Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Я уехал

 ↓ ВНИЗ

12

USMC
23.11.2009 03:22



Родился и вырос при Брежневе, помню квас по 3 копейки за кружку, молоко с крышками из фольги или на разлив, жигули, запорожцы, чебурашку с геной, журнал "Крылья Родины", "Экипаж", "Мимино" и "Рожденная революцией" по телеку.

Всегда хотел летать, на самолеты в воздухе смотрел с открытым ртом, Ту-154 был пределом мечтаний.
ДОСААФ, летное училище, проблемы со всем начиная с формы кончая топливом, еле-еле налетал 95 часов на Л-39 вместо прогнозируемых при наборе 200-220, выпуск в середине 90-х.
Переучился на Миг-29, никому не нужными приехали мы в полк, после 2-х лет хождения по караулам, разгрузки угля и бесконечного ожидания полетов полк сократили и я уволился.

Пробовал в ГА, обивал пороги, нет блата, нет знакомств, нет папы в отрасли или дяди в политике, нет прописки в Москве, нужно переучивание. Обошел 30-40 компаний в Москве, ночуя на вокзалах с бомжами, посоветовали искать девку и жениться на прописке, но не захотел.
Жил с родителями в сибири, с авиацией там было глухо, отца сократили на работе, мама работала, но с задержкой зарплаты на полгода-год. Я нашел пару работ, но также без зарплаты. Как выжили незнаю, были родственники в деревне - привозили картошку и мед. Ну и дача была. Муж сестры - бандит - отдавал свою одежду и обувь мне вместо выбрасывания в мусор.

Сдал РКК в управлении ГА со всеми зачетами и ящиком коньяка и получил пилотское. На коньяк занял.
Чудом на Крайнем Севере взяли на Як-40 после того как сам за переучивание и фиктивный тренажер заплатил. Никогда не забуду как дал взятку высокопоставленноми лицу в сортире УТО. По другому было просто нельзя. На взятку и на обучение теории тоже занял.

К тренажеру так и не прикоснулся, начал летать после почти четырехлетнего перерыва. Спасибо Инструкторам. После 6 месяцев эскадрилью сократили, переучивания не предлажили.

Уехал в США по студенческой визе. Начинать новую жизнь с обмана не захотелось и попер по полной программе. Работал, учился, летал. За 7 месяцев налетал больше чем за 10 лет в СССР/России. Стал инструктором, получил рабочую визу, много учил, отдал долги за коньяк и "переучивание" на Як-40, потом грузовая авиация. Сейчас большая.

Всего даже и не описать.. Взяток тут не дают и не берут, все по уму, не по блату, летают красиво и толково на исправной технике, никаких бумаг и бюракратии - одна роспись перед рейсом, Профсоюз действующий, маразма нет ВООБЩЕ!!!, заболел - лечись с нормальной оплатой, контроль над рассписаниями полный, оплата - от 15 штук, выходных - две недели в месяц, отпуск - 6 недель, бесплатный неограниченный пролет по всему миру, страховка от потери лицензии, страховка от потери медицинского сертификата, страховка жизни в 5 миллионов.

Дом свой, рядом с голькорсем, земли полгектара моей и моих потомков навечно. Никто мозги не дробит, мнение изменить не пытается, журналистов не убивают, люди живут в своё удовольствие преодалевая проблемы, а не шептаясь о них на кухнях.

О России вспоминаю редко, скучаю по друзьям и родным, но летаю в Россию когда хочу, бесплатно и сколько хочу - хотя со временем хочется все реже и реже. Никакой ностальгии по березкам и прочему нет и в помине! Ностальгию придумали те кто привык к блату, приехал сюда и сам, расчитывая на себя добиться ничего не смог. Именно такие и возвращаются и несут чушь про Америку. Трудолюбивому человеку тут все двери открыты.

Пока рано думать, но буду уходить не на копеечную пенсию и не больным и старым. А с 3-мя миллионами долларов в банке.

Все вышеуказанное - чистая правда.

Скажите - предатель, не патриот и продал Родину? Говорите, не обижусь. Мне это кажется несерьёзным ребячеством и совковым, рабовладельческим менталитетом.
Если модератор удалит - тоже не обижусь.
Думаю жизнь нам дана чтобы из себя что-то делать, мечтать и достигать НО с чистой совестью.

Чего и вам желаю.
ТАНГАЖ МИХАИЛ ЛЬВОВИЧ
23.11.2009 03:25
насчет дома ты товаришь перегнул
Шутник Арлекин
23.11.2009 03:25
Началось...

Я уехал в край далёкий
Море пальмы и песок
Только по ночам мне снится
Милый сердцу уголок

(с) исп. и комп. И.Николаев.
ТАНГАЖ МИХАИЛ ЛЬВОВИЧ:
23.11.2009 03:28
да гонит этот ...
правда+полуправда=брехня
USMC
23.11.2009 03:32
Я уехал в край далёкий
Море пальмы и песок
Только по ночам мне снится
Милый сердцу уголок


Неверно, перечитайте еще раз. Придумывать не надо, снятся уголки но уже отсюда, Россия сниться в страшных снах.
USMC
23.11.2009 03:33
да гонит этот ...
правда+полуправда=брехня

Понимаю что поверить трудно, но повторюсь - все чистая правда :)
ТАНГАЖ МИХАИЛ ЛЬВОВИЧ
23.11.2009 03:33
Уехал в США по студенческой визе ?
Работал, учился, летал ?
Стал инструктором, получил рабочую визу, много учил, отдал долги за коньяк и "переучивание" на Як-40 ?
Трудолюбивому человеку тут все двери открыты ?
Пока рано думать, но буду уходить не на копеечную пенсию и не больным и старым. А с 3-мя миллионами долларов в банке ?


незабудь Салли Май
иншурианс на все тобой сказанное
бензин
билл за кондо аппартмент дом
vladimir pashuk
23.11.2009 03:34
Надо Яковлевича с Петровичем читателями позвать:)
ТАНГАЖ МИХАИЛ ЛЬВОВИЧ
23.11.2009 03:36
USMC:понимаешь что может прокатить в русской аудитории не всегда проходит в другой
Шутник Арлекин
23.11.2009 03:38
"Проклинал я этот город по тысячу раз, но покинуть вовек не смогу..." Из песни "Городские цветы".
USMC
23.11.2009 03:38
незабудь Салли Май
иншурианс на все тобой сказанное
бензин
билл за кондо аппартмент дом


А?
Смысла мало, но спасибо большое, не забуду! Оссобенно постараюсь помнить про бензин и иншурианс :)
Navy SEAL
23.11.2009 03:38
Уважаемый USMC!

Вы очень хорошо пошли в гору.

Вы уехали по студенческой визе, после этого, насколько я понимаю,
за несколько лет доросли до КВСа очень и очень серьёзной авиакомпании,
если у Вас зарплата "от 15 штук".

Если это так, то конечно всё хорошо.

Однако по статистике в америке из тех, кто хочет летать, примерно
один из ста дорастает до КВСа в солидной А/К. 99% всю жизнь летают
в лучшем случае на кукурузниках. Зарплата у этих 99% - далеко не
15 штук, а 2-3 штуки в месяц, максимум.

Поэтому всё, что Вы рассказываете - это, конечно, хорошо, но это
равносильно выигрышу в лотерею. Или, возможно, Вы - очень
талантливый человек.

Так или иначе, 99% людей это просто не касается.
ТАНГАЖ МИХАИЛ ЛЬВОВИЧ
23.11.2009 03:41
котик верно совершенно
эта история гипербола
Peter AU
23.11.2009 03:55
Похоже на правду, но нужно было приложить невероятные усилия для этого. А вообще, слишком схематично как-то. И размер бакярда смущает...
Скобарь
23.11.2009 03:57
Нас возьмешь по блату?
За ящик коньяка в туалете
23.11.2009 04:02


Нас возьмешь по блату
Евгений2
23.11.2009 04:03
USMC: Я живу в штатах с 1994 и гражданин с 2000г вы мне обьясните как это с студенческой визой и в такой короткий срок КВС? очень много друзей в авиации и такого"шоколада" не видели! Меньше надо слушать Топаллера на давидзон радио! все выше описанное банальная ПРОПАГАНДА
Скобарь
23.11.2009 04:08
За всех не надо. У меня коньяка нету, токо паленый самогон.
Peter AU
23.11.2009 04:10
Как будто кто-то попытался написать идеальный сценарий
American volk
23.11.2009 04:11
жизнь коротка , а ихнии идеи вечны, они жить хотят завтра , давай старик полетаем на моем , молодец и по моему я тебя знаю , удачи тебе и зоровья .
Bax
23.11.2009 04:11
2 USMC:

Зачем брехню написал?
Период времени от нелегала до КВС у вас просто фантастический.
За ящик коньяка в туалете
23.11.2009 04:17


Нас возьмешь по блату
Bax
23.11.2009 04:20
2 Евгений2:
У меня глубокая уверенность этот USMC в штатах только потелевизору бывал.
Не мог бы и самый зачуханый эмигрант такую фентази написать..

Это на пробой :-)
Я уехал
23.11.2009 04:24
ну йух с тобой. Нам то это знать зачем? Проживём как нить и без тебя в зачуханной России. Ещё заскулите там...
American volk
23.11.2009 04:27
To Bax :
Давай розкажи бредню и про меня , я на 5 день в Штатах летал самостоятельно на C172
DAL
23.11.2009 04:38
2 USMC:

Верю Вам ...
Я встречал в США подобных Вам людей ... больше среди людей науки ... но и среди пилотов тоже.
хотябыч
23.11.2009 04:38

USMC:
Неверно, перечитайте еще раз. Придумывать не надо, снятся уголки но уже отсюда, Россия сниться в страшных снах.

"Снится" - без мягкого знака (мягкий знак пишут, если подразумевается вопрос "Что делать, если некуда деваться?").
А мне вот сны тоже страшные приходят: зарулил не туда... . Рулю, рулю, по каким-то болотам, никак на ВПП не вырулю. От стыда просыпаюсь... .
Peter AU
23.11.2009 04:44
Ваша карьера похожа на карьеру сына моего приятеля, но для его сына Английский - родной язык, он шел к этому с 15 лет и его отец вложил в сына сумму, сопоставимую со стоимостью его дома, а его дом стоит примерно $1, 000, 000 . Как Вам это удалось за 10 лет?
exmashhadec
23.11.2009 04:45
jivu v Kanade...

v principe vse vozmojno... esli eshe i fortuna povernulas`...

gde Zamorec? Au!!...skaji slovo...- odin iz primerov, kogda u horoshego pilota vse poluchaetsya...

dai Bog kajdomu...
Скобарь
23.11.2009 04:52
А я по теме ветки диагноз поставлю.
От слабых препаратов так не уезжают!
обзавидовались животные
23.11.2009 05:27
а по моему пацан правду пишет.нелегалом он ни минуты не был
посторонний 007
23.11.2009 05:28
USMC

Рад буду пообщаться с Вами, сам в Штатах 11 лет, летаю в бизнес авиации и карьера Ваша далеко не единичный случай, здесь главное АЗС Голова-жопа вовремя переключить в положение "Голова" и грести вперед, иначе идея переселения сюда пропадает.
И чем раньше человек абстрагируется от той прежней жизни и кем он там был, а докажет кем он стал в этой, новой жизни, тем быстрее он достигнет цели.
А ностальгируют и водку здесь жрут те, которые в своей стране делали это успешно.
Только и слышишь от таких:" А вот я там был... и пошло поехало.
Кого еб...кем ты там был, покажи кто ты здесь.
demid
23.11.2009 05:31
Navy SEAL:

Однако по статистике в америке из тех, кто хочет летать, примерно
один из ста дорастает до КВСа в солидной А/К. 99% всю жизнь летают
в лучшем случае на кукурузниках.


ну дак они по крайней мере летают, а не партизанят по медвежьим углам.
IFO DON
23.11.2009 05:37
успешные американцы забывают тут рассказать как трясли пилотов эмигрантов после 11сентября
Скобарь
23.11.2009 05:43
О, гастарбайтеры подъехали )))
American volk, чистоту везде навел, в сортире тоже? А то смотри, манагер выпорет!
посторонний 007
23.11.2009 05:47
Navy SEAL:

Однако по статистике в америке из тех, кто хочет летать, примерно
один из ста дорастает до КВСа в солидной А/К. 99% всю жизнь летают
в лучшем случае на кукурузниках.


А тебе эту статистику местный бомж передал или как?
Видно по тебе что спец ты крупный по Америке
IFO DON
23.11.2009 05:48
2 American volk:

. я знал многих сибиряков и это отличные люди


сибиряки да!
Jack Bristow
23.11.2009 06:03
Уехал в США по студенческой визе. Начинать новую жизнь с обмана не захотелось и попер по полной программе. Работал, учился, летал.

The most intriguing yet contradictory part of the post. The student visa does not give a right to work legally in the States with the exception of a few hours per week. That means the author was working illegally although according to his own words he did not want to start his new life with cheating...Illegal workers don't get paid that much, so where the money to pay for school came from? I am sorry but there is something here that just does not wash...
Скобарь
23.11.2009 06:04
А хде топегстартер, идрить?
ну уехал и уехал
23.11.2009 06:17
эка невидаль
DAL
23.11.2009 06:27
Литературная пауза ...

Александр Иванович Куприн: "Немножко Финляндии" (Январь 1908) - http://az.lib.ru/k/kuprin_a_i/ ...
эка невидаль
23.11.2009 06:30
Вот если бы все это было в РФ - мы бы удивились
+
23.11.2009 06:44
просто дежурная заказная очередная чушь на форуме!
Промывание мозгов в информационном поле лохам потенциального супостата дезой.
На листе фанеры над Парижем энтот фрукт парит.... "Я уехал", ну ну, давай дальше "ехай" -проезжай другим по уху!
Эх, навались
23.11.2009 06:48
Блин, классно было бы его за это задушить, дом продать, деньги поделить меж нами и пропить во славу России!
American volk
23.11.2009 06:54
я извиняюь музыкальная пауза http://www.youtube.com/watch?v ...
American volk
23.11.2009 06:58
@_vinta
23.11.2009 07:03
Кого разводим?
Простой Советский Человек
23.11.2009 07:19
Про три ляма трындёж, даже в случае, если какой то идиот встретил там его с распростёртыми объятиями и с первого дня стал ему платить больше всех, даже если мужик 20 лет не платил никаких налогов, жрал 1 доширак в день, и до сих пор донашивает гусские тряпки, то всё равно не получается.

А вообще, все они врут, как я заметил, да и нечего им делать в нашем госсийском интернете- одни с америк хвастаются, другие с республик ноют, как будто нам до них дело какое есть.
Пролетевший
23.11.2009 07:20
Хорошая ветка - читалЪ и плакалЪ. Не от радости за топикстартера, ессно и не из-за того, что уехать не можу.
Спасибо, мужики, повеселили с утреца.)
Bax
23.11.2009 07:25
American volk:
To Bax :
Давай розкажи бредню и про меня , я на 5 день в Штатах летал самостоятельно на C172

Бред не в летании на С-172 самостоятелно. Бред говорить, что за 10 лет (и особенно после 11го Сентября) простой лох без языка и документов дорос до командира Б-747 с зарплатой 180К в год.
Не бывает такого. Еще ни одного случая не было.
Тот мужик что сел на Гудзон получает половину от означенной суммы, а он 30 лет в штатах летчиком и рейтингов у него как грязи.

На иструтора вючится $40.000 . Этот брехун говорит что он сам сибе оплатил и еще долги раздал. Банки грабил? Бершет чудило, как пес
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru