Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Можно ли найти работу пилотом в РФ ???

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234567891011

3u6ep
Старожил форума
28.12.2014 21:00
Пытаюсь найти работу пилотом в любой компании. Сначала все упиралось в отсутствие гражданства РФ. Уже получил. Теперь практически во всех компаниях говорят - для рассмотрения анкеты необходима валидация свидетельства в РФ, соответственно медицина РФ, и подтверждение 4го уровня англ.яз. в РФ. Обошел в середине декабря практически все А/к, ответ везде один. Может кто-нибудь подсказать - имеет смысл заниматься этим после январских праздников или нет??? И может к-ниб подсказать адрес и телефон где медкомиссию проходят в Москве?
DerFox
Старожил форума
28.12.2014 21:30
Тут кризис назревает во многих авиакомпаниях и, как следствие, сокращения персонала. Наверно будет проблематично найти работу в таких условиях.
CS
Старожил форума
28.12.2014 22:15
Уважаемый! Немного не во время. Сейчас в гражданской авиации десятки, а то и сотни действующих пилотов попали под сокращение или попадут в ближайшее время. Не тратьте время и деньги зря на поиск работы в России. Во всяком случае не сейчас.
3u6ep
Старожил форума
28.12.2014 23:43
мдэ, весело..... ну, думаю пройти комиссию и сдать англ. не помешает. может к-ниб подсказать где это можно сделать?
Musicbox
Старожил форума
28.12.2014 23:46
Комиссия -ЦВЛЭК англ -МАИ
mashinist
Старожил форума
28.12.2014 23:48
ВЛЭК проводит медосвидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, кандидатов в летные училища на пилотов и диспетчеров УВД.

Адрес – г. Домодедово, микрорайон Авиационный, ул. Ильюшина, дом 11, корп.1, 1 подъезд, 2 этаж.

ВЛЭК работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Прием на ВЛЭК с 8.00-14.00.

Телефон/факс: 8(496)79-2-72-07

e-mail: grishina-dom.vlek@yandex.ru
mashinist
Старожил форума
28.12.2014 23:51
Цена без диагнозов около 6000 пока рублей) уходят в отпуск как вся страна до 10 января вроде) английский просто куча мест где можно сдать, выбирайте ближайшее
Номер
Старожил форума
28.12.2014 23:59
Мне ВЛЭК во Внуково понравился, 2 дня по 3 часа (хотя можно было и за 1 день управиться) и заветная бумажечка на руках! Просто у них все свое и никуда ездить не нужно!
klm911
Старожил форума
28.12.2014 23:59
А тип то какой планируешь покорить?
Forumist
Старожил форума
29.12.2014 06:38
А на Ан-2 можно куда-нибудь устроиться?
barabek
Старожил форума
29.12.2014 12:22
Во Внуково за 2.5 часа всех врачей прошел, вот только анализы с 13 часов готовы.
Англ можно сходить сдать в АФЛ, либо посидеть у них на недельных курсах ( 4 дня занятий, на 5-й день сдача, 8000 р.) Пригодится именно этот сертификат для прохождения отбора в сам АФЛ, сертификаты других школ/центров не принимают.
С работой жопа.
3u6ep
Старожил форума
30.12.2014 15:25
всем спасибо кто откликнулся. Назад дороги нет, гражданство РФ уже получено, судя по статьям на форуме све серьезней задумываюсь о севере, Камчатке, надеюсь не много желающих пересесть с Боингов и А-басов на Ан - 24.
mashinist
Старожил форума
30.12.2014 21:55
Мне кажется эта ниша уже давно занята
Пе-2
Старожил форума
31.12.2014 03:23
сами то из каких краев?
CS
Старожил форума
31.12.2014 19:19
Будете удивлены. Л-410 и работа инструктором на мелочи давно заняты. Опоздали лет на пять. Теперь немного подождать надо. Когда баррель опять расти начнет.
3u6ep
Старожил форума
02.01.2015 19:46
да я давно готов был, но пока паспорта не было никто вообще говорить даже не желал, паспорт только получил, теперь другая беда....
mashinist
Старожил форума
02.01.2015 19:50
А у вас тип предыдущий какой?
Антон79
Старожил форума
02.01.2015 20:46
А что вы хотели? Получить паспорт, и после этого к Вам кинутся лучшие авиакомпании с предложениями?
Своих настоящих граждан - пилотов девать некуда, еще и вас перекрасившихся "граждан " прибывает, с серьезными аппетитами
летали б у себя на родине , нет же сюда лезете
сделайте сначала что-то полезное для страны
AY
Старожил форума
02.01.2015 21:00
Езжайте во Вьетнам или в Китай.
Yakutia
Старожил форума
02.01.2015 22:02
ну смотря кем работать и на чем. Но сразу после НГ вряд ли, с марта где то можно
CS
Старожил форума
02.01.2015 22:03
А по прежнему месту почему не леталось? Хватит духа ответить по честному?
aizek
Старожил форума
03.01.2015 12:00
то--3u6ep
Молодой боец.

Добрый день,
ты сначала приготовь все необходимые доки, а потом шевели ластами))
3u6ep
Старожил форума
03.01.2015 20:43
CS: - отвечаю по честному!!! Я бы и сейчас летал там где летал. Но меня сократили " за не владение письмом на Украинском языке", это во первых. а во вторых, все что сейчас происходит на Украине считаю полным бредом, и оставаться здесь нет никакого желания.
Musicbox
Старожил форума
03.01.2015 20:49
Печально это все. Пацаны с Аэросвита пораньше подсуетились еще в начале года и летают например в Трансаэро. А щас кризис офигеть, народу валом а работы мало.
santa klaus
Старожил форума
03.01.2015 22:33
3u6ep:

Если у Вас допуск на 737, почему бы работу не поискать за рубежом?!
В авиакомпаниях Украины вроде от пилотов не сильно требуют писать на украинском языке.
Palvin
Старожил форума
04.01.2015 01:30
Антон79:

А что вы хотели? Получить паспорт, и после этого к Вам кинутся лучшие авиакомпании с предложениями?
Своих настоящих граждан - пилотов девать некуда, еще и вас перекрасившихся "граждан " прибывает, с серьезными аппетитами
летали б у себя на родине , нет же сюда лезете
сделайте сначала что-то полезное для страны



Честный труд и уплата налогов это не "что-то полезное"?
А летать - "привелигия" и "мана небесная"?

Если он пойдет дворником работать, Вас это устроит? То есть, работа дворником, больше пользы приносит, чем работа пилотом?)

Или боитесь честной конкуренции?)))
Огненая лиса
Старожил форума
04.01.2015 07:29
Palvin
Все так о здоровой конкуренции говорят, пока это их самих не коснется. Когда у тебя несколько кредитов, ипотека, жена хочет в отпуск и сын айфон, то как только начинает земля дрожать под ногами, все сделаешь, чтобы на работе остаться. Конкуренты мля) так поговирить то каждый может
CS
Старожил форума
04.01.2015 08:50
Все-таки граждане своей страны должны иметь преимущество при трудоустройстве. По любой специальности и любой профессии. Мы тут живем, мы её защищаем, тут растут наши дети. В конце концов мы выбираем тех людей, которые стараются обеспечит стабильность существования всего этого. А выучить письменный язык своей страны, гораздо легче, чем английский. Вот когда будет дефицит летных кадров-тогда пожалуйста. А сейчас и у нас кризис, своих пилотов сокращают. Тех кто верой и правдой пахал и платил налоги в своей стране.
CS
Старожил форума
04.01.2015 09:17
И еще нескромный вопрос: Вы отказались от Украинского гражданства, как того требует украинское законодательство или как 100% известных мне украинских пилотов оставили его на случай улучшения ситуации на Родине чтоб уехать обратно. Я думаю гражданином России все-же таких как вы считать нельзя, несмотря на формальное владение паспортом. Не обижайтесь , вы всё же пришли за длинным рублем, а он закончился.
Антон79
Старожил форума
04.01.2015 11:51
Palvin:
Не боюсь! Но только среди своих соотечественников! Настоящих граждан как писал уже выше! Тех которые реально здесь прожили в нашей стране, глотая трудности вместе с ней! Тех кто помнит 90-е, тех кто помнит начала 0-х. Кто-то послужил в армии, в т ч и горячих точках(защищая с автоматом в руках свое Отечество когда страна пылала и трещала по швам), кто-то через тернии пробивался к небу работая официантом и охранником! И т д! Повторяюсь! Среди них не боюсь!
Но когда вижу перекрасившихся "граждан" которые приехали сюда только потому - что здесь лучше, проживших сознательную жизнь в другом государстве и в друг в зрелые годы испытавших "приступ" остротой любви к РФ, которые сразу хотят в дамки (они ж граждане, давай им срочно рабочие места) и рассказывают о том что они патриоты и хотят приносить пользу моей стране - мне неприятно. Потому что моя страна лишь место экономических интересов этих людей! Не более того. Завтра если Зимбабве начнет паспортами своими раскидываться как РФ, так они и туда поедут за гражданством и теплым местом!
Так что Уважаемый Palvin мне не нужны Ваши налоги! Платите их там откуда приехали! А здесь пусть платит категория людей о которой писал выше!

надеюсь близко то время когда наши чиновники перестанут раскидываться паспортами и давать их всем подряд!
болат балагур
Старожил форума
04.01.2015 12:26
2 Антон79

Кто-то послужил в армии, в т ч и горячих точках(защищая с автоматом в руках свое Отечество когда страна пылала и трещала по швам),


Эко Антоша развоевался ! Не надо путать интересы отечества и частных лиц.........
Ил
Старожил форума
04.01.2015 13:06

Старожил
форума

болат балагур:

2 Антон79

Кто-то послужил в армии, в т ч и горячих точках(защищая с автоматом в руках свое Отечество когда страна пылала и трещала по швам),


Эко Антоша развоевался ! Не надо путать интересы отечества и частных лиц.........

Читая это, я сражу же подумал о Савельеве.
Не гражданин ли он иностранного государства?
Какая у него национальность (титульная и ли нет?)
makrЯк
Старожил форума
04.01.2015 13:58
CS
Все-таки граждане своей страны должны иметь преимущество при трудоустройстве.

Поддерживаю, товарищей из СНГ давно пора отправлять по домам, и освободить места для своих.
Veinraf
Старожил форума
04.01.2015 14:14
Валидацию вроде дают без проблем, но нужен налет на нормальном типе и профильное образование( ан-2 или бекас не потянет).

Не обращайте внимание на людей с автоматом головного мозга, они пересмотрели первый канал.
gkaufman
Старожил форума
04.01.2015 14:26
Своих пилотов полно, дефицита никакого нет!
Veinraf
Старожил форума
04.01.2015 14:33
Все-таки граждане своей страны должны иметь преимущество при трудоустройстве.


В азиатских странах(в данном случае я отношу политику РФ к азиатской) преимущество имеют западные пилоты.. К примеру, в Индонезии 90% пилотов с запада.
Хотите иметь преимущество, ломайте режим и качайте свои права, либо сидите и нойте на форумах, пока не сократили и вас.
CS
Старожил форума
04.01.2015 14:59
Первый канал несколько лет принципиально не смотрю.
Дядя
Старожил форума
04.01.2015 15:30
Поддерживаю, товарищей из СНГ давно пора отправлять по домам, и освободить места для своих.

Кстати, Вы не знаете сколько "товарищей из СНГ" работает сейчас в российских авиакомпаниях?
santa klaus
Старожил форума
04.01.2015 15:45

И что? Вы сейчас побежите по профсоюзам с просьбой освободить места?
makrЯк
Старожил форума
04.01.2015 16:06
Дядя
Кстати, Вы не знаете сколько "товарищей из СНГ" работает сейчас в российских авиакомпаниях?


увы точной цифры не знаю, но в том же АФЛ и ТСО достаточно белорусов, да и не только.

santa klaus
Новичок-курсант
И что? Вы сейчас побежите по профсоюзам с просьбой освободить места?

Идея то хорошая, только профсоюзов нет.

santa klaus
Старожил форума
04.01.2015 16:30
Дохрена товарищей в авиакомпаниях, которые (европейцы с "профильным") сместили тех кто сейчас остался без айфона и разноцветных рыбок в Красном море!
Василий Прутков
Старожил форума
04.01.2015 16:59
Palvin:
Или боитесь честной конкуренции?)))

Скоро честная конкуренция перейдет в экономическую! Наши гости, я думаю, согласятся работать и за меньшую зарплату чем местные... Вот тогда пилотское кресло зашатается и под самыми самоуверенными товарищами...
makrЯк
Старожил форума
04.01.2015 16:59
santa klaus это вы к чему?
Огненая лиса
Старожил форума
04.01.2015 17:07
Я понимаю людей, кто сейчас говорит, что чужаков пускать не надо. Потому что их благополучие под вопросом, а когда в гусударстве пи*дес, то надо о своих гражданах думать и когда такие "граждане" перебегают, то это неприятно. Иди устраивайся куда угодно, но только не в России. У нас свободных агентов хватает
santa klaus
Старожил форума
04.01.2015 17:07
С чего это наши гости согласятся? Наши гости поработали немного и удрали! Наших гостей любезно ждут там, где для наших нет места! Скоро самолеты "не наши" заберут и отдадут из принципа товарищам!
santa klaus
Старожил форума
04.01.2015 17:12
makrЯк:

Я про это:


Огненая лиса:

Palvin
Все так о здоровой конкуренции говорят, пока это их самих не коснется. Когда у тебя несколько кредитов, ипотека, жена хочет в отпуск и сын айфон, то как только начинает земля дрожать под ногами, все сделаешь, чтобы на работе остаться. Конкуренты мля) так поговирить то каждый может
болат балагур
Старожил форума
04.01.2015 17:17
если про это , то оборванцы позорят авиацию !

"Все так о здоровой конкуренции говорят, пока это их самих не коснется. Когда у тебя несколько кредитов, ипотека, жена хочет в отпуск и сын айфон, то как только начинает земля дрожать под ногами, все сделаешь, чтобы на работе остаться. Конкуренты мля) так поговирить то каждый может"
БАЛАШОВСКИЙ
Старожил форума
04.01.2015 20:06
3u6ep, он конечно жертва обстоятельств, но таки да, нас, россиян исконных, нигде не ждут, и накуя нам пришлые, хитро#опые бывшие, а? Устроится если трабл своим ноне дома, а?
CS
Старожил форума
04.01.2015 21:31
Н-да, почитал, подумал... Следующий шаг при растущей безработице "слив" информации "куда надо" о коллегах, имеющих двойное гражданство. Для расчистки мест. Грустно.
flybyNEwire
Старожил форума
04.01.2015 21:44
To CS
А с чего вам грустно? Вот в США коллеги бы давно доложили о таком нарушении и ничего. Провинившийся бы еще благодарил коллег, за то что де вовремя остановили и направили на путь истинный. Лично, лично наблюдал подобное в тех же штатах. И ничего живут же (и припеваючи я вам скажу). А у нас чуть что так "стукачество". Неее ребят раз мы хотим в "запад" то и давайте как там. А нет, то будь любезен второй паспорт сдай, все по закону или законы только за границей соблюдать будем?
1234567891011




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru