Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Челябинск. ЧП

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..456..6768

HeliCap
Старожил форума
15.02.2013 13:58
Ксения, Ваше "издание" заработало здесь себе такую репутацию, что любой уважающий себя авиатор даже фото холодного фронта второго рода Вам не станет продавать(говорю за себя, своих друзей и знакомых)...
Alex Skyboy
Старожил форума
15.02.2013 13:58
Ксения Баранова:

Да успокойтесь вы уже, я лично фото с трупами никогда не публиковала, можете это проверить. Мне в данный момент нужно фото именно из самолета, если кто-то готов продать-пожалуйста.


Я неделю назад вот такой перец купил, не продам - съел их:)))
http://img14.imageshack.us/img ...
igorgri
Старожил форума
15.02.2013 14:03
Что из местных новостей http://chelyabinsk.ru/text/new ...

Обвалилась крыша на складе цинкового завода. Стоит рядом с свердловским трактом - загруженная магистраль, 4 полосы в каждую сторону, как минимум три полосы было завалено обломками.

Ледовая арена Трактор - эвакуация - трещина в конструкции.

Завод Полет - выбиты стекла. «Взрывной волной у нас полностью выбило стекла в одном из корпусов и повыдавливало рамы. Пострадало 35 человек, двое – серьезно. Связь не работала, даже скорую нельзя было вызвать, и мы самостоятельно отвезли пострадавших в больницу, там им зашили раны»

Театр драмы - выбито 80 стекол

Несколько десятков почтовых отделений закрыто - стекла двери стены потолки

Наибольший урон получил Челябинский магистральный сортировочный центр – трехэтажное производственное здание, в двух сортировочных цехах (площадью 850 метров каждый и высотой 6 метров) которого выбиты витражные стекла вместе с оконными рамами. Работа центра по обработке почтовых отправлений временно приостановлена.

в Челябинском молодежном театре разбиты большие окна в холле, и потому нарушена теплоизоляция здания

Публичная библиотека сегодня также закрыта для посетителей. По словам директора областной публичной библиотеки Ирины Гудович, в большей степени пострадал депозитарий, там вынесло взрывом пять стеклопакетов. В основном здании проблемы минимальные – потрескалась пара окон, осыпалась штукатурка.

В Копейске, Еткуле, Еманжелинске и Увельском районе была приостановлена работа 18 котельных, сообщил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.



Кризисный центр при МЧС не подтверждает падение метеорита под Чебаркулем
Фотограф
Старожил форума
15.02.2013 14:03
Ксения Баранова:
Да успокойтесь вы уже, я лично фото с трупами никогда не публиковала, можете это проверить. Мне в данный момент нужно фото именно из самолета, если кто-то готов продать-пожалуйста.

Да, Вы больше знамениты "приколами":

Ксения Баранова, Life News Online:
- На эшелоне 100 у воздушного судна произошла разгерметизация, в 13.00 капитан установил сигнал бедствия, - сообщает источник Life News в аэропорту Калининграда.
***
Ксения Баранова, Life News Online:
Бомбардировщики Ту-22, Ту-95 и Ту-160 неожиданно пролетели на высоте 2 км над жилыми домами из-за ошибки экипажа.
Инцидент произошел днем 6 августа после репетиции авиашоу, приуроченного к 100-летию ВВС. По информации Life News, несколько боевых истребителей, возвращаясь с аэродрома в Жуковском, «заблудились» и по ошибке пролетели, несмотря на запрет на полеты, на обратном пути прямо над головами у москвичей.
- Раздался сильный грохот, и, честно говоря, стало страшновато, - рассказал один из очевидцев Life News. - Звук был характерным для военных самолетов. Я подумал, что из-за сирийского конфликта истребители летят укреплять границы...
Как удалось выяснить Life News, ракетоносцы появились в воздушном пространстве Юго-восточного, Южного и Юго-западного округов Москвы по другой причине.
В понедельник днем на аэродром Жуковский слетелись несколько военных самолетов-бомбардировщиков из разных городов для репетиции парада к 100-летию ВВС. Среди них были Ту-160, Ту-22 и Ту-95. Участвовали экипажи из Калуги, Кубинки, Липецка, Воронежа, Шайковки.
Однако после репетиции пилоты, вместо того чтобы объехать столицу стороной, двинулись прямо на нее. Полет проходил на высоте около 2000 метров.
- Когда экипаж летит группой, нужно установить связь, отработать по связи и только потом начинать маневр. В результате долгого выполнения этой процедуры и получилось, что истребители, вместо того чтобы уйти влево над Битцей, свернули на юг и оказались в Москве, - рассказывает источник. - Вот так в дальней авиации все время и летают. У них, например, тревогу объявляют, а они берут портфели, идут в столовую, потом обедают, собирают весь оставшийся сухой паек, а потом только идут к самолету!
***
Опять Ксения Баранова из Life News Online порадовала нас своими "шедеврами":

-Водитель грузовика проделал дару в самолете авиакомпании "РусЛайн".

-ссенизатор на грузовой уборочной машине МА-7 сделал дыру в обшивке самолета.

-После посадки в аэропорту «Домодедово» в 8.10 утра реактивный узкофюзеляжный Bombardier CRJ 100/200 был отправлен на стоянку для выполнения работ по уборке самолета, - сообщает источник Life News в аэропорту.

-Водитель, выполняюший работы по сливу отходов жизнедеятельности человека из специального отсека, по неосторожности повредил обшивку воздушног осудна.

-По словам собеседника Life News, водитель машины при стыковке с самолетом не заметил, что люк отсека закрыт, в результате чего техника буквально продырявила самолет.

-Водитель наземной службы аэропорта «Пашковский» в Краснодаре попросту не рассчитал траекторию и сделал дыру в самолете размером с голову, - сообщает источник Life News. - Boeing потом ремонтировали 2 недели в Германии.
61Rus
Старожил форума
15.02.2013 14:05
Life News - совсем уже не ловят мышей, раньше все
быстро появолялось, сейчас - нет оперативности..
-----;

Лайффлюс вообще стух, упырь Габрилян скоро сопственный галстук пожевывать будет от недостатка поджаренной инфы.

И своих тухлокорреспондентов от жадности разгонит.

Сборище недоносков, да простит меня админ.
61Rus
Старожил форума
15.02.2013 14:10
Ксения Баранова:
Да успокойтесь вы уже, я лично фото с трупами никогда
не публиковала, можете это проверить. Мне в данный
момент нужно фото именно из самолета, если кто-то готов
продать-пожалуйста
^^^^
Найдите и купите обратно свою совесть, а еще лучше плюньте в лицо Вашему помойному редактору и увольтесьнах.

Поверьте, это будет самый правильный поступок в Вашей жизни, покупательница Вы наша.
KCM
Старожил форума
15.02.2013 14:11
Видео, Саракташ, Оренбургская область.
http://koyrakh.livejournal.com ...
Таймень
Старожил форума
15.02.2013 14:12
Ну что форумные физики, еще никто грубо не прикинул, дальность прохода метеорита от траверза городов? Ну и грубо по углу места, его высоты прохода, а по конусу возмущения скорость (число М)? :)
Бизарт
Старожил форума
15.02.2013 14:13
--Источник «Ъ» в Минобороны: «Система контроля космического пространства....бла-бла-бла"

Сайт http://www.nasa.gov/ более суток ведет прямую трансляцию движения крупного метеорита. Подарите нашему "Космосу" 286 компьютер , а то они небось весь бюджет на пресс секретарей потратили. Полет " Трайдена " будет зафиксирован через неделю после "посадки"?
Agua
Старожил форума
15.02.2013 14:16
Фотограф:
Отличная подборка. Эта гражданка не только берется за то, в чем нихрена не понимает, так она еще безграмотна чуть меньше чем совсем.
Лайньюс дно!
Алик-1
Старожил форума
15.02.2013 14:17
2Фотограф:
реактивный узкофюзеляжный Bombardier CRJ 100/200
--
Это пять!!! Представить страшно сколько блондинок капризничало после этой новости: я узкое не ношу. Полечу только на широкофюзеляжном.
Таймень
Старожил форума
15.02.2013 14:18
Похоже, все таки он "цапанул" тропосферу? :)
Stas_st
Старожил форума
15.02.2013 14:26
2 Бизарт:

.... Подарите нашему "Космосу" 286 компьютер , а то они небось весь бюджет на пресс секретарей потратили. Полет " Трайдена " будет зафиксирован через неделю после "посадки"?


В Ванкувере все так плохо?
YUM
Старожил форума
15.02.2013 14:26
Господи, есть у них рассудок?
Или им лишь бы покрасоваться перед объективами.
@@
Степашин связал падение метеорита с проверками исполнения бюджета
http://news.mail.ru/politics/1 ...
@@
Олег Львов-Радар 64
Старожил форума
15.02.2013 14:30
Мое мнение- сей *дивайс * пролетел на высоте порядка 40000-60000 м над поверхностью земли....Вопрос где упали остатки змея Горыныча?
krystall
Старожил форума
15.02.2013 14:32
Как аккуратно стенку у цеха выпилила стихия http://russian.rt.com/data/a/e ...
Вот_так
Старожил форума
15.02.2013 14:38
Это не дождь. Я так понимаю, объект был один.
Дождь я один раз видел, это были маленькие огоньки, некоторые догорали на земле.
"Дождём" "выпал" Сихотэ-Альниский метеорит. Учёный из Пулковской обсерватории именно с ним, а не с сегодняшним астероидом связывает утреннее событие. По одной гипотезе, поток, частицы которого упали в Сихотэ-Алинь пересекает орбиту Земли каждые 33 года. Сихотэ-Алиньский метеорит упал в середине февраля, с той поры прошло как раз 2 х 33 года. Гипотеза, хоть и не подтверждена пока инструментальными наблюдениями, но и не опровергнута, да и в целом не лишена смысла: метеорные потоки как раз характеризуются периодичностью. Правда, есть и отличия, по описанию очевидцев, железный Сихотэ-Алиньский метеорит оставил бурый дымный след, сегодня мы видели белый, пушистый конденсационный хвост, что скорее указывает на то, что его оставил объект, состоящий из (водяного ?) льда. Т.е. событие скорее следует сравнивать с Тунгусским падением. Если обломков не найдут, то это будет лучшим подтверждением.
Фотограф
Старожил форума
15.02.2013 14:41
navigat (Челябинск):
http://www.radioscanner.ru/for ...
Слушаю полицию, МЧС. У полисменов в Челябинске сейчас аврал. До особого распоряжения оставлены на вторую смену. По переговорам ничего особенного. Шутят, что эту работу бросать пора и открывать фирму по продаже лунного камня :)) Пожарные (мчс) докладывают о результатах обследования объектов. В основном школ. Говорят выбито столько то окон. Цифры в десятках.
spika
Старожил форума
15.02.2013 14:41
пар не пахнет (а военные говорили про химичский запах) и так не взрывается, напомнило водородный взрыв/метан. Низко взорвался.... на домах выбит средний ряд стекол
Семёныч
Старожил форума
15.02.2013 14:42
А не сами запустили случайно? А то сейчас двоечников распальцованных в каждой сфере развелось в т.ч. и в научной и оборонной..., пальцы только торчками, а чуть что - бежать! Что-то нам МО ничего не вещает: ни подтверждает, ни опровергает, затаилось...
Plague
Старожил форума
15.02.2013 14:43
Суровый челябинский бизнес: в Сети началась продажа осколков метеорита
Челябинские коммерсанты запустили новый бизнес, устроив распродажу осколков метеорита, упавшего этим утром в регионе. Кусочки небесного тела, размером около 2 см, выставили на продажу в интернет-магазине.

"Продаю из-за ненадобности. Есть небольшие потертости на нем, ну а в целом - все отлично. Часть его в атмосфере сгорела", - пишет некий Алексей, желающий выручить за находку 500 руб. Отметим, лот находится в разделе ювелирных изделий.

Отметим, ранее журналист ВГТРК Андрей Кондрашов призвал челябинцев в микроблоге к осторожности. "Позвонил депутат М.Шингаркин: оповестите Урал, радиации нет, но к осколкам прикасаться нельзя. Возможно токсическое заражение"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/0 ...
Alex Skyboy
Старожил форума
15.02.2013 14:46
Олег Львов-Радар 64:

Мое мнение- сей *дивайс * пролетел на высоте порядка 40000-60000 м над поверхностью земли....Вопрос где упали остатки змея Горыныча?


Ставлю на два раза ниже!
Скорость около 35-40 км/с

ПВО, мы ждем подсказки :))))!
Семёныч
Старожил форума
15.02.2013 14:52
ПВО, мы ждем подсказки :))))!


Ага !))) ПВО! ...на завтрак ходило ПВО пока там летают всякие...
Ксения Баранова
Старожил форума
15.02.2013 14:53
С совестью у меня все в порядке, ну и с отношением к собеседнику, недоносками я как-то людей не люблю называть. Что касается грамотности журналистов, ошибаются все. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И федеральным СМИ ошибки свойственны, к сожалению, без них работать оперативно сложно. Но, я стараюсь. С вашей помощью или без, журналисты будут существовать, спасибо тем, кто с пониманием к этому относится и помогает исправлять ошибки.
Shakaran
Старожил форума
15.02.2013 14:54
Новый поворот в деле-


Росгидромет рассказал о падении НЛО на Урале

http://top.rbc.ru/society/15/0 ...
21239
Старожил форума
15.02.2013 14:56
Alex Skyboy:

Олег Львов-Радар 64:

Мое мнение- сей *дивайс * пролетел на высоте порядка 40000-60000 м над поверхностью земли....Вопрос где упали остатки змея Горыныча?


Ставлю на два раза ниже!
Скорость около 35-40 км/с

ПВО, мы ждем подсказки :))))!

Еще уменьшу ставки)

Высота ( где два следа прерываются, имхо, и хлопнуло в первый раз) - 12 - 10 км.
Скорость - 20-30 км/с.
Семёныч
Старожил форума
15.02.2013 14:57
А вот из всяких косвенных источников - военные начали летную смену...наводит на неоднозначные мысли: если бы ЭТО было непонятно что: НЛО, метеорит и т.п. - скорее всего полеты запретили бы "до выяснения" (уж поверьте моему военному опыту), а вот ежели ЭТО - ИЗВЕСТНО ЧТО, то нужно как можно быстрее выяснить куда же оно все-таки угодило и как это можно побыстрее скрыть - а как - через приказ военным....
Возможно, это всего лишь догадки. Я думаю, что люди с более продвинутой логикой чем у меня даже знают что ЭТО.
why?
Старожил форума
15.02.2013 14:58
Тоже хотел написать про НЛО. Вчера его отрицали в принципе, сегодня в офицальной версии. Что-то возможно скрыть пытаются раз уж на НЛО официально валят.
Вот_так
Старожил форума
15.02.2013 14:58
spika:

пар не пахнет (а военные говорили про химичский запах) и так не взрывается, напомнило водородный взрыв/метан.
- - - - - - - - - - - - - - - -
В крупных промышленных городах, да ещё и на Урале и без метеорита воздух не слишком свежий :) Нередко чем-нить воняет.
Бывают и каменноуголные метеориты, и углеводородные, что объяснило бы запах, якобы имевший место. Правда, нефтяную вышку на месте падения ставить бесполезно: почти всё сгорает в атмосфере и при столкновении с планетой. Здания повреждены, похоже что, воздушной ударной волной. Следов прямого попадания на снимках не видно, а если бы крупный обломок всё-таки долетел до земли, это, прежде всего, сейсмостанции бы зафиксировали. Хотя и говорят, что что-то якобы уже нашли (что даже хорошо, если правда), вряд ли крупные куски упали на Землю и не сгорели.
iiai
Старожил форума
15.02.2013 14:59
Работа по предварительному выбору параметров штурмового самолета специального назначения (в ОКБ – «Тема 25», ударная звуковая волна) начата на ЭМЗ совместно с институтом теоретической и прикладной механики (ИТПМ) Сибирского отделения АН СССР на основании решения Президиума НТС МАП от 17 июля 1969 года.
В научно-исследовательских и проектных работах принимали участие: ИТПМ, ЭМЗ, ЦАГИ, ЛИИ, ЦИАМ, ИТК, в/ч 48230.
Теоретические и экспериментальные исследования показали, что сверхзвуковые самолеты существовавших схем и размеров могли создавать при полете на сверхзвуковой скорости на высотах 30-50 м ударные волны с перепадом давления Р=500+1000 кг/м2. Что это означает на простом человеческом языке? А вот что – после пролета такого самолета в результате воздействия ударной звуковой волны у любого живого организма происходил разрыв кровеносных сосудов с мгновенным летальным исходом.
Работы продолжались до 1972 года, были проработаны пять базовых конфигураций самолета М-25, причем пятый вариант имел длину фюзеляжа около 100 м!
В аэродинамических трубах ЦАГИ (Т-112, Т-113) и ИТПМ (Т-313) были продуты модели, получены первые результаты. Тему закрыли в 1972 году и свыше 35 лет материалы этой работы имели гриф «Совершенно секретно»
http://img-fotki.yandex.ru/get ...
Семёныч
Старожил форума
15.02.2013 15:00
Shakaran:

Новый поворот в деле-


Росгидромет рассказал о падении НЛО на Урале

http://top.rbc.ru/society/15/0 ...

Вот вам и подтверждение моих размышлений))). Это когда это Росгидромет у нас был ответственным за НЛО))) Смех да и только. Сказали объявить - объявили!
Stingeratura
Старожил форума
15.02.2013 15:01
и еще из Каменска-Уральского, смотреть с 2:16 http://www.youtube.com/watch?f ...
61Rus
Старожил форума
15.02.2013 15:01
Ксения Баранова,

с совестью плохо в Вашей организации где Вы работаете.
Прммеры приведены выше.

И если Вы продолжаете там работать, нефиг оправдываться.

И Ваш Гaбрилян - помoйный слуга прoституткожелтойпрессы, а Вы ему исправно служите.

Ничего нигде не колет? Совесть еще осталась?
Фотограф
Старожил форума
15.02.2013 15:02
ПВО, мы ждем подсказки :))))!
2 Alex Skyboy:

По пятницам ПВО работает с 9:00 до 16:45.
http://files.radioscanner.ru/u ...
Олег Львов-Радар 64
Старожил форума
15.02.2013 15:04
Alex Skyboy:
траектория полета *змия* по нисходящей.Засветился он вероятные всего ,
начиная с высоты приблизительно 80000 -70000 м и далее по убывающей с ростом температуры с расколами и разрывами...Мезосфера-стратосфера-тропосфера 20000м
Со скоростью согласен!
why?
Старожил форума
15.02.2013 15:10
сегодня в 7-55 утра мск, получается через полчаса после события, наблюдал над мкад, в районе бутово, два вертолёта, низэнько прошли с востока на запад. видел издалека, в темноте, поэтому тип не знаю какой, только сложилось впечатление что военные, т.к. летели .... как правильно сказать-то... под большим углом и на большой скорости, плюс угловатые очертания. жене говорю мож чего началось а мы не в курсе))) раньше в такую рань никогда никто не летал тута. если кто слушал утром эфир, и если это взаимосвязанно, может там каие-то подсказки есть?
korvl22001
Старожил форума
15.02.2013 15:12


Alex Skyboy:

Олег Львов-Радар 64:

Мое мнение- сей *дивайс * пролетел на высоте порядка 40000-60000 м над поверхностью земли....Вопрос где упали остатки змея Горыныча?


Ставлю на два раза ниже!
Скорость около 35-40 км/с

Тоже так думаю, раза в два ниже. На большой высоте не будет такой мощной ударной волны.....ставлю на температуру 1 000 000 градусов ......сам объект, своей массой, не порождает такой ударной волны.....основная мощность волны от термического нагрева воздуха раскалённым телом.....как и при ядерном взрыве, там основной поражающий фактор - ударная волна именно в результате нагрева. А на высоте если взорвать (километров 80) - то вообще одна вспышка только и будет.....беззвучная и безударная.
Подполковник ВВС
Старожил форума
15.02.2013 15:15
"может там каие-то подсказки есть?" чего гадать то? Пришельцев в Кремль повезли...


61Rus
Старожил форума
15.02.2013 15:15
...С вашей
помощью или без, журналисты будут существовать, ..
^^^^^

С моей помощью или нет, представители той же древнейшей профессии тоже будут существовать. Но вот гордиться им тоже нечем, как и Вам, представителям мультимедиа с той же ориентации.
igorgri
Старожил форума
15.02.2013 15:18
вопрос то другой, говорят о том что ударная волна была через 5-7 минут после вспышки, это примерно 99 км...
Семёныч
Старожил форума
15.02.2013 15:19
Господа физики, я думаю, насчет скорости вы все немного неправы: Вспомните какова 1 космическая скорость- именно!: 8 км/с . А 1 космическая это та скорость, при которой тело не упадет на Землю - а будет летать вокруг Земли по орбите. А поскольку "тело " всё-таки упало, причем быстро, то скорость его была много меньше 8 км/с.
Я могу и ошибаться, поправьте...
Telakh
Старожил форума
15.02.2013 15:19
И нигде ни слова о причинах отключения сотовой связи повсеместно.
Agua
Старожил форума
15.02.2013 15:20
Ксения Баранова:
...И федеральным СМИ ошибки свойственны, к сожалению, без них работать оперативно сложно...

Хоть в чем-то польза от федеральных СМИ. Представить страшно что будет, дай Лайфньюз полную свободу))
Ксения Баранова
Старожил форума
15.02.2013 15:23
Ну, по такой логике, все кто работали на Сердюкова-воры, абсолютно все. Прекрасный журналист Олег Кашин начинал работать в газете "Жизнь", ну и не стал от этого менее талантливым и продажным. Совесть можно носить с собой из одного издания в другое:) Никто ее на входе в Life News не отбирает. Другой вопрос, что из-за задачи дать быстро, не всегда получается качественно. Стараюсь с этим бороться, стараюсь.
21239
Старожил форума
15.02.2013 15:26
igorgri:

вопрос то другой, говорят о том что ударная волна была через 5-7 минут после вспышки, это примерно 99 км...
----------
там, начальная скорость - зависит от начальной "силы"(интенсивности) взрыва и больше скорости звука. Постепенно ниспадает до скорости звука.
Подполковник ВВС
Старожил форума
15.02.2013 15:26
"И нигде ни слова о причинах отключения сотовой связи" и что тут таинственного то?
vn72
Старожил форума
15.02.2013 15:27
из-за задачи дать быстро, не всегда получается качественно.

Золотые слова )))
Семёныч
Старожил форума
15.02.2013 15:27
ударная волна через 5 мин после пролета тела: от "удара о Землю" до достижения звуковой волны тех людей, которые увидели пролетающее "тело" менее 5 мин. Скорость звука у земной поверхности около 344 м/с. 5 мин = 300 с. 300сх344м/с = 103200 м = около 100 км. То есть скорость этого тела была менее чем 100 км за 5 мин , а 100 км за 5 мин это всего лишь около скорости звука - не более того. Это так приблизительная прикидка - можно и точнее посчитать - уравнение составить там...

21239
Старожил форума
15.02.2013 15:29
Семёныч:

Господа физики, я думаю, насчет скорости вы все немного неправы: Вспомните какова 1 космическая скорость- именно!: 8 км/с . А 1 космическая это та скорость, при которой тело не упадет на Землю - а будет летать вокруг Земли по орбите. А поскольку "тело " всё-таки упало, причем быстро, то скорость его была много меньше 8 км/с.
Я могу и ошибаться, поправьте...

Зависит от траектории. Если бы мимо Земли летело - немного изменило бы траекторию и дальше пролетело. Это же просто шмякнулось в землю, как пуля в мешок с песком.
Фотограф
Старожил форума
15.02.2013 15:31
И нигде ни слова о причинах отключения сотовой связи повсеместно.
2 Telakh:

Не только сотовая связь...

http://www.radioscanner.ru/for ...
balandinav:
"Я сам из Челябинска, и наблюдал всю эту картину! Все понятно, но меня мучает один вопрос: почему после визуально наблюдения метеорита, исчезла вся связь выше 600МГц??? На сотовом не было уровня сигнала (900, 1800, 2100МГц), телек перестал частично показывать на верхних каналах!!! Перестали работать телефоны панасоник и на рации был какой-то непонятный шум на большом участке частот. Все это было минут 10, потом все нормализовалось...
Сейчас прошло 5 часов, а сети операторов до сих про перегружены, позвонить не реально... Спасает только скайлик)"
1..456..6768




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru