Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..131415..100101

прапарам
19.05.2010 20:04
ГК-шные шавки вопрос к вам, как самым умным и незаменимым.ВЛП официально отменена, в соответствии с фап, которые вы изрыгли на гора.Но почему в УННТ проводится конференция по итогам проведения ВЛП, на которую собирают бездельников со всей России?Побухать?
По ФАП
19.05.2010 20:08
В разделе расследования, вся полная информация по поляку на сегодняшний день
http://www.mak.ru/russian/russ ...
2Сибнав
19.05.2010 20:24
sibnavigator:

Спец по пеплу:

Готов пойти в помощники в качестве Ведущего специалиста по высвобождению пивных баночек под пробы за 80 проЦЕНТОВ от зарплаты Спеца по пеплу плюс соцпакет ФГУП "ГК по ОрВД". :)))

10% от оклада тёти Маши +надбавка от г-жи Инь, + чистка сапог по утрам.... На этих условиях можно подумать...А вообще положу тебе 33 серебрянных деньги и возьму.И хрен-то с этим ФПАДом.
J23
19.05.2010 20:29
ФПАД реально гражданина зацепил.
Заманчивое предложение
19.05.2010 21:35
Сиб задумался))))
Хит-парад дня, место №1
19.05.2010 22:25
Мы вместе:

Ответственность диспетчера имеет узкий диапазон и очень высокую аплитуду(уровень). Убить людей (не дай Бог) можно одним неправильно сказанным словом.
Ответственность специалиста ЭРТОС - широкий диапазон, но амлитуда по-меньше в разы. Один дежурный инженер обслуживает несчетное количество приборов и оборудования совсем современного или абсолютно древнего. И все это надо знать и уметь обслуживать.
Нарисуем для наглядности график уровня ответственности? И если посчитать площадь нарисованных на графике квадратиков, объем работы порой может оказаться одинаковым.
Ответственность и тех, и других конкретная... без диспетчера или радиоинженера тут же остановится процесс УВД.
Мы вместе стоим на переднем крае обеспечения безопасности полетов. Нас нельзя разделить. Нам незачем и нечем меряться между собой. Мы как брат и сестра - разделены природой по половому признаку, но составляем единое целое - СЕМЬЮ.
И если сестра не поддержала брата в драке, то значит она еще слаба и молода. Помочь ей надо. Она поддержит его в другом... используя свои специфические возможности и умения.
Дружить надо!!!
А если отчим пытается брата с сестрой поссорить, то тут надо, как минимум, быть умным и прозорливым, чтобы противостоять ему, а не поддаться на подлость.

19/05/2010 [09:45:01]
Хит №2
19.05.2010 23:23
Небольшие итоги.:

Хочу выразить своё мнение. Одиозные "деятели" профдвижения договорились до того, что кроме диспетчера в отрасли и нет никого достойного для получения "преференций" по зарплате и льготам. Шовинисты от профессии предлагают делить авиационный персонал, обеспечивающий ОВД, на касты. "Пиво только членам профсоюза.."Плакат помните? Получается, что хороший диспетчер, но не "член", должен и получать меньше и льготами не пользоваться.... Бред. Во главу угла должно быть поставлено не членство в какой-либо организации, а работа!!! Вы чё, рюхнулись тут все на фоне диеты? РА-БО-ТА. И в зависимости от этого и деньги и льготы и награды. И если есть уборщица тётя Маша, которая добросовестно относится к делу и псевдодиспетчер, который имитирует бурную деятельность, то медаль за добросовестный труд получит тётя Маша. Не понятно? Все мы работаем на одну цель. И относится к людям необходимо по их человеческим качествам а не принадлежности к профессии. То что разжигается здесь называется расколом и в этом очень преуспевают отдельные личности из малых сибирских аэропортов.

19/05/2010 [19:22:51]
ПЕНЗА
20.05.2010 00:21
посмотрел по ртр программу про грехи человеческие... долго говорить не бубу, однако скажу, что начальники наши подвержены нарушению 10 заповедей Христа, хотя и крест носят на шее
однако перечитайте библию и примите решение правильное не с точки зрения БЛАГОСОСТОЯНИЯ , а с точки зрения ХРИСТЬЯНСТВА!!!!!!
Довожу до всеобщего знания... я как то отписывал про суд и про разум начальников..... нет разума - и совещания проводит юи по поиску нерадивого работника, озвучивающего происходлящее... поиска и наказания онного... юра(специально с прописной буквы) заботься лучше о себе (как бы # НЕ ПОЛУЧИТЬ) ОДНАКО по существу - принято решение нашим НЦ подать касационную жалобу на решение суда...нет конечено член профсоюза судится с профсоюзом...... что можно сказать... юра (специально с прописной буквы) не боишься проиграть с последующими выводами нач-в об увольнении????? чую разум покинул тебя!!!!!!!!!!! да ты хоть какие там совещания проводи по поиску и наказанию!!!!! ну тех ХТО ТУТ ПИШЕТ... е мае детский сад..свобода слова гарантирована КОНСТИТУЦИЕЙ!!! отдыхай и впитывай КРИТИКУ!!!! хотя палычу тоже передай привет, ведь он монстр похлеще тебя!!!! ну вот и палыча задел... ХОТЯ И ТЫ, ПАЛЫЧЬ ВСЕ это читаешь.. читай и думай знаем ли мы про ваши дела или нет??? как кричал юи: палычь меня не сдаст, а я не сдам его
ё маё прям ХОЛИВУД... ладно ищите кто написал, а лучше трепещите перед законом, ведь то о чем тут намекнули... ну ладно и так много сказал!!!!!!
Просто инженер
20.05.2010 00:53
Просто инженер- он же зануда Да, не отрицаю, раньше был на ветке ЭРТОС под ником Зануда, люди посоветовали сменить ник - подумал сменил. Ну и что?, уж лучше быть под ником, чем просто долбить на ветке под разными предложения и т.д.-не знаешь, кому отвечаешь. Позиция моя не изменилась никак. Что было 2 года назад, что сейчас- для ЭРТОС ничего не меняется.Особенно умилила мысль " о малой необходимости в оборудовании- "достаточно одной р/станции- всё будет о"кей ! ". Случай в Смоленске показал- если бы там было иработало соответствующее оборудование- ничего бы такого не случилось.
просто инженеру
20.05.2010 02:04
мало ли случаев "удачных" посадок на категорированных а/д с идеальным оборудованием?
железка не панацея если головы нет.
Owl
20.05.2010 03:41
Вот почитала все это и аж тошнит. Блин, уважаемые, я все понимаю, у вас профессия сложная, думать надо уметь (хотя не всем из вас это дано, уж извините:) и не только... Но может хватит считать себя пупом земли?:) И кроме вас (диспетчеров УВД) и ЭРТОС никто на нашем предприятии не пользуется никакими льготами, кроме отпуска ГА по истечение СЕМИ ЛЕТ работы:) Мы, так называемый АУП (и упомянутые выше уборщицы), на голом окладе:) И ничего, не жалуемся:) А вы, млин, вечно жалуетесь, да еще теперь и в наш кошелек заглядываете:) Жаба вас душит:) Оставьте в покое жабу и решайте свои проблемы, у вас ведь, если вам же верить, их в данный период времени предостаточно:)
Удушливая жаба
20.05.2010 04:25
Да, я такая! Душила бы и душила всех, но "так называемый АУП" душится сам до тошноты. Прекратите сейчас же заниматься самодушением! Доверьтесь мне, я вас удушу быстро, качественно и без всяких побочных эффектов. Ква!
Вот так вот!
20.05.2010 04:30
А зарплату тоже, кроме нас, в нашем предприятии никто не получает? Договорились гэкашные работницы(или работники с душой работниц), аж слезу за вас несчастных пробивает... Как вам там тяжело в столице приходится. Давно видимо Крузаки не меняли, целый год на одном и том же приходится ездить. Если бы вас жаба не душила, такую ситуацию мы бы сейчас не имели. Что за организация такая? То ли дом престарелых портянок, то ли сборище завистливых склочниц... Хрен разберет простой обыватель.
Owl
20.05.2010 04:37
ОБСЛУГА?! Мужики, ну мы ж не в 17 веке вроде живем и крепостное право вроде отменили, или в ГК по ОрВД еще нет? Ну че за хренотень? Если вы все такие невз....бенные профессионалы и не нуждаетесь в дополнительном персонале, "приватизируйте", чтоли, уже наше предприятие. Разделите меж собой небо над Россией матушкой и работайте себе в карман и в удовольствие. Конечно, здесь можно оскорблять, можно позволить себе какие угодно высказывания... А в лицо вы нам, "обслуге", часто подобное говорите? И по поводу ЖЕСТИ:) Вот когда на работе тебя окружают престарелые "кавалеры", помешанные на сексе с коньяком, вот это, блин, жесть:) А остальное, типа когда, кто и откуда на форум пишет, это мелочи жизни...
Задушенный жабой диспетчер
20.05.2010 04:40
Заглянул в кошелек к "так называемому АУПу" и тут же захотел самозадушиться, но начало тошнить. Спасибо жабе. Ква! Тьфу, мля... Out!
Owl
20.05.2010 04:46
А я и не спорю, что им, в столице, "тяжело приходится":) Дык я же не в столице, маза фака... Не поможете перебраться, бедные, голодные диспетчеры???
бедные диспетчеры
20.05.2010 04:54
бедные диспетчеры маза факам не помогают.
ДВ1
20.05.2010 05:26
А бедные диспетчеры с Дальнего Востока не в состоянии даже просто "факам" помогать.
Owl
20.05.2010 05:40
:)))) Не удивительно... никакого диалога, только ругательства и оскорбления:)))) Ситуация как в горах Кавказа - не без урода:))) Во-первых - я работница с душой работницы, во-вторых - хочется плакать - не сдерживайте слез, товарищи. Говорят, при избытке г...на оно и таким способом частично выйти может, хотя... Ну, будем надеиться на лучшее:) Касательно портянок и склочниц... На себя внимательно, ооочень внимательно посмотрите, ок. Вы здесь друг друга и всех подряд оскорбляете, а мы, значит, Крузаки с з/п в 20 рублев меняем? Хотела бы я посмотреть на того, кто такое может:) И обобщать не надо, у вас тоже з/п сильно отличается, в зависимости от региона и ДП.
2 Owl
20.05.2010 06:56
Не удивительно... никакого диалога

Какой может быть диалог, если Вы с первых строк на тошноту жаловаться начали, а теперь избыток г...на в горах Кавказа и плакать хочется. О чем с Вами говорить?
sibnavigator
Старожил форума
20.05.2010 07:07
Сиб задумался)))):

Он не задумался. Он уснул.
dedm
20.05.2010 07:41
Случай в Смоленске показал- если бы там было и работало соответствующее оборудование- ничего бы такого не случилось.


22.03.2010, Домодедово, Ту-204 RA-64011, 02 часа 35 минут московского времени и т. д.
sibnavigator
Старожил форума
20.05.2010 08:05
Owl:

Лично я не считаю эпитет "обслуга", применённый ко мне оскорбительным. Да, я обслуживаю экипаж ВС, облегчая и упрощая ему свою работу и очень часто слышу от экипажей слова благодарности в эфире.
Я обслуживаю экипажи, специалисты ЭРТОС облуживают меня, устраняя косяки и недостатки. Они тоже слышат от меня слова благодарности. Тем из них, кто по первой же просьбе кидается и устраняет всё, что не устраивает меня, я никогда не скажу по ГГС о том, что что-то отказало и не работает и ограничиваюсь одной фразой:
- Сменный на вышку!
Поднимется, скажу на ушко. Устранит здесь же и на куй все эти замечания в журнале.
Меня обслуживают водители, уборщицы, безотказный электрик Вася и т.д....

Но, вот когда я появляюсь в дирекции филиала, то эта обслуживающая цепочка обслуживающих мгновенно прерывается. Я вижу, что эти люди обслуживают самих себя. Они носятся по коридору и демонстративно делают вид, что я - лишнее звено в этой обслуживающей системе. При попытке получить требование на авиабилет, сдать больничный и пр., меня там по полдня "обслуживают и дообслуживают" до такой степени, что первая мысль, которая приходит на крыльце этого обслуживающего производство здания, - где как можно быстрее помыть руки и что-нибудь накатить, чтобы избавиться от неприятных ощущений.

Из всей дирекции филиала, пожалуй, один только помощник директора, увидев в коридоре диспетчера, не ожидает, когда к нему обратятся за помощью и сделает всё, чтобы этого гостя обслужили без пускания по кругу и проволочек. Мне приходилось наблюдать, когда он, вместо того, чтобы просто показать кабинет нужного диспетчеру специалиста, говорит "пойдём со мной", п.ч. если он приведёт этого диспетчера сам, его обслужат гораздо быстрее...

О специалистах по работе с персоналом я вообще молчу! П.ч. они вообще считают, что их должность названа ошибочно, поскольку функционально они должны не помогать о бороться. Не даром случайно брошенное НАСРАЛНАПЕРСОНАЛ практически мгновенно укрепилось в сознании работников предприятия и они очень часто употребляют этот эпитет в качестве обозначения должности.
НАСРАЛНАПЕРСОНАЛ Колтаков, НАСРАЛНАПЕРСОНАЛ Ромащенко.
Кстати, о Ромащенко! Женщины, когда её спрашиваешь, кто больше всех промурыжил в дирекции, очень часто, не помня фамилии, отвечают:
- Ну, этот! Противный такой из себя весь... насралнаперсонал, вспомнила!

Вот именно тогда, когда наши дирекции филиалов и ЦОВД будут очищены от персонала, не желающего видеть у себя основное производство и занятого приятным времяпровождением за вполне умеренную плату (более чем достаточная для тех, кто ничего не делает), вот тогда они и превратятся в облуживающие работника/работников структуры и люди будут из просто благодарить простыми и душевными словами, не намекая на взятки типа "секс с коньяком" за оформление бумажки, которая и так должна быть оформлена в обязательном порядке.

Вот, где-то так,
ННН
младенец
20.05.2010 08:17
Дядя sibnavigator.
Ругаться неправильными словами нельзя.
Тетям можно говорить слова, которые можно говорить своей маме.
Потому, что мама хорошая.
sibnavigator
Старожил форума
20.05.2010 08:23
младенец:

Нельзя ругаться неправильными словами, п.ч. аура разрушается. Мне можно - она у меня разрушена давно.

з.ы.: http://biomagic.by.ru/aura.htm
sibnavigator
Старожил форума
20.05.2010 08:28
Кстати, мне довольно часто приходят письма от прелестных созданий. Типа:

Здравствуйте! К вам обращается коллектив переводчиц .... центра. Наш насралнаперсонал сказал, что ... Не могли бы вы...

ВЫВОД: Тётям очень нравится название этой должности в нашем предприятии. ;)))
Даме с истерией.
20.05.2010 08:33
Пришла, насрала, получила адекватный ответ. Теперь истерит, что к ней не так отнеслись и нет диалога. Маразм процветает:"Я буду общаться так как хочу, а ко мне, уж извольте, с уважением". Дамочка вы ничего не перепутали? Сами с уважением к людям ни разу не пробовали обращаться? Попробуйте, уверяю вас помогает. А если вы все про нас "знаете" и вами движет лишь желание всем открыть глаза на "наглых, зажравшихся лентяев с огромной зарплатой " тогда получите, распишитесь и не нойте тут. А тошнит... м-м-м, тест на беременность возьмите. Могу предположить в вашей жизни начинается новый приятный период. И в этом случае вам не на форуме сидеть ранить свою нежную душеньку, готовиться надо в спокойной обстановке...
Вывод
20.05.2010 08:38
Главный НАСРАЛНАПЕРСОНАЛ отставной вояка горбенко.
sibnavigator
Старожил форума
20.05.2010 08:39
Случай в Смоленске показал- если бы там было и работало соответствующее оборудование- ничего бы такого не случилось.


Случай в Смоленске лишь показал, что если бы на Президентов действовали земные законы и инструкции, то не было бы таких катастроф. Почему я не могу выпустить губернатора (если он заявлен канешна) в полёт, если нет визуальных метеорологических условий. А польского Президента, выходит, сажать при видимости в 200 м. мона?
Да я бы за яйца того напротив вертушки на проходной ГК по ОрВД повесил, кто дал разрешение на разовый полёт этому аэропоезду на аэродром, не допущенный до международных полётов, НЕ УТОЧНИВ СОСТАВ РТС НА ДАННОМ АЭРОДРОМЕ!
Только боюсь, что это разрешение в нашей системе было выдано на самом высоком уровне. И сам себя за яйца не повесит...
Розовое облако.
20.05.2010 08:45
Предлагаю сократить всех бухгалтеров и уборщиц, а высвободившиеся дегьги направить на доплаты диспетчерам с формулировкой в приказе - "Сократить всех бухов и уборщиц. Всем диспетчерам добавить к окладу 50% за уборку диспетчерских залов, их туалетов и коридоров и 50 % за самостоятельное начисление себе зарплаты, за самостоятельное исчисление, перечисление и сдачу расчетов и деклараций по зарплатным налогам по социальным взносам, подоходному налогу, по ежемесячной сверке с налоговиками".
Как перспектива? И почему только уборщицы и бухгалтера вызывают у диспетчеров агрессию?
Тех, кто реально работает и служит Вам, диспам верой и правдой, а не создает видимость работы - Вы через каждый пост хотите разогнать. Ну так разгоняйте, а не балабольте.
Не так!
20.05.2010 09:00
Есть градообразующие предприятия, а есть "предприятиеобразующие" профессии...в нашем случае это СД и сл.ЭРТОС. И именно представители этих профессий должны решать сколько им надо бухгалтеров, кадровиков, уборщиц, водителей и т.д. А не наоборот!
sibnavigator
Старожил форума
20.05.2010 09:06
Розовое облако.:

Да нет, моя прелестная любительница счёта!
Каждый должен заниматься своим делом. Вот почему, сведя всех диспетчеров в сумму ИТОГО, ты не идёшь почистить пёрышки в дамскую комнату, а несёшься, сшибая столы и перегородки в комнату чайных церемоний и, упав в кресло:
- Уф! Ну как же их так много!
А своих подружек, которым только что пожаловалась и будешь жаловаться до конца рабочего дня считала?
Вот уж, действительно, две - три длинноногих филлипинки с зарплатой, чуть более, чем ваша, а вы идите другие отрасли экономики обсчитывайте.
И не только уборщицу, мне и автобус не нужен. Автобус, это запчасти, лицензии, водитель, слесарь, начальник гаража, помощник начальника, бухгалтер. Ну ушли уже те дикие девяностые, когда своё означало - дёшево и сердито. Сейчас можно легко заключить договор на автосопровождение конторы и ты с'экономишь на этом минимум половину.
Ещё раз повторяю: китаянка с набором инструментов и моющих средств быстрее и дешевле наведёт на КДП, в здании дирекции стерильность, чем пожилая, не способная уже ни сгибаться, ни выжимать тряпку натруженными руками тётя Маша...

Но ваша подружка активистка-экономистка ведь вместе с вами чайные церемонии оттачивает и просчитать всё это безобразие у неё времени не остаётся.

з.ы.: Вот отвлеклись сейчас, а ваш квартальный отчёт червь-троян, проползжий с этой ветки догрызает. Есть множество площадок, где эти черви-трояны совсем не водятся - http://www.glavbyh.ru/ , http://forum.klerk.ru/ и т.д... :))))
Дожились
20.05.2010 09:17
И почему только уборщицы и бухгалтера вызывают у диспетчеров агрессию?
-----
Бредятина какая-то. Вызывает неприязнь глупость, зависть, неумение вести диалог, оскорбления и т.д. Пришли с этим? С этим и пошлем. Все просто. Теперь к желанию разогнать. У вас желание вызвать к себе жалость? Я такого бреда как разогнать кадры, бухгалтерию, уборщиц под ноль еще ни от кого и нигде не слышал. Тем более что у многих, особенно в маленьких центрах далече от столицы, в бухгалтериях, отделах кадров, АХО, службах и т.д. работают жены, мамы, дочери, знакомые, родные. Не знаю, кто хотел бы их разгона и как он видит себе работу без таких служб. Так что давайте не будем выдавать желаемое за действительное.
Однозначно
20.05.2010 09:27
Розовое облако лучше чем голубая луна! )))
Дожились
20.05.2010 09:29
Только не путайте рационализацию с разгоном. А то у нас уж очень любят менять местами понятия.
sibnavigator
Старожил форума
20.05.2010 09:32
В целях формирования единых подходов по обеспечению жильем работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», привлечения и закрепления высококвалифицированных кадров, молодых специалистов, повышения социальной защищенности работников на протяжении 2-лет, начиная с 2008 года, реализуется Жилищная программа ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
В результате реализации 2-х этапов Жилищной программы 528 специалистов изъявили желание стать участниками Программы, из них 420 авиадиспетчеров. Каждому работнику выделена целевая финансовая помощь в размере от 526, 2 тыс. рублей до 1 658, 3 тыс. рублей, в зависимости от субъекта Российской Федерации, в котором расположен соответствующий Центр ОВД.
Приказом ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» от 07 мая 2010 года № 148 утверждена Жилищная программа ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2010 год.
В Программе деятельности предприятия на 2010 год, утвержденной приказом Федеральной аэронавигационной службы от 02.11.2009 года № 215, на реализацию Жилищной программы запланировано централизованное финансирование в размере 300, 00 млн. рублей.
Сцылко: http://www.gkovd.ru/wwwX/modul ...


По результатам двух этапов ЖП:
- первое место, безусловно, принадлежит Новосибирскому ЦОВД с весьма смышлёной молодёжью;
- второе место прочно взял Иркутский ЦОВД со своим делом об оборотнях в насралнаперсональской среде.
Со стартом третьего этапа соревнований ждём_с новых лидеров, претендующих на пьедистал антипочёта...
sibnavigator
Старожил форума
20.05.2010 09:38
Дожились:

А никто никогда и не путал этих понятий!
Просто, лёгкая рационализация в категории прочих всегда воспринимался, как разгон. Разгон же отдельных подразделений УВД и ЭРТОС всегда проходил по бумагам, как мелкая рационализация в строгом соответствии с планами укрупнения ЦОВД...
sibnavigator
Старожил форума
20.05.2010 09:43
Учапал к розовому облаку спасать квартальный отчёт от червячного монстра. :)))

Всем всего наилучшего,
ЧК
20.05.2010 09:46
Сибнавигатор, Вы забыли, что наше предприятие осуществляет производство продукции (работ, услуг), имеющей стратегическое значение для обеспечения обороноспособности и безопасности государства. Поэтому уборщицы, грузчики, бульдозеристы, плотники итд итп, должны быть включены в штат предприятия, а не привлекаться со стороны. А вдруг засланцы вражеские под видом бульдозериста или уборщицы змеёю проползут на важный стратегический объект и вынюхают самую секретную государственную или коммерческую тайну? Враг-то не спит! А вы, милейший, потеряли зоркость и бдительность, предлагаете на стратегическое предприятие запускать граждан КНР. Негоже это.
Old herr
Старожил форума
20.05.2010 09:54
Ещё раз повторяю: китаянка с набором инструментов и моющих средств быстрее и дешевле наведёт на КДП, в здании дирекции стерильность, чем пожилая, не способная уже ни сгибаться, ни выжимать тряпку натруженными руками тётя Маша...

Сиб! Не торопи события!У вас и так скоро Китайская провинция будет.
ЧК ты все прос...ал!
20.05.2010 10:01
Ремонт в здании МО РФ

А с весны грянул ремонт. Да не просто ремонт, а всем ремонтам ремонт! От былой советской мраморно-гранитной роскоши не осталось и следа. Сокрушённые кувалдами вездесущих «гастарбайтеров» из среднеазиатских республик, которые странным образом без всякой проверки получили доступ на один из самых секретных объектов российской армии, все панно и вся облицовка превратилась в груду щебня.

При этом часть «гастарбайтееров» фактически живёт в ремонтируемом здании. Дошло до того, что один из залов ГОУ набожными мусульманами из состава строительных бригад превращён в филиал мечети и по вечерам там с ковриками собираются строители, что бы совместным «Аллах Акбар!» отметить строгие дни поста Рамадан. По словам охраны, мусульманские песнопения в темном здании Генштаба звучат настолько непривычно, что вызывают оторопь…

Полная версия
http://shurigin.livejournal.co ...
АЮ
20.05.2010 10:22
sibnavigator - "Да, я обслуживаю экипаж ВС"...
Ты по-моему запи..делся. Экипаж ВС обслуживают бортпроводницы. А Диспетчер - Управляет Воздушным Движением!
ФПАД (юр отдел)
20.05.2010 10:28
Уважаемые диспетчеры, пожалуйста, прекратите лить помои и не поддавайтесь на провокации засланных казачков.

Уважаемые работники АУП (планктон), ни кто у вас ЗП отнимать не собирается. Борьба диспетчеров, есть борьба не только за интересы работников СД, но и за всех, кто работает в ГК.

Засланный казачек
20.05.2010 10:46
На работу я хожу,
В кабинете я сижу.
Это все, что я умею.
Потому что торможу...
Ровно год назад
20.05.2010 10:48
Розовое облако оже сдалО отчет, перечислело налоги и пишет Вам из санатория, путевку в который купила сама себе. Что Вы на этих чаях и кофеях зациклились? Мы чаи-кофе пьем в виде вынужденной необходимости и то в обед. В гости в другие отделы на чаи-кофе не ходим - т.к. ысе перекусывают украдкой, у нас никогда не воняет жратвой - проглотил пирожок, запил чаем и дальше принялся разгадывать ребусы в диспетчерских табелях и графиках. не знаю как у Вас, а у нас помпезные чаепития запрещены. При этом для диспов и прочих курильщиков и места оборудованы и никто их не гоняет за курево - хоть через каждые 10 по 5 минут выходи курить.

Мы даже по диспетчерским этажам не ходим, чтобы не раздражать их фактом своего существования, а если необходимо пройти мимо Ваших, диспетчера, залов и кабинетов - идем на цыпочках не стуча каблуками - чтобы Вас не отвелкать от УВД.

Для набора китаянок-учетчиц могу дать телефоны салонов тайского массажа - там их пачками сидит, напихано. За справкой 2-НДФЛ для банковского кредита придете в бухгалтерию, а китаянки Вам еше и массажик поделают за отдельную плату. Только они под Ваш прессинг и за зарплату в 1 000 рублей как Вы оцениваете труд бухгалтера - к Вам на работу не пойдут.

А после приема филиппинок-китаянок бухгалтеров попрощайтесь со своей пенсией в денежном выражении.
2 АЮ
20.05.2010 11:02
Ты по-моему запи..делся. Экипаж ВС обслуживают бортпроводницы. А Диспетчер - Управляет Воздушным Движением!

Окстись дурашка!Документы почитай на досуге, все равно ни хера не делаешь.Диспетчер уже давно Обслуживает Воздушное Движение, а не Управляет Воздушным Движением.
sibnavigator
Старожил форума
20.05.2010 11:06
Розовое облако:

Ах, это та Прелесть, которая своим подчинённым чаёвничать запрещает и наказывает их нещадно за любую провинность по первому неодобрительному взгляду диспетчера...
Помню-помню!
Год назад уклюкалась вискарика по случаю выхода в отпуск, прошлась, яко ураган по этой ветке с извечным "Все диспетчерА СВО...!", угробив весь педикюр на пальчиках и, с томными букаффками:
- Пока, мальчики!
Едва не села в поезд до Владивостока, вместо Сочей... :)))
Егерр
20.05.2010 11:08
«…Было массовое сокращение генералов в Ген.штабе , ( 49 ) , ну а наш " добрый " Го , взял да и забрал всех их к " себе " в Госкорпорацию , напридумывали новые рабочие места , должности и т.д , минимальный оклад положили аж 34500 рубликав ! Своими глазами видел отчет по финансовой деятельности ГК , по моему за 9 месяцев , где черным по белому - " увеличение фонда оплаты труда на 20 % " Ну и если учесть , что в 2009 году ни кому зарплату не индексировали , то куда утекли эти 20% ?
24/03/2010 [13:46:59]
http://www.forumavia.ru/forum/ ...

Например:
Консалтинговая фирма в ГК;
"Школа личностного роста";
Автобаза в КАЖДОМ филиале с полагающимся, укомплектованным штатом.
Думаете, на этих авто РП на ВПП выезжают для осмотра? Ошибаетесь.
А у мастеров в аэродромной свои УАЗики.

Здравого смысла маловато в "маразматических" решениях? Так это лишь на 1 взгляд. Ума там палата. "Шерше ля фам".
sibnavigator
Старожил форума
20.05.2010 11:23
АЮ:

Сейчас перепроверил материальную часть и выяснил следующее:
Орган управления полётами занимается обслуживанием ВС.

(какой из моих органов занимается обслуживанием ВС, пока выяснить не удалось, поскоку времени уже не хватат - опять учапал! ...теперь уже этим органом трудицо, и до вечера не вернусь:)))
Алексею
20.05.2010 11:31
sibnavigator:

Розовое облако:

Ах, это та Прелесть,
Помню-помню!
Год назад уклюкалась вискарика по случаю выхода в отпуск, прошлась, яко ураган по этой ветке с извечным "Все диспетчерА СВО...!", угробив весь педикюр на пальчиках и, с томными букаффками-
Эх, Алексей, мое уважение к Вам, КАЖЕТСЯ, меня покидает.
Хотя я его ужерживаю как могу.
Вискарика наклюкалась по случаю отпуска? Не припоминаю, чтобы мы с Вами чекались стаканами вискаря.... Да и принципе это невозможно - кроме шампанского в новый год ничего не пью, да к тому же я - водитель - каждый день - за рулем.

Педикюр на пальцах? Хм, я не ногами печатаю, а руками, т.к. педикюр - это к ногам относится, а маникюр - к рукам.
Есть еще реплики и вопросы? ....Нет - ??? Ну тогда до свидания!!!
1..131415..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru