэронавигатор
Старожил форума
23.05.2010 06:49
UEST:
Рейс ДМО62 Якутск-Москва пассажиром. Набрали эшелон. Стюардесса объявляет: «Уважаемые…. Наш полёт выполняется на высоте 10100 метров :(( …Осторожно осматриваюсь, - нет ли паники. Все спокойны, слава богу.
Причины (факторы) авиационного происшествия или инцидента - действия, бездействие, обстоятельства, условия или их сочетание, которые привели к авиационному происшествию или инциденту. Надеюсь, эта цепочка прервалась не начавшись. А у лётчиков и авиадиспетчера подписанный эшелон 10600, всё-таки на запад летим :).
Повнимательнее надо.… В авиации мелочей нет.

Ну тут товарищ, я на это тебе скажу:
1.Не стюардесса а бортпроводница!!!
2.То что она сказала, не является правдой, так как может неправильно записала или заучила.
3.Раз ты такой заинтересованный мог бы переспросить у ней на счёт эшелона, или что бы она переспросила у экипажа.
4.Если ты не переспросил, значит ты был уверен в БП, и нех на лапшу на уши вешать.
С приветом!
Брат2
Старожил форума
23.05.2010 07:20
Доброго дня всем! Почище на ветке стало. Одного шального админ ограничил в доступе к форуму и какой эффект! Долго читал всё то дерьмо, кот. лили тут люди без ников и обратился к администрации сайта авиару за помощью в наведении порядка. Спасибо. Получилось. Каждому сюда входящему, запомните, кто будет ветку поганить грязным гавканьем, а не общением с участниками - на выход с вещами навсегда...
sibnavigator
Старожил форума
23.05.2010 08:12
Брат2:

Соболезнования по факту выхода из отпуска, Сергей. :)))
Q&A
23.05.2010 08:16
Так для "встряски мозгов"........:


Производительность труда
В выступлениях российского начальства и «капитанов российской экономики» (в том числе видных олигархов и функционеров РСПП), часто приходится слышать сетования на низкую производительность труда. Что, дескать, потому то мы и бедны, что народец ленив, мало работает, но много хочет. А стоило бы и рост зарплат подрезать, и социалку ослабить, – чтобы быдло «по труду» получало, а не сидело на шее у обобщенного «Чубайса», не сосало его многострадальную сиську.
Однако ведь со времен пирамид многое изменилось. Уже как минимум с XIX века производительность труда – это не «вещь в себе», а прямая функция следующих факторов:
1) Уровня технологий, «модернизации» пресловутой. Человек с лопатой, каким бы «стахановцем» он ни был, все равно не обгонит человека с экскаватором. «Производительность труда в решающей степени (где-то процентов на 90) зависит от оборудования. Чем новее оборудование и чем оно качественнее, тем выше производительность труда» (kislin). Таким образом, все определяется стратегическим решением управленца: модернизировать производство, или нет.
2) Рациональной организации труда. Перед работниками ставят рациональные цели, а не заставляют рыть канаву «от забора до обеда», а потом ее же и зарывать из-за глупости начальства.
3) Рационального использования человеческих ресурсов. На той работе, где можно обойтись 1 человеком, один человек и работает, а не целый офис. На той работе, где командовать должен квалифицированный специалист, именно такой специалист и командует персоналом, а не чайник, нанятый «по знакомству», который запарывает и свою работу, и работу подчиненных ему людей.
Таким образом, производительность труда в современных условиях - это прямая функция эффективности управления, принятых управленческих решений. Рабочая сила здесь вообще ни при чем. Дело не в отсутствии «стахановцев», а в тупости и неспособности начальства, или в его нежелании модернизировать производственный процесс. Если управляющий сетует на низкую производительность труда, то тем самым он признается в собственной некомпетентности и сам себе одевает ослиные уши. Сам же и запорол работу, сам же и не смог грамотно распорядиться ресурсами. Все без исключения российские VIPы, отметившиеся в этих «сетованиях» и возлагающие ответственность на рабочую силу, - это не профессионалы, а тупые мурзилки, к которым нельзя относиться всерьез.
http://kornev.livejournal.com/ ...
Мы вместе
Старожил форума
23.05.2010 08:35
combat control officer, крепко жму руку, становись рядом. Мы вместе ))))
Брат2
Старожил форума
23.05.2010 08:45
sibnavigator: Соболезнования по факту выхода из отпуска, Сергей. :)))

Спасибо, Лёшь, я не надолго ))) С 1-го июля снова в отпуск. Сейчас раза три кровь солью, плюс запас по справкам донорским уже есть и в Китай на море пару недель пузо греть и крабов жрать. Задрал меня этот Север...
Мы вместе
Старожил форума
23.05.2010 09:12
От Ретунского:

7. Незамедлительно после получения данного письма сократить все вакантные должности в службе движения

Во всех службах присутствует серьезная нехватка диспов, надо бы срочно проверить исполнено ли данное распоряжение. И, как говорится, если ДА, тады ОЙ.

4. Выполнить расчеты, обеспечивающие УВД минимальным количеством диспетчерского состава, предусмотрев переход на графики сменности 5 бригадами, индивидуальные графики. Высвободившийся ФОТ перераспределять между работниками.

Значит все-таки можно распределять ФОТ между работниками. Почему же этого не делается до сих пор, когда диспы сидят за каналами без подмены из-за отсутствия в сменах полного штата? Или когда ЭРТОСники обслуживают двойной и тройной список оборудования за того парня...?
Брат2
Старожил форума
23.05.2010 09:19
Высвободившийся ФОТ перераспределять между работниками.

«Маленька брехня — це брехня. Велика брехня — це політика».(с)
Мы вместе
Старожил форума
23.05.2010 09:24
Если вакансии в службах действительно уже сокращены, то цэ ужо не брехня, цэ - реальный удар по нашим правам и заведомое ухудшение наших условий труда.
В Законе есть статья на эту тему.
Мы вместе
Старожил форума
23.05.2010 09:37
Если вышеопубликованное распоряжение Ретунского действительно брехня, направленная на запугивание персонала ГК, то, согласно логике здравомыслящего человека, стоит и все дальнейшие его эпистолярные экземпляры за подписью заведомо считать брехней.
glowing night
23.05.2010 11:37
да вот г-н Ретунский и выдал себя и гор-компанию свою. Согласно тезисам, можно подумать, что единственное чего они реально боятся - массовых заявлений "по собственному". всё остальное они смогут подавить, а здесь остаётся только угрожать "очередью за забором" и манить остальных пряниками в виде распределения ФОТ. Больше нечего сделать им, т.к. по собственному уволиться никто тебе не запретит, хоть ты лопни.
Мы же не в армии служим, хотя тема для размышлений: ввести в ВК статью, что увольнение по собственному расценивается как "дезертирство" и карается по законам военного времени...
UEST
Старожил форума
23.05.2010 13:45
To Аэронавигатор Насчёт товарищ ...,
а как к специалисту-найди 3 ошибки с ссылкой на источник.

Условия полетов по ПВП при видимости водной или земной поверхности

Истинная высота Тип ВС, Вертикальное Видимость Видимость
полёта скорость полёта расстояние от ВС до ночью днём
(истинная), км/ч нижней границы, м

менее 300 м, для самолётов ─ не менее 4000 м не менее 2000 м
вне облаков для вертолётов ─ не менее 4000 м не менее 1000 м

300 м и выше и
расстояние по для самолётов не менее 150 м не менее 4000 м не менее 2000 м
горизонтали до для вертолётов не менее 150 м не менее 4000м не менее 2000 м
облаков не менее
1000 м
Old herr
Старожил форума
23.05.2010 13:52
Выполнить расчеты, обеспечивающие УВД минимальным количеством диспетчерского состава, предусмотрев переход на графики сменности 5 бригадами, индивидуальные графики. Высвободившийся ФОТ перераспределять между работниками.

Зачем расчеты выполнять?В СкайГайде это уже проходили.
Д Р У Г
23.05.2010 14:01
Малевич Свете. Светлана! После общения с тов. Южаковым в пятницу я еще более убедилась в правильности решения о выходе из ПАРРиС! Его попытка присутствовать на конференции во главе руководства филиала подтвердила "Крепкость ПАРРиС".Тов. Ковалева встречал диспетчерский профсоюз, а тов. Южакова административный аппарат привез, которому если - честно было все равно, но директор сказал "Надо" ... и все побежали. Стрела - единый механизм. и все от техника, инженера, диспетчера, переводчика , РП ... работают на одно - обеспечение БП. А решение об объединении верно, но запоздало!РАНЬШЕ НАДО БЫЛО!Делегат ПАРРИС.
рысь
Старожил форума
23.05.2010 14:16
ЛУчше поздно, чем никогда.
Многие ведь не верили в идею объединения. Дескать, пускай ЭРТОСники сначала разберутся у себя...

Молодежи по крайне мере будет, на чьих ошибках учиться профсоюзной борьбе за права трудящихся.
UEST
Старожил форума
23.05.2010 19:30
Повторно. Возможный сценарий развития событий. Совместное использование с нижеследующим текстом – необходимое требование, во избежание недоразумений.
Вчера Глава Правительства неожиданно прибыл в здание Росавиации на Ленинградском проспекте. Замешательство чиновников от авиации сменилось растерянностью после получения указания немедленно доложить о сложившейся ситуации в Госкорпорации по организации воздушного движения с присутствием на докладе Окулова В.– заместителя Министра Транспорта, Нерадько А.В. – руководителя Росавиации, Горбенко В.М. – директора Госкорпорации по ОрВД и всех его заместителей.
Премьер в жёсткой форме потребовал доложить о причинах, возможных последствиях и принятых мерах по урегулированию сложившейся обстановки. Приоритетом должно быть обеспечение безопасного, экономичного и регулярного воздушного движения, а также другой деятельности по использованию воздушного пространства. Будет ли это отвечать требованиям безопасности? Повторяю, Во-первых, все эти подходы и правила должны быть очень тщательно разработаны. Во-вторых, они должны применяться жестко и последовательно. Никакой расхлябанности здесь быть не должно.

Поднятые вопросы несовершенства Воздушного законодательства и отличий от установленных стандартов мировой Гражданской авиации, проводимых реорганизаций с ухудшением положения с безопасностью полётов, ухудшения морально – психологической атмосферы в авиадиспетчерской среде, уровня владения английским языком и другие - незамедлительно принять, как руководство к действию.
Транспортной Прокуратуре даю задание в кратчайшие сроки провести проверки по поступившим материалам от представительных органов работников Госкорпорации. Наличие хороших законов не должно компенсироваться необязательностью их выполнения. Неоднократно говорил и ещё раз предупреждаю о недопустимости правового нигилизма. Что это за нарушения положений о Медицинском освидетельствовании, звонки на ВЛЭК, гонения на руководителей и членов Профсоюза ?
В послании президента РФ Д.А.Медведева Федеральному Собранию сказано: “Следование законным интересам и учёт мнений всех граждан России, независимо от их национальности, религиозных, политических и иных убеждений, – это обязанность государства, это обязанность демократического государства".
Ваши методы руководства должны остаться в прошлом. В прошлом могут остаться и некоторые из здесь присутствующих.
Люди имеют право быть счастливыми: Утром с желанием на работу, вечером с радостью в семью.
Даю поручение присутствующим. Незамедлительно решить проблему с учётом вышесказанного с участием Профсоюзов, Роструда и других необходимых структур и организаций. Об исполнении доложить к 17.00 28 мая.
Дай бог
23.05.2010 19:37
чтобы сдвинулось ваше дело.
Делегату
23.05.2010 19:44
Что же ты борздовой не помогла работать как надо? На то у вас и конференция была. Получается работа профсоюза под руководством борздовой - отрицательная? где же вы были раньше? поддерживаю - сдали свой профсоюз. причем образованный одним из первых в россии и другими людьми.
чего-то не пойму
23.05.2010 19:46
чего-то не пойму.Это фантазии или что то действительно зашевелилось?
1..181920..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru