Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аэропорт МИНВОДЫ

 ↓ ВНИЗ

Интересующийся
25.09.2007 22:05
Вчера был в минводах, во всю ивановскую идет реконструкция аэровокзала и строительство новой ВПП. На сколько мне известно в Минводы выполняется довольно много рейсов из Москвы на Ту-154, т.к. старая полоса не допущена из-за разрушения к приему самолетов с расположенными под крылом двигателями, но после открытия новой полосы эта проблема решится и S7, Аэрофлот полетит на Боингах или Аэробусах, какой-нибудь Скай придет на это направление, да и Трансы с Вимом захотят. Что же будет с КМВавиа со своими Ту-154? Ведь людям лучше же лететь на иномарках, да и тарифы у них пониже!
Swans0ng
25.09.2007 22:08
А автовокзал правда убрали? Если да то нах этот порт кому нужен теперь.
25.09.2007 22:08
КМВ объединят с ГТК Россия
интересующийся
25.09.2007 22:52
аэровокзал реконструируют. там пока конечно разруха, но проэкт вроде неплохой.
Draft
25.09.2007 23:19
Давно там не был, а нет проекта здания или картинок?
aroldo
25.09.2007 23:34
to Swans0ng
автовокзал построили новый, впереди старого (точней это даже не автовокзал был а набор касс) теперь здание.
интересующийся
25.09.2007 23:43
был проект на сайте КМВавиа. вроде www.kmvavia.aero
Irbis
26.09.2007 00:56
Aroldo, и автобусы теперь ездят? До ж/д или еще куда-нибудь?
26.09.2007 08:05
ребята , автобусы и такси там ездили , и будут ездить.минводы будет самым крутым ак/п на юге.я живу в 12 км. от него. сам работаю в полярной авиации. 19 лечу в отпуск. вернусь- все расскажу про аэропорт
aroldo
28.09.2007 00:14
автобусы куда ездили. туда и ездят
но вообще жалкое пустынно зрелище (
Ansett
28.09.2007 00:20
да ладно. на счет жалого согласен, но на счет пустынного можно поспорить! Народ всегда есть, да и билеты не так просто купить. Просто они его до ума довести не могут, сделали бы для людей, а не для себя. Стоянки еще не сделали, но один шлакбаум поставили и бабки пытаются грести.
оленина
01.10.2007 08:41
ну, во-первых, аэровокзал не построили вместо "касс", а реконструировали имеющееся здание. построили новый модуль прилёта внутренних авиалиний и багажное отделение. такси можно заказать прям с борта самолёта или заранее "газельку", которая отвезёт в санаторий или куда ещё. Можно и городским транспортом добраться, нормально маршрутки ходят, можно и на такси (если заказать по телефону городское, а не подходить к уже стоящим, так ещё и очень дёшево выйдет).

во-вторых, автовокзал действительно перенесли, но какое это имеет отношение к аэропорту? автовокзал в Минводах теперь новый, современный, и возле трассы, как раз где все основные маршруты проходят (раньше транзитные автобусы заезжали в аэропорт, что создавало дополнительные неудобства пассажирам).

и вообще с масштабом претензий уж очень разошлись. Для аэропорта в маленьком городе в курортной горной местности Минеральные Воды - ого-го.
Виктор
01.10.2007 08:51
Летал летом туда-оттуда. На прилет уже достаточно приличный вокзал. Евроремонт-компьютеры все дела.
Но сразу по выходу начинается веселуха: какой-то левый мент записывает паспортные данные всех прилетевших на вопрос с какой целью сразу грозят арестом и разбором в ментовке; на выезде с территории требуют паспорта и говорят, что отпуск надо начинать с почину -- поделиться с дядей в погонах, но легко посылаются.
На вылет это отдельная песня. Два раза проверяют паспорта и регистрацию на въезде на территорию, один раз при входе в аэропорт, один раз перед регистрацией, которая сама делается на бумажках с надписями СССР, Аэрофлот и т.д. -- компьютера нет как класса. Места заранее распределены при продаже. Потом еще раз проверка документов и запись паспортных данных, потом таможня, на которой ничего не смотрять и секюрити тоже никакого, ибо денег там получить нельзя. Потом настоящий паспортный контроль, потом взвешивание багажа -- тут все сама строгость, так как можно срубить бабла.
Все обставленно разрухой и ремонтом. Впечатление ужасное.
В общем, после ремонта и удаления бесконечных ментов надеющихся срубить бабла на тех у кого нет регистрации и все будет отлично.
Swans0ng
01.10.2007 08:52
2 оленина

Какой блин аэропорт в маленьком курортном городе????

Это ж как минимум основной краевой порт.
оленина
01.10.2007 10:14
2 Виктор

Менты - это да, бич божий. И прочия доблестные службы (таможня, пограничники), насаждённые в аэропорт. Мало того, что вообще в России люди в погонах не вызывают доверия, так тут ещё "южная" специфика. Вообще усиление охраны должно быть, и как мера оправдано, регион в самом деле сложный, но то, что творят менты вместо охраны и нормального паспортного контроля, - беспредел. И никто им, увы, не указ.

2 Swans0ng:
да, главный краевой порт. потому им и занимаются, реконструируют и все дела. сколько у нас по России "главных краевых портов", которые не ремонтировались лет по 30? к сожалению, "Минеральные Воды" не был единственным в своём роде. Ну, щас, вроде всё наконец-то пошло на лад. К международному форуму в мае должны сдать уже аэровокзал новый.


Swans0ng
01.10.2007 17:06
2 оленина

Фуфло эти Минводы без автовокзала.
Илья
01.10.2007 20:52
Минводы - краевой порт.
ИЗ остальных в Ставропольском крае знаю только Ставропольский аэропорт. Вот это точно жесть.чтобы зайти нужен паспорт. Если у провожающих его нет - не впустят. Внутри все разбито, взвешивается багаж на старых весах со стрелкой . нет туалета, на контроле беземные старые бабули , а в отстойнике пару пластиковых лавки стоят. В аэропорту стоит всегда один ту5 - КМВ авиа .
причем они здесь монополисты. 5300 !!!!!до москвы!!!( хотя сервис на борту неплохой, но самик очень старый )
зато вылеты всегда без задержек =))
раньше еще алания была с як40..
Swans0ng
01.10.2007 20:56
2 Илья

Про Ставрополь не надо... Это отдельная тема.... Грустная до безобразия.
Илья
01.10.2007 21:07
Там я знаю г-н Черногоров и г-н Кузьмин продают ставрополь москвичам. 1 по фиг на город и все сваливает на вторрого . второй же наоборот.
URMN
01.10.2007 21:12
Безусловно, очень приятно читать, что в МРВ проходит реконструкция. В конце концов, это позор, что там было до совсем недавнего времени.
Безусловно, очень неприятно читать про "почин", требуемый ментами. Под предлогом контртеррористической деятельной там существует самый натуральный ментовской беспредел. Реально что хотят, то и творят.

2 Илья:
Ставропольский аэропорт - живой пример, как НЕ должно быть. Практически, учебное пособие.
Кстати, в СТВ туалет есть, тока он на улице :) И Алания летала туда на Як-42.

2 aroldo: Привет! Давненько тебя не было видно! Я - Гад (бывший :) )

2 Swans0ng: Привет! Ты хочешь, чтобы stavsk8 прибил меня при встрече? :)
red
01.10.2007 21:19
Виктор:

"...какой-то левый мент записывает паспортные данные всех прилетевших на вопрос с какой целью сразу грозят арестом и разбором в ментовке; на выезде с территории требуют паспорта и говорят, что отпуск надо начинать с почину -- поделиться с дядей в погонах, но легко посылаются."

Именно все так, но только посылаются не легко. У меня знакомый, не давший "на пиво" (формулировка просивших/вымогавших ментов) из принципа, потерял с ними 3 часа в их комнатке-отдельчике за таким приятным занятием, как полный шмон, без составления каких либо документов. Цена вопроса была - 150-200 рэ.
оленина
02.10.2007 08:06
2 Swans0ng: не могли бы вы обосновать своё мнение? мне оно не кажется очевидным, хотелось бы знать, какие есть разумные объяснения.

ИТП
02.10.2007 08:17
"...полоса не допущена из-за разрушения к приему самолетов с расположенными под крылом двигателями..."

А что с ихними Ту204?

Помниться мы на Ил-86 как-то туда летали... правда было это в середине 90-х...

А аэропорт гавно был... незнаю, как сейчас... особенно менты-падлы-вымогатели... и бабы на досмотре попрошайки...
интересующийся
02.10.2007 15:36
их ту 204 можно туда летать, но они прилетают только на форму. никаких других рейсов не выполняют.
stavalex
02.10.2007 15:50
Да, полоса действительно не может принимать ВС с двигателями на пилонах под крылом, в силу своей разрушенности, грязности и пыльности. И С7 и Аэрофлот и КМВ, летают только на 154-х. КМВ 204 не пускают даже на чартер, только но ТО прилетают.
А вот аэровокзал действительно преображается, у меня знакомые, там в подрядчиках, показывали фотки. Конечно не Гон-Конг или Чикаго, но уже много-много лучше! Скоро выложу фото, правда не сюда, а на авиафорум.ру
Ну, а Ставрополь, это .....ц, хотя если аэровокзал чуть подремонтировать, самое главное пустить конкурентов КМВ, типа: С7, Скай или на худой конец ЮТэйр, то глядишь получше станет! Очень хотца!
stavalex
02.10.2007 15:53
Займусь споттингом! :-)))))
aroldo
02.10.2007 20:05
to URMN

Привет!!! ))) кажется я активизируюсь, после лета ;)
aroldo
02.10.2007 20:15
to оленина

читайте внимательно, не вместо аэровокзала а вмсто автовокзала!!!

Минводы это обычный краевой порт? вообще это один из крупнеших портов страны был, имеющий статус международного еще при социализме. Аэропорт имел широчайшую географию полетов и был связан круглодичными рейсами со всеми республикам бывшего СССР! Многие порты СССР могут этим похвастаться? Ни Ростов, ни Краснодар ни Сочи, ни Баку и т.д.
и потом порт превратили просто в помойку прихватив при этом Ставрполь (развивающийся порт, по масштабам не сопоставимиый с МДЫ!) напомню, что Ставрополь один их немногих портов который развивался в отличие от болшинства портов во время перестройки, а многие порты (краевые) :))) просто прекратили свое существование.

а автовокзал перенесли на несколько метров насколько я видел. это теперь ближе к трассе? )))
stavalex
02.10.2007 21:37
Вот, прогресс, епрст! А/п Мин-Воды в процессе реконструкции, зал прилета местных авиалиний.
http://aviaforum.ru/attachment ...
URMN
02.10.2007 22:20
2 aroldo:
Очень рад видеть тебя снова! :) Я уж было подумал, что ты куда-нить делся :) Swans0ng появляется в сети, мы с ним переговариваемся иногда по скайпу. Если у тя есть что-нить типа аськи или скайпа, может скинешь координаты на почту? Так, чисто на всякий случай...

2 stavalex:
Спасибо за фоту!
А есть фота с залом вылета?
Около года назад где-то в сети я натыкался на проект нового здания аэропорта МРВ. Если на самом деле такое построят, то будет ваще! И ментов если приструнят.
А споттинг в СТВ - это дохлый номер, если только КМВ оттуда и будут летать... КМВ отлично споттится во Внуково :)
Кстати, судя по нику, Вы из СТВ?
stavalex
03.10.2007 10:47
Да, из Ставрополя мы. Фотки а/п Мин-Воды будут, только позже, никак не заберу флэшку.
sergey
03.10.2007 14:00
Andrey Shulgin esti v Stavropole?
03.10.2007 16:53
to aroldo

Я всё внимательно читала и спросила именно об АВТОВОКЗАЛЕ. Нет, его не на пару метров перенесли. Он теперь в черте города, вдоль трассы Ростов - Баку. Старый автовокзал, что рядом с аэровокзалом, демонтируют. Никакие междугородние автобусы туда не ходят.

Новый модуль прилёта внутренних авиалиний с неделю назад примерно запустили. На сайте компании фотки есть и заметка.

Может, мне непонятно, потому что я по возрасту не "при Советах" выросла, застала только конец, но по сравнению со всеобщим упадком промышленности и транспорта в крае, по-моему, неплохо возродилась авиация на юге! Уж что было до 90-х - бог весть. Это была другая страна и другое время. А по нынешним временам, думаю, в сто крат тяжелее "возродить величие". Аэропорт по-прежнему международный, а то, что рейсов стало меньше, так спрос рождает предложение... к сожалению, сейчас очень и очень немногие, особенно в регионах, могут позволить себе авиаперелёты. Уровень зарплат такой, что и на поезд не хватит при случае.
aroldo
03.10.2007 17:03
to URMN

написал на почту
stavalex
03.10.2007 17:08
Крайнему анониму: не надо говорить о низком спросе на авиаперевозки, поезжайте в Ростов и посмотрите, ни один борт полупустым не прилетает, все битком! Просто необходима реальная конкуренция, необходимо иметь в некоторых направлениях по нескольку авиакомпаний, те в свою очередь борятся за пассажиров, в том числе и с помощью снижения тарифов! А что касается возрождения авиации, так где оно? Повторюсь, приежайте в краевой центр, в аэропорт и посмотрите расписание, попробуйте свободно пройти в аэровокзал, попробуйте в конце концов припарковать машину на привокзальной площади, вот б..я возрождение!!! :-((((
Surveyman
03.10.2007 17:21
Вот а/п Минводы зимой, когда реконструкцию еще только начинали (зал прилета тогда уже начали делать, но внутри сарай-сараем он был):
http://photofile.ru/users/negr ...
А вот одинокий Ту5 КМВ в Ставрополе:
http://photofile.ru/users/negr ...
И собственно здание а/п Ставрополь:
http://photofile.ru/users/negr ...
В общем полная разруха...

Что касается Ростова, то да, последнее время почти все рейсы на Москву битком, причем на рейсы Сибири уже за неделю мест в экономе не бывает. А вот зал вылета в Ростове, это конечно эх... :(
оленина
04.10.2007 08:11
to stavalex

эт я случайно получилась анонимом.
уровень жизни в Ростове-на-Дону и на Кавминводах, как говорится, "две большие разницы". К нам в Минеральные Воды летают курортники, горнолыжники да официальные лица. Ещё вахтовики на Север и обратно. От нас летят они же. Местные жители наши хрена куда летают. А курортников чё-то пока больше не становится. Ну, не ломятся самолёты от пассажиров! С Ростовом и не сравнить. А в Ставрополе пассажиропоток наверняка ещё более нестабильный.

Получается, я вам про Фому, вы мне про Ерёму. Почему не пускают в аэровокзал Ставрополя? Хз. Тамошняя милиция не пускает? А авиация тут причём...

Насчёт Минеральных Вод скажу, что за последние три года произошли серьёзные изменения к лучшему. Не может это не радовать. А про Ставрополь надо у краевых властей спросить. Сами они, что ли, не летают никуда и не видят, что у них под носом. Могли бы заняться! Госпредприятия - структуры не "саморазвивающиеся". Так что без внимания и поддержки властей вряд ли чё изменится.
04.10.2007 10:07
не дадим родные минводы в обиду. сам из лысогорской, сейчас в полярной авиации.что хочу сказать:в сезон из москвы самолеты идут в минводы забитые под завязку, поток куротников увеличивается, все наладится, ментов продажных разогнать - просто дело времени.в 80 -х аэропорт гудел как улей, будет и дальше гудеть
Swans0ng
04.10.2007 10:43
Ну нафига автовокзал было убирать
04.10.2007 10:59
дался тебе этот автовокзал.езди на такси
stavalex
04.10.2007 11:05
to оленина
Кстати в Ставрополе самолет из Москвы как не странно битком, не смотря на цену билета, я думаю связанно с тем, что летать надо, а альтернативы нет, приходится переплачивать. Я лично уже четыре раза летал из Ростова СкайЭкспрессом, даже с прееездом туда-назад на машине выходит дешевле! И Боинг все же. Туда-сюда получается: билет 4200 и переезд 1500, итого 5700.
А зайти в аэровокзал Ставрополя действительно проблема, предъяви паспорт, кто такой, что надо и т.д. Туалет в поле за 300 м, в подземном бункере, припарковаться на привокзальной площади нельзя, а в расписании два рейса КМВ и один в неделю в Ереван. Вот и всё возрождение ставропольской авиации.
Спасибо Surveyman за очень характерное фото http://photofile.ru/users/negr ...
04.10.2007 12:35
Swans0ng из Ставрополя, поэтому ему жалко 8р на маршрутку из города в аэропорт

оленина
04.10.2007 14:46
да чего этот автовокзал дался-то, правда? маршрутки ходят в город, до автовокзала минут 7 ехать. Там нормальное здание, нормально всё организовано. По Москве вас небось не смутит до метро ближайшего на автобусе ехать из аэропорта, а семь минут проехать по Минеральным Водам - кошмар! :) А убрали потому, что щас не советские времена, самолёты не каждые пять минут прилетают и нецелесообразно всем междугородним автобусам заезжать в аэропорт. Да и местным жителям неудобно! А вдоль трассы удобно всем. Новый автовокзал возле крупного рынка к тому же.

to stavalex

ну, думаю, если бы это было экономически выгодно, из Ставрополя бы запустили больше рейсов. Те же самые "Кавминводыавиа". Уж не упустили бы шанс. Значит, чё-то всё-таки не так. А ездить в Ростов, чтоб долететь Скай Экспрессом до Москвы - это вне моего разумения :) Я так понимаю, что самолётом пользуются, когда "время - деньги", т.е. вопрос экономии времени принципиален, счёт идёт на часы. А ехать до Ростова... а оттуда самолётом... Так можно сразу и на поезд сесть! Ну, вот, допустим, из Ростова при определённых условиях можно рублей за 1200 (скидки, праздники, покупка через интернет) в Мск улететь. Билет на скоростную электричку до Ростова из Минвод - рублей 400. Выходит недорого - 1600... Но этот путь займёт почти сутки... В таком случае проще за полтора суток добраться поездом! А если мне надо срочно быть в Москве, то я не пожалею денег на авиабилет, сколько бы он ни стоил, на тот рейс, который мне подходит.

Я думаю, когда уровень жизни в стране повысится, мы перестанем выгадывать, как бы так всё сделать "побюджетней" и будем обращать внимание на другие факторы. Потому что сейчас, увы, всё упирается в погоню за дешевизной. Получается, большую часть того, что мы сами производим, мы себе позволить не можем.
Аноним
04.10.2007 17:00
to оленина
Что за бред! Вне зависимости от уровня жизни в стране, люди во всех цивилизованных странах "экономят".
По другому быть богатыми не получится.Надо выбирать дешево, но качественно.А это достигается путем здоровой
конкуренции!
04.10.2007 20:06
Андрюхе Шульгину ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ....
Swans0ng
04.10.2007 21:29
А при чём тут млин экономия??? А время и удобство никто не считает? Подавитесь свими восемью шекелями. Я хочу выйти сесть и поехать. А теперь млядь я должен куда-то херачить. А если у меня 33 баула, а вдруг у меня лыжи аль ещё в руках хрень какая??? Я млядь вам все маршрутки ваши грёбаные запружу. Вы все стонать потом будете. Голова не соображает, всё думаете что мне 8 шекелей жалко.
05.10.2007 08:39
2 Аноним
"Экономить" и ездить из Ставрополя в Ростов, чтобы сесть на самолёт до Москвы - это всё-таки немного разные вещи. Мне кажется, краевые власти не заинтересованы в реконструкции ставропольского аэропорта, для них дешевле до Минвод доехать и тут с комфортом усесться на рейс нужного направления... Когда аэропорт будет негосударственный, тогда и дело пойдёт на лад.

2 Swans0ng

Ну чё, и ездят с лыжами. И тридцатью баулами. И не стонет никто! Потому что лыжники, скалолазы, горные туристы и бордисты, как правило, ездят группами и заказывают "газель", которая ждёт их перед зданием аэровокзала и везёт туда, куда им надо... Делов-то...
stavalex
05.10.2007 12:25
to оленина
Между прочим у Скаев, для меня как раз подходит расписание. Вылет в 05.30, сажусь на машину в 00.30, еду, в 03.30 я в Ростове, поел, посидел, зарегистрировался, полетел. Поспал, прилетел, между прочим в 07.00, в Москву, Целый рабочий день впереди. Путь назад: в 17.45 вылет в Ростов, летим, спим, едем домой на машине, в 23.00 дома. Можно позже вылететь, точное время не помню. Итого 5700 руб.
Теперь моделируем из Ставрополя: 06.30 едем на такси в аэропорт /300 руб/, регистрируемся, летим, едим, спим, едем на маршрутке на станцию Юго-Западную и т.д. Рабочий день начинается не раньше 12.00. Ну обратно, по времени, в принципе нормально, но из аэропорта опятьна такси /300 руб/ Но дома ближе к полуночи. Итого 11200 руб.
Как вы поняли экономлю не только на цене билета, но и на драгоценном (как вы говорите) времени.
dj@h
12.07.2009 16:06
минводы супер аэропорт все по сравнению с ним гавно



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru