Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ЯДЕРНЫЕ САМОЛЁТЫ ДАВЕЧА, СЕГОДНЯ И ЗАВТРА

 ↓ ВНИЗ

leango
Старожил форума
27.07.2016 10:27
..Что-то тема "ЯДЕРНЫЕ САМОЛЁТЫ" соскользнула.. Или просто попала в тупик?
..бываете.. А тема интересная..
И мало кто знает, как эту тему уже разрабатывали - разрабатывали..
разрабатывали - разрабатывали.. И никто ничего не знал..
как это было принято у нас давеча..
..Так у кого есть интерес и часок - пробегите глазом по диагонали вот это:
http://vfk1.narod.ru/
Это история. Разбитая на нашу и не нашу.
..Ну а если интерес распространяется и немного в будущее - так ищите и найдёте десятки отчётов американцев о проектировании самолётов на ХЯС=НЭЯР=LENR двигателях.
Русских отчётов не найдёте.. у нас и нынче принято как давеча.. и мне кажется что это правильно. Но можно экстраполировать.. типа как у них было и делается сегодня - так и у нас было и делается сегодня.
Василий Прутков
Старожил форума
27.07.2016 12:42
уже разрабатывали - разрабатывали... разрабатывали - разрабатывали..

https://www.youtube.com/watch? ...

Алик-1
Старожил форума
27.07.2016 13:58
2leango:
десятки отчётов американцев о проектировании самолётов на ХЯС=НЭЯР=LENR двигателях.
Русских отчётов не найдёте..
--
Один жулик продемонстрировал ящик, "внутре которого" типа жужжит ХЯС. Другие жулики начали авансом проектировать на его основе самолеты. Итог уже тысячи лет один и тот-же: кто-то на этом заработает, а остальные - как летали на керосине, так и будут летать.
Трактор
Старожил форума
27.07.2016 14:48
с ХЯС у человечества пока туго.
По этому "унутре у его неонка" пока остаётся.
DOC35
Старожил форума
27.07.2016 22:38
Ишшо холодный термояд - классная штука. Как это тут никто еще не сообразил.
DOC35
Старожил форума
27.07.2016 22:38
Ишшо холодный термояд - классная штука. Как это тут никто еще не сообразил.
Gear down, flaps 20
Старожил форума
28.07.2016 04:41
Откуда вы берётесь только, неграмотные выпендрёжники, везде лезущие со своим залипшим капслоком, выпячивая собственную раздутую псевдо-значимость? (вопрос риторический)
leango
Старожил форума
28.07.2016 12:17
Я специально открыл эту тему.. в отличие от темы "Самолёты Будущего: Ядерный Сверхзвук", которую открыл Евгений 89,
с таким предложением: кто хочет высказаться, а подумать не любит - тех панов таки пшепрошем в "Самолёты Будущего: Ядерный Сверхзвук".
К таким я предлагаю отнести мемберов с никами Алик 1, Трактор, DOC35, и всех остальных типа таких и с риторическими вопросами.
На вопросы, появляющиеся в результате обдумывания буду стараться отвечать.
Трактор
Старожил форума
28.07.2016 13:32
leango:

...
К таким я предлагаю отнести мемберов с никами Алик 1, Трактор, DOC35, и всех остальных типа таких и с риторическими вопросами.
На вопросы, появляющиеся в результате обдумывания буду стараться отвечать.


И ещё я предлагаю не постараться не относить никого ни к какой категории.
Алик-1
Старожил форума
28.07.2016 20:03
2leango
На вопросы, появляющиеся в результате обдумывания буду стараться отвечать.
--
Тогда вопрос на обдумывание вам. ТРД - принцип работы понятен, устройство не тайна, воспроизвести трудно, но возможно. ЯТРД - принцип работы понятен, устройство не тайна, воспроизвести сложнее, но тоже можно. ХЯС - принцип не понятен, устройство не раскрывается, воспроизвести не получается. Так причём тут самолеты?
Любитель авиации
Старожил форума
28.07.2016 22:55
Основоположники чему учили? Что во времена кризиса -
махровым цветом расцветает реакция и мракобесие.
И тут нельзя не согласиться. Как только "вы там держитесь" -
так сразу заряжание воды кашпировскими и торсионные поля...

Опыты Росси я нисколько не ставлю под сомнение, хотя там
много подозрительных моментов. Но фигня вся в том, что
ни одна теория на "натянулась" на результаты его эксперимента.
Соответственно - ни предсказать, ни экстраполировать ничего
пока нельзя. Не говоря уже о практическом применении.
Если сравнивать с тем же атомным проектом, - на подобной
стадии Ферми с бригадой считальщиц на арифмометрах уже
оптимизировал энергетический выход атомного взрыва...
leango
Старожил форума
29.07.2016 16:56
Алик 1/1: "Один жулик продемонстрировал ящик, "внутре которого" типа жужжит ХЯС. Другие жулики начали авансом проектировать на его основе самолеты. Итог уже тысячи лет один и тот-же: кто-то на этом заработает, а остальные - как летали на керосине, так и будут летать".
Алик 1/2: "..вопрос на обдумывание вам. ТРД - принцип работы понятен, устройство не тайна, воспроизвести трудно, но возможно. ЯТРД - принцип работы понятен, устройство не тайна, воспроизвести сложнее, но тоже можно. ХЯС - принцип не понятен, устройство не раскрывается, воспроизвести не получается. Так причём тут самолеты?"

- 2 Алик 1: - Вы бы ещё спросили в каком году у швейцара умерла бабушка..
Я уже прокашлял Вам персонально.. куда складывать Ваши риторические экзерсисы.
Если же Вы всерьез не понимаете "причём тут самолёты" - Вам нужно не сюда.. начинать нужно с чего-то простого про самолёты. Об этом Вам любой Ваш приятель расскажет лучше меня.
..Я когда-то уже приносил сюда несколько основных линков по ХЯС. Наверное уже больше года-двух тому. Ищите. Сейчас вопроса не вижу, а в курилку превращать этот раздел не хочу.
..И позвольте повторить, Алик 1, совет - риторические вопросы складывать в указанный выше раздел.
Больше я не стану ля-ля-ля.. Извольте задавать вопросы по делу.
Алик-1
Старожил форума
29.07.2016 17:51
2leango:
Больше я не стану ля-ля-ля.. Извольте задавать вопросы по делу.
--
Построениями л/с занимайтесь в зеленой части форума. А в общедоступной, примите к сведению, что тут любой может высказать любое свое мнение. Особенно в части проталкивания околонаучных афер.
Наука тем и отличается от трепа, что доказывает свои теории, а не указывает, о чем можно говорить, а о чем - нет.
leango
Старожил форума
29.07.2016 17:51
2 Любитель авиации:

"..Опыты Росси я нисколько не ставлю под сомнение, хотя там много подозрительных моментов. Но фигня вся в том, что ни одна теория на "натянулась" на результаты его эксперимента.
Соответственно - ни предсказать, ни экстраполировать ничего пока нельзя. Не говоря уже о практическом применении.."
хмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхмхм
О! Это вопрос, хотя и в скрытой форме, замаскированный под утверждение, - но доброжелательно.
- Давно уже есть теория.. И не одна, к сожалению..
Я очень понимаю, что с точки зрения человека, которому летать на этой новой "ядерной керосинке" - уж лучше бы ни одной теории, чем несколько.. Но ведь теорию вас спрашивать не будут..
Так вот я для того сюда и загулял, чтобы поручиться за одну из кучи теорий.
..Прошли уже (проспали вы, авиаторы..) те времена, когда нужно было теорию натягивать на результаты Росси.. сегодня LENR - это уже не росток, а огромное дерево.. Вот линки на основную, стволовую, теорию: (Получится разговор - потихоньку и про ветви дерева поговорим..)
Ратис Ю.Л.
http://www.promved.ru/articles ...
Холодный ядерный синтез. Проблемы и модели.http://second-physics.ru/revie ...
http://shestopalov.zaryad.com/ ...

..Не могу удержаться и прокашляю пару слов, немного упрощая, но про основное.

Сейчас уже найдено много таких условий, когда протон (ион водорода, равно как и дейтрон (тоже ядро водорода, только тяжёлого водорода, дейтерия) может на очень короткое время захватывать электрон НЕ НА АТОМНЫЕ УРОВНИ, А ВНУТРЬ.. то есть, так, что протон превращается в нейтрон.
ЭТО ДАВНО ИЗВЕСТНОЕ ДЕЛО, бета-захват называется, если кто будет в инете шукать..
..Сейчас уже научились делать так, чтобы такой захват происходил довольно часто !
Даже настолько часто, что два таких ядра - "протон+электрон в одном флаконе" - успевают встретиться - заряда-то у них нет.. и отталкивания кулоновского тоже нет.. и образовать ядро гелия. А это и есть чистая мечта Велихова, Бендера и подобных, кто сумел уже миллиарды высосать, и в рублях и в долларах..
Для того чтобы сегодня получить эту энергию (на пару порядков бОльшую, чем с равного веса керосина) не надо ни токамаков, ни стеллараторов, вообще ничего тяжельше.. ну, скажем, чемодана. Так писал Е. Малов=E.Mallove президенту Бушу.
Мало того - эта реакция может происходить с выделением огромной энергии синтеза, НО БЕЗ ИЗЛУЧЕНИЙ ! А это крайне важно именно для самолётов.. и для тех, кому в них летать..
..Был такой - Иван Степаныч Филимоненко.. который и получил ПЕРВЫЙ эти результаты, и сделал ПЕРВЫЙ ГЕНЕРАТОР ЭНЕРГИИ НА ХОЛОДНОМ ЯДЕРНОМ СИНТЕЗЕ. Это в первом линке.
..Сегодня - ещё и ещё раз повторюсь - и с нашей стороны, и с ихней - много-много народу землю носом роют.. чтобы на базе этой идеи сделать управляемый и надёжный двигатель.
..Уже и дейтерия не надо.. Но нельзя сразу съесть всё !

..Да, есть проблемы.. А вы думаете у Брауна или Люлько их не было ?!?!



Любитель авиации
Старожил форума
29.07.2016 22:32
..Прошли уже (проспали вы, авиаторы..) те времена, когда нужно было теорию натягивать на результаты Росси.. сегодня LENR - это уже не росток, а огромное дерево..
===
Это лишь пока - огромные спекуляции. Никакой общепринятой теории, подтвержденной
научными фактами - НЕТ. Если вы считаете, что это несущественно, вы,
пожалуй - очень слабо представляете себе, что такое наука...

А кашпировски-чумаков и прочих чудаков, будоражащих неокрепшие умы
недалеких людей - во все времена было пруд-пруди...
leango
Старожил форума
30.07.2016 16:02
2 Любитель авиации, который знает, что
"Никакой общепринятой теории, подтвержденной научными фактами - НЕТ."
И для других, типа которых я уже выше перечислил:
- Не буду уговаривать. Остальные авиаторы считают так же ?
..Если появится кто-то, кто так не считает, и даже прочтёт по линкам
- будет тема для разговора.

..Пока ограничимся репликой на вашем уровне:
В лесу должен открыться новый магазин. Все ждут, выстроились в очередь.
Сам медведь пришел и, как все, занял очередь. Около 9 утра приходит заяц
и хочет пройти в начало очереди. Медведь:
- Заяц, еклмн в натуре! Мы тут в очереди стоим, а ты куда лезешь?
Заяц безмолвно ушел. На следующий день та же ситуевина - очередь, медведь,
заяц пытается пройти без очереди. Медведь:
- Заяц, ешкин кот, куда прешь! Иди в конец очереди!
Заяц:
- Бля, и сегодня не открою магазин..
Любитель авиации
Старожил форума
30.07.2016 16:09
leango:

..Что-то тема "ЯДЕРНЫЕ САМОЛЁТЫ" соскользнула.. Или просто попала в тупик?

- Бля, и сегодня не открою магазин..

Алик-1
Старожил форума
01.08.2016 01:33
2leango:
вообще ничего тяжельше.. ну, скажем, чемодана. Так писал Е. Малов=E.Mallove президенту Бушу.
--
Про Буша - это просто пир духа. Не останавливайтесь, пишите еще!

Мало того - эта реакция может происходить с выделением огромной энергии синтеза, НО БЕЗ ИЗЛУЧЕНИЙ !
--
Описание напоминает самогонный аппарат. Там тоже происходит выделение чистой, как слеза, энергии и без всяких излучений.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru