Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Малайзийский "Боинг" был сбит истребителем

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234567

PullUp
Старожил форума
22.08.2014 23:51
2 КарКарыч:
Другое дело, что глупее только Су-24 послать на это дело.
=========
СУ-25 на месте АП - это типичный БСК. Смотрим картинку.
Результат работы ПЗРК класса "Стрела/Игла" по СУ-25.
1.3 кг ВВ на расстоянии 1.5-2 метра от цели.
http://photofile.ru/photo/geo- ...

УРВВ Р-60 имеет БЧ=3 кг. Всего в 2 раза мощнее. Что она способна сделать такому слону как Б-777 ?
Народ не в курсе за Б-707 над Карелией. УРВВ Р-98, которая взорвалась возле крайнего левого двигателя, оторвала часть полуплоскости длиной 3—4 м . Самолет приземлился на озеро. УРВВ Р-98 имеет БЧ=40 кг. Тип БЧ - ОФ.

А тут Р-60 с ее 3 кг. Местный народ все про СУ-25 трет. Умора -:)))))
Moryak-SPb
Старожил форума
22.08.2014 23:58
ispit
Старожил форума
23.08.2014 00:05
[SKR - зарегистрированный пользователь]
Старожил
форума

SKR:

Хочу спросить, многие ли военные лётчики, много часов налетавшие на Су-25, хоть раз за это время забирались выше 7-ми тысяч метров, а уж число лётчиков, летавших на данном типе на высотах 9-10 тысяч, можно посчитать на пальцах одной руки, и это всё лётчики-испытатели, ибо никакой разумной причины летать таких высотах, кроме исследований по управляемости и технике пилотирования в таких специфических условиях. Мало того, его крыло по своим характеристикам проектировалось для полётов у земли, и должно быть эффективным на рабочих высотах, и никак не на потолке, где рабочий диапазон располагаемых углов атаки узок, и не всякий строевой лётчик имеет должную методическую и лётную подготовку, чтобы справиться с подобной задачей. У хохлов таких лётчиков нет, есть в России и Грузии, российских пилотов исключаем, они все на виду и ни за какие деньги на такую работу не подпишутся, остаются грузинские заводские лётчики-испытатели. Учитывая, что задача должна была быть с первого захода, вторая попытка невозможна по определению. Версия по условиям задачи, а именно Су-25, как исполнитель. Обращаю внимание на решето из левой стенки кабины пилотов, кучно положил очередь, опытный лётчик, прекрасно владеющий машиной, менее опытный положил бы очередь, "как бык поссал". Всё ИМХО конечно.

22/08/2014 [18:20:33]

Вы сильно заблуждаетесь, когда считаете заводских лётчиков снайперами. Вполне возможно, что некоторые из них не стреляли из бортового оружия вообще ни одного разу.
кокпит
Старожил форума
23.08.2014 00:25
Не пойму эту "карусель войны" на Украине...значит попадают к ополченцам в плен, затем их откармливают и домой.Те , после пи....ей от своих, заново на юго-восток.Такое возможно только на Украине..Надоело до поносу.Хохлы, хорош, тормозите!
tatituil
Старожил форума
23.08.2014 00:41
Грузинские летчики-испытатели.
Это по фамилии что-ли? Так они российские с рождения.
Где это в Грузии Су-25 испытывают?
а-ноним
Старожил форума
23.08.2014 00:50
Где это в Грузии Су-25 испытывают?
---
там же где и строили.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...
tatituil
Старожил форума
23.08.2014 00:55
Так сколько лет прошло.
Сейчас 2014, Вы хотите сказать, что 10 лет без практики
и здоровья только на вине, кто-то профессионально
залезет на 10000 и прошьет кабину Боингу?
а-ноним
Старожил форума
23.08.2014 01:01
Вы хотите сказать, что 10 лет без практики
и здоровья только на вине, кто-то профессионально
залезет на 10000 и прошьет кабину Боингу?
---
я к этой бредовой версии никакого отношения не имею, равно как и Су-25.
rook
Старожил форума
23.08.2014 01:34
2 SKR:
===
В ы явно дипломированный эксперд :).Птицу видно по помету
Сталинида
Старожил форума
23.08.2014 02:27
Разбавлю здешние мрак и черноту лирической песней о лётчике

http://www.youtube.com/watch?v ...
tatituil
Старожил форума
23.08.2014 02:40
Моя версия, что Су-25 “добавил”. Контролировал по приказу, и видел планирующий
более менее Боинг, как ему показалось. Не падал тот камнем, а 200 где-то держал в горизонтале. Повреждения были получены на 10000, несовместимые с полетом. Отчего, это вопрос.
В-В более правдоподобны – это тема ветки.
Не только мне кажется (и не только в Кащенко),
что его подбили на эшелоне, но поскольку заряд “маленький”, или от большого задело немного,
(помните, в Ту-154 всего в 400 шариков оценили). Боинг не совместим был уже с жизнью,
он падал, но не так как привыкли военные летчики, не камнем. Его и добили.
tatituil
Старожил форума
23.08.2014 03:17
Извините, пост не по теме. Ту прикрыли. Но удалить не могу.
В игнор.
Клоп
Старожил форума
23.08.2014 07:40
На самом деле этим документом является Военный билет офицера запаса. Его не меняли. Графа национальность там есть. И пока я военнообязанный, этот документ имеет юридическую силу.

Похоже он у тебя не действительный. Меняли.На обложке орел появился. И графы национальность там НЕТ.
0ДАБ
Старожил форума
23.08.2014 08:08
2 ЛУЗГА:
"есть ли сайт где выложены фото ВСЕХ обломков MH-17?"
----

"Нууу, обо всём не может быть и речи" (Садчиков/Юматов). Но! Есть сайт flickr, и там, как тока к месту падения были допущены иностранцы, было опубликовано немало фотографии обломков (разнообразые жгуты, стрингеры/лонжероны, и проча, проча, проча). Как минимум уже после этого, эксПЕРДЫ-коспирОЛУХИ обязаны были умолкнуть и не тявкать о какой-либо подмене.

vvir
Старожил форума
23.08.2014 09:44
кокпит:
Не пойму эту "карусель войны" на Украине...значит попадают к ополченцам в плен, затем их откармливают и домой.Те , после пи....ей от своих, заново на юго-восток.Такое возможно только на Украине..Надоело до поносу.Хохлы, хорош, тормозите!
*********
из вчерашних новостей-на территории Новороссии расположены два газохранилища с газом из РФ, из которых газ подаётся на Украину.Вот такой чудес...
зараз
Старожил форума
23.08.2014 09:45
PullUp:
... Местный народ все про СУ-25 трет. Умора -:)))))
22/08/2014 [23:51:36]
---
И всё же, была ли на экране локатора неопознанная метка рядом с отметкой Боинга? Если была, то что она там делала и кто ей управлял? Ответ Киева мы знаем, те сразу открестились и очень долго не отдавали МК записи переговоров с КДП... А как Вы считаете?
PullUp
Старожил форума
23.08.2014 10:22
2 зараз:
И всё же, была ли на экране локатора неопознанная метка рядом с отметкой Боинга? Если была, то что она там делала и кто ей управлял? Ответ Киева мы знаем, те сразу открестились и очень долго не отдавали МК записи переговоров с КДП... А как Вы считаете?

Зараз, я лично считаю, что Вы абсолютно не поняли содержания и цели брифинга МО РФ. Но разжевывать их я Вам не буду, т.к. не дело курсанта учить уму-разуму старожила.-:)))
Сами, Зараз, сами....
vvir
Старожил форума
23.08.2014 10:23
Ariec 71:
Что дает видение? А кто видел?

МО РФ, отметка в районе падения , предположительно СУ-25 при наборе выше 5000.Был бы МИГ выше, уж увидели бы...
"""""""""
Почему спереди сверху?
**********
на убитой ветке вроде сторговались на внутреннем взрыве, спереди сверху
""""""""
Как наведут, так и перехватит по условиям.
*******
да нет.Условия известные из СМИ и из специальностей обсуждавших, говорят о практической невозможности В-В и БУКа
"""""""""
Вообще склоняюсь к укробку, но и у РФ видимо есть кое какие основания, наблюдали какие либо телодвижения в районе цели.
****
версия укроБУКа говорит о спонтанности использования и не обьясняет как ракета вообще попала внутрьспередивверху
0ДАБ
Старожил форума
23.08.2014 10:28
2 ЛУЗГА:

"есть ли сайт где выложены фото ВСЕХ обломков MH-17?"
---

Вряд-ли приветствуется кросс-постинг, но кину ссылочку и сюда:
https://www.flickr.com/photos/ ...
зараз
Старожил форума
23.08.2014 11:41
PullUp:
...не дело курсанта учить уму-разуму старожила...
---
какой по счёту раз Вы курсант?
а другого ответа я не ожидал, т.к. правильный ответ противоречит политике партии Вашего кумира...
Моё мнение, отметка была, в том районе действительно летал самолёт от которого Киев поспешно отказался. Другое дело имел ли он отношение к малайзийскому Боингу, не известно, будем надеяться, что "вскрытие покажет"...
shurik25753
Старожил форума
23.08.2014 11:43
Для "зараз". Перечитал ваши посты. По-человечески Вас понимаю, даже сопереживаю, если позволите. Теперь по делу. Вы спрашивали, а как мы считаем, была метка от истребителя или
нет ? Отвечаю. Сравните брифинг М.О. РФ вот с этим : http://topwar.ru/uploads/posts ...
Разницу чувствуете ? М.О. РФ провело открытый брифинг, на больших экранах предоставило снимки, а не тупые рисунки, расположение сил и средств, действия сторон. Не всё, но многое озвучило официально, открытым текстом и т.д. Подтвердило каждое своё слово, никого не обвиняло, но задала вопросы исключительно с целью объективного расследования. Ну и т.д.
Отвечаю : в ГШ МО РФ сидят люди не хилого ума. Дурак туда не прорвётся. И эти люди знают, что говорят и знают, - болтни слово влево-вправо и ответишь по полной за разглашение, а то и за измену.
И ни одного ответа ни на один вопрос мы пока не слышали. И тут есть нюанс. Очень важно внимательно слушать, что сказал оппонент. Но ещё важнее обдумать, - а что он не сказал и почему. Отличная гимнастика для мозгулятора. Попробуйте, не пожалеете.
зараз
Старожил форума
23.08.2014 11:50
shurik25753:
Для "зараз". Перечитал ваши посты. По-человечески Вас понимаю, даже сопереживаю, если позволите. Теперь по делу. Вы спрашивали, а как мы считаем, была метка от истребителя или
нет ? Отвечаю.
---
А теперь повторите это для ПуллУп, лично у меня нет и не было сомнений, что в данной ситуации Россия не врёт...
shurik25753
Старожил форума
23.08.2014 12:12
Для "зараз" А зачем повторять ? Пулл Уп тоже читать умеет. Человек он в возрасте. Видно, что его эта тема тоже волнует. Найдёт и прочитает.
Сталинида
Старожил форума
23.08.2014 12:13
Подождём сентября и обещанных предварительных итогов следствия. Даю 99%, что будет объявлено нечто вроде "Катастрофа самолёта произошла по причине воздействия поражающих элементов ракеты земля-воздух, принадлежность которой пока не определена". Про очередь из пушки не будет ни слова, даже если она была в реале.
shurik25753
Старожил форума
23.08.2014 12:39
Сталинида, а слабО дать 100% такой формулировке : Причиной катастрофы явилось разрушение лайнера в полёте..., на высоте..., над районом

Причина разрушения точно не установлена.
Смерть пассажиров наступила в следствие разгерметизации пасс. салона на высоте..., над районом..... Причина разгерметизации не установлена. Высочайшая из высочайших комиссий наиболее вероятной причиной считает....... непреодолимой силы....неустановленного происхождения......
thegarin
Старожил форума
23.08.2014 12:49
KLN-90B
Старожил форума
23.08.2014 12:59
2shurik25753

shurik25753:....
М.О. РФ провело открытый брифинг, на больших экранах предоставило снимки, а не тупые рисунки, расположение сил и средств, действия сторон. Не всё, но многое озвучило официально, открытым текстом и т.д.

Рисунки действительно не тупые, как тут ранее на убитой ветке высказывались...Особенно учитывая тщательность подготовки к брифингу. Пришлось даже Википедию поправить.
neustaf
Старожил форума
23.08.2014 13:05
shurik25753:

Сталинида, а слабО дать 100% такой формулировке : Причиной катастрофы явилось разрушение лайнера в полёте..., на высоте..., над районом

Причина разрушения точно не установлена.
Смерть пассажиров наступила в следствие разгерметизации пасс. салона на высоте..., над районом.....
77
скорее всего так и будет, но при имеющемся наборе данных координаты точки начало разрушения самолета установлены и должны быть опубликованы.
shurik25753
Старожил форума
23.08.2014 13:20
для neustaf: Всенепременно ! Дадут координаты точек начала, середины и окончания разрушения. Дадут кучу координат фрагментов на земле. Добавят особое мнение спецов, типа, вот этого :
http://topwar.ru/uploads/posts ...
Моё мнение : первой там была российская разведка. Все фото, видео и р/обмен у российской разведки имеются. Господа парашко и умомбанчик это наконец-то поняли и теперь у них головка совсем не болит, потому, что там кость, но и понять они не могут, - а что им на брифинге МО РФ НЕ СКАЗАЛИ.
KelWin
Старожил форума
23.08.2014 13:24
2 vvir:

прошу прощения за оффтоп но заело
Мужики, кто-что слышал про кассетную с маркировкой "XS7" (из последних новостей)?
*****
Это просто обозначение электрического разъема.
vvir
Старожил форума
23.08.2014 13:29
KLN-90B:
...Особенно учитывая тщательность подготовки к брифингу. Пришлось даже Википедию поправить.
**********
кто её правил Вам известно? МО РФ?
Если-бы не правили, что бы изменилось в фото нахождения укрСОУ укрБУКов?
vvir
Старожил форума
23.08.2014 13:32
KelWin:
Это просто обозначение электрического разъема.
**********
это я читал, вот только по своей практике латиницы не встречал ни разу...
.Юра
Старожил форума
23.08.2014 13:32
а зачем Су-25 залезать на 10000, добить можно и ниже, если аэроплан уже и так снижается сам
vvir
Старожил форума
23.08.2014 13:36
.Юра:
а зачем Су-25 залезать на 10000, добить можно и ниже, если аэроплан уже и так снижается сам
*********
хочется первопричину.
зачем добивать если и так развалился и падает?
ЛУЗГА
Старожил форума
23.08.2014 13:38
2 ОДАБ
СПАСИБО за ссылку!
neustaf
Старожил форума
23.08.2014 13:50
shurik25753:

для neustaf: Всенепременно ! Дадут координаты точек начала, середины и окончания разрушения. Дадут кучу координат фрагментов на земле. Добавят особое мнение спецов, типа, вот этого :
http://topwar.ru/uploads/posts ...

7

все отчеты о АК забугорные , которые приходилось смотреть отличались тщательностью и выверенностью, если некоторые выводы и опускались, то факты излагались все и про и контра, этот, думаю, исключением не будет и таких карикатур вы там не найдете.
зараз
Старожил форума
23.08.2014 13:57
shurik25753:
Для "зараз" А зачем повторять ? ...
---
ПуллУп сказал мне: "...Вы абсолютно не поняли содержания и цели брифинга МО РФ. Но разжевывать их я Вам не буду, т.к. не дело курсанта учить уму-разуму старожила".
Вы по каким-то не понятным для меня соображениям адресовали мне пост 23/08/2014 [11:43:05], хотя я не подавал повод к недоверию (сомнению) сказанного на брифинге. Вот я и предложил Вам повторить ещё раз, но уже для ПуллУп(а), может он Вам "разжуёт"...
PullUp
Старожил форума
23.08.2014 14:20
2 зараз:
какой по счёту раз Вы курсант?
а другого ответа я не ожидал, т.к. правильный ответ противоречит политике партии Вашего кумира... Моё мнение, отметка была, в том районе действительно летал самолёт от которого Киев поспешно отказался. Другое дело имел ли он отношение к малайзийскому Боингу, не известно, будем надеяться, что "вскрытие покажет"...
=========
А какое отношение это имеет к тому, что я пишу? Вы - старожил, я - курсант и будем придерживаться принятой иерархии.

Теперь насчет "кумира". Я придерживаюсь 2-й заповеди :"Не делай себе кумира и никакого изображения того, чту на небе вверху, и чту на земле внизу, и чту в воде ниже земли".
С этим разобрались, Зараз?

Теперь вернемся к теме ветки.
Украине, как государству, в ситуации когда пушной зверек вовсю стучится в ее дверь, меньше всего нужен этот геморрой с малазийским самолетом. Если бы МК установила, что причиной катастрофы был бы терракт (взрыв на борту), то это был бы самый приемлемый вариант для Украины. Согласны, Зараз?
Если же причиной катастрофы признают не взрыв на борту ВС, то владельцам ВС и родственникам погибших пассажиров будет абсолютно все равно , кто и чем тогда сбил самолет:
- украинские сепаратисты;
- ВСУ;
- третья сила.
Иски на сотни миллионов $ они выставят государству Украина, как необеспечившему безопасность транзита гражданских ВС в своем ВП.
Вот поэтому брифинг МО РФ мне очень не нравится. И тут прав shurik25753 : главное в брифинге то, что не сказали, а так сказать "намекнули". И здесь мне тоже очень не нравится позиция США, чьи представители обмолвились, что большая вероятность есть что сбили сепаратисты, но есть вероятность что и ВСУ. Получается - США тоже тут что-то знают.

Теперь насчет "Киев отказывается признать".
Это чисто советская традиция еще со времен KAL-007. Так было и в октябре 2001 года.
В 2001 году США тогда тоже были "в теме" и подтвердили данными своих СОК пуск С-200.

ПЫСЫ
Зараз, я никому ничего "разжевывать" не намерен. Пусть каждый наденет фуражку и займется
гимнастикой для мозгулятора.


2 shurik25753:
Видно, что его эта тема тоже волнует. Найдёт и прочитает.

Это вполне объяснимо. Очень не хочется повторения событий октября 2001 года.
Особенно в такое время и естественно того , что было потом.

SageSerjant
Старожил форума
23.08.2014 14:37
vvir:
...
версия укроБУКа говорит о спонтанности использования и не обьясняет как ракета вообще попала внутрьспередивверху
===
Прямые попадания случаются, хоть и редко. Не аргумент.
Версия любого Бука (не только "укро") не объясняет другого:
- если бы ракета с БЧ массой ВВ более 10 кг "попала" внутрь спереди, то от носа лайнера осталась бы каша из мелких обломков, рассеянных на большой площади в районе Петропавловки (а ведь 90% лежат одной кучей у Рассыпного, большинство без повреждений).
- если бы БЧ сдетонировала на типичной дистанции, то почти вне зависимости от направления пуска, точки подрыва и т.п. обращенная к точке подрыва сторона лайнера напоминала бы больше или меньше дуршлаг и в телах пассажиров уже бы давно нашли ПЭ (а этого нет).
- если же ракета "прилетела из космоса" (точка запуска над лайнером чуть сзади, точка подрыва над и перед кабиной под углом 60 град на удалении не менее 20 м), то общий характер повреждений мог бы быть наблюдаемым, но тогда детали кабины имели бы массированные характерные шрапнельные повреждения (близких форм и размеров и примерно под одним углом входа, чего не наблюдается).

Т.е.
Если и "попала внутрь", то БЧ намного меньшей мощности и скорее всего чисто фугасная.
Если и сдетонировала прямо над носом у кабины, то тоже меньшей мощности и скорее всего не одна БЧ или одна но кассетная.
Либо последовательно прилетело несколько маленьких "БЧ", которые за несколько секунд "изрешетили" нос лайнера (ОФ снаряды?). Хотя в этом случае тоже непонятно почему почти сразу отделилась кабина.
Либо эти(а) "БЧ" тихо и мирно ждали своего часа на борту самолета, а некий "предположительно Су-25" привел их в действие или просто "страховал", чтобы "добить если что" (хотя сильно пахнет конспирологией, и это мне не нравится, но ведь это уже второй Боинг АК за 4 месяца, что наоборот намекает).

Короче как правильно сказал Курсант ПВО, - "взрыв мозга" (у меня тоже).
vvir
Старожил форума
23.08.2014 14:50
SageSerjant:
...Короче как правильно сказал Курсант ПВО, - "взрыв мозга" (у меня тоже).
**********
это всё уже обсуждали на той ветке.Прилёт чего-то подразумевает носитель.Высота 10 000 и сверху? Да и всё как на ладони видно.Минимум внутренний взрыв...
Moryak-SPb
Старожил форума
23.08.2014 15:08
Мнение не дилетанта в американской политике

http://www.paulcraigroberts.or ...
SageSerjant
Старожил форума
23.08.2014 15:12
PullUp:
...
Украине, как государству, в ситуации когда пушной зверек вовсю стучится в ее дверь, меньше всего нужен этот геморрой с малазийским самолетом. Если бы МК установила, что причиной катастрофы был бы терракт (взрыв на борту), то это был бы самый приемлемый вариант для Украины. Согласны, Зараз?
Если же причиной катастрофы признают не взрыв на борту ВС, то владельцам ВС и родственникам погибших пассажиров будет абсолютно все равно , кто и чем тогда сбил самолет:
- украинские сепаратисты;
- ВСУ;
- третья сила.
Иски на сотни миллионов $ они выставят государству Украина, как необеспечившему безопасность транзита гражданских ВС в своем ВП...
===
PullUp мне жаль, что Вы не президент или не спикер Рады Украины. Я искренне.
Меня еще 17.07 удивила "оф. версия Украины с Буком ополченцев" по этим же причинам.
Но Ваши рассуждения верны только если руководство Украины самостийно и незалэжно в принятии решений.

Рассмотрим другой вариант (если зависимо)?
Пушной зверек да, но самим не выдюжить по-любому, нужна помощь, и много помощи со стороны.
Тем кто ее может дать (называть не буду) нужна конфронтация Украины с Россией, оч. нужна. Их геополитика направлена против России и им выложить еще лишний миллиард на "компенсации" не проблема. Тогда катастрофа Боинга оч. кстати и к месту случается (и оф. версия тоже), согласны?

Почему я придерживаюсь "версии зависимости"?
Сама АТО (против "сепаратистов", которые никуда не лезли и не хотели ничего иного кроме как "чтобы к нам не лезли", налоги еще в июле исправно шли в Украину, например) в преддверии пушного зверька выглядит полным умопомешательством. Но она идет и чем дальше тем сильнее...
Для сравнения:
Россия в гораздо более худшей ситуации с Чечней (полное отчуждение, налоги себе и т.д.) терпела годами! пока на прочие ее территории с войной лезть не начали бандиты из Чечни и все это, заметьте, даже без "пушного зверька".

Сравнивайте, думайте, голова у Вас на плечах варит (это видно по постам здесь)...
BorisG
Старожил форума
23.08.2014 15:18
2PullUp:

В 2001 году США тогда тоже были "в теме" и подтвердили данными своих СОК пуск С-200.

---
Тогда было уж совсем откровенное вранье.
Украина заявляла, что С-200 не пускали, хотя на учениях присутствовали иностранные наблюдатели. Так что там и без СОК, был визуальный контроль.
зараз
Старожил форума
23.08.2014 15:23
PullUp:
...Вот поэтому брифинг МО РФ мне очень не нравится. И тут прав shurik25753 : главное в брифинге то, что не сказали, а так сказать "намекнули"...
---
Как я понял, вот тут ни каких намёков и Вам это нравится:
"Президент Украины Петр Порошенко считает, что сейчас война вышла за пределы Украины.
Так он прокомментировал в видео-обращении трагедию с сбитым террористами под Торозом самолетом Боинг-777, на борту которого погибли 295 человек.
"Война вышла за территорию Украины. Последствия этой войны уже докатились до всего мира", - заявил президент, обвиняя в трагедии под Торезом внешнего агрессора и боевиков"©
.Юра
Старожил форума
23.08.2014 15:27
сюда по всему, АТО было расчитано на внещную военную помощь, а её не будет похоже, самоль все планы порушил
vvir
Старожил форума
23.08.2014 15:42
.Юра:
сюда по всему, АТО было расчитано на внещную военную помощь, а её не будет похоже, самоль все планы порушил
**********
кто-то Украину в чём-то обвиняет?
PullUp
Старожил форума
23.08.2014 15:48
2 SageSerjant:
Рассмотрим другой вариант (если зависимо)?
Пушной зверек да, но самим не выдюжить по-любому, нужна помощь, и много помощи со стороны.
Тем кто ее может дать (называть не буду) нужна конфронтация Украины с Россией, оч. нужна. Их геополитика направлена против России и им выложить еще лишний миллиард на "компенсации" не проблема. Тогда катастрофа Боинга оч. кстати и к месту случается (и оф. версия тоже), согласны?
========
Не согласен. Никому это сейчас не нужно. Крыма вполне достаточно. Это очень и очень надолго. Встречное предложение - дайте не будем скатываться в политику. Админы точно тогда ветку снесут и через 2 недели придется заводить новую:
"Малазийский Боинг 777 исправен был". -:))

2 SageSerjant:
Прямые попадания случаются, хоть и редко. Не аргумент.

Подтверждаю, случаются.
Ту-22М3 из Шайковки бомбивший Гори в 2008 году в получил "Бук" в открытый бомболюк, в живых остался только 2П. Говорят знающие люди, что именно центроплан ВС для РГСН является наиболее радиоконтрастной целью.


2 Зараз
К Вам мое предложение тоже относится - дайте не будем скатываться в политику.
Я придерживаюсь Правил форума и не обсуждаю действий/высказываний руководителей любых государств.
shurik25753
Старожил форума
23.08.2014 16:19
для PullUp. Вы пишите " Украине, как государству, в ситуации когда пушной зверек вовсю стучится в ее дверь, меньше всего нужен этот геморрой с малазийским самолетом."
Отвечаю : Даже если никто не стучится в дверь, НАРОДУ Украины этот политический и финансовый геморрой не нужен. Тут Вы абсолютно правы. Народам России, Америке, Польше, Малайзии..... НИКАКОГО государства такой геморрой не нужен. Согласны ? Это однозначно ?
Но Боинг сбит. Это факт ? Однозначно ? Интересно, да ? Боинг сбит, но никакому народу это не надо. Вопрос : а кому надо ? Правильно. Надо тому, кто уверен, что платить он не будет, во всяком случае не из своего кармана. И этот кто-то не государство. Логично ? Опять же вопрос : Вы собьёте Боинг ? Нет ? И я нет. И ваш сосед и "зараз" не собьёт. Так кто же ?
"Отмашку", команду, молчаливое согласие на это грязное дело может дать только человек. Согласны ? И человек не простой, а обладающий реальной большой государственной властью. А исполнители всегда найдутся. Так что, если называть всё своими именами, то картина проясняется. И что видно ? А то, что мы ОДИН народ. Как бы нас наши управители не разделяли границами и санкциями, агитацией и пропагандой. Украинскому и русскому народу делить абсолютно нечего. А вот людям с большой властью есть чего делить. Очень даже есть. А как делить - урвать СВОЙ кусок ? А столкнуть народы лбами. А теперь смотрите: украинскому народу и на фиг не надо ссориться с американским, русским, польским, ...... народами. Никакому народу ссориться с другим народом НА ХХХРРР не надо. А кто нас ссорит ? Кто разжигает распри, кто без конца встречаются и встречаются за наш счёт, получают премии мира........Объявляют друг-друга по очереди политиком, человеком года, а с миром всё хуже и хуже. Уже в открытую заявляют о возможности третьей мировой. Вот как-то так. Если трезво смотреть на вещи.
SageSerjant
Старожил форума
23.08.2014 16:33
PullUp:
...
Не согласен. Никому это сейчас не нужно. Крыма вполне достаточно. Это очень и очень надолго. Встречное предложение - дайте не будем скатываться в политику. Админы точно тогда ветку снесут и через 2 недели придется заводить новую...
===
ВП для транзитных над Крымом давно закрыто (хотя там никто и ничто ВС не угрожает) и его явно было не достаточно "для..." (см. ниже).
Даже не собираюсь обсуждать впорос "Кому это было нужно?", не то что ставить такой вопрос. Ставил и ставлю вопрос иначе - "Кому было выгодно этой катастрофой воспользоваться для...?". Разница есть, не?
Но Ваше предложение поддерживаю, ибо ушли далеко от темы ветки.
kserg
Старожил форума
23.08.2014 16:49
2Сталинида:

= поэтому вранья и фальсификаций либо не будет вообще, либо они будет таковыми, что их невозможно опровергнуть ничем.
все так и есть :))
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru