Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

офф: Вчера был в салоне Ducati-Москва!!!

 ↓ ВНИЗ

12345

797
17.06.2005 09:17
Не могу сдержаться! Хоть здесь и не форум про мотоциклы!

Вчера заезжал в мотосалон Ducati Москва на Рублевском шоссе. Господи какие же они красивые... вы бы видели это... Смотрел Ducati Multistrada 1000 sDS, мечтаю блин по ночам уже снится каждый день
вот она:

http://www.ducati.ru/moto/mult ...
скоро у меня такая будет я надеюсь

Но это еще не всё. Продавец сделал небольшой подарок: несмотря на "строгие противопожарные нормы" мы запустили вот этого красавца Ducati ST4 с мотором Desmoquattro

http://www.ducati.ru/moto/spor ...
(вот он)

- чтобы послушать звук мотора - фирменную фишку Ducati! Вы бы это слышали - неподготовленному покажется, что это похоже на звук "глухого ведра с гайками и гула", как будто мотор стуканул... но всё работает. Когда завели у меня аш ноги подкосились, голова закружилась от красоты звука - такого ни у кого нет, ни у одного японца (прошу прощения у поклонников японских мотоциклов - стреляйте!!).

Что интересно такой звуковой эффект достигается тремя вещами:

1. десмодромный механизм привода клапанов - клапаны приводятся в движение не распредвалами и пружинами, а также как и поршни - коленвалом: кривошип + шатун.
2. V-образный двухцилиндровый двигатель - несбалансирован но удивительно тяговит
3. Сухой картер сцепления издаёт характерный гул

похожий звук мотора можно услышать на Subaru Impreza WRX с прямотоком, так как там двигатель оппозит V4 - тоже характерно бубнит и вибрирует из-за неравномерности вспышек в цилиндрах.!..


ну вот душу отвёл хоть..... всем кто дочитал до конца огромное спасибо
17.06.2005 09:29
Вкусно рассказал!
Лётчик Лёха
17.06.2005 09:44
797:
А я вот не понимаю мотоцикла, ибо: то, что между ног-это не транспорт..
З.Ы. Не подумайте, что наезжаю на кого-то, это я про себя. У нас во дворе, есть пять-шесть ребят байкеров. Они классные ребята, но все в коже, с цепухами, наколками и постоянно на мотоцЫклах. Наверное это образ жизни. Хотя понимаю, я испытываю точно такие-же ощущения, когда захожу в рыболовный магазин и вижу какой-нибудь культовый спининг или катушку, типа Шимано милениум......
797
17.06.2005 09:56
2 Лётчик Лёха

Лёх байкеры тоже разные бывают, я вот чопперистов (с такими высокими рулями) не люблю - грязноватые они какие-то, не все правда, но в основной массе. Спортбайкеры (это у которых мотоциклы все такие цветастые) - они смертники, потому что ездить по Москве - это самоубийство настоящее.

Для меня есть 2 варианта
1. прохватить по загородным пустым дорогам - одно удовольствие
2. Привезти мотоцикл в прицепе на трек и дальше понятно...

Кстати вот этот Ducatti 999 Testastretta сделал на 400 метровой дистанции самолёт Eurofighter))
http://www.ducati.ru/moto/moto ...

Для меня кайф в ощущении невиданной мощи под тобой, которая контролируется. Лихачить на мотоцикле категорически нельзя и не буду - 2 колеса это не 4, там всё намного сложней.
Планетянин
17.06.2005 09:56
797. Искал рекламный ролик для тебя, не нашел блин...
Короче сюжет: приходит парень в мед. центр сперму сдавать. Дают ему баночку, журналы всякие с голыми бабами и он идет в комнату, мучается он там какое то время, ни хрена не получаецца, не стоИт у него и все. Выходи грустный, с пустой баночкой. Вдруг замечает какой то журнал лежащий на столе скромно так, хватает его и убегает обратно в комнату. Выходит довольный с двумя полными банками, охреневшая медсестра, вся в непонятках, заходит в комнату (интересно ей с чего такой результат) и видт на столе открытый журнал, а на развороте, Фото мотоцикла Ducati
797
17.06.2005 09:58
Платянин!!!!!!!!

Я валяюсь, после твоего рассказа и ролик то смотреть необязательно
17.06.2005 10:07
Ну всё, всё успокойся мой масенький, Сопельки вытерли, слёзки вытерли, носиком шмыгнули, пойдём я тебе другую цацу покажу.Смотри какааая цаца!У неё аж три цЫлиндра, а поршня там внутри крутяться.Пойдём мой 95 ти килограммовый малыш, запустим моторчики на этой цаце, пусть ребятки постоят и послушают какой благородный выхлоп у нашей игрушечки.ВОООН видишь , ребятки стоят и начинают балдеть от звука выхлопа, а Щас мы им продемонстрируем лёгенькую перегазовочку, эдак процентов на 95, во, видишь, ребятки согнулись, присели и получают кайф от такого выхлопа, аж ушки закрыли ладошками.А ты слышал, мой маленький, как тихонько работает стартерочек на нашей игрушечке?Что, ещё одну перегазовочку хочешь сделать?Тебе понравилось смотреть на балдеющих дядей?А, они тебе надоели! Ну тогда газони на ВСЮ катушку, что б дядей сдуло подальше от нашей цацЫ? Сделай малыш, сделай! Во видишь, получилось.Дяди побежали от нашей цацЫ как "потерпевшие"!Умница , ай да молодца, ай да мой масенький!!Чмок, чмок!!
Ну всё, наигрался?
"Кузьма! ! Хорош балдеть, ты чё не выспался?Давай просыпайся, полетели, уселся здесь понимаешь, на колесо..Надо контролировать загрузку, а не дремать, спать нужно дома!.."-вот так, на самом интересном месте, как всегда, голос бортинженера привёл в чувства второго пилота ТУ-154, который согласно НПП ГА-85 п.2.4.6. обязан:
-владеть техникой пилотирования...
-соблюдать...
-уметь...
-отказаться....
-в полном....
- контролировать в соответствии с РЛЭ и технологией работы экипажа состояние и готовность воздушного судна, ПРАВИЛЬНОСТЬ ЕГО ЗАГРУЗКИ;
Хорошо хоть это приснилось, а если бы что-то другое?!
Какая нибудь Венеция , да ещё и с дрогнувшей рукой?????
17.06.2005 10:07
Ну всё, всё успокойся мой масенький, Сопельки вытерли, слёзки вытерли, носиком шмыгнули, пойдём я тебе другую цацу покажу.Смотри какааая цаца!У неё аж три цЫлиндра, а поршня там внутри крутяться.Пойдём мой 95 ти килограммовый малыш, запустим моторчики на этой цаце, пусть ребятки постоят и послушают какой благородный выхлоп у нашей игрушечки.ВОООН видишь , ребятки стоят и начинают балдеть от звука выхлопа, а Щас мы им продемонстрируем лёгенькую перегазовочку, эдак процентов на 95, во, видишь, ребятки согнулись, присели и получают кайф от такого выхлопа, аж ушки закрыли ладошками.А ты слышал, мой маленький, как тихонько работает стартерочек на нашей игрушечке?Что, ещё одну перегазовочку хочешь сделать?Тебе понравилось смотреть на балдеющих дядей?А, они тебе надоели! Ну тогда газони на ВСЮ катушку, что б дядей сдуло подальше от нашей цацЫ? Сделай малыш, сделай! Во видишь, получилось.Дяди побежали от нашей цацЫ как "потерпевшие"!Умница , ай да молодца, ай да мой масенький!!Чмок, чмок!!
Ну всё, наигрался?
"Кузьма! ! Хорош балдеть, ты чё не выспался?Давай просыпайся, полетели, уселся здесь понимаешь, на колесо..Надо контролировать загрузку, а не дремать, спать нужно дома!.."-вот так, на самом интересном месте, как всегда, голос бортинженера привёл в чувства второго пилота ТУ-154, который согласно НПП ГА-85 п.2.4.6. обязан:
-владеть техникой пилотирования...
-соблюдать...
-уметь...
-отказаться....
-в полном....
- контролировать в соответствии с РЛЭ и технологией работы экипажа состояние и готовность воздушного судна, ПРАВИЛЬНОСТЬ ЕГО ЗАГРУЗКИ;
Хорошо хоть это приснилось, а если бы что-то другое?!
Какая нибудь Венеция , да ещё и с дрогнувшей рукой?????
HANDA
17.06.2005 10:15
Пардон!!
Аноним, это был я .
Hot@:

http://img114.echo.cx/my.php?i ...
Позавчера в Венеции рука дрогнула:-)

Hot@:
Извини за плагиат, я думаю ты поймёшь.
Спасибо!
797
17.06.2005 10:15
у Анонима руки дрожат))
797
17.06.2005 10:22
это женщина
HANDA:
17.06.2005 10:28
797:
Я просто сразу не вставил ссылочку от Hot@:
Теперь я думаю будет понятней.
Прости пенсионера.
Joss
17.06.2005 11:29
Joss - 797

Горячим поклонником Дукатов я не являюсь, потому что экстерьер у них СУПЕР, а вот потребительские кач-ва не так уж и впечатляют, да и звучание у полносильного V-max например - покрасивше... но КАК Я ТЕБЯ, РОДНОЙ, ПОНИМАААЮ...

А дядьку Лёху не слушай. Ему "непонимание" двухколёсной техники простительно - у него вон какая "отдушина" :-))

ПС:
Ведь что характерно: тема про мотосы возникает на форуме каждые полтора-два месяца.
VAS
17.06.2005 11:32
2 797
А по другим салонам не наведывался ?
HANDA:
17.06.2005 11:40
А если по взрослому, то конечно чувство "мОщщи"под задницей-это сильно.Когда под тобой табун ДИКИХ !лошадей и у тебя есть возможность ими управлять(но с головой конечно) енто конечно здорово.
797: Удачи тебе!И помни, стадо нужно уметь ДЕРЖАТЬ в руках!!!
вдогонку
17.06.2005 11:40
А про еврофайтер - это типа барыги свой товарец галимо пыарят. На д=400 м. еврофайтер (и почему обязательно еврофайтер?) на мотосе "уделать" - ума много не надо и 999s всего лишь один из очень многих
797
17.06.2005 12:11
2 Joss

Жалко ты на курултае не был, брат:)))
Насчёт Дядьки Лёхи согласен - у него эмоции все в полёт уходят. Но это всё равно разные вещи. Что круче: секс, мотоциклы, самолёты, охота или горные лыжи? Мне нравится всё из этого и сравнивать не хочется. Просто душа всё же чуть больше лежит к мотоциклам 9помимо секса конечно), хоть и понимаю как это опасно. Про фиговые потребительские свойства Ducati - поднимаю руку, со всей силы машу ей вниз и кричу "ну и х..й с ними!!!!!!"))) мне кажется это всё равно что рассуждать о несбалансированности характеристик Ferrari. Просто тут вот еще что: мотоцикл для меня средство самовыражения - если хотите он продолжение сами знаете чего и лично для меня тут потребительские свойства некритичны (к тому же они у Ducati точно не ниже средних, хоть и не самые высокие). А V-Max действительно классный аппарат, еще кстати MT-01 появился с похожей концепцией. Но здесь всё настолько индивидуально.... что о вкусах даже и спорить не хочется. Один мой товарищ ездит на классическом Honda CB-400 (первый мотоцикл) в шлеме для круизера, на вопрос почему - отвечает что представляет себя на V-Max... этим вобщем то всё сказано

А я уже представляю себя на Мультистрада на загородной дороге в потёртой бежевой куртке и шлеме Arai... блин опять разнесло (вытираю слезу) :-(
ДимаН
17.06.2005 12:13
Итальяшки делают красивые вещи. Дизайнеры от Бога и сложилось это столетиями.
Но качество ......
Пришлось мне как-то поработать с "Кадживой" моторы "Дукати".

Если с "Ямахой" вся предпродажка состоит в том, чтоб залить бензин и акумулятор, то "итальяшек " приходилось разбирать и собирать заново.

Вспомнился отзыв одного англичанина о мотоцикле "Дукати":
"Классный мотоцикл, но заплатив за него такую кучу денег, хотелось бы по-реже заезжать на сервис..."

К стати, только что к нашему офису подкатил "BENELLI TNT" - БОМБА! Стоял перед ним и любовался минут 20.
Но покупать не стал бы. "Цыгане" делали. :)
797
17.06.2005 12:15
2 VAS

нет, не был, а в Москве еще где-то салоны Ducati есть?

2 HANDA

еще вот что придумал

"Юрик пойди сюда, надави чуть-чуть вот на эту кнопочку... ай маладец... видишь как там дяди на Ту-154 опасливо обернулись??? а еще разик надави! Ой уже и нет дядей...!.. Юрик, не балуйся, пожалуйста, надевай скафандр и иди готовься к старту - ракета прогрета и готова к взлёту!!!"


:-)
17.06.2005 12:20
Benelli TNT - Tre-Nitro-Toluol


Стритфайтер стоимостью 27 Евро
вот он!

http://benelli.italmoto.ru/str ...
797
17.06.2005 12:24
2 Диман

Дим, просто мне кажется что не у Цыган по определению не получился бы такой двигатель-мутант как у Ducati))
VAS
17.06.2005 12:26
У каждого свой предпочтения. Десмодром это конечно классно, но кому-то и звук Харлея покоя не дает.
Что касается салонов - просто есть и другие модели (без десмодрома). И звук у каждого свой, завораживающий, ну а если еще и тюнинг добавить ...
ДимаН
17.06.2005 12:30
797:
2 Диман
Дим, просто мне кажется что не у Цыган по определению не получился бы такой двигатель-мутант как у Ducati))


Так он и не получился. :))))
Придумали классно, но качественно воплотить в метале не получается. :)
797
17.06.2005 12:31
2 VAS

Кстати у Харлея такой звук получается из-за угла развала цилиндров 30 градусов - там вспышки очень нелогично происходят (цифры не помню) и из-за этого получаются такие звуки как-будто "отстрелы". Плюс нижнее расположение распредвала

А вот обычные неоклассические Японцы потипу Yamaha Fazer вообще не возбуждают - ни по звуку, ни по чему.
ДимаН
17.06.2005 12:36
797:

А вот обычные неоклассические Японцы потипу Yamaha Fazer вообще не возбуждают - ни по звуку, ни по чему


А МТ-01 видел?
http://www.aprilia.ru/news.php ...


797
17.06.2005 12:39
Диман


Да красавец, согласен! но мне такой не пойдёт. Он для мужиков по типу Брюс Уиллиса, у меня немного другая концепция))
Пассажир Аэрофлота
17.06.2005 12:40
А у мну едет крыша от 999-й...
http://www.ducati.ru/moto/moto ...
Кстати, смотрели фильм "Крутящий момент"? Вот уж не думал, что это правда:
http://www.extremeunited.ru/in ...
VAS
17.06.2005 12:42
А новые Бимеры ?
А 3-х цилиндровые Триумфы ?
17.06.2005 12:43
Главный герой голливудского фильма "Крутящий момент" (Torque) ездит на мотоцикле, который быстр "как ураган" и разгоняется со странным пронзительным звуком, напоминающем взлёт истребителя. Спецэффект, бутафория? Мало кто знает, что это реальный аппарат.
Экзотический аппарат называется MTT Turbine Superbike, а выпускает его американская компания MTT.
Мы не оговорились. Мотоцикл можно купить за $200 тысяч. Если повезёт дождаться очереди. Ведь объём его производства составляет всего 5 штук в год.
Это - единственный легальный (допущенный к движению на обычных дорогах) мотоцикл, оснащённый газотурбинным двигателем (словно вертолёт или турбовинтовой самолёт).
Сердце машины - модифицированный для данного применения авиационный Rolls Royce - Allison 250 - газотурбинный двигатель с выводом мощности на вал.
При собственном весе в 61, 2 килограмма двигатель развивает 320 лошадиных сил (на 52 тысячах оборотах в минуту). Весь вес мотоцикла составляет 227 килограммов.
Двухступенчатая автоматическая трансмиссия (с возможностью ручного переключения) понижает эти чудовищные обороты до тех, с которыми обычно вращаются колёса мотоцикла, попутно пропорционально повышая крутящий момент.
Человек, способный совладать с таким потоком мощности и крутящего момента, может разогнаться на этом мотоцикле до 365, 3 километра в час.
Интересно, что при покупке MTT Turbine Superbike у клиента крайне небогатый выбор оснащения: он может заказать цвет машины, а также - одноместное или двухместное седло.
Но мотоцикл оборудован на редкость любопытно. Например, сзади стоит телекамера, транслирующая картинку на цветной ЖК-дисплей.

Joss
17.06.2005 13:31
Про МТТ я уж как то писал - это из серии "удивительное рядом" :-)) Один единомышленник из америстана рассказывал. Если в двух словах, то это чудо кушает масла, бензину и антифризу - примерно поровну, полной заправки хватает миль на 25-30, греть его надо минут 40. Штука хорошая, но вобщем то радовать может только сам факт обладания, но никак не эксплуатация :-))

Ещё нюансик: при заключении контракта на поставку уважаемая компания-производитель особо оговаривает, что гарантийного обслуживания не предусмотрено.


Joss - 797

А у меня именно про вымакс грёзы. И давно-о-о уже.
Обещал Петровичу, что как возьму, да как объезжу - обязательно его вдоль по Киевке, с посвистом да с песнями вторым номером покатаю !
А МТ-01 я в прошлом году в экспоцентре видел, даже заседлать разрешили - ващще не глянулся.
797
17.06.2005 13:36
Joss

я твёрдо решил Ducati Multistrada 620 брать, 13 долларов

надеюсь на следующий сезон это свершицца

А Петровича катать не буду - он слишком массивный :-)
если только на машине
Планетянин
17.06.2005 13:46
Хорошие фотографии, можно смотреть о чем спорите:
http://home.planet.nl/~motors- ...
Joss
17.06.2005 14:16
Да я не спорю, друже. Решено - значит так тому и быть. И у меня тоже.

Вот он, любимый...

1, 2 - Произведение Искусства !
(картинок и надписей только многовато - а я это не очень люлю)
http://img23.imagevenue.com/im ...
http://img32.imagevenue.com/im ...

3- минимум обвеса - только распорка на раму для жёсткости
http://img32.imagevenue.com/im ...

4-цепной макс - цепь вместо кардана
http://img32.imagevenue.com/im ...

5-"Vсердце" крупным планом
http://img23.imagevenue.com/im ...

6-Тоже красавец - вилка перевёртыш от "FZR"
http://img35.imagevenue.com/im ...


Разбередили, черти !



797
17.06.2005 14:20
Ёклмн

Joss

А Honda X4 тебе не нравится?
Пассажир Аэрофлота
17.06.2005 14:21
ДимаН
17.06.2005 14:26
Пассажир Аэрофлота:
Красотищща!
http://powersports.honda.com/i ...


"Живьём" он вообще с ног сшибает и дар речи отбивает.
Жаль прокатиться не удалось.
Но посидел на нём. :))

Пассажир Аэрофлота
17.06.2005 14:29
ДимаН: только щас рассмотрел - у него что, 6 цилиндров?? :-0
797
17.06.2005 14:32
ПАРНИ, ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЙ У МЕНЯ К ВАМ ПОДАРОК!!!

СМОТРИТЕ И НАСЛАЖДАЁТЕСЬ


http://www.ad-awards.com/inc/v ...
Лётчик Лёха
17.06.2005 14:35
..Когда-то давно, когда я ещё был маленьким и служил в 274 АПИБ. У меня был "Минск" И ездил я на нём из деревни Медное, что в 20 км. севрнее Твери, на рыбалку на Речку Тверца, или на речку Тьмака, а ешо за грибочками по осени. Вот то Кайф! пердит себе "Макака", а ты на ней - друм друм друм, 30 км.ч. Но кАда дождик прижмёт или скажем лужи поколено, не очень приятно, а так, просто загледенье! Бутылка бензина на 20 км...
Уговорили, Мотик-ВЕЩЬ!
:))))
Joss
17.06.2005 14:36
У дружка была х4, катался, так что есть с чем сравнить.
Много общего у них, тормоза такие же страшные (я имею в виду родные, по умолчанию), бака мало. Если отставить в сторону мою предвзятость к вымаксу - то тоже неплохо, а объективно говоря - даже получше будет, в смысле управлемости и чувствительности. Заметил, что он гораздо хуже макса переносит отечественные колдобобины (за полгода Олег умудрился три или четыре раза вилку пробить). И мотор слишком уж они опустили, цеплял часто
А внешне - ему с максом и рядом не стоять. Ну и подхвата с 6 тыщ конечно такого у х4 нету, как у Вымакса (140нр). И с резиной у него какие проблемы были точно уже не помню, по моему нестандартный набор у него какой то что ли (несоразмерность пер\задн), ему приходилось только бриджстоун брать, вроде только у них нужный комплект был.

Вобщем то х4 хороший моц, скажем так - ТИПА Вымакса, но...
Но v-max - это у меня пунктик, посему и не уговаривайте :-))

ДимаН
17.06.2005 14:36
Пассажир Аэрофлота:
ДимаН: только щас рассмотрел - у него что, 6 цилиндров??

Да. 6-ти цил. опозит. Дальнейшее развитие мотора, впервые появившегося на Хонде "Гольд Винг" (чемодан на колёсах), позже на "Валькирии".
Joss
17.06.2005 14:40
Joss - 797
про кино:

Ой, МАМА !!! :-)))

797
17.06.2005 14:42
Офф офф топ


вот это хрень, генератор слоганов!!

http://abstrukt.com/slog.shtml

Он мне выдал прошу прощения слоган: "Мексиканская неделя в Говно!"

уржаться))
ДимаН
17.06.2005 14:44
А V-MAX - драгстер , совмещающий офигенную динамику и никудышнюю управляемость.
НО КРАСИВ! Собака. :)
Пассажир Аэрофлота
17.06.2005 14:47
797: кино - 10 баллов по 5 балльной шкале!
Эх, и че у нас такой рекламы нету =((
797
17.06.2005 14:50
Ммммммммммммаааааааааааааааааммммммммаааааааааааа


http://abstrukt.com/slog.shtml

слоган

"Нерадько делает это дольше всех!"


держите меня на стуле, на меня сотрудники смотрят уже косо
Joss
17.06.2005 14:50
Joss - ДимаНу

По поводу никудышной управляемости:
В общем вы правы, выше 90-100 он становицца не очень предсказуемым для непривычного седока, с опытом приходит осознание. Так что секрет успеха тут простой - не борзей, а люби и уважай свой мотоцикл и научись его водить :-)))
А если серьёзно и кардинально - крепи раму, меняй аммортизаторы, ставь перевёртыш или добавляй третью траверсу. Всё это конечно не копейки, но в итоге выходит САМЫЙ ЛУЧШИЙ МОТОЦИКЛ НА ПЛАНЕТЕ !

!! какие деньги, да ?!!!
Joss
17.06.2005 14:54
Я лежу !!!

о, сколько нам закрытий чудных... А.С. Нерадька
17.06.2005 14:56
"Петрович поможет Вам бросить курить"

ёмаё....
HANDA
17.06.2005 14:57
797
У меня дочь будущий психолог, сказала, что этот ролик можно использовать в учебных целях!!!
Веселуха у них там!!!!
Я уже битый час ковыряюсь и не могу найти прикол про то, как нужно складывать футболку, хохма ещё та, да и уметь полезно.Короче, пряник складывает футболку двумя движениями за 3 сек.
Найдёшь-покажи.
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru