Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Есть большое желание служить в гарнизоне степь

 ↓ ВНИЗ

1234

Shuher
09.03.2009 14:10
Всех что владеет информацией о гарнизоне степь и о 266 шап расскажите что знаете. Хотел бы попасть туда служить по выпуску
Опоздал родной, одни развалины домов.
09.03.2009 14:34
Максим Владимирович
09.03.2009 14:37
Эх, опоздал с эпохой! Тебе бы туда еще в состав 30 АДИБ, да во времена Романюка!
Shuher
09.03.2009 18:07
Максим Владимирович вы хотите сказать что 266 шап уже не существует? Или я вас не так понял?
Shuher
10.03.2009 09:36
Люди кто нибудь поделитесь информацией!
Ключ
22.03.2009 22:27
Shuher, вы, хотя бы растолковали бы, за каким чёртом вас тянет именно в Степь, а уж потом задавайте вопросы. Впрочем, если хотите часть своей жизни выкинуть на помойку, то -пожалуйста. И про радиацию не забудьте.

Shuher
23.03.2009 18:13
Ну почему же на помойку то? Я про этот гарнизон слышал только хорошее.
Ключ
25.03.2009 00:42
Shuher: Мне сложно вам что либо рассказать про Забайкалье, которое, иногда, называют по незнанию Сибирью, Восточной Сибирью и т. д. Забайкалье - это особая страна, страна в стране, со своими законами, порядками, укладом и нормами жизни и пр. Есть удивительно прекрасная песнь - "По диким степям Забайкалья". Выпейте хорошенько водки и несколько раз послушайте эту песню так, желательно, в хоровом исполнении, что бы прочувствовать, ощутить. И если вы приняли твёрдое решение, то знайте ! - лет пять вы будете служить и жить именно в ДИКИХ СТЕПЯХ ЗАБАЙКАЛЬЯ. Есть оборотная сторона медали, не знаю , как сейчас, но раньше, некоторые ХОЛОСТЫЕ выпускники, не обладающие "административным ресурсом", просились в Забайкалье. Но только для того, что бы не попасть туда служить ПОД СТАРОСТЬ !!! С СЕМЬЁЙ ! С ДЕТЬМИ ! Впрочем, если вы верующий буддист, то можете ехать смело - в 5 - 7 км, на берегу реки Онон есть неплохой монастырь дацан. Если почувствоваете себя худо, то можете, периодически, лечить там свою душу. Здешние монахи -удивительно душевные и добрые люди. Добираться туда проблематично, пешком - интересно. По сопкам вверх - вниз, вверх - вниз. Но только - летом ! Зимой, постоянно, при минус 30 - минус 35 градусов, приличный ветер, продувает чудненько. И ещё. Не вздумайте купаться в Ононе ! Это серьёзно ! Даже если напьётесь ! Это - смерть ! Дно реки "многоэтажное", с разноуровнеными вымоинами и промоинами в горизонтальном разрезе, этакий многослойный пирог с сильными подводными течениями и "плавающим" рельефом. Неосторожного купальщика, даже сильного, может затятянуть в подземную галерею. И всё. Тело, как правило, не ищут. Это - не страшилки ! Наверное, много рассказал. Если хотите, продолжу.

Shuher
25.03.2009 17:21
Хочу. Интересный рассказ. Продолжи если не трудно
Шерлок
25.03.2009 21:37
Во бля, какие страсти про Онон, красивее реки не видел, хотя только в Антарктиде не был. И в Ононе булькался с 6 лет до старости, каждый год в отпуск приезжал. Весной черёмуха цветёт обалдеть можно, потом тальник!!!!!! Ключ, чего так воды боишься? Голубой Онон, золотой Керулен!!!!
Ig
25.03.2009 21:45
Аэродром Степь на месте, полк летает, планируется преобразование в авиабазу. Все есть, Китай снабжает, но задерживают зарплату.
leha-lp
25.03.2009 21:56

У меня однокашник там служил, рассказывал как они в ресторан там ходят на 8 часов. Садятся в вагон ресторан, поезда на Китай, на границе выходят и в поезд едущий обратно итого 8 часов. А вообще он через пять лет по замене убегал так что пятки сверкали.
другой.
25.03.2009 22:09
Shuher:
Я про этот гарнизон слышал только хорошее.

Мсье знает толк в извращениях (с

Я видел тех, кто по замене переводился к нам из Степи. Такое ощущение, что они проводили по пять лет в Дурке с принудительным лечением. Там где я служил - было не сахар, но они и этому были рады, что хоть оттуда свалили. Похоже Шухер над вами кто-то сильно поприкалывался.))))
Bebsk09
25.03.2009 22:09
Ну Шухер, пиши письма мелким почерком.. Лет через 20 напишешь на эти ветке, как оно там...:-)))
Shuher
25.03.2009 23:01
Ну бэбск09 если попаду туда то обязательно выду писать письма мелким подчерком
Ig
25.03.2009 23:10
Мне уже пишут из Степи по интернету.
Tigra
25.03.2009 23:12
А что, хорошее место, там будет достаточно много времени за бутылем подумать над простым вопросом "А в чем смысл ентой жизни ? "
СТАРЛЕЙ
25.03.2009 23:28
Степь это один из тех гарнизонов куда ссылают и откуда бегут. я знаю нескольких человек которые там прослужили не мало и хороших воспоминаний об етом месте у них нет. лучше служить в запердуевке но в европейской части страны.
KAW.
26.03.2009 01:06
25 лет назад Степь славилась на всё ЗабВО тем, что это был чуть ли не единственный гарнизон с грячей водой. Правда, имидж довольно серьёзно портила "Снежинка". Но когда там создали базу хранения и разделки, то желавших в ней служить даже "Снежинка" не пугала
serst
26.03.2009 05:53
2 Шерлок:
Наоборот: золотой Онон, голубой Керулен.
Шерлок
26.03.2009 06:35
2serst: Принимаю поправку.
Shuher
26.03.2009 07:41
Был на сайте zаbvo Там о степи люди которые служили там отзываются довольно хорошо.
KAW.
26.03.2009 09:24
To Shuher:
Хорошее есть везде. Я когда приехал в Укурей, то юыло мне довольно тоскливо. А потом, по разгону, уезжать было жалко. Если человек не видит кругом ничего хорошего - то дело не в окружающем, а в нём самом.
Shuher
26.03.2009 10:00
Для каждого по своему хорошо. Просто у кого не спрашиваю про степь все начинают пугать и начинают говорить чтобы выбрал что нибудь другое.
KAW.
26.03.2009 11:19
T0 Shuher:
А надо ли выбирать? Не проще поехать куда пошлют? Как говорили в старину "На службу не напрашивайся, от службы не отказывайся". Еси у Вас нет блата, то отдалёнки Вам и так не избежать.
Ржевский
26.03.2009 12:42
Морковкина жопа, эта ваша Степь
Shuher
26.03.2009 17:38
Блата нет, так что вот и не знаю куда пошлют.
Максим Владимирович
26.03.2009 17:45
Shuher:

Блата нет, так что вот и не знаю куда пошлют.
26/03/2009 [17:38:06] Если есть желание, то вперед, за орденами! Все звания именно там и прячутся.
Leroy
26.03.2009 17:51
Так вот оно то как там, мишаня.:)не ЗАБудь Вернуться Обратно!
12
26.03.2009 19:03
В середине 90-х на стрельбах был там -"Жуть".
шурави
26.03.2009 20:35
Степь, дыра похлеще Могочи. Был там в 1988 году. Запомнились две "достопримечательности", обилие комарья и разведённых женщин в гарнизоне.
Shuher
26.03.2009 22:40
Ну раз женщины есть, пусть разведенные то не все так плохо:-).
Leroy
26.03.2009 22:45
shuxer:Не обольщайся.хороший товар на полке долго не лежит..
Ключ
28.03.2009 00:31
Не ждал, что ветка "взорвётся" !
К шурави: Вы ощиблись и были не в Степи. Не надо человеку давать не верной информации. На 1988 год Могоча была по проживанию самым плохим гарнизоном в ЗабВО. (Не считая Арвай - Херве). Даже в Укурее было получше.
Не было в Степи обилия комарья и разведённых женщин. На 1988 год Степь была лучшим авиационным гарнизоном.
Шерлоку. Воду обожаю. Плаваю, ныряю везде, дно изучаю, Волгу несколько раз переплывал. Именно из этих соображений меня ВСЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ предупреждали - не вздумай ! В то числе, и местный народ. Если вы и бултыхались, то как местный, наверное, знали безопасные места. Перед Оловянной, кажется, есть продолжительный мелководный перекат, так и там парень утонул (зятянуло). Онон вовсе не красивая река, грязная, мутная, так что, не брешите.
Форумчане ! Человек попросил у вас помощи - расскажите о Степи, быть может там ему служить свой срок придётся. Вместо разумных советов - шуточки.
Шухер, перво - наперво, в Гугле, разыщите Степуху и изнакомьтесь с местом и его географией. У вас будет начальная реальная информация о гарнизоне и окрестностях.
Далее: речь, в общем - то, идёт о том, что европейцу психологически тяжело проживать в Забайкалье. Там всё совершенно по другому. Но, как правило, период адаптации проходит достаточно быстро и безболезенно. Привыкаешь быстро. Потом расскажу ещё, а то, чувствую, откроют огонь из больших калибров.
Яковлевич
28.03.2009 00:36
В Забайкалье тяжело первые 10 лет...
Шерлок
28.03.2009 08:45
2Ключ. Каждый кулик своё болото хвалит. Сейчас живу на Волге(жил на Волхове), вот это действительно помойки-выгребные ямы, по сравнению с Ононом. Вы наверное из тех "турыстов" которые приезжая на выходные из гарнизонов, загаживали берег бытовыми отходами и расстреливали из ружей стеклотару прямо на берегу от безделья? Реки в в Восточной Сибири с быстрым течением, вода насыщена кислородам, не застаивается и поэтому гораздо меньше всякой заразы, пить некипячёную воду можно практически из любой речки, попробуйте из Волги-о результате отпишите. Вода мутная в Ононе обычно в половодье после сильных дождей, когда размывает берега и несет ил, песок, а грязная бывает когда в воду попадают оставленные "турыстами" отходы. УлОво (водоворот) на струе дело обычное, когда попадаешь в улово и струя затягивает ко дну - расслабься, задержи дыхание, достав до дна оттолкнись ногами и всплывай на поверхность. Тонут неопытные, не знающие броду, таких Онон давит мощью течения, шумом струи. За то и люблю Онон, Иртыш, Витим. Ключ Вы себя за "европейца" держите? А местный народ за кого?
Яковлевич
28.03.2009 08:57
"Забайкалье - это великолепно! Это смесь Швейцарии, Дона и Финляндии. До Байкала была проза, после Бакала же, начинается поэзия" А.Чехов. По памяти. Это в ту пору, когда кибиткой, он путешествовал на Сахалин по Московскому тракту. Это сейчас дороги сквозной нет, а тогда она была.
медвежонок Умка.
28.03.2009 09:12
старая мудрость гласила-Лучше быть старлеем в Минске, чем майором в Завитинске.. опять-же, вырастешь над собой.сейчас тебе всё на службе всё по плечу, а будет всё по ху@.
медвежонок Умка
28.03.2009 09:26
..и ещё.когда гос-во начнёт морить тебя голодом, не выплачивая ден.довольствие, как уже было, в месте службы поцивильнее ты сможешь работу себе найти, и не будешь видеть своих детей голодными.весь патриотизьмъ пройдет, когда сыну или доче приболевшей не на что лекарства купить будет.уж поверь пенсионеру-мерзопакостное чувство.на хер тебе эта река местная не нужна будет.
Shuher
28.03.2009 15:42
Ключ был я на разных сайтах. Посмотрел где находится степь. Даже нашел сайт посвященный этому гарнизону. Благодарю тебя за помощь. Спасибо всем кто поделился информацией. Все равно надеюсь попасть именно туда
Минона
28.03.2009 16:46
Степь, Могоча, Магдагачи, Ср.Белая, Нерчинск, Укурей, Дровяная ..., бывал.
Сам, по началу, служил в такой же "столице".
Ко всему привыкаешь, а по замене ком в горле ...
Потом вспоминаешь с теплотой, главное, что люди в таких местах были хорошие.
Shuher:
Слушай служащих там.
Что перелётные, водки попили, преночевали и улетели.
Я в тех краях, крайний раз, "шлялся" в 94-м, везде, практически, всё одинаково.
медвежонок Умка:
У страха глаза велики и очко манюсенькое ))))))
медвежонок Умка
28.03.2009 17:08
ну ну...вперёд на дзоты.чего там бояться, жизнь длинная, семья потерпит.я свой опыт рассказал, хоть и немного в других краях служил, хотя тот же йух вид сбоку.долго не задержался, переводом на менее интересную технику ушёл.зато семья в мегаполисе живёт по дембелю, а не сказки о светлом будущем и бесплатном жилье слушает, прозябая в Б-гом забытых гарнизонах без шанса выбраться.
Шкраб
28.03.2009 17:17
Не знаю, мне кажется что там лучше начинать служить, чем заканчивать :)
В принципе, по молодости все переносится намного легче - и тамошний "лунный пейзаж", и 3 программы по телевизору, сотовая связь там, кажется, года три назад уже появилась. Нормально. Хуже, если потом, обросшего семьей будут в эту дырень засовывать, когда детям надо показывать нечто более увлекательное, чем дряхлые пятиэтажки и спившихся бурятов.
Правильно парень делает, тем более полк с богатыми традициями (эскадрилья "Монгольский арат"). Единственно, что меня настораживает - это состояние там летной подготовки (у меня двое однокашников по академии оттуда будучи подполковниками щеголяли с 3 классом).
Яковлевич
28.03.2009 17:35
медвежонок Умка:

ну ну...вперёд на дзоты.чего там бояться, жизнь длинная, семья потерпит.я свой опыт рассказал, хоть и немного в других краях служил, хотя тот же йух вид сбоку.долго не задержался, переводом на менее интересную технику ушёл.зато семья в мегаполисе живёт по дембелю, а не сказки о светлом будущем и бесплатном жилье слушает, прозябая в Б-гом забытых гарнизонах без шанса выбраться.

28/03/2009 [17:08:38]
Обыкновенная чушь. И Забво пройдено, и мегаполис никуда не ушел - вот он, и в звании не обижены, и должностями не обойдены, и воспоминания о хороших людях и самом крае остались самые светлые! А опыт приобретенный там позволяет многое решать мудрее и в бизнесе, и в руководстве людьми в это смутное время. Довелось бы начать снача, повторил бы не глядя!
Leroy
28.03.2009 17:39
shuxer:Если "Повезет":) вместе поедем.адаптироваться.
Видавший
28.03.2009 17:43
Послужить тебе там вряд ли придётся, т.к. судьба гарнизона туманна. Полк уходит, соответственно и части обеспечения не нужны
Ig
28.03.2009 18:38
2 Видавший:
Полк остается, преобразуется в смешанную авиабазу, объединив части обеспечения, плюс добавят вертолетчиков и Су-24.
Минона
28.03.2009 19:19
shuxer:
Я тоже об этом.По молодости вдарить по бездорожью )))
Город никуда не денется.
У меня тож, как у верхних товарищей, по молодости помотался по Востоку Дальнему,
потом академия и остался в городе на Неве.И так у большинства.
медвежонок Умка:
Уважаемый, в том то и дело, что из конфетки в г..но ехать плоховатисто,
а вот наоборот в самый раз.
Да и жениться как можно позже надо ))))Я в 33 и то рано ))))

О туманной судьбе гарнизона.
Об упоминавшейся здесь Могоче.Там бригада десантная стояла.
И как-то по выпуску попал туда лейтенант Грачёв, ага, сын тогдашнего министра.
Через год бригада уже "проходила службу" в Улан-Уде.
Говорят комбриг подсчитывал умножая и деля различные известные постоянные и переменные,
чтоб узнать, через сколько лет будет служить с бригадой на малой родине, не берегу Балтики ))))
Может и шухеру повезёт с каким-нибудь выпускником ))))
Leroy
28.03.2009 23:07
shuher:Тут некоторые говорят 110 тыс. Получать будем:)поедем тогда вместе в степь.:)
Ключ
28.03.2009 23:08
Шерлоку.
Так и знал. Судя по аргументации явно человек вы недалёкий.
Местный народ, люди - это забайкальцы, т.е., не сибиряки, не европейцы. Особый вид людей, не попадающих под привычную классификацию. Что бы вы опять не сделали заведомо ложного вывода из моих слов, поясняю: не ищите в сказанном мною принижения Забайкальцев. С моей точки зрения - лучшие люди в нашей стране по душе. По крайней мере, были. Это - из опыта жизни в Забайкалье. Европейцы генетически отличаются по особенностям работы организма, психики и иммунитета (есть такое временное заболевание - "забайкалка"). Жить в Забайкалье - ТЯЖЕЛО. По климатическим и социальным особенностям, природными и географическим условиям, продуктовому рациону, питьевой воде и т. д. Кроме того, земля Забайкалья обладает особым биоэнергетическим и информационным потенциалом, которого нет нигде.
Шухеру.
Уточните расписание отправления поездов с ж/д вокзала г. Читы. В советские времена на летний сезон ходило три поезда - Чита - Забайкальск/Краснокаменск/Приаргунск. На зимний сезон - два. Эти поезда за Читой, на станции Карымская делают поворот направо. Первый поезд отправлялся около 17 часов. Лучше - на нём. Время в пути - около 6 часов и в Степь вы приедете не затемно. От станции, если не приедёт военный автобус/машина до гарнизона по главной дороге пешком около 15 - 20 минут. По закоулкам пока не ходите. В поезде не расслябляйтесь, за вещами присматривайте. Поезд в Степи стоит мало, приготовтесь заранее. По прилёту в Читу - сразу на вокзал, купите билет, запишите расписание. Сбоку от вокзала, справа, была недорогая, непритязательная гостиница.
Холмса не слушайте, не пейте воду из Онона, даже кипячёную. В Степи, желательно, иметь личный транспорт. Очень красивая, самобытная и здоровая природа, но надо ехать. Можно поездом. Название станции подзабыл - вышел - и лес. Грибов, ягод - навалом. Копите деньги. Пока всё.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru