Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..121314..100101

2 Не со всем согласен,НО...:
19.05.2010 14:47
А какого интелееееееееееекту вы еще хотите? Зажали диспетчеров своими решениями так, что любое их действие в собственную защиту приравнивается к актам агрессии и терроризма. Теперича не до интелееееееееееекту. А вот когда вам иппальники настучим, тогда и об интелеееееееекте подумаем!
2xxx
19.05.2010 14:50
Иван-дурак? Не узнаю вас в гриме!)))) Уймись многоникий ты наш. Ты как неуловимый Джо. Неуловимый, п.ч. никто его не ловит. Сам себя и защищаешь "Сибадвокат"!))))) Действительно 3 хаха!
ххх
19.05.2010 14:54
2xxx:

тебе одноликий уже и в родных дитятях сибадвакат померещится. нах пашел!
playn
19.05.2010 14:56
Все вы тут красиво пишите про тетю Машу с 2-мя классами образования , которая руководила кучей самолетов.Можно подумать это было в другой жизни и мы этого за 30 лет работы не видели.А вопрос кто из эртос готов пойти в диспетчера? Когда мы будем ссориться между собой это только на руку начальству, а перекос в зарплате действительно есть и кто ее выбивал , как проставлялся ни кто не знает. Всем терпенья ведь когда-то они споткнутся .
playn
19.05.2010 14:56
Все вы тут красиво пишите про тетю Машу с 2-мя классами образования , которая руководила кучей самолетов.Можно подумать это было в другой жизни и мы этого за 30 лет работы не видели.А вопрос кто из эртос готов пойти в диспетчера? Когда мы будем ссориться между собой это только на руку начальству, а перекос в зарплате действительно есть и кто ее выбивал , как проставлялся ни кто не знает. Всем терпенья ведь когда-то они споткнутся .
2ххх
19.05.2010 15:12
нах пашел!

Ну вот и конструктив! Фразеология маргинала на стадии перехода в люмпены. Удачи!))))
____________________
19.05.2010 15:18
Кто-то высказывал здесь идею о присутствии на форуме "лишних людей". Мол на форуме обсуждаются серьёзные проблемы и принимаются исторические (или истЕрические?) решения.ДиспетчерА или диспетчеры думу думают... А по-моему форум превратили в "театр одного актёра с декорациями на фоне помойки"... А жаль. Идея-то была не плохая. Общаться.
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 15:22
19/05/2010 [15:12:30], 19/05/2010 [14:50:40] и т.д.:

Вот уж действительно... отойдя от компа, постарайтесь уйти от выяснения отношений со своей супругой по поводу того, что я ходил в Ваших тапочках...

Сами же своим постом нарвались на оскорбление человеком и, добившись своего, выдали своё козырное "фи": Ну?! Я же говорил?! Люмпены...
РПА-1
19.05.2010 15:36
Кто из ЭРТОС готов пойти в диспетчеры?.... Я работал простым электромехаником в ЛАЗе с окладом 105 руб. У старшего был 115. У инженера-130. ( он был один) Диспетчер в АДП в нашем аэропорту имел оклад 130. ДПК и ПДП -140. РПА-180. Аропорт наш был не самый большой-1600 бетонка. 5 рейсов в Уфу АН24 Один як40 в ЧЛБ-КЛЦ. Да Ан 2-пяток рейсов с грузом. В 1979 году я поехал учиться на диспетчера. НЕ ИЗ ЗА ДЕНЕГ! Интересно было. Вроде даже романтика. С тех пор и стараюсь добросовестно безопасность полетов обеспечивать. Последнее время одни разговоры- кому больше платят. Читать противно, но видимо есть в этом какая то суть. Что то в нашем хозяйстве нарушилось. А работа у нас у всех разная, но в основном умственная и мера ответственности, в случае ошибки- разная. Вот в этом и должна заключаться эта разность в оплате будь она неладна, раз из за нее столько споров. Только споры на нашем уровне вопросов не решат.Ругань одна.
О чем спор?
19.05.2010 15:46
НИКОГДА из выпускника иняза не получится ИНЖЕНЕР...
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 15:47
А между тем мы тоже люди, мы как и диспетчеры любим и уважаем свою работу, свой аэропорт, ставший вторым домом, своих коллег, люди после сокращения идут работать уборщицами - лишь бы хоть сотой долей миллиона побыть косвенно участником ВД на земле, убирая Ваши кабинеты и залы, уважаемые Диспетчера.
(Про одеяло)

Начнём с того, что в среде уборщиков производственных помещений Вы не найдёте ни одного списанного лётчика, диспетчера, специалиста ЭРТОС. Эта категория в большинстве своём забита родственниками всех тех, кто любит и уважает свою работу, свой аэропорт, ставший вторым домом...

Кстати, об уборщиках. Ну мы же все имеем глаза и видим, что в супермаркетах, на станциях метро нам то и дело перебегают дорогу милые особы в униформе с ведёрками на колёсиках и прочими достижениями по части облегчения труда этой благородной профессии. Учтиво уступая нам дорогу, эти профессионалы своего труда быстро и качественно делают своё дело и... погрузившись в поджидающий их транспорт, уезжают на другой объект. Почему компании не имеют проблем с заказами этих профессионалок? ДА ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ВЫГОДНЕЕ, ЧЕМ СОДЕРЖАТЬ СВОЙ ШТАТ УБОРЩИЦ. А если посчитать расходы на наших уборщиц, да представить, что каждая из них имеет такие же права на бесплатный билет в любую точку мира и прочие преференции... то невольно возникают ассоциации о том, что после тряпки нашей уборщицы остаются потёки из чистейшего золота.

То же самое можно сказать и об огромной рати других профессий и должностей, чьё нахождение в предприятии преследует лишь стремление увеличить численность до таких размеров, чтобы основные категории работников (диспетчеры, специалисты ЭРТОС) ни при каких обстоятельствах не имели бы права решающего голоса.

Можно сколько угодно пытаться увеличивать представительство профсоюзов, но, когда потребуется обнародовать своё представительство, чтобы сесть с работодателем за стол переговоров, их численность будет всегда не представительна. Потому, что у этого работодателя нет никакого желания решать вопросы по справедливости и он не остановится перед цифрой 50 тысяч работников предприятия, если к примеру, закон его обяжет иметь пятикратное превосходство над профсоюзами в численности, чтобы разруливать все вопросы именно так, как самому этого хочется...
(-
19.05.2010 15:54
Оператор за каналом вместо диспетчера - чушь полная. Если он и сидел на месте диспетчера, так только для того, чтобы записать какую-нибудь информацию или "квакнуть" заученую фразу в эфир. Любой нестандарт или отклонение вывозить все равно диспетчеру приходилось. Этим и отличается профессионал от непрофессионала. А конфликт трудовой от непонимания руководством этой разницы. Непрофессионал-руководитель уверен, что диспетчеру достаточно уметь "квакать" и что это умение не стоит тех привилегий, которые были прописаны в старом КД. А профессионал-работник понимает, что с таким отношением руководства профессионалы в профессии не задержатся, а действительно достойные новички в профессию не пойдут. Эта ситуация уже давно налицо. И каким нужно быть трусом и приспособленцем директору филиала, чтобы закрывать на это глаза ради того, чтобы удержаться в кресле. Это сегодня. Дай Бог, чтоб завтра этим директорам не пришлось думать как в тюрьму не сесть.
Гинза
19.05.2010 15:55
Форум! Детский сад.вторая группа))))
Old herr
Старожил форума
19.05.2010 16:03
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 16:06
(-:

Товарисч говорил не об операторах службы движения, а об операторах б.ЭРТОС. Это, в основе своём, радиотелеграфисты т.н. самолётного и наземного каналов. Как правило - КВ. Видя, что они (диспетчер и оператор) повторяют одни и те же фразы:
- диспетчер по УКВ произносит фразу экипажу;
- точно такую же фразу произносит оператор другому экипажу по КВ;
Товарисч и сделал тридцать лет тому назад для себя вывод о том, что это взаимозаменяемые персоны. А на выводы о том, что оператор лишь слово в слово повторяет то, что было сказано диспетчером и каждое слово экипажа повторяет диспетчеру для анализа, по всему видать, в течение этих тридцати лет либо времени, либо желания не хватило...
(-
19.05.2010 16:13
Возможно, Алексей. Я с такой функцией ЭРТОСников не сталкивался. Но сути моего поста это не меняет.
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 16:17
(-:

согл
Сиббалаболу
19.05.2010 16:22
что каждая из них имеет такие же права на бесплатный билет в любую точку мира


Жаба. Большая, прямо-таки огромная жаба душит... И деваться от неё некуда. Пока мы смотрим в огород к соседу, считаем деньги ильготы в чужих карманах - от совка никуда не уйдём. Зависть. Алчность. Всё это пороки...

нахождение в предприятии преследует лишь стремление увеличить численность до таких размеров, чтобы основные категории работников (диспетчеры, специалисты ЭРТОС) ни при каких обстоятельствах не имели бы права решающего голоса.

А это уже диагноз. Мания преследования. "Все против нас!" "Я дам вам парабеллум. Будем отстреливаться". Ночь. Холодный пот от осознания того, что начальство (читай враги) что-нибудь придумает ещё.

Лечиться. Может попробуете слабые разряды тока?
Kedr66
Старожил форума
19.05.2010 16:49
ЭТО для МОЛОДЫХ диспетчеров

Были времена...
Днём работает маленький а/п, летает "куева туча аеропланов".
Дальше пришли в ночь, уважаемый р/техник, кстати ОДИН без
просто инженера, один диспетчер РЦ и всё никаких РП или второго диспа.
Пописать извините, подменить НЕКОМУ.
Нужно чтоб тетя Маша семикласная или :-) радиотехник
посмотрели "минутку" это было, а полночи это из разряда пьяных анекдотов УТЦ.
Ту-154 Польский (Информация МАК)
19.05.2010 16:50
авиасафети точка ру
который aviasafety . ru
Розовое облако
19.05.2010 16:53
Сибнавигатор Алексей. Ну остановись же. Про уборщицу и авиабилет ты круто загнул. Во первых они никуда не летают, уборщицы, нет денег, а во вторых простые люди согласны отдать свою льготу по прелету в отпуск ВАМ, диспетчера, лишь бы Вы не лезли запахуху уборщиц - посчитать ее деньги.
Позор. Плохо. Неказисто. Отвечайте только за себя и не терроризируйте и не обзывайте быдлом тех, кто Вас обслуживает.
R27
Старожил форума
19.05.2010 17:05
О чем спор?:

НИКОГДА из выпускника иняза не получится ИНЖЕНЕР...

Нехватка кадров - это правда.Знаю что на одной из очень удаленных РЛ позиций в нашем филиале рабатает бывший телемастер , не имея ни какого спец.образованияон явл.техником 1 категории и обслуживает "Лиру", "Радугу", Мост-5" где проходят не самые спокойные ВТ R-22 и R-30.Таких там больше половины и техников и инженеров.Думаю ваше замечание неуместно, учитывая дефицит кадров в наших профессиях, главное чтобы чел был грамотный.
домашний очаг
19.05.2010 17:13
Пришлось воспользоваться 50% билетом.
Т.к. сама домохозяйка, то моим спонсором выступил супруг. Его справка о зарплате и гарантийное письмо. У нас техперсонал в аэропорту - НЕ с улицы люди, а близкие родственники людей, непосредственно зарабатывающих в ГК по ОрВД.
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 17:33
Что, собственно, и требовалось доказать...

Так вы определитесь же сами:
- кого из нас жаба душит;
- кто из нас совок.

А то ведь, чес слово, употребляете эти эпитеты в зависимости от того, ЧТО В ДАННЫЙ, КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ ВАМ ВЫГОДНО!
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 18:07
Розовое облако:

Спасибо за положительные эмоции.

Я просто представил, что кто-то из представителей/представительниц профессий, не относящихся ни к диспетчерам, ни к эртосникам... в свободное от работы время (не на работе же! работа уже [16:53:18] носом на выход из служебного помещения) маньячит на специализированном форуме авиадиспетчеров, отстаивая интересы других профессий в ущерб интересам своей семьи...

ЖЕСТЬ!!! :)))

Те, которым далеко за пятьдесят - не летают. Те же, кто помоложе, да кто-то из родственников в структуре нашей - летают. И ещё как! Да вы бы поинтересовались в бухгалтерии предприятия, чтобы убедиться, что нет ни одной категории работников в предприятии, которая бы не использовала свои права и льготы на всю глубину имеющегося коллективного договора. И это вполне естественно, посколько он распространяется на всех.

Насчёт что-то отдать из прописанного в договоре - СНОВА ЖЕСТЬ!!!
Да никогда в жизни ни один человек не отдаст добровольно то, что положено ему прописано. Под воздействием сильного аргумента (ножа, лопаты, сапога и т.д.) - с превеликим, для воздействующего, удовольствием.

19/05/2010 [16:22:57]:
Да я знаю, что у меня диагнозы. Только не знаю их точное количество. И искренне надеюсь, что Вы сосчитаете их все...
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 18:09
Действительно!
Сцылко на авиасафети на данном форуме - табу; хотел разместить "Информация председателя технической комиссии МАК А.Морозова «Об установленных фактах и обстоятельствах катастрофы самолета Ту-154»" - не смог... :(((
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 18:13
Из информации председателя технической комиссии МАК А.Морозова «Об установленных фактах и обстоятельствах катастрофы самолета Ту-154»

Группа 6 По информированию экипажа о погоде на аэродроме назначения хуже установленного минимума
В ходе полета экипаж неоднократно информировался об этом диспетчерами Минска, Смоленска, а также экипажем Як-40 ВВС Польши, произведшим посадку на аэродроме в 9:15, то есть примерно за 1ч 30мин до катастрофы:
Примерно за 27 минут до катастрофы, самолет в снижении пересекал высоту 7500 метров, диспетчер Минск-Контроль сообщил экипажу, что на аэродроме назначения туман, видимость 400 метров.
После выхода на связь с аэродромом Смоленск "Северный" экипаж дважды получил информацию, что на аэродроме туман, видимость 400 метров, условий для приема нет.
В это же время (примерно за 16 минут до катастрофы) от экипажа Як-40 Республики Польша экипаж Ту-154 получил информацию о видимости 400 метров и вертикальной видимости 50 метров.
Примерно за 11 минут до катастрофы экипаж Як-40 проинформировал, что экипаж российского Ил-76 выполнил два захода и ушел на запасной аэродром.
За 4 минуты до катастрофы экипаж Як-40 проинформировал, что он оценивает видимость как 200 метров.

Группа 7 Выполнение полета от момента входа в зону ответственности аэродрома Смоленск "Северный" до начала снижения по глиссаде
По просьбе экипажа им выполнялся "пробный" заход на посадку до высоты принятия решения (100 метров).
При разрешении экипажу третьего разворота диспетчер проинформировал, что от 100 метров необходимо быть готовым к уходу на второй круг.
Сибирской жабе
19.05.2010 18:28
А если посчитать расходы на наших уборщиц, да представить, что каждая из них имеет такие же права на бесплатный билет в любую точку мира и прочие преференции... то невольно возникают ассоциации о том, что после тряпки нашей уборщицы остаются потёки из чистейшего золота.

Кого жаба-то душит? За базар обычно отвечают. Но это благородные люди. Ты ж относишься к категории "безмыльных" и бессовестных. Выкрутишься. Продолжай и дальше считать тряпки....
Сибирскому совку
19.05.2010 18:41
Да никогда в жизни ни один человек не отдаст добровольно то, что положено ему прописано. Под воздействием сильного аргумента (ножа, лопаты, сапога и т.д.) - с превеликим, для воздействующего, удовольствием.

Рецепт известен в России с 1917 года! Отнять! И кто после этого совок? Давил бы таких и давил.....
J23
19.05.2010 19:13
Ух сколько ненависти из гражданина без ника прет! Гражданин без ника, ты зачем к нам на ветку пришел?
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 19:17
Я тебя люблю!

з.ы.: Кстати, ты сам своим примером помог понять, что стояло за твоими заблуждениями ...цатилетней давности. А придумать чиво новаво уже и воображения не хватает, поскоку сегодня всё больше по бумагам, да по бумагам... ;)))
2R27
19.05.2010 19:20
НИКОГДА из выпускника иняза не получится ИНЖЕНЕР...

Вы, похоже, не совсем правильно поняли...
Речь о самой "крутой и незаменимой" профессии в ГА
Если бы это было возможно, поверьте, весь ИТР состоял бы из выпускников иняза и военных пенсионеров. А практика в телеателье очень хорошая школа, высшее образование т.б. сейчас, мало чего стоит...
Небольшие итоги.
19.05.2010 19:22
Хочу выразить своё мнение. Одиозные "деятели" профдвижения договорились до того, что кроме диспетчера в отрасли и нет никого достойного для получения "преференций" по зарплате и льготам. Шовинисты от профессии предлагают делить авиационный персонал, обеспечивающий ОВД, на касты. "Пиво только членам профсоюза.."Плакат помните? Получается, что хороший диспетчер, но не "член", должен и получать меньше и льготами не пользоваться.... Бред. Во главу угла должно быть поставлено не членство в какой-либо организации, а работа!!! Вы чё, рюхнулись тут все на фоне диеты? РА-БО-ТА. И в зависимости от этого и деньги и льготы и награды. И если есть уборщица тётя Маша, которая добросовестно относится к делу и псевдодиспетчер, который имитирует бурную деятельность, то медаль за добросовестный труд получит тётя Маша. Не понятно? Все мы работаем на одну цель. И относится к людям необходимо по их человеческим качествам а не принадлежности к профессии. То что разжигается здесь называется расколом и в этом очень преуспевают отдельные личности из малых сибирских аэропортов.
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 19:27
Небольшие итоги.:

А я бы отправил медаль китаянке Инь, поскольку она целую роту ваших тёть Маш на первой секунде обгонит за более скромную сумму вознаграждения за свой самоотверженный труд!
Нику
19.05.2010 19:28
Ух сколько ненависти из гражданина без ника прет! Гражданин без ника, ты зачем к нам на ветку пришел?

Ненависть очень сильное чувство. Ты-то этого не достоин. Скорее отвращение, брезгливость... Бррр. А на Форум я к себе прихожу и мой ник ничем не отличается от твоего очередного. Уши-то твои видны...
Сибу
19.05.2010 19:32
А я бы отправил медаль китаянке Инь

Тоже мне, Георгадзе... А что ж ты русских женщин унижаешь? Они и коня, и в избу и тебя му"ака грязной тряпкой по роже... Вполне адекватные.
)))
19.05.2010 19:36
Спит Медведь за пультом и снятся ему китаянки, а тут тетя Маша со своей шваброй! )))
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 19:36
Ты видно совсем о*уел, товарисч, поскоку за три секунды один и тот же человек опубликовать два поста не сможет:
19/05/2010 [19:13:30]
19/05/2010 [19:17:45]

Т.ч. не причисляй хоть авторство поста [19:13:30] мне, ну, чё те стоит, один пост не засчитать, А?
J23
19.05.2010 19:36
Уши-то твои видны...

И что там в моих ушах видно, отоларинголог ты наш дорогой?
Сибу
19.05.2010 19:37
А вообще ловко у тебя получается. Богатый опыт ухода от прямо поставленных вопросов. Заболтать толпу? Уйти от ответа? Так это ж прямая обязанность проффлюгера!
ВЛЭК ЭКГ
19.05.2010 19:37
ВЛЭК ЭКГ
Курага это конечно хорошо, но зто всё херня.Чтобы курагой и с/фруктами улучшить сердечную деятельность необходимо долговременно их кюшать.
Панангин -одна таблетка несколько кг кураги.
Сибу
19.05.2010 19:42
один пост не засчитать, А?

Не принимай всех за лохов. Неужели не понятно, что два ОГРОМНЫХ поста можно разместть за 30 секунд. При условии, что они напечатаны заранее. Копируешь - размещаешь. Так-что ЗАСЧИТАНО!
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 19:42
19/05/2010 [19:37:43]:

Дык, Й_ОПТЫТЬ! Я тебя сегодня ухайдокаю своей заболтологией, а завтра в одном из аэропортов мне все спасибо скажут, п.ч. будешь дрыхнуть в кабинете и народ уйнёй не доставать...
розовму облаку и подобным
19.05.2010 19:42
СИБНАВ прав!Вся обслуга допжна быть на договорах без права на льготы.Узбекская семья и уберёт, и пищу приготовит и т.д за 1% от зарплаты Пряника. Или филлипинок завезти с бухгалтерским образованием!Строители всякого рода также очень дорого обхпдятся ГК.А ещё есть бульдозеристы...
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 19:44
19/05/2010 [19:42:15]:

Да уй с тобой!
Несмотря на то, что у него уже и автор нашёлся, забираю его себе. Доволен?
ВЛЭК ЭКГ
19.05.2010 19:47
Кому за 50 , бывает раньше или позже. готовиться к ВЛЭК надо, может даже в кардиологию на реабилитацию лечь(конечно в отпуске не афишируя).Проколют, прпоют, режимчик, системка ...
Там и результат покажут.
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 19:49
розовму облаку и подобным:

Ничуть не удивлюсь, если после знаменитого заявления Прянега в ГК по ОрВД уже успел завестись специалист по вулканическому пеплу. И наверняка начал он свою деятельность с круиза по Европе, где, конечно же, собирал в освобождающиеся пивные баночки различные пробы...
Узбекская уборщица
19.05.2010 19:51
Шовинизм – это агрессивная форма национализма. Наиболее полно шовинизм проявился в политике фашизма. Шовинизм подразумевает расовую исключительность и, как следствие, разжигание расовой войны.

Когда одни начинают искать способы превосходства над другими здесь и начинается шовинизм. Национальность, профессия, пол... Неиважно. Профессиональная исключительность? А все остальные низшая каста? Ну-ну...
Спец по пеплу
19.05.2010 19:53
собирал в освобождающиеся пивные баночки различные пробы...

Ну ездил, ну собирал... Тебе-то что? И вообще у меня на 5 см больше и на 2 см толще!И буду ездить! А ты будешь сидеть и деньги мне зарабатывать для круизов.
sibnavigator
Старожил форума
19.05.2010 20:01
Спец по пеплу:

Готов пойти в помощники в качестве Ведущего специалиста по высвобождению пивных баночек под пробы за 80 проЦЕНТОВ от зарплаты Спеца по пеплу плюс соцпакет ФГУП "ГК по ОрВД". :)))
1..121314..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru