Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Авиац. лит-ра и фильмы в Москве

 ↓ ВНИЗ

Dmitry
16.08.2006 17:35
На днях буду в Москве. Посоветуйте, пожалуйста где в Москве можно приобрести книги и фильмы авиационной тематики. Особенно интересуют документальные фильмы. В частности "Красные Звёзды".
Если нетрудно расскажите как добраться до этих магазинов.

Большое спасибо!
Москвитянин
16.08.2006 18:12
Магазин "Транспортная книга". Метро "Красные ворота", выходите из метро и слева от выхода вход в то же здание. Работает в будние дни с 10 до 19, в субботу не помню, в воскресенье точно выходной.

Что-то, может быть, можно ухватить в Доме технической книги на Ленинском проспекте, 40. Метро "Ленинский проспект", от метро на любом троллейбусе две, кажется, остановки в сторону из центра Москвы (Ленинский проспект нужно перейти) или дойти пешком. Телефон (495)137-60-19. Работает в рабочие дни с 9 до 21, в выходные с 10 до 20. Схема расположения: http://www.mdk-arbat.ru/branch ...

Клуб любителей стендового моделизма. Барахолка, на которой торгуют моделями, старыми книжками, журналами, может быть, чего и из фильмов там есть. Сборище это еженедельное, по понедельникам. С 17 до где-то 20 часов. Дом культуры "Москворечье" на Каширском шоссе. От метро "Каширская" по Каширскому шоссе из центра города вторая остановка. Там не все автобусы останавливаются, точно не останавливается 740-й, а вот если вы сядете на 95-й автобус, или 275-й, или 738-й, или на 71-й троллейбус, то точно доедете.

Московское областное региональное отделение Федерации любителей авиации. Делают на заказ копии разной авиационной литературы, в том числе достаточно старой. Вот их каталог на данную тему: http://www.crown-airforce.naro ... (и пишут, что если кому-то что-то очень надо помимо указанного в каталоге - это тоже можно спрашивать, может быть, найдут). Сидят на территории аэродрома Раменское, но ехать туда смысла нет, надо с ними списываться и ждать, пока изготовят заказ. На регионы России работают через доставку почтой (т.е. встречаться с ними вообще нет необходимости).

Киностудия "Крылья России". Тоже находятся на территории аэродрома Раменское. Ссылку или телефон дать не могу, но тут бывают на Форуме сотрудники ЛИИ, кто-нибудь из них подскажет, надеюсь.

Удачи.
работник студии
16.08.2006 18:57
Фильмы "Крылья России" и не только.
Горбушкин двор, линия G-2, павильон 63, т (495) 518 20-63
Сайт студии www.wingstv.ru
1
16.08.2006 20:23
Москвитянину
Ну зачем же так - барахолка, сборище...
Москвитянин
16.08.2006 21:24
Слово "барахолка", а тем более "сборище" не несут никакой негативной окраски.
рядовой ВВС запаса
17.08.2006 08:26
АВИАМАГАЗИНЫ

Интернет-магазин "От винта":
http://shop.avia.ru

Книжный интернет-магазин авиационно-космической тематики:
http://www.tsenki.com/AirBooks/

Магазин технической авиационной литературы:
http://books.gosniias.ru

Книга "Мировая пилотируемая космонавтика. История, Техника, Люди":
http://www.novosti-kosmonavtik ...
http://www.rtsoft.ru/news/news ...

Мультимедийная энциклопедия "Буран":
http://www.buran.ru/htm/cd-rom.htm

Студия "Крылья России" -- фильмы про авиацию:
http://www.wingstv.ru

Клуб-магазин "Техника-Молодежи" -- модели-копии, литература, видео:
http://www.club-tm.ru
Петрович
17.08.2006 11:10
Рекомендую Центральный дом авиации и космонавтики на Динамо. Ул. Красноапмейская. Модели, книжки, кассеты, диски. Работает и в выходные.
рядовой ВВС запаса
17.08.2006 11:27
Ну еще на любых авиасалонах, авиавыставках - МАКС, Легенды и др. - на развалах продают всё и вся авиакосмическое: литературу, видео, значки, символику, модели и даже настоящие самолеты и вертолеты (ну понятное дело, не прямо здесь, а дадут адресок, где можно реально купить). ;-) Правда, в этом году насчет авиасалонов и полётов вообще засада - ни фига нет, ни Жуковского ни Мони. :-((( Будем ждать следующего года.
17.08.2006 12:03
ещё есть книжная ярмарка в спорткомплексе "олимпийский" м.Проспект Мира (кольцевая) - выход там один - из метро в подземный и переход и на др сторону - далее прямо
работает она не каждый день (помоему пн и вт выходной) с 8 до 14

в самом здании по лестнице на этаж вниз и до упора налево - там есть большая точка с такой литературой....

Dmitry
17.08.2006 23:35
Огромное Всем спасибо!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru