Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В аэропорту "Внуково" пассажиры лишились десятков миллионов рублей

 ↓ ВНИЗ

123

Анонимаузер
07.11.2008 18:11
Каждый народ... достоин той власти, которая им владеет...

Вот уж истина...

Одни нал в мешках возят, при этом в багаж еще умудряются сдавать...

Другие этот нал тырят...

Друг друга они стоят, в итоге.

2Гитинов Асельдер Мисирбекович: есть еще такие, знаете ли, вещи, как БАНКОВСКИЕ ЧЕКИ... а потом неужели СБРФ не присутствует в регионе?
Гитинов Асельдер Мисирбекович
07.11.2008 18:13
Кроме того, большинстве Московских банков, при обналичивании сумм свыше 5 млн/рублей, процент за снятие наличными достигает до 5-ти процентов! А это в сумме получается около ста тысяч долл.!
Гитинов Асельдер Мисирбекович
07.11.2008 18:19
А самое главное: нет ни одного Фед. закона, запрещающего перевозку наличных денег, в любой валюте и в лубом количестве, по всей территории РФ! А все что, не запрещено - то разрешено (ст. 16 Конст/РФ)
Anonimus
07.11.2008 18:26
Я совершенно согласен, если взять у пассажира пару лимонов из пятидесяти, это вовсе не преступление. Особенно если он не из Москвы а из Дагестана. Особенно если ты почему то считаешь что честно заработать много денег нельзя. А уж если не в одиночку а "с товарищами" так это и вовсе не преступление. Тем более что все думали что деньги то криминальные.

Обыкновенная кража. Сажать сволочей и весь разговор. Раз была целая банда - надолго.

Банки сейчас за выдачу наличных сверх 1.5 миллиона берут 5-15%. Какие банки ?

Снятие наличных через кассу Банка2

— до 1 500 000 в месяц включительно 0.5%, минимум 150 рублей
— свыше 1 500 000 в месяц 5%

Милиционеры сейчас зарабатывают неплохо. Плюс жилье дают в Москве. Так что отмазки не канают. Надо сажать.
гитинов Асельдер Мисирбекович
07.11.2008 18:28
А сотрудники МУВД г.Москвы, Адамов и Воронов - оборотни и воры, а вор, согласно ст.158 УК РФ, должен сидеть в тюрьме! Факт кражи зафиксирован, уг. дело прокуратура Мросквы возбудила - а воры на свободе! Во дела!
Anonimus
07.11.2008 18:30
а кого пипет что возить и как возить ? Да хоть в грязном кульке миллион баксов. Меня же не возмущает информация по СМИ о покупаемых квартирах на 500 квадратов в пределах Садового ? Меня же не возмущают Феррари на тверской ? Или надо подойти к чуваку на Бентли и колеса проколоть, сказать, блин, да ты наверное вор.

Anonimus
07.11.2008 18:34
to гитинов Асельдер Мисирбекович :
Так дело то завели ? В тюрьме будут когда осудят. Чет Вы Асельдер с такими бабками а не грамотный юридически. А пока что они подозреваемые. Пока что они не воры, раз вина не доказана. Хотя есть основания полагать
Гитинов Асельдер Мисирбекович
07.11.2008 18:39
Они в обоих случаях (17 и 19 сентября) не дали нам копию протокола и не допустили к оформлению протокола изъятия денег - нашего адвоката (Игоря Родного). Опытные юристы хорошо знаю, что когда у ментов все чисто - они сами тебе найдут адвоката!
Гитинов Асельдер Мисирбекович
07.11.2008 18:44
Я имел ввиду арест обвиняемых на время следствия, что бы потом не сбежали. А им даже меру пресечения в виде подписки о не выезде не избрали!
наблюдатель
07.11.2008 19:21
Надеюсь в Вашем случае восторжествует справедливость. И вообще хочется что бы в аэропортах навели порядок. За последние два года мой багаж дважды подвергался "зачистке от ненужных вещей", в Шереметьево и Домодедово. Создается впечатление что это норма поведения сотрудников аэропортов. Смешно, но по железной дороге перевозить вещи безопаснее, по крайней мере у меня еще не возникало поблем.
Абориген
07.11.2008 20:49
А вы уважаемые, действительно
считаете, что эти все 500 кусков или миллион
пойдут только майорам и капитанам ЛОВД?
А гаишники собирают исключительно себе любимым?
Если это дело всплывет, смотрите кто из
широколампасных громче орет и обличает- с него и требуйте.
Через ФСБ.
Anonimus
07.11.2008 21:14
Я одного не пойму. Тот кто деньги вез он что, отдал их прям по первому требованию ? Даже разок в бубен не получив? Или деньги везли в багаже и прилетевший их просто на руки не получил по прилету ? Я лично если что в свое немудреной имущество вцепляюсь мертвой хваткой. Что надо показать - пжалста. А вот отдать так просто - хрен. На испуг стараются взять чуть ли не каждый раз когда таможню прохожу, только не разу не вышло.
Anonimus
07.11.2008 21:17
Как щас помню сцена называлась "перетягивание пятерки евро". Таможенница хотела их пересчитать и тянула из рук. С безумно горящим взглядом. Да ктож ей даст то. Грозила чуть ли не тюрьмой (я не задекларировал). Ну и что в итоге ? Вернулся, написал декларацию и ОК.
Max405 (из поезда)
07.11.2008 21:39
В Ш1 Терм. С менты частенько пересчитывают деньги в кошельках пассажиров на досмотре. Типа контроль за количеством валюты. Писал об этом в администрацию аэропорта. Ничего. Менты на работе до сих пор. Совок и коррупция - близнецы-братья.
Anonimus
07.11.2008 21:47
Одно время в Ш1 был порядок. Во второй половине 2006. До того менты мучили если кто с пачкой документов в клади. Бумага на просветке наверное на деньги походила.
Но я лично считал что все это давно в прошлом. Что сейчас дают квартиры и все ОК. А гляди как оно снова.
Anonimus
07.11.2008 21:50
Я лично очень удивлени и огорчен новостями о подобного рода криминальной деятельности в рядах. Я считал что изжито и пройдено.
600427
07.11.2008 21:53
Max405 (из поезда):

Это, я не знаю как вы выглядите, и что из себя представляете, но ко мне с такой глупостью никто из них даже в мыслях, судя по всему, не решается подойти. И в Ш1, и во ВНК. Однажды в ALA попытались, себе на горе.

Почему же вам так "везет"? (Ничего личного или предосудительного в виду не имею).

Надымчанин
07.11.2008 21:55
2 Anonimus:
Ага , изжито - Департамент собственной безопасности МВД вводит жесткие нормы против коррупции
http://www.rg.ru/2008/10/21/mv ...
Надымчанин
07.11.2008 21:56
2 Anonimus:
Ага , изжито - Департамент собственной безопасности МВД вводит жесткие нормы против коррупции
http://www.rg.ru/2008/10/21/mv ...
русский
08.11.2008 15:43
СЛЫШАЛ ЧТО ТОТ САМЫЙ АДАМОВ, УЖЕ ПРИГОВОРЕН
ДАГЕСТАНСКИМИ О.П.Г.?
еще один русский.
08.11.2008 16:26
я думаю, если бы эти деньги принадлежали каким-нибудь опг, их бы оборотни побоялись трогать. да и в прокуратуре ОПГшники врятли стали бы искать защиту.
U.N. Known
08.11.2008 17:08
А почему Петрович молчит? Почему до сих пор не сказал что всё журналажа и ничего не было?
пакс внуково
08.11.2008 20:23
Петрович у нас честный. Когда оправдаться нечем, он просто молчит
Мюллер
08.11.2008 22:30
А чё, Петрович что то новое скажет? Мусора мусорами, а аэропорт аэропортом.У каждого своя кормушка.Груз и багаж потрошат везде, но это бизнес аэропорта, а уж паксов потрошить, ментам сам бог велел. Помню в одном из небольших а\п у коммерса бабы тиснули огромный ящик итальянской обуви, дело происходило в начале 90-х, тырили и до этого, у других тоже, но тут у неё какашки вскипели и подняла она хай.На следующий день застроили всю смену.Вся смена, как один, в новенькой итальянской обуви.Там же было, только пошли цифровики и пропадает какой то дорогущий(по тем временам) фотик.Через какое то время к хозяевам фотика, приходит перец и предлагает им их же фотик купить.Город маленький, продвинутое фото только пошло в народ...Чуваки кроме фотоаппарата поимели ещё и двушку квартиру. Но то ладно.Интересна реакция директора а\п, на вполне справедливую претензию он ответил:-А что вы хотите?!Я же им не плачу зарплату!!! И хотя щас не 90-е, но это будет ВСЕГДА.
Гитинов Асельдер Мисирбекович
09.11.2008 00:33
Вот вчера по ТВ на 5-ом канале показали, как обычно в цифрах все напутали ....
Но факт возбуждения уг. дела в отношении оборотней - в прокуратуре Москвы подтвердили!

http://criminalnaya.ru/news/20 ...
Денис игоревич
09.11.2008 18:16
Я, честно говоря, думал, что вы умный человек. а, вы оказывается просто недалекий. В следующем своем сообщении поясните, пожайлуста, недалекой публике о том, как вы занимаетесь обналичиванием денежных средств через подставные фирмы. хотя, очень скоро это и так станет общеизвестно.
Сажать их надо
09.11.2008 18:44
Сажать их надо а ЛУчше руки рубить и глаза выкалывать
Гитинов Асельдер Мисирбекович
10.11.2008 02:17
Это Вы так воров-оборотней защищаете? Адамов и его сообщники украли у Дагестанцев в общей сложности более 30 млн. рублей и вряд-ли все эти, немалые, деньги достались ему одному. Вы и Ваше ведомство, в этом участия не принимали, но у Вас фотографии нашего адвоката, сделанные Адамовым, на свой сотовый телефон, как раз после того как адвоката не допустили к пересчету денег. Это что, месть за своих или спец. заказ оборотней?
Сабреков
10.11.2008 03:38
Оч странная история. Как тут говорится, "не обеляя воров" и пр.
Я давненько не испытывал такой необходимости, но года три назад , если кладешь деньги на счет в моем Н-ском филиале крупного банка , они там лежат сутки , потом получаешь в москве без всяких даже процентов за перевод. Векселя сбера, обратно же.
С другой стороны: есть у меня друг , бизнесмен, директор компании, было пару раз, задерживали его в ДМД с относительно крупными суммами. Все необходимые документы у него, естественно , были при себе, козыряли, отпускали.
Надымчанин
10.11.2008 06:30
2 Гитинов Асельдер Мисирбекович :

Дело делом , а где деньги ? Или как обычно потерялись ?
Просто пакс
10.11.2008 08:45
не понимаю, чего такой кипешь? Все идет нормально.
Деньги, направленные из Москвы на Северный Кавказ на "восстановление и поддержание"
("Пидуриев, занимающийся строительным бизнесом в Дагестане..." - ессно, строительство на федеральные деньги), частично разворовываются и возвращаются в Москву для покупки недвижимости или земельных участков. На этом этапе они тоже частично разворовываются. Обычное дело. Не новость ни разу.
Гитинов Асельдер Мисирбекович
10.11.2008 11:56
Сабреков:

Такого банка в Махачкале нет, а сберовских векселей, тем более!
О чем Вы говорите, у нас своего сбербанка даже нет, есть лишь "усеченный" филиал Ставропольского сбера. Есть такое как Вестерн-Юнион и или сберовский "Блиц" - но это не вариант для таких сумм.
Гитинов Асельдер Мисирбекович
10.11.2008 12:13
Просто пакс:

Владельцев этих денег, около Двадцати человек и у каждого своя тема, я незнаком с всеми, может кто-то и ворует а кто-то, кого-то, зачем-то, финансирует - все это предположения обывателей и уж точно не основание для кражи с использованием милицейских полномочий!
Давайте тогда задерживать каждого богатого авто-любителя и отнимем у них машины, вдруг они их купили на украденные деньги!
наблюдатель
10.11.2008 12:39
Да так можно и "просто паксов" хватать и отбирать у них багаж и деньги, вдруг чего... А будут выступать, так "РП" по морде и в кювет. Зашибись...
Просто пакс
10.11.2008 16:39
"уж точно не основание для кражи с использованием милицейских полномочий!" - вполне согласен.
Но, так или иначе, имеют место два обычных и неискоренимых явления - кавказцы прут в Москву, а менты опускают их на бабло.

И "просто паксов" можно хватать и отбирать у них багаж и деньги, иногда с голодухи так и происходит, но выгоднее дождаться жирного кота и "украсть - так миллион".
Гитинов Асельдер Мисирбекович
10.11.2008 18:53
Поздравляю всех не коррумпированных и идейных ментов с профессиональным праздником! От души!
ananerba
10.11.2008 19:05
приятно видеть как владельцы честно нажитых борятся с ненавистными подонками из ловд.
но иногда стоит включать мозг вместо эмоций и пытаться анализировать ту минимальную и возможно искаженную информацию которой мы обладаем.
начальные условия:
1. журналисты всегда врут.
2. как правило пострадавшие тоже искажают картину в свою сторону.
3. как правило среди ментов %% полных кретинов не превышает 30.
====
по п. 1 отбрасываем практически всю информацию сми кроме факта: во внуково задержали крупную сумму денег одного жадного фраера. не понятно это сумма денег принадлежит ему лично или его предприятию.
если предприятию - то задержали скорее всего обоснованно.есть правила инкассации дензнаков и порядок хранения в тч и лимит кассы...судя по объяснению пострадавшего этот бабульки предприятия, тк все называемые им %% за снятие нала относятся к банковским тарифам при обслуживании предприятий.
если все таки пострадавший честно наживший на торговле ювелиркой 2 лимона зелени совсем неискушен в банковских делах(туда -суда дэнги важу абманут хачу) - приоткроем ему тайну этих самых операций.
- возможно не двигать свой толстый кошелек в горы и обратно , а просто сдать бабульки в ячейку(про которую пострадавший и упоминает).
- положить их на свой ЛИЧНЫЙ счет в банк и затем снять в необходимое время без всяких потерь.
что же касательно ментов- что-то подсказывает мне не все так просто. зачем устраивать такой паноптикум? в надежде что претензий к изъятию не будет? или что пересчитывать бабульки повторно никто не будет а счастливый "хозяин" денмассы побежит не оглядываясь?
=====
охрана для денюжек нанята была очень правильно ибо чаще всего уважаемых горцев таскающих такие суммы в нашу ненаглядную столицу грабят не менты а их же сородичи, только более голодные.
===
"Гитинов Асельдер Мисирбекович :
Просто пакс:
Давайте тогда задерживать каждого богатого авто-любителя и отнимем у них машины, вдруг они их купили на украденные деньги!" - а вот это пожалуй не в бровь , а в глаз. если бы органы действовали по такому простому принципу , то попадание на вора было бы 99%.


Гитинов Асельдер Мисирбекович
10.11.2008 19:25
С праздником Вас! - ananerba:
Гитинов Асельдер Мисирбекович
10.11.2008 19:34
Вот вчера по ТВ на 5-ом канале показали, как обычно в цифрах все напутали ....
Но факт возбуждения уг. дела в отношении оборотней - в прокуратуре Москвы подтвердили!

Относительно "журналисты всегда врут" - http://criminalnaya.ru/news/20 ... (здесь по ТВ на 5-ом канале прокуратура Москвы подтверждает факт возбуждения уг. дела в отношении оборотней) так что в данном случае врет один "малограмотный халуй" - а не журналисты!
ananerba
10.11.2008 19:36
с такими мыслями как у меня сегодняшний праздник для многих трауром бы обернулся.
Гитинов Асельдер Мисирбекович
10.11.2008 19:41
Причем здесь траур, сегодня ведь Ваш праздник!
Вот я Вас и поздравляю, желаю Вам всяческих жизненных и проф. ништяков!
Гитинов Асельдер Мисирбекович
10.11.2008 20:08
что же касательно ментов- что-то подсказывает мне не все так просто. зачем устраивать такой паноптикум? в надежде что претензий к изъятию не будет? или что пересчитывать бабульки повторно никто не будет а счастливый "хозяин" денмассы побежит не оглядываясь?

Объясняю: Задержанных во Внуково курьеров "обрабатывали" 10 часов, они находились в полной изоляции и им запретили говорить по телефонам, к ним небыл допущен их адвокат, а понятые были свои "нементовские". Положенные по закону копии протоколов изъятия денег - курьерам "в наглую" не дали (далее вы узнаете почему).
В результате курьеров заставили подписать пустые листы бумаги, из которых в последствии были сфабрикованы новые протоколы, с новыми цифрами, т.е. уменьшенные на сумму украденных денег. В рамках расследуемого дела будет назначена почерковедческая экспертиза, цель которой установить подделку других подписей на новом "левом" протоколе-изъятия (дело в том, что этот протокол состоит из нескольких страниц и на некоторых из них - подписи курьеров подделаны ментами, это видно невооруженным глазом).
Это была хорошо спланированная и скорее всего согласованная с руководством - "СПЕЦОПЕРАЦИЯ"!
Гитинов Асельдер Мисирбекович
10.11.2008 20:21
- положить их на свой ЛИЧНЫЙ счет в банк и затем снять в необходимое время без всяких потерь.


Здесь нет никаких юр. лиц, все владельцы исключительно - физические лица, граждане РФ.

1. БАНКОВСКИЕ СИСТЕМЫ ДАГЕСТАНА И ЧЕЧНИ по сей день не входят в систему электронных платежей, это значит что любой денежный перевод за пределы Республики осуществляется почтовым переводом (как в Советские времена) и занимает 12-14 дней.
2. При поступлении на Ваш счет в Московском банке, кто-нибудь пробовал снять со своего счета 66 млн. рублей наличными? Вам их будут выдавать не меньше Двух месяцев! А то, физ. лицами, в Москве, недвижимость продается в большинстве случаев за нал. и по схеме через банковскую ячейку - знают все!
3. А деньги эти в Дагестан прилетели из Москвы, я лично их туда привез (просто они там хранились). Здесь нет криминала и это обычные частные деньги! Поверьте мне если бы он был, они бы давно возбудили в отношении нас какое-нибудь Уг/дело.
ananerba
10.11.2008 20:30
Мисирбекович ну ты жжешь! посмотрел видео.
так и есть журналюги ни одного слова правды не сказали. в статье написано 60 млн а ушастый корр. говорит про 18. в статье написано 2млн сперли а в передаче 8 млн. где правда зин?
==
чечня и дагестан не включены в систему электронных платежей по причине всем понятной - они только того и ждут чтобы закрутить по-новой систему "авизо".
==
корр говорит про одного охранника, а ты Мисирбекович про двух, да каких! которые по просьбе первого встречного подписываются под пустыми листами!!! ты похоже и на охране сэкономил.
===
ну а теперь по-сути.
прокуроры они же тоже кушать хотят. и возможность подзаработать у них очень простая: за деньги дело открыл, за деньги закрыл.
ты похоже готов не только ментов накормить но и прокуроров.
===
я только что вылез изпацтула. ржунимагу.
порадовали бизнесмены из дагестана на фоне кризиса...
ananerba
10.11.2008 20:37
2. При поступлении на Ваш счет в Московском банке, кто-нибудь пробовал снять со своего счета 66 млн. рублей наличными? Вам их будут выдавать не меньше Двух месяцев! А то, физ. лицами, в Москве, недвижимость продается в большинстве случаев за нал. и по схеме через банковскую ячейку - знают все!
3. А деньги эти в Дагестан прилетели из Москвы, я лично их туда привез (просто они там хранились). Здесь нет криминала и это обычные частные деньги! Поверьте мне если бы он был, они бы давно возбудили в отношении нас какое-нибудь Уг/дело.
====
я о том тебе и толкую на кой хрен ты их возишь туда-сюда???
положил в ячейку и храни. ты что в дагестане их в арык прячешь так надежней???
деньги с твоего личного счета тебе выдают сразу и все.это закон о банковской деятельности + ГКРФ. учи матчасть горемыкин.
Гитинов Асельдер Мисирбекович
11.11.2008 01:16

ananerba:
Что сие значит:
"с такими мыслями как у меня сегодняшний праздник для многих трауром бы обернулся."


Гитинов Асельдер Мисирбекович
11.11.2008 01:56
В этой статье все совпадает.....

http://talks.guns.ru/forummess ...
ananerba
11.11.2008 12:25
крайняя ссылка очень информативна. особенно радует реакция тамошнего форума.ребята трезво на жизнь смотрят.
ваше Асельдер попал ты конкретно.
объясню почему. тебе и следакам из СКП может чего нового расскажу(хотя они там волки по этим делам).
как я понял менты сняли 21млн. это их актив. щас на них наедут следаки из скп(которыс ты видимо тоже чуть забашлял, чтоб резвее работали).поскольку ментов сажать никто не собирается, да и материал не очень... менты откупятся. следаки подкатят к тебе с вопросами о происхождении денег. понятно такой вопрос поставит тебя в тупик. ты же не покажешь налоговую декларацию с 60млн дохода? исходя из этого тупика с тебя еще немного денег возьмут, чтоб ты спокойно отчалил. иначе ты сам попадаешь в очень серьезную блуду- можешь лишиться всех денег да и покровителей твоих за гонады потрогают.а им это не по кайфу.
в прессе затем пройдет информация , что благодаря бдительности ментов был пресечен канал незаконного оборота дензнаков добытых преступным путем.некоторые участники получат поощрения по службе.
вот такой панимаешь день милиции.
naf-naf
11.11.2008 15:49
2 ananerba
Но ведь от этого воры из МВД ворами быть не перестали. Ты ж сам допускаешь "менты сняли 21 млн..." Пусть расследуют- "вор должен сидеть в тюрьме!"
Гитинов Асельдер Мисирбекович
11.11.2008 18:06
следаки подкатят к тебе с вопросами о происхождении денег. понятно такой вопрос поставит тебя в тупик. ты же не покажешь налоговую декларацию с 60млн дохода?

Представьте себе, декларация у меня есть, на сумму даже превышающую 66 млн.руб, и копию ее я уже предоставил в Ген прокуратуру и следователю из сл. комитета при прокуратуре на транспорте!

Еще вопросы есть, товарищ милиционер?
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru