Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Очень волнуюсь перед ЭКГ и терапевтом!!!

 ↓ ВНИЗ

Irbis_
02.02.2009 19:22
Друзья, помогите плз! Хочу поступать в летное на пилота, и не могу успокоиться перед ЭКГ, поэтому пульс - 100. Вот завтра с этой ЭКГ пойду в военкомат, не дай бог группу Б поставят! То же и касается терапевта, когда давление мерит! Прошу помощи! Как вы успокаивались перед ВЛЭК? нужны советы! Спасибо!
нелетчик
02.02.2009 20:04
Идешь на экг-забей на все, будто тебе все по уху!!! Терять тебе будто нечего и ты свое отбоялся, помогает.Я 20 лет прохожу ежегодно ВЛЭК и заметил, если с будуна, то нет проблем ни с сердцем, ни с РЭГ.Как только трезвый и готовишься с месяц, то на 2 круг угоняют. И еще, попробуй 30 граммов коньячку за пол часа до ЭКГ и пульс посчитай. Удача гарантирована! Сердце любит алкоголь в малых дозах.Удачи тебе и изучай свой организм.
wvv
02.02.2009 20:05
С давлением проще, если у тебя действительно страх перед белым халатом, купи себе тонометр (автомат или полу) и сам себе периодически меряй давление и пульс. И ты убедишься, что всё у тебя нормально. Главное не зацикливаться на этом процессе, думать о чём-то постороннем. Медикаментозно я бы не советовал решать эту проблему, можно только усугубить ситуацию.
UCA
02.02.2009 20:20
У меня такая же проблема была в училище.Но повезло с женщиной, которая Экг делала, минут 40 мучилась со мной, беседовала на разные темы.Но ЭКГ хорошее сделала!И после этого я поверил в себя, что у меня все нормально.Найди тоже хорошего врача, от которого хорошая аура!!!Походи к нему, сделай несколько ЭКГ, привыкни к жужанию аппарата-))И носи хорошие ЭКГ с собой.Удачи!!!
1,5
02.02.2009 20:38
Если траблы только с пульсом, то попробуй таблетку анаприлина под язык-через 15-20 минут будет в районе 70 ударов, но это все индивидуально
65084
02.02.2009 20:40
Знаешь, я свой первый ВЛЭК проходил лет 30 назад, а может и больше.
Перед Влэком по снимку флюрографии женщина, делавшая её для меня и спрашивает зачем тебе это.
-Летать собираюсь.
-Да вы же сердечник...
Перед поступлением мандраж.Это зффектом белого халата называется.
В общем всё здорово оказалось.Отлетал я четверть века. А списали меня не по сердцу.
А про эффект белого халата ещё расскажу.
Прилетели под утро куда-то в Сибирь. Поспали, поели, опять поспали и опять лететь надо.
Выпил я чашку кофе, выкурил сигаретку и пошли мы в санчасть.
А врач померила мой пульс и пульс оказался более 84.
-пили?
-конечно. Времени-то мало, сами понимаете. Прилнетели и начали.
В общем она ещё и давление смерила, которое оказалось на уровне гипертонисеского кризиса(150/80)
Обвинила меня в пьянстве и алкоголизме, что я совсем испугался.
На моё счастье, мой знакомый зашёл и объяснил врачу, что я в пьянстве замечен не был и даже холодную воду по утрам жадно не пил.
В общем выпустили меня. И мы уже 6000 пересекаем.
Решил я пульс смерить-60ударов!
Вот что такое эффект белого халата.
Не бойся парень!

Петрович
02.02.2009 20:47
200 коньячку и конфетку
Controller_2000
03.02.2009 01:01
Есть такие колеса, "Глицин" называются, штучек пять под язык, до полного рассасывания, и будешь спокоен как танк. Действующее вещество "глицин" содержится в большом количестве в холодце, так что передозировки никакой не будет, и они абсолютно безвредные.
А.Гарнаев
03.02.2009 09:50
Совет - от ВСЕЙ Души :
... ни в коем случае даже Н-Е-начинать пытаться пользоваться ЛЮБЫМИ стимуляторами
(лекарственными, наркосодержащими и ЛЮБЫМИ-др...), т.к. уведёте свою психологию в тупик !
Сиё "расстройство" ~ ВЕ-Е-ЕСЬМА часто встречается среди молодых летунов ;-))
Радикальный выход из него - то или иное ЧИСТО психологическое закаливание !!!
(это - НЕ одно и то же с закаливанием физическим, физкультура\спорт тут могут помочь, но
не очень эффективны)... наилучший метод = аутогенная тренировка (для таких "мелочей" как
пульс\давление обычно достаточно 2-3 недели целенаправленных сосредоточенных занятий).
СторОнние тренеры Н-Е-обязательны. Мне в своё время оказалось достаточно = 100% (!)
(на ВСЮ оставшуюся Жизнь) книги Владимира Леви "Искусство быть собой" :-)
Удачи !!!
Сергей Саныч
08.02.2009 19:29
Я серьёзно! Купи белый халат и одень на маму, жену, тёщу.Пусть маячат в нем перед тобой денно и нощно. Привыкнешь, что он не опасен!В дальнейшем белый халат будет вызывать только улыбку! Повторяю, я серьёзно.Это совет классного психолога из С.Пб института мозга им.Носова
321
08.02.2009 20:16
Мне рекомендовал кардиолог(предисторию не рассказываю т к долго):за месяц (до исследований) вечером --две таблетки "валерианы" и прогулка на свежем воздухе( часика два)
ибо все симптомы(боязнь белого халата и тд) есть ни что иное как СТРЕСС(а уж причины его могут быть различны----это уже чисто Ваше)
Мне ПОДОБНОЕ ДЕЙСТВО ПОМОГЛО И ПОМОГАЕТ ДО СИХ ПОР!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru