Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Карши - Ханабад

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..151617..2122

Ю. Подгорнов
28.04.2009 14:32
С. Першко
Здравствуй Саша! Почитал форум, посмотрел фото, да были люди в наше время! Потихоньку находятся ребята из нашего полка. Нашёл Заздравных, Колмыкова они ещё служат под Ростовом на СУ-24, Андрющенко на пенсии, виделся с Гученко и Малковым. Проиди по ссылке наверное многих вспомниш http://photofile.ru/users/munt ... Очень интересно как ты, пиши на почту BYR61@mail.ru жду!

Сергей Гончаров
29.04.2009 22:41
Юрию Подгорнову.
Юра, тебе привет от Эльмара. С недавних пор в нашем отделе работает, стол напротив.
Сергей Гончаров
29.04.2009 22:41
Юрию Подгорнову.
Юра, тебе привет от Эльмара. С недавних пор в нашем отделе работает, стол напротив.
С.Першко
30.04.2009 13:20
Ю.Подгорнову
Рад , что ты отозвался.Где-то видел твои фото , В.Мунтаниола тоже.Неделю отсутствовал вечером отправлю почту.
Дамирычу
Рустам, привет, вечером, а скорее всего утром проверь почту.
С. Гончарову
30.04.2009 15:15
Здравствуй Сергей! Большой привет тебе и Эльмару! Напиши мне пожалуйста, как вы, где? Моя почта BYR61@mail.ru Жду письма.
Дамирыч
01.05.2009 06:55
Всем огромный привет!!!
Поздравляю от всех Узбекских ВВС с праздником 1 Мая.
Счастья, радости, всего самого хорошего.
С ПЕРШКО:
Письма пока не получил.
Гордуз Геннадий
01.05.2009 16:36
Я Гордуз Геннадий Анатольевич сообщаю всем пользователем форума что МАДАМИНОВ МУДАК . Если будут вопросы пишите отвечу
С.Першко
01.05.2009 19:52
Дамирычу
Рустам, смотри почту.Получишь пиши на форум, мне так удобнее.
С.Першко
01.05.2009 20:39
А.Сидорину
Помним, любим, уважаем Вас и складАТИ.
С.Невзоров
02.05.2009 21:32
Здравствуйте, Ханабадцы!
Я смотрю, на этом форуме уже достаточно много собралось однополчан.
Многих помню прекрасно, Саню Першко, Валеру Мунтаниол, Юру Подгорнова... ранее на форуме
"промелькнул" Валентин Сергеевич и даже Андрюша Сидорин.
Раньше просто читал Вашу переписку, вспоминал вместе с вами, а сейчас решил все-же чиркнуть. Ребята, честно, для меня эти воспоминания, как бальзам на душу.
Я, в основном общаюсь с коллегами в "одноклассниках", кое что знаю о бывших Ханабадцах, с некоторыми поддерживаю тесную связь. Ребята, если кто захочет, - мой адрес г.Сальск, 54года, С. Невзоров; в однокласниках по этим данным легко найдете.
Андрей Сидорин
02.05.2009 23:12
С. Невзорову и С.Першко:

Привет ребята! Пишет Вам А.Сидорин живу под Санкт-Петербургом не жалуюсь. Работаю в Питере. Не давно внучок родился. Телефон на форуме есть, звоните.
С.Першко
03.05.2009 11:29
С.Невзорову
Николаевич, здравствуй.Приятно, что наши ряды пополняются.Жаль только, что многие читают, а выходить на связь просто леняться.А читают многие!Я думаю , что несложно хотя бы раз в месяц засветиться и поделиться новостями о себе и о тех с кем имеешь связь.
Дамирычу и Ю.Подгорнову
Почту получил, за все огромное спасибо.Юра, это рядом.Даст бог свидимся.В письме напишу подробней.Телефон ты знаешь , вдруг будешь ехать звякнешь.
faiter
03.05.2009 13:54
"""Я Гордуз Геннадий Анатольевич сообщаю всем пользователем форума что МАДАМИНОВ МУДАК . Если будут вопросы пишите отвечу"""
)))) Дядя Гена, за что ты так на родного командира?)))
А вообще Генадий Анатольевич Вам из Самары привет от семьи Саттаровых))) Помните таких ? Тимур - в полку летал на Су-24, Света - в автослужбе работала?))) Будете вдруг в наших краях - всегда рады видеть будем!)))
Дамирыч! Рустам!! Ты не в объективном контроле работал???)))
Всех ханабадцев - с наступающим днем победы!!!
Сергей Гончаров
03.05.2009 14:07
Для @+@:

Павел Клеветенко периодически появляется. Видел его с месяц назад. Инета у него нет.
Назовись, в очередной раз дам координаты (ему твои или наоборот).
Сергей Гончаров
03.05.2009 14:27

для Геннадия Гордуза (персонально).
МАДАМИНОВ САЙДУЛЛО АБДУКУДУСОВИЧ - Человек и Командир.
Добавить нечего. Если есть личные обиды - имеет смысл их пережить.
faiter
03.05.2009 20:58
Если есть личные обиды - имеет смысл их пережить.!!!! Согласен на 300%!!!
Дамирыч
04.05.2009 08:42
Всем привет!!!
Гордузу Г.:
Геннадий Анатольевич, Вы неправы. С. Мадаминов был очень хорошим и справедливым командиром. Поэтому и генералом не стал. В Ханабаде много командиров поменялось: Салихов, Турдыев, Шералиев, Турсунов, но такого как Мадаминов не было. Сейчас у нас многие его вспоминают только хорошими словами, вспоминают то время, когда он был командиром. Я специально провел опрос по этому поводу – так ВСЕ кто его знал, не сказали о нем ничего плохого, а желали, чтобы вернулись времена, когда он был командиром. А если у Вас было что-то личное, так спокойно это переживите.
Между прочим, Вас наша Ханабадская база тоже бы мечтала видеть на месте командира.
Может быть сейчас времена другие? Не знаю.
Faiter:
Привет Тимур!!! Да – это я. До пенсии служил там. Уже 9 месяцев, как отдыхаю.
Невзорову.
Огромное Вам здрасьте. Привет Вам от бывших специалистов по АВ(оставшихся в Карши «узбеков») 2-й эскадрильи и ТЭЧ в/ч 23232.
Не пропадайте.
Всем:
На днях будут новые фото со старого города, ну и еще кое-что.

faiter
04.05.2009 12:51
Рустам привет! Поздравляю с выходом на пенсион!))) Всем нашим, кто там еще остался служить - огромный привет передавай!)))
Такого командира как Мадаминов С.А. - в настоящей армии уже не будет!!! Кличку его помните ? Чапаев!!! Любыми путями добивался полетов и качественной подготовки летного и технического состава! При нем 4 смены в неделю - это обыденность была! А когда объединение полков и баз началось от 4 до 7 смен в неделю! (две смены в сутки!!!) Да, порол всех как сидоровых коз, но по другому и нельзя было разваленный полк поднимать! Потому - с грустной настольгичесской улыбкой и большой благодарностью вспоминаю его "факультеты"!))) Он научил меня и большинство своих подчиненных не "прогибаться" ни при каких условиях!))) А это дорогого стоит!)))
И еще хотел добавить! Здесь форум для общения сослуживцев! У кого какие обиды остались, или наболело очень - есть личка! Кто не стесняется - подсвечивает свои ники!))) Все личностные обсуждения - наверное лучше там проводить! Модератор сюда давненько уже не звглядывает, так давайте правила сами будем соблюдать!)))
С.Невзоров
04.05.2009 19:04
Здравствуйте, Ханабадцы!
Исчезать я не собираюсь, но считаю, что на этом форуме общаться нормально нельзя.
Почему? Потому, что сюда может "зайти" любой, кому не лень и высказать все, что
захочет. Да и то, чтобы тот любой читал, например, мои сокровенные мысли... не очень то
хочется. Есть у меня предложение: на сайте одноклассники я создам группу, ну назовем ее
87ОРАП ( если будут другие предложения - пожалуйста), в ту группу уже кто попало не попадет, вот и будем собирать туда всех однополчан-Ханабадцев, да и просто хороших людей.
Там можно будет выставлять фотки ит.д. ит.п. Ну не думаю я, что про этот сайт никто не слышал. Да и "жрет" килобайты там поменьше. Если есть другие предложения - пожалуйста.

Дамирычу: Извини, не знаю тебя, а может не помню. Спасибо за отклик и привет от АВ-шников. Неужели там есть кто-то, кто меня помнит?

Г.Гордузу: Такие вещи офицеры говорят в глаза, стоя друг напротив друга (или врага)!
южный
04.05.2009 21:07
А что Чуприна, Глухов, Сороченко, Яншин были не столь компетентны в авиации, в управлении полками?Или это не они Командовали полком при работе по Афгану? Или их именна на фоне "звезды Сайдулло"совсем потускнели?ПОчитайте прежние страницы форума, там есть не только положительные высказывания о Мадаминове.Ненадо делать из него идола, У меня к нему личное, поэтому всем говорить не буду.А Гордуз Молодец,
южный
04.05.2009 21:07
А что Чуприна, Глухов, Сороченко, Яншин были не столь компетентны в авиации, в управлении полками?Или это не они Командовали полком при работе по Афгану? Или их именна на фоне "звезды Сайдулло"совсем потускнели?ПОчитайте прежние страницы форума, там есть не только положительные высказывания о Мадаминове.Ненадо делать из него идола, У меня к нему личное, поэтому всем говорить не буду.А Гордуз Молодец,
Сергей Гончаров
04.05.2009 21:19

Юрию Подгорнову.
Смотри почту. Если нет, дай знать. Эльмару твои координаты дал.

Тимуру. А ты помнишь, что ты сказал, когда спустился из кабины 24-ки после первого вылета?
Я помню.

Рустам, ждем новых фоток! Спасибо!
Я думаю, Геннадий Гордуз все понял. Может, не в духе был.
На таких людях, как С.А. Мадаминов, авиация всегда держалась.
Для меня лично - образец начальника. Год службы под его руководством - запомнился как самый яркий, давший хорошую практику по ПНК, которая теперь очень пригодилась.
Без преувеличения - кое-что реализовалось на Су-34, ну и на других ласточках тоже.
И Гужеля - это настоящий был зам. по ИАС. Где он сейчас, может, кто знает?
faiter
04.05.2009 22:26
Гончарову Сергею!))) Свой первый вылет на Су-24 я не забуду никогда и помню его в малейших деталях!)))Но в личку можешь и написать, что же я сказал??? Может подзабылось что??? Не лучший мой полет был, однозначно!))) Южному!!! Из перечисленных командиров довелось увидеть лишь Сороченко. Под его руководством не служил, но видел как он хату сдавал в гарнизоне при отъезде... Впечатления не из самых приятных. Бабки на базаре в Ханабаде себя скромнее вели!))) О Мадаминове можно говорить много. И мнений будет так же достаточно для длительной дискуссии! И идола никто из него делать никто не собирается!))) Уж поверьте мне братцы, уменя с ним вообще необьявленная война шла!))) (кто помнит посадку Сушки в 1995 году без шасси- могут подтвердить!))) Ноя этому человеку привстрече скажу спасибо, не смотря на то, что проблемм от него поимел предостаточно!!! (Хотя сам в самолете не находился, а был ПРП!))) Есть понятие офицерской чести и никем не обсуждаемое решение "не выносить сор из избы"! Просто во время службы в дальейшем, мне пришлось с этим столкнуться не раз! И если молдодым зеленым лейтенантом, у меня было на этот счет одно мнение, то со временем - я стал смотреть на многие вещи по другому! Думаю все через это прошли!))) Мадаминов сделал из стада летчиков, техников и БАТО - единую боевую единицу!!!!))) Я считаю, что Ханабад - это был единственный полк в Узбекистане, кторый мог решать поставленные ему задачи практичесски в полном объеме! Поверьте, я послужил еще и в других прославленных полках!!! И мне есть с чем сравнивать!))) Гужеля - на самом деле граматейший был специалист и командир!!!))) После него ИАС бывало такие корки отмачивали!!!)))Дамирычу!!! Объективщикам - персональный привет от меня!(если кто помнит!!!))) Респект и уважуха!!)))Как супруга? Надеюсь у вас все хорошо!!)))
С мнением С. Невзорова - согласен полностью!
Андрей Сидорин
04.05.2009 23:47
Г.Гордуз
Гена, здравствуй! Пишет тебе начальник авиационно-технической службы А.Сидорин забудь все плохое, что было в армии.Живи настоящим днем. Я армию вспоминаю со смехом, а вспомнить есть что, хоть мемуары пищи. Скажи лучше где С.Узваров.
ИГОРЬkos
05.05.2009 11:31
Андрей Сидорин, здравствуй!
Это Игорь Козлов.Помнишь меня? Замполит автороты в 55434 сначала у Стребкова, потом у Лабинцева.Потом комсомолец в базе, а потом после 91 опять замполит в аэродромке у Узварова(а потом у его зампотеха-забыл фамилию, он потомсвалил в Бельбашию и уже не вернулся).Ты, помнится мне, уехал до 93 года?Где ты сейчас обитаешь? Я в Пушкине.Кто-то писал ты тоже в Пушкине.Если так, то пересечемся как нибудь? Поговорим, вспомним, обсудим. Я тоже в Питере работаю.
СЕРЁЖКИНА
06.05.2009 00:57
Сергей Гончаров, передай, пожалуйста, мой телефон Клеветенко Паше или Лиле. Это мой командир был в Фотогруппе.Давно их ищу. 89036377557 Серёжкина Лиля.
СЕРЁЖКИНА
06.05.2009 01:06
ОЙ-ОЙ-ОЙ! Хорошо хоть сразу заметила ошибку в своём номере!!! Итак.89036377552-это билайн.Есть ещё два мегафона: 89208082417 и 89208121703
Вадим Гвоздяной
06.05.2009 07:49
Для Генадия Гордуса!
За последние три месяца общался с Мадаминовым С.А, Мальцевым Н.Н, Ролем В.А, Желниным О.Я.Пономарёвым Володей. Ты знаешь какие у меня были с ними отношения по службе. Но сейчас, жызнь расставила всё по своих местах. Никто зла не держит... Так что Гена "Забей...." Приезджай в гости в г.Киев, хлеб будем кушать и вспоминать старые, добрые времена. Привет Баканову Юрию Максимовичу. Золотой души человек.
Геннадий Бедункевич
06.05.2009 11:28
Сидорину Андрею-Узваров закончил службу в Березе-Картузской в Беларуси -командиром АЭР и уехал с женой в ИЗРАИЛЬ
Гордузу Геннадию-все претензии Мадаминову надо было сказать при службе, а уволившись и через 2 года-это уже не-по-мужски...да, он гнал русскоязычных-но это было указание Каримова.
И никакой Мадаминов не решал национальные вопросы.
Гвоздяному Вадиму-ты что-то неуверенно приглашаешь в гости Гордуза хлеб кушать...что в Украине сало в шоколаде закончилось ??
МОЛОДЦЫ ТЫЛОВИКИ ХАНАБАДА ! ВОЙСКОВОЕ БРАТСТВО ВЕЧНО И ПРОДОЛЖАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ !!
faiter
06.05.2009 17:21
Мадаминов гнал русских????? Я конечно дико извиняюсь - но со сказанным не согласен!)))
Сколько у нас в полку было руских? Те кто сами уезжали - особо не держали! (годика по полтора - два - мурыжили всего!)))А кто остался - посмотрите на каких они сейчас должностях??? Инспектора, советники по безопасности, начальники отделов в министерстве и штабе ВВС!!!))) Так что - тут где то неувязочка!))) Мадаминов (наверное как и всякий командир и начальник!) - не любил тех, кто с ним имел разные точки зрения!)))) И старался от таких избавлятся!)))Но это уже не национальный вопрос!)) А насчет продвижения по службе и палок в колесах на этом пути - так многие наши войсковые товарищи местной национальности эти палки и вставляли!))) И письма куда надо писали и кляузы))) (Это не голословно и было на самом деле!) Потому - о государственной политике тут речь вести не будем! Обыкновенный человечесский фактор!)))
Дамирыч
06.05.2009 21:01
Все привет!!!
Южному:
Из Мадаминова никто не делает идола, но просто после развала империи лучшего командира не было!!! Это признают все. Я не знаю Чуприну, Сороченко и Яншина как командиров, с ними не служил, но Глухов – это что-то!!! АТАМАН!!!! Всея ВВС Узбекистана до развала!!! Так, что разговоров по этому вопросу я, думаю, не будет.
Faiter:
Тимур, На счет русских – полностью согласен!!! В общем притеснения такого и не было. Хотя, правда, старались толкать свои национальные кадры. И к чему это привело?!!! По началу был конкретный развал и бардак А сейчас что? Начальник объединенного штаба вооруженных сил республики – холол! И.О начальника службы безопасности полетов МО – русский. Да и везде, хотя бы зам., кто-то из европейцев Да жрали друг друга местные кадры. Да и сейчас это дело в полном разгаре. Привычка ковырять…. А мозгов то нет!
А как на востоке без родственных связей? Как только занял кое-какую должность – начинает тащить всех своих родственников – а кто они, знают-не знают, умеют – не умеют, есть образование или его нет – не важно. Взять хотя бы наш полк. Половина – родичи. Вот так.
Невзорову:
Вы меня вытащили из Какайтов во 2-ю АЭ .в 1989 году. До Карши я прослужил 5 лет в ИБА, на МиГ-27, и для разведполка, как вооруженник, был большим специалистом. Вспомнили?
Всем:
Фотки почти готовы. Со старого города. 9 мая будет парад в гарнизоне. Хочу сфотографировать. Будут готовы – оповещу.
Андрей Сидорин
06.05.2009 23:06
Игорю Козлову

Мой телефон на 15 страницы звони А.Сидорин.

Рад слышать Г.Бедункевича, привет передавайте Коротенко. Я слышал недалеко от вас Коля Солдаткин или ошибаюсь.
С.Невзоров
07.05.2009 08:15
Дамирычу:
Да, теперь я точно уверен. Вспоминал, сомневался... сейчас нет. Я рад, что у вас все нормально. С интересом смотрю фотки, что на форуме выставляются, вижу, что многое изменилось...
Ну а как рассматривается мое предложение насчет сайта одноклассников?
На меня вышел, благодаря сообщению, Юра Подгорнов, сейчас полковник, служит в Москве. Через него я нашел Саню Андрющенко, сейчас общаюсь с ним, закончил службу майором, сейчас живет в Харькове. Я ему дал этот адрес, он очень хотел "встретиться" с Саней Першко. (Саня, понял?).
Сидорину:
Андрей, ну ты хоть mail свой оставь на форуме. Кто в такую даль по телефону звонит? Мы еще пока не олигархи.
сибирь
07.05.2009 09:57
Всех Каршинцев с Днем Победы!!!Здоровья, света, тепла, любви и много удачи!!!
http://s53.radikal.ru/i142/090 ...
sistem
07.05.2009 13:36
а кто помнит высотку на аэродроме
С.Першко
07.05.2009 16:35
С.Невзорову
Николаевич сообщите Сане Андрющенко мой мобильный 80931428614.
faiter
07.05.2009 22:13
Ну я помню высотку на аэродроме!))) Сколько я там времени провел в БД - мама не горюй!))) А что, разве ее уже там нет?))) Дамирыч!!! Куда дели высотку???)))
Сергей Гончаров
08.05.2009 17:57

Лиле Сережкиной.
Передам, конечно, как только Павел появится. Но это непредсказуемо.

Всех каршинцев с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!
faiter
08.05.2009 20:51
Всех "Ханабадцев" с днем Великой Победы!!!!)))
sistem
08.05.2009 23:16
а Ламзина кто нибудь помнит! если да то можно и на емаил
sistem
08.05.2009 23:17
а Ламзина кто нибудь помнит! если да то можно и на емаил
sistem
08.05.2009 23:25
кто из вч\10329 отзовитесь
leonid 1954
09.05.2009 00:15
Всех ханобадцев с днем Победы !!!
leon
С.Невзоров
09.05.2009 08:15
Всех Ханабадцев проздравляю с Праздником Победы!
С.Першко
09.05.2009 12:18
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
Прозоров Эдуард
09.05.2009 23:48
Дамирыч, если ты был на объективном то может я тебя и помню, я был в эскадрилье у Толика Лисицы, а Ком Эск стал после Мадаминова, стал Леха Бездеткин, в 1993 году я перевелся в распоряжение 4 ВА , с Петровым Стасом по одному отношению. правда я с ним согрешил ( в смысле со Стасом, он залетчик сплошной) , при Сереге Миронове, он в то время был Зам По ИАС в 10329 , нас затормозил , а затем, раньше нас свалил распоряженге Москвы. Мы со Стасом попали в РОстов, затем попал служить в 959 БАП в ЕЙСК, в 1994 -или в 1995г пришел служить с Николаевки на должновсть ЗКП по летной Малтапар бывший наш комеска по Ханабаду. Да про себя служить пришел после окончания Пермкогоо ВАТУ. в 3АЭ. В ав СЛУЖИЛ У меДВЕДЕВА Михал Михалыча, В ПОДЧИНЕНИИ У рЕШЕТНИКОВА кОЛИ ( ОН в свое время был лучшим начальником ППР в СКВО), с Димкой Титовым, Генкой Муштуковым, Серегой Коротиним, с раэведки был корешем то время Витька Нахратов по погонялу "Фотик" после Пермского ВАТУ, мы с ним один батальон заканчивали , затем он перевелся в Шадринск в полк ВТА, и Дамирыч если есть инфа про ПРОКОПЕНКО АНДРЮХУ закончил Васильковское, его зятек Андрюха перешел в полк из ГВФ он сам родом из Карши, и если вдруг знаешь Малышенко Леху, он был АВ в 3 АЭ перендай им огромный привет , се остальное потом ну а так огромный привет Ханабадцам , а тебе Дамирыч так держать и с днем победы вас всех чего желаете того всего себе пожелаете
Прозоров Эдуард
09.05.2009 23:48
Дамирыч, если ты был на объективном то может я тебя и помню, я был в эскадрилье у Толика Лисицы, а Ком Эск стал после Мадаминова, стал Леха Бездеткин, в 1993 году я перевелся в распоряжение 4 ВА , с Петровым Стасом по одному отношению. правда я с ним согрешил ( в смысле со Стасом, он залетчик сплошной) , при Сереге Миронове, он в то время был Зам По ИАС в 10329 , нас затормозил , а затем, раньше нас свалил распоряженге Москвы. Мы со Стасом попали в РОстов, затем попал служить в 959 БАП в ЕЙСК, в 1994 -или в 1995г пришел служить с Николаевки на должновсть ЗКП по летной Малтапар бывший наш комеска по Ханабаду. Да про себя служить пришел после окончания Пермкогоо ВАТУ. в 3АЭ. В ав СЛУЖИЛ У меДВЕДЕВА Михал Михалыча, В ПОДЧИНЕНИИ У рЕШЕТНИКОВА кОЛИ ( ОН в свое время был лучшим начальником ППР в СКВО), с Димкой Титовым, Генкой Муштуковым, Серегой Коротиним, с раэведки был корешем то время Витька Нахратов по погонялу "Фотик" после Пермского ВАТУ, мы с ним один батальон заканчивали , затем он перевелся в Шадринск в полк ВТА, и Дамирыч если есть инфа про ПРОКОПЕНКО АНДРЮХУ закончил Васильковское, его зятек Андрюха перешел в полк из ГВФ он сам родом из Карши, и если вдруг знаешь Малышенко Леху, он был АВ в 3 АЭ перендай им огромный привет , се остальное потом ну а так огромный привет Ханабадцам , а тебе Дамирыч так держать и с днем победы вас всех чего желаете того всего себе пожелаете
faiter
10.05.2009 11:48
sistem:
Здесь половина из в/ч 10329))) Кто нужен то?)))
sistem
10.05.2009 21:08
кто помнит Абузярова А.Н. в звании капитана, а еще футбольную команду Звезда
sistem
10.05.2009 21:09
кто помнит Абузярова А.Н. в звании капитана, а еще футбольную команду Звезда
1..151617..2122




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru