Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

скоко стоит подъем ту-160?

 ↓ ВНИЗ

12

kg
09.05.2009 13:22
ну и полет, скажем, часовой


тут кое-кто сказал, что 2 млн баксов... гон?
Kisa
09.05.2009 13:57
Для "некорректного" сравнения - из инета - не проверял: Бюджет вылета В-52 стоит 250 000 USD - по топливу и расходникам
saygak
09.05.2009 14:40
11 000 кг в час. Это топливо. + Масло в двигателях, + ресурс самолета и двигателей, + денежное довольствие экипажа и техсостава. Сам прикидывай. Впрочем, денежное довольствие можешь не учитывать - эти суммы несерьезные.
kg
09.05.2009 14:41
источник в посте из жж бизнесфм - радиостанция в москве. они еще сказали, что сапоги у солдат на параде стоили 16 штук рублей.

кароче, фигня... бизнес фм закрыть, как и газету за некомпетентность

исходник тут:
http://bogomolov-a.livejournal ...

кароче, пашел я водку пить не токо за племяша и-д, а и за победу )

у нас уже салют скоро, который отменили гады...
будет фейерверк


С праздником всех! Первым делом самолеты... Ну, вы знаете )
ГлавБух
09.05.2009 14:51
saygak:

11 000 кг в час. Это топливо. + Масло в двигателях, + ресурс самолета и двигателей, + денежное довольствие экипажа и техсостава. Сам прикидывай. Впрочем, денежное довольствие можешь не учитывать - эти суммы несерьезные.








А ещё потери на стружку с крыльев((((((((((((((
kg
09.05.2009 14:53
стружку элиминируем. так скоко в час примерно?
канешна, низзя выдавать военную тайну, но ))))
alex160
09.05.2009 16:08
Один ЗШ стоит 132 тыщ. руб
Пукс
09.05.2009 16:13
11 000 кг в час
это на дозвуке?
Mazuta
09.05.2009 16:31
160 не знаю, видел только по ящику. Младший брат Ту-22М3 заправка 52 тонны с мелочью при плотности топлива "РТ" грубо 0.8 получается 65 тысяч литров. Базарная цена литра около 15 рублей, итого 975 тысяч рубликов только за горючку. Правда столько сейчас почти никогда не заправляют, потому что без надобности.
alex160
09.05.2009 16:35
На сверхзвуке в разы больше.
Mazuta
09.05.2009 17:26
Кто знает отличия НК-32 от НК-25 и за счёт чего расход топлива на крейсерском режиме у 160-го так несущественно больше, чем у 22-го? Движков то четыре против двух.
test
09.05.2009 18:04
Не заморачивайте головы. Ничего не стоит. Считайте, что тренировочный полет на аэродроме перенесли на Москву. Вот подготовка к полетам обошд=лись часов на 15. Тоже военныи ничего не стоит.
Mazuta
09.05.2009 18:58
test:

Не заморачивайте головы. Ничего не стоит. Считайте, что тренировочный полет на аэродроме перенесли на Москву. Вот подготовка к полетам обошд=лись часов на 15. Тоже военныи ничего не стоит.

В смысле хоть сиди на попе ровно, хоть дёргайся от рассвета до заката, всё равно на окладе у Табуреткина, так что ли?
Тарен
09.05.2009 19:12
А сколько стоит пролет Русских витязей с отстрелом ракет или тепловых ловушек, так что б красиво было, на свадьбу, похороны или еще какое нибуть мероприятие? :)))))))
+
09.05.2009 19:19
Сколько стоит совесть у тех kg кто такие провокации на форуме в святой день чинит?
Память дороже стоит! Россия не обеднеет от пролёта тушки на параде- факт!
Mazuta
09.05.2009 19:19
Нашёл в Инете: макс. заправка 160-го составляет 148 тонн или 185 тысяч литров, в деньгах получается около 2775000 руб. Короче, вместе с маслами, спецжидкостями, газами и прочей расходной хренью выходит, наверное, три лимона.
Корешок
09.05.2009 19:20
Смотря на чью свадьбу и чьи похороны. Цены гибкие, под клиента.
4576
09.05.2009 22:24
Вроде, когда Агапова хоронили, то сделали на Винтах несколько проходов над мэрией, ДК Стрела и потом от чиновников были жалобы, что у всех сигнализации сработали.
куку
10.05.2009 13:48
Вы забыли разделить стоимость самолёта на ресурс и тогда цена думаю одного часа полета приблизится к 20-30 млн рублей
куку
10.05.2009 13:51
а потом еще его страховка ... и еще куча современных ньюансов. В стоимость эксплуатации так же входит его обслуживание во время простоя... ресурс то уходит календарный.
куку
10.05.2009 13:53
а такие расходники как двигатель этож тоже малоресурсная штуковина стоимостью миллионы,
коммерсант
10.05.2009 19:43
2 Mazuta
Оригинальный у тебя метод расчета))))...и правда Мазута))) Какое отношение имеет максимальная заправка к стоимости часового полета??? Он с этими 148 тоннами до Каракаса долетит, а не кружок вокруг Москвы . Думаю, что расчитать стоимость такого рейса достаточно легко. Упрощенно: Летный час (куда и заложены все аммортизации) плюс керосин плюс аэропортовые сборы. Летный час не думаю, что дороже 200.000 (грубо 6.000 долл.) плюс 11 тонн кероина (ну еще 6.000 долл) аэропорты можно не считать т.к. воякские, зарплата летчиков, навигация и прочее тоже не считаем, как не существенное:)) итого тыщ 15.000 (500.000 руб)....халява в масштабах государственного имиджа
4576
10.05.2009 20:34
Грубо разделить стоимость самолета на количество посадок по назначенному ресурсу и с двигателями и др. агрегатами у которых ресурс меньше ресурса планера соответственные подсчеты+топливо+сборы+ФОТ+расходы на наземное обслуживание ( регламенты и др.) Не знаю сколько он стоит, но если предположить, что как Боинг-747, который стоит 200 млн долларов, то сумма получится только по амортизации очень немаленькая.
И думаю, что парад не сам по себе, а всеже к нему каие-то тренировки, отработки и т.д. приурочили попутно.
Артунус
10.05.2009 20:51
Час полета 160-го стоил 560000 руб прошлым летом, сейчас чуть дороже.
дим2
11.05.2009 02:06
Сургутнефтегаз выделяет топливо для военных по спец.ценам - считать коммерческими ценами горючку не есть корректно. дешевле она в разы.
Mazuta
11.05.2009 05:14
Кто знает, сколько стоит новый 160 в баках (рубчики штука очень настабильная последние 25 лет). Я знаю, что один двигатель НК-22 с бэкфайера "двойки", прародитель НК-32, обходился народу в миллион восемьсот тысяч рублей, в ценах 80-х годов.
А эксплуатация военного самоля значительно дешевле гражданского, ибо всё делают челы за фиксированную зарплату. На один подьём 29 "сухаря" требуется около 40-50 челов, у 160-го, естественно, намного больше. Только насрать, работает весь этот персонал или пиво дует, всё равно получку им заплатят параллельно.
По поводу ресурса песни петь сильно-то не надо. Уже давно наши самоли летают сверх назначенного ресурса, пока не особо сыпятся, за что спасибо конструкторам и отдельная благодарность всей "чёрной кости", которая на своих разбитых руках все эти пепелацы подымает в небо.
Дилетанты, бля...
kg
11.05.2009 06:32
- Сколько стоит совесть у тех kg кто такие провокации на форуме в святой день чинит?
Память дороже стоит! Россия не обеднеет от пролёта тушки на параде- факт!

я то тут при чем?):
слышь, мазута!
11.05.2009 10:17

А кто есть 29 сухарь?
Director
11.05.2009 10:23
Дилетанты, бля...
--------
Специалист, ё...
Шлимазл
11.05.2009 10:34
Память ничего не стоит, если на ее восхваление тратят столько бабла, а на самих ветеранов - копейки
олд
11.05.2009 15:45
Сейчас на меня кое-кто обидится, но скажу. Какой смысл платить ветерану пенсии по 260 т.р., если вы не можете платить нормальную зарплату тем, кто работает сейчас. Ветерану в 80-летнем возрасте эти оргомные деньги все равно не нужны даже не смотя на его заслуги. С собой не заберет. А ты работаешь сейчас за 15 тысяч и понимаешь, что с такой зарплатой будущего нет ни у тебя и ни у твоей семьи, которая могла бы быть. А то получается, как с 400-м приказом: одному-двоим приближенным и назначенным героями-передовиками-отличниками заплатили бабла, все в жопе, а табуреткин говорит, что у нас огромные зарплаты. Это курам на смех.
тест
11.05.2009 15:59
2 олд

Вы своим постом поднимаете огромную социологическую проблему
с которой одновременно столкнулись и РФ и Китай.
По разным причинам - но суть одна.
Старение населения и невозможность тех кто производит деньги - накормить
всех кто их потребляет.
Ну грубо - там военных, пенсионеров, ментов, ГБ, госврачей-учителей, чиновников и так далее.
олд
11.05.2009 16:10
Не совсем то. Я имел в виду частный случай. Оформляют пенсию летчик и техник. Летчику начислили пенсию 263 тысячи, а технику 7 тысяч. И какой смысл в этом. Что техник работал в 37, 5 раз меньше? Только не говорите о риске, о радиации и др. Это все есть, но РИО занимаются электрики, также, как и СК-224-05, СКНА, ТКНА, а уж водитель какой-то самой поганой маршрутки рискует за день в сотни раз больше, чем самый заслуженный летчик-испытатель. Я считаю, что социально-экономическое расслоение является одним из пунктов политики США в отношении уничтожения России.
тест
11.05.2009 16:19
2 олд


===
Летчику начислили пенсию 263 тысячи, а технику 7 тысяч. И какой смысл в этом. Что техник работал в 37, 5 раз меньше?
===
Вопрос сложный. Все таки - хороший летчик - товар штучный.
А техник при всем моем уважении - их гораздо больше так сказать.
Хотя скажем честно - разница - великовата и самое плохое даже не она, а уровень пенсии техника.
Хотя скажем - моя теща, заслуженная артистка Российской Федерации получает в месяц 6 тысяч рублей.
Она разве за свои почти семьдесят лет из них 50 на сцене наработала меньше чем техник?

====
Я считаю, что социально-экономическое расслоение является одним из пунктов политики США в отношении уничтожения России.
===
В отношение США и РФ.
Да бросьте кто там кого разваливает?
США спят и видят, чтобы РФ удержалась как страна.
А социально-экономическое расслоение неизбежно.
Оно было кстати и в СССР - просто не было того уровня информированности.
Вы считаете, что тот же летчик в Монгохто жил на одном уровне
с замдиректора Дома Союза Композиторов в Боржоми?
=((
Вы я думаю даже не представляете какой уровень жизни был у того замдиректора.
Medvedev
11.05.2009 16:22
Подумали бы лутше во что обернётся не поднимать самолёты в воздух?
Кто не хочет кормить свою Армию БУДЕТ кормить ЧУЖУЮ, это правило НЕ ИМЕЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ!
arbeiter
11.05.2009 16:58
цитата:Память ничего не стоит, если на ее восхваление тратят столько бабла, а на самих ветеранов - копейки


как оценить патриотическое воспитание молодежи и просто позитивное настроение граждан?
Чем хуже жизнь
11.05.2009 17:14
тем пышнее парады. ИМХО.
тест
11.05.2009 17:35

===
Кто не хочет кормить свою Армию БУДЕТ кормить ЧУЖУЮ, это правило НЕ ИМЕЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ!
===

Цитирование данной фразы уже напоминает камлание шаманов.
Данное правило имеет массу исключений и условий.
"Кормить" не означает "тупо бросать в хавальник все новые и новые порции денег".
олд
11.05.2009 18:15
Medvedev:
Да и не спорю, что поднимать самолеты надо. Летчикам-налет, машине под это дедо программы, прогоны, тактики и т.д., но только вот одним с полетов бабло приваливает, а другим обедки, а трудозатраты примерно одинаковые. Труд техника просто недооценен, так как он не такой красивый, как труд летчика. Ну переодень заслуженного летчика в промасленную робу, навали на него грязный чехол и ни кто такому человеку не будет плптить того бабла. Это прессинг иммиджем.
Это как замечание кого-то на счет труда женщин: где асфаль укладывать, камни ворочать, мешки таскать-там женщины работают, а где белые рубашки и кнопочки нажимать, ничего тяжелее стакана не поднимать-вот там работа для настоящих мужчин ( летчиков )и не смей туда соваться.
тест
11.05.2009 20:16
2 олд

===
а трудозатраты примерно одинаковые. Труд техника просто недооценен, так как он не такой красивый, как труд летчика.
===
Что ж ВЫ все пытаетесь мерять Труд уровнем пота, а?
От этого идет очень много бед - от депрессий до революций.
Нельзя мерять труд - пОтом.

Иначе ты приходишь к выводу, что шахтер трудится больше банкира - что на самом деле
не так.
И в труд между прочим надо включать не только пот в данный момент на работе, а еще и пот
в учебе, в взрослении и так далее.
еще раз - летчики - штучный товар.
Как к примеру командир атомной подлодки.
И командир АПЛ "потеет" (по взгляду со стороны) куда как меньше чем трюмный который там ковыряется.
А реально такую нервную нагрузку как у командира субмарины - таких людей кто может вынести - их по пальцам считают.
Я ж Вам говорю - проблема не в этом, а в низком уровне нижних доходов.
Director
11.05.2009 21:36
Кто не хочет кормить свою Армию БУДЕТ кормить ЧУЖУЮ, это правило НЕ ИМЕЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ!
----------
Не ужели?
Какая разница кого кормить, если корму много, не жалко... В зоопарке были про кормежку зверей читали объявления? Тоже самое и с армией. Не Ваша это забота как, чем и сколько раз в день кормить. Попроще надо на жизнь смотреть... А вот если Вам самим жрать нечего станет....

дим2
11.05.2009 22:32
== "Кормить" не означает "тупо бросать в хавальник все новые и новые порции денег". ==

да, есть варианты. например, "тупо бросать в хавальник все новые и новые порции женшин и детей (Ирак, афганистан)"
или же "тупо бросать в хавальник все новые и новые тонны нефти (ирак)"

как там сказал Жора Кустов "если у вас есть нефть и мало демократии мы идем к вам по любому поводу. И у вас будет такая же демократия как в Ираке"
тест
12.05.2009 02:01
2 дим2

====
Жора Кустов "если у вас есть нефть
===
Как и раньше я попрошу уже у Вас раскладочку поставок нефти ДО войны в Ираке и ПОСЛЕ.
Если не сможете предоставить данный расклад - значит все разговоры о нефти - полная ересь
которую Вам вешают СМИ и политиканы.
Сможете предоставить - обсудим.

Извините - без раскладки кто получал нефть ДО войны и кто получает ее ПОСЛЕ - разговор не имеет смысла.
Потому что а вдруг окажется, что британские компании вообще уходят из Ирака?
А американские компании в США нефть вообще практически не вывозили?
А ЛУКойл российский оказывается ... и так далее?
Светлый
12.05.2009 08:32
Подсчёты и рассуждения не совсем корректны )))
Не всё мерется баблом! Деньги - понятие относительное!
Все деньги, потраченные на ТУ-160 остаются в нашей стране (чего про А и Б не скажешь), включая постройку и эксплуатацию, а значит дают работу и жизнь сотням Наших сограждан..., что в свою очередь приносит новые деньги. Если, не дай бог, завтра эти ТУхи понадобятся по своему прямому назначению, то об этих фин. средствах ни кто даже и не вспомнит, а деньги (бумажные) на растопку печей в бомбоубежищах пойдут, металлические на переплавку под пули.

Что-то мне подсказывает, что ДАУНЫ, которые здесь пытаются высказывать недовольство по поводу дороговизны полётов наших бомберов, это теже деятели, что за покупку А и Б для наших а/к радеют.
Карлсон и Энгельсон
12.05.2009 09:23
-Кто не хочет кормить свою Армию БУДЕТ кормить ЧУЖУЮ, это правило НЕ ИМЕЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ!

По сравнению с нынешней властью, оккупационная армия - благо для страны и народа.
Простопакс
12.05.2009 10:55
Карлсон и Энгельсон:

-Кто не хочет кормить свою Армию БУДЕТ кормить ЧУЖУЮ, это правило НЕ ИМЕЕТ ИСКЛЮЧЕНИЙ!

По сравнению с нынешней властью, оккупационная армия - благо для страны и народа.

Не хочется грубо отвечать, но приходится - ну и дурак ты !
Про лётчика и техника
12.05.2009 11:55
Хороший техник без хорошего лётчика проживёт, а вот хороший лётчик без хорошего техника - нет.
Карлсон и Энгельсон
12.05.2009 13:10
-Простопакс:
-Не хочется грубо отвечать, но приходится - ну и дурак ты !

О, активист единой россии с митинга вернулся!
Простопакс
12.05.2009 14:18
Карлсон и Энгельсон:
......
О, активист единой россии с митинга вернулся!

Нет! Ошибся! Но и жопу лизать ни кому не собираюсь!
Карлсон и Энгельсон
12.05.2009 14:29
-Простопакс:
-Нет! Ошибся! Но и жопу лизать ни кому не собираюсь!

Гы. Да ты уже лижешь. И подвываешь от великодержавного восторга.
Империю просрали. Людей выморили да водкой споили. Молодежь наркотой отравили. Армию превратили в мебельный склад.
А ты тут всем песни о величии поёшь.
Слезь с трибуны!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru