Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Як-42 разбился под Ярославлем

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..323324325..416417

vert7070
Старожил форума
28.02.2012 12:38
Рубеж:

это которые парашюты каждый раз выбрасывают?...или крыло перпендикулярно земле выварачивают...да не вопрос)))...я про ГА машины говорил и говорю...ладно уже..ветка не об этом...и меньше всего хотел с вами спорить...давайте общий брейк..хорошо?
Рубеж
Старожил форума
28.02.2012 12:51
vert7070:

"... давайте общий брейк..хорошо?"


Хорошо, конечно.
Продолжайте толочь ... воду в ступе.
b737
Старожил форума
28.02.2012 14:08
это которые парашюты каждый раз выбрасывают?

Так и Ту-104 этим занимался и первые Ту-134 без реверса. А Ту-22 при его бешенной посадочной скорости и массе тоже только парашютами. А вот на истребителе Вигген как и на Торнадо был и есть реверс. И как это только мы в Быково на Як-42 при регулярных посадках на полосу длиной 1800 метров без реверса тормозили?
stewardess91
Старожил форума
28.02.2012 15:28
AllaFly:
Вообще-то со стороны - позорище, уж не выносили бы, как говорится, сор из избы. Вон у американцев - ё..ся на зрителей самолет - летчик герой, а у нас любят обгаживать.

чем вы собственно и занимаетесь. начните с себя.
aneg
Старожил форума
06.03.2012 22:38
aneg Руководству авиокомпаний очень выгодно, на мой взгляд, что бы не было записей оьективного контроля
таких параметров как центровка, тяга двигателей, давление в тормоэах, гидравлике(в этом косвенно заинтересован и АП)так как позволяет в большинстве катастроф обьвинить экипажи!!
С УВАЖЕНИЕМ-aneg
Рубеж
Старожил форума
06.03.2012 22:53
aneg:

"Руководству авиокомпаний очень выгодно, на мой взгляд, что бы не было записей оьективного контроля
таких параметров как центровка, тяга двигателей, давление в тормоэах, гидравлике(в этом косвенно заинтересован и АП)так как позволяет в большинстве катастроф обьвинить экипажи!!"


Чушь полнейшая!
Цемаха
Старожил форума
06.03.2012 23:11
Извините не в тему! Где посмотреть погоду аэропорта! скиньте ссылку!
Цемаха
Старожил форума
06.03.2012 23:11
Извините не в тему! Где посмотреть погоду аэропорта! скиньте ссылку!
Рубеж
Старожил форума
06.03.2012 23:15
Цемаха:

Мильон на мильон!
aneg
Старожил форума
07.03.2012 23:59
aneg для РУБЕЖ.На, , чушь обыкновенная , , .Вас не настораживает, что более 90%всех катастроф
с большими самолетами по версии МАК ПРОИЗОШЛИ ПО вине экипажей!! У НАС, что эти экипажи по
вашему-недоучки!! С уважением-aneg
Рубеж
Старожил форума
08.03.2012 00:32
aneg:

"... У НАС, что эти экипажи по вашему-недоучки!! ..."


Почему ... "недоучки"?
Обычные экипажи. Только ... иногда совершающие ошибки.
pgs043
Старожил форума
08.03.2012 01:22
Вчера было ровно полгода...

...... http://www.youtube.com/watch?v ...
Рубеж
Старожил форума
08.03.2012 01:35
pgs043:

Ужас!
pgs043
Старожил форума
08.03.2012 01:58
Рубеж:

pgs043:

Ужас!
------



Ветку к рубежу поводите?(
Рубеж
Старожил форума
08.03.2012 03:14
pgs043:

К какому ещё рубежу?
Мне давно уже всё понятно - ещё на 95-й странице.
neustaf
Старожил форума
08.03.2012 15:08
Цемаха:

Извините не в тему! Где посмотреть погоду аэропорта!

на 5 странице этй ветки.
******
stoker:

METAR UUDL 071130Z 34002MPS 9999 BKN033 17/09 Q1008 NOSIG RMK QFE748 23000060 =

07/09/2011 [19:05:20]
*******
НУ_И_ДЕЛА
Старожил форума
13.03.2012 11:46
aneg:

aneg Руководству авиокомпаний очень выгодно, на мой взгляд, что бы не было записей оьективного контроля
таких параметров как центровка, тяга двигателей, давление в тормоэах, гидравлике(в этом косвенно заинтересован и АП)так как позволяет в большинстве катастроф обьвинить экипажи!!
С УВАЖЕНИЕМ-aneg

Согласен на тысячу процентов.
Я вам скажу больше. И пресловутые "черные ящики" нужны не для раскрытия, а для сокрытия. Пусть мне кто нибудь докажет, что при современном уровне развития техники не возможно все необходимые данные непрерывно отправлять на международный сервер, по каналам спутниковой связи.
Зашел бы на него любой и проверил как переговоры, так и "мурзилку". А при наличии в этом оборудовании GPS-навигатора мы сейчас могли знать по какой рулежке заезжали и какая была навигационная скорость.
А еще можно было бы разбирать полеты не закончившиеся происшествие или катастрофой и исследовать "типичные ошибки" и "характерные предпосылки".
У меня на автомобиле установлен GPS-tracker. По каналу GPRS вся информация отправляется на сервер. Если мне попытаются "повесить" превышение скорости, то распечатка с сайта опровергнет доводы "ревнивого блюстителя закона на дорогах".

Не ужели это очень дорого осуществить? ВЭБ-камерные выборы президента могём, а это не под силу?
613445
Старожил форума
01.04.2012 16:41
НУ_И_ДЕЛА:
У меня на автомобиле установлен GPS-tracker.

можно, но самоль не свежий-кто оплатит установку? Да и валить на погибших проще...

Если мне попытаются "повесить" превышение скорости, то распечатка с сайта опровергнет доводы "ревнивого блюстителя закона на дорогах".

неужели Вы до сих пор такой оптимист?

Shakaran
Старожил форума
01.04.2012 16:52
У меня на автомобиле установлен GPS-tracker. По каналу GPRS вся информация отправляется на сервер. Если мне попытаются "повесить" превышение скорости, то распечатка с сайта опровергнет доводы "ревнивого блюстителя закона на дорогах".


Это врядли.
Круг.
Старожил форума
01.04.2012 17:58
НУ_И_ДЕЛА:

"... Я вам скажу больше. И пресловутые "черные ящики" нужны не для раскрытия, а для сокрытия. ..."


Чушь полнейшая!

Кстати, Вам не приходилось доказывать своему провайдеру, что ... "в зоопарке тигру мяса недодают!"? И не пытайтесь! У них, как и у ментов, свои регистраторы скорости!
newsafar
Старожил форума
01.04.2012 18:55
ну так всетаки какова реальная причина, что так произошло
помиом тормозов и нечувствительности квс к органом есть что нибудь нормальное от мадам Анодиной
а-ноним
Старожил форума
01.04.2012 21:39
более 90%всех катастроф с большими самолетами по версии МАК ПРОИЗОШЛИ ПО вине экипажей
----
ситуации, когда ответственность за происшествие полностью снимется с экипажа, большая редкость.
DGN
Старожил форума
02.04.2012 08:28
ситуации, когда ответственность за происшествие полностью снимется с экипажа, большая редкость.



что в общем логично. либо люди гробят совершенно исправное железо, либо идет отказ который не хватает навыков парировать. фатальных отказов без чьей-либо вины в авиации практически не бывает.

то есть на самописцах либо неправильные действия приводящие к катастрофе, либо отказ и далее неправильные действия приводящие к катастрофе. из всего чего помню, без вины людей упал только ил86 в шереметьево. и то, там магнитофон не распознал катастрофу и все переписал по новой, а то неизвестно еще что-б было на той пленке...
rex
Старожил форума
02.04.2012 09:08
2DGN:
...без вины людей упал только ил86 в шереметьево.


Вы, наверное, имеете ввиду катастрофу с Ил-86 в Дели. тогда на него упал в аэропорту Боинг.
в Шереметьево сами загнали переключателем перестановки стабилизатора на кабрирование...
DGN
Старожил форума
02.04.2012 10:11
Авиакатастрофа, при взлёте произошло сваливание из-за выхода на закритический угол атаки. Сломался контакт переключателя управления стабилизатором. Стабилизатор отклонился на максимальный угол — 12 градусов

По официальной версии, ошибку в управлении стабилизатором допустил экипаж. Стабилизатор был выставлен неверно изначально и без его перестановки рулей не хватало для его парирования, что вело к катастрофе. Отказ переключателя не является фатальным и парируется несколькими способами, но экипаж соответствующих мер не принял.



таким образом, действительно, второй вариант - отказ который не был парирован. был не прав, не следил за темой...
613445
Старожил форума
02.04.2012 19:36
DGN:
что в общем логично. либо люди гробят совершенно исправное железо, либо идет отказ который не хватает навыков парировать. фатальных отказов без чьей-либо вины в авиации практически не бывает.

то есть на самописцах либо неправильные действия приводящие к катастрофе, либо отказ и далее неправильные действия приводящие к катастрофе....

ну да....экипаж не умел парировать отвал двигателя с частью крыла, полный отказ гидросистемы, полный отвал киля и т.д. Какие все неумелые.....
613445
Старожил форума
02.04.2012 19:40
DGN:
что в общем логично. либо люди гробят совершенно исправное железо, либо идет отказ который не хватает навыков парировать. фатальных отказов без чьей-либо вины в авиации практически не бывает.

то есть на самописцах либо неправильные действия приводящие к катастрофе, либо отказ и далее неправильные действия приводящие к катастрофе. ...

ну да....не смогли парировать отвал движка с частью крыла, всего киля, полный отказ 3х каналов гидросистемы...Какие все неумелые....
НУ_И_ДЕЛА
Старожил форума
13.04.2012 12:59
613445:

НУ_И_ДЕЛА:

Если мне попытаются "повесить" превышение скорости, то распечатка с сайта опровергнет доводы "ревнивого блюстителя закона на дорогах".

неужели Вы до сих пор такой оптимист?

Что мне дает оптимизм я знаю. А что вам очень помогает ваш пессимизм?



Shakaran:

НУ_И_ДЕЛА:
У меня на автомобиле установлен GPS-tracker. По каналу GPRS вся информация отправляется на сервер. Если мне попытаются "повесить" превышение скорости, то распечатка с сайта опровергнет доводы "ревнивого блюстителя закона на дорогах".

Это врядли.

Следующий раз захотите возразить приводите факты в качестве примера. Прецедент когда женщину подводили под лишение прав, а она отделалась штрафом уже был. А ваши "глубокомысленные сомнения" это от лукавого.


Круг.:

НУ_И_ДЕЛА:

Чушь полнейшая!

Кстати, Вам не приходилось доказывать своему провайдеру, что ... "в зоопарке тигру мяса недодают!"? И не пытайтесь! У них, как и у ментов, свои регистраторы скорости!

Вас что ногами регулярно бьют, что вы такой трусливый.
613445
Старожил форума
13.04.2012 21:35
НУ_И_ДЕЛА:
Что мне дает оптимизм я знаю. А что вам очень помогает ваш пессимизм?

так пару раз знал что ждать от встречи с ними-"любимыми".На суде мои фото вообще послал судья....
sssr76
Старожил форума
08.05.2012 14:55
свыше 300 страниц потолкли воду в ступе выясняя кто прав кто виноват в ярославской трагедии - как и всегда ответ пришел на этот вопрос очень неожидано - в первый день своего президенства главный человек страны побежал на коньках демонстрировать свою любовь и лояльность к хоккею ...показав что без него и в этом виде спорта никуда - надо же на первой же минуте забил гол и отдал голевую передачу а в булитах забил победную шайбу ....демонстрируя что без него все бы пропали .....вот вам и ответ - в ярославле без него тоже не обошлось а иначе б нафига на весь мир это посмешище делать
Sergei Ivanovich
Старожил форума
08.05.2012 15:18
Толпы народа приветствуют староновоизбранного президента В.В.Путина!
http://youtu.be/uCYTpCYLqbs
Грустно всё, сравнение опустевшей Москвы с приходом Наполеона Боанопарта!
(:
Круг.
Старожил форума
08.05.2012 15:46
sssr76:

"... иначе б нафига на весь мир это посмешище делать "


Опять старьё чем-то недовольно.
О каком посмешище речь?
guest1
Старожил форума
08.05.2012 16:30
newsafar:

ну так всетаки какова реальная причина, что так произошло
помиом тормозов и нечувствительности квс к органом есть что нибудь нормальное от мадам Анодиной

она всего-лишь читает то, что ей напишут.
Вероятно у комиссии пока не выходит каменный цветок, либо она ждет пока народ позабудет.
авиакрестьянин
Старожил форума
08.05.2012 21:22
newsafar:
ну так всетаки какова реальная причина, что так произошло
помиом тормозов и нечувствительности квс к органом есть что нибудь нормальное от мадам Анодиной

Ну если на разбеге убрать обороты двигателя, а потом опять увеличить, то вывод сам напрашивается......
Остап Бендер
Старожил форума
09.05.2012 00:00

а-ноним:

более 90%всех катастроф с большими самолетами по версии МАК ПРОИЗОШЛИ ПО вине экипажей
----
ситуации, когда ответственность за происшествие полностью снимется с экипажа, большая редкость.


Кстати последний отчёт МАКа по АН-12, что разбился под Магаданом как ОБРАТНЫЙ пример этому ..Вины Экипажа НЕТ ни в чём!!! и это удалось доказать собрав "чёрные ящики" по кусочкам..уж очень все носители были повреждены.
vasilf
Старожил форума
09.05.2012 11:09
Остап Бендер:

Кстати последний отчёт МАКа по АН-12, что разбился под Магаданом как ОБРАТНЫЙ пример этому ..Вины Экипажа НЕТ ни в чём!!! и это удалось доказать собрав "чёрные ящики" по кусочкам..уж очень все носители были повреждены.


Это МАКу никто в расследовании не помогал и сроки не устанавливал. Действительно очень качаственный и высокопрофессиональный отчёт.
sssr76
Старожил форума
09.05.2012 15:53
Круг а как по твоему 60 мил зеленых родственникам погибших с каких фондов выплачено ? неужели думаешь боллелы насобирали ? понятно с каких - если нав форуме локомотива любые размышления о катастрофе вытираются через 5 мин - получается дал бабосики тот кто как то себя виновным чувствует ..он при определенных условиях - не мутить тему
sssr76
Старожил форума
09.05.2012 15:56
Круг а как по твоему 60 мил зеленых родственникам погибших с каких фондов выплачено ? неужели думаешь боллелы насобирали ? понятно с каких - если нав форуме локомотива любые размышления о катастрофе вытираются через 5 мин - получается дал бабосики тот кто как то себя виновным чувствует ..он при определенных условиях - не мутить тему
Круг.
Старожил форума
09.05.2012 16:26
sssr76:

Всё пьёте?
К сожалению, я не умею разговаривать на Вашем ... тарабарском языке.

neustaf
Старожил форума
09.05.2012 17:30
МАК по ярославлю больше ничего не сообщит, расследование закончено, Отчет готов, обнародован не будет.
sistem
Старожил форума
09.05.2012 18:07
а для чего тогда ВПР ???????????????????????????????? его никто и никогда не отменял))))))) , а теперь можно будет и без конца этой ветке твердить , что и как
Земля пухом невинно убиенным
(((((((((((((((((((((((((((((((((((
neustaf
Старожил форума
09.05.2012 20:34
sistem:

а для чего тогда ВПР
////////

а ВПР тут при чем?
613445
Старожил форума
17.05.2012 17:00
авиакрестьянин:
Ну если на разбеге убрать обороты двигателя, а потом опять увеличить, то вывод сам напрашивается.

уже за бетоном.А почему всё же бетона не хватило?И обороты не соответствовали РУДам?
авиакрестьянин
Старожил форума
17.05.2012 20:25
to 613445:
уже за бетоном.А почему всё же бетона не хватило?И обороты не соответствовали РУДам?

ХЗ почему??? Но после уборки оборотов и возвращения РУД во взлетное положение обороты восстановились аж через 6 сек. Не убери обороты, оторвались бы не задев препятствие.
Simmerman
Старожил форума
17.05.2012 22:06
Круг.:


Кстати, Вам не приходилось доказывать своему провайдеру, что ... "в зоопарке тигру мяса недодают!"? И не пытайтесь! У них, как и у ментов, свои регистраторы скорости!

Доказать очень даже легко. Любой DSL модем имеет встроенный измеритель UPSTREEM&DOWN и АЧХ графики рисует, против которых не попрешь. Сутки-двое и проблема решена....
613445
Старожил форума
19.05.2012 10:52
авиакрестьянин:
... Но после уборки оборотов и возвращения РУД во взлетное положение обороты восстановились аж через 6 сек. ...

6сек вроде нормально-сбросит и поднять время нужно...Но вот почему после схода с бетона не ушли свечёй вверх ещё до сброса оборотов? Вот это непонятно! Что второй раз кривые движки?
vaschunin
Старожил форума
19.05.2012 11:21
НУ_И_ДЕЛА:

Руководству авиокомпаний очень выгодно, на мой взгляд, что бы не было записей
Не ужели это очень дорого осуществить? ВЭБ-камерные выборы президента могём, а это не под силу?

Ответ виден в ВАШЕМ вопросе.
ВЭБ-камеры на выборах нужны для легитимации Выборов.
Отсутствие информативных записей регистраторов, нужны для сокрытия и манипуляций, с целью получения желаемого результата.
613445
Старожил форума
19.05.2012 11:32
vaschunin:
ВЭБ-камеры на выборах нужны для легитимации Выборов.

ну-ну....Вашими устами да...

Отсутствие информативных записей регистраторов, нужны для сокрытия и манипуляций, с целью получения желаемого результата.

мужики, не забывайте что самолю в обед ...! В то время поставили что было в стране и не самое плохое в мире. Поставить более новую аппаратуру? А кто будет оплачивать весь цикл работ(весьма не дешёвый)? Да ещё в такой стране...
vaschunin
Старожил форума
19.05.2012 14:54
613445:

мужики, не забывайте что самолю в обед ...! В то время поставили что было в стране и не самое плохое в мире. Поставить более новую аппаратуру? А кто будет оплачивать весь цикл работ(весьма не дешёвый)? Да ещё в такой стране...

На прорывной ССЖ-100, щедро оплатили весь цикл работ (весьма не дешевый), поставили самую новую(?) аппаратуру...
Кто-то заметил существенное улучшение ситуации?
613445
Старожил форума
19.05.2012 15:23
vaschunin:
На прорывной ССЖ-100, ...

интересно, куда?

... щедро оплатили весь цикл работ (весьма не дешевый), поставили самую новую(?) аппаратуру...
Кто-то заметил существенное улучшение ситуации?

уже нашли и опубликовали?
1..323324325..416417




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru