Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Соколы России" над "Нашествием"

 ↓ ВНИЗ

Военлёт
Старожил форума
27.06.2014 17:30
5 июля летчики Липецкого авиацентра в составе пилотажной группы «Соколы России» на самолетах Су-27 и группы парного пилотажа на самолетах МиГ-29 выполнят демонстрационные полеты для участников и гостей рок- фестиваля «Нашествие», проходящем в Большом Завидово.

Откроет программу группа парного пилотажа на легких фронтовых истребителях МиГ-29, которые пилотируют Заслуженный военный летчик России полковник Сергей Прокофьев и летчик первого класса подполковник Олег Киляс. Они продемонстрируют высший пилотаж и боевое маневрирование на предельных режимах и малой высоте. В своем выступлении летчики покажут сложнейшие элементы полета: «зеркало», «роспуск на горке», «встречный нож», «синхронная бочка».

Отличительная черта пилотажа полковника Сергея Прокофьева и подполковника Олега Киляса (как говорят почерк) это энергичность, выполнение маневров на режимах, близких к ограниченным для самолета, и сжатые полетные порядки (дистанция между самолетами 2-3 м). Именно этот почерк и обеспечивает зрелищность программы, которая выполняется на минимальной высоте 100 м и максимальной — 1800 м на скоростях от 500 до 800 км в час.

Вслед за самолетами МиГ-29 в небе появятся «Соколы России» на самолетах Су-27, которые пилотируют полковник Александр Гостев (ведущий группы), подполковник Юрий Спрядышев, подполковник Андрей Сорокин, и подполковник Дмитрий Заев.

Свое выступление «Соколы России» начнут с демонстрации воздушного боя. Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах такого класса показывает оборонительно-наступательные приёмы ближнего воздушного боя.

В реальных условиях воздушный бой может происходить на различных расстояниях, скоростях и высотах, а во время показа летчики демонстрируют для зрителей приемы боя на ограниченном пространстве, что обеспечивает зрелищность пилотажа, позволяет зрителям увидеть происходящее в воздухе, оценить маневренные возможности отечественных истребителей и мастерство летчиков.

Сложность и риск этой программы заключается в маневрировании боевых истребителей на малой высоте (до 200 м), ограниченном пространстве (непосредственно над местом показа) и на больших скоростях (500-800км/ч).

После воздушного боя «Соколы России» в плотном строю, который состоит из 4 самолетов и называется «ромбом», выполнят комплекс сложнейших фигур высшего пилотажа (петля Нестерова, бочка в составе группы, горка с поворотом, боевой разворот, косая петля и др.) на минимальных интервалах и дистанциях.

Одиночный пилотаж продемонстрирует военный летчик-снайпер полковник Александр Гостев. В соло- пилотаже демонстрируются такие элементы как петля с поворотом, колокол, ухо, нож, кадушка.


Слов нет. Одни эмоции
Москвич
Старожил форума
27.06.2014 17:49
Надеюсь, положительные?
Cpilot
Старожил форума
27.06.2014 20:46
Радует что над нашествием , где играют музыку , а не над сборищем попсы и звездорасов

77
Старожил форума
28.06.2014 13:06
Как достали уже эти Соколы народные деньги на шоу тратить. занимались бы своим непосредственным делом. а то ни одной книжки не могут написать и в полки отправить как воевать и летать. боевое дежурство не несут. понятно, связи с верхами, что хотим, то и будем делать. приятно ведь ощущать себя единственными и незаменимыми.
rjcnzy79
Старожил форума
28.06.2014 14:25
77:

а что ты хотел, аэроклуб однако "....и-и-и-и Р-А-А-АЗЗЗЗ" и полетели самолетики тюльпан делать.. вершина мастерства!!!
КарКарыч
Старожил форума
28.06.2014 15:20
Про "воздушный бой" совсем порадовало.
Даже 10ти летний ребенок сказал, что это ерунда и Витязи лучше.
Самозванцы, они и есть самозванцы.
scorpions
Старожил форума
28.06.2014 17:50
7:

Как достали уже эти Соколы народные деньги на шоу тратить.

А кто сказал, что народные? Вот на 9-е мая там народные деньги были потрачены и скажите еще что здря. А здесь бизнес, будут полеты , будут фестивальные сборы, ничего лишнего.
77
Старожил форума
28.06.2014 18:38
scorpions:

А кто сказал, что народные? Вот на 9-е мая там народные деньги были потрачены и скажите еще что здря. А здесь бизнес, будут полеты , будут фестивальные сборы, ничего лишнего.


А какие ж деньги, как не народные? Армия на налоги содержится. я не думаю что им лично или министерству обороны хоть что-то заплатили официально. кому-то наверное отстегнули лично. а прикрыться патриотизмом, приобщением молодежи к авиации и прочему легко. есть русские витязи - достаточно. а соколы должны по прямому назначению заниматься. т.к. только на подготовку к таким полетам показным сотни тонн топлива и ресурса самолетов тратиться. коррупция.
Фотограф
Старожил форума
22.08.2016 06:12
Выступление пилотажной группы "Соколы России" на торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию образования армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (г.Хабаровск) 20.08.16
Радиообмен в группе:
http://www.radioscanner.ru/fil ...
ROV_pax
Старожил форума
22.08.2016 09:45
КарКарыч
Про "воздушный бой" совсем порадовало.
Даже 10ти летний ребенок сказал, что это ерунда и Витязи лучше.
Самозванцы, они и есть самозванцы.
Ну, насчет зрелищности я бы не стал так безапелляционно... Мне например в 2014 на гидроавиасалоне их (Соколов) выступление понравилось. Просто Стрижей и Витязей смотрел уже десятки раз и их программу наизусть знаю. Тут программа немного другая была, а сольное выступление Су-30СМ - самолеты так не летают!!! ;-)

P.S. Ничего негативного не не имею ввиду ни по отношению к Стрижам, ни по отношению к Витязям. По возможности посещаю их выступления.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
22.08.2016 10:05
Смотрю, дофига подполковников в Липецке:-)
полк вроде же исследовательский, ну дык исследуйте, книжки пишите для строевых частей.
А "крутить на публику", есть специально обученные АГВП.
A_T_C
Старожил форума
22.08.2016 10:12
Вот они и исследуют на практике, да народ радуют.
АВЛ
Старожил форума
22.08.2016 10:33

полк вроде же исследовательский, ну дык исследуйте, книжки пишите для строевых частей.
А "крутить на публику", есть специально обученные АГВП.
___________

За исследовательские полеты девочки в воздух лифчики не бросают)))))
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
22.08.2016 10:37
A_T_C
Вот они и исследуют на практике, да народ радуют.
Понторезы:-)

Полковник Гостев:

- Если брать пилотаж четверки, я не вижу в исполнении "Витязей" восходяших фигур с поворотами, петель с поворотами на нисходящей и восходящей части....

- Я вас уверяю, что если сейчас пару из "Соколов" определить в участники конкурса воздушной выучки "Авиадартс", шансов бы небыло ни у кого

(забылось полковнику, что средний возраст в группе 45-50 лет:)и что в авиадартсе принимает участие молодежь...практически в два раза младше по возрасту:-)
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
22.08.2016 10:42
АВЛ

полк вроде же исследовательский, ну дык исследуйте, книжки пишите для строевых частей.
А "крутить на публику", есть специально обученные АГВП.
___________

За исследовательские полеты девочки в воздух лифчики не бросают)))))
Леонидыч, таки да:-)
АВЛ
Старожил форума
22.08.2016 11:03
Тимур, на авиадарсе, 1 место среди групп заняли Витязи, а одиночно - Серега Осяйкин стриж, так что самозванцы курят в сторонке)))))
АВЛ
Старожил форума
22.08.2016 11:06
А вообще, липчане похоже зло затаили со времен СССР, когда кубинские старлеи пороли липчан в чине полковников в воздушных боях))))
77
Старожил форума
22.08.2016 13:25
Наслышаны, как в прошлом году на авиадартсе липчане меняли правила под себя прям по ходу соревнования, когда проигрывать стали.
Таганрог
Старожил форума
22.08.2016 18:01
Эх, октябрь 2005, Медведовская 20, сделал уроки, сижу, включил "Наше радио", открыл книгу "Современные самолеты" и под песню "Гражданской обороны" разглядываю чертежи C-130 "Геркулес", вспоминая как видел такой над Курган-Тюбе в 2002 году. Ностальгия, море позитивных эмоций.

На рассвете без меня,
На кассете без меня,
Без меня за дверь, без меня домой,
Без меня теперь, без меня отрывной календарь на стене

И убегает мой мир,
Убегает зе-мля-яъ
Бежит далеко-далеко-о-о
Куда-то далеко-далеко-оо!

И думаю, вот бы построить уменьшенную копию этого самолета, с расчетом, чтобы человек 15-25 возить мог. И через столько лет узнал, что товарищи из Канады уже такой смастерили. Причем как раз такого защитного цвета, который рисовал в фантазиях



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru