Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ФедЕх в Токио, часть 2

 ↓ ВНИЗ

12

Gosha22
24.03.2009 22:22


Только что получил емайл от Профсоюза с бриффингом о начальных этапах расследования этой катастрофы.

Одна из сырых причин - уход стабилизатора на малой высоте.

Посему всех супер летчиков которые нам тут рассказывали как они проходили прогрессирующих козлов и исправления ошибок на посадке еще в первом классе и как тупые американцы летать не умеют прошу буквы зря больше не тратить.

Еще добавлю что в ФедЕх около 6000 тысяч пилотов (это почти столько же сколько всего пилотов во всей России) и в новости они попадают НАМНОГО реже российских.
Пролетариат
24.03.2009 22:25
===== 6000 тысяч =====
Да. Это впечатляет... У нас дееспособного населения меньше. Извините... *ушел рыдать*
captive nut
24.03.2009 22:26
а к чему этот пафос со 2-й частью?
Авиадиспетчер
24.03.2009 22:30
Потому что бикоз.
Есть фото их базы, когда весь порт заставили самолетами исключительно Федекса - несколько сотен, и ни одного чужака. Это нечто! Не наши масштабы, согласен.
НУ,И?
24.03.2009 22:44
Значит-их пилоты дважды непроффесиональны, или-попросту загнаны в угол, раз эксплуатируют мат.часть, заранее с предустановленными предпосылками...А по причине-заявленой Российскими пилотами, имеющими несравненно более богатый опыт по сравнению с их западными коллегами посадок "на руках"-всё верно..."козел" там был...причём-комбинированный-шмякнули с раннего выравнивания, да ещё и скоростенка великовата была, потому и стремились 'досадить'...детская ошибка-а экипаж всё равно жаль...
Smileyface
24.03.2009 22:48
"НУ, И?", а что, статистика происшествий и катастроф у "имеющих богатый опыт Российских пилотов" лучше?

Не смешите.
Р Е В Е Р С
24.03.2009 22:56
2Gosha22: Одна из сырых причин - уход стабилизатора на малой высоте.

Может быть и уход, как и увели или вообще вот это:

...По неизвестным нам причинам завод McDonald Douglas уменьшил размер горизонтального оперения, компенсируя это установлением LSAS-- Longitudinal Stability Augmentation System, т.е. компьютером, который при посадке вычисляет и выдаёт в гидропривод скорость отдачи штурвала от себя для предотвращения касания земли хвостом...

Какое отношение это имеет к "козлу", по крайней мере к его исправлению?
Джавдет
24.03.2009 23:01
2 НУ, И?:
Значит-их пилоты дважды непроффесиональны, или-попросту загнаны в угол, раз эксплуатируют мат.часть, заранее с предустановленными предпосылками...А по причине-заявленой Российскими пилотами, имеющими несравненно более богатый опыт по сравнению с их западными коллегами посадок "на руках"-всё верно..

Напрасно вы так категоричны. Да и ветка - хрень, полностью провокационная и ведёт только к мерянию приками. Все в одном небе летаем....


2 Gosha22:
Полностью согласен с captive nut - нахуа вы все это в отдельную втку вынесли, для массовой ругани?!?!?!
saflyer
24.03.2009 23:02
А кто утверждает что российские пилоты лучше американских?К сожалению статистика не на стороне первых, уровень теоретических знаний и техника пилотирования тут ни при чем, менталитет-совковый и пока от этого не избавиться ничего хорошего не будет...
А-Е
24.03.2009 23:07
Администратор! Христом-Богом молю: УБЕРИ ДАННУЮ ТЕМУ!
Зашел пописать
24.03.2009 23:08
2 saflyer

а Вы вообще понимаете, что сами являетесь яркой иллюстрацией "совкового менталитета", да еще и хуже того: Вы, фактически, нацист.
ведь, наверное, даже в голову это не приходит?
Да-да, обычный такой бытовой нацист.

Только вот ни разу не арийского, а скорее пердяевского разлива.
Р Е В Е Р С
24.03.2009 23:09
2saflyer:

Совковый менталитет лучше, чем тупорылый. Хотя для тупых всё на оборот.
saflyer
24.03.2009 23:14
2 Зашел пописать :
Никого обидеть не хотел , просто констатировал факт.Носителем совкого менталитета не являюсь , также как и нацистом...Интересно, с чего вы вообще это взяли?
saflyer
24.03.2009 23:18
2 РЕВЕРС:
Ну тут все понятно, гораздо проще перейти на обзывательства, чем как-то конструтивно отстаивать свою точку зрения, в этой ситуации тупорылый не я, так как до такого общения не опускаюсь...
Р Е В Е Р С
24.03.2009 23:18
saflyer: Никого обидеть не хотел , просто констатировал факт.

Что ты там констатируешь, срань? Советский Аэрофлот был одной из самых безопасных авиакомпаний в мире.
saflyer
24.03.2009 23:20
Что ты там констатируешь, срань? Советский Аэрофлот был одной из самых безопасных авиакомпаний в мире.

Потому как вам об этих катастрофах просто не рассказывали....Искренне хотелось бы верить, но увы...
НУ ВОТ
24.03.2009 23:22
Начался срач-для чего эта ветка видимо и была создана...Админ-я присоединяюсь к А-Е:снесите тему, пожалуйста, пока не поздно!!!
Р Е В Е Р С
24.03.2009 23:24
2saflyer: Потому как вам об этих катастрофах просто не рассказывали....Искренне хотелось бы верить, но увы...

Дятел, каждая предпосылка или происшествие доводилось в полном объёме, только кому надо, а не каждой пестоте как счас.
Smileyface
24.03.2009 23:25
А причем здесь "Советский Аэрофлот"? Его нет и никогда не будет больше, увы и ах.
Речь о дне сегодняшнем и современных событиях и реалиях.
Скобарь
24.03.2009 23:25
Давненько я срач не читал. Пусть будет.
-=-
24.03.2009 23:29
Давненько я срач не читал. Пусть будет.


+1


(Админы, снесите, пожалуйста, пользователей НУ ВОТ и А-Е!)
Р Е В Е Р С
24.03.2009 23:29
Smileyface: А причем здесь "Советский Аэрофлот"? Речь о дне сегодняшнем и современных событиях и реалиях.

Так кто тогда совок? Может тот, который свалил за кордон и в этом состоянии законсервировался?
Зашел пописать
24.03.2009 23:29
2 saflyer

если Вы не являетесь "носителем совкового менталитета", но при этом кого-то в эти "носители" зачисляете, то, очевидно, Вы являетесь носителем какого-то иного, правильного, Западного менталитета.

В этом случае, очевидно, Вы должны принимать абсолютную ценность свободы слова и суждений.
В т.ч. и моих суждений, в соответствии с которыми Вы - закомплексованный совок.
Согласны, что в этом нет ничего обидного?

просто Вы выглядете в моих глазах именно так.
и ничего личного.
SAM
24.03.2009 23:31
Пошёл за пивом и чипсами.
saflyer
24.03.2009 23:31
Дятел, каждая предпосылка или происшествие доводилось в полном объёме, только кому надо, а не каждой пестоте как счас.


А кого вы считаете каждой пестотой?Пассажиров, которые доверяют вам свои жизни?Они ж не овцы, почему они не имеют право знать?Вот об этом менталитете я и говорю.Вы хотите жить хорошо?Тогда, будьте добры, относитесь с уважением к людям вас окружающим
-=-
24.03.2009 23:32
Пошёл за пивом и чипсами.


мне с беконом
Р Е В Е Р С
24.03.2009 23:35
2saflyer: А кого вы считаете каждой пестотой?Пассажиров, которые доверяют вам свои жизни?Они ж не овцы, почему они не имеют право знать?

А наяух им знать? В каком аэропорту мира вы видели информационные бюллетени по безопасности полётов.
Джавдет
24.03.2009 23:37
=-:

Пошёл за пивом и чипсами.


мне с беконом


Тут нах за противогазом идти надоть, глаза уже щипет. Обычный респиратор не справиться.
И ваще, как можно жрать ближе к полуночи !?!?!?
-=-
24.03.2009 23:39
А кого вы считаете каждой пестотой?Пассажиров, которые доверяют вам свои жизни?Они ж не овцы, почему они не имеют право знать?Вот об этом менталитете я и говорю.Вы хотите жить хорошо?Тогда, будьте добры, относитесь с уважением к людям вас окружающим



http://letchikleha.livejournal ...

Вот одному такому, "хотящему все знать", дятлу донесли информацию. И каков результат?

Малыш1
24.03.2009 23:40
Более того, компания QANTAS полностью востановила разложеный 747, чтобы не испортить себе статистику - считается, что у неё не было ни одной катастрофы - все самолёты целы и летают!
Smileyface
24.03.2009 23:40
"Так кто тогда совок? Может тот, который свалил за кордон и в этом состоянии законсервировался?"

О чем Вы, дяденька? Поток сознания по Фрейду? Кому написали-то это? :)
saflyer
24.03.2009 23:40
2 Зашел пописать :
Мда...А что, по вашему, мыслить можно только по-совковому или по-западному?Мой менталитет сводится к тому, что совковый образ мышления очень плохо сказывается на безопавности полетов, каким бы хорошим он не был, мыслите как хотите, только потом не надо этих разговоров про русских летчиков-академиков и соответственно американских-птушников...
Ф
24.03.2009 23:44
Гоша, а че на русском пишете? Писали бы сразу на английском, эмигрантики вы наши совковые
Лишь бы пнуть этих рюски, ерофлот и все остальное. Не въедете вы на ненависти в рай, не примут вас там
-=-
24.03.2009 23:44
2 Малыш1

Этo какой такой 747 они разложили? По подробнее пожалуйста!
Р Е В Е Р С
24.03.2009 23:46
2saflyer: Мой менталитет сводится к тому, что совковый образ мышления очень плохо сказывается на безопавности полетов

Ну это понятно, Гуд бай Америка, гуд бай и джинсы ещё. Слажу с трибуны, посмотрю на придурка со стороны. Кто там за пивом ходил?
-=-
24.03.2009 23:49
Кто там за пивом ходил?


И где мои чипсы? С беконом.
saflyer
24.03.2009 23:51
2 Р Е В Е Р С:
Вы вообще осознаете, что летчик не есть Господь Всемогучий?Не вам решать, что кому говорить, а что нет - и пальцы веером тут тоже ни к чему - ведь от того захотят ли пассажиры с вами лететь или нет зависит и благополучие вашей компании, а соответственно и ваше...Так что старая истина: относитесь к другим так, как хотели бы чтоб относились к вам...
-=-
24.03.2009 23:54
Не вам решать, что кому говорить, а что нет


ну и не тебе, это точно!
SAM
24.03.2009 23:55
Джавдет:

Тут нах за противогазом идти надоть, глаза уже щипет. Обычный респиратор не справиться.
И ваще, как можно жрать ближе к полуночи !?!?!?

++++++
Уговорил чертяка! Морковный сок и отруби. Ну, за срач!!!
Тореадор, смелее в бой!!!
Р Е В Е Р С
24.03.2009 23:55
saflyer: ведь от того захотят ли пассажиры с вами лететь или нет зависит и благополучие вашей компании, а соответственно и ваше..

Я бы с удовольствием уменьшил свои материальные потребности, только бы поменьше было дебилов на борту самолёта среди пассажиров, как и на авиа.ру.
Иероним Карл Фридрих барон фон Мюнхгаузен
24.03.2009 23:55
Тут нах за противогазом идти надоть, глаза уже щипет. Обычный респиратор не справиться.
***
((((Dies ist das Schicksal!!!

И не тресите торбой с костями, как-то так кто-то мне сказал на охоте в Рязанской губернии.
.....
Р Е В Е Р С
24.03.2009 23:57
ЗЫ: Кстати, в советском Аэрофлоте пилоты получали меньше чем сейчас, так что делаем выводы.
saflyer
24.03.2009 23:58
Я бы с удовольствием уменьшил свои материальные потребности, только бы поменьше было дебилов на борту самолёта среди пассажиров, как и на авиа.ру

Соответсвенно вы не будете жить в достатке НИКОГДА...
Р Е В Е Р С
25.03.2009 00:00
saflyer: Соответсвенно вы не будете жить в достатке НИКОГДА...

Подаяния из рук дебилов, счастья не принесёт.
saflyer
25.03.2009 00:02
ЗЫ: Кстати, в советском Аэрофлоте пилоты получали меньше чем сейчас, так что делаем выводы

Для вас судя по всему советский союз так и не закончился, уже и не закончится, так и останетесь в виртуальной реальности...
Пролетариат
25.03.2009 00:02
=== Кто там за пивом ходил? ===
Я сходил. ЖмеринкА...
-=-
25.03.2009 00:02
Соответсвенно вы не будете жить в достатке НИКОГДА...


Лучше жить в проголодь, чем с таким количеством, дебилов на квадратный метр.
Малыш1
25.03.2009 00:02
http://www.airdisaster.com/pho ...

При посадке в Бангкоке 747 в сильный ливень пилоты не смогли вовремя принять решение об уходе; сначала сели, потом дали взлётный, потом поняли, что оторваться не успеют и открыли реверс; выкатились за полосу, завязли в грунте на поле для гольфа (там между полосами находится гольф-клуб). Пассажиры целы, самолёт к списанию. Но, чтобы не портить статистику катастрофой, решили восстановить самолёт, хоть это и обошлось дороже нового самолёта.
saflyer
25.03.2009 00:04
ЗЫ: Кстати, в советском Аэрофлоте пилоты получали меньше чем сейчас, так что делаем выводы

Для вас судя по всему советский союз так и не закончился, уже и не закончится, так и останетесь в виртуальной реальности...
-=-
25.03.2009 00:07
2 Малыш1

ок
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru